Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Сестры, очнитесь


Сестры, очнитесь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

- Время и место действия: конец мая 2011 года, после экзамена. Школа "Колыбель стихий", библиотека
    - Действующие лица: Iris Toyota, Melanie
    - Прошлое или будущие: Прошлое
    - Предыстория(если такая имеется): Мицука успешно завершила экзамен по артефакторике и собиралась идти в башню, поспать. Но, вспомнив, что завтра экзамен по её профильному предмету, она ушла в библиотеку. И сидя за книгой, никак не ожидала, увидеть столь знакомое лицо.

Отредактировано Iris Toyota (2011-12-03 21:21:27)

0

2

Внешний вид|И что с собой

Внешний вид: черная юбка с бретелями, ненамного выше колена, белая блузка с короткими рукавами фонариками, тонкие черные колготки. На ногах синие замшевые туфли на каблучке. В ушах висят сережки, на шее висит медальон, на левом запястье тонкая и простая серебряная цепочка. Макияж неброский и незаметный, дневной. В линзах, волосы распущены.
Раскрыв кулон можно увидеть, что с одной стороны часы, с другой стороны фотография Ирис и её близняшки Мицуке в детстве. Фотография цветная, на ней изображены две девочки – близняшки. Отличием Ирис от сестры является то, что волосы Рис распущены и собраны за ободком с крупным бантиком, а у Мицуке волосы собраны в два высоких хвоста. Девочки надеты в милые голубые платьев без узоров и кружев, с коротким рукавами, туфли синие и с бантиками. Девчушки держат друг друга за руки и весело улыбаются.
С собой: сумка через плечо, в которой несколько тетрадей, ручек, мобильный телефон, плеер с наушниками и тумблер для кофе.

Сердце сестры — алмаз чистоты, бездна нежности.

Экзамен по артефакторике был тяжел. В свойственной ему манере, Ассаран сделал экзамен сложным до хохота. Мицуке до смерти хотелось уйти в свою комнату и заснуть. Но она себя передернула на пути в восточную башню, хлопнув ладонью по лбу. Завтра же экзамен по профильному предмету! Черт бы побрал Ирис, даже заметки не оставила. Ох, ещё одна бессонная ночь. Сколько дней я уже не спала? Повернувшись обратно, девица ушла в сторону библиотеку.  Экзамен завтра в 12, повторить успею, что торопиться мне некуда. Тем более, не думаю, что она будет уж так валить. Кармел замедлила шаг в прямом коридоре, заглядывая в окно. Погода была сегодня на редкость хороша. Солнечный день, на небе ни облачка, легкий ветерок, несущий прохладу с рек. Фыркнув, Мицуке повернула в сторону библиотеки мимо портрета Нохса, алхимика. Все время задаюсь вопросом: были ли архитектор и художник знакомы друг с другом. Давно уже заприметила, что некоторые портреты указывают на некоторые помещение. Увидишь фрукты - на том повороте столовая, и так далее. Усмехнувшись, Мицука приблизилась к знакомым дверям. Открыв её, она сделала пару шагов вперед.
Войдя в библиотеку, она, не сбавляя темпа, подошла к стойке библиотекаря, которая была занята документами.
- Здравствуйте – вежливо улыбнулась, поздоровалась шатенка, привлекая к себе внимание. Подняв голову от документов, библиотекарь улыбнулась в ответ.
- Здравствуй, чем могу помочь?
- Мне, если можно, книгу по стихии земли от автора Ричарда Вайта для первого курса и несколько книг про некромагию от Мишеля Кортеза – ответила Мицука прекрасно помня авторов. Надеюсь, их ещё не разобрали. А то будет печально. Придется мучить Луизу.
- Сейчас поищу – и, положив бумаги в сторону, библиотекарь ушла в недра библиотеки.  Оперевшись на стойку, что стояла рядом, Кармел оглянулась. Практически некого нету. А я ожидала кучу народа. Все сидят по своим комнатам, как мышата в норе. Впрочем, после событий в Западной башне это, наверно, нормально./i] Сдержав урчание живота, шатенка открыла сумку и достала тумблер для кофе.[i] Рассчитываю на то, что он уже восстановился, вроде, я его выпила три или два часа назад. Открыв его и удостоверившись, что тумблер снова полон кофе, Мицука облегченно вздохнула и убрала его обратно в сумку, заранее закрыв его. Как раз вовремя, поскольку на горизонте появилась библиотекарь со стопкой книг в руках.
- Вот то, что вы просили – последняя аккуратно поставила стопку перед ней и снова занялась своими документами.
- Большое спасибо – поблагодарив, Кармел взяла небольшую стопочку книг и ушла в читальный зал. Сев за ближайший стол, шатенка кинула сумку на соседний стол, заблаговременно положив книги на край стола.  Достав тетрадь и черную ручку, она взяла первую книгу, что лежала сверху. Некромагия. С богом. И открыв содержание, девушка стала искать нужное по оглавлению. Найдя нужное,  Рис открыла необходимую ей страницу, и стала читать, изредка бросая косой взгляд на дверь.

Отредактировано Iris Toyota (2011-12-03 21:19:33)

+1

3

Занятия сегодня закончились раньше, что не могло не радовать брюнетку, ведь за последние недели это первый день, когда к обеду она уже была свободна. Мелани, правда, уже распланировала все свои дальнейшие действия, но от этого ее настроение нисколько не ухудшилось. Она уже почти привыкла к атмосфере, витавшей в воздухе на территории учебного заведения, которое было абсолютно в другом пространстве, нежели ее дом, где она провела последние годы своей жизни. Хоть это и была не родная семья, для Стэнфорд они стали куда ближе всех остальных. Девочка прижилась, как говорится, и очень этому радовалась.
Конец мая – пора экзаменов. Вот и сегодня юной особе пришлось потратить немало времени к подготовке и сдаче экзамена своему наставнику – Вестрок-сану – преподавателю по магическим животным. Нельзя сказать, что Мелани совсем ничего не смыслила в этом предмете, но из-за небольшого, а точнее почти полного отсутствия опыта общения с данными животными, ей было сложно забить в голову всю информацию по ним, которую учитель преподносил для своих учеников. Стэнфорд регулярно посещала занятия, всегда конспектировала лекции, но почему-то особой помощи ей это все равно не принесло. Девушка убила 2 ночи, пока учила все конспекты и штудировала учебники и вот, когда пришла на экзамен все равно умудрилась забыть какие-то детали, которые как назло оказались очень важными.
Ну, вот почему так всегда? Вроде голова большая, извилин много, ну ведь должны же в них храниться эти знания, но почему они умудряются потеряться как раз тогда, когда так нужны?!
Возмущалась мысленно брюнетка, шагая к корпусу, где была библиотека, чтобы сдать книги по предмету который сдала, и взять новые, на лето, дабы вбить еще что-то заумное в ее почти пустую, как она поняла, голову. Единственное, что радовало Стэнфорд, так это прекрасная погода, которая воцарилась в эти дни в Колыбели. Солнце щекотала своими лучиками кожу лица, согревая ее и оставляя после себя первый легкий загар. Птицы весело щебетали, сидя на позеленевших деревьях, цветы, которые уже начали цвести в это время, раскрасили собой клумбы, создавая яркую палитру цвета вокруг каждого из учебных и жилых зданий. Мел радовалась столь приятной погоде, и ей как-то все меньше хотелось пропадать в комнате либо в библиотеке, сидя за учебниками и тетрадками, изучая вновь и вновь предметы.
Из-за столь приятной погоды брюнетка оделась сегодня еще легче: серая футболка с изображением Мини Маус в цвете, черная кофточка с рукавами ¾ на пуговицах, которые Мелани не застегивала, короткая джинсовая юбка (сантиметров на 10 выше колена), тонкие капроновые колготки и черные балетки с бантиком. На плече висела сумка с длинным ремнем. Волосы завиты локонами и скреплены сзади маленьким крабиком, делая прическу «мальвинка». Образ дополнили очки, которые Стэнфорд в последнее время почти перестала снимать из-за постоянного чтения и работы с книгами.
-Так, почти пришла. Надеюсь, там будет немного народу, а то еще и тут опять просижу до вечера, вместо положенного отдыха после экзамена… - пробормотала себе под нос девушка, подойдя к зданию. Пройдя вовнутрь, Мел быстро прошла в библиотеку и в том же темпе направилась к библиотекарю, который спряталась за высокой стойкой.
-Здравствуйте, я вот книги принесла, наконец, могу их вернуть. Это по магическим животным, – пояснила Мелани, вытаскивая три книги на стол и отдавая их женщине, которой на вид было лет 50.
-Ты же вот недавно приходила и приносила книги, когда успела сбегать за остальными, да и еще переодеться? – весело проговорила библиотекарь.
-Да нет, если бы я бегала, то сейчас тут перед Вами стояла запыхавшаяся дурочка, которая по глупости своей не взяла все книги разом, - улыбнулась Мел, опираясь локтями на деревянную стойку. – А можно мне еще пару самых читаемых книг по артефакторике на лето, почитаю, дополню знания.
-Хорошо, принесу, - добавила женщина и удалилась в хранилище, забрав прежде книги, отданные брюнеткой.
Стэнфорд повернулась и быстро осмотрела читальный зал, в котором было не так уж много народу. Но те, кто сидел, внимательно вчитывались в уже пожелтевшие страницы, пристально вглядывались в них и быстро перелистывали, когда заканчивалась одна. Кто-то что-то судорожно записывал, а кто-то уже дремал над древними письменами.
Ну вот, я не одна решила подготовиться, хотя честно говоря, я ожидала большего количества энтузиастов. Хотя печально все равно, ведь мы должны просиживать здесь за книгами, когда на улице такая прелесть…
-Вот, только обязательно верни, а то их часто берут, - ворвалась в размышления девушки библиотекарь, громко положив 3 книги на стол. Мелани вновь обернулась к ней и пододвинула к себе заветные рукописи.
-Обязательно, мне чужое не нужно, – улыбнулась брюнетка и отправилась к своему столу, который находился у окна и получал больше остальных солнечных лучей, способствуя тому, что не нужно было включать лампу длительное время. Подойдя к нему Мел заметила чью-то сумку и, осторожно положив книги на другой край стола, обратилась к девушке, сидящей за соседним.
-Извини, это твоя сумка? Я тут присесть хотела, ты не могла бы убрать ее? – осторожно поинтересовалась Стэнфорд, обращаясь к молодой особе.

+1

4

В данной магии используются руны, которые могут так и защитить, так и причинить вред. Следует с особой тщательностью их очерчивать, малейшая ошибка может привести к летальному исходу, как это было с Антуаном Бредовиком в 1718 году. Защитная руна – это…. Ничего не поняла. Мицука тряхнула головой и снова посмотрела в книгу. Поняв цитату, девушка тщательно переписала её в тетрадь. Два листка были уже исписаны бисерным почерком шатенки. Если посмотреть в начало тетради, то можно увидеть, что почерк совсем другой: крупной и размашистый. Фыркнув, Кармел откинулась на спинку стула и закрыла книгу, отложив её в сторону. Взяв другую книгу со стопки, шатенка посмотрела на обложку, на лицо автора. И тогда мужчины были слащавые. А он не геем был, случаем? К несчастью Кармел знала об истории это мире только то, что у них двадцать лет назад гремела война. На большее времени не хватило. Открыв том, Мицука углубилась в чтение.
В отличие от предыдущего автора, этот в прошлом не был следователем. Зато слишком много лил воды. Его воды хватило бы на пустыню Сахару. А он вообще был магом Земли? Заглянув в оглавление, Мицука с вящим недовольством отметила, что автор принадлежал к земной стихиии. А по книге не скажешь, его бы талант на нужды Африки.
-Извини, это твоя сумка? Я тут присесть хотела, ты не могла бы убрать ее? – если бы голос Ирис был более уверенный, то он без сомнения принадлежал бы ей. Подняв голову, Кармел чуть было не ойкнула. Тряхнув головой и закрыв глаза, она мысленно досчитала до трех и открыла их. Девушка, столь похожая на неё не пропала. Если это не глюк, то это может быть привидение. Но она слишком материальна для призрака. Значит…. Мицука нахмурилась. В существование двойников она никогда не верила. Про сестру- близняшки знали немногие, но они не станут об этом болтать, в этом девушка была уверена на все сто процентов. Так что оставался только один вариант. Возвращение мертвой сестры с того света, что может милее на свете?   Обычно в этот момент играет торжествующая музыка, но что-то мне хочется услышать музыку из Бенни Хилла.
Губы растянулись в ехидной улыбке, взгляд стал хитрым и жестоким. Решила вернуться? Или навестить младшую сестренку? Склонив голову набок, одновременно глядя на сестренку,  шатенка убрала книгу в сторону, стараясь сдержать  себя в руках.
- Здрааавствуй Мичан! – голос Кармел был радостным, правда, в глазах этой радости нисколько не было – Сколько лет, сколько зим!  Я тебя не видела очень-очень-очень-очень –очень-очень-очень-очень-очень-очень давно – прощебетала Мицука, убирая сумку на другой стул.
- Ну, что стоишь, - лицо шатенки стало обиженным, - садись, поболтаем, - О много чем поболтаем. В частности о твоем блестящем побеге с борта падающего самолета.  Тойота скрестила руки на груди, по-прежнему ехидно улыбаясь. Прямо разорвать её на части хочется. Ух, как же ей повезло, что тесак находится в моей комнате!

Отредактировано Iris Toyota (2011-12-06 19:01:07)

+1

5

Если бы Мелани понимала, что она сделала не так, или хотя бы получила какой-то намек, то она бы навряд ли сейчас смотрела с удивлением на девушку перед собой, которая не скрывала радости, а также ее улыбка производила на Стэнфорд непонятное впечатление. Словно она не замечает очевидных вещей, которые видны всем вокруг.
И чего она так смотрит на меня? Неужели тушь потекла или еще что?
Мелани никак не понимала реакцию незнакомки на ее столь безобидную просьбу, а тем более то, как она вела себя дальше. Звонкий голосок разбил тишину, которая повисла между двумя девушками, которая стала немного напрягать брюнетку, поскольку она не привыкла к подобному.
М-м-ми-чан? Давно не видела? О чем она?
Стэнфорд прижала к груди учебники и непонимающе смотрела на шатенку, которая демонстрировала непонятные ей чувства, да и говорила вещи, которых и быть то не могло.
-Ты, верно, ошибаешься… - тихо проговорила Мел, наблюдая за тем, как незнакомка убрала сумку в сторону, а потом еще и пригласила ее сесть, сделав обиженное лицо. На секунду Стэнфорд подумала, что они были знакомы с этой девушкой, но она никак не могла ее припомнить, а ведь на лица у нее была отменная память, да к тому же она называла брюнетку странно – Мичан, это и рядом не стояло с именем американки.
-Ты, наверное, ошиблась, я не Мичан, и мы не могли с тобой видеться, ну кроме как тут, поскольку всех своих друзей из дома я помню, да и детей с маминой и папиной работы я как-то видела. Ты, наверное, обозналась, – улыбнулась Мелани, но улыбка у нее не получилась, поскольку она не могла сейчас вообще нормально воспроизводить свои эмоции. Стэнфорд смотрела безотрывно на девушку перед собой и четко видела себя на ее месте.
Как такое возможно? Почему она так похожа на меня?! Ай… голова!
В эту секунду перед глазами молодой особы замелькали образы, которые не раз посещали ее во сне, пугая и заставляя желать забыть то, что всплывало в памяти. Она видела самолет, видела панику, видела лицо девочки, которая была так похожа на нее, видела, как та тянулась к ней, а дальше пустота, тьма. Ей было всегда жутко страшно после подобных снов, она всегда воспринимала их как предупреждение и старалась вести себя осторожно, но ничего не случалось, что радовало молодую особу и давало возможность забыть о неприятных снах.
Мелани присела на стул и, положив книги на стол, обхватила руками голову. Она раскалывалась, словно вот-вот и черепушка развалится на 2 отдельные части. Мел твердила мысленно, чтобы боль ушла, чтобы это все закончилось.
-Извини, я себя немного неважно чувствую, я тихо почитаю, не буду мешать, - проговорила волшебница и, развернувшись к столу, прибрала сумку, положив ее на соседний стул, взяла книгу и попыталась прочесть хоть одно предложение, но выходило это не очень.
Не могу, отчего мне кажется, что эта девушка мне должна быть знакома? Почему меня одолевает чувство тревоги, почему именно сейчас опять этот самолет?
Возникали вопросы один за другим в голове у Стэнфорд. В читальном зале было тихо, лишь редкое чириканье птиц, доносившееся с улицы, разрушало идиллию в этом огромном помещении.
-Ты ведь знаешь меня да? И очень хорошо? – вдруг не ожидая даже от самой себя, произнесла вопрос брюнетка.

+1

6

Наступила тишина, в которой можно было услышать перелистывание страниц, дуновения прохладного ветра из приоткрытых окон. Мицука была готова рассмеяться, глядя на лицо близняшки. Интересно, у меня такое же выражение лица, когда я удивлена? У Ирис, оно, наверно, в разы смешнее. Попрошу сфоткать, когда случай представится. Ехидно улыбаясь, сдерживая смех, шатенка подавила желание отодвинуть стул рядом с собой.
Услышав столь неуверенные колебания в голосе сестренки, Кармел вопросительно приподняла бровь. Сестра Ирис. Что тут ещё сказать. Ой, стоп. Ирис – это же я. Вечно забываю, что у меня раздвоение личности. А, ведь, благодаря кому? Мицука сдержала в себе гнев, свернув ладонь в кулак. Спокойно Кармел, спокойно. С чего тут злиться? Ну сбежала, никому не сказав. Ну, бывает. Мысленно досчитав до десяти, шатенка глубоко вздохнула и выдохнула.
- Ну, сложно не узнать свое зеркало – хихикнув, сказала Мицука, ехидно улыбаясь. Учебник сейчас было неохота читать, ведь сейчас происходил интересный момент в её жизни. Точно. Мне нужна музыка из Бенни Хилла. Будет в самый раз. Опаньки, мы в себя пришли. Ну, наконец-то. А то я уже начала думать, что она в ступоре.
- Ой-ой-ой – цокнув языком, произнесла Карлмел, скрестив руки на груди – как не стыдно, - Тойота вставила паузы и, выдержав её, снова начала говорить, но так чтобы она не услышала - а, Мицука Тойота? – хитро улыбаясь, пробормотала себе под нос шатенка, откидываясь на спинку стула. Боже ты мой, я поучаю свою старшую сестру. Это надо отметить. Коньяк в студию! Хихикнув собственным мыслям, она рассеяно смотрела за тем, как сестренка садится, обхватив голову руками. Прозрело, самое главное, чтобы не перезрело. Блинский блин, я же сейчас в Бога поверю. Подавив желание подойти к ней и позвать библиотекаря, она продолжила сидеть, испытывая разные чувства. По одной стороне баррикады хотелось обнять сестренку, плача. Но с другой стороны медали была злость. Злость на побег Мичан, злость на предательство. Тойота даже не знала, как реагировать. Читать учебники совсем расхотелось, сцепив руки в замок, шатенка продолжила неотрывно смотреть за девчушкой.
-Ты ведь знаешь меня да? И очень хорошо? - этот вопрос заставил её рассмеяться. Пустым голосом, ничего хорошего не предлагающий.
- А я было уже начала думать, что ты меня об этом не спросишь – ехидно проговорила Кармел, расстегивая цепочку медальона, - я тебя знаю очень давно, можно сказать с самого рождения – и сняв медальон, Мицука мягко кинула его своей соседке. Ну, что же будет дальше? Что же будет? Во вновь наступившей тишине, ей померещился похоронный звон колоколов и органов. Кармел снова почувствовала себя той маленькой девочке, шедшей вместе с родителями за маленьким гробиком. Пустым.
Лицо шатенки исказилось от злости, ладонь снова свернулась в кулак. Досчитав до десяти, она расслабилась, кулак снова стал ладонью, лицо стало более мягким. Но только не глаза, хитро глядящие на сестру.

+1

7

Нервы отчего-то напряглись, да и вообще девушка чувствовала себя не в своей тарелке, сильно волновалась, мысли улетали постоянно в неведомые дали. Как бы Мел не старалась, книга ни на секунду не зацепила ее внимания, все оно было устремлено к девушке, сидящей по левую руку от американки. Она была копией самой Стэнфорд, хотя характером девушка вышла куда более резвой и острой, по сравнению с Мел, которая вообще не переносила конфликты и очень сильно переживала, когда те случались.
Не выдержав этой нагнетающей тишины, брюнетка разбила некоторое напряжение между ней и незнакомкой вопросом, который казался Мелани острым и срочно требующим ответа. Реакция девушка была в той же манере, что и раньше, оборонительно интересующейся. Она явно не собиралась проявлять сочувствия к Стэнфорд, которой некоторое мгновение назад было плохо, но и оставить все не могла, она чего-то ждала от американки.
Кто же ты такая, почему ведешь себя так?
- А я было уже начала думать, что ты меня об этом не спросишь – ехидно проговорила девушка, расстегивая цепочку медальона, - я тебя знаю очень давно, можно сказать с самого рождения – и, сняв его, она мягко кинула его своей соседке.
-С самого рождения?! - удивленно смотря на шатенку, почти шепотом спросила Мелани, протягивая руку к украшению. Она едва его коснулась, но затем убрала руку на пару сантиметров, словно чувствуя, что если возьмет его, то все переменится и не факт, что в лучшую сторону.
Страшно, опять, как тогда, почему так страшно?
Стэнфорд очень редко демонстрировала свои страхи, она почти не показывала свои эмоции окружающим, только Кэйт могла догадаться, что и когда чувствует подруга, поэтому она была всегда рядом, когда брюнетка в этом нуждалась. Но сейчас Мел могла думать только о том, что когда она очнулась в незнакомом городе, то никто не подошел к ней, не сказал, что будет в порядке, она была одна одинешенька наедине со своими страхами, с кошмарами, которые она моментально почувствовала на себе.
не хочу снова это чувствовать....
Переборов себя, американка взяла медальон и осторожно открыла его. Она сама не поняла, что произошло дальше, она лишь ощутила капли на своих руках и чувствовала дикое сердцебиение.
-Мичан, отдай мне мою игрушку, мама купит тебе другую!
-Ри-тян, я лишь немного поиграю и отдам тебе!

Раздались в ее голове очень похожие друг на друга голоса двух маленьких девочек, она знала, что это была она сама вместе с этой незнакомкой, которая, оказывается, действительно была с ней с самого детства.
-Как? Откуда? Почему мы тут вместе? Я живу в семье одна! У меня не было сестры! Мои мама и папа взяли меня, когда я была уже большая! Я не помню тебя, мы не могли быть вместе, зачем ты мне это показала, зачем?! - начиная сначала шепотом, а затем, повышая голос, спрашивала Мел. Она не понимала, зачем этой девушке было так над ней шутить. - Психологи говорили, что я забыла все потому, что меня бросили, что я нуждалась в семье, а она отказалась от меня, зачем ты сейчас показываешь мне это, словно мы были семьей?
Мелани продолжала смотреть на близняшек на фотографии. Девочки были похожи, даже слишком, но одна явно была немного другой, как бы постарше. Голова начала нещадно болеть, в нее то и дело вливалась новая информация, словно дамбу, сдерживающую ее столько лет, немного приоткрыли, и теперь молодая особа может получить ответы на многие вопросы.

+1

8

Кармел тихо посмеивалась, смотря на реакцию своей беспечной сестренки. Такая же, как Ирис. Только зовут по-другому. Та тоже не любит конфликты, а я в них растворяюсь, словно в формалине. Сложив ногу на ногу, Тойота стала ждать реакции. Реакции на этот чудесный и восхитительный момент. Только вот, увы, момент вышел немного скомканным и страшным.
- Да с самого рождения, ты же родилась на десять минут раньше меня – усмехнувшись, проговорила Кармел, вытаскивая из сумки термос. Вытащив термос, Тойота помедлила, словно решая пить или не пить. Склонившись ко второму, она убрала его обратно, не зная, как реагировать. Что же мне делать? Мицука чувствовала страх от своего зеркала. Нерешительность, боязнь открыть медальон, словно тот ящик Пандоры.
Молчание и тишина для Кармел сейчас было пострашнее атомной бомбы. Шатенка чувствовала, что сейчас ей будет плохо, и вовсе не из-за здоровья. А из-за воспоминаний, которые она старалась забыть. Прятки среди подсолнухов, прощание с сестрой в аэропорту, когда она должна была улететь в летний лагерь, ожидание дома её, заплаканные глаза матери, сообщающие ей новость, шествие за пустым гробиком. Мицука сжала ладонь в кулак, положив локти на стол и опустив голову вниз. Если она сейчас заплачет, то возможно проснется Ирис. А ей это было так ненужно.
Услышав посыпающиеся вопросы со стороны соседки, Тойота подняла голову. Зрачки шатенки расширились. За эти слова Мицука была готова убить. И в тоже время заплакать. Значит, она ничего не помнит? Не помнит меня? Не помнит маму с отцом? Не помнит класс? Не помнит наш дом? В глазах Тойоты появились слезы, которая она сдерживала из последних сил.
- Как так?! Как ты можешь говорить об этом?! – тихо проговорила Кармел, привставая из-за стола, - Да кто посмел бы тебя бросить?! Мама с папой места себе не находили, когда думали, что ты умерла! Мама все время плакала, когда вспоминала тебя, - Даже сейчас готова плакать, только не плачет, - А ты оказывается жива и  здорова! – сдерживая слезы, она снова села, призывая себя успокоиться. Та ничего не помнит? Но как это возможно?! Она не придуривается, иначе я бы почувствовала.
- Значит ты ничего не помнишь – тихо проговорила Тойота, сцепив ладони в замок, - Эта фотография была сделана, когда нам было пять лет, в саду нашего пригородного дома, который был в Лос- Анджелесе. Медальон мне подарил отец, после того, как развелся с мамой, – сухо сказала шатенка, отвечая на первые вопросы сестренки. Или уже не сестренки? Она все равно моя сестра. Даже, если заблудшая в сумерках. Я не могу выбросить и вычеркнуть её из жизни, особенно сейчас.
- Как тебя зовут сейчас, Мицука Тойота? –  спросила Кармел, вопросительно приподнимая бровь, смотря мрачным взглядом на сестру. Откинув волосы на спину, шатенка скрестила руки на груди, ожидая реакции сестренки.
- Ты помнишь себя случаем не с восьми-семи лет, не с одиннадцатого сентября 2001 года? - Ещё один вопрос, который, как боялась Тойота, будет утвердительным.

0

9

С самого детства... 10 минут разницы... Сестры... Как все так вышло? Почему она здесь, но ее не было все это время? Почему они меня оставили?
Слезы капали из глаз, она почти ничего не слышала, лишь видела снимок, на котором были изображены две очень похожие девочки. Сейчас Мелани обрела родного человека, вот только вопрос, почему именно сейчас? Где же она была все эти годы, когда она была в приюте, когда ее брали в другую семью? Почему она не искала ее? Почему ее родители, которые, наверное, до сих пор живы, не приложили усилий к тому, чтобы обнаружить ее, они ведь тоже, наверное, маги? Наверняка можно было как-то это сделать.
Все эти эмоции уже вскоре вылились на близняшку, сидевшую рядом. Мелани боялась того, что сейчас могла услышать, узнать что-то о тех, кто когда-то был ее семьей, кто подарил ей жизнь. Ей было страшно. Когда в тот день она оказалась одна в неизвестном месте, когда звала кого-то на помощь, когда пыталась найти хоть одну зацепку о том, где находится, именно тогда все в ее жизни поменялось.  После перенесенного, она немного забыла детали тех дней, а вскоре память вообще решила оградить юную особу от неприятного.
- Как так?! Как ты можешь говорить об этом?! – тихо проговорила девушка, привставая из-за стола, - Да кто посмел бы тебя бросить?! Мама с папой места себе не находили, когда думали, что ты умерла! Мама все время плакала, когда вспоминала тебя, - Мелани испуганно посмотрела на соседку. Крепко сжимая в кулак медальон, - А ты оказывается жива и  здорова! – близняшка присела.
- Значит, ты ничего не помнишь – тихий голос вновь донесся до слуха Стэнфорд и она кивнула. - Эта фотография была сделана, когда нам было пять лет, в саду нашего пригородного дома, который был в Лос- Анджелесе. Медальон мне подарил отец, после того, как развелся с мамой, – сухо сказала шатенка, отвечая на первые вопросы сестренки.
-5 лет… а мы так похожи, - брюнетка снова взглянула на фото. – Развелись, значит.
Как-то сухо и как-то слишком спокойно произнесла эти слова американка. На удивление сейчас она была в разы спокойней. Нежели даже минут 10 назад. Она успокоилась. Смогла каким-то образом утихомирить страх, который возрастал в душе, сейчас ей было хорошо от осознания того, что появился родной человечек, но в то же время она была растеряна. На данный момент у нее была семья, любящая и заботящаяся о ней семья, которая ждет ее домой на летние каникулы, которая распланировала каждый день отдыха еще год назад, когда Мел только пришла в Колыбель.
Слишком много всего, мне так сложно вести себя сейчас правильно, как быть?
- Как тебя зовут сейчас, Мицука Тойота? –  спросила шатенка, вопросительно приподнимая бровь, смотря мрачным взглядом на сестру. Откинув волосы на спину, она скрестила руки на груди, ожидая реакции девушки.
-Мелани, Мелани Стэнфорд, – уверенно под столь недружелюбным взглядом, который она, наверное, заслужила, проговорила американка и, закрыв медальон, положила его перед близняшкой.
- Ты помнишь себя случаем не с восьми-семи лет, не с одиннадцатого сентября 2001 года? – еще один вопрос.
Мелани усмехнулась и провела руками по лицу, усталость накатила нежданно-негаданно. Да и все, что сейчас происходило в библиотеке больше походило на розыгрыш, слишком жестокий, чтобы быть правдой, поскольку она давно отказалась от мыслей о поиске настоящей семьи. А точнее в ней просто убили эту мысль вместе с той паникой, которая ее охватывала первое время в приюте. Ее научили идти дальше, жить дальше, учиться жизни, а не существовать и думать о том, как бы все было бы если бы.
-Я не помню дат, это было слишком давно и знаешь, это не праздник, чтобы его запоминать. Я уже говорила, со мной работали психологи, благодаря которым я смогла жить дальше, смогла сделать шаг вперед, а не тысячу назад.
Стэнфорд где-то на задворках своего сознания понимала, что подобные слова нисколько не помогут ей в становлении отношений с сестрой, поскольку вернее было бы кинуться на девушку с объятиями, но Мелани о подобном даже и не думала. Ей было обидно, что за эти долгие годы ее настоящая семья никоим образом не проявила себя, а сейчас у нее новая жизнь, в которой не было прошлого с его проблемами.

Отредактировано Melanie (2012-01-07 17:08:45)

+1

10

Кармел наблюдала за тем, как из глаз сестренки капают слезы. Проняло все-таки. Пффф. Девушка громко выдохнула, не зная, что ей делать. Злится? Плакать? Или обнять Мичан? Ирис на её месте начала бы плакать и обняла её. Но она не мечтательная Ириска, а приземленная Кармел. Начав барабанить по столу, девушка скосила взгляд на книги, лишь бы не видеть слез своей родни. Учить что-то ей расхотелось, но сил смотреть на плачущего родного человека у неё не осталось. Черт побери, как же это сложно, не реагировать на слезы родного человека. Сколько раз передо мной плакали люди? Миллион. И только перед двумя я чувствовала себя так неловко: перед мамой, когда она сидела около моей кровати в больнице. И перед ней. Как же хочется взять и уйти. Но нельзя бросать все на половине. Собрав ладонь в кулак, Мицука пересилила себя и снова начала смотреть на сестру. Глубоко дыша, Тойота мрачно глядела на человека, сидевшего прямо перед ней. Одновременно чужой и одновременно свой. Черт, нашла время искать парадоксы.
На кивок девушки, она нахмурилась. Вот оно как. Все забыла и ничего не помнит про детство. Неужели там было так страшно? Усмехнувшись на реакцию сестренки, Кармел сложила ногу на ногу, и подперла рукой правую щеку. Решила, что это шутка? На такие темы даже я не шучу. И все же…
- Близняшки, как же тут не быть похожими – с усмешкой проговорила шатенка, внимательно вглядываясь в лицо Мичан, - Да развелись, мама прознала про интрижку отца с любовницей и подала на развод – ровным голосом сказала Тойота, пряча удивление, вызванное спокойствием сестры.  Нашла в себе спокойствие. Она не столь похожа на Ирис. Та, наверно, разревелась бы и успокоилась только спустя час. А она только поплакала минут пять и успокоилась. Достойно уважение. Заприметив прямую челку сеструхи, она откинулась на спинку стула, найдя и второе отличие. Оттенок волос сестренки был ненамного темнее, чем её. Да и родинка на левом веке уже наводит на мысль, что это не несравненная я, а кто-то другой. Вот что значит воспитание близняшек по отдельности. Уже можно доклад про проделанную работу сделать. Услышав имя сестренки, Мицука грустно усмехнулась, взяла медальон обратно. Подкинув его невысоко несколько раз вверх, девушка крепко сжала, словно это был не медальон, а тесак.
- Кармел Тойота, - застегнув цепочку, шатенка продолжила разговаривать, усмехаясь, - Но меня также зовут Мицука – закончила говорить девушка, начав накручивать на палец локон волос. Ну что ж, походу она считает все это розыгрышем. Будь посему. Хочет поиграть? Хорошо, поиграем.
- Какие речи, Мичан – цокнув язычком, Кармел схватилась за лицо, наигранно удивляясь, - тебе стоит идти в политику, - весело усмехаясь, Тойота положила на стол, локти, прекращая накручивать на палец локон волос. Какие мы миролюбивые, однако. И прямо злопамятностью не пахнет. У, я так надеялась, что сейчас будет хороший скандал. Подкину-ка дров в костришко.  Улыбаясь краем губ, шатенка повернула стул на 90 градусов и внимательно посмотрела на Мелани. К психологу она ходила, бедненькая моя. Знаешь я тоже ходила к психологу, правда по несколько иной причине. Боже мой, какой ты ужас испытала. Прямо возьмусь и рассмеюсь. Хихикнув, прижав рот ладонью, Тойота хитро улыбнулась сестренки.
- Прямо послушаешь тебя, так тебя сразу жалеть хочется. Не жизнь, а сплошная драма – весело хихикнув, Кармел снова вернула себе мрачное выражение лица. Как же она выбралась с самолета, обзаведшись амнезией и новыми родителями? Сбежать она не могла, иначе нам бы сказали, что она сбежала. Может быть похитили? Нет, в таком случае родители бы её искали, я в этом уверенна. Как можно исчезнуть с самолета, при этом так, чтобы не спохватились? И тут её озарило. Сдержав улыбку, шатенка посмотрела в сторону. Телепортация. Единственный шанс сбежать из самолета. По-другому никак нельзя было.
- А где же ты все эти десять лет была? На каком краю света ты телепортировалась? – спросила шатенка, убирая прядку волос за ухо.  Сейчас решатся почти все вопроса, кроме одного, но немало важного и нужного.  Не люблю говорить на прямую, но вот намеками говорить люблю и обожаю. Надеюсь, что она неплохо их понимает.
- Немного не сочетается с этим личиком верно? – усмехаясь, Тойота раскрыла медальон и подняла его так, чтобы было видно её фотографию пятилетнюю девочку. Уж, если она не догадается в чем дело, я буду обижена. Всерьез и надолго. А если учитывать тот факт, что я прямо сейчас готова её порвать, то недолго музыка твоя играла, Мелани Стэнфорд.

Отредактировано Iris Toyota (2011-12-22 00:34:11)

+1

11

Мел пропустила мимо ушей язвительный подкол новоиспеченной сестренки про их схожесть, очень сухо ничего не сказала про интрижку отца, поскольку она не помнила этого человека. Не помнила чувств к ним, хотя, наверное, тут и помнить не нужно, ты априори любишь родителей, но правда ли та Мицука любила родителей? Эта неизвестность немного пугала юную особу. Она прожила несколько лет, не зная ничего о своей семье, она решила идти дальше, она нашла новую семью, в которой обрела покой и любящих родителей, которые не раз доказывали, что тот факт, что Мел не их родная дочь, не имеет никакого значения, когда ты любишь ребенка.
Мел вернула медальон и взглянула на девушку перед собой. На ее лице было уйма эмоций, от высокомерия, до чего-то трогательного, что улавливалось только в глазах. Там было что-то знакомое, что-то, что американка уже где-то видела. Сон… тот сон, где маленькие девочки, точно.
Молодая особа представилась. Отчего Стэнфорд удивленно на нее посмотрела. Ведь она меня Мицукой называла, нет?
А дальше последовали не слишком доброжелательные реплики в адрес брюнетки. Хотя с чего бы они были добрыми, ведь со слов этой молодой особы это Мел всех кинула и скрылась, что конечно было очень забавным вариантом развития событий, особенно если учесть, что она было вроде бы в самолете. Американка не собиралась продолжать любезничать с близняшкой, поскольку та сама напрашивалась на не очень приятный тон беседы в свой адрес.
-Знаешь, понадобится, пойду, думаю я смогу достичь чего-то и там, амбиций у меня достаточно, - с ехидной улыбкой проговорила девушка, - Жалеть? Не стоит, жалость не самое приятное чувство, которое может испытывать человек по отношению к другому, тебе это не известно? Быть жалким, значит быть слабым, я же себя к подобному числу не отношу, Кармел Тойота.
Впервые она произнесла ее имя, но отчего-то ничего собственно не почувствовала, словно это было не то имя, которое скрывалось в ее подсознании, да и вообще, странно выглядел их дуэт. Они вели себя абсолютно как чужие, даже внешнее сходство не роднило, между ними была огромная бетонная стена, не пробиваемая даже десятками килограммов тротила. А вопрос, который возник следующим у младшей Тойоты, немного удивил молодую ученицу, но она постаралась не выдать свое изумление, а лишь усмехнулась.
-Видимо настолько далеко, что вы не нашли меня. Думаешь, я сбежала, да? Тогда ты глубоко ошибаешься, а вместе с тобой и вся ваша семья,  – слишком жестко, но как вести себя иначе, когда тебя обвиняют в том, чего ты не делала.
Да и чего я перед ней оправдываюсь? Разве они не могли объявить меня в федеральный розыск? Нет? Почему молчали все эти годы? Черт, начинаю плохо относиться к этим людям, а ведь они моя семья, наверное…
Кармел поднесла открытый медальон к лицу и намекнула на какие-то различия между фотографией и ей самой. О чем она?
-Ну да. Ты там выглядишь куда более дружелюбней, нежели сейчас. Но если тебя интересует что-то другое, то понятия не имею. Я не эксперт в сверке фотографий с настоящими людьми.
Блин, да долго она будет меня проверять? Я ей что обвиняемый, который должен давать показания как на допросе? Да сейчас, ага, трижды.
Разозлилась Мел и резко поднялась на ноги.
-Знаешь, Кармел, - американка собрала книги и взяла их в руки, - Я не собираюсь и дальше проходить твои проверки, хочется, узнавай все каким-нибудь другим путем, я больше и слова не скажу.
Стэнфорд схватила сумку и быстро направилась к женщине, выдавшей книги.
-Я возьму их с собой, спасибо, - попыталась улыбнуться девушка и, попрощавшись, направилась к выходу.
Давно ее так не огорчали и не злили. Да, сейчас она нашла свою сестру, но радоваться ли этому, когда сестра ведет себя подобным образом? Нет. Мел понимала, что сейчас они на эмоциях и тому подобное, но чтобы вот так практически напрямую обвинять ее саму в пропажи и быть еще какой-то недовольной, со стороны Кармел это было как-то не очень правильно.
Все, надо успокоиться, надо не думать об этом, надо думать о чем-то другом, только не сейчас…

+1

12

Мицука ухмылялась во весь рот, глядя на лицо Мелани. Такой спектр эмоций: от злости до слез, она не видела давно. Что-то мне это напоминает, но что? Мое состояние десять лет назад?Нахмурившись, она тряхнула головой, сжав ладонь в кулак. Какое счастье, что у меня нету тесака с собой. Люди намного лучше все понимают, когда за их спиной стоит кто-то с топором. Еле слышно фыркнув, Кармел скосила взгляд в сторону выхода из библиотеки, не решаясь смотреть в глаза сестры И о чем мне с ней разговаривать? Глупо было затевать весь этот разговор, но сделанного уже не воротишь, а надо доиграть. До последнего вздоха. Глубоко вдохнув и выдохнув, шатенка прикрыла глаза, сцепив руки. Внутри неё бушевали эмоции: от злости до отчаяния, хотелось плакать, однако слезы девушка сдерживала из последних сил, помня про то, что плакать глупо и бесполезно.
Увидев ехидную улыбку на лиц сеструхи, Тойота не сдержалась и улыбнулась ехидно в ответ. Слова близняшки все больше и больше подбивали её разжечь костер, подкинув дров. Нарывается? Ехидничать научили, а как правильно наглеть нет. Печально. Еле видно ухмыльнувшись, Кармел удивленно приподняла правую бровь. Точно нарывается на скандал. Может подыграть?
Тихо рассмеявшись в ответ на её пламенную речь, Тойота положила руки на затылок, положив ногу на ногу.
- Твои нынешние родители случаем не политикой, занимаются? – спросив с сарказмом, Мицука, усмехнулась, - Мы все жалкие и слабые, только немногие имеют права называться сильными. Например, - она сделала задумчивое выражение лиц, и взглянула на потолок, - я. – и еле слышно фыркнула в ответ, хитро посмотрев на сестру. Амбиций много, а возможностей ноль. Прямо плакать хочется. От смеха.
Последующий ответ заставил Кармел сжать ладони в кулаки. Хочешь скандала? Я его тебе устрою. И мне плевать, что ты моя родная сестра. Переложив ногу на ногу, ехидно смотря на сестру, которая была готова все бросить и уйти.
- А просто ответить, куда нельзя было? – мрачно спросила Мицука, склонив голову набок, - Ты моя сестра, значит моя семья не только моя, но и твоя. Хочешь, не хочешь, но, - От меня тебе не убежать. Даже если ты убежишь, то ты все равно встретишься со мной.  Хочешь того или нет. Тойота мрачно смотрела на свою сестру, откинув длинные волосы на спину. Неужели я такая страшная, что от меня надо ждать только неприятностей? Мрачно усмехнувшись, Кармел снова раскрыла медальон, глядя на фотографию. Подарок отца на новую страницу в жизни. Такой бесполезный и такой тяжелый. Не понимаю зачем я его ношу? Смешно, я это осознала только сейчас. Сжав раскрытый медальон, Тойота осознала всю глупость своего положения только сейчас. Как все глупо и бессмысленно. И зло.
- Странно, мать и отец одни и те же, а умы разные. Тебе ведь не приходило в голову, что младшая близняшка Ирис может стать шизофреником? – с усмешкой спросила Мицука, следя за тем как она собирает книги. Хочешь от меня убежать? Не выйдет. Я не буду бросать дело на половине. Рассмеявшись, и проследив куда она ушла, шатенка скосила взгляд на книги. Учить ничего не хотелось, но завтра экзамен, а значит надо хоть что-то прочитать. Но с другой стороны, можно было и выучить в своей комнате, а не здесь, где все начинало на неё давить. Тряхнув головой, Тойота взяла сумку и, встав из-за стола, пошла быстрым шагом за своей близняшкой, которая быстрым шагом направлялась в сторону выхода. Когда от выхода и её сестры стало отделять несколько шагов, Мицука ничего лучшего не нашла, как громко сказать:
- Мичан, каково это хоронить пустой гроб? – Мрачно смотря на её спину, Кармел зло сжала кулаки в ладонь. Она не услышала шипение со стороны библиотекаря, весь её мир внезапно стал состоять только из неё и сестры. И больше никого.

Отредактировано Iris Toyota (2012-01-21 19:05:03)

+1

13

Откуда в людях берется злость? Почему мы порой вместо радости и счастья испытываем злобу и неприязнь к людям, которых долго не видели и только сейчас встретили. Сложные вопросы, ответы на которые скрыты в нас самих, но добраться до них может не каждый. Как должна была вести себя Мелани, видя перед собой сестру, узнав, что она не одна в этом мире, что у нее есть настоящая семья, которая как оказывается, очень долго искала ее? Радость? Счастье? Это ли должна была она испытать при виде близняшки? Наверное, да. Но почему-то вместо чего-то позитивного она чувствовала сильное чувство опасности от этой молодой девушки. Она защищалась, отвечая  на каждую реплику сестры. Побороть это чувство Стэнфорд не смогла, поэтому выбрала уход, нежели выслушивания обвинений в свой адрес.
Но дальше было другое. Вопросы, которые Мел слышала в свой адрес, заставляли ее все больше считать себя извергом, который бросил семью и исчез.
Почему так? Я ведь даже не знаю, как пропала? Почему оказалась там, где прожила всю свою сознательную жизнь… Детдом. Она думает, я по доброй воле поменяла домашний уют и ушла? Нет, так не должно быть. Я должна быть спокойна, я должна трезво смотреть на это все… но как же болит сердце…
Когда Мелани уже практически дошла до двери, ведущей на улицу, раздался самый страшный вопрос, который она сегодня слышала. Она не могла предполагать, да и как это вообще возможно, если она только 10 минут назад узнала о сестре, что ее родители могли хоронить кого-то. Гроб, который опускают в землю, плачущие люди вокруг, цветы. Девочка, которая потеряла свою вторую половинку. Эту картину она представила и сию же секунду из ее карих глаз покатились слезы. Она вдруг прочувствовала ту боль, которую могла бы пережить сама, окажись на месте сестры.
Больно, как же больно, нет, это слишком….
Она немного сгорбилась и закрыла рот рукой, скрывая всхлипы, стараясь чаще дышать. Это был удар. Сильнее всех тех, которые можно нанести физически, даже раздробив все кости внутри, выдернув все внутренности, все это несравнимо с тем, насколько сейчас болело сердце и душа.
-Больно, - тихо проговорила Стэнфорд, крепко сжимая книги, отчего костяшки на руках побелели.
Американка повернулась и посмотрела на сестру, она видела ее плохо, пелена из слез закрывала взор, на щеках блестели дорожки от слез.
-Я не знаю, я даже не представляю каково это… - медленно, стараясь сдерживаться, проговорила Мел. – Но пойми ты уже, я не могу чувствовать то, что ты требуешь от меня, я не могу в раз зачеркнуть ту жизнь, которую я провела в другой семье, я не помню тебя, не помню семьи, которой лишилась, я не виновата в том, что произошло! Ты хочешь, чтобы я чувствовала себя виноватой? Ты добилась этого, но я не виновна в том, что телепортация проснулась именно тогда, и именно таким образом. Как может маленький ребенок, не знающий, где он находится, кто он и почему именно там, взять и дать о себе знать? Как?! Ты можешь мне сказать, как же я должна была поступить тогда?
Она говорила это не крича, не стараясь взбудоражить все вокруг, нет, она говорила это тихо, сквозь поток новых слез, которые не прекращали капать из глаз. Было обидно, было страшно, хотелось сбежать отсюда и спрятаться, но не слышать все то, что говорила близняшка.
Мамочка, почему все так? Почему найдя ее, я чувствую столько боли и грусти? Мамочка, как ты мне нужна…
Голова взорвалась новой болью, отчего книги выпали из рук, и Стэнфорд схватилась за нее. Перед глазами мелькали картинки того самолета, который снился ей почти каждую ночь. Будто бы она стоит в проходе, а перед ней мужчина, угрожающий ей чем-то, она чувствует непреодолимый страх, зовет маму, просит ее помочь, но ее нет, никого из родных нет, она одна…затем голос матери, уже из другого воспоминания: «Мицука, детка, иди ко мне, дай я тебя обниму напоследок. Ты моя красавица, отдохни хорошенько, чтобы вернулась с отличными впечатлениями!». Она улыбается, нежно касается ее лица, убирая челку, спавшую на глаза. «Ирис, жди меня, я привезу тебе кучу подарков, умрешь от счастья!» - рассмеялась девочка, глядя на маленькую сестру перед собой, память словно хотела, чтобы слова уже повзрослевшей сестры имели подкрепления, и заставляла Мел вспоминать все это.
-Ирис, я привезу тебе амулет…жди меня… - не осознавая проговорила Стэнфорд, пряча лицо в ладошках, но так, что Ирис могла это услышать.

+1

14

Злость и боль у меня всегда шли вместе под ручку. Как и тогда, так и сейчас. По-прежнему сжимая кулаки, Мицука не сводила взгляда с сестры, которую не видела десять лет. Десять долгих лет, делящихся на несколько периодов: Ирис и Кармел. И все из-за одного человека. Где была бы Кармел, если бы кое-кто не сбежал? Может её стоить благодарить вместо того, чтобы злится? Покачав головой на свой мысленный вопрос, Тойота спокойно посмотрела на спину своей сестры, которая сгорбилась. Неужели задела? Спустя несколько секунд, девушка сделала шаг вперед, с успехом одержав победу над желанием к ней подбежать. Услышав краем уха слово, сказанное зеркалом, шатенка  зло усмехнулась. Проняло. Больно, но прожить можно. Только когда  Кармел уже открыла рот, чтобы сказать в ответ колкость, американка продолжила, повернувшись к ней. Нахмурившись, увидев её слезы, Мицука расслабила кулаки, но не стала их разжимать.
Услышанное заставило её злиться. На себя. Так глупо и безрассудно. Ненавижу идти на поводу своих чувств, это никогда не приводило к хорошему. Опустив руки вниз, Тойота разжала кулаки, по-прежнему спокойно смотря на рыдающую сестру. Снова то неприятное чувство и желание убежать куда-то подальше. Или пробудить Ирис. Отметая прочь последний вариант, девушка убрала прядку волос за ухо, тяжело вздыхая.
- Вначале я не поверила в это, в том, что тебя нету больше. Думала, что ты спряталась в авиапорту и не попала на самолет, который захватили террористы, - начала тихо рассказывать Мицука, снова сделав шаг вперед. Она перешла на тихий шепот, который слышала только её близняшка. Её об этом не просили, но ей показалось, что лучше сказать, то, что никому никогда не рассказывала.
- Но гроб и слезы матери меня переубедили в этом. Вряд ли бы она стала плакать все время, если бы у нас отобрали машину, - грустно усмехнувшись, Кармел продолжила, -  похороны были рано утром. Я не знаю, сколько дней тогда прошло, меня это не особо волновало. Больше всего меня пугал гроб, я боялась даже смотреть на него, постоянно смотрела себе под ноги, вечно сталкиваясь с людьми, идущими вперед, - Тойота склонила голову набок, по-прежнему смотря в сторону, рассказывать все это было нелегко, но она продолжила свой рассказ.
- Когда гроб начали закапывать, я начала кричать вперемешку со слезами о том, чтобы не закапывали сестренку, что она не погибла, что это все чья-то шутка, дед увел меня  подальше от гроба, к машинам, около которых я проревела целую вечность. Недоверие сменилось паникой, болью и ужасом, - тон её был тихим, но, вспомнив это, Мицука едва сдерживала слезы, помня о том, куда могут привести эмоции, - а потом наступил год безмолвия и бесшумного отчаяния, - закончила повествование Тойота, решив, что она не будет отвечать на вопросы сестры. Ничего не помнить и другая семья. Хорошая со счастливой жизнью, безо смертей и разводов. Но после осознания, на неё обратно нахлынула злость. Злость зато, что её не было рядом, когда она лежала в больнице с переломами, после того, когда её избили одноклассники. За то, что не было рядом в этот ужасный год полного отчаяния и решения стать сестрой, взяв её имя. Тихо рассмеявшись, Мицука, уронила голову вниз, ощущая, как на неё давит обстановка.
- На твои вопросы у меня ответа нету, - сменив решение, шатенка подняла голову со слезами в глазах, и удивленно приподняв брови. Звук упавшего медальона на пол, вывел её из оцепенения. Как цепочка могла расстегнуться,  она не знала, но её это не волновало. Я привезу тебе столько подарков, что ты умрешь от счастья. А я пообещала подсолнухов нарвать. Действительно умерла. Не от счастья, а от ужаса и безумного.
- Только не забудь, иначе не получишь подсолнухов, - тихим шепотом ответила Тойота, чувствуя пропасть впереди себя, - На могиле подсолнухи -  голос её стал ледяным и холодным, и все было бы прекрасно, если бы не взгляд полный отчаяния. Её вовсю начало сильно раздирать желание обнять сестру и заплакать, но её останавливал тот факт, что перед ней другой человек, хоть и сестра, живший в другой семье. Присев на корточки и взяв в руки медальон, Кармел почувствовала, как по щекам бегут проклятые слезы. То ли от радости, то ли от злости, но скорее всего вперемешку.  Сжав зубы с силой,  Мицука уронила голову вниз, спрятав лицо за волосами, чтобы не было видно этих чертовых и бесшумных слез.

+1

15

Каждое слово, произнесенное сестрой, резало Мелани похлеще любого ножа, оставляя глубокие раны и чувство вины. Конечно, чувство вины это странно, но она на каком-то подсознательном уровне понимала, что когда исчезла, она оставила свою маленькую сестру одну, ее Ирис пережила сильнейший шок, потерю и все потому, что магическая способность решила появиться в самый неподходящий момент, хотя и спасла ей жизнь. Ведь тот самолет врезался в одну из башен близнецов Нью-Йорка, где погибли тысячи людей, не оставив даже малейшего намека на возвращение в семью, в ее же случае этот счастливый шанс все-таки был.
От одной картины похорон по телу Мел прошел холодок, она всегда боялась, да и сейчас продолжает бояться лишь одного – потери кого-то из семьи. А теперь у нее было две семьи: та, которую потеряла и та, которую приобрела. И что бы ни происходило, и что бы кто не говорил, она уже не сможет отказаться от новой семьи, от людей, которые в сложный момент заменили ей всех, стали такой необходимой опорой, помогли пережить кошмар и подарили новую жизнь - Элеонор и Лукас Стэнфорд.
Что делать? Как теперь быть? Как все это рассказать маме с папой?
-Ирис... - тихо произнесла имя близняшки Мел и подошла к сестре, когда та села на корточки, скрывая лицо. Голова продолжала трещать по швам, закидывая все новыми воспоминаниями и чувствами, но сейчас было важно показать близняшке, что хоть все и изменилось, но кое-что осталось прежним. Драма, которая развернулась здесь и сейчас была другой реальностью, допуск в которую был разрешен только сестрам, все остальные лишь могли наблюдать, их фразы не доносились до девушек.
-Я не оставлю тебя больше, - добавила Мел, присев рядом на пол и обняв брюнетку.
В какой-то миг Стэнфорд ощутил, словно какой-то недостающий элемент вернулся в мозаику и завершил картину. Она не ощущала потерю Ирис до самой их встречи, лишь кошмары мучали ее сознание, а сейчас, она четко почувствовала, что пришло какое-то неясное облегчение. Близнецы ведь всегда чувствуют друг друга на расстоянии, а в их случае к расстоянию присоединилось и время, и восприятие мира в целом, которые разрушили их связь
Моя маленькая… Да и не такая уж и маленькая, ты чего, вы же родились с разницей в 5 минут…
Почему-то в сознании Стэнфорд сформировалось именно такое отношение к сестре, точнее оно было, а сейчас снова напомнило о себе. Хоть они с Ирис и родились с разницей в пару минут, но для Мел-Мицуке эта девочка казалась на несколько лет младше.
-Знаешь, а я ведь мечтала о сестренке, пока жила в своей новой семье, - грустно рассмеявшись, сказала брюнетка, поглаживая по плечу Ирис, - Только не думала, что она будет такой колючкой.
Мелани ткнула осторожно в бок девушку, а затем отстранилась, дабы кое-что передать Ирис. На шее у Стэнфорд висело несколько цепочек с подвесками, и лишь одна выбивалась из ряда бижутерии. Это была деревянная подвеска, на которой были красиво выжжены буквы I и M, только сейчас она поняла, почему именно эти буквы и почему она ее нашла у себя в кармашке в тот вечер, когда оказалась не в самолете, а на другом конце материка. Слишком боялась убирать ее куда-то, потому и хранила при себе, дабы выполнить обещание, данное сестре.
-Это твое, как и обещала, - Мицука протянула подарок сестре.

+1

16

Смешно до слез, но только сейчас Мицука поняла, что способности их пробудились практически в одно и тоже время: телепортация и альтер-эго. Одно вызвано другим, которое вызвало другое событие. Черт побери, нашла, о чем думать, дуреха. Тихо рассмеявшись и сжав ладонь в кулак, девушка стала пытаться прекратить поток слез, которые лились из неё и никак не хотели останавливаться.  Шатенка не стала даже пытаться поднять голову, боясь показать слезы. Голова стала тяжелой и раскалываться, но от чего? От страха, или от осознания, что  исполнилась мечта восьмилетней девочки, пожелавшей возвращение своей сестры? Или от дурацкой попытки разобраться в себе? В глубине своей раздвоенной души, она ведь знала, чувствовала, что сестренка не погибла. Прекратила ли она верить, подавшись отчаянию? Или продолжила, решившись взять её имя и занять место, попытавшись усидеть на двух стульях?
Из тяжелых размышлений её вывел голос сестры, раздавшийся совсем рядом. Разжав кулак,  Тойота выпрямила пальцы, не в силах поднять голову и посмотреть на собственное отражение, которое все эти десять лет было далеко-далеко. Почувствовав, что её обнимают столь знакомые руки, Кармел широко распахнула глаза, услышав заветные слова, которые слышала только во сне. Такое знакомое тепло, такое родное и одновременно нет. Слезы не прекращали идти из карих глаз девушки, которая старалась их унять. Обняв сестренку в ответ, земляная подняла голову, смотря на свое собственное отражение с широко распахнутыми глазами. Голова продолжала раскалываться и тяжелеть. Тот, кто сказал, что счастье легкое, ошибался. Оно бывает тяжелым, словно якорь, или как перышко весом в несколько тон. Неудачная шутка судьбы, решившая разделить сестер? Или её жестокий эксперимент?
Только сейчас шатенка поняла, что понятия не имеет, как сообщить об этом матери и родному отцу. Она никогда не разговаривала с матерью на эту тему, но ей всегда казалось, что та сомневается, но никогда об этом не скажет. Отец же считал, что дочь мертва, да ужасно, но надо жить дальше и не дать ситуации повториться вновь. Как они отреагируют? А как отреагирует Ирис, что смирилась? Слишком много вопросов, от которых голова готова лопнуть.
- Хех, мечты сбываются – улыбнулась краем губ Мицука, услышав маленькую колкость сестры, - меня ежи научили, - отшутилась Тойота и вытерла слезы со своего лица, достав платок из кармана юбки. Давненько я не рыдала от души. Еле видно усмехнувшись, шатенка три раза глубоко вздохнула, дабы привести свое сознание в порядок.  Но, не тут-то было. Бижутерии у сестренки было много, но одна цепочка выбивалась из общего ряда. Цепочка была с деревянными буквами I и M, и Кармел сходу догадалась, что значит эти буквы. Она столько лет это хранила? Шатенка удивленно приподняла бровь и осторожно взяла подвеску из рук своего отражения.
- Спасибо, я этого не ожидала, - не став даже скрывать своего удивления, девушка тряхнула головой. Может это сон? Или наяву? Черт, а у меня ведь с собой только учебники, да и тумблер.
- Вот блин, а у меня с собой только учебники да тумблер, - виновато улыбнулась Тойота, склонив голову набок. Но лицо девушки озарилось и она сунула руку в карман, куда минутой раньше убрала платок. Серебряных цепочек у неё было много, Ирис частенько теряла вещи, в отличие от своей противоположности. Вытащив серебряную цепочку, Мицука протянула её сестре, по-прежнему виновато улыбаясь.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Сестры, очнитесь