Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Кошки непростые животные. Иногда они помогают познакомиться.


Кошки непростые животные. Иногда они помогают познакомиться.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- Время и место действия: 1 ноября, вечер. Подвалы.
- Действующие лица: Akio, Lilita Ame.
- Прошлое или будущие: прошлое
- Предыстория: Кошка Литы по кличке Чика убежала и спряталась где- то в подвалах. Девушка отправилась на поиски любимицы. В то же время в подвалы по каким- то своим причинам спустился ученик с факультета воздуха по имени Акио.

Отредактировано Lilita Ame (2011-04-18 20:37:11)

0

2

Вечер... Для каждого это время означает что- то своё. Для Лили например это синоним двух слов: скука и маленькие приключения. Вот и сейчас без этого всего не обошлось. Сидя на кровати и рисуя бестия совершенно не заметила, как кошка куда- то ушмыгнула через приоткрытую дверь комнаты. Что в общем то было странно, ведь рисовала Лита именно свою кошку. "Хм... Не помню, какой именно у неё цвет глаз? Оттенка не помню..." Оторвавшись от рисования дабы поглядеть на кошку бестия заметила, что кошки то в комнате нету. Почесав пальцем у виска и посмотрев по сторонам Ли вздохнув встала с кровати и направилась на поиски. Надев свой любимый плащ конечно и взяв с собойфонарик, мало ли куда эта живность уйти могла. "Эх, вот что же она со мной то в школу пошла? Проблем то с ней теперь... Вот куда Чика уйти могла? А? Хм... Хотя, если подумать, то скорее всего в кокаое- нибудь тёмное и мрачное место. Что бы это быть то могло?.. Может подвалы? По идее, это жуткое и ужасное место. Не для меня правда. Ладно, в подвалы так в подвалы." И тряхнув головой бодрым шагом Лита пошла туда, где по идее находятся подвалы. Простуда ещё прошла не до конца, так что изредка голубоволосая всё же чихала. Бродя по школе минут двадцать - двадцать пять Лили всё же дошла до примерного пункта назначения. Спустившись в столь милое, по мнению сий бестии, место и осмотрев его Ли поняла, что с фонариком найти непоседу годовалую будет как -никак. Кстати о милом, уж кто - кто, а Лили в смысле одежды была не самой милой и отлично вписывалась в помещение. Правда причёска всё же делала образ не таким уж и пугающим. Но возвращается к событиям. Поиск кошки, которая не орёт и не носится дело не из лёгких, правда сдаваться ещё в самом начале Ли совершенно не собиралась. "Ммм… Может стоит попробовать позвать её? Но это же бесполезно… И что? Попробовать никогда не вредно. Ладно, ладно. Уговорила." Вздохнув смирилась с идеей девушка.
- Чика! Чииикааа!- Пронёсся по помещению далеко не тихий крик бестии. Но как и ожидалось, результата это не принесло. "Что ж, продолжу поиски. Благо батареек в фонарике на долго хватит. Так ведь? Вроде бы да…" Вздохнув в очередной раз Лита усмехнулась и села на пол светя вокруг себя фонариком. Не смотря на временную безрезультатность поисков на лице бестии была полуулыбка. "Ничего, всё точно будет хорошо. Я уверена."

0

3

Этот день Акио провёл на удивление скучно. В его руках даже хотя бы одной тоненькой книжульки не побывало, не считая ранним утром, что было необычно редким явлением. Вивенди был способен днями сидеть за книгами, а сегодня…. Ещё утром у него жутко болела голова и, отправившись в медкабинет, познакомился с необычной особой. Весь день, почти, Акио провалялся в кровати, то пытаясь заснуть, то думая чего бы сделать полезного. После несколько часового обдумывания, он, наконец, то надумал пойти в столовую и выпить горячего чая. Переодевшись в тёмные джинсы и черную футболку, Акио обул кроссовки и отправился в маленькое путешествие. Кто ж знал, что оно не окажется таким уж маленьким. Он решил выбрать путь покороче и, проходя мимо двери в подвал ненароком услышал крик, доносящийся оттуда. « Кто ж такой смелый, что решил поискать себе приключений в подвале школы вечером? А вдруг там водятся приведения…. » Постояв несколько минут, Акио открыл дверь и спустился в подвал.  « Черт, темно.… Не предполагал, что в школе есть столь тёмное место и кого сюда вообще потянуло? ». Да-да, вивенди был заинтересован личностью, которая пошла в подвал школы, которой уже пять сотен лет. Кто знает, что водится в этих подвалах, но Акио рассчитывал, что опасного здесь ничего и никого не водится. В школе учатся как ни как ученики и если бы тут водились бабайки то Деканы, ну или учителя разобрались бы с этим. Вскоре Вальер заметил мелькающий свет. Сначала это даже напугало, но, несмотря  на это Кио подошел поближе и выглянул из-за угла. Спиной к нему сидела синеволосая девушка и в разные стороны крутила фонариком. « Ух-ты, люди, да ещё и живые. Чего-то в этих подвалах явно не хватает. Мистики ». Вивенди тихо подошел сзади, хоть и знал, что это может быть опасным. Кто знает, с какого фаультета эта девица и на что она способна. Какой в конце концов характер. Вдруг испугается и убежит? В нескольких шагах парень остановился и зевнул. « Вот значит, кого потянуло на приключения. И почему на месте не сидится? ».
- Что-то потеряли в подвале? – Даже его шепот отдался тихим эхом по всему помещению.

0

4

Задумавшись о поисках Лили не услышала тихих шагов. Поэтому услышав вопрос бестия чуть вздрогнула. Всё же голос из- за спины, да ещё и в тёмном подвале... Но как не крути, всё же Лита была не из тех, кто смертельно боится темноты и шорохов, а от шёпота сзади падает в обморок. "Неужели кто- то ещё решился прийти сюда? Может крик мой привлёк внимание? Возможно, Ли, всё возможно..." И не парясь более на счёт того, что тут делает ещё один искатель приключений на свою пятую точку, бестия встала и повернулась к тому, кто задал вопрос.
- Здрасть. Да, я кошку свою тут потеряла. Точнее говоря похоже именно сюда Чика и пришла. Вот теперь и пытаюсь найти её. Иначе же не смогу закончить сегодня рисунок.- Говоря это девушка направила фонарь на собеседника, дабы разглядеть того. "Так-с, я явно что- то сказать забыла... Ну точно, я же забыла представиться." Мысленно хлопнув себя по лбу Ли решила всё же сказать то, что ранее произнести забыла.
- А, кстати. Меня Лилита зовут. Я с факультета воды. Хотя это наверное не принципиально. Нэ?- Далее, следуя правилам игры и условиям роли Лита мило улыбнулась. Как- никак, а иного способа показать дружелюбность настроя бестия придумать не смогла. Но приветствие приветствием, а искать кошку надо было. "Ммм... Куда же эту непоседу завело? То, что тут она это точно. Я уже видела тому доказательства. Те волоски явно были частью её шести. Но вот тут то где её искать? Она же явно так просто о себе не сообщит мне. Захотелось вот ей поиграть. Хм... А вот интересно, если попросись, незнакомец поможет с поисками мне? Хотелось бы..." Пока длились размышления девушка зажала фонарь в зубах и поправила хвосты. Потом взяв прибор в правую руку голубоволосая всё же решилась попросить.
- Слушай, а ты не мог бы мне в поисках помочь? Одной искать скучно и сложнее.- Всё с той же милой улыбкой и нетихим тоном, хотя в подвалах можно было и по тише говорить, поинтересовалась Лили. Тот факт, что к незнакомым надо обращаться всё таки на "вы" Лита как- то успешно, как обычно в общем то, забыла. А чего помнить то? Бестия всё же не из стеснительных и особо скромных была. Да и на все формальности эти было ей сейчас совершенно фиолетого. "В аду я ваши правила вежливости видела. Ну не все конечно. Но честь всё же видела там. Что поделать, не люблю я всякие фирмальности... Это скучно, а скука это плохо. Она жизнь обесцвечивает. Что ж, думая, благодаря кошке и ворону скука будет явлением не слишком частым."

0

5

Благо девушка была не из слабонервных и не убежала с криками. Но если подумать, спустился бы слабонервный человек в тёмный подвал школы, о котором много рассказывают страшных историй? Нет, конечно же, нет. Он скорее бы попросил о помощи учителя, ну или декана в крайнем случаи. Да и зачем ему вообще спускаться в столь жуткое место? Вот эта особа спустилась в низы школы на поисках кошки, для того, что бы закончить рисунок. Направленный свет фонаря заставил вивенди прикрыть немного глаза рукой и недовольно зажмурится.
- Акио де Вальер, факультет воздуха. Можно просто Кио. – Парень отвернулся, прикрыв глаза уже привыкшие к полумраку, и яркий источник света причинял неприятную боль, от которой они начали немного слезиться.
Хм.… Какой-либо неприязни я не испытываю ни к одному из факультетов, а потому, мне не особо он важен, но зная факультет будет легче найти тебя в случаи чего, Лилита. – Задавать какие-либо вопросы вивенди не спешил. Сейчас он старался вспомнить, сколько раз он повернул на лево, сколько на право и в принципе он мог прямо сейчас развернутся и уйти, ведь он заглянул только посмотреть, кто ищет приключений и не более. Он узнал, даже больше, чем рассчитывал. Можно со спокойной душой отправиться пить чай, но со спокойной ли? Сможет ли Акио отказать его новой знакомой в помощи? Нет, это его слабое место. Не умея отказывать, он частенько берётся за то, за что бы в жизни никогда не взялся.
- Помочь с поисками кошки… Хорошо, но после, ты мне покажешь рисунок, который рисуешь. – А вы думали, он вам просто так помогать будет? Нет, скорее это просто предлог для Кио. Поможет, а взамен Лилита покажет ему рисунок, хоть у него особое желание видеть чьё-то творчество сейчас отсутствует. Акио осмотрелся по сторонам и тут же сменил тему, дабы девушка в случаи чего не отказалась от условия.
- Пока будем искать твою любимицу, расскажи о себе. – Вивенди любит слушать больше, чем рассказывать. А ещё он любит делать так, как хочет, именно поэтому он, осмотревшись, недолго раздумывая, пошел вперёд.

0

6

- Конечно покажу, не зря же время на рисунок тратила.- Даже не думала отказываться от условий бестия. Наоборот, условие давало ей возможность показать своё творение. Но сейчас не это было важно. Сейчас на первом месте были поиски кошки. Лили принялась вновь освещать стены как от нового знакомого послышалась просьба рассказать о себе. Благо в подвалах слышимость была хорошая и во время поисков речь была понятна и хорошо слышна. "Хм, меня не так часто просят о себе рассказать. Но если сказано рассказать, то расскажу. Ничего от этого не потеряю." Приняв решение о том, что ничего плохого не случится Ли начала короткий сбой рассказ.
- Эм, ну о себе мне говорить то особо нечего. Обычный, не знаю правда в каком смысле, человек с планеты Земля. Родители тоже люди, по профессии оба родителя учёные. С рождения жила на научной базе. Поэтому не знаю даже, к какой стране отношусь. Но это не важно и никогда не волновало. Кстати говоря по вине профессии родители волосы и глаза такого странного цвета. Что ещё можно сказать... Не знаю даже... Наверное лишь то, что улыбке не... Ладно, это не важно.- Почему Лита не сказала, что не стоит верить улыбке девушка и сама не знает. Может она опасалась, что не так понять могут. А может, решила карты не раскрывать. Чёрт лишь знает эту бестию. Тут не жданно и не гаданно кошка решила поиграть с ищущими. Выпрыгнув непойми откуда Чика цапнулв за ногу вивенди и подпортив подол плаща Литы опять скрылась. "Ух ты ж... Нежданчик..."
- Хех, похоже с нами поиграть решили. Интересно интересно...- С задумчивой улыбкой произнесла Лилита пытаясь понять, в какую же сторону убежала непоседливая кошка. Как говорится, какая хозяйка такая и живность. В данном случае это было примерно таки правдой.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Кошки непростые животные. Иногда они помогают познакомиться.