Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Новогодняя суета ткакая суета...


Новогодняя суета ткакая суета...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Время и место действия: 2010 год, конец декабря; Элементарий - центр.
- Действующие лица: Anezka Novak, Lilita Ame.
- Прошлое или будущие: прошлое.
- Предыстория: близится Новый Год, вот и отправилисьдве девушки в город за подарками, да встретились неожиданно.

0

2

Выходной день, около одиннадцати часов, по пока ещё малолюдным коридорам северной башни бежит голубоволосое нечто, наспех застёгивая чёрный плащ и перекидывая через голову достаточно вместительную сумку на длинном ремне. «Раньше начну, раньше и закончу, не так ли? Думаю, сейчас народу в магазинах будет не слишком много. Так, а всё ли я взяла?» Чуть притормозив, водница заглянула в сумку. «Телефон, кошелёк, блокнот, карандаш. Из важного, кажется всё с собой.» Вновь перейдя на бег, девушка достаточно быстро покинула башню. Поёжилась от неожиданно подувшего в меру холодного ветра. Натянула на руки перчатки. И быстрым шагом направилась в сторону города. «Благо далеко топать не надо…»
Без происшествий добравшись до центра Элементария Лита остановилась и, оглядевшись по сторонам, задумалась. «Ну и, куда же мне пойти сначала? Надо бы посмотреть список покупок. Тааак, что там у нас?...» Порывшись в сумке, Лили изъяла из неё блокнот и открыла на заранее заложенной странице. «Митенки, браслет, какой-нибудь необычный брелок… Ага… Угу… И это тоже купить нужно… Всё ясно. Что же, пожалуй, сначала отправлюсь в магазин со всякими безделушками.»
Застегнув сумку и положив блокнот в карман плаща, голубовласая бестия стала бродить в поисках подходящего магазина. Не забывая при этом любоваться падающими снежинками. «Всё же, не смотря на то, что тут царит магия, зима почти как у нас на Земле. Хотя… Если бы снег был радужным, было бы забавнее. Интересно…» Лилита на несколько секунд остановилась перед одной из витрин и, глядя на отражение, поправила сползшую куда-то в бок шапку. Серую такую, с разноцветным помпоном на конце, который доставал до лопаток. «Интересно, а как тут празднуют Новый Год? Наряжают ли ёлку? А есть ли у них тут какие новогодние символы и персонажи, на вроде Санта-Клауса, чулок, карамельных тросточек и прочего? А поют ли какие песни тут?»
Тут мимо девушки пролетел снежок. Посмотрев по сторонам, Лили заметила играющих в снежки детей и улыбнулась. «Дети, она в любом измерении дети. Разве что тут они не потеряют веру в магию, когда вырастут. Рада за них.» Посмотрев в другую сторону, водница приметила книжный магазин. «Надо будет потом зайти туда. Возможно, смогут там найти подарок какой. Ладно, а теперь, продолжаю путь.»
Бродя по улицам, Лита успела приметить пару магазинчиков, где могут быть митенки, да и пару аксессуарных магазинов нашла. Уже надумывая зайти в один из них авантюристка, на голову сваю, заметила один магазинчик, тут же заинтересовавший её. Угадайте, что это было? Нет, не что-то там с милыми побрякушками, нет, это был не очередной магазин одежды. Это был магазин с инструментами. Блестящие из-за витрины отвёрточки, молоточки, гоечные ключики и прочие приспособления для ремонта и ломания окружающих предметов заставили Амэ невольно подойти к витрине. Напевая под нос Heppy New Year девушка, с несвойственным для её пола увлечением, стала любоваться витриной. И мысленно сожалеть, что в школу ей не позволят принести даже восьмой части всего этого.
Хотя во-о-он тот набор отвёрток выглядел вполне безобидно, да и много места не должен был занять. Как и тот, а ещё тот, и тот тоже, набор гаечных ключей, кусачек. А тот чемоданчик вообще так и хочется взять с собой. А тот молоток! Просто прелесть жеж. «Почему, ну почему, почему же это школа магии, а не ремонта? Издевательство какое-то! Не родись я магом, давно бы была техником.» Переведя взгляд немного в сторону, Лилита опять вознегодовала из-за того, что является магом, а не простым человеком. Ведь там та-а-кая дрель стояла… Нет, ну правда, прелесть же просто. Будь такая возможность и голубовласая бы простояла тут до ночи. Или даже до следующего дня. Но кто сказал, что такая возможность будет?

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Новогодняя суета ткакая суета...