Время проведения: день 1 сентября - ежедневно (каждые игровые сутки)
Участники: все желающие; Аэри, Katrin Diavolo, Charlotte, Akio, Nia, Iris Toyota
Стадия: в ожидании.

Тарнес – магическое измерение, пронизанное невидимым нитями вдоль и поперек. Практически все живые существа, обитающие в Тарнесе поддерживают свою жизнедеятельность исключительно из-за того, что магия дает и им силы идти вперед. В Тарнесе сложно встретить существо, не обладающее задатками к магии. Скажем проще – таких существ просто нет. Но не все в этом мире идеально, и даже Тарнес с некоторых пор начал жить отдельной от всех жизнью. Волнуясь и возмущаясь, противясь конфликтам и вместе с тем подстрекая на новые, дабы проверить прочность союзов четырех стихий. И вот результатом очередной проверки стал фатальный конфликт, стоивший последней капли терпения и равновесия, после которого измерение пришло в движение и неумолимо начало сжиматься, сужая собственные просторы и приводя в движение скрытые силы.
Одним из магических существ, чье существование уже стало легендой, была последняя из рода сфинксов – ледяной сфинкс Эруфион – не смотря на имя, да, сфинкс был женского пола. Когда измерение начало сужаться, Эруфион ничего не оставалось, как найти себе более безопасное место. Выбор величественного зверя пал на Школу магии «Колыбель Стихий».
Эруфион -  самый настоящий сфинкс, вводящий прохожих в ступор собственными загадками. Это существо с головой женщины, лапами и телом льва, крыльями орла и хвостом быка, и что самое главное – все тело зверя создано из прочнейшего и многовекового льда, который невозможно ни растопить, ни расколоть. Благодаря тому, что Эруфион создание Тарнеса - она спокойно может телепортироваться по всей  территории школы не смотря на магические запреты и возмущения измерения. Чаще всего сфинкса можно заметить у источников воды. Эруфион огромный сфинкс в два с половиной метра в высоту и три метра в длину.
Администрация Школы позволила зверю остаться на территории Школы с одним условием: своими действиями сфинкс не может ставить под угрозу жизнь ни одного из обитателей Колыбели Стихий, а особенно учеников. И, как вам известно, ни один сфинкс не может жить без того, чтобы не загадать ни единой загадки.
А теперь о главном:
Свои загадки Эруфион будет загадывать лишь один раз в день (одна загадка на всех обитателей колыбели в одни игровые сутки), отгадать же оную могут попробовать абсолютно все, как учителя, так и учащиеся. Заставлять никого сфинкс не имеет права. В случайное время дня или же ночи, каждый из обитателей школы может увидеть либо на стене, либо на полу, либо на небе, да и где только не может, загаданную загадку, в стиле: «Эруфион спрашивает: загадка».
Любой из желающих испытать собственную смекалку и знания, может попытаться её найти в школе. Всем участникам дается по три попытки в отгадывании, НО спрашивать напрямую о подсказках сфинкса нельзя. За каждый наводящий вопрос касательно ответа Эруфион имеет право что-либо отнять у особи или же наоборот даровать, но не надейтесь – данное «наказание» продлится не дольше суток с момента приобретения/утраты.
Сфинкс может отнять любую часть тела (кроме жизненно важных), способности, возможности, чувства и многое другое, что у вас есть. И так же может это самое даровать.
Но ученик или же учитель, не задававший ни единого вопроса в отчет на загадку, а лишь испытывающий собственную удачу в предоставленных трех попытках, в случае неудачи лишается всего лишь чего-то одного – и тоже на сутки.
Прервать череду из трех попыток нельзя, собственно, так же, как и продлить.
В том случае, если загадка будет отгадана, сфинкс может подарить счастливчику абсолютно все что угодно, но только на собственное усмотрение. Подарки:  эликсиры, способности (будут существовать лишь одни сутки), артефакты, да и все что угодно. Так же, угадавшему будет дана возможность задать загадку самому сфинксу, и если та не сможет её отгадать, сфинкс будет обязана подарить еще один подарок, но не более.