Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Коридор


Коридор

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как только проходишь через гостиную, ты попадаешь на лестницу со множеством ступеней. Эта лестница спиралью уходит ввысь. Пройдя несколько пролетов ты оказываешься на жилом этаже, где располагаются комнаты учеников. Это длинный коридор с множеством дверей, на которых таблички с номером и именами живущих там учеников. На полу простелена длинная бардовая ковровая дорожка. Между дверей на стенах горят факелы, освещая весь коридор. Поэтому тут не бывает темно.

0

2

Лес>>>
Парню казалось, что он просто немного устал. Каждый шаг по лестнице становился сложнее... всё начало плыть перед глазами. Вот и нужная дверь. Полуильсид достаёт ключ... роняет и подбирает его... ещё раз... ещё раз. Потом раздаётся какой-то странный звук. Ворон на плече Хансо понял, что лучше бы ему снова улететь. Весьма знакомая ситуация.
Серая шерсть, налившиеся кровью глаза, полная пасть острых зубов, кисточки на ушах, пушистый хвост и огненное дыхание. Да... если бы Седой Ворон пил или курил, бросил бы точно ещё после первой «встречи».
-Ага, вот эти ребята!
Питомец улетел, оставив хозяина наедине со своими глюками. Парень побледнел и начал лихорадочные попытки открыть дверь. Первый раз он не попал ключом в замок вообще, как и второй, третий... но вот всё-таки открыл дверь и рванул так быстро, как позволяло состояние. И всё бы хорошо, если бы только не незамеченный дверной косяк. Раздался глухой удар... потом ещё один... более  громкий.
Жив-то парень останется определённо... если его оставить так пролежать пару дней у открытой двери, он, вероятно, придёт в себя. Но едва ли это произойдёт. Скорее всего, его "разбудят" раньше, но проблем будет у него только больше.
От знаков на левой руке исходил заметный красноватый свет, на котором блестел ключ от открытой комнаты. В сознании Седого Ворона темнота и тишина... может, это и к лучшему.

Отредактировано Влад Хансо (2010-08-16 18:17:08)

0

3

Кабинет Некромагии -------->>>>

Эльф шел как всегда не торопясь и спокойно. Его "вещички" остались в кабинете Некромагии и директрисса поймет, что он уже был там и просто вышел. Идеальная отмазка для опоздания. Хотя опаздывать совсем не хотелось, а вдруг Констанция решит его убить, а потом возродит из мертвых, и превратится Виджер в послушного студента-болванчика, выполняющего все домашние задания и послушно приходящего на все пары без исключения. Жуткая студенческая жизнь...
Эльф шел по вытоптанному пути от учебного корпуса до южной башни, однако в паре мест на полу была почему-то разлита какая-то странная жидкость и юноше пришлось идти в обход по длинной лестнице и неудобным коридорам. Таким образом он добрался до покоев огненных магов с другой стороны, нежели прежде. Он шел спокойно, рассматривая габелены на стенах и проверяя номера комнат, как вдруг в нескольких шагах впереди эльф заметил лежащего в неудобном положении парня. Первые несколько секунд Виджер не знал как среагировать на такое зрелище, ведь он только что видел дьявола, а вчера преподов-оборотней, деканш-вампирш и уродливых кроликов. Причем они все бегали, кувыркались, прыгали, орали и чего только не делали, что теперь вид лежащего на полу парня ну никак не мог заставить эльфа заподозрить в ситуации что-то неладное. Дроу, не останавливаясь, продолжал идти и коситься на спящего незнакомца, который с улыбкой на лице мирно держал в руке ключ от открытой двери. Наверное снятся хорошие сны... Подумал Виджер и всё таки остановился. Картина была на редкость простая: ушиб на лбу, открытая дверь, дверной косяк, да и просто косяк.
- Парень, ты там жив? - остановившись рядом спросил дроу, - эй? Ты на маскараде нажрался что ли?
Но выпивкой не пахнет... С сомнениями подумал он и присел рядом с огненным магом.
- Эй! Что с тобой??!! - он слегка похлопал того по щеке, затем сделал пару щелбанов по нижней части носа, месте, одном из самых болезненных на теле, - очнись уже!
Может его пнуть по-сильнее? Виджер ухмыльнулся, как вдруг заметил какие-то странные красные руны на руке огненного мага. Они светились... Что за хрень? Его тоже прокляли??! Теперь уже с опаской он поглядел на странного паренька.

0

4

Влад всё же увидел странные сны, вероятно, навеянные действием яда. Тишина в сознании сменилась шумом дождя... перед ним открылась картина огромного парка, через который он шёл весьма довольный спокойствием обстановки. Даже вспомнилась та счастливая жизнь до первого столкновения с проявлениями магии. Вдруг парк куда-то пропал и Седой Ворон оказался в степи перед указателем на развилке: "направо пойдёшь - головы не сносишь; налево пойдёшь - п...м станешь".
Что за?! А сзади что?
Развернувшись, он увидел густой тропический лес, сквозь который толком и не пробиться без снаряжения.
Может, подожгу и дождусь, пока прогорит?
Полуильсид уже собрался сотворить пламя, как заметил табличку "не кастуй - придёт белочка". Так и не смекнув, что это ему снится, он развернулся и задумался.
Хм... ладно... налево пойду... отобьюсь как-нибудь
Казалось, шёл он уже целую вечность, а вокруг ни души. Около дороги стали частенько попадаться валуны. Вдруг послышался шорох. Какая-то фигура выпрыгнула из-за валуна и почти сразу получила удар в челюсть от Седого Ворона. Это, судя по виду, был эльф. Тот, поднявшись, озлобленно посмотрел на парня и сел у валуна.
Странно... написано было на указателе, что...
- Ну и фто тфы пофле этофо бутефь?
Наконец, до полуилсьда дошло, что это сон... ржал во сне он долго... наяву на лице его даже улыбка появилась.
Так хватит с меня... пора бы проснуться
Но что-то пробудиться не выходило... вообще никак . Так прошло минут пять, в его восприятии.
Вдруг послышался голос откуда-то сверху:
-Эй! Что с тобой?!
Потом всё затряслось вокруг, стало темно и появилось ощущение, что он наконец проснулся.
-очнись уже!
Открыв глаза, что стоило немалых усилий, Седой Ворон ещё потратил секунд десять, чтобы сфокусироваться. Подняться без помощи рук он сейчас себе позволить точно не мог. Левая кисть раздалась звучным хрустом при попытке пошевелить пальцами. Нет, ничего не было сломано... это тоже, похоже, был эффект яда. Больше беспокоило жжение в той же области.
- Вроде, жив... Только не смекну, что произошло.- протянул медленно озадаченный произошедшим парень.
Опять белочка посетила. Какого только? Что такого могло произойти? Эхххх.... вспоминаю... порезы на руке... возможно, отравление... даже наверняка... раньше столь короткий бой не вызывал подобного, хотя... Странный мир этот, всё-таки- думал Влад, поднимаясь.
Сколько, интересно, я тут пролежал?
- Спасибо за помощь. Не подскажешь, какое сегодня число? Да, забыл представиться, Влад Хансо.- произнёс полуильсид более-менее приветливо, пока взгляд его скользнул по знакам на руке и вновь был переведён на дроу. Головная боль была терпимой, правда, быстрее, чем шагом передвигаться Хансо пока не мог.

0

5

Паренек всё-таки очнулся, но с таким хрустом в сухожилиях и убитым взглядом, что Виджер испугался того, что присутствует при последних минутах жизни мага огня.
- Вроде, жив... Только не смекну, что произошло.
- Ну ты кажись ударился о дверной косяк, - начал разъяснять свои домыслы эльф, - хотя не представляю как это можно так долбануться... Ладно, нечего тут валяться, вставай! - с интузиазмом он встал и потянул за руку паренька. Тот оказался намного тяжелее, чем выглядел, или просто не прикладывал сил для поднятия, но в конце концов оба мага оказались на ногах.
- Спасибо за помощь. Не подскажешь, какое сегодня число? Да, забыл представиться, Влад Хансо.- полуильсид кинул озабоченный взгляд себе на руку, потом снова посмотрел на эльфа.
- Эм... Незачто, я Виджер Мэншин, - легкий кивок, руки продолжают держать паренька за предплечья, чтобы тот не упал, - сегодня первое ноября, где-то около восьми утра. Ты здесь несколько дней что ли лежал? - ухмыльнулся Виджер и повел Влада в его же комнату, усадив на кровать, - щас вернусь...
Может на него кто напал? Вот только зачем? Неужто хотели обокрасть комнату... Бред какой-то. А я даже ведь свою комнату и не запираю. Хех...
Мигом он сбегал в ванную и вернулся оттуда со стаканом воды. Стакан он взял из-под зубной щетки, предварительно его хорошенько промыв.
- Вот, держи, - протянул водичку полуильсиду и уселся рядом, - может тебе в медпункт сходить? Выглядешь неважно... А то мне сейчас на урок Некромагии бежать надо, я и так на не очень хорошем счету у директрисы и прогуливать не хочется.. - он призадумался, затем продолжил, - эти руны на твоей руке... Они так и должны светиться? Или может тебя вчера прокляли привидения?
Довольно странный парень... Хотя на вид вроде безобидный.
С этой мыслью дроу встал с кровати и направился к выходу.
- Сейчас вернусь, ты пока отдохни малек.., - отозвался он и исчез в проеме. Он быстренько сходил к себе в комнату, забрал катану со стола и кинжалы из шкафа, затем вышел обратно в коридор, заперев за собою дверь. А вдруг здесь и вправду завелся воришка? Вообще мысль о воре в школе Магии была довольно нелепой с учетом того, что некоторые тут могли владеть телепатией или сывороткой правды в пробирке. Сложно было утаить что-то от всемогущественных магов и волшебников, но чего только в жизни не случается. Может быть опять привидения веселились. Когда Виджер был у себя в комнате, ему очень захотелось плюнуть на всё и спокойно лечь поспать. Несмотря на то, что он бодрствовал всю ночь и даже успел попьянствовать, сейчас самочувствие потихоньку приходило в норму и головной боли совсем не осталось, однако усталость от недосыпа чувствовалась задним местом.
Вообще эльф не любил пить, хотя для этого у него были все данные, его организм на удивление легко переносил алкоголь и быстро восстанавливался после запоя. Этакий генетический пьяница сидел где-то в глубине и ждал момента, когда же юноша забьет на жизнь и посвятит свою судьбу бутылке и стакану. Но именно эта мысль отбивала у эльфа желание пить.
- Ну что решил? - с улыбкой он заглянул в комнату Влада, - идешь в медпункт или тут полежишь? Можешь конечно и на урок отправиться, но это уже на твое усмотрение.

------>>>> Кабинет Некромагии

+1

6

- Эм... Незачто, я Виджер Мэншин
-П...приятно познакомиться- протянул парень пошатываясь.
-сегодня первое ноября, где-то около восьми утра. Ты здесь несколько дней что ли лежал?
Хоть одна хорошая новость... я  тут пролежал меньше суток.
-К счастью, нет...  со вчерашней ночи где-то, думаю.- ответил Седой Ворон слегка улыбнувшись.
Сейчас ощущения в пределах тела  становились более ясными... ощущалась буквально каждая магическая нить, проходящая в теле, но вот контроль был очень слабый... любое движение давалось с трудом.
Далее новый знакомый помог полуильсиду пройти комнату и отошёл, сказав, что скоро вернётся. Виджер пришёл через пару минут со стаканом воды. Было очень кстати.
- Вот, держи.
Парень протянул руку и, взяв стакан довольно быстро сушил оный. Мыслить он стал чуть яснее...  слабо улыбнувшись, он поставил стакан на стол.
-может тебе в медпункт сходить? Выглядишь неважно... А то мне сейчас на урок Некромагии бежать надо, я и так на не очень хорошем счету у директрисы и прогуливать не хочется..
Если окажется, что это отравление - будут лишние вопросы  и ещё проблемы, хотя их и так хватает.
-Может пойду, как прояснится сознание малость.
-эти руны на твоей руке... Они так и должны светиться? Или может тебя вчера прокляли привидения?
-Кто знает? Я всё пытаюсь понять их смысл. Странные вещи начались, стоило мне прибыть в этот мир.
Проклял тип один меня не вчера. Даже если он и станет привидением, ответы из него я выбью любой ценой. Уйдут, быть может, годы, но это моя цель. Что? "Любой ценой"? Нет... не позволю методам превратить самого себя в ничтожество и потерять истинную цель. Пфф... скорее бы пришло всё  в норму. Проблемы будут с директором, возможно, но придумаю что-нибудь, наверное.
- Сейчас вернусь, ты пока отдохни малек...
Так... каковы проблемы? Ослаблен контроль... мало сил... совсем. Если пустить энергию по всем каналам, завершив на левой руке? Моих сил тут будет мало, хотя...
Сосредоточившись, чему неслабо мешала головная боль, он всё же смог ясно ощущать каждый отдельный канал в теле. Потом сосредоточился на области сердца, рядом с которой находились те самые клочки бумаги с запечатанной огненной энергией... его энергией.
- Ну что решил?- раздался знакомый голос - идешь в медпункт или тут полежишь? Можешь конечно и на урок отправиться, но это уже на твое усмотрение.
-Скоро куда-то пойду так или иначе. Да, не мог бы ты, пожалуйста, никому не говорить ни о моём состоянии, ни что видел меня сегодня вообще? Ещё раз спасибо. Удачи тебе...
Прислушиваясь, Седой Ворон дождался, пока новый знакомый уйдёт и снова сосредоточился. Сейчас ощущались поблизости заметные магические возмущения... и их источником был ученик. Каждый язык пламени в комнате  заметно колебался, а те клочки бумаги, что были при полуильсиде, тихо превращались в горстку пепла. Становилось жарко. Знаки на левой руке стали светиться более тускло и перемещаться по ладони, вскоре распространившись на всю руку...
И теперь так...
Энергия уже прошла через все каналы и устремилась к руке со странной татуировкой... знаки снова отступали к исходной позиции, а порезы отдались болью... через них сочилась кровь, а потом какая-то чёрно-зелёная субстанция... в значительной части яд вышел из организма, но теперь ещё уйдёт время, пока Хансо будет готов встать и хоть куда-нибудь пойти. Мыслить он стал ещё яснее и, вероятно, сможет пока обдумать дальнейшие действия.
p.s. действие как бы происходит в двух близких локациях, потому отписал здесь

+1

7

1 ноября 2010 года. Понедельник. Вечер. 22:00 - 23:59

>>Прочие помещения » Коридоры и лестницы<<

Рив вошла в немой коридор и двинулась дальше. На карте была отмечена ее комната под номером семь. Крутя в руках карту так и эдак девушка смешно хмурясь и морща нос пыталась понять куда ей двигаться дальше. Она настолько углубилась в изучении карты, что не заметила даже поворота... ну, грохот был не сильный, но вот поток нецензурной лексики ждать себя не заставил. Еще не успев понять, что это была стена, а не человек брюнетка выставив вперед кулаки и хаотично махая ими пыталась дать сдачи невидимому врагу. 
- Эй! Да кто тут такая горилла, блин, ходит?!
Помотав во все стороны головой Рив только секунд через десять поняла, что рядом никого, а ударилась она по собственной вине. Хотя нет... не по собственной, ее гнев перешел на настоящего виновника по ее мнению.
- Ах ты ж гнусный угол!
Рив топчась возле поворота, попыталась пнуть его в ответ ногой. Вышло сие действие не совсем удачно, но вот, кроме того, что она держалась за ушибленный бок теперь приходилось еще и прыгать на одной ноге, так как вторая жутко ныла.
- Нет, ну это нахальство...
Она воровато оглянулась в надежде, что ее позор остался никем не замечен и убедившись, что коридор пуст с многозначительным хмыком пошла дальше гордо подняв подбородок.
- Главное носом потолок не зацепить...
Рив слегка нахмурилась своей мысли. Так часто бывало, что после нелепых ситуаций ее внутренний комментатор оборачивался против нее же. Может это просто любовь комментировать все и вся, даже себя любимую не пропуская, а может раздвоение личности, нэко не знала, и знать не хотела. Она знала только одно - этот комментатор ее достал по самое не могу и она уже была готова сама с собой спорить и ссориться. Делать она этого не стала только потому, что тогда действительно подтвердила бы свои опасения, что сходит с ума окончательно. 
Хоть одно обрадовало Рив - она нашла свою комнату.
     
>>Южная башня » Комната №7<<

0

8

>>>Комната №14 -Д- (Александра Брук - имя)
Вечер. 21:00
Выйдя из комнаты, Александра пошла по длинному коридору. Отойдя немного от двери своей комнаты, она увидела мальчика, который дал ей приглашение. Но он на удивление ее не узнал, прошел мимо и стал усердно стучаться в ее дверь. «Что это с ним» - мелькнуло у нее в голове. Нормальный человек в этой ситуации просто прошел бы мимо, но Алекс слишком злорадное существо, поэтому она иронично улыбнулась, обернулась и ехидно спросила:
- Что-то не так?
- Девушка, в этой комнате… я ей случайно дал приглашение… я ошибся… графиня… я так перед ней виноват… - обрывистыми фразами отвечал мальчик, продолжая стучать.
- Что ж, бывает… я, конечно, могу ошибаться, но, кажется, она уже ушла…
- О, нет… все потеряно…
- Ну что ты, не теряй надежды, я же говорю: «я могу ошибаться», - произнесла Алекс оборачиваясь и уходя.
На ее лице появилась улыбка. Она была настолько ехидна и иронична, что со стороны она была даже немного жутковата. Но несмотря на это, походка ее стала еще легче. Она будто парила, воодушевленная происходящим и тем, что еще будет. Да, этот день рождения точно не будет обычным!
Спустившись по лестнице, она раскатилась громким звонким смехом. Она явно была в хорошем настроении.
парк

нарушение правила 4.5.1. Исправить.

Отредактировано Alex (2011-02-06 18:37:19)

0

9

>>Кристальное озеро >> Южная башня>>Гостиная>>Коридор
Ну наконец-то… Я уж думал эта гребанная лестница никогда не кончится. Слава богу я ошибался.- думал юноша преодолевая последние ступеньки.
Сказать, что путь для Саши был трудный, значит ни чего не сказать. Усталость, сон, ватные ноги всё это не прибавляло радости к ночной прогулке, но самой большой проблемой были отказывающиеся видеть слипающиеся глаза.  Александр и в обычном своём состоянии не отличался «плавностью хода», но сейчас всё усугублялось ослабшим зрением и резко ухудшившейся координацией,  почти на каждом шагу он спотыкался, оскальзывался, шаркал ногами.  Каким-то чудом за время нелёгкого пути юноша ни разу не упал, хотя шансы у него были ого го какие.
Пока они шли сюда в голове юноши, не было абсолютно ни каких мыслей, он был полностью поглощён процессом переставления собственных ног, лишь изредка он останавливался, чтобы перевести дух и убедиться, что Этелия никуда не пропала.
Серьёзным препятствием стала окованная железом дверь. Ещё на подходе к башне, Саша предположил, что здешний главный вход, скорее всего такой же как и в его общежитии.  Нельзя сказать что подтверждение его догадок его сильно обрадовало… Взяв за три метра от  двери небольшой разгон юноша изо всех остатков своих жалких сил попытался изобразить таран… Ну однозначным плюсом было то, что дверь хоть и с натугой, но открылась. Оборотной стороной были инерция и неспособность Александра перебороть её. Влетев в башню, юноша споткнулся, но каким-то безумным движением сделал ещё один шаг и вместо того, чтобы упасть припал на одно колено.  Выглядело это всё… эффектно.  Со словами: «Идиот…»- юноша встал и продолжил свой нелёгкий путь.
Гостиная  факультета огня его не очень-то впечатлила. Не потому что Александр видел «что-то покруче», просто он настолько обессилил, что обращать внимание на окружающий мир и его детали  уже просто не было сил. Сейчас для Саши была только цель, которая должна быть достигнута любой ценой и никакие препятствия не могли ему помешать (но отбросив в сторону Сашину гордость и самомнение можно с уверенностью сказать, что стоило ему упасть хотябы одни раз, то он уже не смог подняться).  Однако, стоило магу земли вступить на порог башни факультета огня, как где-то в животе появилось неприятное чувство, подобная странность заставила Александра насторожиться.
А потом была лестница. Александр не в первый раз помянул очень нехорошими словами проектировщиков школы. Как он не скатился кубарем с лестницы –загадка. Мысли о том, что всё это ему придётся  преодолеть  на пути к своей комнате, ни чего кроме ужаса и отчаяния не внушали.
Теперь же юный маг подпирал плечом стену. В глазах туман, руки дрожат, лицо не выражает вообще ни каких эмоций. Жуть, одним словом.
-Где тут твоя?..- прохрипел Александр пытаясь вернуть голосу нормальную интонацию.

Отредактировано Авив (2011-03-30 19:29:04)

0

10

Кристальное Озеро ----->
3.11.2010г., ночь

И на кой такие жертвы? - раздражённо размышляла Этелия, приканчивая последние ступеньки лестницы за Сашиной спиной. - Хоть у ворот бы оставил! Неееет! Если тупить и благородничать, то до конца!
Поход с Озера выдался хм... трудным. Изображая из себя беспечно провожаемую, Этелия тем не менее от каждого незапланированного движения парня дёргалась и злилась - то на него упрямого, то на себя нервную идиотку.
-Где тут твоя?..
Может, идея с ковриком была не так уж и плоха?
- Та, что с табличкой, - неопределённо мотнув головой куда-то вперёд, хмуро буркнула Этелия. Неодобрительно оценив полудохлого субъекта перед глазами, не выдержала и в сердцах ляпнула: - И за каким я тебе сдалась, чтоб так мучится?!
Догадавшись, что последняя фраза была явно лишней, спешно прикусила язычок. Извиняюще зыркнув из-под чёлки осторожно обошла парня, не прекращая коситься дабы не схлопотать за вышеупомянутый орган без костей, и остановилась напротив двери с этой самой многострадальной табличкой.
- Ну, всё, - неловко теребя в пальцах край плаща, забыв, что под ним ничего нет и чуть приоткрывая ноги, пожала плечами девушка. - Всё как положено, имя написано. И... спасибо.
Предложить остаться пристыженный язык не повернулся: во-первых, самой это нафиг не надо, во-вторых, соседка не поймёт, в-третьих, всё-равно откажется, так что зря воздух сотрясать? Не став больше подтрунивать и провоцировать, коротко обняла за шею и отступила на шаг, ожидая когда он развернётся и пойдёт по коридору на выход.

Отредактировано Этелия (2011-03-30 12:23:15)

0

11

- Та, что с табличкой
Офигеть координаты… - невнятно пробурчал юноша,  волочась в указанном направлении. Руку на отсечение даю штурман из тебя первоклассный получится.
  -И за каким я тебе сдалась, чтоб так мучится?!- подобный вопрос пробудил в Александре давние  и не самые приятные воспоминания, лицо его стало задумчивым
-Потому что нельзя по другому… Я в зеркало смотреться не смогу, если будет иначе… Да и в глаза отцу взглянуть будет стыдно… - голос его был уверенно-серьёзным, но где-то на заднем плане можно было различить непреодолимую тоску.
Как Саша мог объяснить, почему он делает так, а не иначе?  Безусловно, огромную роль здесь играло воспитание.  Александр был из семьи военных, где верность долгу впитывалась с материнском молоком. Жить в согласии со своей совестью вот чему в первую очередь обучали в семейном клане Вацовских. 
К тому же увлечённое изучение биографий  непревзойдённых лидеров, взрастило в юноше тягу к великим поступкам, он всегда старался поступать так, как подобает Великому Человеку.  В возрасте двенадцати лет Саша увлекся рыцарями, но он не поддался всеобщему стереотипу паренька в блистающих латах  без страха и упрёка, его примером для подражания были крестоносцы,  военизированные монашеские ордены.
Вызывая насмешки сверстников и недоумевающий взгляд преподавателей, мальчик пытался следовать кодексам орденов, но подобная причуда длилась не долго, ибо молиться по шесть раз на дню было слишком даже для Александра.
Ему часто говорили, что времена и нравы уже давно изменились и всё его благородство в современном мире не стоит и ломаного гроша, если бы не семья, то Саша непременно бы озлобился под постоянными нападками окружающих.  Но Александру повезло он рос в семьё, где подобные качества воспринимались как благодетель, а не самодурство.   
Со временем Сашей начали пользоваться,  после нескольких ошибок юноша пришёл к выводу, что его помощь получат лишь достойные, подобный подход вёл к многочисленным разочарованиям.   
Как он мог объяснить, что в его глазах Этелия была достойна его помощи. Как он мог сказать, что пока девушка не разочарует его ожидания, он всеми силами будет следовать своим принципам?
Одним словом чудак человек. Некоторое время юноша молча, стоял полностью погружённый в свои мысли.
Всё как положено, имя написано. И... спасибо.- данные слова вернули его в реальный мир, ещё не до конца вернувшись из своих раздумий Александр довольно улыбнувшись произнёс: «Mission complete.»
Саша был не мало удивлён когда девушка слегка обняла его, удивил не столько её поступок, сколько то что он не испытал того неприятного чувства, что возникало при прикосновениях с малознакомыми людьми.  Бросив короткий взгляд на табличку и прочитав написанные там имена, Александр неуверенно переступил с ноги на ногу, и упёршись глазами в пол застенчиво пробурчал:
«Не за что. Ну… Я пожалуй пойду. Прости, что так навязался… Просто я не мог по-другому…»
Развернувшись, Саша направился к лестнице, предвкушая трудности, встающие на пути в его комнату.  Но тут произошло нечто неожиданное…
Нет! Не сейчас! Дайте уйти достойно. Ещё пять минут.  Я хозяин своего тела! И я решаю когда падать, а когда стоять.
Нет… У всех есть свой предел, и своего ты достиг… Даже превзошёл… Пора мой мальчик… Ты уже ни чего не сможешь сделать...
- холодным голосом  ответила  Тьма.
Лицо его побледнело, в глазах резко помутнело, мышцы свело судорогой, ватные ноги подкосились, всё что Александр называл реальностью поглотили абсолютные мрак и тишина. 
Доведя Этелию до её комнаты, Саша лишил себя последнего источника сил, а именно цели во что бы то ни стало привести девушку в её комнату.  Гордость, упрямство, честь всё это прекратило сдерживать неудержимую волну переутомления.  Потеряв сознание, Александр с очёнь характерным звуком упал посреди коридора.
Тот факт что он лежит на полу в башне факультета огня теперь ни чуть его не волновал. Не волновало его так же то что упавшая с плеч куртка, лежала теперь где-то в стороне, при падении включился телефон,из кармана камуфляжных штанов зазвучала музыка, подошедшая как говориться к месту.
Саша наконец-то получил заслуженный отдых.  А твёрдость пола и неподобающая обстановка так, мелочи.

0

12

- Что и требовалось доказать, - подвела итог Этелия, с каменным лицом разглядывая вольготно раскинувшееся на полу тело "рыцаря". - И нафиг, спрашивается, понадобилось доказывать то, что с самого начала было ясно?!
Ещё пару минут позволив себе насладится заманчивым решением оставить его тут до утра - подумаешь в интерьерчик не вписывается, зато в следующий раз будет здраво оценивать свои возможности (то, что сама частенько этим грешила - Тела предпочла скромно опустить) - обреченно вздохнула и отлепившись от стены поплелась проверять предел уже своих сил в перетаскивании тяжестей. Озадаченно цокая языком, походила вокруг, решая что же с ним всё-таки делать - на то, чтобы доставить его в свою башню можно было даже не замахиваться: во-первых, она сама уже еле стояла на ногах, а во-вторых без Зверя была в разы слабее, от нагрузок выше предусмотренных человеческим телом быстро выдыхаясь. Оставалось единственное - тащить его в свою комнату. Шутка про коврик стала как никогда актуальной!
Твою мать! Выспалась, блин!
Даже не соизволив заглянуть и хотя бы предупредить соседку, что сейчас ввалится в комнату с трупом, Тела присела на корточки и с усилием перевернула парня на спину - волочить его физиономией по полу было слишком даже для её порой чёрного юмора. Не особенно надеясь на успех, пощёлкала перед носом пальцами, похлопала по щекам, так, что голова мотнулась из стороны в сторону - качественно отрубился. Снова вздохнула, подобрала куртку, рюкзак, бросила всё это ему за грудь и натужно крякнув дёрнула безвольное тело за руки в направлении вожделенной двери.
Как чугунную рельсу!
Дёрнувшись от стрельнувшей в поясницу боли, Тела с самым многообещающим выражением покосилась на парня: видел бы тот с каким - вскочил бы сам.
- В зеркало смотреться не смогу... - в пол голоса, сквозь стиснутые зубы ворчала Этелия старательно, сантиметр за сантиметром подтягивая тяжёлое тело к такой желанной комнате. Разом стало жарко. Заинтересованно глянув, как комком собирается под волочащимся парнем ковёр, обругала себя дурой, и уцепилась уже за дорожку, дёргая ту на себя - дело пошло шустрее. Откуда-то из кармана брюк играла заунывная музыка, раздражая почему-то ещё больше, не потому что была так безнадёжна, а просто пришлась явно к месту, нагнетая обстановку. - Нельзя по-другому! Очнись только! Выскажу, отведу душу и отправлю обратно в нокаут - желательно подальше, где-нибудь за пределами этой башни!
В сущности, ей было плевать. Плевать на чувства этого парня, плевать на то, что с ним стало бы, оставь она его тут или там, на Озере. Вообще, на всё глубоко и насыщенно фиолетово. Где-то там, глубоко, под спудом придуманных, выжатых из ничего, фальшивых эмоций за которыми она прятала себя настоящую.
Чтобы стать сильнее нужно что-то в себе сломать или сломаться самой. Сильный человек смог бы перешагнуть и вышвырнуть из своей жизни лишь ненужную часть. А Этелия оказалась слабой - она просто умерла. Долго и мучительно задыхаясь в собственной боли, горечи и разочаровании. Чтобы родиться заново, уже сильной. Вместе с ней безвозвратно канула и так и не смогла воскреснуть одна очень важная часть человеческой души - способность любить. А без неё пустыми звуками становятся такие понятия, как сострадание, привязанность, преданность. Она не любит никого и ничего, даже себя. И ей безразлична даже её судьба - жизнь без цели, посвящённая лишь удовлетворению своих минутных желаний оказалась намного привлекательней. Зато она боится боли: и душевной и физической. Если, с первой Этелия справилась, просто варварски вырвав из сердца её причину, то со второй поладить сложнее, особенно если ты её панически боишься. Страх - единственная настоящая эмоция, оставшаяся у этой девчонки, остальное всего лишь щит. Хрупкий заслон, который так необходим ей, чтобы отгородиться от себя самой, не замёрзнуть от холода собственной бесчувственности. Лучше придумать и поверить в то, чего нет, чем быть тем, чем быть не хочешь. Потому что слабые люди никогда не станут по-настоящему сильными.
Сопя взбесившимся паровозом, Тела пнула ногой дверь, машинально отметила, что комната пуста (соседка тоже где-то приключения на хвост... хм... пятую точку ищет) и из последних сил втащила парня внутрь.

-----> Комната №1-Д-(Катрин Диаволо - Этелия Телье)

0

13

Ни что. Ни где. И ни когда.
Именно здесь сейчас пребывало сознание Александра. Он плыл во тьме не обременённый какими-либо ощущениями или мыслями.  Лишь изредка на самых дальних рубежах вспыхивали некие подобия воспоминаний идущих вперемешку со снами.
Кто-то перевернул его тело и предпринял жалкие попытки пробудить «спящую красавицу». Но всё это происходило, где-то там… Далеко-далеко… настолько далеко, что юноша почти не заметил этого. 
Из самых чёрных глубин тьмы бесконечными змейками потянулись многочисленные чеки, но что-то в них было не так… Вместо товара здесь было прописано то или иное действие, например «двух часовая прогулка вдоль озера», а на месте где должна быть цена значилась не денежная единица, а время, которое потратит организм для восстановления потраченных сил.
Все эти ленточки обвивались вокруг Александра, образуя непроницаемы для реальности кокон.
Саше было абсолютно всё равно, что сейчас происходит там… с его телом… что происходит здесь с его сознанием… Ему было хорошо… Он получил долгожданный покой.
Если бы в данный момент юноша увидел, как из-за его гордости, «страдает» ни в чём не повинная девушка, то он действительно бы вскочил лишь бы не утруждать её своей слабостью. Но увы в данный момент времени он был в абсолютной отключке, настолько сильной, что  факт того что его бренное тело перетаскивалось в неизвестном  направлении вообще не был зафиксирован его мозгом.
-----> Комната №1-Д-(Катрин Диаволо - Этелия Телье)

0

14

- горячие источники.

И снова эти невыносимые коридоры южной башни. Этот невыносимы запах гари, витающий здесь постоянно – Валер ещё не привык к нему, да и разве к нему можно привыкнуть? Ряды факелов, висящие на стенах, освещали длинные коридоры, устланные тёмно багровыми коврами, с длинным ворсом, в которых тонули ноги. Честно говоря, неприятно, и пускай в Западной башне ноги так же тонули, только в белых, облакообразных коврах.  Постоянная духота. В коридоре воздух был тяжел, поэтому после преодоления длинной лестнице, Акио невольно останавливался, тяжело дыша. Как же здесь не хватало легкого, прохладного дуновения ветерка, окон и побольше солнечного света – то, чего в достатке было в Западной башне. Можно до бесконечности сравнивать Южную и Западную башни, но, ни к чему хорошему это не приведёт. Кио всё ещё продолжал удивляться, как у учеников факультета Огня не развилась клаустрофобия от тесных коридоров, выполненных в тёмных тонах.
Доведя девушку до её комнаты и убедившись, что она зашла в неё, Вальер, зашел в свою комнату, которая так же как и коридор, не вызывала желание остаться, наоборот, хотелось поскорее уйти. Как и коридор, помещение было выполнено в тёмных цветах и, несмотря на свечи, в помещении было темно, по крайней мере, для вивенди. Даже ястреба, на которого парень был слегка зол, не хотелось оставлять в комнате, но, делать было нечего, взять его с собой…. Нет, не было никакого желания. Усадив птицу на подоконник, Акио положил сумку на пол около стола и быстрым шагом, чуть ли не бегом, вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Теперь оставалось только ждать, ждать, когда выйдет Фло….
Пройденная минута казалась десятью, и отчего-то у Вальер сложилось впечатление, что девушка не выйдет из своей комнаты вообще. Ну, мало ли, что она сказала до того, прежде чем войти в комнату. В голове снова вспыхнула нарезка из воспоминаний, но на этот раз от них Воздушника спасла сама Флор, наконец вышедшая из своей комнаты в легком летнем сарафане, босоножках на небольшом каблучке, который, немного, но приподнял девушку. Кио тут же отошел от стены, которую подпирал с тех пор, как вышел из своей комнаты
- Очаровательно выглядишь, Флор.. – Акио улыбнулся, чуть шире и увереннее, чем обычно, но заметив собранные в хвост волосы, улыбка слегка поникла, совсем чуть-чуть, однако этого было достаточно, что бы заметить.

0

15

-Комната №13 -Д-

Выйдя из комнаты, девушка не сразу обнаружила в коридоре Акио. Уж он-то точно заметил её раньше, ибо Флоренс не спешила отворачиваться от двери. Она всё держала ручку, как будто прислушивалась к каким-то неведомым шорохам в помещении за стеной. Однако там ведь совершенно точно никого нет... её нерасторопность была вызвана скорее возникшими в голове внезапно мыслями. Размышляла она над своим поведением. Невелье не склонна была жалеть от том, что уже случилось или слишком много думать о прошлом. Её больше заботило будущее и то, как ей лучше поступить теперь, что бы не сделать ещё хуже. Хотя куда уже хуже...
Ладно...
Девушка вздохнула и резко развернулась на каблучках, взмахнув копной белых волос. Её встретил совершенно неожиданно заинтересованный взгляд и малышка с упоением отметила, что видимо выглядит действительно не плохо. Парень поторопился сознаться в этом и на лице девушки отразилась широкая улыбка.
- Спасибо, - Флой подошла к ему и, приподнявшись на носочки, быстро поцеловала в щёку, - давно ждешь?
Факт отсутствия рядом пернатых так радовал, что Флоренсия была готова уже запеть от счастья. В глубине души она не была садистом и природу любила, включая всех божьих тварей. Но у всякого терпения есть предел и даже собственные дети порой доводят так, что хочется гнаться за ними с ножом и криками "я тебя породил - я тебя и убью".
Впрочем, девушка совсем не обременяла себя лишними заботами, а посему от парня и не отключалась, всё ещё всматриваясь в его глаза и ожидая ответа. Заметив несколько раздосадованный взгляд, девушка непроизвольно вскинула руки к голове и схватилась за свой хвост, громко вздохнув.
- Тебе не нравятся мои волосы? - осторожно поинтересовалась она. Впрочем ответа ждать не стала и уже через несколько секунд белокурые пряди длинными волнами рассыпались по плечам и спине. За лето локоны Флор отрасли ещё сильнее и теперь уже доставали ей до середины бёдер, - как думаешь, мне лучше ... подстричься?
Её тон оставался спокойным, да и вид девушки казался средне заинтересованным, но она как-то слишком заботливо провела ладонью по пряди, выбившейся вперед. Стричься ей не хотелось, но отращивать косы дальше становилось уже сродни какому-то сердобольному помешательству. Так уж ей казалось. И если Кио скажет "да", то скорее всего это будет означать для девушки "очнись, конечно пора, помешанная ты"... Есть такое свойство у людей - всё воспринимать с максимализмом.
- Куда ты хотел пойти прогуляться? - вздохнув, спросила Невелье и робко сцепила пальцы в замок за спиной, не зная... можно ли ей взять собеседника за руку или лучше не брать инициативу на себя и повременить.
 
-парк-

Отредактировано Florence (2011-10-04 20:24:04)

0

16

Наконец на лице девушки он увидел улыбку – она не злится? В любом случаи у Акио, словно камень с души упал.… Ну, может и не камень, но та явно была придавлена чем-то тяжелым и слегка колючим.
- Нет, буквально пару минут назад вышел из комнаты. – парень кивнул через плечо, на дверь четырнадцатой комнаты и не успел он полностью повернуть её обратно, почувствовал тёплое приятное прикосновение к щеке мягких губ беловолосой. Почему-то, поцелуй в щеку смутил его куда больше, чем недавний в губы. Парадокс, ведь обычно как раз таки наоборот. Но, несмотря на смущение красноты на щеках юноши замечено не было, но немного рассеянный метающий туда-сюда взгляд предательски выдавал Акио. Он всё ещё пытался вернуть себе, то привычное спокойствие, с которым ходит на уроки или сидит в библиотеке. И почему рядом с этой девушкой оно куда-то прячется?  В связи с этим Акио хотелось держаться от неё подальше, но после всего случившегося, это, из категории «очень трудно» перешло в категорию «невозможно».
Неожиданно Невелье схватилась за собранные в хвост серебристые пряди и вздохнула. Вопрос девушки видимо был вызван тем досадно расстроенным взглядом вивенди. Глупости! Ишь чего удумала, я ей подстригусь! Слегка шуточные, но, тем не менее, серьёзные мысли ненадолго задержались в черноволосой голове Вальер.
- Не надо. – сказал, как отрезал. Не часто услышишь от него что-то в подобном тоне, но, что поделать, ему совершенно не понравилась идея со стрижкой. – Я немного расстроился, что ты собрала волосы в хвост, вот и всё. – уже спокойнее и гораздо мягче проговорил юноша, подходя к девушке. Уже на автомате парень приобнял ее одной рукой и прижал к себе. Грустно вздохнув, Кио нежно провел по волосам Фло, наклонившись, коснулся губами беловолосой макушки девушки. С бледных, нитевидных губ Воздушника ни в какую не сходила легкая, ласковая улыбка, а приятный запах, исходивший от девушки, заставлял его прикрыть глаза и провалится в мир сновидений. Но засыпать было нельзя – он ведь хотел прогуляться с ней. Так, что, сказав сну «пока», парень открыл глаза, совсем на не много нехотя отойдя от девушки.
- Куда? Ну…. Прогуляемся по парку, сходим к озеру или зайдём в кофе. – звучало так, словно Вальер сочинял на ходу. Оно то и понятно – парень не имел ни малейшего понятия куда идти и зачем вообще куда-то идти? Разве нельзя поговорить в комнате, учитывая, что время перевалило за полночь и если вспомнить устав школы, то они с Фло должны сейчас сидеть каждый в своей комнате. Прекрасное начало года. Усмехнувшись собственным мыслям, парень потянулся к рукам Флоренции и, расцепив их, повёл её по коридору к лестнице. Спустившись в абсолютном молчании, они оказались в холле. Все в том же шикарном холле. Уже не так сильно бросались в глаза пол, сверкающий, зеркальной чистоты, колонны, красивейшая люстра и многие другие украшения декора.
Оставаться в помещении Кио более не хотелось, тем более в стенах Южной башни. Лучше уж выйти на улицу и прогуляться, подышать свежим воздухом, как говорится. Однако идей, куда пойти не было, да и выбор был довольно скудный. Парк – единственное верное решение, пускай и немного банальное.

- Парк.

0

17

Начало отыгрыша после перевода времени ;з

Так, надо успеть подремать с пару часиков, а потом быстренько собраться и доделать ту симпатичную фенечку, которую я обещался сделать Лите еще до каникул... Не забыть и про заточку ножей, их нужно привести в порядок... Вот сейчас приду, умоюсь и спать, а потом...
Ксении всегда нравилось занимать свои мысли каким-то, практически бесполезным из-за ее неорганизованности, составлением планов. Это успокаивало, расслабляло, что ли. А успокаиваться было от чего - всю вторую половину сегодняшнего дня девушка, нагло так нарушив правило, запрещающее выходить за пределы школы, провела в Элементарии, оглядывая прилавки, достопримечательности и прочее. А после, с помощью ветра переместившись на территорию школы, еще почти до половины первого ночи зачем-то ходила по парку, обходила школу, не заглядывая, впрочем, внутрь и время от времени что-то строчила в ноутбук.
Ноги уже гудели от усталости, плечо ныло из-за сумки, которая, как казалось в начале дня, была легче пера, а потом стала нестерпимо давить все больше и больше. Попытки нести ее при помощи телекинеза или ветра не увенчались успехом - Ни все время нервничала, не упадет ли сумка из-за ее невнимательности, к тому же магические силы медленно уходили.
Но, несмотря на все неудобства, воздушницу сопровождало глубокое чувство удовлетворения и радости - ей же удалось побывать за пределами сей школы, да еще и в одиночку!..
Распланировав наконец свои действия чуть ли не посекундно, девушка, глубоко вздохнув, перешла к разбору сегодняшних впечатлений.
Все-таки это еще и неплохая практика, перелетать через стену на ветре! А хорошо звучит: оседлать ветер...- невольно зацепилась она за фразу, но тут же продолжила размышления,- После того, как я такое проделала, мне уже и высота будет не так уж и страшна. Наверное. Ну да, там было довольно высоко...
Нет, нет. Надо будет повторить!

Мысли мешались и путались, перескакивая с одного на другое. Если бы кому-нибудь в голову пришло подслушать размышления землянки, он бы вряд ли разобрал, о чем она ведет сама с собою речь, практически не обращая внимания, куда шагает.
Вот показалась знакомая дверь, на которой золотились цифры.
Кажется, моя комната... Ну да, девятка? Вроде девятка... Значит моя...- рассеянно подумала Ния, ленясь достать очки.
Ох, как мне не нравятся эти идиотские "огненные" комнаты! Не моя это комната, а так, временно моя. Фу.
С этой мыслью девушка зашла в оформленную в красивом красном цвете комнату.
------>Комната №16

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Коридор