Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Комната №14 -М- (Акио ле Блан де ла Вальер - Тòтаку Сакигами)


Комната №14 -М- (Акио ле Блан де ла Вальер - Тòтаку Сакигами)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Спальня:
Просторная комната, где царствует стихия огня. По бокам обеих стен стоят односпальные кровати, на спинках которых горят невидимые свечи, видны лишь языки пламени. У дальней стены противоположной двери, стоит массивный дубовый стол. На столе по краям горят свечи, что хорошо освещает помещение и позволяет выполнять подготовку к занятиям. Над каждой кроватью весит полка с личными вещами ученика. В основном там лежат книги и всякие безделушки. На полу бардовый ковер с длинным ворсом. Повернувшись к двери можно созерцать два шкафа, точнее его дверцы. Они удобно разместились по правой и левой сторонам входной двери. Еще одна дверь в правой стене ведет в ванную комнату.
Ванна:
Не больших размеров комнатка. Как только входишь, сразу видишь душевую кабинку. Справа ванна на красных ножках в форме завитков. Слева унитаз и раковина. Над раковиной зеркальная дверца, открыв которую можно заметить несколько полочек для всяких принадлежностей. На полу резиновый коврик. Даже не смотря на то, что это ванная комната учеников из факультета стихии огня, тут светло. И это для того, что бы выполняя водные процедуры, было все хорошо видно.

0

2

Медпункт
В промежутке 16:00 - 19:30
Александра молча сидела на своей кровати и внимательно читала книгу о магии Огня. Всюду были разбросаны тонкие и толстые книги в разных переплетах. Некоторый из низ лежали закрытые, а некоторые переплетом вверх, что означало, что книга еще не дочитана или на этой странице важная информация. Если присмотреться, за книгами можно было увидеть ноутбук, открытый на странице в интернете, тоже посвященной магии Огня.
Алекс, утомленно вздохнув, отложила книгу и, откинувшись назад, приземлилась на мягкую подушку. Она оглянулась. Да, несомненно, она ждала большего. Ей, конечно, учится было не в тягость, наоборот, она с удовольствием изучала новые предметы, но, направляясь в школу магии, она ожидала каких-то приключений или что-то в этом роде. Уже две недели прошли с ее поступления, но она до сих пор никого не знает, кроме лекаря, которая в принципе и заставила сидеть ее в комнате, освобождая даже от занятий, и соседки. Дело в том, что приехав с тропического острова Эфис, на котором круглый год сухо и жарко, она оказалась совсем не приспособленной к климату на территории школы. Ее резко бросало то в жар, то в холод. Первые дни ей помогала ее способность терморегуляции (так как у нее врожденная магия Огня), но со временем и это потеряло силу. Девушка слегла на больничный с тяжелым кашлем, насморком и высокой температурой. Этои недели были для Алекс каторгой. Ее напрочь отстранили от других людей, чтобы те случайно не заразились. Сперва ей с головой хватало книг, взятых в библиотеке (причем это было не только желание, но и потребность, потому что сдавать экзамены она все равно будет как и остальные), но она тоже человек, поэтому ей частенько не хватало общение, как бы эгоистична она не была. К тому же как назло соседки у нее часто не было. "Счастливица" - думала амазонка, смотря как девушка уходит на занятия.
Единственное ласкало сознание девушки: скоро выписка. На днях она должна подойти в медпункт и получить справку. Наконец-то, долгожданная свобода!!! Она уже жила теми днями. Алекс вдохновенно представляла, как познакомится с учителями, учениками (хотя это больше было стандартным и неизбежным ходом событий, нежели ее желанием, но, как бы там ни было, даже гордость у нее за этот месяц утихомирилась. P.S. Не волнуйтесь, она вернется и в троекратном размере), погуляет по школе и ее окрестностям. Девушка думала о таких элементарных вещах и ей как будто становилась легче, что ж парадокс…

нарушение правила 4.5.1. Исправить.

Отредактировано Alex (2011-02-07 15:59:27)

0

3

>>>Комната №14 -Д- (Александра Брук - имя)

Из ванной комнаты вышла девушка, закутанная в белое полотенце, которая чательно вытирала волосы красным. Она села на кровать и разочарованно вздохнула: ей снова было нечего делать.
Услышав стук в дверь, Александра отложила красное полотенце в сторону и открыла ее. На пороге стоял какой-то странный мальчик. Он удивленно посмотрел на нее и протянул какую-то бумажку. Алекс пожала плечами и взяла ее. Мальчик, ничего не сказав, ушел. Юная амазонка села на кровать и открыла полученное письмо. Это было приглашение. Дочитав его до конца, Алекс не могла сдержать смех. Она смеялась звонко искренне и без остановки.
- Ха-ха-ха! Меня на день рождения принца? Да они с ума сошли, - сквозь смех ели проговаривала девушка, - нет, этот мальчик явно ошибся башней, ха-ха-ха, видимо у него плоховато со сторонами света, интересно, а дизайн башни его не смутил? Ах-ха-ха, и они еще думают, что я пойду… - девушка резко перестала смеяться и задумалась. «Хотя, почему бы и нет, завтра все равно выписываюсь,» - мелькнуло у нее в голове. Ее глаза заблестели. Она иронично улыбнулась и проговорила: «А действительно, почему бы и нет». Положив приглашение на полку, она подошла к шкафу и начала выбирать себе костюм, в котором пойдет.
Она была воодушевлена происходящим. Все пошло как нельзя лучше. «Это или это?» - размышляла девушка, поочередно прислоняя к себе длинное бежевое и чуть покороче красное платья.
- Неееет… - разочарованно протянула Александра и кинула оба платья на кровать.
- Хех, может показать им, кто здесь лучшая? – иронично улыбаясь, у себя же спросила она, вытаскивая из шкафа белое, почти прозрачное, платье, длинной еле прикрывающее бедра. Но поморщив слегка носиком, она произнесла: «Нельзя же производить такое первое впечатление», и платье направилось к своим отвергнутым «сестрицам» на кровать.
Следующими «жертвами» амазонки стали джинсы и синяя футболка. Но их постигла та же участь после ее слов: «Нет, слишком просто, День Рождения все-таки праздник… по крайней мере, пока я его не испортила» 
Так прошел приблизительно час. На кровати уже образовалась гора одежды, а шкаф почти опустел. Но неожиданно глаза Алекс засияли. После очередного отвергнутого костюма она вытащила черное прилегающее платье, идеально подчеркивающее ее фигуру.
- Превосходно, - воскликнула она, прислонив к себе его.
Обрадовавшись, что платье выбрано, она побежала в ванную комнату укладывать волосы и наносить макияж. На острове, она не красилась, но, приехав в школу, вошла во вкус и теперь невозможно сказать, что она эти 16 лет была изолирована от цивилизации.
Александру, было не узнать, когда она вышла из ванной. Молодая высокая девушка ничуть не уступала красотой своим сверстницам. Подойдя к шкафу и приподняв немного вещи на верхней полке, она достала черную шкатулку. В ней лежал набор из черного золота. Алекс надела на свою тонкую шею кулон, украсила уши маленькими черными сережками и, улыбнувшись, застегнула на левой руке браслет. Положив в свой черный клатч приглашение и телефон, девушка надела черно-белую шляпу и вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.
>>> Коридор

Отредактировано Alex (2011-02-07 15:59:47)

0

4

- Парк.

Жестоко… Еле приподнявшись с кровати, Акио тяжелой рукой стукнул по эллектронным часам, выключив омерзительный, режущий уши визг будильника. Сколько он проспал? Часа два точно, а в общей сложности ему на сон было выделено около четырех часов, только первые два он благополучно проворонил, проворочившись в кровати. Слишком мало для того, у кого был насышенный день, в после вечер и целая ночь насыщенная непривычно яркими для Акио вспышками эмоций. Голова трещала по всем имеющемся швам и как бы Вальер не призерал медицину, ему пришлось обратится к ней за помощью. Буйство красок вивенди разбавил двумя таблетками аспирина, которые успешно нашел под подушкой, остовляющие неприяное послевкусие. Ещё бы часок поспать. Да, Кио любил повалятся в кровати, но к его сожалению, у него были незавершённые дела. Утро. Оно было теплым и приветливым, чего не скажешь о настроении воздушника, а ведь ещё пару часов назад оно было на отметке десять, по десятибальной шкале. Вяло поднявшись с кровати, сев, Вальер локтями оперелся о колени, схватившись за голову. Чувство такое, словно вчера он выпил несколько бутылок самогонки. Вот только он прекрасно помнил, что вчера было. Губы Кио посетила легкая довольная улыбка, а тонкие пальцы воздушника легко коснулись их.
Пробравшийся луч солнца сквозь плотную ткань штор дал команду Акио немедлено встать, умытся, переодется… кстати об одежде. Вивенди так и заснул в спортивных штанах, футболке, сумка валялась по среди комнаты. Ранним утром, возвращаясь с прогулки, Акио об неё споткнулся и чуть не рухнул на пол. Забавно, не правда ли? Сумка то у стены стояла, как же Вальер мог об неё споткнутся? Кадзе. Он по виду уже давно проснулся и тоскливо смотрел в окно. Видимо за вчерашнее птица слегка приобиделась на своего хозяина, впрочем пернатый и сам виноват.
Поднявшись с кровати, парень пошел в ванную комнату, умылся, почистил зубы. Закончив, он сразу же снял футболку и подошел к шкафу. Ему было уже глубоко наплевать что одевать и как он должен вглядить, поэтому он ухватил первое, что попалось ему под руку. Джинсы, рубашка в клетку… в общем, вполне прилично. Переодевшись, небрежно кинув белые спортивные штаны и футболку на пол, Акио подошел к окну, взглянув на Кадзе. Прикасатся к ястребу особого желания не было, цапается он всё же больно. Оставив пока птицу впокое, Вальер вернулся к кровати, устало завалившись, уткнулся лицом в подушку. И, стоит добавить, это не первое такое тяжелое утро. Видимо это на него так Южная баня влияет. На него и на его сон.

0

5

>>Столовая.

Поднявшись по длинной спиральной лестнице вверх, Шарлотта с ужасом оглядела полу-мрачный коридор. Темный и не приветливый – он казался адом для Кивички. И как тут могли жить воздушники, нет, как тут вообще возможно жить? И всё же здесь было тепло, приятно так и запах гари напоминал девушке об Англии, о том, как они всем классом собирались и шли в поход. Вот это было действительно незабываемым воспоминанием! Но давайте вернёмся в Южную башню. "Боже какой кошмар. Я этого не вынесу. Акио живет в …" Барретта замерла, судорожно пытаясь вспомнить номер комнаты вивенди . "Точняк! В четырнадцатой!" Вспомнив заветную цифру, она тут же сорвалась с места и затормозила прямо около комнаты под номером четырнадцать. Удача! "Черт! И зачем я сюда пришла? Я же не могу ввалится в комнату и сказать – "привет Акио, я тут слышала ты с Флорой встречаешься"! Да он меня в момент выставит за дверь!" Шарла топталась у двери, не решаясь постучать. Она уже забыла об той ужасающей обстановке, что её окружала. "Нужно что-то делать. Ладно, для начала я зайду в комнату, а потом… А потом в столовую с ним и…" В голове у волчицы созрел план. Она не собиралась никому мстить, но и вот так просто позволять какой-то полукровке забирать у неё самого дорогого человека… пф! Не так она воспитана! Аэри она бы ещё могла позволить, но этой белобрысой… Ни-за-что!
- Акио, привет! – Юная Барретт столько думала о причине её внезапного визита, что совершенно забыла о манерах. Постучатся, конечно! Этого Акио от неё жестко требовал, раз за разом девушка нарушала его просьбу, несмотря на все свои обещания. Но боже, что это? Киви застаёт Акио одетым, распластавшимся на кровати! Видимо он с Флор хорошо повеселился.. ночью. Шарлотта зло стиснула зубы. "Ненавижу…" Хорошо Акио не владел телепатией, иначе девушке пришлось бы ой как нелегко. Ей бы пришлось все свои мысли тихо нашептывать, и то не факт, что это помогло бы.
- Ты что? Ещё в кровати? – Шарла удивлённо вскинула брови вверх. Да не может быть! Она глазам своим не верила. Акио и спать в десять утра? Это же совершенно не совместимое или Брретта просто плохо знает черноволосого вивенди. Как бы то ни было, Шарлотта весело зашагала к кровати и с хитрецой взглянув на парнишку, навалилась на него сверху! Будет знать как по утрам спать!
- Ну ты даёшь! Ахахаха! Все уже в столовой, а ты тут валяешься, всё никак глаза продрать не можешь. Эх ты! Больше не желаю слышать от тебя, что я соня, ясно тебе? – смеясь затараторила девушка, не давая бедному пареньку и слова вставить. – Ничего не хочу слушать, ты сейчас встаёшь и вместе со мной идёшь в столовую, ясно тебе, черноволосая башка? Там уже и блондинчик Дельфин и Аэри с Аррисом, тебя только и ждём, между прочим. – волчице показалось, что этого будет не достаточно, что бы заманить Вальер в столовую, поэтому она решила упомянуть о Флоренции. – Там ещё и Флора сидит. Тоже какая-то не выспавшаяся – спешно бросила девушка и постаралась как можно быстрее перевести тему на что-нибудь другое, но голова была пуста. "Зачем же я о Флоренции сказала? Он же сейчас только из-за неё и пойдёт в столовую". Если Акио сейчас согласится пойти в столовую, она его туда просто не пустит.

0

6

Помимо неблагоприятного влияния на сон Акио Южной башни, ещё и Шарлотта уже не в первый раз врывается в его комнату без стука. Вечно весёлая и энергичная особа. И откуда у неё только берётся столько энергии? За год их знакомства Вальер ни разу не видел унывающую Шарлу. Или она никогда не унывает, что в принципе невозможно или она просто скрывает от Кио своё плохое настроение. Но сегодня она была немного странная. Не только поведение девушки вызвали подозрения, каждое сказанное ею слово было таким фальшивым. Впрочем, это мало волновало сонного Акио и к несчастью для Шарлотты, она попала под горячую руку не выспавшемуся вивенди. Перевернувшись на спину, парень не громко начал:
- Я ведь про… - не договорил Вальер, как шатенка затараторила во весь голос, смеясь, наваливаясь на него. Да сколько можно?! Который уже раз Акио придавливают, наваливаясь на него сверху? За сегодня уже второй раз и это было для него уже через чур. Вообще это как-то не совсем правильно, но видимо Шарлотта и Флоренция так не считали. Потолкавшись, посопротивлявшись, парень, в конце концов, сдался, опустив руки. Он просто начал выслушивать всё, что быстро проговаривала девушка, многое из чего он не понимал. Ещё бы. Даже обладая прекрасным слухом, он не мог слышать окончания, которые Барретт благополучно проглатывала. Единственное, что он расслышал, и что выбило из его головы абсолютно всё сказанное до этого, так это имя одной до боли знакомой ему девушки, и то, что она, как и он не выспалась. А говорила, что спать не хочет.
- Да-да, в столовую. Кадзе со вчерашнего дня ничего не ел и видимо не спал. Теперь слезь с меня, я встать не могу. – стоило шатенке слезть с Акио, с чем парень её активно помогал, он поднялся с кровати, подойдя к окну. Ястреб оставался неподвижной статуей. Взгляд был всё таким же устремлённым, как и минут десять назад и трогать Вальер по-прежнему пернатого не хотелось. Воздушник даже хотел оставить птицу одну. Иногда и сам вивенди предпочитал оставаться один наедине с собственными мыслями. Порой, когда слишком много читаешь, возникает масса вопросов, и ты начинаешь путаться. Если исходить из прочитанного одной книги, то стоит поступить так, но эти действия совершенно противоречат тому, что написано в другой. Вот сейчас, например, именно такой случай.
- Кстати, ты подружилась с Аэри? Мне казалось, вы не особо ладите. – брюнет закрепил на лапе ястреба кожаный шнурок, и усадил птицу себе на плечо. Чуть потоптавшись, пернатый уселся на удобнее, взглянув на Шарлотту. ПО его взгляду можно было сказать, что он увидел её только сейчас, но кидаться на неё у ястреба не было никакого желания. Он настолько привык постоянно видеть её рядом с Акио, что уже потерял ту необъяснимую злость, присутствовала лишь раздраженность, но было видно, что Кадзе мало, но доверял шатенке.
- Идём. – произнес парень, обувшись, выйдя из комнаты, пропуская вперёд девушку.

- Столовая.

0

7

Шарлотта удивлённо вылупилась на брюнета. Он и словом не обмолвился о Флоренции. Это её насторожило и немного обрадовало. Может быть, он просто побоялся сделать больно Флоре и поэтому он решил сказать, что она ему нравится. Зная Акио, Шарла была уверена, что он может такое выкинуть. "А встретились они случайно". Почти убедила себя Барретт, улыбнувшись.
-Ой, прости, да, сейчас слезу. – Щеки тут же окрасил красный и девушка неловко попыталась слезть с бедного парнишки. И, о да, она с него слезла! Вальер подошел к окну и она заметила его, злющего недоделанного индюка, который вечно мешал её на первом курсе. А ведь Шарла так хотела посидеть с Кио на уроках, но нет ведь, парень брал эту птицу с собой всегда и везде. "Ну, в этой году ты не помеха, гусь недоросток!". Оскалившись, Барретт тут же отшатнулась назад с несколько виноватым видом. Эта птица более не вызывала ничего, кроме жалости. "Жестокая ты, Судьба, забрать у птицы крылья, лишив свободы". Шарлотта виновато опустила голову. Ей стало стыдно, она была готова провалиться сквозь землю. Кадзе уже давно не кидался на неё, а она продолжала скалиться. Так по-детски, так глупо.
- А, привет, Кадзе. – Волчица выдавила из себя улыбку, через стыд. "Я должна быть с ним по мягче, не обращать внимания на его выходки и вообще.… Не правильно всё это". Смеяться или издеваться над этой несчастной птицей было всё равно, что издеваться над тем же инвалидом. Дура! Он и есть инвалид, просто он не человек, а птица. Жестоко же с ним обошлись.
- А!? С Аэри? Да. То есть, нет! Просто я.… В общем. Не хочу ругаться с ней в начале года. – Девушка отвела взгляд, как будто она только что соврала. Почему-то ей стало не по себе от одной мысли, что с Аэри она поругается и второй год обучения. Это не правильно. Аэри не виновата, да и Шарлотта тоже не причём. (Верно! Во всём виноват Акио!) Она ведь, Адонгала, хорошая девушка, добрая и отзывчивая. Шарла наверное единственная, с кем у неё таким отношения.
- Слушай, Акио, а у тебя есть девушка? – Слишком прямо? Слишком грубо? Не правильно? Шарлотта, не стоило тебе этого спрашивать! Ты ещё об этом пожалеешь и вот, девушка уже начала жалеть. Нет, не себя, хотя и себя стоило. Она ведь не выдержит, если услышит имя полукровки. "Не дай бог у Аки фетиш на полукровок!" Молила девушка, но она искренне знала, что для этого мага ни принадлежность к расе, ни цвет волос или глаз, ни родители или страна не являлись каким-то требованием. Но Брретта была бы очень рада, если бы Вальер не терпел полукровок-вампиров, блондинок и тех, кто имеет рост метр с табуреткой!
- Ты извини, если я лезу, куда не надо, но мне просто интересно. Ты популярный, да и тебе уже двадцать ведь, если не ошибаюсь. Не может быть, что бы ты был ко всем равнодушен... в этом плане.. – Ей было стыдно перед Кадзе? То был не стыд. Вот теперь её действительно стыдно! И это поразительно. Она задавала подобный вопросы не раз, а стыдно только перед Акио. Закон подлости.

>> столовая, опять.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Комната №14 -М- (Акио ле Блан де ла Вальер - Тòтаку Сакигами)