Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » Тихое безумие громкого человека...


Тихое безумие громкого человека...

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Просто поделиться пережитым, а больше всего - написанным, спетым и сыгранным)

Пишу я в последнее время редко и всё больше какой-то бред, который всплывает в голове спонтанно...Но всё-же буду выкладывать сюда, может кто-то и скажет, на что сей набор букв может пригодиться...

Отредактировано Анда Верданде (2011-11-06 22:39:14)

0

2

Порой я вижу странный сон… В нём ты всегда идёшь рядом, но не произносишь ни слова. И никто не знает, что на сердце у тебя. И никто не знает, что пережил ты, кто прошёл все земные пути и вернулся назад, к истокам. И порою лишь лёгкая усмешка кривит твои уста или крошечная слезинка коснётся твоей кожи. Но ты всегда слышишь меня, я знаю, что ты всегда придешь на помощь, если я позову…
  Когда же я выхожу из вод Морфея, ты опять рядом. Но не произносишь ни слова. И тогда я задумываюсь, был ли это сон, или ещё один день пути?
  Порой тяжкие пески памяти сыплются на наши головы, но ты по-прежнему молчишь.
  Твоя нога всегда ступает рядом с моей, запах дождя и ветров овевает наши тела, освежая мысли, но ты по-прежнему молчишь.
  Порою я не хочу тебя видеть, порою я не могу совладать с собою и тогда ты просто исчезаешь. Но ты и тогда идёшь рядом со мною, но молчишь.
  Порою, когда у нас другие имена, другие жизни и другое время, я воззываю к тебе, и ты вновь идёшь рядом, но по-прежнему безмолвствуешь.
  Порой в пылу битвы я впадаю в беспамятство, но и тогда ты рядом со мною. Одно лишь прикосновение твоей прохладной руки возвращает меня к действительности, и мы вновь сражаемся спина к спине.
  И вот, настал день, когда окончились наши скитания и поиски. Могу ли я услышать твой голос, что так рьяно оберегаем тобой? Но хочу ли я его слышать?.. А не исчезнет ли весь небольшой мир, наш мир, который был построен на доверии и понимании?! Нет, лучше молчи, коль ты так любишь молчание… Ведь…
  Порой, в яркие солнечные дни я, сощурившись, смотрю на солнце,  чуть отстаю от тебя и снова вижу лёгкую тень крыльев позади тебя. И тогда я понимаю, что это и сон, и явь. Ведь ты всегда идёшь рядом, но не произносишь ни слова. И нет во всем мире существа совершенней тебя. Только ястреб, пролетая в небе, оставил на твоём лице тень своих крыльев…

0

3

Его жёлтые глаза...
Помню, как я лежала на снегу, крохотное остывающее красное пятнышко, окруженное волками. Они лизали меня, кусали, рвали мое тело, наскакивали на меня. Их сгрудившиеся тела затмевали скудный солнечный свет. Обындевевшие волчьи загривки поблескивали на солнце, от дыхания в воздухе повисали молочно-белые облака. От их шерсти исходил мускусный запах, вызывавший в памяти запах мокрой псины и тлеющих листьев, и сердце у меня сладко замирало от ужаса.
Я могла бы закричать, но не кричала, могла бы сопротивляться, но не сопротивлялась. Я лежала неподвижно и смотрела, как белесое зимнее небо в вышине надо мной постепенно окрашивается серым.
Один волк ткнулся носом мне в ладонь, потом в щеку, и меня накрыло его тенью. Мои глаза встретились с его желтыми глазами, в то время как остальные волки продолжали терзать мое тело.
Я не отрывалась от этих глаз, пока могла. Желтые. Вблизи они искристо переливались всеми оттенками золотого и орехового цветов. Я взмолилась про себя, чтобы он не отводил глаз, и он не отвел. Хотелось протянуть руку и уцепиться за его шерсть, но мое тело окоченело и отказывалось повиноваться.
Я уже не помнила, как это — когда тебе тепло.
А потом он исчез, и остальные волки сомкнулись вокруг меня, погребая под собой. В груди у меня что-то слабо трепыхнулось.
Солнце погасло, и стало темно. Я умирала. Я уже не помнила, как выглядит небо.
Но я не умерла. Я растворилась в море холода и родилась вновь в мире тепла.
Я помню их, его желтые глаза.

0

4

Мир глазами ненависти...
Пешком по грани острого ножа
идти могу прикрыв лишь веки.
Иду,немеет тело,чуть дыша
Ищу покой чтоб обрести навеки.

Мне не искать каких то страстных уз,
Мне не искать гордыни и потехи,
Видав по жизни лишь одни помехи,
Я сам с собою вечно остаюсь.

И лёд в глазах уже устал давить,
Я вижу только похоть и мученья.
И нет уж боле для души леченья,
Зачем тогда по жизни этой плыть?

Когда не видишь ни любви ни ласки,
Когда само сознание стыдит,
Давно уже не верю в эти сказки,
Что зло тут никогда не победит.

Я видел жизнь и все её аспекты
Я видел смерть и видел ада тьму
В раю давно я не даю концерты
Хожу по мраку и себя я не пойму

Толи уйти со сцены навсегда
Или плевать в ответ зевакам снизу
Сейчас подобно утреннему бризу
Я мысль свою убью наверняка!

0

5

Тех, кто тебя любит, нужно убивать...
Тех, кто тебя любит, нужно убивать. Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эту манеру всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько…. Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда.И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски.Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит. Потом приходит неизбежное чувство вины – кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражите­льной маской. Поэтому убей его сейчас.
А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды...

+1

6

Тёмная сторона улицы (навеяло прогулкой)
Что для вас есть темная сторона улицы? Нет, я не говорю о темной стороне, у которой есть печеньки, сейчас речь идет о реальной улице с её плохо освещенной стороной, будь то из-за отсутствия фонаря или падающей тени от здания.
Что она для вас? Если при всем ныне прочитанном единственной ассоциацией у вас в мозгу промелькнуло что-то типа "Там не светит солнце в глаза" или "Там не так жарко, как на солнце", то не читайте дальше... вы просто не поймете что я хочу донести до читателя, для которого именно темная сторона улицы значит намного больше!

Итак, остались лишь те, что видят нечто большее чем простую тень, об этом то, мы сейчас и пообщаемся.
Знаете, до сегодняшнего момента я не придавала значению такой пустяк – ну темная,ну сторона, ну улицы - И ЧТО?! Всем известно, что солнце светит, а некоторые дома закрывают часть света и появляется тень, так же многие знают, что далеко не везде у нас в городе горят фонари, стоять-стоят, но не работают, вот он казус каждого города - не возможно уследить за всем.

Но речь сейчас не о финансах города и не о физике - речь пойдет о восприятии вами окружающей среды.
Что для вас темная сторона улицы? Никогда не задумывались? Попробуйте сейчас.Это слегка глуповато - задумываться о такой мелочи, согласна, но попробуйте, мне интересны ваши впечатления, мысли, переживания.

Пока вы думаете, я попробую рассказать вам... нет, даже передать вам свои мысли и впечатления по поводу увиденного мной.

Сегодня, приблизительно часов в 11 30 я шла в ЦУМ за бензином для зажигалки, шла по Европейской площади - казалось бы, обычное дело. В это время солнце делало явную тень буквально разделяя по диагонали всю площадь. Дойдя до середины, я обратила на это внимание, я шла с плеером, играла громкая музыка, я курила, была в своих мыслях и тут я обратила внимание на линию тени, и что было за ней, а именно темная сторона улицы. Людей там было по меньше, так как было холодновато и народ стремился идти по солнечной стороне, дабы словить, хоть какое то тепло.Мне, почему то сильно захотелось пойти по темной стороне, что я собственно и сделала.

Вот вы сейчас думаете она перешла - вот героиня, вот молодец, какая же она идиотка что пишет об этом, я такое делаю сто раз на дню, но я же не пишу об этом...Господа вот в этом и заключается наше отличие - вы критикуете, а я замечаю малейшие детали которые вы, за своей критикой разучились замечать, вы разучились придавать значение своим пусть маленьким, но действиям.

Я перешла, и на меня нахлынули чувства... да, разумеется, это были холодок, несильный ветер, но не это главное, далеко не это... пропала часть красок этого мира, я как бы окунулась в чан с краской, и эта краска оказалась серой. И тут же,как только я посмотрела на ту, другую часть площади - она показалась мне такой... чужой что ли. Она не радовала меня , я бы даже сказал она потихоньку начала давить на меня своим светом. Я стала по-другому смотреть на людей, взгляд был странным даже для меня... И на момент я представила, а вдруг вместо света будет только тень, не тьма, а именно тень. На мой взгляд это бы очень многое изменило,флору и фауну...да все что бы вы могли себе представить.

После того как я сходила за бензином, я еще минут 15 сидела в той же тени и думала о всей этой ситуации, не столько о ситуации, сколько о мыслях последовавших за ней об этой темноте, о влиянии тени на психику и действия человека...

Даже прочитав это произведение, вы можете сказать, что я не права и так далее...но как сказал Фриман "Лишь единицы уловили меседж", для них я и описала свои мысли.

0

7

Ведь мы ролевики - для нас закон не писан
Гламуры, эпатажи не для нас!
Вино и дым сигар нам не предписан
Для нас пойдет "Козак" и старый квас

Ведь мы ролевики - и это значит гордость
Честь рыцаря,свобода и мораль
Но так же, тут имеет место подлость
Она порой превозмогает сталь

Ведь мы ролевики - и это значит сила
тут пламя духа слова и меча
Оно горит и многим оно мило
Немногие льют воду сгоряча!

Ведь мы ролевики - творим любое дело
Тут плотники и лекари везде
Не зная как, но строим крепость смело
В ролевке был? Не пропадешь нигде!

Ведь мы ролевики - и это значит сердце
Оно у каждого и каждому дано
Но ролевик открыть он может дверцу
Он к сердцу каждого узнал подход давно

0

8

Размышление о... о всём)
Сижу, вот, и думаю, что пора бы и новое что-то написать, будь то даже просто размышление...А то старое выложила, а потом...
Грустные люди, печальные... Одинокие в своей загруженности... А что такое в принципе-то одиночество? Мысли о непонимании себя другими, саможаление и прочие изжившие себя методы, лишь бы не быть весёлым и позитивным. А задумывался ли хоть кто-то "На хрена оно надо?"? И правда... А смысл в этом какой-то есть? Ладно, забили, закрыли тему... Буду "дневник" что ли писать?..
Сегодня бегала по городу в поисках.. Что искала? Не знаю... Увидела около универа точку продажи б/у мобильных, подошла, купила телефон...Зачем?.. Просто, чтоб угомонить беспокойные ручки. Как меня уже всё достало... Надо отдохнуть. А он всё звОнит..или звонИт?.. Не важно, суть в том, что он опять требует от меня чего-то, сам не зная, чего хочет. Глупо это всё. Ещё я поняла, что ненавижу маршрутки. Душно, тесно, полно негатива. И гитару пинают... Тесно...
Мир вообще тесен, хотя не для всех. И время для всех тянется по-разному... Порой вспоминаешь "Пять лет назад...Так мало!" или "Приехала-то всего полмесяца назад, а чувство, будто уже полгода прошло...". Опять же, от случая зависит. О-о-о-о...Щас буду и песни вставлять...В смысле, слова)
Бьется сердце - два последних и привет!
И не беда, что мне так мало лет.
Мне всё не важно,
Я капитан отважный
Самых сухопутных кораблей..

А в чём смысл, опять же?.. Так, ладно, что-то меня сегодня на поиск смыслов тянет...Буду закругляться, дабы не засорять просторы интернета своей болтовней...Всем спасибо за внимание)))

0

9

Навеяло))))

Маршрутка.

Утром рано поднимаясь,
Застелив свою кровать,
Ты, спросонья спотыкаясь,
Вновь идешь маршрутку ждать.

Как всегда на остановке
Очередь стоит опять,
Но сегодня небольшая,
Человек семьдесят пять.

Простояв на остановке
Может час, а может два,
Ты уж топчешься на бровке -
Пришла очередь твоя.

Вот, вальяжно подъезжает,
Широко раскрыта дверь,
Чудо техники винтажной
Под названием "Газель".

Бампер держится на скотче,
Зеркало разбито в хлам
И синеет изолента
Где не глянешь, тут и там.

Чертыхаясь залезает
В чудо техники толпа.
Чудо плавно отъезжает,
Из дверей торчит рука..

Ты сидишь лицом в окошко
Нос расплющен твой немножко,
Ведь в затылок твой как раз
Чья-то попа уперлась.

Так, удобно и с комфортом,
Едешь час ты до работы.
Доезжаешь, выползаешь,
Все суставы разминаешь,

Полной грудью с легким хрипом
Свежий воздух ты вдыхаешь.
И идешь ты на работу
Где уж ждут тебя заботы.

Ну, а вечером опять
Ты идешь маршрутку ждать...

0

10

Растянулись лучи рассвета
Проникая сквозь тени деревьев,
Провожая ушедших там где-то
Сквозь дожди из оплавленных перьев

Растянулись гоня прочь все тени
Расписавши ночные ноктюрны;
Рассмеётся вдруг ветер-бездельник
Он ведь помнить, что ночь была бурной

Бушевала ночь все же упрямо
Но устало сдавалась с рычаньем
Осветлялась мерцая огнями
И исчезла с небесным сверканьем

Пролетела звезда пред рассветом
Не задал ей никто ни желанья
И свалилась там тихо так, где-то
Прекратив разом смех и стенанья

Наступил день, холодный и ясный
Уничтожив все сказки и тайны
День - период иллюзий прекрасных
Все вокруг притворилось реальным

Все вокруг- это вывеска, маска
Все обман, грим, фасад и картины
Как бы не была маска прекрасна
Это только доспех из сатина

День убил у людей веру в чудо
Раздавив деловитостью тяжкой
Запрещая показывать людям
Что же скрыто за сахарной маской

Кругом вижу гримасы, улыбок
Понимая что это лишь маски
Словно в мутном пруде много рыбок
Среди ила и всех слоёв краски

День пройдет и утихнет рутина
Смоет вечер косметику, гримы
И прорвется доспех из сатина
Разрывая фасады, картины...

Вспыхнут звезды - как ночи зерцала
Проникает взгляд в самую душу
Что бы там кто не сказал бы
Я в ночи своей клятвы не нарушу

Соткутся вновь полотна снов
Погаснут дня последние лучи
Исчезнет паутина лживых слов
Вот свобода - хочешь-кричи!

Ночь срывает вуаль с всех чудес
Открывая невиданный мир
Не разливаясь тьмой изысканных словес
Чудеса начинают свой пир

Пир прекрасных идей  и фантазий
Дивных мифов сказок, легенд
Персонажей и героев разных
Что исчезнут  в последний момент

0

11

Откроется ангар, ревут драконы вдаль
И звезды отразит, брони нашей эмаль
Наш вылет боевой, вновь триумф нам принесет
И с гордой головой, рассвет еще взойдет

Взмываем в небеса, мы дети высоты
Для битв средь облаков, мы были рождены
Ревет гневно дракон, и стая вмиг вторит
Пусть враг что к нам пришел в огне живом сгорит

Вокруг лишь битвы гром, сражение идет
Вперед мой друг-дракон! И меч в руках поёт
Мы рыцари небес, мы начинаем бой
И нового дня свет, ведем мы за собой

Под крыльев ветра свист, свободу обретем
Мы сокрушим врага, клинками и огнем
Полет средь облаков, осталось нас лишь семь
И вот накрыла нас, чернеющая тень

Противник наш силен, но бегство не по нам
Ревет вновь мой дракон, и не до страха там
Отважно снова в бой, нам нечего терять
Ведь тех кто там внизу клялись мы защищать

Все вертится вокруг, жесток воздушный бой
И близится наш срок, отмерен нам судьбой
Вот пал один из нас, раздался его крик
За ним его дракон, клинок в сердце проник

И с криком гнева вновь, бросаемся мы в бой
Друзья мои вперед! Друзья мои за мной!
Пылают небеса, разодран небосвод
Мелькают молнии, пьянит так наш полёт

Сверкает наш доспех, на темных небесах
И если бы не бой,.. Какая красота!
На фоне звезд ночных, остались мы вдвоём
Ты их испепелил, проклятым тем огнем

Но я еще ведь жив, сражаться я готов
И с тобой парим над адом лишь вдвоём
Пусть твой дракон сильней, но я ведь еще жив
И я вниз не паду, за них не отомстив...

Кружим мы в небесах, плюясь тьмой и огнем
И вот твоя коса, встречается с клинком
Драконы жаждут крови, ну что ж да будет так
Схлестнемся врукопашную, вперед проклятый враг!

Мы Лорды Трех Небес! Владыки высоты
Девиз наш защищать! И Стражу несем мы,
Мы правим в небесах, и рвемся снова в бой
И кем бы ни был враг - расправимся с тобой!

Мы рубимся уж день, а вслед за ним и ночь
Но ни один никак не в силах превозмочь
Удар, плевок удар, схватились, прочь клинки
Нет лучше ничего, надежнейшей руки

И мы несемся вниз, я выполнил обет
Я все же отомстил, хоть победивших нет
И все же ничия, таков войны закон,
И в битве этой пал, последний Лорд-Дракон

0

12

Истина рождается в огне
И во тьме же сразу исчезает
Не понять никак тебе и мне
Как она так быстро пропадает

Истина сверкает между звезд
Спряталась одной из мириадов
Путь искателя лежит банально прост
Обыскать, найти, составить карту.

Отыскать, найти и сохранить
Не желающий сей клад огнерожденный
Преодолеть все трудности, добыть
Результат всех поисков упорных

Истина рождается в огне
Тут же убегая во мрак ночи
Словно всадник на лихом коне
Холода и радости пророча

Обойти других, быть первым впредь
Наплевав на козни мирозданья
Промеж злата гор ты ищешь медь
Помня четко про своё призванье

Прочитать сто книг и взять одну
Принимая шутку за подсказку
Лезть на небо и нестись ко дну
Веря в фантастическую сказку

Рваться в драку ради пары слов
Маски возлюбив возненавидеть
Вырваться из паутины снов
И дым в туман густой суметь увидеть

С мастером рубиться на мечах
Со стрелком плюясь очередями
От любимой получить отказ
И схватится вдруг с оратором словами

Пережить без бед армагеддон
Разрыдаться когда вокруг счастье
Рассмотреть везде хитрый поддон
И радоваться в черное ненастье

Истину друг ты искал всю жизнь
Истиной дышал ты и питался
Был одним из тех что не сдались
Жить одним из тех, кто не умел сдаваться

На преграды гордо ты плевал
И в лицо опасности смеялся
С легкостью развеселить мог пустой зал
И живых кошмаров не пугался

Смело за иллюзиями шел
Ловко выбираясь из ловушек
Остро мог ответить на укол
И не опасался рыка пушек

Истина рождается  в огне
И всю жизнь потом её мы ищем
Оставаясь в гулкой тишине
Ты великий принц, но ты и нищий...

0

13

Погасит вспышку плащ ночной
Потухнет вдруг костер
Блеснет во тьме клинок прямой
Ох как же он остер

Бесшумно выйдет из тьмы тень
Ассасин без лица
Лишь ночь его пора - не день
Охота не знает конца

Мелькнул клинок, качнулась тень
Уже ты не жилец
Но вот клинок нашел клинок
Так что же? Не конец?

Танцуют тени на стене
Не отражая свет
Удар, удар, блок, кувырок
Пощады в танце нет

Шипит безликий, ранен он,
И враг его не цел
И каждый получил урон
Но каждый уцелел

Взошла луна, один исчез
Второй перевел дух
Но знает... Это не конец
До встречи... Старый друг

Охота вечна без лица
Пока не кончен срок
И битва длится без конца
Пока цель не падет...

0

14

Ты пролетишь сквозь капли слез
По стеклам грез разбитых
Вливая в многодневный кросс
Остатки сил добытых

Ты разлетишься в зеркалах
Вливаясь в отраженья
Живя в совсем иных мирах
В смертях и возрожденьях

Смеясь исторгнешь боли крик
Забыв что есть надежда
В глазах останется лишь миг
Но верит лишь неведжа

Пройдешь по тысяче дорог
Содрав босые ноги
Отдашь плащ тому кто продрог
Застынешь на пороге

Ты верой-правдою служил
Плевал ты на угрозы
Гордостью, честью дорожил
У жизни своя проза

Прошли года, ты одинок
Остался в приграничье
Ползет мурашек холодок
Не глядя на приличья

Зима все ближе, не сбежать
И черт с ним уже поздно
Но не стоять же - замерзать
Кронгерцогу не должно

0

15

Языками алого огня
Радужно пульсирует арена
Радиусом где-то шага в два,
Высотой примерно до колена....

Радостно мерцают огоньки
Озаряя светом танцовщицу
У огня здесь руки коротки
Весело он подмигнул зарницей

Над ареной вольно пляшет Тень,
Изредка касаясь искр и света
Отражая разом ночь и день
Окрыляет душу песня эта...

А в глазах беснуется огонь
Радость, грусть, азарт и безразличье
Смех искринок и таинственности бронь
И за этим прячется вся личность

Танец продолжается в огне
Медленно, но верно пламя тухнет
Мысли дико скачут в голове
Но в конце иллюзия не рухнет...

0

16

Улыбнусь, очнувшись ото сна
Не вспомню я привычно, что мне снилось,
Мерцает за окном в ночи звезда
Открыл глаза я и окно раскрылось

Сквозь проём, проникну на балкон
Глядя в небо, вниз я свешу ноги
Небеса мерцают, там ведь свой закон
Наблюдая сверху вниз смеются боги

Ночь сегодня так прекрасна, холодна
Дует ветер, шевеля прическу
Но мерцает в небе лишь она одна
Сверкает северней меня она не броско

Сижу и думаю...Да в прочем ни о чем
Вдали заметны проблески рассвета
И молча опираясь о косяк плечом
Я думаю, что есть свобода где-то

Свобода, но не дикий беспредел
А принципов победа... В идеале
Там где деньги остаются не у дел
И где осталась хоть бы чуточку морали

Где каждый может жить так, как хотел
Сижу я, и смеюсь нелепой шутке
Ведь брежу я упершись в свой предел
Как пес сижу я в деревянной будке

Звезда исчезла, понимаю я
Что хоть и действенны остались все запреты
Но жребий брошен, и вокруг меня Земля
Ломать барьеры! Я мечтал об этом...

Ломать все рамки были рождены
Мы вместо этого себя в них загоняем
Ведь жизнь отнюдь нам не дана в займы
Мы рвем все нити и мосты сжигаем...

0

17

На Вархаммер что-то потянуло..Оо
Черным пеплом на поле надежд
Прорастают уныния стебли
Засмеёшься над грустью невежд
Разлетятся мечты словно кегли

Выймешь снова из ножен клинок
Не совсем, только до половины
В темном омуте жизненных склок
Ты не глядя проходишь витрины

На витринах кривых зеркал
Где все так же до боли знакомо
Понимаешь как ты отстал
Для тебя это, отнюдь не ново...

С силой гнева вгоняешь клинок
Тихо в ножны, врагов больше нету
Пред тобой вновь сотня дорог
Ты с улыбкой поправляешь эполеты

Комиссаром рожденный в пыли
Ты поднялся как феникс из пепла
То что сделать враги не смогли
Сделал город что соткан из клеток

Через улей шагаешь ты вновь
Ты все ищешь того же мерзавца
Пролил который первую кровь
Ищешь все, но боишься признаться

Что его уж давно нет в живых
Только мифы летают по стенам
Что оставив солдатов одних
Ты покрыл их хаоса тленом...

0

18

Я остаюсь в тенях, что нежно оплетают
Я не хочу наверх, там ждет лишь только боль
Я серый кардинал, интриги я сплетаю
Я остаюсь в тенях, а дальше сам изволь

Я остаюсь в тенях, лишь там где нету света
Я полновластный бог, я небо и земля
Я рассмеюсь во тьме, никто и не заметит
Я остаюсь в тенях, но тенью короля

Я остаюсь в тенях, что тыл плащом прикрыли
Что вечно мне оставят для отступленья путь
Пусть я не отступаю, но тени дают крылья
Я остаюсь в тенях, лишь здесь могу уснуть

Я остаюсь в тенях, к добру ли или к худу
Забыв что было, будет, но знаю я что есть
И через сотню лет, пускай меня забудут
Я остаюсь в тенях, побед моих не счесть

Я остаюсь в тенях, и путь мой лишь мне ясен
То - что другие видят - бреду сквозь темноту
Но здесь они лишь мухи, в тенистой паутине
Я остаюсь в тенях, я сам судьбу сплету...

0

19

Нахлынут волны, и уйдет вдруг боль
Та боль терзала что веками
Ты рассмеешься, но негромко уж изволь
Смеяться громко спазм не позволяет

Забудешь все, что ждал, любил, хотел...
Забудешь боль, забудешь даже счастье
Не вспомнишь то, чего ты не хотел
И смерчем в голове кричит ненастье

Идешь ты в ночь и не глядишь вокруг
Идешь вперед, не смотришь ты под ноги
Идти нельзя, вперед так милый друг
Не глядя - не отыщешь ты дороги

Пройдут года - не вспомнишь ничего
Подумать - ничего уже не нужно
Дорогу не найдешь из за того
Что жизнь твоя похожа на окружность

Забудешь ты, плевал куда идти
Забудешь но вдруг вспомнишь в одночасье
Ведь путь назад - никак уж не найти
И к выбору пути ты непричастен....

0

20

Так интересно...Волки - стайные создания. Что же толкает их на столь страшный для них самих поступок - выбор одиночества? Злость ли?..Отчаянье?..Усталость?...А может всё намного банальнее? Может просто желание разнообразия в жизни?! Нет, по моему всё гораздо и гораздо сложнее...Мне кажется, что дело в разочаровании либо в изгнании. Ведь люди тоже уходят, когда разочаровываются Вынуждены уйти, когда их изгоняют...А что делать, если одиночество - не твоё табу, не наказание...А просто желанная цель. Цель, достигнуть которой можно, только разочаровавшись или добившись изгнания. А то и менее гуманными способами, но об этом уже потом...

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » Тихое безумие громкого человека...