Измерение Тарнес.

Небольшой остров, со всех сторон окруженный океаном.
Был открыт в 1510 году четырьмя величайшими магами Стихий. Позже на острове появилось величественное здание школы.
Площадь Тарнеса около 76,4 тыс. км². Население острова — более 3 миллионов человек (2009).
Природа переменчива и совсем не подходит к описанию субтропиков. В определенных местах, таких как джунгли и тропический лес, всегда поддерживается влажная и жаркая погода в любое время года. Но стоит в ноябре выйти из тропиков к школьному парку, и Вы увидите осень в полном понимании этого слова.
Идет 2010 год, блага цивилизации добрались и до магического мира, однако в дебрях леса сотовая связь не заработает по велению волшебной палочки.

Школа «Колыбель Стихий»

Является основным строением в Тарнесе. Величественный старинный замок возвышается почти в центре острова. Если все дороги ведут в Рим, то, в нашем случае, все дороги ведут в «Колыбель».  Территория Школы окружена высоким узорчатым металлическим забором. Главные ворота закрывают лишь на ночь, но ученики всегда находят обходные пути. Телепортация на территории школы не действует.
На территории школы (к слову сказать, она довольно-таки большая) расположены: парки, аллеи, кафетерий, фонтаны, сады, озеро, пляж в комплекте с пещерой, и многое другое. И, конечно, тут расположен портал, через который ученики попадают в школу. Смею заметить, что он не имеет обратной связи и домой никто не отправится без разрешения декана.

Деревня «Лига Теней»

Эта деревня была еще тут до прихода магов-стихийников из других миров. Деревушка жила своим бытом до поры до времени. Однажды на сие место загляделся довольно сильный маг, входивший в состав бандитской группировки «Лига Теней». Он периодически с «лигой» совершал набеги на крестьян и мародерствовал на их землях. В итоге испуганные жители сбежали оттуда, бросив свои дома, а Барон на протяжении нескольких лет еще там развлекался со своей бандой. В конце концов, его убили в пьяной драке, умирал он пару дней, периодически посылая проклятья на эти земли.
Собственно это все история, больше никто не осмелился селиться на этом месте, поговаривали, что земля там «мертвая», не дает взойти росткам и не принимает усопших. Пустотой воспользовалась нежить, и теперь она там правит балом. Поверьте, место это гиблое, и, коли жизнь дорога, не гуляйте здесь. 

Город «Элементарий»

Большой магический город недалеко от школы. Казалось бы, все чин–чином, а нет. Город давно уже условно разделен на две части.
Центр, все самое лучшее в городе находится здесь. Лавки, ресторанчики, гостиницы и прочее. Это не только центр города, но еще и туристический центр. Каменные дома красиво оформлены, тут живут лишь «сливки общества». Здесь Вас никогда не ограбят и не дадут по голове кочергой. Наслаждайтесь вечным праздником жизни.
Окраины, противоположность Центру. Грязные улочки, бары и дома с сомнительной репутацией. Преступность в этом месте даже не стараются пресечь. Вся ночная жизнь с ее вытекающими протекает тут.

Дикая зона и Побережье.

Дикая зона - это несколько десятков километров непроходимых лесов и болот. Место, куда соваться стоит лишь в случае желания умереть. И это не преувеличение, в джунглях живут такие опасные твари, что порой нежить кажется не такой страшной. Пока путешествуешь по этим местам, не исчезает ощущение, что за тобой следят тысячи незримых глаз.
Побережье - более спокойная местность с красивыми видами. Единственная опасность тут это акулы и прочие морские (зачастую магические) животные. Но они не подплывают близко к берегу. Дикие пляжи с белым песком и высокими пальмами, воистину райский уголок.

Синдикат Мира

В «Синдикат мира» входят измерения Третьей от Солнца планеты и измерение Стихийных Стран. В 1990 году был заключен мирный договор между стихийными странами, планета Земля выступала в нем как примиряющая сторона.

Третья планета от Солнца

Как можно было понять, планета эта - Земля. Общество уже устоялось, цивилизация прогрессирует, одна беда - с магией совсем оборвалась нить. Сложно найти уже на планете настоящих магов и магических существ, а потому вера в волшебство давно умерла. Существа с ярко выраженными расовыми особенностями (кошачьи хвосты/уши и пр), вынуждены скрывать свое существование, ибо там, как известно, общество довольно резко относится к таким вещам, да и в магию верят только те, кто ей обладают. Однако те немногие, кто знает о магическом потенциале, продолжают жить и плодиться. Также на земле существует множество магических организаций, где работают не только люди, но и другие расы. Официально принято считать, что это обычные министерства города или другие здания. Именно на Земле сосредоточен главный штаб КУМР.

Стихийные страны.

Измерение Стихийных Стран делится на четыре части, а  точнее страны. У каждой страны есть свои традиции и история. Страны имеют равную территорию, а климат схож с климатом Земли, как и быт существ, проживающих тут. После того, как был налажен мир среди Стихийных Стран в 1990 году, сюда мигрировали многие маги с Земли. Измерение буквально дышит магией, тут много рас и они живут открыто. 98% жителей измерения - маги..

Страна Луны
Страна Воды находится на севере. Это живописный уголок, тут много морей и океанов, а также пресных источников. Люди Воды славятся своими умственными способностями,  тут развиты высокие технологии и прочие блага цивилизации. Именно страна Луны первой объявила войну, взяв в союзники страну Ветра.
Климат умеренный, часто идут дожди. На территории страны много водоемов.
Форма правления в стране Луны – Парламентарная монархия
Известные люди(из тех кто есть уже в игре):
Наследный принц – Лумати Лагинай
Национальное достояние, Доктор Наук – Кайто/Райто Накамура

Страна Ветра
Страна Ветра, или иначе страна Воздуха, находится на западе. Тут много построек и, в основном, это небоскребы, достигающие облаков. Люди Воздуха славятся своим спокойствием и дипломатичностью, а потому это настоящий дипломатический центр. Однако, несмотря на это, страна участвовала в стихийной войне, преследуя свои интересы вместе со страной Луны. Но как только КУМР предложил заключить перемирие, Страна Ветра одна из первых сложила оружие.
Приоритет перешёл от преимущественного производства товаров к производству услуг. Климат сухой.
Форма правления в стране Ветра – Президентская республика
Известные люди(из тех кто есть уже в игре):
Младший сын президента – Девон Суавис Амари

Страна Солнца
Страна Огня находится на Юге измерения стихий. Тут живут гордые и воинственные люди. Они не развязывали войну, но всегда жили на грани оной. Потому страна была готова к нападению стран Луны и Ветра. В войну потеряли меньше всего народа. Климат очень жаркий. В стране много вулканов, степей и пустынь.
Хорошо развита боевая и металлургическая промышленность.
Форма правления в стране Солнца  – Абсолютная монархия
Известные люди(из тех кто есть уже в игре):
Дочь монарха – Эвелитта Торн

Страна Жизни
Страна Жизни находится на востоке. Здесь очень благоприятный климат для выращивания различных плодов. Отсюда продукты земледелия доставляются по всему измерению. Люди отсюда берегут свои традиции и гордятся наследием. Они не воинственные, но с честью защищали свою страну во время войны. Были вторыми, кто сложил оружие и подписал мирный договор.
Форма правления в стране Жизни – Абсолютная монархия
Известные люди(из тех кто есть уже в игре):
Дочь советника императора – Алия Элениэль Тиаллир