Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Где лисой, где волком


Где лисой, где волком

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Время и место действия: Вечер, библиотека;
- Действующие лица: Saymon Winfred, Ryu
- Прошлое или будущие: уже не будущее, еще не прошлое;

...сказ про то, как лиса волка наказывала. Наказывала и боялась : D

Отредактировано Ryu (2011-03-07 18:04:20)

0

2

Кто бы мог подумать, что Саймона может заинтересовать библиотека? Читать он, по мнению брата, вовсе не любил. А вот Алокен был противоположностью – в приюте он прочитал почти все книги, что там находились.
Тогда что же привлекало старшего из близнецов в библиотеке, спросите вы? А то, что здесь было тихо. Именно этот фактор был решающим при выборе места для уединения. Сай бесшумно зашел в библиотеку и осмотрелся. Громадная и просторная комната вызвала у него большие симпатии. Если здесь кто-то и был, то из-за высоченных шкафов их не было видно.
В поисках тихого и уютного для него местечка парень обошел несколько рядов, состоящих из шкафов, тумбочек и полок. Обычно он был осторожным, но сегодня, по всей видимости, все было против него.
Оборотень запнулся за что-то непонятное и облокотился на стол, на котором лежали пергаменты. Спустя две секунды все пергаменты свалились со стола на пол с довольно громким…нет, оглушающим грохотом.
«Черт..! Какого я здесь запнулся?» – выругался про себя молодой оборотень, чувствуя, что сейчас сюда обязательно кто-нибудь прибежит и отругает его за беспечность.
«Нужно сваливать отсюда как можно быстрее, но…» – Сай уже почти ушел отсюда, но остатки совести не позволили ему сбежать с «места преступления».
Тяжко вздохнув, парень присел на корточки и стал собирать пергаменты, попеременно складывая их на стол.

0

3

… Рю видела уже пятый сон, неспешно размахивая хвостом в такт коротким вздохам,  на полке с литературой, посвященной составлению астрологических прогнозов и карт, когда в самом центре ее цитадели раздался звук, похожий на звук крушения … поезда, может быть? Лайнера? Эхом загудела, казалось, вся библиотека. Сонная лисица в ужасе подскочила и, не рассчитав угла, соскользнула с полки вниз, дополнив симфонию звуков изящным цоканьем когтей. «Какого черта?» - сказала бы Рю, если бы могла. Вместо слов приглушенное рычание.
   Смачно зевнув и потянувшись, лисица понеслась к эпицентру «шумового взрыва», но резко затормозила где-то по середине пути… Устраивать разнос в человеческой форме куда приятнее. И эффективнее. Маленькая ушастая лисичка, каким бы грозным выражением на морде она не обладала, еще не напугала ни одного студента. Зато миниатюрная брюнетка Рю попортила крови уже не одному выпуску нерадивых посетителей библиотеки в «Колыбели».
   Завернув за ближайший угол, кицуне нырнула в небольшой зазор между полками, где утром оставила свою одежду. Перевоплощение из лисицы в женщину – процесс интимный, да и за разгуливание в неглиже перед студентами Констанция по хвосту не погладит… Нельзя вершить правосудие как следует к нему не подготовившись.
   Разгладив складки желтого кимоно и поправив оби, Ханафуда посеменила вдоль полок, высокомерно задрав подбородок. Всем своим видом кицуне показывала, что тот, кто учинил разгром легким испугом не отделается…Впереди замаячил расплывчатый силуэт провинившегося, Ханафуда хищно ухмыльнулась: «Юноша… значит»
Что это тут у нас, - одним быстрым движением кицуне запрыгнула на стол (будучи довольно невысокой, Рю считала выдающийся рост отличным инструментом устрашения и поэтому при любом удобном случае старалась «подняться» над оппонентом как можно выше) – Диверсия? Да, Вы хоть знаете, сколько у меня ушло времени, чтобы разложить эти списки в алфавитном порядке, а потом по степени увеличения количества слов? – голос Рю грозно рассекал восстановившуюся в библиотеке тишину, в то время как хвост игриво покачивался из стороны в сторону - Я не посмотрю на то, что Вы новенький, наказание будет… будет… будет…
   Голос сначала задрожал… А потом совсем затих. Заметила, наконец!
Этот запах, неуловимый для существ, не связанных с животной природой. Запах шерсти, сырой земли и… крови.
- Я не… не… посмотрю… - шумно сглотнув, Рю попятилась назад, беззвучно открывая рот; почему она сразу не учуяла? – На то, что … На то, что… Вы… Вы…
  Кицуне сползла на пол с противоположной от собирающего пергаменты студента стороны стола и, зажмурившись, завизжала: «ВОЛЧА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-АРА!»

Отредактировано Ryu (2011-03-07 19:31:49)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Где лисой, где волком