Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » научи меня плохому.


научи меня плохому.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время и место действия:
около 20:00, комната преподавателя тёмной магии
Действующие лица:
Ryuuji, Iss
Прошлое или будущее:
будущее
Предыстория(если такая имеется):
После проведения утренней и дневной пар Исс Кроули решил использовать оставшееся свободное время для составления материала на завтра, но его планам так и не суждено было сбыться. Неожиданный гость в лице ученика факультета воды явился с не менее неожиданной просьбой, которую ассур уже намеревался отклонить, сославшись на нехватку времени или дурное настроение, однако, натолкнулся на аргументы просящей стороны.

0

2

В вечернее время коридоры школы были подозрительно пусты. Кажется, вот оно, счастье; вот он, разгул фантазии; вот она, полная свобода действий! В сумке лежал баллончик с черной краской, а выбеленные стены как раз подходили в качестве холста. Жить бы и радоваться, но нет. Неуемный Рюджи в этот раз захотел чего-то более изысканного, чем просто надпись на стене. Но как мало знал он о магии, и как много было свободного времени…
Даже самые глупые люди вселенной порой бывают очень изобретательны, когда дело доходит до пакостей. Проржавевшие в мозгу механизмы начинают усиленную работу, и странно, как еще пар из ушей не идет. Лицо раскраснелось, а затылок уже безумно болел от постоянного вождения по нему острыми ногтями. И, наконец, паренек поймал долго игравшую с ним в салки мысль за хвост.
Знаю! - Хеби поднял указательный палец вверх. Он никогда не понимал, что означает этот жест, но в большинстве случаев использовал его в нужный момент. Жутко гордый собой, блондин придал своему лицу умное выражение. - Я просто попрошу Кроули, чтобы он меня чему-нибудь научил…не откажет, сто процентов. У самого же детство было… - Вспомнив преподавателя темной магии, юноша несколько омрачился. - Уверен, у него было очень… дерь… сомнительное детство.
Однако даже понимая, что затея может потерпеть фиаско, Рю не стал от нее отказываться. Страстная натура его сейчас впервые жаждала познаний в темной магии, и упустить такой момент значило проворонить шанс века втолкнуть хоть что-то в блондинистую голову.
Хига достал сигарету из кармана, задумчиво вертя ее в пальцах. Он по-прежнему взвешивал все «за» и «против», пытался предугадать реакцию преподавателя на его ночной визит, но… скажем честно, хреновый из Хеби аналитик.
Видимо решив что-то для себя, блондин достал из сумки зажигалку и прикурил. Его буквально колотило от волнения, ладони взмокли. Несколько раз хорошенько затянувшись, блондин некоторое время не выдыхал, заполняя легкие серым, липким, но таким сладким дымом. Мысли перестали беспокойно носиться по голове и, испуганно забившись куда-то в уголок сознания, перестали подавать признаки жизни. К тому времени Рюджи уже стоял у заветной двери.
Двойной стук по дереву костяшками. В ожидании открытия двери или хотя бы ответа, Змей успел сделать еще пару затяжек.
Не будет же он игнорировать меня, правда?..

Отредактировано Ryuuji (2011-10-30 16:24:21)

+1

3

Маг сидел за письменным столом и задумчиво постукивал ручкой по деревянной поверхности. Со стороны, казалось бы, ничего примечательного. Ассур в привычной для себя обстановке, коей являлась комната, выдержанная в готическом интерьере, делал для себя какие-то заметки в записной книжке, свободной рукой пролистывая книгу по тёмной магии. Вероятно, определял для себя, готовы ли учащиеся двигаться к новым темам, или же старый материал ещё требует повторения и закрепления. Картина была бы понятной, вот только слегка рассеянный взгляд Исса был направлен куда-то в сторону, будто маг надеялся разглядеть что-то сквозь стену. На самом деле он был просто весь обращён в слух, а уж тот, кто решил поведать ему о чём-то находился совсем рядом, вернее, обвился вокруг плеч. Это было второе излюбленное аспидом место после террариума, который в последнее время по какой-то причине перестал его устраивать, о чём и толковал сейчас пресмыкающийся друг Исса. Да и, как выяснилось, не одно это стало причиной беспокойства змеи.
Ученики – вот, что вызывало раздражение у привыкшего к тишине и покою пресмыкающегося. За дверью вечно кто-то носился, шумел, упражнялся в магии, да мало ли развлечений находят себе юные маги, когда не обременены никакими делами и предоставлены сами себе.
- Опас-сно, - коротко резюмировал питомец, опасающийся за собственную шкуру. Не факт, что вокруг сплошь и рядом ходят любители животных и воздержатся от каких-либо экспериментов. До прибытия в школу Кроули вёл по большому счёту затворнический образ жизни, поэтому аспид, находясь только с ним одним, понятия не имел, чего можно ожидать от других существ, тем более обладающих магической силой, оттого и опасался.
- Брось, - отмахнулся маг, осознав, что и так уже порядочно отвлёкся, и вновь приступил к делу, попутно придумывая убедительную отговорку, потому что не желал сейчас всерьёз раздумывать над проблемами животного. Он-то разбирался в местных обитателях куда лучше и ставил под сомнение факт, что кому-то добровольно захочется объявить этакую маленькую войну тёмному магу. Ученики в этом плане были слабы, а коллег подобные забавы вряд ли интересуют. – Если не будешь самовольничать и выползать за пределы этой комнаты, то никакая опасность тебе не грозит. И я могу наложить охранное заклинание, если гарантируешь мне впредь не зудеть над ухом.
Договорить Иссу не дало предупредительное шипение «кто-то идёт», исторгшееся со стороны всё того же аспида.
Похоже, у всех сегодня флешмоб по лишению меня покоя в собственном жилище, - какой-то частью разума ассур надеялся, что этот «кто-то» прошагает мимо, но в дверь раздался стук. Пару секунд Исс размышлял, стоит ли обращать на это внимания, потому как далеко не идеальное воспитание позволяло проигнорировать незваных гостей без каких-либо угрызений совести. – А если что-то важное.. нет, всё-таки надо открыть.
Нехотя поднявшись и не снимая змею с плеча, Кроули прошествовал к двери и открыл её. На пороге стоял ученик факультета воды и, если память ассуру не изменяла, зовётся он не иначе как Хига Рюджи.
Разве в школе разрешено курение в помещении? – промелькнуло в его голове, но тут же испарилось, не оставив никакого следа в его сознании. Магу было совершенно наплевать, кто здесь и какими способами предпочитает гробить себе здоровье. Тем более и сам он, как говорится, не без греха.
- Чем обязан? – сухо проговорил он, слегка прищуренным взглядом изучая блондина и не спеша пропускать его внутрь.

+2

4

Разочаровавшись, Змей уже собирался уйти, но в самый последний момент дверь открылась, и на пороге появился хозяин комнаты. Блондин обернулся, однако натолкнувшись на суровый взгляд янтарных глаз и как раз затягиваясь в этот момент… вдохнул сигарету. Что стало причиной такого панического ужаса, приведшего к подобной нелепости, не знал и сам Рю, да и не до размышлений было в тот момент как-то. Снова оказавшись спиной к Исс и согнувшись в позе прямого угла, он принялся очищать свои легкие от «никотиновой палочки», издавая при этом не самые воодушевляющие звуки. Там и задохнуться было в пору, но в самый последний момент коварная сигарета смирилась и покинула организм бедного ребенка.
После минутного позора впору было вообще убегать из школы с бумажным пакетом на голове, но Рюджи не хотел так просто сдаваться. Раскрасневшись то ли от напряжения, то ли от смущения, мальчишка вновь устремил свой взор на преподавателя. В очередной раз возникло желание развернуться и уйти, но себе назло парень возжелал продолжить начатое, старательно подбирая слова.
Ничего умного, конечно, в светлую головушку залететь и не могло, но юноша не отчаивался. Цепляясь за предметы обстановки, что были видны ему из небольшой щели, блондин пытался придумать, как сказать. Словно назло, обычно полная бредовых мыслей голова внезапно опустела. Однако тянуть больше было нельзя.
- Я жажду знаний, - решительно заявил Хеби, стукнув кулаком по раскрытой ладони. - Вы просто обязаны меня научить. - Рю намеренно избрал такой тон, который бы дал понять мужчине, что так просто он не отступится. Несмотря на решительный вид, в изумрудах мальчишки все равно плескалась неуверенность, от которой не помогли избавиться никакие усилия внезапно объединившихся разума и совести.
Вот сказал он: «Научите», а что дальше? Чему научите? Как научите? Беспокойства об этом он решил переложить на плечи Кроули. Ведь кто старше, тот и мудрее, хоть и существуют исключения.
Блондин шмыгнул носом, поправил вечно спадывающие штаны. Чем обусловлен такой выбор фасона, покроя и размера штанов, не мог объяснить даже сам Рюджи. Но чего бы не выбрал парнишка, все с него одинаково сваливается. Не помогают ни ремни, ни даже старое-доброе, проверенное: «Держись, сволочь, а то на куски порву!» И лишь некоторым из знакомых Хига приходила верная догадка – боится бедненький наш Хеби мозг-то свой передавить. А, к сожалению, у данного индивида находится он вовсе не в голове…
Юноша нахмурился. Перспектива стоять в коридоре весь вечер совершенно не прельщала Змея. Ноги начали уставать, а гулявший по коридорам «Колыбели» легкий ветерок, кажется, еще ненамного снизил температуру тела блондина.
- Может, все-таки пропустите? – нагловато заявил он, делая шаг навстречу мужчине.

+3

5

Весь следующий спектакль, вызванный сигаретой, которая ни с того ни с сего решила скрыться внутри мальчишки, Исс наблюдал молча, скрестив руки на груди.
Ну вот и доигрался.
За исполненную роль, при том весьма натурально, учитель мог даже поаплодировать, но не стал, ибо это походило бы на излишнее глумление над учеником. Никаких попыток помочь он пока тоже предпринимал, мысленно поставив на то, что Рюджи выкарабкается сам. Если же нет, то позволить ему помереть прямо на пороге Кроули не мог даже при всём своём желании. Как-то это.. не педагогично. К счастью, паренёк быстро оклемался, но причину своего визита так и не торопился раскрывать. А Исс ждал, терпеливо ждал, пока ученик соберётся с мыслями…
- Я жажду знаний.
- Да неужели? А я жажду покоя, - маг саркастично улыбнулся, впрочем, не отвечая пока категорическим «нет». Действительно, мало кто приходит к преподавателям с подобными заявлениями. Во все времена было известно, что ученики предпочитают больше халтурить, нежели чему-то обучаться. – Разве твоя жажда знаний не может подождать до следующего урока?
Хотя на месте Исса было бы глупо вообще озвучивать этот вопрос, потому как блондин всем своим видом дал понять, что настроен решительно. А чему может мальчишка научиться у него кроме как искусству тёмной магии? Вывод напрашивался сам собой – затеял что-то недоброе, быть может, вредительство ближнему своему. В целом к подобным затеям Кроули привык относиться нейтрально, мало ли междоусобиц возникает между учениками, но тут ему прямо таки предлагали принять участие в совершении пакости над кем-то. Ну, или чем-то. И даже не предлагали, а прямо таки требовали.
Раздумывая над этой идеей, ассур позволил Рюджи пройти в комнату и закрыл за ним дверь. Он разделял нежелание ученика и дальше прозябать в коридоре, тем более, что внутри было значительно теплее. В любое другое время маг послал бы подобных внешних раздражителей куда подальше, но любопытство на этот раз взяло верх.
- И что же мы задумали на этот раз? – прямо спросил он, кивнув блондину на кресло, а сам тем временем подошёл к террариуму, намереваясь вернуть туда змею, предварительно сняв её со своих плеч. К слову, та заметно притихла. Видимо, не особо хотела трепаться в присутствие незнакомца, который, скорее всего, тоже мог разобрать её речь. Что ж, впустить парня стоило хотя бы по этой причине. Разобравшись с пресмыкающимся, Исс вновь сел за стол напротив ученика и ещё раз внимательно окинул взглядом своего гостя, прежде чем продолжить разговор: - Видишь ли, я не берусь учить дополнительно любого желающего, да ещё и вещам, которые тебе знать-то рановато. Так с чего ты взял, что я вдруг обязан это делать и именно ты достоин знать больше положенного? – этакий маленький допрос перед принятием окончательного решения. То, что он впустил Рюджи, ещё отнюдь ничего не значит.

+2

6

Приглашать Хеби дважды не требовалось. Как только мужчина оставил между собой и дверным косяком небольшую щель, по размерам более-менее подходящую для нашего героя, тот тут же проскользнул в нее. Естественно, не обошлось без казусов. Запнувшись о ботинок Кроули, мальчишка сделал кувырок в воздухе, после чего проехался на голове через всю комнату, встретившись носом со стенкой, принявшей его в свои «каменные» объятья. Раздался гогот на всю комнату. Как обычно, юноша решил скрыть неловкость за собственным смехом. Поднявшись на ноги, он запустил пятерню в копну светлых волос, пропуская их сквозь пальцы, лишь для того, чтобы, задев кончиками пальцев затылок, убедиться в целостности черепа.
Ответ на вопрос преподавателя последовал не сразу. Имея глупую привычку придуриваться для собственного же веселья, сначала Змееныш, с видом царственной особы, опустил свой зад в кресло и долго крутил им, то ли попросту оттягивая время, то ли действительно ища удобное положение. Когда все приготовления были окончены, он откинулся в кресло, заложив руки за голову и вальяжно закинув ногу на ногу.
- В каком смысле «на этот раз»?! Как вы вообще можете подумать, что я способен на что-то гадкое?! – Рюджи и сам прекрасно понимал, что строить из себя ангела бесполезно. Искусственный нимб все равно начинает сползать, и из-под него выглядывают-таки острые красненькие рожки. Но разве признает упрямый, как стадо баранов, Рюджи правоту Исс?
Под пристально изучающим его взглядом, блондин чувствовал немалый дискомфорт. Он никогда не чувствовал себя идеальным, как внешне, так и внутренне, и даже восхищение посетителей бара, где он работал каждое лето, не внушало большой любви к себе и особой уверенности. Теперь же положение у Рю и вовсе было шатким. Ему так и не удалось придумать на досуге, что же соврать преподавателю. Решив действовать по наитию, он сильно рисковал. Неоправданно рисковал. Раздвоенный язык, покинув ротовую полость, торопливо прошелся по обветренным губам и исчез обратно. Нельзя было сказать, что Хига был мастером в искусстве лжи. Подобно маленьким детям, он часто врал не ради самой лжи, а ради интереса, но делал это так же неумело и, с течением времени, этот навык нисколько не улучшался. Однако блондина это никогда не останавливало.
Подняв свой бесстыжий взгляд к потолку, Змееныш принялся вдохновенно врать:
- Понимаете, я давно уже мечтаю о том, чтобы будущее свое связать именно с темной магией. После небольшой беседы с отцом, мы пришли к соглашению, что в таком случае мне следует начинать усиленный курс подготовки уже сейчас… Вот я и надеюсь на вашу помощь. – Речь эта была достойна истинного оратора, что редко можно услышать из уст Рюджи. Он выдерживал каждую паузу и часто поджимал губы, словно бы старательно подбирая слова, а не как обычно, выпаливая все на одном дыхании.

Отредактировано Ryuuji (2011-11-02 19:42:18)

+1

7

Даже преодоление расстояния в пару шагов не прошло для юного мага без проишествий. Рюджи эпично пролетел к противоположной стене, чудом не задев предметы мебели, за целостность которых Исс боялся куда больше, чем за самого ученика.
И куда тебе тёмную магию практиковать, - мысленно хмыкнул он, совершенно не разделяя веселье блондина и оставляя его смех без всякого внимания. – Там даже малейшая оплошность может привести к тому, что ты обратишься в тень бесплотную, а уж с твоей-то «аккуратностью» это и вовсе перерастёт в катастрофу.
Однако вслух преподаватель решил пока свои мысли не озвучивать, решив дать самому себе больше времени на изучение данного субъекта, который уже с надменным видом восседал в кресле. Ну чем чёрт не шутит, может мальчишка и в самом деле чего-то да стоит. Надо только пройти эту стадию вселенского недоверия и упрямства, которое сейчас так активно демонстрировал Рюджи, пытаясь всеми правдами и неправдами выкручиваться из своего положения. От этого Кроули лишь укрепился в своих догадках, что ученик пришёл сюда неспроста и далеко не из самых высокоморальных побуждений.
- Я же не случайно так подумал, не находишь? – вопросом на вопрос ответил Исс, полностью игнорируя тон собеседника и сохраняя совершенно непроницаемое выражение лица. А ведь и правда, с чего он взял, что блондин решил использований тёмную магию для каких-то гнусных целей? У учителя нет ни единого весомого доказательства того, что Хига нечист на руку и вынашивает дурные помыслы. Ни единого. Вот только Исс просто нутром чувствовал, что от данного кадра ничего хорошего ожидать не следует, да и не вяжется он как-то с образом примерного пай-мальчика. Подлец подлеца издалека видит, что тут скажешь. – Переходи уже к сути дела, - все эти заминки Рюджи уже начинали раздражать, хоть маг и не подавал виду.
Наконец, ученик собрался с мыслями и выдал всё объяснение, которое, по всей видимости, только что и придумал. По крайней мере, Исса натолкнуло на эти мысли то, что рассказчик взглядом упёрся в потолок, да и до этого не выглядел особо уверенно. Тёмный маг недоверчиво покачал головой и вновь улыбнулся, правда, на этот раз сочувственно. Как улыбаются детишкам, которые напортачили и были пойманы за руку на месте «преступления». Тем не менее, Кроули решил немного подыграть:
- Вот как. Ну что же, это в корни меняет дело. Будет тебе усиленный курс, - он деловито кивнул, затем с деланным воодушевлением продолжил. – А начнём мы, пожалуй, с малого. Выучишь несколько сотен теоретических параграфов из книг, это несложно, технику безопасности, куда ж без неё, ну и.. – на миг Исс сделал вид, что задумался. – Уже только потом, убедившись, что всё это ты знаешь назубок, я, так и быть, допущу тебя к обучению простейшим заклинаниям, - после чего дал Рюджи время переварить свалившуюся на него информацию и затем уже более серьёзным тоном продолжил. – Но есть и другой путь. Ты говоришь мне всё так, как оно есть, и я придумываю тебе оптимальный вариант, как осуществить задумку и при этом никого не убить. Выбор за тобой, - с этими словами, маг вернулся к работе, которую ранее вынужден был прервать с приходом ученика. Со стороны теперь могло показаться, что он и вовсе забыл о своём госте, но на деле Кроули ждал ответа.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » научи меня плохому.