Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » В дружбе тоже есть чувства. Ты мне дружишься.


В дружбе тоже есть чувства. Ты мне дружишься.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время и место действия: библиотека, 17:43.
    - Действующие лица: Viviana Archibald и Akio.
    - Прошлое или будущие: прошлое.
    - Предыстория(если такая имеется): Тихий обычный день. Вроде бы ничего не предвещало чего-то особенного, но если у тебя есть домашнее животное, которое обитает вместе с тобой в магической школе, не стоит так категорически к этому относится. Девушка сидела в библиотеке вместе с Люцифером, когда он скинув книгу со стола куда-то направился. Вивианна же последовала за ним, а когда остановилась, то увидела парня, который смотрит в недоумении на двух котов, один из которых был котом Виви. Так и завязалось новое знакомство.

0

2

В последние два дня девушка слишком много времени проводила за книгами в библиотеке, так как она пыталась себя отвлечь ими от реальности. Вивианна читала всё подряд : фантастику, научную литературу, комедии, историю - все, что попадётся. Такое провождение времени Ви находила весьма забавным. Конечно же, куда же без Люцифера? Ведь не так уж и весело целыми днями сидеть в четырёх стенах, то бишь в комнате Виви и её соседки. И вот, в очередной раз, Люциус отправился вместе с эльфийкой в библиотеку - к книгам.
Вивианна уселась за столик и повесила на стул свою сумку, достав оттуда карандаш и тетрадь. Если ей попадалось что-то интересное, либо какие-то фразы, которые глубоко западали ей в душу - она предпочитала записывать их себе, чтобы не забыть. Что поделать? Да ничего, хорошо, что она еще и без альбома сегодня пришла сюда, иначе бы срисовывала понравившиеся картины. И вот, Виви открыла книгу под названием "Парадоксия:Дневник хищницы". В последнее время её явно тянуло на подобные книги-выдумки об оборотнях, вампирах и других расах. - Хоть бы эта книга не оказалась подобной всем остальным, иначе моё потраченное время  уйдёт впустую. Со вздохом эльфийка открыла книгу и начала читать, прошло не более 10 минут, как Люцифер спрыгнул со стола, скинув остальные книги с подобными темами чтения, как и у книги, которую держала в руках Вивианна, и побежал прочь.
- Люцифер! - С возмущением девушка посмотрела на валявшиеся книги на полу и подняла их обратно на стол. Но ей было интересно, куда же направился её кот.- Подожди! Но Люциус не собирался ждать свою хозяйку и скрылся за высокой полкой книг. Ви поспешила за ним, а когда повернула за угол, то увидела парня, сидящего в кресле, который в недоумении смотрел на двух котов. Когда Вивианна проследила за его взглядом, то увидела своего родимого кота и еще одного , такой раскраски она ранее явно не встречала. Да и вообще немного она котов встречала за все свои 16 лет.
- Люциус!- Девушка подняла своего кота на руки, а тот слегка поджав ушки, виновато на неё посмотрел. Затем она перевела взгляд на парня, который,  в свою очередь, уже смотрел на неё.- Прости, что Люцифер тебе помешал.- Также, как и ранее её кот, она кинула парню виноватый взгляд, от чего её уши слегка дернулись.

0

3

От нечего делать Акио вновь направился в библиотеку. На это раз он решил выгулять своего любимого кота, который недавно спокойно спал на полу. Видимо на этот раз Гэцу не мог найти своеобразного места для сна, чему Акио был предельно рад. В очередной раз, набрав побольше книг, если то количество, которое он набрал можно назвать «побольше», Акио сел у окна в читательном зале. К счастью Вальер никого ни увидел, а это означало лишь одно – он может спокойно почитать себе в удовольствие. Как он ошибся, считая, что на это раз ему ни кто не помешает, ведь про Гэцу он и думать забыл. Кот решил, что раз его забыли, то надо о себе напомнить и заодно навредить, что бы больше неповадно было забывать. Кот забрался на стол и улёгся на книгу, которую читал парень. Ладно, терпимо, Вивенди просто отодвинул кота подальше, но не стал скидывать со стола. Вскоре Гэцу опять, подвигаясь ближе и ближе, устроился на страничке, которую читал Вальер.
- Гэцу! – Парень прикрикнул на кота и тот спрыгнул со стола, начав демонстративно вылизывать лапы. Иногда Акио казалось, что только у него домашние животные и птицы со своеобразными характерами, определёнными привычками и повадками. Остальные, как бы он не приглядывался, казались ему обычными котами, собаками, птицами.… А если призадуматься, то Кио сегодня даже рукой не коснулся своего кота, а Гэцу очень любит ласку и игры. Очень обижается, когда ему в этом отказывают или обделяют. Вальер уже отложил книгу и хотел немного уделить внимания своему любимчику, но…. Акио увидел своего кота, а рядышком с ним другого кота. Гэцу как обычно выделился и размером и телосложением, выделялись даже «рысьи» ушки.
- Прости, что Люцифер тебе помешал. – Акио взглянул на девушку, которая подбирала кота на руки. Видать кот был её, и у них у обоих был виноватый взгляд. Вальер даже стало как то не по себе. Он вообще хотел почитать в одиночестве, ну не считая Гецу, но от компании Акио, ни за что бы, ни отказался. Присев около своего кота, Акио принялся его Активно почесывать за ухом и что-то шептать на ухо.
- Нет, ничего, он мне совсем не помешал. Гэцу, поздоровайся. – Только Акио стоило об этом упомянуть, кот уселся и приподнял свою переднюю лапку, после чего негромко мяукнул. Вальер похвалил своего кота и встал. Сделав неглубокий поклон, Акио продолжил:
- Я Акио де Вальер, факультет воздуха. – Его не учили этикету, однако Акио всегда представлялся, как подобает, стараясь произвести впечатление воспитанного человека и не важно, окажется ли его новый знакомый таким же воспитанным. Тут Вальер неожиданно, даже для себя, чуть наклонился и непроизвольно потянул руку вперёд к коту, сидевшему на руках девушки. Обычно, Акио был осторожен,  но почему-то сейчас он растерял эту осторожность.
-Люцифер, верно? Странно, обычно так называют собак….

0

4

- Нет, ничего, он мне совсем не помешал. Гэцу, поздоровайся.- Кот парня смешно поднял переднюю лапку и мяукнул, что вызвало у Вивианны смех, который она ели успела подавить, чтоб не показаться невоспитанной или полной дурёхой.
- Люциус, давай тоже поздоровайся, хоть когда-нибудь прояви манеры, которые так несвойственны для тебя.- Ви отпустила кота на пол, который смотрел на неё из-под своих бровей, как-будто говоря, как ему не понравились её слова, без цензурных рамок. Но всё-таки он посмотрел на Гэцу, как поняла эльфийка, так звали кота, с которым встретился Люцифер, и мяукнул в ответ.- Вот так-то лучше, молодец, теперь тебя ждут рыбные палочки. - Виви улыбнулась, увидев довольную мордочку своего кота, который сразу же замурлыкал, после чего Ви взяла на руки своего кота, поглаживая по спинке.
- Я Акио де Вальер, факультет воздуха. - Парень слегка поклонился и девушка почувствовала себя немного неудобно, так как она не привыкла, что парни проявляют подобные манеры этикета - это её немало удивило. - Вивианна Арчибальд, факультет Земли. Приятно познакомиться. - Несмотря на то, что в свою очередь Ви должна была бы взять за подол своё платье и отставить поклон, она просто протянула руку парню и дружелюбно улыбнулась. - Ну что поделать, если я не люблю всю эту официальность? - Подумала про себя эльфийка, раздумывая следующие темы для продолжения разговора, но парень как-будто прочитал её мысли и сам задал первый вопрос. Акио потянул руку к Люциусу, чтоб его погладить и Вивианна уже было хотела отодвинуться подальше, так как её кот не признавал никого, кроме неё,  обычно шипел и царапал всех. Но, на удивление, он с мужеством высидел спокойно на руках, не шипя и даже не буравя взглядом хозяина своего нового друга.
-Люцифер, верно? Странно, обычно так называют собак…. - Парень погладил кота по шерсти и теперь посмотрел на Вивианну, та удивленно подняла брови домиком, что получилось очень смешно. - Правда? А я и не знала..Просто читала одну книгу, в то время, когда мне подарили вот это чудо..- Она кивнула головой на кота и улыбнулась, поглаживая его за ушком. - Вот и решила с чего вдруг не возьмись назвать его так..И как-то прижилась эта кличка. Кстати, я могу тебя называть по имени? -  Странно, но при разговоре с парнем из факультета Воздуха, она не чувствовала ни неприязни, ни презрения. Может не стоит так категорически относится ко всем, кто владеет иной магией?

0

5

Девушке показалось смешным приветствие кота и не удивительно, мало кто удерживался от улыбки, глядя на Гэцу. В этот рад даже Вальер не сдержал улыбки, но она стала шире, когда и кот его новой знаком оказался таким же воспитанным.
- Прекрасно. – Может показаться, что у Акио не нашлось слов или просто его не впечатлило то, что кот послушался и поздоровался, нет, он был приятно удивлён, сколько котов могут поприветствовать? Единицы, Кио уже знает двух и это не мало. Кошки не дрессируются и Гэцу - кот не дрессированный, поздоровался усатый только потому, что его попросил Акио. Просьбой можно добиться от кота можно куда больше, если состоишь с ним в хороших отношениях.
- Вивианна Арчибальд, факультет Земли. Приятно познакомиться. -  В отличие от него, девушка просто улыбнулась и протянула руку, которую Вальер легко пожал. «Факультет Земли? Я всегда думал, что факультет земли недолюбливал воздушников, да и девушка…». Акио протянул руку к девушке, а точнее к её волосам. Убрав несколько прядок длинных светло-русых волос, Вальер заметил, что ухо девушки немного удлинённое и заострённое на конце. Убедившись, он убрал руку от волос девушки и легко улыбнулся.
- Ты немного странная для эльфа. Сколько не читал, описывают их как существ гордых, замкнутых и, как ни странно, прекрасных. Ты ведь чистокровный эльф? – Интерес, с ним Хамелеон поделать мало что мог. В это время Гэцу расхаживал у ног эльфийки, теряясь и громко урча.
Люцифер оказался весьма дружелюбным котом, Акио он понравился, особенно шерсть кота. Вивианна тем временем рассказывала про имя кота, почему она его так назвала. «Думаю, не стоит ей рассказывать как, когда и почему я назвал своего кота Гэцу». Сейчас Кио был готов, сквозь землю провалится.
-Кстати, я могу тебя называть по имени? – «Странный вопрос». Даже вроде бы ведя беседу, он придерживался принципа: Думай много, говори мало, пиши еще меньше. Вздохнув, Акио убрал руку от Люцифера и кивнул.
- Да, конечно. Можешь просто Кио. – предложить его любимое и всеобщее сокращение было его уже обязанностью и не сказать его считалось чуть ли не грехом.

0

6

Когда парень потянул свою руку к правому уху девушки она слегка опешила и чуть ли не поддалась инстинкту отступить назад, из-за чего кончики ушей немного дрогнули и она поморщилась, но смело выстояла и даже шагу не сделала назад. Виви заметила некое удивление, которое парень хотел скрыть, но, видимо, у него это не сильно получалось.
- Ты немного странная для эльфа. Сколько не читал, описывают их как существ гордых, замкнутых и, как ни странно, прекрасных. Ты ведь чистокровный эльф? - Акио задал предсказуемый вопрос Вивианне, которому она даже не удивилась. Ведь вполне нормально, когда спрашивают такое. По характеру она, как обычный человек, но очень вспыльчива, что не скажешь поначалу.
- Да, я чистокровная эльфийка. Наверняка, тебя удивляет, что я вообще с тобой заговорила. Тем более мы еще и из разных кланов, которые враждуют между собой уже давным-давно. - Девушка тепло улыбнулась, но в то же время могло показаться, что это довольно грустная улыбка. Кот парня из клана Воздуха терся об её ноги и она присела на корточки, чтобы погладить его. Ви провела рукой по мягкой шерсти Гэцу, тонкие волоски терялись между пальцев.- Довольно мягкая и пушистая шерсть. За ним хорошо ухаживают.- Она почесала по подбородку кота. - Просто я люблю общение и жизнь, в особенности, её. Я не понимаю, зачем эльфам закрываться в себе, из-за этого на меня часто косо смотрят, от чего пробегают мурашки по коже и становится не по себе.
Арчибальд встала и спрятала руки за спину, мило улыбнувшись парню. Это ей придало детский вид, но в тоже время очень дружелюбный. Когда Акио сказал, что она может его называть по имени или же просто "Кио", то у неё резко поднялось настроение. Также она заметила книги на столе, что вызвало сразу же интерес к его персоне.
- Что читаем?- Вивианна заглянула парню за спину и кивнула в сторону книг.

0

7

-Да. Факультет Земли и воздушный факультет между собой не очень хорошо ладят, а всё из-за давнишней войны. Но.… Ко мне эта война и все оттуда вытекающие не имеют никакого отношения. Насколько я знаю, вивенди не особо любили воевать, и взялись за оружие только, когда им стала угрожать опасность. И то не все. Да и вообще я из города Элементарий и ввязываться в факультетные междоусобицы нет желания. – «Когда я стал таким разговорчивым?» Удивляясь самому себе, Акио глянул вниз в поисках своего кота. Обнаружив того в ногах эльфийки Вальер недовольно шикнул на него и Гэцу отбежал не то что от ног девушки, намеревался выбежать вообще из библиотеки. «Ну, что мне с тобой делать?» Кот немного потупил взгляд, и как ни в чём не бывало, пошел к столу, у которого читал вивенди.
-Прости. Давно заметил у Гэцу тягу к светлым и лесным эльфам. Скорей всего у них меньше всего наблюдается негативной ауры.- Хамелеон с улыбкой наблюдал за своим любимцем, который успешно запрыгнув на стол, растянулся на книгах.
-Просто я люблю общение и жизнь, в особенности, её. Я не понимаю, зачем эльфам закрываться в себе, из-за этого на меня часто косо смотрят, от чего пробегают мурашки по коже и становится не по себе.-  Небольшой рассказ о себе? Жалоба? Или же это просто мнение девушки об эльфах? Что бы это ни было, Вальер выслушал и уже подбирал слова для ответа.  А ведь сказать то и не чего было. Эльфы…. Да, эльфы замкнутые, и их замкнутость проявляется только с представителями других рас. Абсолютно все смотрят косо на тех, кто отличается от них, а те, кто отличаются от основной массы, стараются либо влиться в эту серую массу, что редко когда получается, либо ограждаются от всех и вся. Типичными примерами являются полукровки. Есть, конечно, и те, кто просто продолжат жить, таких немало и Вальер ценит их куда больше.
Знаешь, а я ведь тоже сильно отличаюсь от остальных вивенди. Хотя, сразу ведь и не скажешь. – Акио относится к тому типу, который пытается влиться в массу при этом ещё и изменяя свой характер. В нём присутствует немало страха, и открытым он может быть только в стенах собственной комнаты.
- Что читаем? - Не многие интересуются у Акио, что он читает. Обычно это ассоциируется у них как «ничего интересного», ну это для них. «Книги….»
-Книги…. О Земле, о людях. Вот недавно мне просто стало интересно, и решил навестить библиотекаря.

0

8

-Да. Факультет Земли и воздушный факультет между собой не очень хорошо ладят, а всё из-за давнишней войны. Но.… Ко мне эта война и все оттуда вытекающие не имеют никакого отношения. Насколько я знаю, вивенди не особо любили воевать, и взялись за оружие только, когда им стала угрожать опасность. И то не все. Да и вообще я из города Элементарий и ввязываться в факультетные междоусобицы нет желания. - Пока Вивианна слушала парня, то поняла, что у них явно найдутся общие интересы, только пока она не знала какие. Он, как и она, не хотел придавать много внимание той войне, между кланами, что она аж вздохнула от облегчение и улыбнулась. - Оказывается, не все поддерживают негативную сторону всей этой междоусобицы.
- Понимаю тебя, не пойму одного : война закончилась - всё должно быть спокойно, но нет всё время кто-то хочет устроить бунт и разные представители кланов смотрят друг на друга косо, без всяких причин. Никто не знает, что внутри существа, но нет, нужно упереться, как баран рогами и стоять на своём, даже, если ты неправ. - Правда эльфийка такую черту характера и у себя находила довольно-таки часто, но в этом случае она её не поддерживала. Да, хорошо, если кто-то стоит на своём мнение и добивается своей цели, но не тогда, когда это может навредить кому-то. Затем Виви заметила, что Акио шикнул  на своего кота и тот, в сей же момент, отбежал от Вивианны и распластался на столе с книгами.
-Прости. Давно заметил у Гэцу тягу к светлым и лесным эльфам. Скорей всего у них меньше всего наблюдается негативной ауры. - Кио наблюдал за своим котом, но Вивианну, как-будто кто-то тянул за язык и она сразу же выпалила ответ, не обдумав к каким это может привести последствиям.
- Ну, наверное, ты прав. Но мне кажется, что тут еще сыграли мои способности - способность управлять животными. - Эльфийка на несколько секунд замолчала, обдумывая следующие слова.- По правде, я ни разу ни к чему не принуждала животных, просто есть привычка с ними общаться..Иногда, но у меня не всегда получается так, как хотелось бы. В этой системе бывают перебои и я не всегда могу найти с  ними общий язык - мне нужны тренировки. - Арчибальд вздохнула и опустила голову, но потом посмотрела грустным взглядом на парня.- Ты, наверное,  думаешь, что я сумасшедшая и, я не знаю почему, но ты второй человек, которому я об этом рассказала. Хотя я вовсе тебя не знаю. - Она зашевелила кончиками ушей и посмотрела на Люцифера, который, по её мнение, не одобрял того, что она сейчас сказала. - Ну, уже ничего не поделать. Я, как всегда, не смогла удержать язык за зубами. Она попыталась передать взглядом эти слова её коту, но, видимо, ничего не вышло, так как это не входило в её возможности.
-  Знаешь, а я ведь тоже сильно отличаюсь от остальных вивенди. Хотя, сразу ведь и не скажешь.- Вивианна удивилась и заинтересованно посмотрела на её собеседника, немного поддергивая ушами, скрестив руки за своей спиной еще крепче.- А можно поподробней? Мне просто интересно, первый раз встречаюсь с Вивенди в живую, а не на иллюстрациях книг.
-Книги…. О Земле, о людях. Вот недавно мне просто стало интересно, и решил навестить библиотекаря. - У эльфийки раньше тоже было пристрастие к подобному типу книг, но вскоре она переключилась на фантастику, что казалось ей забавным и более захватывающим. Она могла отвлечься от реального мира и всех его проблем. - А что ты еще любишь читать, Акио?

0

9

- Осадок. Осадок остался. Кто-то просто «воюет» из-за личной неприязни, кому-то жить мирно надоело, кто-то напридумывал себе сказок и живёт ими…. Это уже ни столько упрямство, сколько привычка. Но не думаю, что стоит забывать и о традициях каждой страны, обычаи, да даже характеры представителей каждой страны будут различны. Так повелось…. Костры не жгут на воде, а камню не позволено подняться туда, куда по силам только ветру. – Вальер уже хотел пройти к столу и вновь взяться за чтение книг, пока девушка не заговорила о своей приобретённой способности. Она  только упомянула об этом, но тут, же начала оправдываться. Акио все оправдания пропустил мимо ушей, а его спокойствие, которое было при нём всё время, отошло на второй план. Вальер развернулся и подошел, чуть ли не вплотную к собеседнице. Как долго он искал человека с такой способностью? Да как только у него появился его любимый пернатый друг. Уж очень Кио хотел узнать, что творится в голове у этой птицы.
- Ты можешь разговаривать с животными? – Тон голоса повысился и, по всей видимости, этого Вальер не заметил. Лишь через несколько секунд до него дошло, что он немного отошел от своего любимого образа и выдал невинное:
- Прости. – Парень улыбнулся и отошел к столу. «И почему она извиняется? Черт.… Прослушал – теперь гадай». Особо затрагивать эту тему Акио не хотел, однако…. Это ведь цель почти всей его жизни. Такая способность не у каждого второго, да и Кадзе не совсем ладит.
- Нет, не думаю. – пауза. – А всё потому, что я «общаюсь» с техникой. Это моя способность и ты первая, кому я это говорю. – «И пускай, я немного преувеличил, и пускай эта способность мне не нравится. Об этом никто не знает. Хм, почти никто».
Заинтересованность Вивианн по отношению к его расе была вполне оправданной. Вивенди – раса которая вряд ли бы стала жить в стране Жизни, ведь они прирожденные маги воздуха. Однако такой заинтересованности Акио никак и ни от кого не ожидал.
- Ну, вивенди – весьма гордые, злопамятные и мстительные. Если честно, то всего этого у меня по крошечной жменьке. Я не особо злопамятен, да и гордится мне особо не чем, а месть…. Месть  я воспринимаю не более чем как обязанность. Но даже для вивенди я слишком вольный. – «Да, если сравнить меня с моим отцом, то я и не вивенди вовсе». Акио подавленно вздохнул и сел за стол с набранными им книгами. За столом стояло ещё три свободных стула: один рядом с Акио, два напротив.
- Ты присаживайся. – Парень сделал пригласительный жест рукой, а сам открыл толстую книгу в твёрдом переплете, да ещё и в кожаной обложке. Несколько минут и Вальер уже перевернул страницу, а через ещё несколько и вовсе закрыл книгу. Видимо эта книга не то, что ему нужно.
- Что? Весьма трудный вопрос. Я читаю то, что мне понравится, а понравиться мне может любая интересная книга, а интересной книгой может стать абсолютно любая. Я читал и фантастику и фентези, прочитал несколько романов, но, то ли меня тянет на романы с излишками эмоций, то ли я ничего не понимаю в романах. – Вальер улыбнулся и открыл свою сумку, через несколько минут на столе лежали две плитки шоколада: одна плитка была явно тёмного шоколада, вторая молочного. Обертки шоколада были темного зелёного цвета с золотой и серебреной окантовкой.
- Не знаю, нравится ли тебе тёмный шоколад…. – Акио кинул неловкий взгляд на девушку. «А нравится ли ей вообще шоколад?».

0

10

- Ты можешь разговаривать с животными? - Глаза парня расширились и он слегка повысил тон, от чего эльфийка слегка прищурилась и зашевелила ушами.- Прости.
Акио отошел от неё и подошел к столу. Вивианна рассматривала его, не стесняясь своего нескромного взгляда.- Интересно, чем же вызвана такая бурная реакция? Но парень не дал ей поразмыслить вдоволь и снова начал говорить.
- Нет, не думаю. – пауза. – А всё потому, что я «общаюсь» с техникой. Это моя способность и ты первая, кому я это говорю. - Ви была удивлена. С чего бы парню, который её только узнал говорить о его способности, о которой никто не знает? Хотя она и сама молодец. Ну, её то можно было и понять. Она сама по себе доверяет людям очень. Просто некоторым больше, другим же меньше. В этом не было ничего удивительного, кроме как самой неё. И вот, как раз вивенди и вызывал у неё доверие, чему она была до самых костей поражены. Теперь же она начала задумываться, не совершила ли она ошибку в том, что рассказала парню о её способностях? А вдруг он разболтает и все будут смеяться над ней? Арчибальд шарила глазами по помещению, пытаясь не смотреть на парня из факультета Воздуха. Она надеялась, что он этого не заметит.
- Ну, вивенди – весьма гордые, злопамятные и мстительные. Если честно, то всего этого у меня по крошечной жменьке. Я не особо злопамятен, да и гордится мне особо не чем, а месть…. Месть  я воспринимаю не более чем как обязанность. Но даже для вивенди я слишком вольный. - Он присел за стол и послышался лёгкий вздох из его уст. Затем он сделал приглашающий жест за стол и подкрепил его словами. - Ты присаживайся.
- Конечно.- Вивианна присела за столик и положила руки на свои колени, но вскоре ей пришлось их оттуда убрать, так как Люциус захотел посидеть у неё на руках, чему она была безумно рада. Он вселял в неё немало уверенности и всегда замечал резкие перепады её настроения. Как-никак  он был её лучшим другом.- У тебя в жизни что-то случилось особое, из-за чего ты не похож на остальных из своей расы? - Эльфийка устремила свой взгляд в него и неуверенно улыбнулась, поглаживая за ушком Люцифера,  от чего он начал только сильнее урчать. Казалось, что его урчание разносилось по всей библиотеке, так было тихо в помещении.
- Что? Весьма трудный вопрос. Я читаю то, что мне понравится, а понравиться мне может любая интересная книга, а интересной книгой может стать абсолютно любая. Я читал и фантастику и фентези, прочитал несколько романов, но, то ли меня тянет на романы с излишками эмоций, то ли я ничего не понимаю в романах. - Акио улыбнулся и выложил на стол две шоколадки.
- Ну, я не думаю, что ты не ничего не понимаешь в романах. Как говорят, на вкус и цвет товарища нет. Каждому нравится разное и это лишь подчеркивает твою индивидуальность.- Виви тепло улыбнулась вивенди и задергала кончиками ушей.
- Не знаю, нравится ли тебе тёмный шоколад…. - Парень неловко посмотрел на девушку, сидящей перед ним и затем кивнул на шоколадки в обертках.
- Ну, насчет темного сомневаюсь.. - Эльфийка разглядывала шоколад, склонив голову слегка набок. После этого, она посмотрела на Кио и улыбнулась.- Но от молочного не отказалась бы.

0

11

- У тебя в жизни что-то случилось особое, из-за чего ты не похож на остальных из своей расы? – Да, весьма распространённый вопрос, когда разговор ведётся на подобную тему. Вот только особых событий в жизни Акио не случалось, по крайней мере, таких, которые могли бы изменить его жизнь. Не так уж много особых событий произошло в его жизни и ни одно из них не влияло на его свободолюбивость. Разве что, получив ветреный облик, Вальер стал использовать его для забавы.
-Да вроде нет, всегда таким был. – Задумчиво и отрывисто проговорил вивенди, поглядывая на кота, сидящего на руках у девушки. А ведь если подумать, то Гэцу ни разу не лежал на коленях у Акио, усатый предпочитал лежать где угодно: в ванной, в раковине, на полу, но не на коленях у парня.
- И что же творится у тебя в голове. – Тихо прошептал Вальер, переведя взгляд на своего кота. Тот только дернул правым ухом и что-то мурлыкнул себе под нос, довольно, словно он был рад тому, что Акио его не понимает.
Разговор о книгах нравился Акио больше всего. Книги являлись маленькой страстью паренька, хоть и не всегда у него есть желание открыть и прочитать несколько страничек, обычно такими книгами являлись учебники.
- Может, ты немного расскажешь о себе? – «Да, не любитель я о себе рассказывать». Вопрос конечно не из легких, мало кто отвечал на него Акио, не спросив предварительно «А что тебя интересует?». Да и вивенди не сразу может сообразить, что можно о себе рассказать. Интересы, вкусы, предпочтения, это всё ему известно, но вот с чего начать, да и ведь он не имеет понятия, что подразумевает собеседник под вопросом «расскажи о себе?», более точному вопросу Вальер радуется больше.
- Но от молочного не отказалась бы. – Не задумываясь, Акио взял в руки молочный шоколад и, аккуратно надорвав обертку, пододвинул его к Вивианн. Сам же Вальер больше предпочитал тёмный шоколад и даже одобрял выбор девушки, ведь тёмный шоколад содержал 90% какао. Для многих такой шоколад показался бы невыносимо горьким.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » В дружбе тоже есть чувства. Ты мне дружишься.