Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Добро пожаловать за край холодных, скучных дней.


Добро пожаловать за край холодных, скучных дней.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i033.radikal.ru/1102/38/405d9721ea5b.gif
Тем кому доверю жизнь, и с головой ее отдам за них:
Florence
«Враги - ближе чем друзья»:
Sayuri Hanako,Kressi
«По скрипту: вы мне не нравитесь»:
Sayuri Hanako,Kressi
«И в радости, и в горести, и в богатстве, и в бедности, и в здравии, и в болезни — я буду с тобой»:

«Люблю или Кохаю?»:

«Любые праздники, и ты со мной»:

«Вечно сними опустошаем шкафчик с этиловым спиртом»:
Lilita Ame,Dementry De Kott,Горджелин де Лионкур
«Те кто знают сколько мне ложек сахара в чашку чая»:

«Кто поддерживает меня в трудную минуту и нечего от меня не требуя в замен»:
Горджелин де Лионкур
«Тот кто знает все мои шрамы на душе, и знает как их залечить. С тем кем я делюсь всем»:

«Для кого мой дом открыт всегда»:
Florence
«Тот кому я никто, и вы мне никем»:

«У кого учусь и не только на уроках»:

«Кто стоит над моей головой»:

«Дружу, ну и скрещиваем мы частенько шпаги»:
Suna
«Мы с ними одной крови и не только родственной»:

«Вместе под одной крышей учимся»:
Lilita Ame,Горджелин де Лионкур,Suna
«Их мнение для меня дороже всего»:

«На кого молюсь как на идола»:

«Я тихо за ним(и) наблюдаю из-за темной глуши собственной души»:

«С кем мимолетно провела часы разговора»:
Lilita Ame,Florence,Горджелин де Лионкур
«Рада встрече, но ничего больше»:
Lusian Villiam

Словарик:

Забота|это

Забо́та — комплекс действий, основанных на позитивных чувствах (часто — любовь, уважение) к объекту (человеку, животному, или предмету), и нацеленных на бескорыстное удовлетворение потребностей того объекта.

Заботу может проявлять как животное к своему потомству, так и человек к какому-нибудь предмету, например автомобилю. В любом случае, заботящийся выполняет те действия, которые необходимы получателю заботы.

Вопрос о бескорыстности мотивов при заботе может быть оспорен, так как например, можно утверждать, что человек заботится о своём доме потому, что хочет жить в чистоте и уюте, — явные признаки здоровой корысти. В данном случае результат заботы — материальные блага. Но с другой стороны, семья, заботящаяся о смертельно больном, может тратить средства на продление жизни пациента, при этом не получая никаких материальных ценностей в замен, а наоборот лишь теряя их. Этот пример демонстрирует бескорыстные мотивы заботы.

В немецкой философии термин "забота" (der Sorge) имеет более содержательное значение, чем в быту. Эту традицию начал Гёте в "Фаусте", где Забота ослепляет главного героя. В свою очередь, Гёте опирался на античную персонификацию Заботы. Наиболее видное место забота заняла в концепции Хайдеггера (работа "Бытие и время"). Для этого философа в заботе соединяются "три модуса существования, три измерения времени". Камю отчасти перенёс философское восприятие заботы на французскую почву, но понимал её менее глубоко, чем Хайдеггер, так как не занимался временны́м аспектом бытия.
Заботу так же, можно трактовать, как одну из форм эгоизма. Получение нематериальной выгоды, путём предоставления услуг.

Равнодушие|это

Равнодушие – это состояние человека, в котором он не проявляет ни малейшего интереса к чему-либо. Синонимы: апатия, безразличие, чёрствость, бесчувственность, бессердечность, безучастность, бесстрастие, индифферентность, пассивность, бездушие.
   Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона: безразличие – это равнодушие к вопросам знания, морали, общественной жизни.
   Большая Советская Энциклопедия: Индифферентность (от лат. indifferens), равнодушие, безучастность, безразличие.
   Словарь Даля: Индиферентизм – латинского происхождения: равнодушие, безучастие, особенно о вере.
   Часто люди называют равнодушие нейтральностью, чтобы звучало более прилично. Однако от этого смысл равнодушия не меняется. Равнодушие остаётся равнодушием.

Антипатия|это

Антипа́тия (греч. αντιπάθεια, от αντι — «против», и πάθος — «страсть») — чувство неприязни, нерасположения или отвращения, эмоциональное отношение неприятия кого-либо или чего-либо. Противоположно симпатии. Антипатия, как и симпатия, является во многом безотчётным чувством и не обусловливается волевым решением, но она может возникать и сознательно, в результате моральной оценки по отношению к тем людям, существам или явлениям, которые порицает принятая в данном обществе система взглядов.

Антипатия имеет своим источником представление о вредности, опасности, уродстве, неполноценности объекта антипатии, приобретённое личным или наследственным опытом или же привитое воспитанием. В основе этого чувства может лежать также особая возбудимость нервной системы индивидуума (см. Идиосинкразия).

Наследственная или приобретённая антипатия человека и животных к тем или иным предметам часто имеет инстинктивную или рефлекторную природу и, по мнению некоторых авторов, связана с задачей самосохранения индивидуума, биологического вида, группы или этноса.

В социологии и психологии антипатия, как и симпатия, служит одним из мотивационных регуляторов межличностных и межгрупповых взаимоотношений. При этом чувства приязни и неприязни могут быть более или менее независимыми или даже взаимодополнительными, то есть закономерно сочетаться в эмоциональном отношении к другому человеку (выраженность одного полюса с одновременной выраженностью противоположного)

Страсть|это

Страсть — сильное, стойкое, доминирующее над другими, положительно окрашенное чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи.

Также используется в качестве синонима слов «эмоция», «аффект», «чувство» — то есть эмоциональных процессов вообще.

Ещё один смысл, в котором часто используется слово «страсть» — для обозначения высокой степени сексуального возбуждения в сочетании с эмоциональным влечением к партнёру. В этом смысле страсть, порой, отождествляют с любовью.

Любовь|это

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту.
Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.

Дружба|это

Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Враг|это

Враг может означать:
    * идейный, религиозный, военный или иной противник, неприятель, недруг, борющийся за иные, противоположные интересы.
    * находящийся в состоянии вражды с кем-либо, желающий зла кому-либо.
    * в переносном смысле — то, что приносит вред.
Возможны и другие определения.

Понимание|это

Понима́ние — психологическое состояние, верное восприятие или интерпретация какого-либо события, явления, факта, принятое в определенном кругу.
В психолингвистике понимание трактуется преимущественно как результат смыслового восприятия речевого сообщения.

Товарищество|это

Товарищ — термин, означающий коллегу или союзника. В XIX—XX веке слово «товарищ» получило политическую окраску, распространившись в качестве обращения в среде коммунистов, социалистов, социал-демократов, лейбористов и анархистов. Использование термина «товарищ» призвано подчеркнуть солидарность и взаимное доверие идеологических единомышленников. Кроме политического значения, слово также активно используется в армии целого ряда стран.

Возникновение современного значения слова связано с Великой французской революцией. Стремясь преодолеть феодальные привилегии, революционеры отменили использование аристократических терминов monsieur, madame и mademoiselle («господин», «госпожа», «сударь», «сударыня» и «барышня»), обращаясь друг к другу словом citoyen(ne) («гражданин», «гражданка»). Даже низложенный революцией король Людовик XVI титуловался гражданином Луи Капетом, чтобы подчеркнуть его равенство со всеми другими жителями Франции. Более решительный аналог слова «гражданин», не ограниченный связью с конкретным государством и углубляющий эгалитаризм своего использования, — «товарищ» (camarade), ведущий свою историю от двора франкских королей, впервые был использован в 1790 году. К концу XIX века «товарищ» стало повсеместным обращением в социалистическом движении.

В русском языке слово «товарищ» первоначально не является синонимом слова «друг». Товарищами изначально называли людей, соединённых вместе одним делом, экстремальными обстоятельствами. В среде запорожского и донского казачества титул «товарищ» использовался рядовыми казаками, полноправными членами казачьей общины. Существовали также титулы военного, бунчукового и значкового товарища.

Коллеги|это

Колле́га (лат. collega) — сослуживец; сотрудник; товарищ по учению, преподаванию (например, в университете), занятиям, работе или схожей деятельности

http://i40.tinypic.com/vytwd5.jpg

Отредактировано Anetta Blue-Ocean (2011-03-02 00:09:29)

0

2

Anetta Blue-Ocean, могу предложить врагов/неприязнь, так как мой перс недолюбливает жителей стран Луны и Ветра

0

3

Sayuri Hanako, записываю. Спасибо.

0

4

Могу предложить любой положительный, дружеский вариант.

0

5

Lilita Ame, более серьезные отношения или на уровне одноклассников?

0

6

Что угодно, лишь бы не выходило за рамки порядка. Ибо персонаж нормальной и только нормальной ориентации.

0

7

Lilita Ame, Хорошо,тогда смотрите.

0

8

Пойдёт.)

0

9

Lilita Ame, спасибо.

0

10

Тра-та-та, есть идеи?

0

11

Florence, предполагаю что-то позитивное, у нас общее занятие - фехтование. Можем быть друзьями.

0

12

Anetta Blue-Ocean, да, вроде жили в разных странах, значит занимались в разных клубах... хотя, можно и друзьями, может познакомились у общих знакомых? Скажем, у вас были знакомые в стране Ветра, вы погостить приехали, а они дай и закатили какой-нибудь ужин, на который пригласили и нас с мамой. Вот мы и пересеклись у общих знакомых?)))

0

13

Florence, можно. но это путаница с родственниками и друзьями немного напрягает.
Как на счет: я тренировалась в саду вечером, а вы проходили  мимо и заметили. Навыки у меня хорошие, и вам понравилась грация моих движений, и по моему окончанию, мы познакомились.вы же предложили небольшую схватку в будущем.

0

14

Anetta Blue-Ocean, я не могла проходить мимо просто потому, что живу в другой стране и в стране Воды не была о_О
А если и была, Флор не особо-то и полюбила фехтование, так что добровольно устраивать небольшие схватки вряд ли бы предложила))
Поэтому, предлагаю подружиться либо у каких-то обоих знакомых за ужином, либо уже в школе)

Отредактировано Florence (2011-02-20 00:32:55)

0

15

Florence, Я за школу и говорила, отіграть не бек а ворд.

0

16

Anetta Blue-Ocean, тогда ок)

0

17

Florence, спасибо, записала)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » Добро пожаловать за край холодных, скучных дней.