Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.


Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

- Время и место действия: Школа "Колыбель стихий", коридор на пути в столовую, примерно 3 часа утра.
    - Действующие лица: Rou, Тера
    - Прошлое или будущие: недалекое будущее, практически наравне с основным сюжетом.
    - Предыстория (если такая имеется): Тера благополучно проводила Честера до его комнаты, ребята тепло распрощались, договорившись поболтать еще в свободное от занятий время. По дороге к себе девушка вспоминает, что в холодильнике столовой лежит припасенная ей незадолго до того шоколадка и коктейль (любые другие продукты, если что, прошу поправить). И, каково же было ее удивление, когда она увидела вальяжно выходящего из-за поворота Rou с ЕЁ вкусняшками!

0

2

Вот он - настоящий момент всеобщего затишья, когда все ученики либо дрыхнут, либо зубрят, либо терроризируют свои несчастные компьютеры. Короче говоря, в коридоре не видно вообще никого и ничего, так что даже звук собственного шага настораживает. А вот Тера уснуть не могла, уж так внезапно ей приспичило на ночь глядя перекусить, что она была вынуждена повиноваться зову желудка и отправиться в направлении школьной столовой. Где-то там, в недрах священного предмета, гордо носящего звание холодильника, студентка припрятала некоторое количество вкусностей про запас. Собственно, спастись от голода они не так уж и помогут, но хотя бы дотерпеть до утра получится. Ну и просто себя любимую побаловать, куда же без этого?
"Хорошо, когда можно вот так спокойно шастать...почти как дома. Хотя нет, дома было несколько иначе".
Девушка хмыкнула. Если бы ее сейчас застукали домашние, то скорее всего пришлось бы выслушать продолжительную лекцию на тему "Нечего портить свой желудок" и т.п. Собственно, тут, в школе, таких помех не существовало, каждый следил за своим здоровьем по мере сил и внимания, а все остальное делал за учащихся медпункт. Так что ворчать о том, как все плохо и болит обычно если и приходилось, то только в те моменты, когда приходилось непосредственно лечиться. А там уж по степени запущенности случаев бывало. В принципе, извилин в мозгу Анри было достаточно для того, чтобы не объедаться чипсами и сухариками, а также не напиваться колой и прочей газировкой с обилием красителей - пожалуй, один из плюсов воспитания-таки на ней сказывался. Но вот отказаться от "покушать", когда очень хочется, простите, не ее профиль. Так уж повелось, что она отказывала больше личностям противоположного пола в свиданиях после полуночи не в ее комнате, нежели одному из жизненно важных органов своей девятнадцатилетней тушки. То есть тела, конечно.
Потихоньку-помаленьку, а заветная дверь приближалась - до нее всего-то оставались считанные метры коридора. Внутри просыпался какой-то странный азарт. Пускай девушка не боялась быть замеченной и даже пристыженной (а у кого жор ночью не бывает?), но вот сделать свое дело быстро и бесшумно ей, почему-то, очень хотелось. Вообразив себя заправским шпионом, забравшимся в логово врага, Тера пробиралась к столовой.

0

3

Похоже, периодически заглядывать в столовку ночью, становилось дурной привычкой.  Роу не чувствовал голода когда шарил по этому помещению в поисках вкусняшек, нет. Он чувствовал потребность. Хотя возможно причина была глубже, он не пошел в магазин и ничегошеньки не купил. Итак, шастая по столовой в столь поздний час и темень, он мог ничего не боятся, т.к. он в темноте видел хорошо – другие нет. Преимущество же! Так что пользуясь этим весьма и весьма нехилым преимуществом, воришка раскрывал и грабил самые сокровенные заначки учеников академии. Зефир, мармелад, вареная колбаса, дорогие конфеты или самые обыкновенные сладкие пирожки с ужина – не важно. Все нужно было сожрать, а что не поместилось нести к себе и поглощать по мере надобности. Итак, наевшись и найдя заначку некой сладкоежки, а именно вкусный шоколад и что-то вроде коктейля, он с довольным видом собрался идти к себе. Но как ходят кошки? Бесшумно да? Нет. Дверь с треском распахнулась и с набитым ртом юноша пулей вылетел из столовой завернув за угол где и встретил, встретил очередную свою НЕ удачу. Это была девушка. В прошлый раз была подобная ситуация, но…Роу наученный горьким опытом, прожевывая на ходу прошипел что то вроде :  «Доброй ночи!»,- и пробегая мимо выыыронил шоколадку из своих объятий. 
- Пардон мадам, я уже ухожу, там еще много осталось не брезгуйте. – и с широченной улыбкой нагнулся за шоколадкой.

0

4

Тера как раз собиралась зевнуть, да так и застыла с занесенной рукой, чтобы рот прикрыть - дверь столовой громыхнула, оттуда как ошпаренный вылетел парнишка с ЕЁ припасенной шоколадкой и коктейлем. "Слегка" вытаращив глаза от такой наглости, студентка еле промямлила что-то вроде "доброй ночи", но быстро сообразила, что негодяя воришку нужно во что бы то ни стало остановить и отобрать бесценное лакомство, от которого она сама долго отказывалась, чтобы сохранить на нужный момент, который настал сейчас.
Анри развернулась к противнику (он, как на счастье, не понял, что столкнулся с хозяйкой краденного), после чего мило улыбнулась и буквально промурлыкала:
- Позволь, я тебе помогу. Как ты неловок... - она быстро оказалась рядом, будто бы стараясь и вправду помочь, но как бы не так - девушка мгновенно и крепко схватила неосторожного "товарища" за руку, свободной же своей конечностью уже начала подбирать упавший трофей, но внезапно передумала и отшвырнула упаковку подальше за спину. В голове созревал план, который при должной скорости мог прекрасно сработать. Кончики пальцев уже начинали покалывать, а на пол с них сыпались едва заметные, а может быть видимые только девушке золотистые искорки. Теперь ей нужно было только одно желание, чтобы переиграть ситуацию в свою сторону на случай, если хулиганистый парень решит сбежать.
- Чужое добро тыришь, да? - улыбка исчезла с лица Теры, теперь она изо всех сил старалась сохранять спокойствие, дабы случайно не растрясти полы родного учебного заведения и не перебудить оное. Или еще хуже - не покрыть трещинами весь коридор. - Меня не интересует чужая еда, мне нужна своя. Смекаешь?
"Черт, вот попала же! Еще не хватало мне с ним сцепиться прямо тут. Только вот фиг он у меня все это получит!"

0

5

Девушка неожиданно схватила его за руку и отшвырнула его добычу.
- Чужое добро тыришь, да? – Роу с удивлением посмотрел на девушку, - Меня не интересует чужая еда, мне нужна своя. Смекаешь?
И до него дошло. Попался… Что же тут поделать. Она хотела манипулировать им и использовать его вторжение против него! Хотя сама могла направляться в столовку за наживой. Коварно улыбнувшись, мальчишка вместо того, чтобы убежать схватил другую руку девушки и закричал: «Вор!!! Здесь вор!!! Столовую грабяяяяяяят!!!!!»
И мило улыбнувшись смотрел на ошарашенную девочку. – Что будешь делать теперь, со-о-бщни-ца? – Словно издеваясь по слогам вымолвил Роу, - Через несколько минуток, здесь будет несколько преподавателей, или студентов, что они скажут, когда узнают что ты на самом деле воруешь их еду?
План был идеален. Их никто не видел, а сделать испуганное лицо и схватить воришку, как раз то, что должен был сделать правильный студент. А так, как он позвал на помощь первый, ему поверят больше людей, нежели ей. Так что все, что оставалась ему делать, так это стоять и ждать пока прибежит народ. Он уже хорошо поел, так что терять ему было толком нечего. А вот девушке явно было…

0

6

- Ах, значит, так, да? - порядком рассерженная, Тера все сделала очень быстро. Так как ее руку держали, она успела только пальцами щелкнуть, так что искорки стали рассеиваться по полу, через который тут же начали пробиваться стебли какого-то неизвестного ей растения, похожего на лиану, и опутывать ноги, а потом и руки незадачливого воришки. Желание девушки во что бы то ни стало удержать гаденыша на месте оказалось настолько сильным, что все действо заняло каких-то пару минут. Вот только на ее стороне все же была справедливость - жилые помещения находились не так уж близко к столовой.
- Ты чего разорался? Здесь рядом только учебный корпус, комнаты в другом крыле. Кто тебя тут услышит?
"Вот нахал. Мало того, что ворует, так еще и на других спирает!"
Анри выдернула руку, а потом направилась за своими трофеями. Мнительность-мнительностью, а была еще одна маленькая деталь, которой не пренебрегала девушка. Все когда-нибудь подписывали обувь в раздевалках? Вооот. Она сделала практически то же самое, только с упаковками. Хмыкнув, она ткнула в нос парня шоколадкой, где на картоне была не слишком аккуратно нацарапана ручкой ее фамилия (по всей видимости, студентка проделывала эту операцию либо на весу, либо на ходу).
- Ну и кто у кого еду ворует? Думаешь, я не знаю, сколько халтурщиков в школе, тем более, что половина учится на моем факультете? Ты вообще кто такой? - Проворчала Тера, убирая шоколад и коктейль в рюкзак.
Последний вопрос был очень даже кстати, потому как девушка очень надеялась, что с этим студентом пересекаться придется реже. А вот если кто-то из своих... ей будет стыдно смотреть Мириамидии в глаза после такого, в какой-то мере она тоже ответственная за дисциплину. И не только свою. А тут попалась, еще и таким глупым образом.

0

7

Роу не сопротивлялся когда его оплетали странные растения. И девушка уже объявила себя королем положения, начав задавать ему вопросы. Роу опустил голову.
- Разве перед тем как спросить имя, не называют свое? – Он улыбался. Правая рука начала движение, все таки он обладал недюжей силой даже для своего возраста. Засунув руку в карман, он извлек оттуда ключ, который на глазах удлинялся, приняв форму длинного и узкого клинка. Пара быстрых движений и рука свободна, еще секунд 10 и он стоит перед девушкой пряча ключ обратно в карман. – Не будь такой самоуверенной, если тут никого нет, значит, я могу делать с тобой все что пожелаю, никто ведь не услышит, правда? – злорадно усмехнувшись Роу последовал в столовую, пошуршав вытащив еще несколько сладостей. – Мне без разницы чье оно, но хозяева, не умеющие прятать свои драгоценности – обыкновенные раззявы. - Можешь забирать свою еду сегодня, в другой раз….храни ее правильно. – Говорил уже с набитым ртом Роу. В нем не было злобы или неприязни, обыкновенный взгляд дохлой рыбы. – Если у тебя все. То я пойду пожалуй, все таки кушать хочу и все такое, - помахав девочке оберткой от чего то вкусного Роу зашагал далее довольный собой и своей персоной.

0

8

- Называют. Иногда, - девушка фыркнула. С чего ради первой представляться именно ей? Хотя... это вроде как не совсем вежливо. Да к черту ее, эту вежливость! Вежливо с его стороны было воровать еду? Вовсе нет.
"Кто бы говорил о манерах!"
Нет, ее вовсе не поразило его чудесное освобождение - если бы Анри соображала лучше, то не стала бы применять растения, к тому же у нее всегда был туз в рукаве, на всякий случай. Она лишь усмехнулась, глядя на парня.
- Да неужели? Начинай, я посмотрю, как у тебя получится, - не без доли презрения произнесла студентка, наблюдая за действиями воришки. Увы, тут она была уже бессильна. Защитила свое - остальным уже потери будут уроком. Но вот страха перед ним не было точно. Быть может, Тера и была несколько самоуверенна, но пока что рассчитывала силы, чтобы постоять за себя.
"Неужто в этой школе придется еще и холодильник в комнату перетаскивать, от греха подальше? Дикость какая! Мне просто повезло, что я сейчас оказалась здесь."
С трудом удержавшись от фразы вроде "Приятно подавиться", Анри провожала взглядом нахала.
- У меня - все. Но учти, еще раз поймаю с моей едой - закопаю в школьном дворе. - Напоследок бросила девушка, забирая с пола свои вещи. Ночка выдалась еще та, а уже через пару часов нужно будет идти на занятия. Проще, конечно, уже не ложиться, но все-таки вздремнуть хотелось дико.
"Кому тут, черт возьми, вообще можно доверять? Только восстановилась и уже так хочется домой, кто бы мог подумать... Да, девочка, с твоим талантом влипать во всякие истории, врагов ты найдешь быстрее, нежели друзей. Идиотски правильная".

0

9

Роу собрался уходить, но почувствовал некое подобие, обиды? Нет, скорее неудовлетворенности. Буд-то он забыл нечто важное. Очень важное. Но вот что? Сказать он точно – не мог. А после слов девчонки, какой то девчонки, он тем более понимал, что все не совсем так, как должно быть. Но что делать? Что он мог сделать? А все было очень и очень просто. Остановившись, он закрыл глаза, словно раздумывая, кивнув сам себе он побежал вслед за девушкой, и, кто бы мог подумать, выхватил сумочку у нее из рук.
- Девочка с таким кислым лицом не может получить удовольствие от вкусняшек, -прокричал он, и скрылся за поворотом. Впереди была незнакомая ему часть школы. Дуракам ведь закон не писан? Верно! Он побежал именно туда. Оказавшись в одной из башен, где проживали студенты. Многие сейчас спали, или их не было вовсе. Ошарашено рыская в поисках свободной комнаты, для свершения преступления, он добился успеха. Комната без света и обитателей в ней. Это, это было идеально. Усевшись прямо на пол, Роу преспокойно начал извлекать краденые вещички. Все хорошо, но его смущал запах. Здесь жили особи женского пола, и один из этих запахов, он учуял совсем недавно, но он был приятен и сладок, мальчишка облизнулся и приступил к трапезе. В подобные моменты он наверно был самый счастливый на свете. Порой удивляешься как мало людям для счастья надо, краденая еда, в чужой комнате – счастье. Бывает же такое….

0

10

Анри не сразу сообразила, что происходит, но вот вырванная у нее из рук сумка заставила быстро оправиться от шока и она уже бежала следом.
- Стой, сволочь! - Крикнула она и просчиталась - тут же сбилось дыхание и девушке поневоле пришлось остановиться, в то время как парень уже скрылся за поворотом. Ну, что тут поделать - она не была заправским марафонцем, поэтому лишь махнула рукой. А что еще делать? Сейчас ей важнее отдохнуть... но вора она найдет. Попался один раз - попадется и в другой.
Решив пока никому не докладывать о случившемся, Тера поднялась в башню своего факультета. Усталая, сонная и чертовски злая. По дороге студентка не раз пожалела, что кровная месть давно была не в моде, хоть где-то и соблюдалась до сих пор. Много бы она сейчас отдала, лишь бы ей принесли этого паразита, чтобы девушка могла его безнаказанно отлупить. Или чего похлеще.
Добравшись до комнаты, Анри с удивлением обнаружила дверь не закрытой, а с небольшой щелкой. Оценив ситуацию, она стала высматривать по сторонам наличие какого-нибудь предмета, который можно использовать в качестве орудия. К большому сожалению, таковых в коридоре не оказалось. Тихо выругавшись, девушка на всякий случай сжала кулаки и тихо прошла в комнату.
"Бред какой-то. Я всегда закрываю комнату. Наверное, опять Мальвина накосячила. Впрочем, сейчас узнаем".
Увиденная картина поражала до глубины души: тот самый вор сидел на полу посередине комнаты и рылся в своих трофеях. Было темно, проходить Тера не стала. Только закрыла дверь и на всякий случай подперла ее стулом, стоявшим неподалеку. Только после этого включила свет, дабы уравнять шансы.
- Ну, здравствуй. Давненько не виделись. Я смотрю, ты уже чувствуешь себя как дома? - Холодно произнесла девушка, наблюдая за действиями нежданного гостя. Судьба подбросила ей еще один шанс поквитаться. Да еще так удачно! Главное было его не профукать.

0

11

Как чувствует себя мальчик, забравшийся в подвал поесть заветного варенья? А как он чувствует себя, когда его обнаруживает мама? Андреналин зашкаливает. Вот и нашему коту не подфартило уже в многомиллионный раз. Сидя на полу, перед серьезно настроенной девушкой, он судорожно пытался сообразить, что и как ему сейчас делать. Единственный выход был закрыт, еще и подперт стулом. Но спокойствие! Великие вещи в впопыхах не делаются. Неужели я попал в ее комнату, ИДИОТ!!! ИДИОТ!!! З всех комнат, именно в эту. Он откусил кусок шоколадки, и протянул ей остатки. – Хочешь? – совершенно искренне предложил Роу. Но по выражению лицу девушки, не было заметно особого желания перекусить. Вздохнув, он грустно осмотрелся, в поисках помощи или поддержки. Но понимание обрушилось на его бедное сознание как впрочем и голову. Помощи неоткуда было ждать. Почесав затылок, собравшись, он начал говорить: «Приятно познакомиться, меня зовут Роу, давай будем друзьями, мяу?» Может повезет
Наверно это был самый неудачный момент и самое не логичное действие в подобный момент времени. Но, если учесть элемент неожиданности, девушку можно было смутить, и даже чего-либо добиться. Разумеется, Роу и не думал об подобных «сложных» вещах. Он просто делал то, что приходило в голову и о чем частенько жалел, попадая вот в такие вот ситуации.

0

12

Тера нахмурилась.
- Ты меня что, за дуру держишь? - Ситуация ей явно не нравилась, а оно и понятно: воришка, только что оказавшийся с ее вещами в ее же комнате (везет же иногда, правда?) и теперь предлагает ей угощение? Опрометчиво. Тем более, что больше всего ей сейчас хотелось подвесить его тельце к потолку и задушить какими-нибудь толстыми лианами. И, судя по настроению, Анри бы это сделала совершенно спокойно, даже не прилагая особых усилий. Она так и не научилась толком контролировать свой гнев, так что эмоции бы не подвели, а наоборот - дали больше возможностей для осуществления плана мести. Но, все же пытаясь сохранить хладнокровие, девушка отчеканила:
- Меня зовут Тера. Тебе несказанно повезло, Роу. Ты можешь оставить мои вещи тут и я тебя даже выпущу, ничего не сделав, хотя вот эта выходка меня несказанно бесит.
Она помолчала, взвешивая его предложение. Друзьями? Разве с такими людьми можно поддерживать дружеские отношения, когда они воруют прямо у тебя под носом? Неслыханно. Что этот парень вообще возомнил?
- Как ты вообще можешь предлагать подобное, а? Самому не стыдно?
Анри прекрасно осознавала нелепость последнего вопроса. Ну о каком стыде может идти речь? Не постыдился упереть ее вещи, то и тут аналогично. Не мучает его совесть, да и не будет. Он просто-напросто хочет выкрутиться из ситуации с наименьшими потерями, вот и все. А она... она многое бы отдала, чтобы повернуть время вспять и пройти не мимо столовой, а по другому коридору, чтобы утром всего лишь выругаться о пропаже и забыть о случившемся, а не стоять посреди комнаты поздней ночью с видом озлобленного индейца, готового снять чей-то скальп.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.