Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Не рой другому яму.


Не рой другому яму.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место и время: год назад, до поступления в школу; родной город Даниэля, одна из улиц рабочих окраин.
Участники: White Shtain, Даниэль Корт
Предыстория: создатель данной темы не знает, как будет развиваться сюжет.

Отредактировано Даниэль Корт (2011-06-27 23:04:22)

0

2

Франсуа загнали домой и засадили за уроки, Поль еще со вчерашнего дня был наказан за те проделки с цветами в кабинете биологии. Ричард... сидел в Интернете и его было не вытащить. Дэн бы тоже посидел, если бы отец не обрубил сеть в наказание за все те же чертовы кактусы, будь они неладны. Все это была довольно печальная статистика, ибо из 4 друзей на улицу выполз один Даниэль.
Осень уже вступила в свои права, было довольно холодно, листья на деревьях облетели. облака будто замерли в небе, ни ветринки. Впрочем, день был сонечным. Только вот заняться нечем. Хулиганить по крупному - так это компания нужна, какой смысл одному? Ни веселья, ни престижу. Оставалось только одно - хулиганить по мелкому. Не идти же домой уроки делать, в самом деле. Это у Франсуа отец - полицейский, так там почти военная дисциплина. Из всех пацанов ему, если вскрывались какие-то дела, доставалось всегда больше всех. А вот у Даниэля ситуация была почти обратная. Нет, его тоже наказывали, но как-то слабо что ли. А вот если сам младший Корт хотел чего-то добиться от родителей и закатывал концерт аля "я с вами больше не разговариваю", обычно они требования выполняли.
Однако, все это была лирика и воспоминания, а факт оставался фактом - делать нечего. Даниэль купил в аптеке пачку презервативов. Если наполнить водой да прохожим на голову - милое дело. Если повезет, кто-нибудь еще и полицию вызовет, а тогда можно будет побегать от этих придурков. Хотя тут была и обратная сторона медали - если Корта узнают, то вечером их дом посетит дядя полицейский. Мама опять сляжет с мигренью, а папа будет весь вечер курить на кухне. Ну это ладно, это ничего. Зато тихо будет, никто не станет соваться к нему в комнату.
С такими мыслями Даниэль купил 4 полторашки воды в магазине. Можно было самому конденсировать воду, но он старался лишний раз не пользоваться способностями ради забавы. Место долго выбирать не стал - было одно на примете. Давно там не безобразничали. И есть пожарная лестница на крайняк. если кто найдется сильно умный. Спустя полчаса парень уже набирал презервативы водой и укладывал "капитошки" подобно боевым снарядам. Отличная вещь - эти изобретения хулиганской фантазии. Никаких травм, презерватив под весом воды рвется едва коснувшись головы или плеча, а вода выливается. И с ног до головы. Копец просто, уржаться. Особенно весело на кого-то из девушек.
Итак, Даниэль приготовился. Блондинка. Каблуки. Плащик с какими-то рюшечками, а задом вертит так, словно у нее там пропеллер. И прическа ведь, вся такая вау! Без особых сожалений Даниэль отпустил первый снаряд, усилием мысли продолжая его контролировать уже в полете. Вода его слушалась, а потому промаха быть не могло. А потому улицу очень скоро огласил пронзительный визг пострадавшей. О да, а нефиг ходить мимо заброшенных зданий. Ну или полузаброшенных. Даниэль наблюдал за девицей украдкой, чтобы его не заметили, потому что внизу нашлись сердобольные. И все глядели вверх, гадая, откуда полетел сюрприз. С крыши или с балконов?
Дело в том, что половина дома была жилая, здесь находились квартиры безработных. Другую же еще не заселили. Она пустовала. Внизу должен был открыться магазин. В общем, место тем и было хорошо, что фиг поймешь - откуда кинули. А желающих реально разобраться, кто виновник, не нашлось. Девушка ушла, мокрая и злая. А Дэн даже неудовлетворенность почувствовал. Скука смертная. Был бы хоть Поль, так они бы тут ща ржали, как кони вдвоем. Нееет, надо было завязывать с тетечками и ловить рыбу покрупнее. Кстати о рыбе...
Вдруг из-за поворота показался довольно крупных размеров субьект. Крупных - в смысле высокий. И белобрысый же блин. Ну как в такого не кинуть? А ведь еще поди выяснять полезет, кто это его так?
Новый снаряд уже был в руках Даниэля. Еще чуть-чуть, так, ага, вот-вот, правильно идешь, ага, сюда. Пошел! Вторую капитошку Даниэль проводил взглядом-контролером почти до самого приземления. Лишь в последний момент скрылся. Ну мужик все-таки. Стремно как-то. Всплеск послышался сразу и, кажется, ругательства... Даниэль заржал, но тихо. Ну вот, уже веселее, а то визжит посередь улицы и прохожие ах, ох. А этот ща полезет, или еще что-то сделает - Даниэль нутром чуял.

0

3

- Булочки с повидлом, булочки с повидлом… там тадам… булочки с повидлом. Полностью на своей волне Вайт шагал по улицам мирного города. На нем был все тот же красный плащ. Сложно не выделяться из толпы, но другую одежду он одевал не часто. 
В этом городе у него было важное дело с одним знакомым торговцем антиквариата. Все абсолютно нелегально и не законно. Но не в этом вся беда. Как он заметил, за ним уже довольно давно установили слежку и просто в наглую следуют почти по пятам. Не какой совести или чувства профессионализма.
- Это. Вайт остановился, дабы осмотреться, как прям перед его носом пролетел шар. При падении на тротуар он разлетелся очень эффектно и обрызгал не только самого блондина, но и парочку прохожих. Ну, те в свою очередь стали недовольно голосить. Вайт так и не понял всего, что они говорили. У него были хорошие познания в языках, но некоторые, в том числе и французский, ему давались с трудом.
На крыше некого не было видно, но если бы кидали ниже, то Вайту бы уже не посчастливилось уйти от атаки. Ему во общем-то было не особо это интересно, но надо было поймать преступника и заставить его извиниться перед теми людьми.
Мистер Штайн быстрым шагом скрылся за углом здания в поисках пожарной лестницы. Так будет быстрее, а привлекать лишнее внимание тоже не стоило.
Лестница оказалась довольно ржавой и на первый взгляд ненадежной. Оглянувшись по сторонам Вайт сгруппировался и прыгнул пролетев половину пути, и схватившись за прутья прыгнул еще раз приземлившись в этот раз на самой крыше. 
- Ага! Я нашел преступника. Гордо прокричал Вайт указав на парня пальцем, словно целясь из пистолета.

0

4

А... э.... это как? Даниэль еще и высунуться не успел, чтобы оценить последствия своей выходки, а жертва уже буквально влетела на крышу по пожарной лестнице. Однако же на нормального этот парень похож не был. Куда там, одна фразочка чего стоила: Ага! Я нашел преступника. Прямо как в тех мультиках, которые Даниэль смотрел лет в десять, анимешках, где супергерои перед тем, как размазать кого-то по стенке, непременно выкрикивали пафосные фразы вроде этой. Можно сказать, это была своеобразная традиция низкопробных мультиков широкого потребления, тех, что делаются с помощью компьютеров и не скрывают своего откровенно низкопробного происхождения. Рассчитано на детей, причем тупых... Как ни прискорбно это осознавать, но лет до 10 Даниэль такое смотрел. Благо потом поумнел. Но вот что еще это за крендель такой... а.. и ... плащик этот красный... Вот теперь реально стало стремно. Ненормальный ведь парень. Правда ненормальный, видимо, больной и на всю голову целиком. Иначе не орал бы тут, как мультяшка. И руки не выставлял бы... наподобие пистолета.
Дэн понял, что, возможно, влип по-крупному. Это не полиция и не родители. Этот может башку открутить и ничего ему не будет - он больной. Какой спрос с шизофреника? Вот это попал... Не долго думая, Даниэль подорвался с места и кинулся к люку, ведущему вниз. Лестница... лестницей с перепугу пацан не воспользовался - один прыжок, и он оказался на лестничной площадке. Пятки так и засверкили - Даниэль перескакивал по пять ступеней сразу, преодолевая лестничные пролеты в 2-3 прыжка.
А в голове крутились мысли одна приятнее другой - если он на крышу так быстро поднялся, что ему стоит догнать подростка. Вспомнилось сразу, что психи обычно бывают куда сильнее физически, чем обычные люди... Этим, кстати, объяснялась его скорость. Дэн по-тихому начал паниковать - вот уж повезло так повезло! Порешат его в этом здании и все, никто не найдет, пока труп не начнет вонять!

Отредактировано Даниэль Корт (2011-06-29 00:06:59)

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Не рой другому яму.