Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » "Холодное дело" или клинки, ножи и лезвия.


"Холодное дело" или клинки, ножи и лезвия.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

- Время и место действия: 2 ноября/день

- Участники: Rou Nia

- Прошлое или будущие: Прошлое

- Предыстория(если такая имеется):Кидаю!....

Легко, непринужденно, быстро. Искусство? Нет...всего лишь убийство

Отредактировано Rou (2011-06-20 05:09:04)

0

2

Тонкие веточки деревьев переплетаются с толстыми сучьями. На них порой встречаются хрупкие красные, желтые или оранжевые листики. Дует ветер - и листик срывается с ветки... Если же дернешь за такой листик - ветка дрогнет и на тебя посыплется целый листопад!..
Ксения уже не раз испытала это, гуляя в прекрасном осеннем парке, но чудные аллеи в "Колыбели" не прекращали ее удивлять. Здесь порой встречались и вполне еще зеленые деревьица, несмотря на то, что на календаре уже два дня как ноябрь. Ворох листьев под ногами все еще шуршал, не размытый осенними дождями и хрустко погибающийся под черными балетками.
Час, даже два гулять по этой чуднОй природе, в которой начало осени так странно переплетается с ее серединой...
А ведь у нас в городе уже снег идет!.. Да, здесь не мой родной город, сразу заметно. Да и странно было бы, если бы мне хотелось из одного "родного" города попасть в аналогичный,- усмехнулась девушка.- Зато в Москве, наверное, погода именно такая... В прогнозе погоды накануне моего отбытия сюда говорилось, что там еще тепло по меркам нашей обычной осени. Интересно, а тут делают прогнозы погоды?..
Мысли, самые разнообразные мысли гуляют в голове, пока их хозяйка тоже гуляет - но, в отличии от мыслей, по парку. Магией направляет потоки ветра на деревья, срывая с них листву, которой уже пришло время опадать. Шуршит листьями, разгребая их кучи под деревьями, прячется в тени, когда кто-нибудь проходит мимо...
Гулять по парку девушка не привыкла, но сейчас ей это нравится и она даже несколько боится попасться кому-либо на глаза. Но - как бы это ни было приятно, - долго ходить туда-сюда, пусть даже по столь приятному месту, как парк сложно. И не столько физически - разве может напрячь размеренный шаг и глазение по сторонам, сколько морально. Ния, не имея привычки получать положительные эмоции столь крупными порциями, спустя два часа решила все же передохнуть где-нибудь.
Быть может, здесь есть лавочки?- улыбка не сходила с лица воздушницы,- А то, что-то я неплохо устал от такой небольшой прогулки... Эмоций как-то многовато для обычного дня... Хотя нет! Он не обычный, я ведь только-только выздоровела, могу хоть нормально осмотреть здешние места!.. Жаль, за пределы школы пока что не выпустят... Но в этом парке так чудесно,- девушка шагала и шагала по аллее, окруженной чудными деревьями, вид которых Ксения, не имеющая толковых познаний в ботанике, определить не смогла. Ну, разве что, не елки - точно.- Буду сюда почаще приходить! Эхх, жаль, у нас в городе парка всего два, и оба - с аттракционами, по такому чудесному "перелеску" можно хоть целый день ходить!.. Кххх, что это со мной?.. Я же, вроде, не питаю особой страсти к природе... Если так дальше дело пойдет, буду припадать к земле, как Обломов, и слушать природу!.. Ай, да плевать! Это, наверное, магия во мне бурлит!
Ксеня огляделась, проверяя, нет ли кого рядом, кто мог бы увидеть ее неожиданный всплеск эмоций, и, удостоверившись, что во этой аллее кроме нее и деревьев никого не находится, резко вскинула руки вверх и развела в стороны, создавая поток ветра, направленный куда-то вдаль.
Вшшшух!- зашелестели листья, засвистел ветер... Ния подпрыгнула на месте, радуясь тому, что в этом месте ее действительно ждет что-то новое, важное...
Впереди показался небольшой павильон.
Магазин, что ли?.. Или сторожка?..
Ксения неторопливо двинулась к зданию, не забывая попутно бросать взгляды на "стены" аллеи. Вот такие древесные "коридоры" ей всегда ужасно нравились, привлекали своей... затененностью, что ли?..
Подойти к дереву, чтобы очередным порывом ветра смести с него очередные листья... и остановиться перед ним.
В объемном стволе дерева торчал очаровательный нож... Кукри.
Этот вид ножей был известен Горевой не понаслышке - чуть ли не часы проводила она перед витриной, где лежала выставка ножей-кукри. Изящный изгиб лезвия, несколько напоминающий бумеранг, прочность металла, рассказы продавца об "особой закалке манили воздушницу к ножам этого типа... И Ксения давно бы была обладательницей и такого ножа, если бы не цена сего прекрасного творения, поднимающаяся от пятнадцати тысяч деревянных, до "заоблачных" высот в размере тридцати штук.
И вот столь желанный вид тесачка торчал в стволе дерева... Ния вновь огляделась и крадучись подошла к стволу. Нож был всажен, судя по всему, примерно до середины лезвия, даже, пожалуй, чуть дальше.
-Нехилый был ударчик!- присвистнула Горева и продолжила осматривать нож.
С рукояти свисала веревка. Обычная, то ли пеньковая, то ли нитяная веревка.
Ни снова оглянулась и дернула на себя нож. Тот слегка поддался. Еще три рывка - и нож уже в руках девушки.
-Действительно, ударчик был нехилый! Это ж как зазадили туда...- боромтнула она, плашмя положив себе на ладонь оружие.
Клинок был хорош, в сравнение с ее любимыми выкидушкой и кинжалом, пожалуй, даже вступать бы не стал. Потому что явно превосходил их. Сталь клинка хоть и была не особо блестящей, но после атаки на дерево абсолютно не промялась и не затупилась. Насчет своих ножей Ни не была так уверена. В первую очередь потому, что больше, чем стругать веточки и резать колбасу ей своими ножами не доводилось.
Руки слегка тряслись...
Надо что-то с этим делать. Мало того, что от этого парка эмоций куча, так еще и кукри... А ведь, если никто за ним не придет - он мой! Уххх, что ж тут ни одной скамейки-то не видно?..
Теперь колотило всю девушку - от радости, волнения, даже некоторого страха... Вдоль по аллее, еще метров тридцать и вот здание, которое человечка приняла то ли за магазин, то ли за сторожку... Это оказалось небольшим кафе.
То что надо, присяду, выпью воды и успокоюсь!
Ни зашла в кафе и села за двуместный столик в углу. Кукри она при этом боязливо прикрывала своей голубой олимпийкой.
Тупо посидеть за столом с минуту, а потом все же подойти к стойке - нормальная реакция для сей особы.
-Вы... Можно... купить... что-нибудь попить?- хрипло спросила Горева.
Приобретя высокий стакан сока, девушка вновь села за угловой столик и, отхлебывая из него, стала вертеть в руках клинок. Пробовать на остроту... Колоть палец самым острием ножа, наслаждаясь ощущением нового оружия в руках...
Оружием любоваться можно столько же, сколько и гулять в парке, а именно - вечность!..

0

3

Веревка оборвалась, и клинок исчез из поля зрения.  «Ух тыыы, она порвалась…» - с глупым выражением лица протянул юноша, - порвалась….значит порвалась… - Все еще не до конца осознав сложившуюся ситуацию повторял он.  Все начиналось же с простой тренировки. Владея таким интересным оружием, вполне естественно для Роу  практиковаться в его использовании и придумывать новые способы. Сегодня он пробовал управлять клинком в полете. Для этого требовалось не абы какое умение, веревка, сила, выносливость, ловкость и остальное бла бла бла. Но это не избавило паренька от трудностей, которые могли быть смертельно опасными для обычного человека. Ведь, клинок вел себя очень чувствительно в полете. Чрезмерное приложение силы, останавливало или возвращало его к хозяину, причем чаще всего острием вперед, слишком частые или не плавные попытки управлять им – путали веревку или что еще хуже, клинок случайно разрезал ее сам, если же клинок нормально долетал до цели то с ней тоже было море проблем. К примеру тот факт, что когда он связывал цель, мог в конце концов так же перерубить все веревки… короче проблем было много. Но у кота было мноооого жизней. За эту тренировку он уже заработал пару порезов, но они успели благополучно затянуться. Последние бросков 15, прошли на ура. Роу наконец таки начал привыкать к управлению клинком в воздухе, и по крайней мере избегать опасных ситуаций, но, веревка начала надрываться. Мальчишка вкладывал слишком большую силу в некоторые броски, и веревка не выдерживала, и в один прекрасный момент – порвалась.  Роу задумался. В который раз он переживает подобную неудачу? Почему подобное постоянно происходит именно с ним, почему ему так не везет и где теперь искать его оружие? И вообще, стоило ли это делать? Ведь, с его удачей оно могла попасть в человека, а еще хуже в преподавателя. «Ничего не поделаешь, у меня просто нет выбора» - с кислой миной Роу поплелся в в сторону улетевшего клинка. А впереди был….был парк….. Парк деревьев. Юноша грустно остановился перед этим красивым осенним парком и ужаснулся. Его оружие могло быть где то среди этих деревьев…..где то среди них… Еще раз вздохнув, он принялся обследовать каждое дерево, в их было – немало. Одно, два, четыре, восемь деревьев, но неудача, его не было ни на одном из них. Может быть здесь? Роу залез на очередной дерево и посмотрел вниз. Прямо под ним было кафе, на которое он дооолго смотрел, поняв одну простую истину: «Я ничего не ел с утра…»
Живот заурчал, - Предатель ты всегда не вовремя…. – спустившись с дерева, он зашел в кафе. Людей сидело немного, однако у всех было хорошее настроение, которое способствовало высокому уровню шума в подобном заведении. «Горячий чай и пару булочек пожалуйста» - голосом загнанного зверя промямлил юноша.
- Сию минуту, с Вами, что нибудь случилось? Выглядите – не очень. – Поинтересовался бармен.
- Нет, не стоит волноваться, не повезло, да и только.
- Тогда пожалуйста, Ваш заказ - чай и несколько булочек и масло. Приятного аппетита!
Кивнув, юноша направился в угол потемнее. Устроившись поудобнее, он положил несколько ложек сахара в чай и вяло начал мешать, разглядывая окружающих. Несколько студентов с других факультетов, преподаватель, и несколько незнакомцев. За соседним столиком одиноко сидела девочка, дрожащими руками ощупывая большой нож. Казалось весь мир существовал для них двоих...
«Вот я ей завидую, в отличие от меня она не потеряет свою игрушку» - юноша грустно сербал чай и смотрел на девушку, точнее на клинок в ее руках. Он был похож на его собственный, похож до безобразия. Такой же большой, с плавным изгибом лезвия, даже веревка и та была похожа на его.  «Стоп! Веревка?» - сердце юноши ускорило темп, как он мог не заметить очевидного? Он пригляделся: небольшой налет «ржавчины», кусок веревки другую половину оной он хранил в кармане. Несомненно! Это он!  Роу  облегченно вздохнул.  Свезло, так свезло! Теперь все его внимание было приковано к девушке, к ее рукам. Он осушил, одну, две чашки чая, на третьей, девушка отвлеклась на мгновение и глаза воришки загорелись. Он быстро свистнул клинок, и отвернулся.  Самодовольство так и перло из его хитрой рожи, поправив очки, он внимательно осмотрел свою потерю.  « Больше не убегай» - пожурил он про себя нож. И протянул руку за булочками. Теперь можно было нормально позавтракать. Лезвие мягко резало булочки, а лицо Роу выражало искреннее удовольствие сим нехитрым процессом, некоторые посетители, заметив мальчика, с огромным ножом разрезавшим булочки напополам с «таким» выражением лица, будто он ученик, да что там ученик, сам Чикатило, поспешили отвернуться от сего зрелища или вовсе уйти. Между делом юноша уже поглощал булочку с довольным-предовольным выражением лица. Ему в кои то веки повезло. А значит день сегодня, обещал быть хорошим!!!

+1

4

Ксения все перебирала руками свой - теперь она была уверена точно, что "свой", ибо отдавать кому-либо такой чудный тесачок не было ни желания, ни возможности - нож. Лезвие тускло поблескивало, кололо руки... Улыбка то и дело появлялась на лице Ксени.
Мой тесачок, сейчас допью и пойду... опробую! Кукри ведь используется и как метательный, и как колющий, и как режущий нож. Или я что-то плохо помню?.. Да нет, все я хорошо помню,- девушка наконец-то положила нож на столик, взяла стакан с соком и решительно допила остатки. На дне бокала остались пара оранжевых капелек и мякоть.
Все-таки, вкусный тут апельсиновый сок. Мякоть действительно фруктовая, а не какие-то безвкусные комки ваты, сам сок кисловатый и при том в меру сладкий... И цена приемлемая. Не то что у нас на Земле, чтобы найти вкусный напиток, нужно с сотню-другую потратить в специальном баре, где свежие соки продают... Да и то, здесь не хуже!..- обратила свое внимание на сок Ни.
Небольшие капельки, оставшиеся на дне уже не выливались... Девушка вздохнула:
-Вкусно, но не так уж много,- и протянула руку за ножом... но на столе его не оказалось.
В смысле?..
Под столиком ножа тоже не нашлось, значит, рукой она смахнуть его не могла. Да и как можно не заметить, как сначала ударяешь нож, а потом он гремит по полу?.. Ния подняла брови, и прикусила губу:
Не мог же он испариться?.. - и окинула взглядом зал, в котором находилось от силы человек семь...
Пропажа обнаружилась сразу. За соседним столиком оказался парень, который нагло поедал булки, запивая их чайком... при этом РАЗРЕЗАЯ ПЛЮШКИ ЕЕ, КСЕНИНЫМ НОЖОМ!
Девушка просто выпала в осадок, увидев это зрелище. Это показалось похожим на издевательство - этот мерзкий пацан орудовал тесаком с таким хамским удовлетворением на лице, отнюдь не скрывая только что украденного ножа, что Ние, вполне сдержанной и спокойной особе кровь ударила в мозг. Усилием воли сдержав желание достать любимую выкидушку и с шипением помахать перед... гм, лицом воришки, она приблизилась к столику и как можно более спокойным тоном произнесла:
-Отдайте нож,- тон голоса был немного ниже обычного, и слова прозвучали слегка... угрожающе, что ли?..- Этот кукри мой. Он лежал на моем столе, какого ж черта вы его стащили?!- эмоция злости выплескивалась наружу.
На Ксениной памяти еще никто так нагло не шутил с ней. Сердце заколотилось еще сильнее, чем, когда она нашла клинок, руки стали подрагивать еще сильнее. Брови сошлись к переносице, губы сжались...
Почувствовав, что лицо принимает насупленное выражение, Ни слегка встряхнула головой и расслабила мышцы лица, создавая вид холодного, спокойного, но на данный момент слегка сердитого человека...
-Если это шутка, то она неудачная. Верните, пожалуйста, оружие,- голос был все таким же низковатым, но, вместе с сверляще-холодным взглядом, как казалось девице, должен был производить впечатление весьма серьезно настроенного человека... Картину портили только ужасно краснеющие щеки и подрагивающие руки. Но, с этим Горева ничего не могла поделать, ибо научиться контролировать дрожь и приливающую к щекам кровь ей было просто не под силу...

0

5

Как хорошо было в очередной раз набить желудок, в этом чудном месте. И вовсе оно не кажется таким шумным, как в начале. Скорее оно становится уютным местечком, где можно неплохо скоротать время, за чем нибудь аппетитным. Во всяком случае так думал Роу, довольно улыбаясь и доедая булочку. В заварничке чая осталось на одну чашку, но пить больше не хотелось. Остальное место в желудке он предпочитал использовать для более энергетической пищи – рыбки например. Но, в подобном заведении она бы стоила ему…слишком дорого, а не имея особых финансов, он предпочитал не сорить деньгами понапрасну. Этот миг, или пять-десять минуток, которые он переваривал пищу, могли бы стать волшебными, если бы, если бы, некоторый субъект, женского пола не произнес за его спиной:  «Отдайте нож.» - Роу удивленно посмотрел на человека. Он ожидал некую фурию или нечто страшное, что таким холодным голосом просит отдать столь большое и грозное оружие.
- В любом случае это должен быть либо очень сильное существо, либо безумец. – Но то, что он увидел, заставило его поправить очки и  улыбнуться. Девочка, примерно его роста, с непонятным цветом волос,  двухцветным что ли и явно не боевым телосложением, стояла прямо перед ним. Он не поверил своим глазам, ведь это было…было полнейшим абсурдом. Поэтому, он встал и посмотрел за девочку, быть может, кто-то был за ней, или просто ниже ее, для пущей верности он посмотрел под стол. Но…никого там не обнаружил.
- Этот кукри мой. Он лежал на моем столе, какого ж черта вы его стащили?! – Да, несомненно, это именно этот голос и исходит он…от маленькой девочки…
- Если это шутка, то она неудачная. Верните, пожалуйста, оружие, - Роу вздохнул, дети? Почему с ним разговаривает не свежая рыбка, он бы с радостью отдал бы ей кукри, и научил бы пользоваться, даже угостил бы ее тунцом (причем ее же ). Но нет, всего лишь, всего лишь девочка. Он отвернулся от девочки, наливая последнюю чашку уже теплого чая в кружку. «Неужели ты действительно думаешь, что я так просто отдам тебе вот этот нож?» - Он ухмыльнулся и поправил очки, - Более того, как ты собираешься доказать, что этот нож твой? Кто поверит, что девочка вроде тебя, расхаживает по территории школы с подобным оружием просто так? – он говорил тихо, хитро и вкрадчиво, стараясь взвешивать каждое свое слово, он считал себя явным победителем этого поединка, и уже просто смаковал.
- А ведь ты знаешь, что с подобным опасным оружием, ходить здесь НЕ разрешается? Следовательно ты пошла в кафе, полное людей с подобным тесаком, попить соку и посмотреть на него? Не смеши. – Он перешел в наступление, - сознайся, ты ведь просто нашла его недалеко отсюда верно? А ведь этим оружием могли, кого-то убить, теперь же, ты явная соучастница этого «некто». И чтобы ты сейчас не говорила, вполне возможно, что ты и есть этот «некто», так что……., - он обернулся к девочке, - Тебе действительно нужен «этот» тесак девочка? – Роу улыбался. Все же он был зверем, а сейчас было некое подобие охоты, охоты на человека. Ему не хотелось делать больно или поступать плохо с этим созданием, но тот факт, что его собственность присваивает ребенок, его совсем, совсем, совсем НЕ устраивал. Поэтому….он решил прибегнуть к самому простому способу борьбы с подобными людьми, страху, запугиванию, внушению. Что бы эта девочка не ответила, она прекрасно должна понимать, что его слова более чем осмысленны, они могут быть правдой. Хотя они и были ей, ему приходилось убивать этим оружием, конечно не сотни или даже десятки людей, но пара-тройка душ уже висела на острие этого оружия, которое познало вкус человеческой крови, которая въелась в его структуру и добавляла жажду крови, убийства, наживы.

0

6

Незнакомец оказался весьма хорошим дипломатом... Пожалуй, даже слишком хорошим.
-Неужели ты действительно думаешь, что я так просто отдам тебе вот этот нож?Более того, как ты собираешься доказать, что этот нож твой? Кто поверит, что девочка вроде тебя, расхаживает по территории школы с подобным оружием просто так?- Ксения немного растерялась. Все-таки, нож был не ее... Но ведь и не этого пацанчишки, который столь уверенно произносил свой монолог. Когда он предположил, что воздушница не просто так заходила в кафе с ножом, та хотела вставить в его речь хоть одну фразу, но ей не позволили:
-Сознайся, ты ведь просто нашла его недалеко отсюда верно? А ведь этим оружием могли кого-то убить, теперь же ты явная соучастница этого «некто». И чтобы ты сейчас не говорила, вполне возможно, что ты и есть этот «некто», так что...Тебе действительно нужен «этот» тесак, девочка?- если первые слова смутили - ведь все же то, что Ни нашла нож неподалеку от здания, являлось правдой, последующие слова даже немного насмешили - кого на территории этой школы могли убить? Она же таскает с собой орудия, но не убивает же ими всех подряд - то последнее обращение "девочка" привело в некоторое раздражение. Это не сняло растерянности, но несколько прибавило сил. А юноша в это время нахально глядел на нее из-под своих очков.
-Мы с вами переходили на ты?..- упрямо сжала губы девчонка,- Вы ненамного старше меня, поэтому, не стоит считать меня совсем уж крохой! Да, нож я нашла,- тут голос начал слегка подрагивать и несколько растерял уверенность вкупе с твердостью,- Тем не менее, он ведь и не ваш? И с чего вы взяли, что этим ножом уже кого-то убили?- девушка слегка наклонила голову, щеки так и полыхали. От некоторого страха или возмущения - было не разобрать.
-Здесь, что, ищут маньяка-убийцу с,- речь опять споткнулась. Не стоило бы так торопиться со словами, иначе выходит слишком сумбурно и с частыми остановками...- с пятью жертвами в запасе, плюс один выживший?- сделать скептическое выражение лица, иначе ее просто забьют аргументами,- И, мне никто не предъявлял претензий по поводу моих ножей. Здесь можно носить оружие, насколько мне известно,- плевать, правда, или нет, но сейчас... Да какая разница? Это воришка, надо просто отобрать орудие, да и все!.. Но он слишком крепкий на вид... Уж кто-кто, а Ксения, которую "соплей перешибешь", у этого парнишки, если он, конечно, будет споротивляться, ничего отобрать не сможет... А что-то подсказывало, что сопротивляться он все же будет. Быть может, насмешливо-нахальный взгляд?.. Он ведь рассчитывает, что девушка пробубнит "Извините" и уйдет. А сам радостно будет развлекаться с оружием. Ну уж нет, не бывать этому!
-А зачем же нож вам, уважаемый?- главное, не сорваться на хамоватый сленг, который так и просится на язык,- Он ведь так опасен, им же кого-то убили, как вы говорите... Отдайте!..- последнее слово вышло уже откровенно жалобным, брови стали подниматься. Не то, чтобы Ксении хотелось давить на жалость, выходило как-то само...

0

7

Высказав все, что хотел. Роу думал, что девочка отвяжется сразу же, ведь это было заведомо проигранное дело. Но, она не сдавалась, несмотря ни на что весь ее вид выражал протест, протест тому, кто был, возможно в разы сильнее тебя, это невольно внушало уважение. «Какая настойчивая» - заметил он. Девочка же действительно не сдавалась и перешла в наступление, выбрав какую-то совершенно другую тему.
-Мы с вами переходили на ты?.. Вы ненамного старше меня, поэтому, не стоит считать меня совсем уж крохой! Да, нож я нашла…
Губы юноши искривились в едва заметной усмешке, все-таки она его нашла.
- Тем не менее, он ведь и не ваш? И с чего вы взяли, что этим ножом уже кого-то убили? – Тут он заметил, что девочка постепенно подходила к своему пределу, она явно сдавала обороты. - Здесь, что, ищут маньяка-убийцу с пятью жертвами в запасе, плюс один выживший?
- Да, она определенно начала сдавать назад, начались несколько неуместные шутки. – конечно Роу не был психологом, или человеком особо разбирающимся в людях, его учили улицы и его товарищи, как старшие так и младшие. ,- И, мне никто не предъявлял претензий по поводу моих ножей. Здесь можно носить оружие, насколько мне известно.
«Ножей» - Роу очередной раз задумался, - Выходит у нее с собой есть еще оружие…она не так проста как кажется? – он нахмурился – Выходит моя брехня про то, что в школе нельзя носить оружие действительно не актуальна?  Так даже лучше, ты играешь в мою пользу девочка. – Самодовольное выражение лица снова вернулось к нему.
-А зачем же нож вам, уважаемый? Он ведь так опасен, им же кого-то убили, как вы говорите... Отдайте!..- Девушка казалось, расплачется. «Терпеть не могу когда кто то зудит или ноет» - Роу знал что делать.
- Неужели ты думаешь, что подойдя к незнакомому человеку, - он сербнул чай, - и просто так попросив отдать оружие, которое ты сама взяла неизвестно где, ты не только удовлетворишь свою просьбу, но и получишь культурное обращение ХА! – Роу улыбнулся, - не в этом мире девочка, не в этом мире – допив чай, он повернулся на стуле лицом к девочке, и положил голову на спинку стула – ты действительно думала, что кто то вроде меня отдаст тебе это? Просто перестань об этом думать, думай будто бы я нашел это первее  нежели ты. В любом случае ты ничего не теряешь, а вот разговаривая с незнакомым человеком, накличешь беду. – Он внимательно посмотрел девочке прямо в глаза, - таким как ты, эта вещь ни к чему, это оружие, а оружие нужно для одой цели убивать или защищаться, возможно настанет момент, когда тебе придется получить оружие, но запомни, это должно быть действительно ТВОЕ оружие, а не то, что ты нашла или украла, - он выдержал небольшую паузу, вспоминая как он получил это оружие, - а сейчас я пожалуй пойду, - он отодвинул стул и встал, - эту вещицу, - он помахал ножом перед девочкой – я забираю, все равно она моя, - после этих слов кукри засветился и на глазах ошарашенной девочки превратился в ключик от комнаты №8.
- Думаю этой маленькой демонстрации тебе хватит, - Роу спрятал ключ в карман и задвинув стул направился к двери магазина.
«В другой раз не поднимай вещи с земли сестренка, ведь в другой раз может не повезти… - Он на прощание поднял вверх руку, сделав прощальный жест, и вышел из магазина.
Холодает, однако….ветер сегодня слишком уж кусается…

0

8

Юноша опустил голову на стул и глядел прямо в глаза. Обычно Ния смущалась от подобных взглядов, но сейчас это одновременно пугало и раздражало. Несмотря на то, что глаза было видно плохо - очки воздушница так и не удосужилась надеть -, чувствовалось что-то... опасное, что ли?.. Создавалось впечатление, что собеседник не только уверен в моральном поражении Ксении, но и рад этому факту. Именно это и раздражало больше всего.
Воришка втолковывал, что оружие нужно для самозащиты, для убийства, в общем, по мнению девушки, говорил не вполне приемлемую чепуху. Разве обязательно иметь вещь для того, чтобы постоянно использовать ее?.. Ксене ведь всегда нравилось холодное оружие, так какая разница, будет она использовать или нет? Главное, что присутствие в кармане или на поясе того или иного ножа всегда улучшало настроение и даже придавало уверенности. Воздушница почувствовала, что снаружи загудел, подчиняясь ее раздражению, ветер.
-А сейчас я пожалуй пойду. Эту вещицу я забираю, все равно она моя,- когда весьма приличных размеров тесачок превратился в ключ, девушка просто остолбенела.
Вот ведь черт! Это... это ключ?!? Епрст, так это артефакт?..- девушка даже не сразу сообразила, что прозвучали слова "моя вещица"...- Врет что ли? Была бы его, нормально попросил бы отдать его вещь, а не тырил бы!.. Хотя...
Отбросив роящиеся в голове мысли о том, что ей, как оказалось, в руки попал такой замечательный артефактик, а она не только не раскрыла его потенциал, но и столь опрометчиво профукала, девушка все-таки догнала уже вышедшего на улицу парня.
-Так это твой нож или все-таки ты его владельцем стал несколько минут назад?- уже больше удивленно, чем раздраженно спросила Ния. Обращение на вы она решила больше не использовать, так как это явно поддерживало в собеседнике огромную долю пафоса и надменности.  Любое проявление чужой магии, похоже, будило интерес и приглушало все остальные эмоции. Хотя, Ксеня не была уверена, что, если этот тип вновь начнет дудеть в свою дуду о том, что "оружие - опасно, ты - малявка, а я - верх всей вселенной, брысь с моей дороги!" - она не вспылит. Но ветер стал утихать, согласно уменьшающемуся раздражению Ксении.
-Можно было бы подойти и нормально забрать, а не разводить речь длиной в несколько километров,- с укоризной, и уже не краснея от злости, произнесла Ния, глядя чуть в сторону от глаз юноши - взгляд все еще раздражал,- Прошу прощения.
Последние слова дались с трудом, но прозвучали все же спокойно. Столько спорить - и все ради того, чтобы извиниться перед подобным хамом. Кошмар! Но, все же она была не права, пытаясь завладеть чужим ножом. Наверное, дело было все же не в этом, а в том, что к ней уж очень пренебрежительно относились... Тут уж хотелось показать себя в лучшем свете и наконец-то перестать слышать в голосе насмешку.
Хотя, какая мне разница?.. Всего лишь один из учеников, какая разница, что обо мне думают?.. Но раз сказал, уже поздно забирать слова. Слово, оно же, как известно, не воробей, вылетит - не поймаешь...
Все же она поспешила исправить положение, чуть выпрямившись и привычно приопустив веки. Обычной полуухмылки, правда, не было, но тем лучше - лицо выглядело хоть немного более серьезным и менее раздраженным. Ухмылка бы в данном случае скорее обозначала бы крайнюю степень злости...

0

9

Уже собираясь трогать, Роу поправлял свой плащ и очки, - Какая попалась настырная девица, вот жеш..., - его мысли прервал крик девушки позади.
- Так это твой нож или все-таки ты его владельцем стал несколько минут назад? – он усмехнулся, - надо же, какая непонятливая….
-Можно было бы подойти и нормально забрать, а не разводить речь длиной в несколько километров, - юноша удивленно уставился на девочку, а она произнеся: «Прошу прощения.» - несколько…смутилась что-ли.
Юноша недолго смотрел на это милое лицо и расхохотался, - Так интереснее, не так ли? – Несколько зловещим тоном ответил Роу на все претензии девочки.
- Да и лишний спор с девочкой, которая нашла игрушку, мне не был нужен. – сейчас он изображая взрослого, посмотрел вверх, в то самое небо, которое по праву считалось одним из самых прекрасных чудес, вспоминая о недалеком, но тревожном прошлом.
Закутавшись в пальто, он сделал пару шагов от кафе, - лучше в следующий раз попроси, научу пользоваться этими штуками – и подмигнув девочке, отправился дальше….
В холодильнике еще остался мой кусочек рыбы….надо поскорее рассказать ему, что случилось и как следует поесть!

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » "Холодное дело" или клинки, ножи и лезвия.