Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » [ВАЖНО] предложение по форуму


[ВАЖНО] предложение по форуму

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

За и время... 1 сентября.
Как-то... Новый учебный год.. Такая перспектива радует больше.

0

62

изначально идейка как-то не порадовала... но почитала, посмотрела - должно выйти интересно, особенно в развитии отношений) за)
но сентябрь всё-таки далековато - скачка до января, я думаю, было бы вполне достаточно...
а если таки выберется сентябрь - ещё один амулетик из дома прихватить не дадут?  :flirt:

Отредактировано Этелия (2011-08-10 18:50:57)

0

63

ах да) про время забыл) ми за сентябрь

0

64

кстати а как в честь начала нового учебного года сделать какой нить праздник? х)

0

65

Аэри, нет в это раз решили обойтись без праздника.
а то в прошлый раз праздник как то уж слишком затянулся
да и думаю старичкам совсем не по вкусу будит снова отыгрывать бал :rolleyes:

Этелия, да это возможно, нодопись в анкете и перепроверка))))

0

66

Alice, Печально...

0

67

ну ученики могут сами что либо намутить в конце концов  :rolleyes:

0

68

Alice написал(а):

Этелия, да это возможно, но допись в анкете и перепроверка))))

http://i034.radikal.ru/0803/b0/a60b71ad58da.gif 
это всё само собой, тем более анкету ж всё-равно править-дописывать)
тогда я тож за 1 сентября  ^^

0

69

У меня два перса и они оба за)ну и я сама за)

0

70

неплохая идея)) я за. а то не очень радует перспектива до зимы отыгрывать свою первую пару ^^"
я за первое сентября. начинать - так начинать))

есть ещё предложения, но думаю, тогда меня закидают стрелами -__-

0

71

Ох, точно, я забыла про время)) Я за сентябрь)))
О, за одно я подумаю, может, чего-нибудь ещё такого с характером сотворю, можно же?...  http://i017.radikal.ru/0803/b9/46e1ce7c672e.gif

0

72

Jae Min, не стрелами, так тапками)
Не стесняйтесь, всяко лучше сначала предложить, а потом сожалеть, чем сожалеть заранее :ъ

Yvonne, можно, но чтобы не с бухты-барахты полная смена характера, окей же?)

0

73

Alice написал(а):

да и думаю старичкам совсем не по вкусу будит снова отыгрывать бал

Ой, бала не надо! В прошлый раз я как пропала, так чуть ли не полгода гуляла... Х_х

За скачок, уже говорила)

0

74

Becony, =__=
ну вообще стоило доработать идею, сюжет и мир, потому что читаешь и натыкаешься на некоторые абсурдности и непонятности

0

75

Jae Min, сказал "а", говори "б" (с) )) т.е. думаю на этом месте поподробнее)))

0

76

ярых защитников идеи прошу не читать

1. возник вопрос (это скорее не претензия, просто вопрос) как с цивилизацией у стихийных стран? насколько я поняла, стихийные страны были вообще плебеями, когда маги построили школу в тарнесе. Не думаю, что земляне так быстро прибежали и навязали магам от рождения свою цивилизацию, а те её так быстро поняли и приняли. Наверно было бы интересней оставить в стихийных странах что-нибудь вроде паропанка. паропанк как-то с магией лучше вяжется.
2. система приёма учеников кажется странной. всё таки должна быть какая-то инициатива от ученика. считаю, что несколько надменно приходить и говорить (утрированно): "мы решили, что ты подходишь для нашей школы" обычно поступающий сам пытается куда-то поступить, старается, знает, что ему это надо. можно сделать какой-то жёсткий отбор взамен этого.
3. "Зайдя в портал человек, оказывается в неком черно - белом безвоздушном пространстве." это испытание? в вакууме сложно находиться, пожалуй. так же ребёнок должен уметь задерживать дыхание почти на минуту (знаю людей, которые и 15 секунд не могут не дышать) и активно впитывать информацию о школе.
4. сильно смутило ограничение по возрасту. тобишь всем 16-19 (закроем глаза на рейтинг нц 21) независимо от расы. но существуют же расы долгожители, они живут по 100-1000 лет. взять хотя бы кицуне. они живут по 800 лет минимум. Если так прикинуть, то в 15-20 лет это совсем детёныш. Развивается он медленнее, чем человек. У него есть время и можно никуда не спешить с ростом. так же и со многим другим расам.

+1

77

Becony,
ну, не раз - и все) Ну, там волосы перекрасить, там стать более капризной... Можно ж?)))

0

78

Jae Min написал(а):

2.

Да, согласна, способ странноват. Но в школу идет отбор, нечто вроде "избранных", которых отслеживают и приглашают. Кроме того, ребята, которые знают о Колыбели, определенно будут в нее стремится, достигнут уровня, который нужен для признания чада "избранным", а дальше вы понели.
Впрочем, лично я не буду против выслушать предложения и подкорректировать)

Jae Min написал(а):

4.

На эту тему есть цитата в анкете, кстати.

Alice написал(а):

Исключения не делаются ни для кого, даже при условии, что выбранная раса + долгожители. Ни один маг, которому вот–вот исполнится 119 лет, не пойдет обучаться в школу магии, даже если выглядит на 19 лет. Поразмышляйте логично, что он тогда 100 лет делал и почему не учился?

Попытаюсь объяснить. Да, те же кицунэ в 15-20 лет совсем детеныши, но представьте картину того, что столетнее существо приходит в школу учится. Как оно тогда все эти годы выживало? И, неужели, являясь "магической расой", свои способности вообще не развивало, ничего не учило, только воровало, убивало и совершало аморальные действия с гусями? Лично я считаю, что у того же столетнего кицунэ уже достаточно магического опыта должно накопиться, чтобы сравниться по уровню с человеком-выпускником Колыбели.
Тащемта, я могу ошибаться.

Остальные два пункта оставлю Алисе, как автору, а то опять наломаю дров.

+2

79

Yvonne, можно ж)

0

80

Jae Min написал(а):

1. возник вопрос (это скорее не претензия, просто вопрос) как с цивилизацией у стихийных стран?

Alice написал(а):

Мир/общество
Прошу учесть при заполнения анкет.
Мир авторский с примесью фентази и различных рас.
Однако, год в игре 2010, а потому все благи цивилизации добрались и до нас. Общество современное и очень похоже на наше.
Форма правления в стране Ветра – Президентская республика
Форма правления в стране Солнца  – Абсолютная монархия
Форма правления в стране Луны – Парламентарная монархия
Форма правления в стране Жизни – Абсолютная монархия
Подробнее Описание мира

Jae Min написал(а):

насколько я поняла, стихийные страны были вообще плебеями, когда маги построили школу в тарнесе.

:rolleyes: эм...что-то не помню такого. думаю тут опять же мои неверные формулировку. исправим-с. развитие изначально шло как в нашей реальности. да и перетряхивать теперь это все, несколько не логично и глупо.

Jae Min написал(а):

2. система приёма учеников кажется странной. всё таки должна быть какая-то инициатива от ученика. считаю, что несколько надменно приходить и говорить (утрированно): "мы решили, что ты подходишь для нашей школы" обычно поступающий сам пытается куда-то поступить, старается, знает, что ему это надо. можно сделать какой-то жёсткий отбор взамен этого.

Эм... выбран классический прием в магическую школу. ибо иначе пойдет блат и все остальное футакимибыть

Jae Min написал(а):

3. "Зайдя в портал человек, оказывается в неком черно - белом безвоздушном пространстве." это испытание? в вакууме сложно находиться, пожалуй. так же ребёнок должен уметь задерживать дыхание почти на минуту (знаю людей, которые и 15 секунд не могут не дышать) и активно впитывать информацию о школе.

да на счет этого каюсь. неверная формулировка изначально и все время забываю перефразировать)спасибо,учту постараюсь не забыть)))

Jae Min написал(а):

4. сильно смутило ограничение по возрасту. тобишь всем 16-19 (закроем глаза на рейтинг нц 21) независимо от расы. но существуют же расы долгожители, они живут по 100-1000 лет. взять хотя бы кицуне. они живут по 800 лет минимум. Если так прикинуть, то в 15-20 лет это совсем детёныш. Развивается он медленнее, чем человек. У него есть время и можно никуда не спешить с ростом. так же и со многим другим расам.

у нас каждая раса прописана под мир,чтоб соответствовать нашим требованиям.так что в этом смысле логика присутствует)))

ну собственно говоря как то так :confused:
в любом случае по мере прыжка во времени будут пересматриваться и обдумываться все темы и все доработается по мере возможности. знаете же "умная мысля-приходит опосля"

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Захоронения тем » [ВАЖНО] предложение по форуму