Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » ссору дружбой не испортишь


ссору дружбой не испортишь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Время и место действия: 1 сентября 2011, день. Медпункт.
    - Действующие лица: Алиша, Мэттью, Деймос.
    - Прошлое или будущее: уже прошлое.
    - Предыстория(если такая имеется): из основной игры. Мэттью и Деймос ссорятся, дерутся, Лиша пытается растащить, все утихомириваются и направляют стопы в сторону медпункта.

Отредактировано Lisha (2011-12-24 13:33:22)

0

2

Французы – наш компас земной, ла-ла-ла, тополя. В смысле, куда бы делись бравые наши юноши, не вертись у них перед глазами Лиша, которая спокойно вела их в сторону медпункта? Скорее всего, также спокойно дошли бы и без нее, ведь за год обучения можно было выучить, где этот самый медпункт находится, особенно могли его местонахождение выучить те, кто так сильно подвержен попаданию в приключения своей пятой точкой, верно? Так вот, француженка шла немного впереди этих двоих, делая вид, что ведет их в медпункт. Карты в ее руках не было, как и маятника с шаманским бубном, значит, она знала, куда шла, что уже радует. Мысленно, правда, де Бу явно не была вместе с ребятами, лишь иногда оборачиваясь и проверяя, все ли целы-здоровы-идут. Говорить с ними не было желания, да и о чем поговорить-то? «ВААА, ты так ему классно врезал, еще бы пару зубиков выбить!!! Ну а ты, ты маачо, ты его так оп и так оп и он такой оооуууч. Повторите, а??Позязязя!!»? Ну уж нет, увольте.
Так вот, мыслями девушка была явно не с нами и не в этом мире. На ее лице можно было прочитать только переживания, причем, какие-то очень туманные и не точные, но прочно засевшие в ее мозгу. Мысли Буи захватили переживания насчет того, правильно ли она поступила и как сильно огребет за то, как поступила. Прокручивая произошедшее, девушка начинала сомневаться в том, что она находится в реальности, а не в какой-нибудь комедии, сходство с которыми она находит уже не первый десяток раз. Откровенно говоря, ей, уже немного вернувшийся в свой ум, было стыдно за то, как она, Лиша, себя повела. Материлась там и все такое. Все-таки, она девушка, да и не было никогда в ее характере такой черты, как злословие.  Конечно, всему этому можно было найти оправдание, вроде «я защищала любимого», «я имею право поступать так, как хочу», «я была в шоке», «я курица-не жмурицца» и прочий бред, но как-то эти оправдания не успокаивали Буи, ну а других и подавно навряд ли успокоят. Отдельным пунктом в мыслях был француз, который, пожалуй, даже немного заглушал все остальные переживания, страдания и прочую дребедень. Они так долго не виделись, и у него опять какие-то новые шрамы и изменения во внешности. Как он их получил? С какими последствиями? Как каникулы-то провел? Все эти вопросы очень хотелось задать, как и просто поговорить, тихо-мирно, наедине, надоедая обнимашками и прочей милостью, но Лише казалось, что сейчас юноша был не в лучшем для этого состоянии духа, да и время было не совсем подходящее, в конце концов, нужно было внимание еще и другому юноше уделять, который его определенно заслужил.
Не заметив в своих раздумьях близость двери относительно собственного носа, девушка довольно глупо врезалась в, аллилуя, дверь медпункта. И это еще она без карты дошла, прошу заметить. Алишья удивленно отошла от двери, разглядывая ее с явным недоумением. Ну, так задуматься у нее редко получалось, да. Потрогав свой нос и проверив его на целость, девушка взглянула на парней и с улыбкой аля «я так сииильно раскаиваюсь, простииите», открыла дверь и шутливо поклонилась, пропуская этих двоих внутрь. Наверное, задумываться о том, к месту ли ее выкрутасы, девушка начнет только после знакомства с гробовой доской. Носом.
Подождав, пока сопровождаемые войдут, Алиша вошла следом и огляделась, видимо, хотела увидеть, изменился ли родной-дорогой медпункт после стольких дней разлуки. Кажется, ничуть не изменился, разве что теперь его «главной гостьей» была не сама Буи, а приведенный Мэтт, ну и, возможно, горемыка-Деймос, который явно пострадал в тех выяснениях отношений.
На первый взгляд, в медпункте никого не было. Уткнувшись взглядом сначала в кушетку, потом в дверь, а затем в холодильник, в котором наверняка можно было найти много интересного, француженка вопросительно спросила:
- Ау? – а, точнее, довольно однозначно промурлыкала. Промурлыкала и смутилась, потому что такой гортанный звук у нее получился случайно, и его звучание, как и раскланивание перед дверью, было не очень уместно. Немного смутившись (Алишья чувствовала себя не в своей тарелке все это время, ее чуть ли не каждый собственный шаг смущал), девушка оправилась, - Есть здесь кто?
Сначала было довольно тихо, и только где-то через минуту до слуха ребят дошел какой-то шум, который доносился из-за двери и к ним вышла медсестра Колыбели.
- Что случилось? – деловым тоном поинтересовалась она, осматривая по очереди троих присутствующих.
Офф: извиняюсь за бредовость и медсестру отписываем как нпс, любой желающий х)

0

3

Путь до медпункта был безумно долгим, и, казалось, что ему нет конца. Настроение было уже далеким от положительного, ведь сопровождающая его парочка перестала быть веселой, они, как и блондин, шли молча, только вот у парочки не было таких же проблем в передвижением, как у вивенди.
Ну, йо…перный театр, - подумалось Мэтью, когда ему вспомнился его первый день в колыбели. – В том году денек тоже был полон разных «приятностей», - действительно, прошлый год начался со встречи с одной приятной девушкой, она была с факультета огня, но она не было похожа ни на одного своего сокурсника, которых за целый год встретил блондин. Девушка была доброй, отзывчивой и очень проницательной, ей хватило той единственной встречи, чтобы увидеть печаль в глазах парня, хотела как-то помочь, но он отказался от помощи, сделав вид, что она ошиблась. Ну, а потом, после того, как они разошлись, началось самое веселье... – Интересно, как дела у Кэс… - погрузившись в воспоминания, юноша и не заметил, как заплелись его ноги, и, чтобы не свалиться на идущую перед ним девушку, изредка оглядывавшуюся на него, парень чисто рефлекторно схватился за ближайшую опору, которой, к сожалению, оказалась рука брюнета.
Fucking shit… - именно это и подумал Холи, когда осознал, что без спроса воспользовался тушкой последнего на свете человека, помощью которого блондину хотелось бы воспользоваться. – Жизнь прекрасна, жизнь прекрасна, жизнь прекрасна, - какой бы она не была вшивой, но самовнушение штука хорошая, по крайней мере, это лучший вариант, нежели провалиться от стыда и злости на себя, за такую хрень. – Будь ты проклята, брюнеточка, за то, что шла впереди, - если бы не девушка, которая шла спереди, парень спокойненько себе брякнулся бы на пол, и ему бы не пришлось ни перед кем извиняться. Но блондинистая башка понимала, что брюнетка здесь не при чем, он сам был виноват, а еще его неуклюжесть и дурь, которая покинет его не позднее, чем он склеит ласты или отбросит копыта, что, впрочем, одно и то же. Однако делать было нечего, нужно было извиниться.
- Прошу прощения, - вернув себе равновесие, вивенди моментально отпустил брюнета и отвел взгляд от парочки, чтобы не увидеть укоризненные или высокомерные взгляды, которые те могли бросить на него. Терпеть он не мог высокомерия, хотя сам был весьма горделив, но в его случае, эльф просто играл на публику, и высокомерие играло защитную роль, чтобы никого к себе не подпускать. – Мне следовало смотреть, куда я ступаю… - «я сам виноват, поэтому я извиняюсь, простая вежливость, они тоже люди, нужно следовать правилам этикета...», если серьезно, то остроухий, в данную минуту, очень хотел провалиться на месте, куда-нибудь поглубже, можно даже в ад…
- Хлоп! – начавший изливаться поток извинений был прерван, стуком в дверь, но стучали отнюдь не кулачком, а чем-то потяжелее.
- Эээ… ты в порядке? – совершенно верно, девушка решила сделать финт, которого даже блондин не мог от нее ожидать. Вместо того чтобы тихонько постучаться в дверь кулачком, она решила подойти к решению проблемы более основательно, и стукнулась в дверь лбом. Но, к счастью, удар не повел за собой никаких последствий для мозга барышни, и та жестом предложила парням войти внутрь медицинского кабинета, который староста частенько посещал из-за своей собственной глупости.
- Что случилось? – поинтересовалась медсестра, отзываясь на зов девушки, сопровождавшей двух парней.
- Добрый день, мисс. Я, как всегда, Вас беспокою, - в голосе вивенди можно было услышать смущение.
- Холифолл! Сегодня только первый день! Снова лечил кого-то в полуживом состоянии? – с улыбкой произнесла женщина, оглядывая вошедших с ног до головы.
- Эм, - уставился в пол, - на этот раз всему виной моя неуклюжесть, Вы же знаете, что со мной у Вас вечно проблемы, - никак не ожидал он, что попадет сюда в первый же день. – Можно мне позаимствовать у Вас мазь от ожогов, - взгляд на брюнета позади, - а еще от ушибов? К сожалению, в этом году я не захватил их с собой, - если быть точным, кое-кто насовал столько вещей к нему в чемодан, что некоторые лекарства пришлось выложить. «Все равно, у Вас там есть замечательная медсестра, зачем тебе брать с собой лекарства!» спародировав материнский голос, произнес Мэтью в мыслях.
- Конечно же, можешь! – добродушно ответила женщина, прослеживая взгляд старосты, - Но, мне казалось, что с ушибами ты и сам прекрасно раньше справлялся… - увидев бегающий взгляд вивенди, медсестра тут же спохватилась, - хотя, верно, тебе незачем себя перенапрягать, вижу, что тебе и так уже досталось, дорогой. Минутку, я достану все необходимое…
- Спасибо, мисс, - глаза Холи были устремлены в пол, он не знал куда ему деться…

0

4

В последний раз, высказав все свои мысли блондину, юноша мысленно пообещал себе, что не проронит ни слов в ближайшие несколько часов. Слишком много всего он наговорил за столь короткое время. Вот что значит и язык без костей и голова без мозгов. Причем второй пункт намного весомее первого. Сейчас настало то сладостное время, когда не надо ни о чем говорить, никому ничего доказывать, а можно просто спокойно подумать о всякой ерунде. Хотя, не такая уж и ерунда это была, да. В голову мальчишки лезли самые разнообразные мысли, расталкивая друг друга и пытаясь долететь до мозга самыми первыми. Большинство из этих мыслей вещали только одну нецензурную речь и всячески укоряли вспыльчивость Милорда. Да какого черта, спрашивал он сам себя. Он, конечно, все понимал, что раз в год и циник сможет полюбить человечество, но были свои «но» и их было достаточно много. Начнем с того, что юноша не был вспыльчивым человеком. Он девяносто процентов своей сознательной жизни провел в состоянии полного безразличия ко всему живому и движущемуся, а остальные десять процентов уходили на истерики, причиной которых были его психологические расстройства. Он, разумеется, человек настроения, но с его эмоциональным кретинизмом, так слепо ненавидеть одного человека – что-то из разряда научной фантастики. Так какого же черта? Увы, этот вопрос является риторическим, и ответа на него пока что нет, но, не смотря на это, француз, судорожно размышляя, пытался ответить на сей интригующий вопрос. Вот она – начальная стадия неизлечимого тяжелого мазохизма. Ну, давайте пока оставим голову нашего барана в покое и перейдем непосредственно к сути самого поста.
Так как дерзкий блондин, будучи в не самом лучшем состоянии, отказался от доброй и бескорыстной помощи Милорда, последний всю дорогу до медпункта шел с выражением лица, буквально кричащим «все люди – неблагодарные и гордые придурки». Самостоятельно идти не можешь, отказываешься от помощи человека, который сам плюнул на свою львиную гордость, флаг тебе в руки, веник между ног и лети, деточка, лети, куда глаза глядят. Вот и помогай после этого людям. Ведь куда приятнее наблюдать за их страданиями и отчаянными попытками не потерять чувство собственного достоинства, с грохотом и смаком свалившись в грязь. Это и, правда, было забавно. Но ведь француженка попросила помочь этому светловолосому созданию, поэтому Милорда тихо и смачно грызла его небольшая декоративная совесть. На заявление блондина, мол, тот и сам может идти, француз лишь фыркнул, демонстративно отворачиваясь и ускоряя шаг, следуя за юной леди.
Остальная часть пути прошла без происшествий. Если, правда, не считать грациозного падения блондина. Точнее, это было бы падением, если бы тот умело не вцепился бы в руку Милорда. Француз и сам, еле удерживаясь на ногах, ошалело посмотрел на блондина без доли притворства в удивленном взгляде. Всего несколько минут назад это гордое существо отказалось от помощи, а теперь нагло виснет на брюнете без всякого зазрения совести. Ну, вы такое видели!? Вообще народ одичал. А чего только стоили его нелепые извинения. Брюнет лишь ехидно ухмыльнулся и махнул рукой, мол, можешь и дальше виснуть. Но сего не произошло, и остаток пути прошел так, же уныло и тихо. И эта тишина тихонько давила на нервную систему. Ведь молчать когда рядом хороший и любимый друг, просто не выносимо. Но жизнь и рассудок Милорда распорядились немного иначе и заставили его молчать как свежемороженая рыба. За своими раздумьями и молчанием, он даже не заметил, как они зашли в школу, прошли по лестницам и поворотам, добираясь до медпункта. Своеобразным сигналом того, что они на месте, служил глухой удар о дверь. Юноша искренне надеялся, что это блондин протаранил своей светлой головой  дверь. Но, увы и ах, это был не он.
Француз, перед тем как зайти в помещение, выудил из сумки повязку на глаз и перевязал себе левый глаз. Смысл сего поступка понятен только ему и с автором поста он не поделился, так что сами думайте. Пройдя же в это ненавистное помещение, юноша подошел к француженке, и с весьма задумчивым и важным видом прикоснулся к ее лбу. Несколько секунд спустя, юноша взглянул на юную леди с укоризной, мол, голову-то беречь надо. И не надо брать примеров со всяких там нехороших братиков. Юноша отошел в сторону от всяких странных субъектов, которые находились в помещении и тяжко вздохнул, о чем же почти сразу же пожалел. Кажется, он только сейчас понял, что дышать – это бывает больно. Милорд недовольно поморщился. Стоит ли мне говорить, что он не обратил своего внимания ни на медсестру ни на блондина?

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » ссору дружбой не испортишь