Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Отозванные анкеты » -Кто он? -Рыжеволосое чудо... -...вище?


-Кто он? -Рыжеволосое чудо... -...вище?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и Фамилия/Прозвище.
Wiorel o’Skill/Виорель о'Скилл.
Самые близкие родственники и друзья могут звать его Вири, любое другое сокращение тоже будет приемлемо. Из уст постороннего или малознакомого собеседника подобной фамильярности не потерпит.

2. Пол/ориентация
Мужской, асексуальная.

3. Возраст и дата рождения.
18 лет; 17 февраля 1992 года.

4. Раса.
Высший (светлый) эльф.

5. Откуда Вы.
Измерение Стихийных Стран, Страна Луны.

6. Факультет/предмет
Факультет Воды.

7. Дополнительные занятие/кружки факультативы
Клуб любителей искусства. Направление: изобразительное искусство (в основном, акварель и карандаш).

8. Способности.
Бытовые – естественно, умеет читать, писать и ловко управляться с трехэтажными цифрами и не менее трехэтажными терминами, владеет навыками верховой езды, вполне сносно справляется с уборкой, хорошо рисует акварелью и простым карандашом, умеет брать несколько аккордов на гитаре (обучение игре на музыкальных инструментах ему быстро надоело), может справиться с работой личного секретаря.
Боевые навыки – парные клинки на среднем уровне.
Магические способности -
базовый уровень воды, заморозка.

9. Внешность.
Как можно описать сконцентрированный сгусток энергии, которому лишь по нелепой случайности посчастливилось родиться светлым эльфом? Если бы вы спросили мнения задумчивых столичных поэтов и лирически настроенных поэтесс, они бы с удовольствием подобрали бы множество замысловатых метафор и наверняка бы принялись уверять, что Виорель о'Скилл похож на осеннее солнце, играющее разноцветными бликами на тонких оконных стеклах, и так далее, и тому подобное. Остальной бред можно благополучно придумать самостоятельно или прочесть в популярных книжонках для впечатлительных юных девиц. Впрочем, доля правда в этих словах все будет присутствовать: молодой эльф действительно имеет свойство производить благоприятное впечатление на своих собеседников. Обладатель высокого роста и идеальной осанки, он также может похвастаться поджарым телосложением: тренированные мышцы хоть и не отличаются впечатляющим рельефом, но привычны к длительным физическим нагрузкам и изматывающим тренировочным поединкам. Энергичным, быстрым движениям порой не хватает плавности и грации, из-за чего жестикуляция порой выглядит резкой и рваной.
Правильные, утонченные черта лица выглядят красивыми, но впечатления хрупкости и искусственности фарфоровой куклы не производят. Прямой нос с едва заметной горбинкой, изящный изгиб бровей, высокие скулы и, конечно же, заостренные уши – потомка эльфов сложно спутать с представителем какой-либо иной расы. Кожа светлая, но не болезненно-бледная, как у вампиров, к тому же гладкая и ухоженная (Виорель всегда тщательно следит за своей внешностью, без излишнего фанатизма, конечно). Глаза карие, миндалевидной формы, внешние уголки глаз слегка приподняты вверх, ресницы густые, но короткие. Яркие рыжие волосы по длине достигают уровня лопаток, они часто бывают собраны в хвост, иногда в различных (порой самых неожиданных) местах появляются легкомысленные тоненькие косички. Эльф с удовольствием занимается плетением и сооружением традиционных эльфийских причесок, при чем на это занятие он без зазрения совести может потратить и полчаса, и час, и полтора – лишь бы результат оправдал затраченные усилия. С полностью распущенными волосами Виореля можно увидеть только в домашних условиях, когда он уверен, что производить благоприятное впечатление ни на кого не нужно. Одомашненный Виорель вообще выглядит намного более милым и располагающим к общению, во всяком случае, потрепанные джинсы и простая футболка с ярким рисунком идут ему гораздо больше, чем строгие рубашки и костюмы.
Впрочем, костюмы – это не обязательно, они достаются из шкафа лишь накануне важных встреч или переговоров, на которых Виорель вынужден присутствовать. В повседневной жизни он отдает предпочтение двубортным приталенным твидовым пиджакам и классическим джинсам или брюкам. Возможен также вариант со свитером или жилетом, но он характерен для более неформальной обстановки, например, для общения со сверстниками или родственниками. Рубашки выбираются с особой тщательностью, большое внимание при выборе уделяется ткани и расцветке. В целом тяготеет к темной цветовой гамме, но более светлые и теплые тона также отнюдь его не смущают.
К серьгам, кольцам, браслетам и прочим аксессуарам относится прохладно, однако всегда носит на руке дорогие электронные часы.
На шее можно заметить золотую цепочку и амулет в виде кленового листа – подарок на совершеннолетие от кузины.

10. Характер.
По темпераметру Виорель больше всего напоминает причудливую смесь сангвиника и флегматика, однако то, что психика эльфа является устойчивой и стабильной, не вызывает никаких сомнений. Ни истерик, ни затяжных депрессий вы от юного о'Скилла не дождетесь. То есть он, конечно, не застрахован от банальной кратковременной хандры, приступов раздражения или даже гнева, но все эти негативные явления носят кратковременный и поверхностный характер. Например, в драку из-за сущего пустяка Виорель не полезет, равно как и терпеть насмешки со стороны обидчиков не будет: парень прекрасно контролирует всплески своих эмоций и умеет красиво выходить из большинства конфликтных ситуаций, при чем еще и оставив за собой последнее слово.
Рассудителен, умен. Хорошо разбирается в политике, обладает всеми необходимыми для руководителя качествами: умеет находить компромисс, склонен к непрерывному анализу текущей ситуации, уверен в себе, внимателен по отношению к окружающим. В зависимости от ситуации умеет быть и деликатным, и жестким, способен не только просить, но и приказывать, и заставлять, если это необходимо. Всегда отстаивает свое мнение, однако к существенным доводам со стороны оппонента обычно прислушивается, считая рассмотрение проблемы с нескольких сторон полезным и действенным.
Любит строгость и уважает иерархию в любой группе, однако излишний официоз и подчеркнутую вежливость считает чем-то вроде признаков дурного вкуса. Никогда не перегружает речь витиеватыми конструкциями с ускользающим смыслом, если только не стремится осознанно запутать собеседника. Ко многим правилам поведения относится с легкой снисходительной усмешкой, не считает их чем-то обязательным лично для себя.
Обладает завидным упорством и упрямством, если начал что-то делать, то обязательно доведет дело до конца и добьется своего (в детстве это часто проявлялось в методичном доведении до белого каления в принципе лояльных и терпеливых учителей). Не терпит несправедливости, всегда подчиняется долгу – например, данное слово держит, «своих» не предаст, на безоружного не нападет.
Легок на подъем, отчасти даже импульсивен. Одинаково спокойно воспринимает как одиночество, так и шумные компании. В этих самых «шумных компаниях» любит время от времени повеселиться и хорошо скоротать вечер. Завязать приятельские отношения может практически с любым человеком: от главы департамента до молчаливого охранника.
Ненавидит вампиров – впрочем, настоящей ненавистью это вряд ли можно назвать. Общество любого вампира считает крайне нежелательным по причине перманентного желания запустить в представителя «темной расы» чем-нибудь тяжелым и, желательно, специально заговоренным. С некоторым недоверием относится к метаморфам и магам огня, однако здесь отношение гораздо более толерантное и сводится к пофигистичному «все фломастеры на вкус и цвет разные, если такое есть, значит, оно кому-нибудь нужно, пускай живут, лишь бы только ко мне со своими взглядами на жизнь не лезли».
Хоть и уделяет много времени работе и учебе, трудоголиком по сути своей не является, при первом удобном случае любит полениться и поваляться на диване, а то и вообще смыться куда-нибудь на прогулку. К физическому труду относится совершенно спокойно, хотя мысли об уборке и прочих радостях жизни навевают на Виореля откровенную скуку.

11. Биография.
С чего начинается каждая история? С первого слова, за которым тянется витиеватая вязь запутанного текста, с первой страницы, за которой скрывается доселе невиданный необъятный мир со своими законами и правилами, с первого крика, который возвещает небеса о рождении новой, особенной жизни? Сложно сказать. А вдруг все началось еще раньше, когда писатель взял в руки резное перо, художник окунул в краску растрепанную кисть из мягкой беличьей шерсти, а двое любящих сердец впервые слились в робком поцелуе?
Так или иначе, однажды счастливые родители склонились над колыбелью, в которой сладко спал их первенец, крошечный малыш со смешными заостренными ушками и большими карими глазами. Ребенка назвали Виорелем в честь какого-то пра-пра-пра-родственника и начали воспитывать, как положено, в заботе да ласке. И воспитывать начали не на шутку, а очень даже всерьез, ведь отец Виореля, Враиль, был членом парламента, а ближайшие родственники по материнской линии владели солидной торговой компанией по экспорту электроники и мелкой бытовой техники – таким образом, семье требовался достойный наследник. То есть такой наследник, который бы соответствовал всем требованиям древнего эльфийского рода о'Скилл.
Мальчика с раннего детства начали обучать необходимым (по мнению взрослых) навыкам: грамота, арифметика, история, каллиграфия – все это казалось маленькому Вири невыносимо скучным и унылым. Гораздо больше его интересовали более насущные вопросы: как незамеченным пробраться на кухню и стащить оттуда парочку сладостей, как поймать в банку светлячка и заставить его светиться, как тихо и быстро сбежать из дому, чтобы вернуться через два дня уставшим, поцарапанным, но счастливым - и, самое главное, остаться безнаказанным? Не составит большого труда догадаться, что непослушное чадо доставило немало проблем и родителям, и учителям, которых он порой мастерски доводил до состояния озверения своей безалаберностью и дикими выходками. Тем не менее, слуги (два охранника, горничная, повар и гувернантка) почему-то души не чаяли в мелком проказнике, который по внешнему виду напоминал своре рыжего дворового кота, чем потомка великого рода.

Косые лучи солнечного света насквозь пронизывают толщу озерной воды, чистой и прозрачной, словно хрусталь и обжигающе холодной, как лед. Слабые подводные потоки легко касаются волос, играют с ними, щекочут ладони и босые ступни – это было бы даже приятно, если бы мокрая одежда не прилегала так плотно к замерзающему телу и не мешала свободно передвигаться в пространстве. Откуда-то издалека, словно из другой, фальшивой реальности, доносился приглушенный голос:
- Три двадцать одна. Три двадцать две. Три двадцать три.
«Я не могу больше».
Мысли текли медленно, неспешно, словно засахарившийся мед, и казалось, что ничего прекраснее, чем это сочетание воды и света, быть не может. Нигде и никогда.
- Три тридцать одна. Три тридцать две.
«Я должен терпеть».
Зачем? Этого Виорель уже не помнил, только четко понимал, что так нужно.
Холод больно сдавливал грудную клетку, пробирался под кожу, вкрадчиво устраиваясь прямо напротив солнечного сплетения. Казалось, будто время остановилось, и все вокруг замерло.
К поверхности устремилось несколько мелких пузырьков драгоценного воздуха.
- Три тридцать пять. Довольно. Поднимайся.
Мальчишка с усилием оттолкнулся от песчаного дна, подняв целое облако мутного ила, и вынырнул на поверхность, глотая холодный осенний воздух и одновременно отплевываясь от озерной воды.
- Уже лучше. Выбирайся на берег, на сегодня достаточно. Можешь идти отдыхать, если захочешь, поднимешься в столовую к ужину.
- Хорошо, дядя…

В итоге домочадцы нашли оригинальное и простое решение проблемы: неуправляемое дитя отправили к двоюродному дядюшке. На перевоспитание, конечно же, а не просто так. Кирриэль о'Скилл в свое время занимал военный пост (пусть и не очень высокий) и руководил вооруженным отрядом, а потому обладал значительной выдержкой и опытом – наверное, лишь поэтому ему удалось справиться с неконтролируемым стихийным бедствием по имени «Виорель». Помимо дисциплины, Кирриэль занялся также и физической подготовкой своего подопечного: физические упражнения, закалка, выносливость, правильное дыхание и питание – все было для ребенка в новинку и очень сильно изменило его отношение к окружающему миру, причем далеко не в лучшую сторону. Как ни странно, в «дядюшке Кирри» Виорель просто души не чаял, хотя выматывающие тренировки люто ненавидел. Такая странная смесь эмоций дала потрясающий результат: мальчишка пытался выполнить все как можно лучше, чтобы наставник остался доволен и побыстрее отпустил отдыхать (читай: исследовать огромный особняк и его окрестности и копошиться в дядюшкиной библиотеке). Всего через каких-то два года родители получили обратно совершенно иного ребенка: Виорель научился прислушиваться к мнению старших и даже стал придерживаться четкого распорядка дня, чего раньше не было и в помине.

- Иль, ну что ты стоишь, как бессмысленная декорация в театре абсурда? Угощайся, не пожалеешь, это всего лишь круассаны с ванильным кремом... Ммм, вкуснотища. Так умеет готовить только моя обожаемая кузина.
- Простите, Виорель, мне не положено.
- Ну что ты все заладил, не положено, не положено… Можно подумать, я тебе отраву предлагаю или сильнодействующие,- о наглости и настойчивости рыжего чуда по особняку ходили самые разнообразные слухи и легенды, но Иллирэн все равно только сейчас сумел адекватно оценить масштабы бедствия. Своенравный подопечный вовсе не желал воспринимать приставленного к нему охранника как нечто должное и само собой разумеющееся и пытался всеми правдами и неправдами его разговорить и подбить на прямое нарушение устава. Пока что мужчина держался молодцом, но про себя считал минуты до окончания смены.
Однако юный о'Скилл, казалось, совершенно не заморачивался вопросами безопасности и субординации и продолжал пытаться добиться от своей немногословной стражи хоть какого-то подобия человеческих эмоций.
- Ну Иллирэн, ну пожааалуйста, составьте мне компанию за чашкой чаю, а то я обижусь,- словно и не рассчитывая на отрицательный ответ, несносный эльф достал откуда-то (кажется, из верхнего ящика стола? Или померещилось?) еще одну чашку и поставил рядом со своей.
Охранник тяжело вздохнул, в сотый раз за день посмотрел на часы и все же признал свою капитуляцию:
- Ну ладно… Только без сахара.

Конечно, по мере взросления эльф становился серьезнее и рассудительнее. В подростковом возрасте он уже был настоящей находкой для любого учителя: внимательный, целеустремленный, усидчивый, он прекрасно понимал, для чего нужно изучение тех или иных предметов и дисциплин. Наверное, именно в этом возрасте Виорель по-настоящему захотел оправдать доверие отца и стать его достойным преемником. Поэтому сфера интересов о'Скилла никогда не ограничивалась только академически сухими техническими и гуманитарными знаниями, а охватывала все, что только можно было охватить. Юноша не только не забросил свои тренировки с Кирриэлем, но и начал изучать технику боя на парных клинках – конечно, настоящего профессионала из него не получилось, но базовые навыки он освоил на более-менее сносном уровне и постоять за себя мог очень даже хорошо. Далее последовало увлечение рисованием, потом – электроникой, потом – подводным плаванием, потом – верховой ездой... Список можно продолжать еще очень долго. Разве что кулинарией и косметологией эльф не увлекался – столько хобби и видов деятельности он сменил в свое время.
Пусть во время занятий Виорель был спокойным и уравновешенным человеком с повышенной тягой к знаниям и похвальным честолюбием, за пределами кабинета он становился все тем же импульсивным и энергичным лоскутком хаоса: непонятно, как его вообще выдерживали бедные охранники, к которым он по сто раз ко дню приставал с предложениями пофехтовать, перекусить, выпить по бокалу легкого вина, разгадать загадку, переброситься в картишки прямо на посту, и так далее, и тому подобное. В это же время Виорель хорошо спелся со своим младшим двоюродным братом, и они частенько устраивали шуточные дуэли, словесные пикировки и сомнительные махинации с личным имуществом, а то и вовсе могли смыться из-под родительского присмотра и на пару дней уехать в соседний город просто ради развлечения.

- Добрый день, коллеги. Разрешите представить вам Виореля о'Скилла, моего сына.
Взгляды всех присутствующих на совещании тут же устремились на высокого молодого эльфа в строгом костюме цвета мокрого асфальта, который все это время безмолвно стоял за плечом Враиля. Ничуть не смутившись, Виорель склонил голову в неглубоком полупоклоне и вежливо произнес, улыбаясь одними лишь кончиками губ:
- Для меня большая честь встретиться с вами.

В возрасте шестнадцати лет младшего о'Скилла начали постепенно привлекать к делам и заботам семьи, например, таскать за собой по всем совещаниям и деловым встречам, что, несомненно, пошло на пользу молодому наследнику. Вскоре он уже ориентировался в хитрых политических и рыночных отношениях, как рыба в воде – Враиль даже доверял сыну самостоятельно вести небольшую часть документации. Конечно, ничего серьезного новичку доверить не могли, но все же такая практика была гораздо эффективнее черствой теории. Отрицательной стороной такой подготовки было то, что свободного времени у юноши практически не оставалось, что ему, естественно, не нравилось и время от времени вгоняло в состояние ворчливой хандры. В такие дни слуги старались его избегать, иначе рисковали наткнуться на бесконечные придирки и замечания – рыжее чудовище в таком настроении становилось совершенно невыносимым, однако несколько дней отдыха всегда отлично исправляли ситуацию. Впрочем, по достижению совершеннолетия эльф получил письмо из «Колыбели Стихий» и, окрыленный такой замечательной новостью, просто поставил родных перед фактом: он едет учиться! Таким образом сбылась его самая сокровенная мечта, которую он лелеял на протяжении последних трех лет.

12.Инвентарь.
В школу с собой в качестве багажа Виорель захватил: нетбук, электронные часы, наушники, несколько книг по истории, несколько сменных комплектов одежды, золотой амулет на цепочке, набор кистей для рисования, дюжину мелких заколок, блокнот, выполняющий функции ежедневника и личного дневника, мобильный телефон.
Артефакты – нет.
Оружие – парные клинки, но они почти все время пылятся в комнате без дела.
Животные – нет.

13. Дополнительно.
Прошу прощения за временное отсутствие аватара, постараюсь исправить сие недоразумение в кратчайшие сроки.


Анкета игрока

1. Как Вы нашли нашу ролевую?
Палантир.

2. Как часто и в какое время суток Вы сможете посещать форум?
Раз в два дня минимум, в вечернее время.

3. Связь с Вами.
392818629

4. Ключ к анкете.
yes, baby (с) Лиса


Отредактировано Wiorel o'Skill (2011-02-11 17:42:34)

+1

2

Wiorel o'Skill написал(а):

7. Дополнительные занятие/кружки факультативы
Клуб любителей искусства.

Какое именно направление?
Поэзия, изобразительное искусство или скульптура?
В остальном претензий не имею)

0

3

Исправил в анкете. Изо)

0

4

Что ж.

Принят
Добро пожаловать в "Колыбель Стихий".

Виорель, прибыл в школу в ночь на 30 октября. Сейчас 2 ноября. У факультета Воды закончились на сегодня уроки и они свободны от школьных обязанностей.
Обязательно к прочтению FAQ для новичка
Приятной игры.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Отозванные анкеты » -Кто он? -Рыжеволосое чудо... -...вище?