Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Иногда поводом выпить становятся глупости. Или нет


Иногда поводом выпить становятся глупости. Или нет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Время и место действия: рождественнские выходные 2010-2011 года
- Действующие лица: Вендетта и Алан
- Прошлое или будущие: флешбек (относительно скачка)
- Предыстория(если такая имеется):
У меня не характер, а порох
Взгляд, милый, это тоже повод!

На выходные к Корри приехала сестра, прихватив толи свою подругу, толи свою бывшую девушку. Собствеено, девушка скорее всего не знала, что она бывшая. Кайен же решил по доброте душевной познакомить Венду с сестрой. И вот тут нашла коса на камень. Если опустить всю нецензурную часть, получилось вот что: бывшая девушка лежит на полу из-за боевых приемов, что были на ней продемонстрированы, а де Котт в, мягко говоря, плохом настроение направилась прочь. Тропа ее пролегала через холл, где собственно и был отловлен Алан за ворот одежд.

0

2

Сказать, что Вендетта кипела, это ничего не сказать. У нее была внутренняя истерия, в которой внутренне второе Я уже услужливо ехидничало и доводило до окончательной точки кипения. Мерзопакостное хихиканье раздавалось на закоулках сознания. Венда почти бежала из столовой, разве что чувство собственного достоинства заставляло ее притормаживать. Или это просто было из-за желания, чтобы вампир догнал ее и вернул? Никто не знает.
" - ага, надейся больше. Зачем ему сейчас нужна, если сейчас приехала эта? Ты видела ее? Какие ноги, грудь, волосы, талия...
- Я ничем не хуже! У меня тоже все это есть.
- Ага, только вот ростиком ты не вышла. В ней все 180, а в тебе всего лишь 160 с хвостиком. Не находишь, что они лучше друг другу подходят?
- Но она тупая, как пробка!"

В ответ было лишь вредное хихиканье. Да, Ви отлично знала, что некоторые считают ее непроходимой блондинкой, но она плевала на это даже не с высокой колокольни или высшей башни. Нека на это покровительственно не обращала внимания. Сейчас же все расступались перед полукошкой, поскольку никто еще не видел столько ярости и ненависти в ее глазах, смешанных со слезами. Правда некоторые продолжали провожать ее задумчивыми взглядами. Не очень часто по школе гуляли девушки в полностью белой одежде. Хаос сегодня была облачена в короткое бело платье с короткой юбкой, глубоким декольте и почти полностью обнаженной спиной. Юбка была настолько коротка, что периодически из-под нее виделся белый край кружев чулок. В комплект к этому была белоснежная короткая куртка по фигуре с опушкой, белые сапоги до колена с высокой шпилькой, белые тонкие перчатки, белая сумка. Волосы спадали белоснежными локонами, ногти накрашены белым лаком. только вот глаза опять были накрашены в стиле Smokey Eyes. Ну и на длинной цепочке висел изящный ключик.
Вендетта довольно быстро добралась до холла. Сознание нашептывало, что неплохо бы и выпить, да и в компании.
"Блин, может позвать виконтессу? Хотя нет, к ней мама с дедом приехали. И вообще, надо подцепить какого-то парня, чтобы наш вампиреныш побесился. Ничего такого уж не будет, а он все равно учует запах другого... Так, щас подберем..."
Венда обвела взглядом холл и моментально нашла жертву. Бледные губы расплылись в ехидной улыбочке. Выбор пал на того, кто всегда отмечал длину ее юбки, выражался немного вычурно и тоже был вампиром. Ви довольно быстро нагнала парня и поймала его за ворот одежд.
- Привет, Алан, - произнесла Хаос с улыбкой. Правда улыбке было можно и не поверить, учитывая то, что можно было считать с алых глаз.

0

3

Внешний вид: темно-зеленый свитер крупной вязки, потертые жизнью джинсы заправлены в высокие сапоги на рельефной подошве, длинное темное пальто с капюшоном нараспашку. В правом ухе две массивные серебряные сережки в виде крестов. Кожа смуглее чем обычно, отчего вампир выглядит живее, чем есть.

Был как раз тот самый час, когда Аланом овладела ленная меланхолия и философские помыслы. Он будто не шел, а плыл по коридору, практически не видя ничего перед собой и витая где-то далеко от бренного тела. Привкус свежей, теплой и ароматной крови не давал забыть то самое счастье всей послежизни, которое сегодня его посетило. Вампир по праву считал себя самым счастливым на свете, поскольку больше никакие проблемы суетной жизни в ближайшее время его не касались. Он так считал.
Однако его не замедлил "коснуться" вполне себе материальным плечом пробегавший мимо ученик. Вампир лишь осовело глянул ему вслед, даже не подумав что-либо сделать или сказать, и продолжил свой путь через туманность блаженства прямиком к достижению дзена.
- Привет, Алан.
Под аккомпанемент приветствия девушка дернула его за ворот, видимо, рассчитывая вытряхнуть из царства мечты. Редфилд сконцентрировал свой взгляд сытого Васьки на знакомой, и приветливо улыбнулся.
- Здравствуй, Кошечка. Как правильно и мудро, что судьба свела нас именно в этот час.
То ли Венда принципиально носила короткие платья, то ли вампиру просто так везло заставать её именно в таком облачении, но она, как и всегда, была неотразима. Глядя на неё, Малкавиан быстро возвращался из небесных высей обратно на эту очень и очень грешную землю. И, обретая привычную наблюдательность, наконец, заметил, что скрыто за приветливой улыбкой неко. Тут же и сам растерял всякое внешнее благодушие.
- Ты хочешь прогуляться, дева, я желаю с тобой. Идем. - не вопрос, а утверждение. Вампир мягко взял ладошку девушки и хотел уже без церемоний вести её собой, но почти у самого выхода из холла вдруг в нерешительности остановился и снова окинул девушку взглядом. Теперь не любующимся, а критическим.
- Не замерзнешь? 
Он пока не знал, что произошло, и отчего подруга так расстроена, но узнать это лишь вопрос времени. Главное, чтобы ничего серьезного.
"Любопытно сие, что делать положено, чтобы успокоить юное создание? Ещё не представлялось мне такого случая, и теперь в новинку."

0

4

Вендетте нравилось, что ее понимали с полуслова или даже без них. Нет, тема не про тех, кто умеет читать мысли, а про тех, кто улавливает без слов какие-то нюансы настроения. Неко послушно кивнула, позволяя ее вести куда-то. Она не спрашивала куда, поскольку доверяла другу. Может у него и присутствовали странные наклонности, но некоторые были довольно милы с точки зрения юной блондинки.
"Милочка, да ты, как я взгляну, быстро находишь себе спутников. И чего ты паришься? Может не нужно цепляться за одного и быть со всеми? Со всеми и ни с кем? Нет, я так не хочу. Но у тебя еще жизнь впереди. Тебе 18 только через три дня, а это примерно одна десятая жизни. Почему бы не пожить, как ты хочешь? Вы владеете магией, все в ваших руках. Зачем эти бессмысленные скитания на тему любви и нелюбви? Вон, вспомни Лизу. Она ни с кем, но постоянно в обществе каких-нибудь парней. Ты думаешь они просто так вокруг него? Да половина из них испытывает сильное влечение! Да пошла ты, несешь всякую чушь... и вообще, умолкни непонятная, саморожденная личность. Саморожденная? Да я просто порождение твоих потаенных темных качеств. Так что вопросы не ко мне, а к проклятию с ферамончиками и вашей директрисе. Согласись, тебе было бы легче, если бы сейчас я главенствовала. Никаких мук совести, угрызений, сплошное веселье и эйфория… да пошла ты… "
- Не замерзнешь?
Голов Алана заставил выйти де Котт из внутреннего диалога. Хорошо еще вслух не начала разговаривать. Это уже приятно. Девушка немного рассеянно посмотрела на себя. Идти в башню и напяливать на себя что-то более теплое, не хотелось. Поэтому Ви застегнула куртку и накинула на голову капюшон.
- Ну так, наверное, нет. Ну если начну синеть, пора будет везти на кладбище. Похороны, чур, у меня на родине, в саду с цветущими деревьями, - саркастично хмыкнула Хаос и взяла за руку вампира. Ее как-то слабо волновала погода за окном. А там ведь было все и не так уж плохо: снегопада не было, ветра тоже, светило солнышко. Температура, правда, в минус ушла, но и то не особо далеко, как могло бы быть.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Иногда поводом выпить становятся глупости. Или нет