Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » искали красивые пейзажи, а нашли приключение на пятую точку.


искали красивые пейзажи, а нашли приключение на пятую точку.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Фендом
Колыбель Стихий

2. Персонажи
Моник Лейн и  Тера Анри -дочери богатых людей, которые занимают высокое положения в обществе. Они не знают ничего о магии и живут абсолютно обыкновенной жизнью на Земле. 

3. Ситуация/мини история
- время/погода: 1860 год 15 мая. 8 часов утра.
Солнце только оторвалось от горизонта и начало прогревать землю после холодной ночи.  Весна разбаловала всех теплой погодой: +18, ясно.
- место действия:  Европа. Лес, недалеко от поместья Моник и поместья Теры.
- ситуация или предыстория: Моник и Тера решили прогуляться в лесу, встретившись совершенно случайно, девушки решают продолжить свою прогулку вместе. Но через некоторое время понимают, что заблудились.  Как им выбраться из сложившейся ситуации, если они не обладают нужными навыками на подобии читать следы или использовать мох как компас?

Отредактировано Monik (2011-02-13 22:19:59)

0

2

Дотошный до одури XIX век. Тера его не любила всеми фибрами своей души. Пока все зачитывались романами и мечтали о прекрасных принцах, девушка жила реальностью. Причем какой-то своей, отрешенной. Анри хотела просто отдохнуть от праздной жизни, не столько своей, сколько родительской. Шумные балы, торжества...это все так надоело, хотелось бежать. Только вот родители этого, к сожалению, не понимали.
- Господи, ну зачем тебе это нужно? Ну что ты забыла в этом грешном лесу? Останься дома, сегодня дядюшка Грегори с воспитанником обещал заглянуть, Винсент очень хочет познакомиться с тобой.
- Ладно, хорошо, - Анри пожала плечами, - передай дяде, чтобы он меня дождался. Посмотрю, что из себя представляет этот Винсент.
Она нарочито выделила имя парня и усмехнулась. При всем уважении к дяде, встречаться с его воспитанниками девушка желанием не горела. А вот погулять на свежем воздухе - всегда пожалуйста.
- Ну, вы могли бы прогуляться с ним вдвоем, если хочешь. Все же бродить неизвестно где одной...
- Мама! Умоляю тебя, не преувеличивай. - Девушка поправила костюм. - И пожалуйста, попроси дядю задержаться.
- Только не пропадай там долго.
Тера ничего не ответила и вышла за дверь, когда за спиной уже был слышен рассерженный голос отца:
- Поверить не могу, что ты ее отпустила! Тера, вернись немедленно!
- Ты хочешь сказать, что я - плохая мать и не могу заниматься воспитанием собственной дочери?!
Дослушивать Анри не стала, просто ускорила шаг. А потом побежала. Она бежала несколько минут, ловя себя на мысли, что уже не может остановиться. Но остановилась. Вот он - лес. Девушка обняла дерево и вздохнула с облегчением. Родители наверняка были заняты очередным скандалом, им уже не до нее.
"Не понимаю, как так можно жить?.."
Все же решив не думать о плохом, Тера ходила среди деревьев, прищуриваясь на солнце.

0

3

Яркое солнце всеми силами пыталось одолеть холод, оставленный на земле ночью. Солнечные зайчики, пущенные по  листьям деревьев, хрупкие, словно хрустальные колокольчики, то и дело перебегали с ветки на ветку, которые шептались с ветром о волшебных снах.  И это шушуканье переливалось разными оттенками, словно каждое дерево имеет свой голос.  Молодая девушка стояла во дворе и мечтательно смотрела вдаль, наслаждаясь утренней гармонией. Очередной рассвет она встретила наедине со своими мыслями, которые переплетались паутиной и уходили куда-то далеко за пределы этого времени.
-Госпожа, почему вы не спите?
Несмелый мужской голос вырвал из оков грез. Моник обернулась и увидела молодого парня, который прислуживал в доме. Девушка улыбнулась, и снова посмотрела вдаль.
-Когда проснуться мои родители, сообщи им, что я отправилась на утреннюю прогулку в лес. 
-Но как? Одна?
-Не беспокойся, к обеду я уже буду дома -  Моник немного приподняла юбку платья, что бы она не мешала идти и направилась в сторону, где виделась великаны-деревья.
Старый лес протягивался далеко за горизонт темно-зеленым пятном, Моник никогда не осмеливалась заходить вглубь, а прогуливалась недалеко от дома, где лес был исцарапан тонкими шрамами – тропинками. Они составляли собою запутанную паутину, по которым Моник, словно паук, умело перебиралась и всегда могла найти дорогу обратно. Но лишь одна тропинка вела к её любимому месту. Там где можно было отдохнуть от суеты назойливых слуг или заботы родителей. Там был только лес со своей истинной красотой. Подобного не увидишь не на пышных балах или на картинах самых известных художников. То, что очаровывало с первого взгляда и навсегда.
Ветки деревьев, словно тонкие руки, которые тянутся ввысь, к небу, к солнцу. Но как бы они не старалась им не дотянуться до звезды. И они лишь оставляли тонкие поломанные тени на земле и светлой коже девушки. Моник шла не спеша, с каждым шагом её восхищение росло. И не важно, что эту картину она видела уже тысячи раз, ощущение восторга не исчезало. Моник остановилась и огляделась, дабы лучше сориентироваться в лесной чаще. Взгляд голубых глаз скользил по деревьях с ветки на ветку, потом опускался вниз, искал нужную тропинку и вскоре нашел. Девушка привязала к ветви куста голубую ленту. Она хорошо знала дорогу, но осторожность никогда не помешает.
Словно прощаясь, Моник еще раз огляделась и свернула на другую тропинку, которая вела на поляну.  Душа трепетала в волнении и ожидании. Еще пару минут и перед ней откроется другой мир. Еще несколько шагов и девушка оказалась на лужайке, перед глазами открылась пестрая картина. Казалось, что весна устелила самый настоящий зеленый ковер, который был расшит яркими цветами. Моник глубоко вдохнула и легкие наполнили свежие ароматы молодой зелени и приторных цветов.

Отредактировано Monik (2011-02-14 17:39:15)

0

4

Уходить далеко не было нужды, но сегодня Тера решилась. Просто углубиться в лес, где раньше не бывала. Солнечные лучи пробивались сквозь яркую зелень листьев, и даже несмотря на свежесть утра, начинало потихоньку припекать. Девушка неспешно ступала по узенькой тропке все дальше, постепенно ловя себя на мысли, что все проблемы остались где-то там, в поместье. Анри же взглянула на небольшие серебряные часики, которые брала с собой - времени еще было предостаточно, хотя и гуляла она уже давно.
"Хорошо бы найти, где присесть отдохнуть", - подумала Тера, внезапно замечая на одной из веток голубую ленту.
- Привязана... явно не зацепилась. Хм... Может, кто-то специально ее привязал? Да хотя какая разница? Кого сюда может занести, кроме какого-нибудь охотника или дровосека?
Девушка пожала плечами и направилась дальше. Какого же было ее удивление, когда она вышла на поляну и поняла, что действительно не одна: среди пестрых цветов стояла молодая особа с рыжими волосами. Судя по одежде, не из бедной семьи.
Анри остановилась, не желая помешать своим вмешательством. Незнакомку она раньше никогда не видела. Быть может, потому, что не слишком любила всяческие мероприятия, хотя не раз слышала о соседях в округе. Но в основном контакты с ними были в интересах ее родителей, а не ее. И вовсе не потому, что девушка вела затворнический образ жизни, нет. Просто ей преимущественно не было дела для людей вокруг, хотя в обществе она держалась в соответствии с этикетом, всегда достойно. А на злые языки Тера вообще плевать хотела. Пока же приветствовать свою, быть может, сверстницу, Анри не спешила. Просто наблюдала со стороны.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » искали красивые пейзажи, а нашли приключение на пятую точку.