Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете (с)


Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете (с)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

- Время и место действия: ноябрь 2010, берег Кристального Озера
- Действующие лица: Айден, Тера
- Прошлое или будущие: теперь прошлое
- Предыстория: ведомые каждый своими причинами, двое учеников факультета Земли приходят к Кристальному Озеру, где случается их судьбоносная встреча, результатом которой станет прибавление головной боли оборотню от назначения его заместителем старосты...
- Погода: в воздухе уже чувствуется близость зимы, уже начало холодать, но снега еще не было

Отредактировано Айден (2011-09-04 18:28:15)

0

2

Внешний вид и состояние Айдена

Физическое состояние: Приболел, болит горло, пару дней назад температурил, а потому всем телом ощущается слабость. Периодически чихает, так что будьте осторожны и готовьтесь закрывать уши.
Настроение: Расположен к продуктивному общению и активной деятельности.
Внешний вид: Айден одет в красную шапку с помпоном (хоть оборотень и предпочитает ходить без головного убора, но когда болеешь, хочется всё держать в тепле), вокруг шеи обернут длинный, опять таки, красный шарф, накинута черная осенняя куртка, на ногах светло-голубые джинсы и красные кросовки.

Вот уже несколько дней прошло с тех пор, как Айден приступил, наконец, к учебе и начал активно посещать занятия. Собственно одно из прошедших занятий и привело его в этот выходной день к берегу Кристального Озера. А именно, это было задание по зельеварению - оборотню необходимо было найти какое-то растение, назвавние которого он безуспешно пытался вспомнить с самого утра. Парень помнил только примерное описание цветка и то, что оно произрастает около водоемов. Поэтому то ноги его и привели к берегу озера. Где ещё искать такое растение, если не тут. Айден ходил вдоль берега и смотрел под ноги в поисках нужного цветка.
- Цветочки цветочки... Где же вы, цветочки мои...
Ай поднял голову и размял шею, взглянул на озерную гладь.
А здесь красиво... Романтичное местечко. Здесь, наверно, хорошо посидеть, подумать о жизни... А мне вот приходится искать этот дурацкий цветок... Может ну его? Подумаешь двойку получу, ничего страшного ведь? Неее, раз уж взялся за дело, то нужно довести его до конца. Немного отдохнем, и пойдем продолжать поиски.
Ай присел, привалился спиной к толстому стволу дерева, и стал смотреть на озеро.
- Вот так бы целыми днями сидеть, ничего не делать, а... а... АПЧХИИИ! - неожиданным образом закончил свои рассуждения вслух Айден, отчего даже несколько птиц слетели с дерева, под которым он сидел.

Отредактировано Айден (2011-09-04 21:58:57)

0

3

Состояние и внешний вид|...

Физическое и моральное состояние: здорова, немного устала от прошедших занятий, расстроена и подавлена, даже несколько рассержена.
Внешний вид: одета в теплое клетчатое пальто шоколадного цвета в крупную светлую клетку, черные брюки, на шее повязан тонкий шерстяной шарфик, на голове черный берет с золотистой брошкой сбоку, на руках кожаные перчатки в тон пальто, на ногах черные полусапожки. На ушах девушки можно заметить небольшие серьги с хризолитами.

"Ненавижу! Как же меня достала эта роль активиста! То, что я староста, еще не означает, что мне обязательно положено справляться со всеми проблемами самой... и за дисциплиной следи, и за оценками, да за всем! И нужно это только мне... Я, конечно, не отличница, но и то забочусь о своей участи. А кого-то, похоже, скоро отчислят. И начнется опять: дорогая, ну дай лекции, ну пожалуйста. А в конце года я не досчитаюсь тетрадей. Убила бы, честное слово!"
Анри бродила вдоль озера, пиная ногами сухие листья. Пора бы уже и снегу быть, да как-то не спешили белые хлопья радовать своим присутствием здешние края. Да и хорошо, грязи на порядок меньше. Тера не очень любила снег. Точнее, больше всего она не любила грязь, а уж тем более ходить по ней. Сейчас девушка была озадачена тем, что ее не слушают. И ведь строжиться приходится вовсе не потому, что она выслуживается перед деканом, нет. Ей просто хотелось, чтобы ее факультет был лучшим. Но, похоже, этот факт интересовал лишь ее одну. Зачем же тогда остальные теряют тут время? Непонятно. Сама студентка потихоньку начинала делать успехи, даже изредка могла приструнить свой внутренний гнев, так мешающий держать магию под контролем. Мириамидия же поручала ей все новые задания. И, признаться честно, терпения Теры уже не всегда хватало, чтобы с ними разбираться.
- У меня есть я. Мы справимся, - буркнула девушка себе под нос, продолжая свою так называемую прогулку.
А еще было холодно, но она, казалось, не замечала даже погоды. С того момента, как впервые вышла на занятие даже без какой-нибудь куртки. Привычка, наверное. Хотя можно было просто повернуть обратно, выпить какао, забраться под одеяло, да и проваляться с книгами весь оставшийся день, подучить материалы. Но не хотелось, не сейчас. Девушка наслаждалась драгоценными минутами одиночества, пока ей так удачно удалось сбежать из здания школы, никому о том не сказав. Внезапно ее размышления были прерваны непонятным шумом со стороны. Обернувшись, Анри увидела Айдена, сидящего под деревом. Решив, что теперь уже особо никуда не деться, Тера подошла сама и поздоровалась. Ничего против этого парня она не имела, хотя к учебе тот относился довольно халатно. Но нужно было признать - за ум он взялся. Причем довольно основательно, что радовало. Всем бы такое рвение.
- Не боишься застудить себе что-нибудь, так сидишь на земле? - Спросила она.

0

4

Айден вытер рукой свой немного сопливый нос, оправился от чиха, посмотрел перед собой, и вдруг вздрогнул от неожиданности. От неожиданности появления перед ним его однокурсницы, а заодно и старосты факультета Земли - Теры.
Вот зачем подкрадываться к больному человеку, пока он сосредоточен на процессе чихания, а? Никакого уважения к окружающим! И вообще, откуда она тут взялась? По-любому следила за мной, и сейчас будет убивать.
Перестав выдумывать всякие небылицы и очередные поводы подумать о несправедливости жизни и несчастности своего бытия, Айден, улыбаясь, поздоровался с Анри.
- Добрый день, госпожа староста! Ну, застудить ничего я, надеюсь, что не успею. Старался одеться потеплей.
Айден осмотрел девушку с головы до ног. То есть с ног до головы, так как ноги находились ближе к нему и отсюда начинать осмотр было легче. Не устроило Айдена во внешности старосты только её лицо - слишком уж безрадостным оно было. Ай встал, отряхнул джинсы и, обойдя вокруг Теры, подошел ближе к берегу.
- А тебя сюда какими ветрами занесло? Кстати, пользуясь случаем, хотел у тебя спросить... - вдруг до Айдена дошло, что он уже давно хотел задать Тере несколько вопросов по учебе, а сейчас подвернулся такой удобный случай - жертва потенциальных расспросов сама пришла к оборотню, - У нас задание по Магическим животным задано на следующее занятие, или через одно? А в какой день Некромагия у нас предвидится? Да и Магические животные, тоже, когда? И это, ты не в курсе, в какие дни у Мириамидии есть свободное время? А как та книжка, про которую профессор Штайн говорил называется, не помнишь? - протараторил Айден, совершенно не заботясь о психическом благополучии Теры от такого наплыва информации.
- Ах да... Как у тебя дела-то? Что-то ты невеселая какая-то...

0

5

- Ну уж точно не воздушники старались, - фыркнула Тера, - что за ирония?
Почему-то эта его внимательность не понравилась девушке сразу. И через пару мгновений она поняла, чем именно. По мере нарастания количества вопросов брови Анри медленно ползли вверх, но потом выражение лица студентки вновь стало печально-безразличным, даже угрюмым. Она выслушала Айдена.
- Вот именно поэтому я здесь, - буркнула Тера, - давай ты через часик зайдешь, я с собой ежедневник не взяла, я обычно туда все записываю.
"Господи, и тут одно и то же! Что за экзекуция такая, даже отдохнуть нельзя? Я понимаю, что мне положено знать много, но это далеко не повод постоянно лезть с расспросами! Как у меня дела? Отвратительно!"
- Так себе дела, решила сбежать ото всех подальше, но мой план уже провалился, не обращай внимания. Если у тебя больше нет никаких вопросов, то я, пожалуй, пойду. Еще столько сделать надо, а я все гуляю. Удачи.
"Подскажи это, подскажи то... я как единая справочная, вот точно! Кто бы хоть раз помог, вместо того, чтобы о чем-то просить. Эх... а ведь это так обидно, оставаться без какой-либо поддержки. Надо бы их проучить, но как? Подумаю над этим где-нибудь в более теплом месте."
Тера подняла воротник пальто повыше и направилась подальше от озера. К тому же, появился далеко не самый приятный для прогулок ветер, который только больше портил настроение девушки. Конечно, она и не думала ссориться с Айденом - он славный парень - но вот общаться с той привычной веселостью, как и всегда, у нее просто не нашлось сил.
"Только бы не обиделся. Потом еще совесть замучает. Черт, ну так все же нельзя... Ладно, пока оставлю все как есть."

+1

6

- Ирония? Какая ещё ирония? - недоумённо спросил у девушки Айден, потирая тыльной стороной ладони свой нос. Так бывало постоянно: то иронию в его словах увидят там, где её и в помине нет, то всерьез принимают откровенную глупость, услышанную от него. Но оборотень не переставал удивляться таким вот явлениям.
Староста факультета как-то изменилась в лице, а потом посоветовала зайти к ней попозже. Парню даже стало немного не по себе от таких резких перемен в поведении Теры.
- Да ладно, мне не так уж это и к спеху, без этой информации как-то жил, и ближайшие пару дней проживу, - улыбнувшись, ответил Ай.
Дальнейшее поведение Анри и вовсе ввело оборотня в состояние ступора.
Чего это на неё нашло-то сегодня?..
Несколько секунд Айден смотрел вслед уходящей Тере, но потом всё же решил встать и догнать её. А заодно и перегнать. Не прошло и полминуты, как Айден шёл впереди своей "начальницы", спиной вперед, а лицом, стало быть, к собеседнице.
- И чего это мы такие сегодня невеселые? Ну-ка отставить упаднические настроения! Вот, такая погода прекрасная на улиц... - Айден неловко споткнулся, пошатался туда-сюда, но вскоре продолжил свой неестественный путь, - на улице, а ты что-то совсем не в настроении. Не порядок же! Может у тебя случилось что?

0

7

Через несколько мгновений парень все же догнал старосту. Анри конечно предполагала, что Айден побежит за ней, но именно в момент своего ухода не придала этому факту особого значения. Теперь же ей все-таки придется ответить на его вопросы. Было видно, что он вовсе не пытался ее достать и, если бы не без того испорченное настроение, Тера наверняка бы отшутилась и восприняла все куда спокойнее. Девушка с трудом улыбнулась, чтобы хоть как-то развеять состояние "общей хреновости", творящейся в душе.
- Случилось... да нет, это не трагедия вовсе. Просто я устала. У меня есть такое стремление и желание, чтобы наш факультет был на должном уровне по сравнению с остальными. Наверное, это искренне только мое решение, моя инициатива... я не могу всех тянуть на себе, только и всего. Устала от неблагодарности. А уж об элементарной вежливости и помощи я вообще молчу. Понятное дело, что мне никто ничем не обязан, но все же... Должна же у коллектива быть хоть какая-то чертова сплоченность. Прости, что это все вываливаю на тебя, просто накипело. Пройдет.
"И чего это я так откровенничаю? Мда..."
Анри вздохнула. Почему-то она только сейчас она подумала о том, чтобы найти себе какого-нибудь помощника. А лучше - заместителя. Так ведь во всех школах и колледжах делают, почему ей тоже не организовать такую должность? По крайней мере, с расписанием меньше будут бегать. Тут взгляд студентки упал на Айдена.
"Может, попросить его? Хотя держу пари, как только услышит - сбежит. И не зайдет вечером, а потом и вообще перестанет... Знаем мы вас, любителей ответственности. Как что - сразу в кусты, лишь бы все заботы сложить на другого человека..."
Знала она его не так уж много, но хотелось все же верить, что если она сделает предложение о таком вот сотрудничестве, он не откажется. Однако ошарашить друга вот так сразу девушка тоже не спешила.

0

8

Тера очень даже спокойно отнеслась к нагнавшему её Айдену, а значит всё было не так плохо, как могло бы быть, и оборотень ещё не совсем довёл девушку. Парень развернулся и теперь пошёл рядом с девушкой, чтобы не мешаться ей перед глазами и вместе с тем не задерживать её, раз уж она собралась куда-то уходить. Он внимательно выслушал её, и после непродолжительного обдумывания ответил:
- Идея-то конечно хороша - стремиться чтобы наш факультет был лучшим... Но мне кажется, что у нас ещё было слишком мало времени для того, чтобы выработались хоть какие-нибудь сплоченность и солидарность в достижении общих целей. Я вот, к примеру, бывает ещё, что забываю даже как кого-нибудь зовут, - Айден улыбнулся, - Кроме тебя, наверное, никто ещё со всеми не успел познакомиться. Со временем она, должно быть, придёт, эта сплочённость, которой тебе не хватает. И вот тогда уже можно будет говорить о возможности появления общей инициативы
Айдену даже стало немного неудобно при высказывании старосты о неблагодарности, недостатке вежливости и тому подобных вещах, которые были присущи и ему.
- Ну да... Слишком уж часто мы тебя достаем всякими вопросами, действительно...
Оборотень громко чихнул, отчего сбился с общего курса мыслей.
- Не нужно извиняться, выговориться никогда не бывает лишним. Тем более ты мне совсем не мешаешь этим, да и разговор этот я начал.
Ай призадумался.
А может и правда, надо бы заняться сплочением коллектива? А то нам учиться еще долго вместе, теплая атмосфера в коллективе не повредит...
- А вообще, может стоит нам всем собраться, так сказать, для сплочения коллектива? Ну там устроить совместную попой... Эм... Чаепитие. Или всем совместно совершить выход в Элементарий, в тот же парк развлечений, к примеру. А ещё можем встретиться в гостиной башни для того, чтобы вместе подготовиться к некромагии, например. Да и вообще, много чего придумать можно. Как тебе такая идея?

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете (с)