Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как только проходишь через гостиную, ты попадаешь на лестницу со множеством ступеней. Эта лестница спиралью уходит ввысь. Пройдя несколько пролетов ты оказываешься на жилом этаже, где располагаются комнаты учеников. Это длинный коридор с множеством дверей, на которых таблички с номером и именами живущих там учеников. Пол это одно божественное облако вместо ковра. Как и в гостиной стен тут  нет, словно это небесный рай. Лишь двери одиноко стоят напротив друг друга по всей длине коридора. Всегда светло от нежного небесного света. По помещению парят разных размеров облака, но они не большие.

0

2

>>>Гостинная
Войдя на лестницу из гостиной, Шики сразу же остановился и посмотрел вверх. Лестница спирально уходил далеко ввысь. В стенах лестницы имелись окна, в которые отлично проникал солнечный свет. Это не слишком обрадовало парня, ведь он будет проходить здесь каждый день. Дойдя по ступеням до первого окна, вампир посмотрел через стекло и убедился, что свет не искусственный. Лестницу освещало настоящее солнце.
- Эх, придется привыкнуть к этому...
Еще не много полюбовавшись видом из окна, Шики начал подниматься дальше. Он не спеша, можно даже сказать медленно поднимался на новую и новую ступень. В таком месте совсем не хотелось спешить. Казалось, что само время замедляет ход в этой странноватой, для других магов башне. Именно, для других магов, но не для магов воздуха. Шики понял, что любой маг воздуха чувствует себя здесь так же как и он. Поднявшись до конца лестницы, Шики увидел длинный коридор с дверьми, расположенными друг напротив друга. В этот коридор солнечный свет не проникал и приятное чувство облегченности снова заняло все место в сознании парня. Юноша уже не удивялся отсутствию стен и потолка, а большое облако, заменявшее пол еще больше способствовало спокойствию и расслаблению, царившим в Западной башне. Шики пошел по коридору, в поисках двери с номером 9. По пути, парень провел пальцами ладони по одному из небольших облаков, парящих в коридоре. На мгновение границы облака расступились, не принимая инородного тела, но потом, узнав стихию воздуха в юноше, сомкнулись на пальцах Шики, пропуская их сквозь себя. Парня заметно порадовала реакция облака, но он не хотел надолго задерживаться и проследовал дальше по коридору. Наконец найдя комнату с номером 9, Шики открыл дверь и шагнул внутрь.
>>>Комната №9 -М- (Сэнри Шики - Бэт Рейер)

0

3

------->Коридор учебного корпуса 19:45
Время шло, до начала дня рождения осталось считанные часы, Кей и Эш так заболтались, что неко и не заметила, как очутилась в коридоре Западной башни, где располагались комнаты учеников с Воздушного факультета.
Кошка все еще докуривала сигарету, вдыхая и выдыхая дым, прогоняя его по легким, Странно, что пока мы шли не было видно ни одного учителя!, это и правда было очень странным для Кейт, ведь обычно когда она берет в рот сигарету, то постоянно попадается на глаза кому-нибудь из пед состава. Докурив Кей потушила сигарету и положила ее в пустую пачку, чтобы потом выкинуть.
-Эш, а что ты наденешь, на праздник?-после несколько минутного молчания спросила неко.
Сама Кейт совершенно не знала, что наденет на праздник, а уж какую прическу сделает тем более, ведь когда она училась в обычной школе, неко редко посещала такие мероприятия из-за того что постоянно моталась с родителями по миру. 
Поскорее уже полночь! в предвкушении чего-то интересного думала кошка.

0

4

>>>Коридор
- Может ты тогда, на следующий день подаришь, я думаю, что именинник не слишком-то и огорчится! Ну или можешь посмотреть подарки которые мой дед привез, может тебе там что-то понравится!
- Спасибо, конечно. - немного смущенно проговорила девушка. - Но тогда я останусь должной тебе. Уж лучше, действительно, подарю ему подарок на следующий день. Надеюсь, нас таких немного окажется.
Кейт показалась ей довольно приятной собеседницей и человеком в общем. "Вот уж действительно исключение на нашем факультете." Поэтому следующее предложение родилось само собой.
- Слушай, может мы тогда пойдем на вечеринку вместе? Только нужно переодеться.
Эш скептически оглядела себя. "Мда, на праздник точно не покатит." Впрочем,  у неё уже был на примете её будущий праздничный наряд... Да и вообще, девушка заметно оживилась перед предстоящим торжеством. Нет-нет, и вовсе не как поводу назюзюкаться в дырку и орать глухим голосом у кого-нибудь на плече какую-то старую песенку без ритма и без смысла. Хотя, такой вариант тоже в сторонку пока не откидывался.
-Эш, а что ты наденешь, на праздник?
Вопрос прозвучал как раз вовремя. Эшли как раз сомневалась в мыслях между некоторыми вариантами. Первым было короткое серое платье, открывающее плечи, но, в принципе, довольно скромное. Вторым тоже было платье, только уже совершенно другого цвета и фасона.
- Не знаю. - пожала плечами девушка. - Есть несколько вариантов на примете, но я пока еще не определилась. - "А как трудно порой бывает выбрать..." - Давай встретимся здесь, скажем, через пол часа. - снова обратилась Эш к своей новой знакомой, в надежде, что установленного времени ей таки хватит и что ей не придется в очередной раз опаздывать. А ведь такое уже начало входить у нас в привычку. При чем, довольно давно.
Улыбнувшись на прощание Кейт, Эшли быстро дошла до своей комнаты и, скрылась за дверью. Номер, под которым она теперь проживала, пожалуй, истинно характеризовал её сущность. Как и говорится, ничто не происходит зря...

>>>Комната №6

0

5

- Слушай, может мы тогда пойдем на вечеринку вместе?
-Хорошо!- Кейт улыбнулась, а почему бы и нет,  ведь всегда лучше приходить на праздник с кем-то, чем одной, тем более неко не слишком любила все эти оценивающие взгляды.
-Только нужно переодеться.
Ну да переодеться девушкам и вправду не мешало, так как на празднике джинсы и кеды смотрелись бы не к месту. И тут сразу же возникает, вечная женская проблема «Что же мне одеть!» Конечно, в этом плане парням сильно повезло, надел костюм и пошел, а девушкам в этом случае, конечно, было сложнее...если это было платье, то какой длины, цвета, какие туфли к нему надо было подобрать и так далее…в общем одна морока! К счастью у кошки уже был один вариант , предусмотренный как раз на такие мероприятия.
-Давай встретимся здесь, скажем, через полчаса.-голос Эш оторвал Кейт от размышлений.
Росс посмотрела на часы, в принципе ей этого времени тоже хватало на переодевание, -Ну давай тогда до встречи! - махнув рукой неко повернулась и пошла к своей комнате и открыв дверь зашла.
------------------> комната №  8

0

6

->комната №18
Варгас выскочила в коридор в тапках и сорочке. Это было совершенно не важно, то как она выглядит сейчас. Важно было поймать эту назойливую тварь, что так отвратительно действовала на нервы. Еле закрыв комнату на ключ, а это трудно было при её-то взбешённом состоянии, Люци пошла по следу, оставленному сей диковиной ошибкой природы. Но это не было что-то напоминающее грязь на полу, нет, это была животная аура. Девушка поихоньку кралась вслед за зверем. С каждым шагом его аура становилась всё чётче. И вот, вот здесь, за поворотом она с ним и покончит. Люци затаила дыхание. Как любой страстный любитель поохотится, она испытывала приятное чувство, что вот сейчас она получит свою добычу. Шажок, ши выглядывает из-за поворота, но только на чуть-чуть. Она чувствует его.
Вот ты где!
Она выскакивает, чувствует, что вот оно сейчас бежит на неё стреляет и..И этот "поганец" сшибает её с ног. Но она чувствует, что попала. Прямо лёжа разворачивается и стреляет. Но зверь убегает.
Чёрта с два! шипит Люциция. Она вскакивает, бежит, но поздно - зверь успел скрыться.
Девушка вздыхает. Она почти докурила сигарету. Ну, вот опять он от тебя скрылся! Снова ты не уснёшь из-за его воя и беспорядочно крутящихся мыслей в твоей голове... Прислонившись к стене, она задумалась. Ловушку что ли поставить? Но одно хорошо - я в него попала! Значит, найти его будет проще. Послышались голоса и шаги. Надо убираться, а то проблем не избежать...
Шаги становились ближе. Люци не знала куда себя деть. Во-первых, своя комната далеко, во-вторых, не врываться же ей в чужую посреди ночи?!
Порешив, что наилучший вариант, это пойти в противоположную сторону от голосов и понадеяться, что учителя её не поймают за несоблюдением устава. И она тихо побежала дальше от голосов, раздающихся в противоположном конце коридора.
->Гостиная

Отредактировано Lucicia (2011-05-30 09:21:28)

0

7

<------ Комната № 19
Девушка вышла из комнаты, недовольно хмурясь. Глупость с дверью показалась ей нехорошим предзнаменованием. Но, стоило ступить ей на мягкий облачный пол коридора, как настроение поднялось.
Да ну, чего это я из-за какой-то ерунды себя гружу? Я же не верю в приметы!
Ния вздохнула, улыбнулась и пошла по коридору, надеясь выйти к лестнице. По бокам необычного для землянки облака висели двери. Это до сих пор казалось таким странным, хоть воздушница тут уже и проходила. Замелькали номера: 18, 17...
Значит, я иду в правильном направлении!- еще шире улыбнулась Ни и зашагала быстрее. Хотелось увидеть еще больше чудес, расположенных в этом необычном месте под названием "Колыбель Стихий". Еще больше чудес, расположенных в ее новом доме.
Проходя по этому воздушному проходу, который не то что язык коридором обозвать не поворачивался - извилина не гнулась так обозвать! - Ния, как ни странно, не щурилась и не хмурилась на весьма яркий свет, льющийся откуда-то сверху. Привычная для нее фраза про "...солнце - гребаный фонарь" так и не была произнесена. Наверное, потому, что воздушная башня ей действительно понравилась. А может, потому, что это было столь необычно, что принимать эту новизну сразу в штыки не хватало наглости.
Гм, наверное, когда пройдет какое-то время - может, год, может, два, а может, всего месяц - мне это солнышко надоест, как и внешнее. Но сейчас!.. Чудесно!- с улыбкой вздохнула Ни.
Коридор закончился. Вниз уходила спиральная лестница.
Человечка оглянулась, окидывая светящееся великолепие и шагнула на лестницу.
Пойду-ка я из этого царства света сразу на улицу. Там, наверное, очаровательно-темно,- зажмурилась она от удовольствия и начала спускаться.
----------->Парк

0

8

<------Комната №21
Аэри вышла из своей комнаты и, пройдя по коридору мимо других комнат, стала спускаться по ступенькам.
-Так, что у меня сегодня?... Ментальная магия, зельеварение, магическая механика... Боже, как мне не охота идти на занятия... Лучше бы побегать во дворе... Не люблю я на одном месте сидеть, но выбирать не приходится. -подумала девушка, тяжело вздохнув, медленно спускаясь вниз.
- Ни все так плохо! Уроки то закончатся и можно будет наконец отдохнуть!. Эта мысль подняла ей настроение и, если в начале Аэри лениво спускалась по ступенькам, то теперь она просто неслась радуясь новому дню.
-Может сегодня случится что-нибудь особенное? Было бы здорово... Люблю приключения!-последнее что пронеслось в голове девушки перед тем как она распахнула двери и вошла в залитую светом теплую и радушную гостиную....
------->Гостиная

0