Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Я конечно не той-спаниель, но посходить с сума тоже могу!


Я конечно не той-спаниель, но посходить с сума тоже могу!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

* Кто?: Volk Devi & Cesar Neumann
* Когда?: После бреда с Темной Сферой, май. Конец учебного года.
* Где?: Вечер. Парк.
* Что с погодой?: Теплый майский вечер, легкий ветерок. Но слегка прохладно.
* Зачем?: Нужны причины?

0

2

- Лууч соолнца золотоооваа тьмыы скрыыыла пелена иии… - глядя за тем, как с аллеи, где сидел он, быстро в сторону шарахнулась чья-то тень, видимо, чтобы не встречаться с душепотроганными, Цезарь грустно шмыгнул носом и продолжил сипеть, самозабвенно бренча по струнам гитары. – … Меееждуу нами сноваа ВДРУГ выросла стенаа. Ааа-ааа-а…
Наверное, гуляющие по парку, если таковые вообще были, думали, что кого-то насилуют. По крайней мере, Нойманн сам бы так решил, услышь он такое охрипшее и наполовину неадекватное завывание. Ну да к черту, жизнь не ладится, девушки не отвечают взаимностью, скоро вообще вот каникулы, и снова будет скучно. Хотя и учебный год, особенно недавние события, порядком всех вымотали. Так что в этот вечер юноша нисколько муками совести не терзался, что нарушает чей-то покой. Нет, ему хватало терзаний его трепетной, никем не понятой души. Он решил, что сейчас ему нужно чем-нибудь заняться, потому и скоммуниздил у кого-то из огненных ребят гитару, даже не разобравшись, чья она. - Ноочь пройдйот, настанет уууутро яаасноее, веерю, счастье нас с тобоооой ждееет… Мда.
Пошарив рядом с собой рукой в пространстве над скамейкой, Цез ухватился за бутылку и отхлебнул немало жидкости из нее, поморщившись. Брякнув обратно бутылку и чуть ее не разбив, парень принялся снова терзать струны. – Давно говорю, меньше надо добавлять сахара в апельсиновый сок, подлецы, и тут обманули, гадость сплошная. Ну каак жить в нашем мииреее. Сквооозь вьюуги и печаааали ты гоолос мой услыыышь. Ааа-аа… Всем говорю, из меня еще какой будет Отелло!
Еще в середине года кто-то из театрального кружка, хихикая, усомнился в том, что Ной вывезет любую роль, какую ни предложат. Молодой человек, разумеется, тут же впал в настроение «разберусь, кто виноват, накажу кого попало». Хорошо хоть, что не успел ничего поджечь. Но раз уж сегодняшний вечер был одним из таких, когда все кругом виноваты и всем это надо доказать, брюнет вскочил на скамейку с ногами, закрывая глаза и опираясь на гитару, как на посох, простерев свободную руку в пространство. - Таков мой долг. Таков мой долг. Стыжусь
Назвать пред вами, девственные звезды,
Ее вину. Стереть ее с лица земли.
Я крови проливать не стану
И кожи не коснусь… Так, чо там дальше… Ээ, ладно, подходим к трагическому исходу Ииии
Еще, еще раз. Будь такой по смерти.
Я задушу тебя — и от любви
Сойду с ума. Последний раз, последний.
Так мы не целовались никогда!
Я плачу и казню, совсем как небо,
Которое карает, возлюбив… Боже, по-моему, я шикарен. О да, не стоит, не стоит цветов!
– По-прежнему балансируя на скамейке, Цезарь грациозно поклонился, посылая поцелуи в воздух.

+1

3

Вечер... Ветер... Скука. Девил шла по парку, и как это не странно признавать, в облике зверя. Наверное после того хаоса с "невероятной-хренью-или-мне-лучше-валить-от-сюда" она впервые перекинулась. Ну, знаете ли, тогда она уже успела набегаться волком вдоволь. Целых три дня в волчьей шкуре! Нет, Илия не раз подолгу бегала со слюной у пасти, но все же, то были просто прогулки или тренировки. А вот тогда... Три дня подряд нападать на все что движется. Вот это было не так хорошо.
Когтистые лапы медленно перебирали, унося волчицу из Южной Башни. Одежду, на случай если решит обернуться вне башни, она положила в ранец, а тот как-то умудрилась присобачить на спину. Ибо ручка, за которую уже не раз бралась зубастая волчья пасть, благополучно отвалилась, и ушла в мир иной то бишь, в мусорку. И уже после этого, до девушки дошло, что её можно было пришить. Но что сделано, того уже не вернуть. Точно так же как и ручку.
Настроение, и из-за оторвавшийся ручки, и из-за того что сестра до сих пор валялась в медпункте, было близко к отметке “хуже некуда”, но пока находилось на “да идите вы все к черту! Мне поффф!”. Так что брела Флэим, мягко говоря, нерасторопно, опустив голову ниже плеч, которые даже в зверином облике умудрялись сутулиться. Ну, а это уже повлекло за собой врезание в дерево, и запинание о пустоту. Но ведь оборотень уже привыкла к таким инцидентам, верно? Только они вбили настроение ещё ниже…
- Ноочь пройдйот, настанет уууутро яаасноее, веерю, счастье нас с тобоооой ждееет…
А, что, где, когда, кого?!?! Ааааааааа!
И это было последние что успела подумать Девил, пока от перепугу не скатилась со склона и вновь не врезалась в дерево, весьма смачно матерясь про себя. Про себя, так что парк не услышал массу эпичных фраз. Вместо этого Шут отмерила стоящим вокруг деревьям нечто похожее на человеческое “блин”, с единственным отличием, понять, что это был именно это заветное кондитерское изделие могли только псовые. Для остальных это было нечто среднее между недовольным ворчанием и едва различимым скулением.
Ну, зачем так орать?..  Люди… тьфу… нелюди же тоже по парку гуляют! Стоп… Парк? А когда я успела сюда приползти? Ндп. Надо следить за своими лапами, а то в следующий раз могу и обратно на Землю, случайно, забрести.
Ладно… Не так важно. Во-первых. Надо подняться, и отпустить это дерево… Да, конкретно я же приложилась… Аж клыки в кору врезались. Стоять. Я сейчас держу в пасти ствол дерева? Я что, падала с открытой пастью и поэтому чисто инстинктивно укусила растение??? О да, Ил, ты сама себя удивляешь. Что же о тебе окружающие думают тогда? Страшно подумать…

В любом случаи она поднялась, пошаталась, оглянулась. Черно-белая тварь устало фыркнула, и попыталась отряхнуться. Но уловила совсем рядом пару фраз.
…ее вину. Стереть ее с лица земли.
Я крови проливать не стану
И кожи не коснусь… Так, чо там дальше… Ээ, ладно, подходим к трагическому исходу Ииии
Еще, еще раз. Будь такой по смерти.
Я задушу тебя — и от…

На мгновение голову оборотня озарило долгое непонимание. Зависание системы анализирование повлекло бы за собой длинную линию слюны из пасти, если бы вовремя не включилась. Мозги медленно стали соображать, пока, наконец, до них не дошло. Илия знает только двух людей(ну или почти людей) которые могут так коротать вечер: это Дейра и Ной. Но голос был мужским, и поэтому первый вариант отпадал. Только если рыжая кицуне не изменила голос, или он у неё резко не мутировал. Но последний раз когда вервольф слышала её, а это было два часа назад, то он был вполне нормальным. Ну не могла же она за этот промежуток времени смотаться к доктору, ну и тем более  выучить какое-т заклинание (на этот счет Девил была уверена)? И поэтому она сошлась именно на варианте с Цезарем (предварительно перепроверив версию про мутацию).
Ррррр, блин. Это я сейчас задушу тебя, Оттело хренов!
Девил была как раз позади той лавочки которую парень использовал как трибуну(или сцену?) и поэтому отведя заднюю лапу поудобней, она слегка присела, разогналась и… отталкнувшись благополучно сбросила парня со скамейки пришпилив его к земле, с самой невинной мордой. К стати.

Отредактировано Volk Devil (2012-01-06 23:52:05)

+1

4

Совсем Нойманн не ожидал, что на него будут рушиться волки откуда-то с неба. Потому и глупо взмахнул руками, улетая со скамейки и успевая только рот закрыть, чтобы не глотать землю. Впечатавшись же виском в дорожку напротив скамейки, он зажмурил глаза, закрыл голову руками и заголосил, как оперная певица, пытаясь собрать свое сознание в одну кучку и выиграть время перед расставанием со своей такой недолгой жизнью: - Я не виноват! Можно было просто попросить помолчать! Не бейте меня! И гитару, гитару главное не трогайте, она не моя, честное слово, я верну ее на место! Оох, блин, ну нельзя было полегче… - Цезарь кое-как повернулся лицом к свету божьему, поскольку со своей «сцены» улетал лбом навстречу центру притяжения, целовать покрытие дорожки. Увидев перед собой волчью морду, парень поморщился и попытался отпихнуть от себя зверя. – Мне же больно, между прочим, я, в отличие от некоторых, к постоянным терзаниям своего тела в виде тренировок и пробежек не предрасположен. Это что, намек на то, что у меня нет таланта, а, а? – юноша щурил глаза, с подозрением косясь на волчью морду. Он никак не мог решить, подпаливать животному шкуру, или нет. Если это был кто-то из оборотней, а в них Ной уже запутался, то, пожалуй, не стоило, а вот если вдруг по школе забегали дикие животные, непонятно откуда взявшиеся… Хотя, дикие животные вряд ли умеют строить глазки. Да, определенно, не умеют. Проверяя свою догадку, брюнет осторожно погладил волка за ухом, определяя наличие шрама и на всякий случай загораживая свое лицо ладонью – чтобы зубы, если что, цеплялись в руку, а не нос. Скептически поразглядывав серебристые участки шкуры волка, Цез пришел к решению и всплеснул руками, ухмыльнувшись и закудахтав в духе своей любимой бабушки: - Оой, не ешь меня, злой и страшный, у меня отравленная кровь, мой прапрадед был какой-то там нежитью и вообще я полон желчи и коварства. Хотя нет, как там было… Зачем тебе такие большие зубы? Это чтобы съесть тебя! Ууу… - Похихикав в не совсем адекватной манере, парень успокоился и мягко пихнул зверя в бок, садясь. – Девочка моя, ты стала такая тяжеленькая.
Как бы он не узнал свою любимую псинку? Конечно никак. Девил, судя по всему. Шутка тоже в манере этой дамочки. – Ну, скажу я тебе, пугать так нельзя людей. И хорошо, что я гитару никуда не выкинул, и валяется она спокойно на лавочке вроде целая. Хотя… Вообще тебе повезло, что у меня нет предчувствия событий. Иначе я бы возможно даже успел бы перехватить гитару как биту, и музыкальный инструмент превратился бы в инструмент поколачивания. Давай-давай, слезай с меня, будь хорошим волком. Признавайся, ты голодная и проснулись охотничьи инстинкты, или ты просто по мне соскучилась? Если второе, то я могу закрыть глаза, а ты пока перекинешься, оденешься, или чего тебе там надо…

+1

5

Любила ли Девил проделывать такие выходки? Хм... Вполне. Очень даже любила. Практически жить не могла! Как только она гордо вытянувшись прицепила парня к полу, в душе засуетилось нечто вроде... гордость что ли? Вообщем она была довольна собой. Ага, тому что скинула со скамейки ничего не подозревающего человека, потом придавила его лапами к земле и теперь смотрит на него щенячьим взглядом! Да, прям подвиг!
Когда сокурсник стал нести литрами "предсмертный пред', появилось острое желание заржать на всю округу. Но Волк сдержался, и состроил ещё более невинную морду, дабы тот скорее догадался кто был передним. Но видимо сделала это слишком рано, ибо особых перемен он не заметил. Потому что только сейчас увидел кто, а то был здоровенный волчара, перед ним. Тут же просьбы о милосердии сменились на некий сарказм и недовольство, от чего появилось желание уже уйтив фейсламп. Почти полностью отчавшись, Зверь игриво захлопала глазками, что бы сбросить с себя ярлык дикой живности, а что ещё хуже, возможно даже собаки.
И именно после этого в человеческой душе появилась какая-то догадка, путь и очень скромная. Тут же рука потянулась к уху...
-Ну-ну, оттело! Соображай! Каши мало ел!
...неуверенно ощупал шерсть за ним, незабыв о том что ежели его ожидает облом, то возможно клыки чужого оборотня быстро расцарапали его личико. Благо того не последовало, ибо Девил была не каким-то чужим оборотнем, а именно Девил! Незабвенной, невероятной и незабываемой тварью! Далее брюнет внимательно оглядел проплешины, которыми недавно обзавелась Илия, наконец-то понял. И раскинув руки выдал:
-Оой, не ешь меня, злой и страшный, у меня отравленная кровь, мой прапрадед был какой-то там нежитью и вообще я полон желчи и коварства. Хотя нет, как там было… Зачем тебе такие большие зубы? Это чтобы съесть тебя! Ууу…
И отпихнув Илию в сторону, отсмеявшись над своей же шуткой, он уселся на траву, освободившись от здоровой волчей туши.
Вот тут Девил уже прорвало. Она скатилась с Цезаря и стала не совсем нормально хихикать, на гиеновый манер, давясь собственной слюной. Если учитывать что она была до сих пор в образе зверя, то выглядело это вполне... странно.
-Хи-хи, блин... Видел бы он свое лицо... Девил, все... Пора завязывать с сими шутками, а то не видержит сердце твоего человека. Исполня его просьбу, Девил уже давно слегла с него, и каталась в траве. последний раз хохотнув, она встряхнула волчей головой и так же лежа уставилась на Нойа таким взглядом, что любые обвинения и противоречия, которые могли возникнуть у него в душе, тут же развеялись бы. Ну как можно злиться на это милое существо ростом с хорошую прикроватную табуретку, весящее не больше не меньше, а с 30-50 кило? Ну прямо непонятное для науки явление. Она же сама невинность!
На предположения на счет такого бурного приветствия Девил так же невинно улыбалась смотря на него сверху вниз.
не угадал... Это маленькая месть за мое врезание в дерево... Ну может и соскучилась.. Совсеееем чуть-чуть.
На предложение обратиться, волк подскочила и отрицательно помотала головой. Что-то, но вот становится человеком ей пока не хотелось. Так ей придется говорить, а сейчас она может помучить его в волчьем облике.
Грациозно пройдясь вокруг него, как вокруг добычи, она лениво потянулась и ласково ткнулась мордой в бок, одновременно пытаясь расшевелить Цезаря. Отходя, она легонько коснулась его лапой, почти неосязаемость, как бы задев рукой за плече, и отходя резко прибавила ходу оборачиваясь. Мол догоняй рухлять старая.

+1

6

- Надо думать, что твое «кха-кха» стоит расценивать за ржач. Ну ладно-ладно, половичок мой шерстяной, смеется хорошо тот, кто смеется последним! Или как там… Короче, ты так не хихикай, а то я каждый раз гадаю, весело тебе, или ты подавилась, и пора срочно бежать за помощью. – Цезарь уже вполне пришел в себя и тут же вспомнил, что надо бы вообще-то изобразить из себя смертельно раненого. Что он и сделал, поморщившись и осторожно положив ладонь на щеку, которой повстречался минутой ранее с землей. Парень бы вообще сказал, что идти не может и потому требует немедленной реанимации от девушки, но волк могла разве что хорошенько облизать его бедную щеку, а оттираться от чужих слюней Нойманн не желал. Потому он просто погрозил пальцем оборотню, которая всем своим видом показывала, что, видимо, у нее-то, в отличие от юноши, настроение было вполне радостное и предрасположенное к играм. При взгляде на нее вообще сердиться было невозможно. Если бы брюнет ко всему прочему был бы не совсем трезв, то наверняка сам бы встал на колени и принялся бы ворковать под носом у волка, преданно заглядывая Девил в глаза и почесывая ту везде, где можно. Ну любил он эту животинку, что поделать. Вообще собак и волков нельзя не любить, а если они еще и улыбаются – сердце не просто тает, а плавится и отекает лужицей.
А та еще и головой мотает, посмотрите ка на нее. – Что значит «нет»? Ты не хочешь говорить со мной? – Сварливо скрипя, как старый дед, Ной неприкрыто улыбался, довольно посматривая на зверя. Ну такая смешная, живая, дикая и домашняя одновременно. Пока Илия обходила его кругом, парень поднял руки, произнося одними губами нечто вроде «Сдаюсь-сдаюсь» и внимательно наблюдая за передвижениями зверя. Кто ее знает, вдруг она решит второй раз за вечер свалиться ему на шею. А посмотрев за ее пируэтами вокруг него самого, Цез только и успел, что потрепать волка по спине, и покряхтывая поднялся на ноги. Понял, не дурак. Кажется. – Во всех фильмах за собакой бегут со словами: «Рекс, ты хочешь мне что-то показать?!» - Это он бормотал себе под нос, отряхиваясь и пристально рассматривая дыру на колене, пытаясь определить, была она там раньше или нет. – Боже, что бы сказала моя бабушка, я разговариваю с волком… Эй, слышишь, по всем канонам люди от волков бегают, а не наоборот. Надо было бы мне научиться превращаться в оленя. Кажется, я где-то читал про такое. Скакали бы вместе… – Эх, Цезарь, до оленя тебе и так недалеко, дорогой, пфф. – Ну чего? – Качнувшись и тряхнув головой, брюнет скакнул к волку, намереваясь ее поймать. – Давай так, один раз поймаю – превращаешься и признаешься, с чего вдруг такие шутки!
Сам себе ребенка напоминаю, ну что за дела. А да ладно, никто не видит же…

+1

7

Не смотря на то что Девил была была уже достаточно далеко, она уловила ворчание Цезаря на тему "С какого перепугу человек должен бежать за волком?!" плюс сказал что-то про собак. Во время того когда он обронил пару слов про псов, волчица сочла это за оскорбление и решила приготовить своему другу ещё один сюрприз.
Спустя четверть минуты кряканья и оханья, Ной наконец-то стал как-то разшевеливаться и вскором времени хотел предпринимать какие-то активные действия.
Надо было бы мне научиться превращаться в оленя. Кажется, я где-то читал про такое. Скакали бы вместе…
Едва сдержавшись что бы снова не хихикнуть, волчица ловко отлынула в сторону когда брюнет попытался поймать её. Беспечно бросив пыль ему в глаза, она снова улыбнулась из-за спины и свернула куда-то за дерево.
-Ты сначала поймай! А потом, может быть, обращусь...
Пытаясь хоть как-то спрятаться за дерево, Волк одновременно поспешила затаиться за кустами.
-Тааак, эта развалюха совсем близко... Рррх, ну куда-же мне попытаться затаиться... Он ещё посмотрит как меня собакой называть.
Тут-то черная и вспомнила про ранец на своей спине. Да-да, ранец на спине волка. И как бы это эпично не выглядело, и не нелепо слышалось, в любом случаи он там был. Волк с ранцем на спине, не самая обычная картина. Но раз она смогла его на себя нацепить. Значить и снять тоже сможет. А зачем? Вот сейчас будет полная банальщина. Как во всех фильмах, мультиках, рассказах. Она просто снимет его, и повешает та куст так, что Ной будет видеть только небольшой кусочек, абы волчица затаилась за ними. Банально, но возможно подействует.
Но дальнейшая картина была ещё более нелепа и смешна одновременно. Вы когда-нибудь пытались одеть свитер на кошку, при полном её несогласии, нет? Но если вам удавалось увидеть как несчастное животное пыталось снять с себя не менее несчастный свитер, то поймете как выгладила волчица.
Она выворачивалась, тресла спиной, каталась по земле, как-то пыталась выгнуть лапы что бы снять своего "друга' со спины. Но четно. Ничего у неё не получалось, и из-за досады она даже тявкнула. Да, и довольно громко. Чем сдала себя с потрохами.
И с досадой поняв что видимо её сейчас обнаружат, она стрелой вылетела из укрытия надеясь застать врасплох человека.

Оф|Фо

Фигня. **

+1

8

- Афигееела что ли! – Практически гавкнув на всю округу, Нойманн потряс головой, стряхивая с себя песок и пытаясь выковырять его из глаз мизинцем. Мизинец, на взгляд парня, был самым стерильным из всех пальцев. – Это же запрещенные приемы! А если я тебя за хвост буду дергать? Иди сюда, засранка лохматая!
Войдя во вкус, Цез уже обещал себе, что оборвет Девил и уши и хвост, как только ее поймает. Дело оставалось за малым – надо было, собственно, ту изловить. – Ээ, кис-кис, цып-цып, ээ гав-гав? Ну конечно, спряталась, молодец. Еще я за тобой по кустам не лазил. Сейчас как подпалю тут все, поди потом объясняй, что парк сгорел потому, что мне надо было найти одну заигравшуюся дамочку… - И ведь лез же, ворчал и лез. – Дееевил, поди сюда.
Ну никак не был готов юноша к тому, что оборотень окажется такой «послушной» и практически кинется ему под ноги. Да с таким рвением, с каким даже самоубийцы не ложатся под поезд. Конечно, он запнулся о немалых размеров волка и собрался второй раз за вечер взмахнуть своими длинными руками и отправиться в полет, и полетел же, правда, вцепившись в Илию да еще и начиная чихать, крепко стискивая на ней руки и издавая вопль на весь парк. – Поймаал! Никуда не денешься, поймал! О, да ты запасливая… - Это Цезарь уже смотрел в открывшуюся от всех акробатических номеров хозяйки молнию рюкзака, скромно закрывая замок. Довольно почесав Девил за ухом, парень разлегся на траве, закинув ногу на ногу и положив ладонь на глаза. – Все, можешь перекидываться. У меня есть к тебе серьезный разговор. Уговор есть уговор.
От нечего делать парень качнул ногой и принялся снова петь, накладывая на непонятный мотив спертые откуда то стихи: - А я иду такая вся…  А, нет, не то. Что делать девчонке? Как быть мне, девчонке?
                Как жить мне, девчооонке, с моим муженьком?
                За шиллинги, пенни загублена Дженни,
                Обвееенчана Дженни …с глухим старикоооооооом!
А знаешь, чем все дело заканчивается? Она сводит старичка в могилу, эх, Дженни. Вот женишься на такой на старости лет, а потом хлебай. Что ты творишь, кстати?
– Ной убрал руку от глаз, оглядываясь. С опаской, потому что мог и лапой или пяткой в глаз получить, но все-таки любопытство пересиливало.

+1

9

Давааааай!!! Просто протарань его!!!
Волчица просто побежала головой вперед. Да-да, все летят головой вперед с лестницы, падают с лестниц, спотыкаются о пустоту(в частности она сама), а она именно бежала. Первые секунды напоминая мохнатый танчик. Когда внезапные позывы Нойа прекратились, и он едва слышно екнул и после начал уже откровенно орать на всю Андреевку, она невольно заулыбалась. Человеческая нога благополучно, для волка, запнулась об его же спину и предательски понесла парня к дороге. Тот немало ругаясь размахивал руками, ну никак не желая приземляться на Землю-матушку. Девил победоносно задрала нос, правда в мыслях, НО... Одна из этих самых рук, как-то умудрилась зацепиться за волчий шкирдак, и потянуть импровизированное бревно-препятствие, по совместительству мага-оборотня, к себе. Тот же опять тявкнул, но уже от неожиданности ругаясь не меньше Нойа. По парку стали разноситься чихи парня и неясное волчье ворчание, которое издавало черно-белое существо. А оно же было наполнено огромным желание вырваться из лопастей своего друга. Но, не судьба, что скажешь.
- Поймаал! Никуда не денешься, поймал!
-Вававаавааааа! Даааа ты же меня уронишь!!!
Животное упрямо упиралось лапами, пытаясь сопротивляться неминуемом падению и следованием за Цезарем. Но то все равно вцепился в шкуру оборотня мертвой хваткой, а второй как-то задел несчастный рюкзак. Тот же "охнул' от неожиданности и разинул свою пасть, выставив все свои запасы на обзор человека.
-О, да ты запасливая…
Ну не для тебя точно!
Тяготение назад прекратилось и Илия обернулась на парня. И хотела было рявкнуть на него, но тот по хозяйски почесал ей за ушком, от чего появилось жуткое желание высунуть язык и снова притвориться домашней собакой. Злиться по какой-то непонятной причине(такие как псевдо оскорбление, "нарочная" попытка уронить ей за собой. Да-да, она первые моменты думал что парень специально) на друга совершенно пропала, опять накатила огромная нужда и желание поластиться к нему, заулыбаться и извиниться за все свои проделки.
Огненный довольно зажмурился, развалился на траве и прикрыл глаза ладонью.
-Все, можешь перекидываться. У меня есть к тебе серьезный разговор. Уговор есть уговор.
Посмотрев на это зрелище с умилением и улыбнувшись одним краешком губы волчица аккуратно переступила через него, с опаской обернулась и отойдя ещё на небольшое расстояние, повторно проверила человека. Тот уже начал петь.
не то что бы Илия не доверяла Цезарю, в этой области он был на первом месте, просто она заботилась о его же психике. Обращение из зверя в человека не столь приятное зрелище, так же как и трансформация обратно в волка. Это было ещё более отвратительно чем в фильмах. Но тут то все видишь в реальности!
Каким-то чудом сумея снять ранец со спины, Флэим встрепенулась, и встав как можно удобнее набрала полную грудь воздуха.
Если быть вообще, каким честным, она нервничала. Вдруг зверь поведет себя не так как должен. Тем более это самое первое обращение спустя катаклизмов. Но тянуть не было смысла. В любом случаи её пришлось бы обратиться. Не ходить же ей оставшеюся жизнь в волчьем облике?
Хруст. Короткая волна тупой боли. Кости начинают менять свою форму, появляется резкое ощущение того, что тело становиться невыносимо мало, и неудобно. Где-то появляются спазмы, а какие-то части тела она и вовсе перестает чувствовать. Внутри все начинает корячить и выворачивать. Но кричать нельзя, это проявление слабости. И её, слабость, она не хотела показывать не столь Цезарю, как самой себе. И поэтому приходиться просто молча стискивать зубы, которые тоже начинают уверенно меняться. Лапы дрожат, пальцы удлиняться и становиться более тонкими и похожими на человеческие. Морда тоже начинает приплюсовываться, шерсть медленно спадает. Локти выворачиваются обратно, вместо загривка появляются длинные волосы. Единственное что проскакивает во время всего процесса это протяжный, то едва слышний вой переходящий в человеческий стон. Все.
Прикусив уже человеческую губу Волк зажмурилась стоя на четвереньках. Тяжелое дыхание, и стук сердца отдающиеся в ушах.
Успокойся... Ты снова человек. Блин... Обращение снова мучительно как и в начале года. Как-будто я и не занималась! Рррр, Винс меня убъет если узнает...
Неуверенно приоткрыв дергающийся глаза, на удивление волчьи, видимо не успевшие до конца измениться, она попыталась подняться на ноги. Получилось, только немного шатало. Но это не так важно.
Цезарь ещё пел, когда девушка стала поспешно одеваться. Натянув джинсы, она надела кеды и завязала их. Но как-то необдуманно начала одеваться именно с низу вверх. Все что было выше пояса оставалось пока совершенно неприкрытым. И когда стук сердца наконец-то перестал звучать как колокол, она поняла. Песня-то кончилась.
С опаской глянув на парня, она попыталась понять, смотрит или нет. Но поняв что скорее первое, она коварно улыбнулась. Но предпринимать ничего не стала. Нарочно потянувшись, и зевнув, она совсем нерасторопно потянулась за остальной одеждой. Не спеша одеваясь, она тихонько хихикала про себя думая что делать с этим шарпеем дальше. Проучить и дать в глаз, дабы подглядывание не вошло у него в привычку, или же пусть слюни попускает?
Так и не решив, она наконец-то оделась и взяв в руки ранец приблизилась к Нойу и тоже упала в траву рядом с ним.
-Мммм, как хорошо когда ничего не болииииит... Она зажмурилась и вяло улыбнулась.
-Так о чем ты там хотел поговорить? Она повернулась на бок, в сторону парня и оглянула его, после сведя взгляд на голове и посмотрев в глаза.

Отредактировано Volk Devil (2012-01-10 21:20:07)

+1

10

Цезаря надо было видеть. Глаза бархатные, масляные, но это еще ладно… Челюсть была потеряна напрочь. Сказать бы можно, что вообще на земле валялась, но анатомически представить страшно. Как бы то ни было – парень даже забыл, что он незаконно подглядывает. И пялился с таким видом, будто собирался вот-вот стать счастливым обладателем абсолютной памяти – глазами фотографировал практически. Для удобства он даже приподнялся на локте, заинтересованно поворачиваясь в сторону Девил. Ну, пока она не видит, грех не попялиться, хехе. Правда, могла бы и не отходить на такое расстояние, и обзор и ракурс были бы…
Тут Нойманну показалось, что оборотень как-то по-странному хитро на него косится, отчего он поспешно хлопнулся обратно на траву, изображая, что ничего не видел, от усердия даже приложившись затылком о землю. Крепко зажмурившись, он провел пару секунд, осторожно приоткрывая обратно глаза и с гаденькой ухмылочкой скашивая их на девушку. Правда ухмылка тут же переползла в улыбку счастливого и влюбленного идиота, и Ною пришлось еще и рот прихлопнуть ладонью на всякий случай, изобразив зевание – не улыбаться не мог, а давить лыбу во все тридцать один (норма) без видимой причины – по меньшей мере странно.
И когда девушка закончила одеваться, Цисси грустно вздохнул. А Волк еще и разлеглась рядом с ним. Ежась под чужим взглядом, парень на всякий случай перевернулся на живот, подперев голову рукой и беззаботно поболтав пятками в воздухе. Попытался было невинно похлопать ресничками, но этот план с треском рухнул, так как именно в этот момент Цезарю пришло в голову еще и облизать губы, а вместе это вышло достаточно ... не невинно, в общем.
- Ах да, поговорить… - Брюнет потянулся, несколько нависнув над подругой. Наклонившись, он округлил глаза, доверительно шепча: - Я тебе соврал, никакого разговора нет. Но, раз уж я могу заглянуть в твои чудесные глаза, роднуля, хочу сообщить тебе две вещи. Первая… Одевайся сверху все же, как нормальный человек. Вторая, - Тут парень рухнул на подругу, крепко обняв ее и артистично взвыв, - ну ты же будешь по мне скучать летом?! Скажи, будешь?! Я не знаю, как я буду жить без тебя целое лето… - Цез всхлипнул, правда, тут же вспомнив, что переигрывать – не есть хорошо. Взяв девушку за руку, он состроил окончательно влюбленные глаза. – И поэтому я хочу сделать тебе одно предложение.

+1

11

Хм... Не заметить того Цезарь откровенно пялился, было трудно. Что бы это проглядеть надо было быть как минимум последним инвалидом по зрению. А им Волк не была, даже скорее наоборот. Зрение было ничуть не хуже чем у остальных, если не лучше. Поэтому лежа рядом с Нойманом, она немного укоризненно на него поглядывала, держа на лице всю ту же хитрую ухмылочку.
Видимо ощутив это, и сосчитав невыносимой пыткой, огненный перевернулся на живот, подперевшись локтями и начал болтать пятками в воздухе. Поняв что взгляд оборотня ещё никуда не делся, он попробовал оправдать себя и вызвать у девушки хоть какую-то жалость. Ага, и поэтому начал совсем невинно хлопать глазками. Все бы ничего, да видимо у парня успели подсохнуть губы, и он решил это исправить. В общем, в этот момент он был оооочень похож либо на гопника, выпрашивавшего айфон где-то в переулке, либо на собаку увидевшую мясную кость. В любом случаи, в исполнении Цезаря эти приемы выглядели очень... хм... мило? Нелепо? Эпично? Невинно? В общем словами не описать.
Хихикнув от сего зрелища, Волк улыбнулась уже тепло и мягко, и прекратила столь жестко смотреть на него. Ну не изверг же она. Тем более обладатель очень мягкого сердца. И стоит только провернуть нечто подобное, что только что провернул этот человек, и она расползется в улыбке, и простит не то что выходки, все грехи. Ведь на друзей она вообще, злится не в состоянии. Тем временем послышался ответ на вопрос.
- Ах да, поговорить… - парень потянулся и надвис над оборотнем, окончательно сократив и без того небольшую дистанцию меж ними, до практически минимальной. Честно открыл глаза и мягко прошептал, тихо но отчетливо. - Я тебе соврал, никакого разговора нет. Но, раз уж я могу заглянуть в твои чудесные глаза, роднуля, хочу сообщить тебе две вещи. Первая… Одевайся сверху все же, как нормальный человек. Вторая...
Подглядывал все же, диктатор фигов...
Далее было немного неожиданное действие в виде падения на Девил и крепкого объятия. После чего Цезарь взвыл - ну ты же будешь по мне скучать летом?! Скажи, будешь?! Я не знаю, как я буду жить без тебя целое лето… Он даже всхлипнул, и после взял Флэим за руку посмотрев каким-то теплым и нежным взглядом - И поэтому я хочу сделать тебе одно предложение.
-Не слишком ли рано, милок...? сакркастически пошутила про себя Девил.
С одной стороны огневик был ещё тот актер, и если сейчас девушка поведется, не исключено что после он зальется громким смехом, как месть за то что Дьявол сегодня сама несколько раз над ним хихикала. С другой, опять же взыграло мягкосердечие. Разве нельзя не поверить этому шарпею? Снова взглянув брюнету в глаза она с секунду думала как ей действовать, и решила подыграть.
Видимо решив не сдерживать свои немного звериные повадки она нежно ткнулась мордой лицом однокурснику в плече, после чего в носу защекотал его запах. Слегка прикусив свою же губу с внутренней стороны, она медленно и с трудом "подкралась" немного выше, в шее после чего мягко прошептала.
-Ну надо же дать кое-кому бесцеремониться и... - она аккуратно прикусила кожу на шее. Не сильно, играючи. Но все же ощутимо - ... бесстыдно попялиться на меня? И разве тебя не учила мама, что подглядывать это не хорошо?
Отльнув от шеи Ноймана она снова вернулась в исходное положение, и положила голову на траву, снова посмотрев в темно-карие глаза и говоря так же шепотом, но уже немного громче.
-Конечно же буду, как ты можешь сомневаться?! Вряд ли такого как ты возможно забыть. А второго и подавно нигде не найдешь... - она мурлыкнула - И думаю мы сможем встретиться летом... У меня на счет этого есть хорошее предчувствие...
Она улыбнулась и сдержав короткую паузу, что бы не показалось что речь льется неугасимым потоком и продолжила - Да, так о каком ты там предложении говорил?
Честно сказать, шут уже потеряла хрупкую грань между игрой и своими настоящими эмоциями. Где эта грань пропала, вряд ли можно было определить. Может все это был наигранно, а может это намерение пропало ещё в самом начал, и все это было искренне. Фиг его разберет.

Отредактировано Volk Devil (2012-01-31 13:33:20)

+1

12

- Да что я там не видел. - Парень было попытался беззаботно махнуть рукой, но это было немного неудобно как минимум, и потому не вышло, только чуть не заехал брюнетке по лбу. – Если «кое-кем» буду я, то можешь не одеваться совсем, но люди, что подумают люди… и да, маме было вообще не до моего воспитания. – Цезарь все пытался скосить глаза на родную макушку. Что за игры, ради бога. Это хорошо, что у Нойманна крепкие нервы (здесь надо поаплодировать нашей нескромности – истеричка еще та, на самом деле), и он умеет в самые неподходящие моменты представлять себе Мерлина. Такой танцующий румбу Мерлин, в пляжных трусах и красной майке в зеленые ананасы. Борода развевается по ветру, а на заднем плане охреневает король Артур, сползая по стенке в предобморочном состоянии. Короче – самое то отвлечь себя. А то ведь Девил потом не объяснишь, что у руки просто рефлекс такой – ползать под чужими кофтами. И вообще по коже мурашки побежали. Кажется, это называется пилоэрекция. Но девушке это тоже, пожалуй, сейчас знать не так необходимо. – А тебя разве мама не учила, что с едой играть не хорошо? Правда, будешь?
Цисс с интересом уставился на оборотня, восторженно краснея от похвалы его собственной персоне. Незабываем. Незабиваем. Незапиваем. Хотя, другого ответа юноша и не ждал. И вообще собирался обидеться, если бы ответ был хоть сколько-нибудь похож смыслом на «нет». Разумеется, он и ни минуты не сомневался, что по такому лапочке как он сам можно скучать, можно и нужно. Но ведь надо поверить, хотя бы для того, чтобы однокурсница лицезрела в результате друга с потупленным взором, присущим больше девице из благородного пансионата. Разумеется, он еще не оставил идеи попытаться разыграть из себя воплощение невинности, но пока эта затея была отложена в дальний ящик.
А в данный момент Нойманн просто погладил девушку по голове и наклонился к ней. – По всем канонам, то есть фильмам, простите, я сейчас должен тебя поцеловать, волнуясь, признаться, что давно пылаю к тебе страстью, но как буриданов осел разрываюсь между чувствами и дружбой, которую не хочу потерять, а ты, конечно, добрая душа, ответишь мне взаимностью~. Мы объявим себя парой, пройдем через много трудностей и преград, несколько раз «окончательно» разругаемся, ты переспишь с моим лучшим другом, нет, лучше я попадусь однажды на твоем пути пьяный и буду слезно умолять простить меня, и пойдет дождь, и я буду ползти на коленях по лужам и орать так, чтоб все слышали… Да, так будет эпичнее. Вот, ну, в конце концов, мы помиримся, моя бабушка будет от тебя без ума, а потом мы поженимся и умрем в один солнечный день, и наши внуки споют песни на нашей общей могиле, одетые, как маленькие ангелы. – Человека унесло, а он еще и умудрялся сияющими глазами смотреть на Илию, машинально поглаживая ту по волосам. – Правда, детка, фильмы не учитывают того, что кое-кто может оказаться оборотнем. Если ты пойдешь в своего папу, то жить будешь, дай бог, долго – похоронишь меня пять раз. А если учитывать, что в тебе есть кровь человека, то, возможно, нашим детям повезет так же, как и мне, и ты еще и их успеешь… того, закопать. – Парень, расчувствовавшись, прижал к своей груди с колотящимся сердцем ладонь Девил. Трагично свел брови и уставился в пространство: - Быть, или не быть, вот в чем вопрос…
Так юноша помолчал, кусая губы. И тут он начал смеяться. Прыснул и принялся весело ржать, причем так, будто не смеялся пару месяцев и теперь решил насмеяться еще на пару месяцев вперед. Впрочем, довольно быстро успокоился, да еще и посмотрел на девушку устало, растерянно, как будто в том, что жить до семисот лет можно, виновата была только она. – Ах да, предложение… Ты не хочешь сделать мне массаж? Ой, то есть… - Хохотнув, Ной мотнул головой, будто вытряхивая лишнюю мысль. – Я хотел тебе предложить, как раз, погостить у меня летом. Первую половину каникул я буду в Германии, а вторую, скорей всего, проведу у папика в Италии. Так что можешь выбрать любую половину и махнуть ко мне. А то с ними хоть плачь хоть смейся хоть вешайся от тоски, честное слово.

+1

13

-Ничего ты там не видел.... Или я что-то не знаю, и ты ещё по вечерам подглядываешь за мной в замочную скважину? Или ещё лучше, установил камеры в душе? Если и да, не волнуйся... я постараюсь убить тебя нежно и ласково... - Она не то оскалилась, не то улыбнулась. Поди разбери как сейчас чувствует себя эта дамочка. С одной стороны все так де хитро и игриво улыбалась, словно в режиме "Щаз я добрая, поэтому пока живи, человечешка', а вот глаза играли совсем другими красками. Мягкий и добрый взгляд, а в самих бардовых "очах" была такая глубокая степень доверия и спокойствия, с какой даже старый пес не смотрит, на не менее старого хозяина. А кто из её близкого окружения не знает, что глаза всегда могут выдать Волка с потрахами?
-Хм... Все же видимо подглядывание это уже привычка... Хорошо... - сказано это было нарочно, словно какая-то мысль в слух. Тем неменее она продолжила - Хех, как прикажите, мой Господин. Вы только скажите когда мне конкретно не одеваться... А то ведь, переполненная верностью и желанию служить вам, могу и на занятие без одежды прийти. А там уже не важно будет о чем люди подумают...
Она немного ненормально хихикнула. Может то что она только что выдала звучало не так... круто как хотелось, но тем неменее Флэим у себя в мыслях была неотразима. Стоя на сцене дебилизма, она кланялась толпе восторженных тупиц, которые кидали ей букеты идиотизма. А букеты все летели и летели... Пока бедного оборотня не завалило с головой. А букеты колятся, она пытается вылезти, а они расцарапывают руки и ноги. Девушка словно лезет из зарослей терновника, а тот её не пускает и... В общем, фантазия зашла уже куда-то слишком далеко, и больше подходила под сценарий очередного малобюджетного ужастика. И наверное концовка означала что пора бы магессе поумнеть, а то потонет на своей же лотке...
Но мы отвлеклись. Парень видимо тоже немного задумался о чем-то своем, но видимо очнулся первый и заговорил, вытягивая Де из того самого малобюджетного ужастика.
-Дорой мой, мою маму убил мой собственный отец, взбесившийся и обратившийся в зверя. Как раз в тот момент когда у меня начали проявляться способности. Так что твой дефицит внимания нервно курит 20-тую сигаретку в сторонке...
Дееееев, полегче. Не дави человеку на больное...
Молчи, дура... Как хочу.. так и.. Хны... Мамаааааа!

В глазах на мгновение блеснула волна печали. Не-не, скорее цунами.Такое большое, похлеще тех что были в Японии. Но, как говориться, большая буря быстро утихает, так что она блеснула только на мгнвоение, но голос вновь заговорившего Цезаря снова вернул все на круги своя. В том числе и шаткий душевный покой, и восстановил блаженно спокойствие и уют в сознании огненной.
- Да и есть тебя жалко, ведь не найду, повторюсь, я ещё одного такого же. - потом очнувшись решила все же ответить на конкретно поставленный вопрос.
-Конечно буду! Как ты мог подумать что нет? Я буду тосковать по тебе. Очень сильно...
Последние оборотень практически сказал в мыслях. Но все же эту фразу можно было разобрать. Слегка потупив взгляд, словно боясь что Нойман прочтет что-то лишнее и настолько сокровенное, в чем оборотень не то что другим говорить боялась, сама понять до сих пор не могла. Но тут Цезарь наклонился ещё ближе, и так нежно, по хозяйски, погладил Флэим по голове... И начал говорить какой-то невыносимой сладки, но все же бред, который девушка слушала как какую-то сказку на ночь. Все сказанное парнем проносилось яркими картинками, заставляя улыбаться. Потом просто решила смотреть Цезарю в глаза, чувствуя словно тонет в них. Ну да, прямо как во всех голливудских комедиях. Прям точно.
На конце фразы, та что про ангелов, она успела добавить.
-Ага, и из-за горизонта начнут медленно так подниматься титры...
Когда огневик стал говорить про оборотней... Тут в голову пришла незабвенная эврика. Что она-то оборотень, путь и полукровка, но проживет ни больше не меньше а с 500 лет, при столь печальном раскладе дел.
-Ага, если так думать, у меня останется ещё две сотни лет что бы схоронить еще два поколения... И ещё немного что бы провести их в темном одиночестве, скорбя по своей участи...
Она прям представила эту печальную картину. Большое семейное кладбище, льет дождь, гремит гром и сверкают молнии. И у центральной могилки, будет сидеть старый поседевший волк, со слезами которые благополучно смешивались с каплями дождя. И как дополнение ко все этому волк завоет, так протяжно и тоскливо, что сердце любого зрителя защимит до приступа.
-Обычно волки не доживают до старости, а если доживают, то умирают не своей смертью. И если у них погибает родня, то обычно ещё когда они молоды. И тогда у них хотя бы будет надежда, небольшая но все же, на то что все ещё будет. И умирают они тоже, с этой самой надеждой... Мдя... Печально...
Представив обе мысли по отдельности, Дьявол даже съежился. Не то от страха, не то от внезапно появившийся безысходности... Но тут она ощутило что-то не знакомое, но при этом даже близкое и родное. Ощущение сердца другого человека, которое видимо даже билось в такт сердца самой Де. И как бы заключив все это, Нойман процитировал...
-Быть, или не быть, вот в чем вопрос…   
Быть, или не быть... - отозвалось сознание...
Тут раздался смех. Немного нездоровый, который мог принадлежать только одному существу... Хихикнув, смотря на неисправимо ржущего парня, она даже закатила глаза. Но когда он посмотрел на неё как-то совершенно по другому, заставив съежиться ещё сильнее. Но потом она все же очнулась.
-Ха-ха, конечно могу! Прямо сейчас, для тебя что угодно! - вытороторив это она даже успокоилась, и была полностью готова слушать Цезаря дальше. Задумавшись она протянула долгое "ммммм...", но потом все же изрекла.
-В Германию? Ох-ох, прямо в лапы к моему деду? Если вы вместе туда полетим я даже представляю себе, твои бабушка и дедушка, и мой, 270 летний, едва тянущий на сорок лет встречают нас с в аэропорту. Хе-хе, даже вижу его лицо если он узнает, ну или на крайний случай догадается что ты человек. Прибьет за милую душу, тапочком. А тапочки у него большие и тяжелые, латные как у рыцарей в средние века!
Она хихикнула, представив сначала инфаркт оборотня чистых кровей, а после как он гоняется за Цезарем с латным башмаком в руках. Как она сама бежить за дедом, а Ноймановские родственники за ней. И вот так, марафонами раз двадцать обколесят они аэропорт.
-Да, и если догонит... То... "Ой ееееее, ой ееееее.... Тебя не услышаааат!" Хе-хе...
Да, и причиной все этого был бы конечно тот самый бзик, деда Девил по поводу чистоты кровей. Мол и так мало "благородных" оборотней осталось, а там, в прошлом, его старший сын, то бишь отец Илии, втрескался в человека. И родились у них "ублюдки с оскверненной кровью". Но благо вскоре старик остыл, и принял обоих девочек. как никак своя плоть и кровь, биологический матерьял. Куда от него денешься. Но если Девил пойдет по стопам отца... Оооо, то от истерики волка прородителя никто не денется.   
-А вот в Италию, с радостью! Там нас уже и дед не достанет, и отец даже если будет беситься, то до тудого просто не дойдет взрыв-то!
Она блаженно улыбнулась и посмотрела Цезарю в глаза.

+1

14

Я подглядываю? Это я-то подглядываю?! А в следующий раз она мне скажет, что это я украл ее пропавшие красные с белым бантиком трусы? Да, конечно, как же обойтись без подглядывания или жамканья чужого белья, действительно. Ну, Девил, ну спасибо. Я вам кто?! Да кто б мне еще подсказал, как в душе установить камеру… Парень не сказал ничего, сахарно улыбнувшись на «мой Господин» и только. Покривился, выражая свое «фи», да так, что неподготовленный бы ужаснулся тому, насколько веское и ударное вышло это самое фи. Тут и слова были не нужны – такое снисходительное: «Я с тобой спорить не буду, и думай что хочешь». Ну, подумаешь, подглядывал пару раз. Но это было вообще давно и неправда. Что, простите? Ну, у каждого свое понимание слова «давно»…
Ну а дальше, как уже известно, его несколько понесло. Сам расчувствовался; он тоже представил себе картину кладбища и волка, только с ракурса снизу-вверх. Проще говоря, вообразил, как трогательно смотрелась бы Девил, когда приносила бы цветочки на его могилу (история умалчивает какой, по его мнению, должен быть обзор из гроба). Тут бы зарыдать в голос, но вот его тянуло смеяться: - А ты сечешь фишку с титрами, дорогая. Все бы так и было. А потом мы бы включили в конце смешные моменты съемок, сорри, жизни, чтобы наши фанаты не плакали по нашим душам, освободившихся наконец-то от одряхлевших тушек. Ну, напугал? – Ной погладил девушку по щеке. – Так что я пока не готов обрекать тебя на такие страдания. – В голосе явно слышалось отчаяние, но вместе с тем немец улыбался, даже не скрывая этого. Не отпуская чужую ладонь, он схватился за свой бок где-то в районе лениво трепыхавшегося сердца, медленно и горестно подвывая: - Неужели я буду вынужден отдать свою девочку какому-то более долговечному нечеловечному существу?! О йоги, спасите мою легконогую лань! Ах, извините, какая же ты лань…Эээй, на слове ловлю!
К чему бы последнее предложение? Кажется, ему только что пообещали массаж? Эхехе, да сегодня Цезарю определенно везло. – Запомню же. Только здесь не надо, давай дойдем до комнаты~ Дедушка? Черт, как сложно жить. Ну, ты не видела еще моего дедулю. На крайний случай он вспомнит свою бейсбольную молодость и начнет прицельно отбивать шваброй ботинки со скоростью неплохих снарядов. Я бы показал тебя бабусе, да. Уже слышу ее голос: «Оооу, ну наконец-то среди твоих подружек появилась нормальная девочка. Наверняка она не забывает поливать цветы и кормить кошек, а чего же еще тебе наадо?». Слушай, а тебе вообще, что ли, нельзя ни с кем, кроме оборотней общаться? Это так грустно…. Но Италия, так Италия! Будешь загорелой. – Тут бы еще сделать стоп кадр, распечатать получившуюся картину и пририсовать Цезарю в глазах сердечки. Ибо только их сейчас и не хватало.
Лениво потянувшись, Нойманн поднялся с травы и побрел к забытой на лавке гитаре. Уцепился за нее, как утопающий за соломину и, возвращаясь обратно к девушке, оглядел пустую аллею, вздохнув и эффектным жестом ударив по струнам, с чем-то, напоминающим песню, направляясь обратно через кусты к оборотню: - Ах, Деевил, дорогая, пойдеем ка выпьем чааю;  А можно… и не чаю, тогда я буду пьяяян;  Напьюсь, скотина поодлая, и стану, как живоотное, к тебе я… приставааать;  А Цезааарю мы по носу, по носу, по носу каблуком!;  А потом в ухо мне, в ухо кулаком!;  И я падуу… к твоим ногааам…; - Тут парень подвис, не в силах придумать продолжение. Так и застыл, с открытым ртом разглядывая девушку. Было несколько вариантов: «И будет вечно счастье нам», «И буду долго лежать там», «И ты станцуешь мне кан-кан», «Что лучше ножек всяких дам» и тому подобное. Глубоко вздохнув, он махнул рукой и еще раз брякнул по струнам: - Тарампампам-тарампампам!

+1

15

-Охохо, думаю у тебя фанатов трижды будет больше чем у меня... Меня, конечно же, вся женская половина зрителей, точнее вся, будут считать стервой, которая как-то слишком жестоко обращается с таким лапой как ты. На наш канон напишут кучу фанфиков, из которых меня вандально вырежут, или на место "дебильной-дуры" девушки-фэны... фены... нет в этом случаи фэны... Так вот, будут просто вставлять свое лицо.
Ну или же история сия станет по настоящему классикой, и к ней никто не посмеет прикоснуться. Ибо грешно, грешно, пятнание драмм-историй с участием Ноймана!

Вот льстит, подлизывается, бережно выращивает гордыню и без того самодовольного человека, и не краснеет. Хотя чего там краснеть. Наверное у неё уже привычка, близких людей ставить в идолы и обожествлять, а из себя делать последнего нищего в ободранных лохмотьях. Откуда такая низкая самооценка? Ну что же... Черт его знает!
На фразе "не готов обрекать тебя на такие страдания" оборотень уже в крайней степени расчувствовалась, сердце приятно кольнуло(мазахиста, ага) и была уже готова появиться слеза, но как всегда Цезарь успел ляпнуть нечто афигеть остроумное, из-за чего Флэим снова улыбнулась сквозь "слезы", которые, видимо, огненная уже ощущала у себя на щеках, только мысленно. На самом деле ни капли соленой влаги не было уронено.
-Хм, справедливое решение. Ну в смысле, действительно, лучше дойти до комнаты. А то мы по моему и так уже почти нарушили комендантский час. И если кто-то из деканов или учителей найдет нас в парке, в кустиках, и при том что я в тот момент буду делать тебе массаж... Хм, думаю рожа у него будет как раз для того, что бы сфотографировать и выложить куда-нибудь на сайт "Препод вафиге"... - тааак, кажется кто-то кого-то заразил первоклассным бредом... Мдя... Девил, тебе и так своих тараканов-дармаедом, которые грызут твой мозг, хватает. Они там несчастные наверное уже голодают, и начинают медленно изводиться, а ты ещё и чужих приводишь.
-Почему же нельзя? Вот, допустим, папаша мой тоже был обязан продолжить исключительно чистую линию крови... Но мне что-то смутно подсказывает что он ослушался. А мне всегда говорили что я вылитый отец... Да и дух противоречия, черт возьми! Я никогда не была примерным ребенком, и могла нарушать наказы родителей... Так что...
Она улыбнулась показывая свои зверинные клыки. Но тут парень внезапно решил подняться, к огромному сожалению девушки. Брюнет шатаясь ушел из кустов, из-за чего стало заметно холоднее, и девушка немного съежилась. Усевшись на мягкий газон, она лениво зевнула, потянулась и разамнула затекшие плечи. И медленно начала подниматься. И снова послышался родной голос, только уже снова начавшись петь...
Выслушав всю "серенаду" до конца, Волк захлопала.
-Брависсимо, маэстро! Браво! - и подавив смешок добавила уже тише - О Боги, Нойман, ты не исправим...
Окончательно встав с зеленой травки, на что видимо так блаженно вздохунла, она прошла в сторону аллеи, по дороге зацепившись за шиворот парня, и ведя его за собой.
-Пошли, бремендский музыкант. Там посмотрим, либо чай, кофе - потанцуем. Или, пиво, водка - .... полежим.

+1

16

- О спасибо, спасибо! – Кланяться было неудобно, но Нойманн это исправил, умудрившись перехватить гитару, как древний человек дубину – положив себе на плечо. Ну, ведь натуральный инструмент поколачивания – за биту неплохо сошла бы и вообще. – И я не хочу исправляться, большего идеала, чем я есть сейчас, уже не будет. – Подумав, парень решил осчастливить подругу еще и грациозным реверансом. За благородную девицу с подобным реверансом, правда, он бы сошел только при условии, что у леди сломаны обе ноги и вообще у нее трудности с координацией собственного тельца в пространстве.
Да-да, все помнят, что от скромности Цезарь не умрет. Он умрет скорее от ее недостатка, когда у кого-нибудь сдадут нервы, но это только предположения – история покажет в будущем. Пока он послушно поволокся за девушкой, которая по-хозяйски так его схватила за шкварник. Чуть обиженным, но сладким голосом он попробовал проворковать Девил на ухо, подойдя поближе: - Надеюсь, ты не забыла рюкзак, нехорошо оставлять улики на месте преступления. – Парень мягко отцепил чужую ладонь от своего ворота, свободной от гитары рукой обняв и потискав Илию в очередном приступе братско-маньячных чувств.
Его напрягало только то, что вокруг было уж больно тихо. Подозрительно тихо. Он, конечно, мог это исправить, причем любым способом, вплоть до монолога Змей Горыныча, орущего благим матом. Этакое: «Э-ге-гей, Ванюша, выходи, я тебя съем, б**дь!». Но как-то пятая точка подсказывала что, возможно, это не совсем разумная идея.  Тут юноша вспомнил про бутылку с соком. Но идти за ней было уже страшно лень: - Акцио, сок! – Безрезультатно. Помахав в воздухе ладонью для порядка, на том Нойманн и успокоился, решив, что если бы сок хотел быть выпитым, он бы догнал хозяина… Если бы заклинания в этом мире вообще срабатывали, то первым и главным в жизни этого парня было бы «Акцио, мозг».
Напрягшись и выставившись на скамейку, как баран на новые ворота, человек было попробовал заставить скамью ожить и привезти сок, аки официант по щелчку пальцев, но проклятая скамья с места тоже сдвинуться не пожелала. Ну а если гора не идет к Цезарю, то Цезарю на гору наплевать. Хотя в возмущении он и ткнул пальцем куда-то в сторону своего бывшего места нахождения: - Да сгори ты в адском пламени, ничтожная!
Скамейка не отреагировала. А брюнет разочарованно отвернулся, не замечая, что ближайший куст пробует загореться. Ему вообще было пофиг на горящие кусты, он был расстроен из-за сока: - Счастье повернулось ко мне задом. Девил, миииилая, а как ты предпочитаешь делать массаж? У меня есть масло и крем. Крем обещает, что «если дама намажет лицо подобным лекарством, зеркала ярче оно будет блестеть у нее». А масло не знаю, но пахнет вкусно…

+1

17

-Рюкзак! Елки, точно. Спасибо, шоб я без тебя делала...
Действительно, оставлять в парке дворникам свой ранец не хотелось. И фиг с тем что осталось там. И на телефон, и на наушники, и на колу, и... Нет хотя, кола тоже дорогого стоит. Её бросать ни в коем разе бросать нельзя, вы что! Хотя верная сумища была намного дороже, какой-то там красной банки с напитком богов с темной газированной жидкостью. Её-то можно купить занаво, а вот рюкзак, как собака. Преданный, молчаливый(намного молчаливее чем черная овчарка Флэим) и пусть не долговечный, но зато надолгохватающий. И при потере, заменить крайне трудно! А что вы хотели, сумку Девил покойная матушка подарила, и за неё, и за меч она любого прибьет. Ну почти любого...
Медвежьи объятьи, и ещё один(до этого был вроде другой? Или память мне вторично предательски изменила?) неуклюжий реверанс, после которого у Вильки появилось нездоровое желание снова заржать как гиена. О Сыр, ну что же с ней? Гелия вроде не дышала, да и не такое у него действие. А курить, а она не курит, вообще ничего, хотя по ней не скажешь. Может луна? Да, наверное именно она! Проказница этакая, оборотней всегда за нервы дергает!
К тому моменту когда брюнет встал в "стойку", Илийка уже смиренно бежала за своим шмотом. Тут послышался, внезапно, " Акцио, сок!". Если учитывать что наш оборотень из псовых, то можно с уверенностью сказать что в первые мгновения фразу она приняла в свой адрес, и была готова в прямом смысле упасть в ноги Цезаря, чисто рефлекторно. Потом, благо, дошло, что в списке её прозвищ, слова "сок", не наблюдалось. И поэтому девушка только вздохнула. Лень матушка, шо. Которая и за Веттой часто может увиливать.
Подняв свое сокровище с грешной земли, и подвергнув его обильной чистке, огненная хотела было вернутся обратно, но ощутила подозрительный запах гари. Обернувшись, обнаружила, что кустик рядом начал превращаться в, относительно живой(все живое! Растения подавно! Хны!) костерок. А прядь вороновых волос, которая видимо уже давно преодолела все лимиты длинны, благополучно зацепились за веточку. И... Кажется загорелись...
Реакция была мгновенная, молниеносная, и даже(!) молчаливая. Де резко дернула на себя, ту самую прядку и не обдумывая потушила ту рукой. Если учитывать что она тоже огненная особого дискомфорта это не принесло. Ну почти.
-Цезааарь... - притворно-сладким голосом пропела Илия - Разрешишь тебя убить?
Она зло зыркнула на паренька, попутно "поглощая" огонь на кустике, и превращая его в энергию. А что? И пожар устранится и сил прибавится. А то мало ли, на что последние пригодятся.
-Маслицем тебя намажу, и в печку! Колобок-колобок...- она многозначительно сделала паузу, ну и конечно доковыляла до парня, прихватив тот самый сок - А я тебя съем!
Заодно и убью... она коварненько так улыбнулась и практически в спину погнала Ноймана в Южную Башню.
Уходим, а то чувствует селезенка, ещё чуть-чуть и не пустят нас потом!
........................

Вот и сказки конец, а кто нагло подглядывал в чужой ФБ - подлец!

Отредактировано Volk Devil (2012-02-15 04:45:40)

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Я конечно не той-спаниель, но посходить с сума тоже могу!