Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » [ВАЖНО] предложение по форуму


[ВАЖНО] предложение по форуму

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

Поддерживаю позицию первого сенстября. Оно как-то по духу ближе, ибо и в жизни не за горами.оо

0

22

Alice, я точно не знаю форумных тенденций, но, возможно, некоторые сюжетные линии зависли просто потому, что лето, и игроки в разъездах? Во всяком случае, как "свежая кровь" скажу, что мне не сильно по нраву разрывы и путаница во времени.

0

23

Alice, ну тогда я за 1 сентября, угу =)

0

24

Хм, лично я буду и за январь, и за сентябрь. Но ближе все же мне сентябрь, ибо простора для всяческих фб будет куча о.о
пугает только то, что перемотка сразу почти на год. Но с другой стороны - тем интереснее о.о
Я поддержу любое решение, с перемоткой. Главное, чтобы она была ;D

Westrock написал(а):

Во всяком случае, как "свежая кровь" скажу, что мне не сильно по нраву разрывы и путаница во времени

Наверное, да, совсем новым игрокам будет не слишком удобно. Ведь они пришли поиграть, а тут уже капитальные перемены, когда они и в старом-то разобраться толком не успели. Хм, я даже не знаю, как решить этот нюанс, но тем, кто здесь уже висит без толковых отыгрышей уже месяц-другой (как пример одного месяца - Аэри, как пример двух - я С: ), те вполне могут осознать значимость такого нововведения. Я уже не говорю о старичках.
Так что, полагаю, можно что-то сделать с вот такими новенькими, скажем, флешбеки. Но оно того стоит, ибо Колыбель и впрямь в жутком затишье, помнится, прошлым летом здесь было раза в три активнее х_____х

0

25

Нет менталка добавляться не будит, пардон, но это читерство. Добавляем стихийную потому что пройдет год обучения,за который один новый навык вы должны будите приобрести и развить сильнее старые.

Не  совсем понял суть читерства. Но нет так нет, главное это сдвиг во времени и продвижение по сюжету остальное лично для меня не суть важно.  НАсчёт даты поддерживаю первое сентября, я так понял персы возращаются после каникул, меня такое поле для фантазии больше устраивает.

0

26

Westrock, дело в том что такая ситуация уже примерно 4 месяца. То есть еще до лета, начали стоять сюжеты и время. Если мне память не изменяет, то одну игровую ночь отыгрывали 2 месяца, а это совсем не дело.
На счет время года, я вам как игрок со стажем скажу,что по сути разницы нет. осень у всех учеба под конец сесия; зима - конец сессии и каникулы когда все в разьездах; весной все резко берутся за учебу подготовка к экзаменам, госники и дипломы; лето - сначала сессии,практики, егэ,потом отпуска и отдых. К тому же сейчас август самое время когда большинство народа уже вернулись домой из отпусков.

0

27

Александр написал(а):

НАсчёт даты поддерживаю первое сентября, я так понял персы возращаются после каникул, меня такое поле для фантазии больше устраивает.

Да ученики будут возвращаться в школу после каникул, и через это мы тоже протяним сюжетную нить.

0

28

Alice, хорошо... мы уяснили, что все именно настолько плохо. Но теперь, когда новый игрок приходит на форум, он не может просто интуитивно действовать, как новый человек на новом месте. Вдобавок к предыстории мира он должен вникать во все, что произошло за первый год и разрабатывать уже устоявшиеся отношения с другими персонажами, будто отыграл с ними уже тонну времени. Не знаю, кому как, но лично мне это будет не так просто.

0

29

Westrock, по сути уже и сейчас все отыгрывают отношения как будто почти все знакомы, потому что все в игре с 30 октября. Да конечно больше времени усложняет решение с отношениями.
но в тоже время сейчас новичок приходит на форум сидит месяц без дела и уходит. По мне так проще прочитать чуть больше и играть в нормальном режиме не теряя игроков. К тому же мы не будем усложнять сюжет, мы его продвинем, разве это не лучше чем плескаться на одном месте?
Да и по уму любой новечок приходящий сейчас должен читать хронологию игры за прошедшее время,чтоб знать что было. Однако на данный момент у нас еще хронология только на два три дня,что по сути очень мало.

0

30

Alice, Нет, я вовсе не против обновления ради увеличения производительности. Только если настолько радикальных. Просто, возможно, стоило бы несколько переработать правила, чтобы легче преодолевать заминки или уходы игроков (потому что, сколько не обновляй действие игры, без таковых все равно не обойдется).

0

31

Westrock, например? как вы видите это преобразовании в правилах?) я попросу не представляю этого если честно( поэтому прошу объяснить, что конкретно имелось в виду.

0

32

Простите, что вмешиваюсь, но...)
Лиса, в твое отсутствие это в админке обсуждалось.
Вот цитата Венды, к примеру:
По поводу пропащих душ
сделать может даже пункт в анкете "Если вы пропадете, то разрешаете вашего персонажа
а) убить
б) отправыить домой
в) передать другому игроку через акцию"
ну и сделать пометку, что там в через месяц отсутствия перс отыгрывается ГМ, а еще через месяц там отдаем/отправляем/убиваем.

0

33

Alice, думаете, я знаю?) вообще правила и так прописывают, что можно отыгрывать вне очереди, если человека нет, что администрация может отыграть за него. В конце концов, у вас есть связь со всеми пользователями, чтобы всячески пинать их... Неужели все эти механизмы уже исчерпали себя?

0

34

идея - ок) Посмотрим что тогда произойдет :P И как будем выезжать из всего этого. Жгите дамы и ..... и дамы (господ у нас немного :( )

0

35

Я хоть тут и новичок, и не разу не отписывался, но я за.)

0

36

Westrock, администрация и отыгрывает, администрация и пинает) Но разве это меняет суть? Кто захотел уйти - тот ушел и навряд ли вернется, а кто возвращается, тот с вероятностью в процентов 70 вскоре опять пропадает) Это происходит потому, что интерес теряется, а вернуть его пинком под зад - довольно сомнительно)Бболее того, у нас (в частности у меня) были некоторые ошибки, например, громосткие квесты на большое количество людей, из-за которых приходилось растягивать время. Кстати, такое замедление времени тоже является ошибкой. Хочется исправить все побыстрее, а, как говорится, больные зубы вырывают, а не тянут) Перевод времени приведет же к повышению интереса и активности, а, если добавить то, что свои ошибки мы учли и уже в том времени не будем их совершать, игра довольно быстро поползет вверх. 
Основываясь на чем-то подобном мы и хотим сделать этот скачек, и, если у "свежей крови" будут возникать вопросы или трудности, мы в любом случае их тонуть в реках информации не оставим и поможем)

+1

37

Полностью поддерживаю http://www.imagebar.net/out.php/i83224_17.gif
Отличная идея, а то время действительно тянется просто невыносимо)

0

38

Скажу как старичок, отыгрывать игровой день как реальные полгода не очень весело. Я за Таймскип.
Все старички становятся второкурсниками, а новички - первокурсниками. неплохо так. Хуже не будет точно.

0

39

а рзве не все становятся второкурсниками? Оо"

0

40

Becony написал(а):

Простите, что вмешиваюсь, но...)
Лиса, в твое отсутствие это в админке обсуждалось.
Вот цитата Венды, к примеру:
По поводу пропащих душ
сделать может даже пункт в анкете "Если вы пропадете, то разрешаете вашего персонажа
а) убить
б) отправыить домой
в) передать другому игроку через акцию"
ну и сделать пометку, что там в через месяц отсутствия перс отыгрывается ГМ, а еще через месяц там отдаем/отправляем/убиваем.

Во-первых,я против передачи персонажей. Особено в случае старичков, они на такое не подписывались. Во-вторых отпись админами всех, честно бред, нас не так много и у каждого на руках по несколько персов, мы попросту не будим справляться. В-третьх, убийство. Ок,давайте представим ситуацию сидим мило в беседке разговариваем в милым юношей и тут на тебе ему на голову падает кирпич. Что мы имеем после? Массовые убийства кирпичами на территории Колыбели. Да директрису повесят за столько смертей. Короче я как то так думаю)

Westrock написал(а):

ообще правила и так прописывают, что можно отыгрывать вне очереди

это есть в правилах, три дня и возможность отписываться вне очереди. дело в том,что большинство правилом не пользуется а ждет у моря погоды.

Westrock написал(а):

что администрация может отыграть за него.

выше уже писала, нас не так много и на каждого пропавшего нас не хватит. а желающих с опытом ГМ быть я не вижу.

Westrock написал(а):

В конце концов, у вас есть связь со всеми пользователями, чтобы всячески пинать их...

ммм, Вы правда считаете,что Администрация это ленивые анебы? но открою вам секрет, мы можем сколько угодна пинать людей, но многие просто игнорируют сообщения, а другие кормят завтраками месяцами.

Westrock написал(а):

Неужели все эти механизмы уже исчерпали себя?

нууу вообщем-то как видите)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » [ВАЖНО] предложение по форуму