Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Философия знакомств.


Философия знакомств.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

- Время и место действия: Конец первого учебного года. Что-то около полудня.
Парк => Кафетерий => Парк => ...

- Действующие лица: Роу Дискейн, Никелия Рамберг.
- Прошлое или будущее: Прошлое.
- Предыстория(если такая имеется): Никель, прогуливаясь по парку и о чём-то размышляя, нестандартным разговором со своим питомцем привлекает к себе внимание спящего на дереве оборотня.

Отредактировано Никели (2012-03-22 01:15:00)

0

2

Никель бесцельно шаталась по парку, ища опору. Нет, моральную, конечно. Скоро конец учебного года, экзамены, "балы", шумные компании и, разумеется, бесконечный кипиш по этому поводу. Что, по правде сказать, мало радовало Рыжую. Хотя нет, ей хотелось напиться в арбуз, учудить ЧП в Школе, обложить директора матом, убить парочку учеников Неважно-с-какого-факультета и весельем этим закончить первый год в Колыбели, но хорошенько обдумав последствия сего торжества, Ника с неохотой отказалась от такой радостной встречи конца года. Да и факт тот, что скоро начнутся экзамены, сам собой вгонял в депрессию, вместо того, чтобы гнать повторять материалы и штудировать учебники.
-А кто-нибудь вообще когда-нибудь готовиться к экзаменам?- Дэй вдруг остановилась, прислушиваясь к собственному вопросу. Сказать, что вопрос с этими чёртовыми зачётами (Архидемонову слюну на них накапай!) волновал Рамберг, значит - не сказать ничего. Кицунэ просто нечем было себя занять... Подготовка к "Судному Дню" не в счёт.
В сумке заскрёбся верный питомец и высунул оттуда свою серую мордочку, уставившись на лицо хозяйки преданными (не без наглости) глазами. Ну прям сама невинность, честное слово!
Вытащив на свет енота, Никели потрепала его блестящую шкурку и вопросительно взглянула на него:
-Что скажешь, Скролл? Куда подадимся после окончания года?- Енот, словно бы задумавшись, перестал таращиться наивными глазками на девушку и стал болтать в воздухе хвостом. Огненная вытянула вперёд руки так, чтобы хорошо было видно морду зверька. Тот словно общался с ней.
-М? Нет, не издевайся, туда я не вернусь. Двум стервам в одном доме не место... Скажешь, я не стерва? Хех, ну ладно... Тебе виднее...- Со стороны могло показаться, что Никель говорит сама с собой, отвечая на свои же вопросы... Мягко говоря, это выглядело странно, слишком. Хотя, это же Дэйра, от неё можно было ожидать и не такого.
Найдя достаточно уютное место под пышным крепким деревом (кажется, дубом... из Ники плохой ботаник) Рыжая уселась на чуть жухлую траву под ним, скрестив ноги по-турецки и усадив любимца на колени.
-И всё же, Скролл, скажи, тебя разве не утомляет вся эта толпа? Весело?..- Она закусила губу,- По мне - так ничуть. Люди слишком забегались, заметались, словно разучились совсем остановиться и подумать...- Дэй усмехнулась: видимо енот отвечал. (Нет, ну как, как она его понимает???)
-Нельзя людей за это осуждать? Ты уж молчи, от тебя критики в род людской не хватало... Ты-то зверь, не тебе людей судить, зверью-т хорошо...- Рамберг мечтательно вздохнула, шевеля ушами и теребя собственный огненно-рыжий хвост, явно находя в этом удовольствие. Разоткровенничавшись с животным, Дэйра совсем забылась, думая о чём-то уже про себя.

0

3

Уроки, зачеты, экзамены.  Все это так далеко, так далеко…. Тьфу ты. Рукой подать. Однако Роу был к ним готов основательно, запас терпения и почти нет пропущенных занятий, а как известно во время сна материал усваивается лучше. Не особо утруждая себя подготовкой, оборотень действительно справлялся с большинством прелестей жизни ученика. Однако сегодня он решил «понабраться» знаний на дереве, посему захватив с собой учебники он совершенно спокойно читал в темноте в конце перевоплотившись в пантеру и сладко уснув на ветке. Сон у него чуткий, особенно если рядом, вдруг, пройдется духовой оркестр, он проснется и зевнет, уж поверьте.  Однако был уже день, солнце встало, птицы проснулись, петухи закукарекали, пантеры проснулись. Но вставать? Зачем вставать… так хорошо было дремать в тени дерева, ощущая легкий бриз, периодически меняя позу.
Жизнь хороша, немного скучна но в целом хороша-а-а
В очередной раз поменяв лапу, кот уставился на основание ветки, перед его лапами муравьи заживо съедали жука. Наблюдая за этим безумно интересным экшеном, Роу невольно проворонил приближение чужака, услышав его уже совсем рядом.
- Что скажешь, Скролл? Куда подадимся после окончания года? – Слышалось неподалеку.
Кто это там в такое время решил прогуляться? Повернув морду в сторону голоса, он никого не увидел.
-М? Нет, не издевайся, туда я не вернусь. Двум стервам в одном доме не место... Скажешь, я не стерва? Хех, ну ладно... Тебе виднее...
Источник голоса приближался, но…что-то тут было не так.
Я не слышу ответов…
Наконец показался и сам «говорящий». И первое что можно было с уверенностью сказать.
Лиса? Еще лиса? Говорящая с…
Он присмотрелся.
С енотом….
Новопришедшая уютно расположилась под ЕГО деревом, мешая просмотру психилогического триллера с жуком и муравьями в главных ролях. Однако, он решил не мешать девушке высказаться, в конце концов все приходят к этому…все лисы…к помешательству.
-И всё же, Скролл, скажи, тебя разве не утомляет вся эта толпа? Весело? По мне - так ничуть. Люди слишком забегались, заметались, словно разучились совсем остановиться и подумать...
Пантера с грустью рассматривала зверька, которому либо было совершенно все равно, либо он…либо он что?
Следующая лиса, которую я встречу будет разговаривать с предметами?
Показательно зевнув, он привлек внимание енота, который походу увидел в нем не занимательную проснувшуюся кису, а большое черное животное с большими зубами к тому же хищника. Начав медленно перевоплощаться, Роу, уже через пару минут уже сидел сверху, одетый в простое серое юката, несколько съехавшее в сторону.
-Нельзя людей за это осуждать? Ты уж молчи, от тебя критики в род людской не хватало... Ты-то зверь, не тебе людей судить, зверью-т хорошо...-
Забавно…
Потянувшись, он оперся спиной об могучий ствол дерева и…
- Неподражаемая картина, лиса разговаривает с енотом о людях. Причем запрещая осуждать людей, хотя сама являясь в какой то степени зверем.- Он достал из внутреннего кармана очки начав медленно их протирать.
- Ведь обсуждать людей всегда легко. У них ведь так много недостатков, лучше бы задумались о своих, например, например Вы должны быть на учебе, однако Вас там нет. Почему? Вы забегались…заметались…остановитесь и подумайте, зачем Вы здесь? Учеба? Жизненный путь? Профессия? Знания?  Смешноооо, - нацепив очки, он еще раз потянулся и зееееевнул, довольно взъерошив волосы.
Вы такой же балбес как и люди про которых Вы говорите, мало того, вы разговариваете сами с собой, делая вид что зверек Вас понимает, даже не замечая его состояния. Но ведь, в Вашем несовершенстве есть нечто прекрасное? Вы забавны, противоречивы….и мне, мне так нравиться Ваш хвост, можете продолжать свой монолог, - Мягким, еще сонным голосом, порассуждал кот, вновь уставившись на продолжающуюся трагедию жука и муравьев.

+1

4

На месте, где сидела своей ленивой задницей Никель что-то явно шевелилось, причём что-то то, что она не совсем любила и... страшно боялась и ненавидела. О да, это были муравьи! Гадкие, мерзкие, ползучие четырёхлапые твари, одним своим существованием заставляющие Нику визжать истеричной пятнадцатилетней девкой. Да, эти самые копошились сейчас под ней, являя собой ужасающее зрелище: разделывание скота. Да, Никели так и представляла, как хрустят его кости (у жуков есть кости???), как рвутся суставы (и суставы????), а глаза вытекают из глазниц... (Дэй станет биологом однозначно). Подавив в себе ужасающей громкости визг, кицунэ взяла себя в руки и, стараясь выглядеть абсолютно спокойной, встала и отошла от места кровавой резни насекомых.
-Подсолнух меня прости...- пробормотала она, перекрещиваясь енотом каким-то странным символом. Скролл тем временем брезгливо наморщил мордочку, глядя на муравьёв. Будто-бы забыв, что сам он по природе является зверем диким, енот строил гримасы, которые у человека можно было бы сравнить с лицом, выражающее крайнюю степень омерзения.
Бешено бьющий по бокам Рыжей хвост внезапно резко остановил своё движение, так как... Так как ухо Никель медленно повернулось в сторону дерева, а точнее - ветви, с которой послышался чей-то мягкий сонный голос:
- Неподражаемая картина, лиса разговаривает с енотом о людях. Причем запрещая осуждать людей, хотя сама являясь в какой то степени зверем.- Проговорил голос и Никелия подняла лицо к его обладателю. Стыда на её лице было ноль, она давно привыкла к тому, что её "задушевные" речи подслушивали/услыхивали ненароком пробегавшие мимо и смирилась с этим, как с чем-то само собой разумеющимся. Только хотела кицунэ что-то вставить, как голос заговорил снова:
- Ведь обсуждать людей всегда легко. У них ведь так много недостатков, лучше бы задумались о своих, например, например Вы должны быть на учебе, однако Вас там нет. Почему? Вы забегались…заметались…остановитесь и подумайте, зачем Вы здесь? Учеба? Жизненный путь? Профессия? Знания?  Смешноооо, - Рамберг вспыхнула, начиная с корней и без того красных волос, заканчивая кончиками ногтей ног. Да кто это вообще такой?! Тем не менее, сдерживая себя, она промолчала, видя, что "голос" ещё не закончил свою речь.
– Вы такой же балбес как и люди про которых Вы говорите, мало того, вы разговариваете сами с собой, делая вид что зверек Вас понимает, даже не замечая его состояния. Но ведь, в Вашем несовершенстве есть нечто прекрасное? Вы забавны, противоречивы….и мне, мне так нравиться Ваш хвост, можете продолжать свой монолог.
-Держи себя в руках, ты же умница!- Успокоила она себя и пришла в неописуемое удивление, когда поняла, что действительно успокоилась... Наполовину, впрочем. Даром убеждения Себя Дэй овладела не в совершенстве.
-Позвольте,- сквозь зубы процедила она, делая паузу,- а Вы, собственно, кто, можно полюбопытствовать? Всё-таки, во-первых: подслушивать не совсем хорошо, во-вторых: ещё более нехорошо встревать в чужие разговоры.- Огненная сделала ударение на "разговорЫ" во множественном числе, давая понять, что "да, не ослышались, я говорила с енотом".
-Да, я обсуждаю людей, имея на это полное и неоспоримое право, потому, как Вы сказали, наполовину являюсь и зверем.- Она гордо распрямила свой хвост так, что тот встал требой. Лишь кончик его слегка подрагивал, словно кошачий хвост, говоря о том, что лисица бесится внутри себя. Проще говоря - "во вне".- И да, я сплошь ходячий парадокс, Вас это не смущает?- Внезапно невозмутимым, совершенно спокойным тоном Дэйра продолжила,- что, касательно учёбы... один день в жизни разрешите прогулять?- Ника растянула губы в милой улыбке, усыпляя в себе беспокойство и бесконечное желание поорать, прижимая к груди довольного Скролла.
-А про моё общение с моими животными Вам ничего не известно, так что я вас попрошу,- кицунэ продолжала улыбаться,- не делать преждевременных выводов. И кстати, Вам не кажется, что будет глупо с моей стороны продолжать диалог в... Вашем присутствии?- Никель изогнула бровь и окончательно успокоилась, выражая полнейшую готовность слушать.

Отредактировано Никели (2012-01-08 05:29:15)

0

5

Все еще просыпаясь, жмурясь от света проникающего через листья деревьев, Роу с блуждающей улыбку слушал речь девушки, и улыбался.
У меня появилась новая привычка? Спорить по утрам…
- Все таки это монолог, - ловко ухватившись за ветку, он спрыгнул вниз к корням дерева.
- Ты все о нехорошем и нехорошем, посмотри вокруг, все прекрасно, все цветет, жизнь продолжается, - засунув руки в рукава он подошел к девушке, - так невольно и порадоваться не успеешь, думай о прекрасном.
Улыбаясь он присел на корточки, разглядывая муравьев, которые копошились у муравейника, таская палочки, семена и….кусочки жука внутрь.
- Животное или человек, какая разница? – Подняв глаза спросил он, - Ведь у тебя есть чем думать, чем чувствовать и пользуешься этим ты намного чаще обыкновенных животных, ведь так? А пропустить один день, неужели это так мало? Время уходит, его не вернуть, секунды бесценны, но люди их не ценят и звери как я гляжу…тоже не ценят, - задумчиво добавив рассмеялся Роу и поднявшись протянул руку, - Роу Дискейн, будем знакомы, - все так же улыбчиво продолжил парень, - Раз уж ты говоришь с животными, то…со мной тоже сможешь найти общий язык, раз уж мы оказались в одном и том же месте, то скрасим же время за прогулкой по этому расчудесному парку?
Искренность, пожалуй единственное оружие, которым владел кот, чуток хитрости, много мягкости, ложка веселья и капельки грусти, наверно его самая любимая непогода, но сейчас светило солнце, так почему не порадоваться столь хорошему началу дня в компании с другим существом? А уж тем более лисой.

0

6

Когда голос, на который так яро взбесилась Ника, появился на свет, спрыгнув с дерева, лисица смогла получше его рассмотреть. Чуть съехавшее набок серое юката, тёмные растрёпанные волосы. А Голос не такой, как представляла себе Дэй.
- Все таки это монолог,- сказал Голос мягко и Дэй вздохнула. Принцип "Нет смысла иметь к кому-то претензий" рушился от фундамента.
-То, что вы не слышите того, что слышу я, не означает, что этого вовсе нет. Аналогично со зрением.- Ника широко улыбнулась, когда енот недовольно уставился на неё.
Голос тут перешёл на ты.
- Ты все о нехорошем и нехорошем, посмотри вокруг, все прекрасно, все цветет, жизнь продолжается,так невольно и порадоваться не успеешь, думай о прекрасном. - Парень улыбнулся и сел на корточки, прямо рядом с теми ужасными монстрами муравьями. Никель передёрнуло.
-Неееет, жизнь прекрасна, не спорю... а экзамены, которые в ней...- Нику снова передёрнуло. Мысль о предстоящих контрольных вызывала панический страх, чтобы не сказать, что ужас. Дэйра могла бы дать на отсечение... ноготь, что ей повезёт, как всегда, и именно те вопросы, что она успела подсмотреть, попадутся именно ей. Наверное, единственное, в чём никогда не сомневалась Рыжая - Фортуна, её верная подруга, всегда под руку ведущую свою любимицу.
-Уж лучше о них не вспоминать...- Дэй усмехнулась словам парня. Она думала точно идентично, но жгучее желание оспорить, опровергнуть слова собеседника появилось в самые первые мгновения их "знакомства". 
-Да, учёба... А я ценю жизнь. По-своему ценю. Быть может, ты считаешь, что проотвлекавшись на уроке всё время, я бы выудила из него больше пользы, чем побродив по парку и обдумав всё? Может, я таким образом настраиваю себя, вспоминаю, повторяю... День, месяц, год... Это же иногда ничего не значит. Время, как вода. Оно бежит сквозь пальцы, утекает ещё больше, волнуется, если пытаться его задержать и только если отпустить, успокоится... Да и ладно...
Ника качнула сумкой и шевельнула ушами, когда Голос, наконец, представился и обрёл имя в её глазах, так как называть парня Голос Рыжую изрядно доставало.
-Роу Дискейн, будем знакомы, - все так же улыбчиво продолжил парень, - Раз уж ты говоришь с животными, то…со мной тоже сможешь найти общий язык, раз уж мы оказались в одном и том же месте, то скрасим же время за прогулкой по этому расчудесному парку?
-Никелия Рамберг... Можешь звать меня Ника.- Кицунэ снова доброжелательно улыбнулась и кивнула.
-Хм... А я не против... И вообще... как ты мог заметить,- Девушка с лёгким укором взглянула на Роу,- мне в компании енота немного скучно. Так что... прогулка с кем-то более разговорчивым будет как раз кстати.

0

7

-Какой однако чудесный сегодня день, чувствую себя «человеком», - направившись чуть вперед и еще разок потянувшись, довольно пробубнил юноша.
- Никелия Рамберг говоришь,…откуда ты родом, Ника? Не видел прежде лисиц такой, такой нестандартной внешности. Хотя они все были «нестандартные»…
На ходу поправляя юката, он замедлил ход, дабы спутница могла его нагнать. Его цель находилась в пятнадцати минутах ходьбы. Кафетерий, именно туда он держал путь-дорогу. А прогулка только помогала «нагуливанию» аппетита. Подождав пока спутница сравнялась с ним, он продолжил.
- Главные знания, которые мы получаем на уроках, вовсе не сами уроки. Хотя их значения для нас огромно. Мы учимся «учиться», двигаться дальше, усваивать, взаимодействовать и управлять полученной нами информацией. В конце-концов, главная задача, привить слово «надо» над твоими «хочу».  А время, - он поднял указательный палец вверх, - очень важно в любой ситуации. Почему? Его не вернуть. Ты не сможешь как-то изменить свое прошлое в лучшую сторону, а в будущем, скорее всего будешь жалеть, ведь «Все могло бы быть совершенно иначе». Потому, не лучше  поступать так, как лучше? Что-бы потом, не жалеть?
Это были не его слова, в одном из пособий для учителей, была приведена как пример дискуссия с одним из известных учителей. Которая включала подобные проблемы и «прорехи» в системе образования. Высказав свое мнение, юноша молча шагал в сторону кафетерия, пока не остановился прямо перед ним.
- Самое время перекусить, не составишь компанию? – Вопросительно посмотрел Роу на китцуне.

0

8

Голос... Тьфу, в смысле - Роу, чуть потянулся и, что-то проговорив, направился вперёд. Наша лисица поспешила за ним, запихивая енота в привычную для него сумку. Парень замедлил движение, оправляя себя и Никель поравнялась с ним, внимательно оглядывая землю под ногами - вдруг запнётся, что бывает нередко, дурой выглядеть перед собеседником не очень хотелось. Опомнившись, Дэй подняла глаза и устало взглянула на шагающего куда-то юношу.
-Нет, ну прекратиться это когда-нибудь?- недовольно подумала она, теребя пуговицы кофты, накинутой наскоро перед выходом в парк. Хвост дёрнулся разом с ушами. Собственно, зачем она сюда вообще пришла... И забыла даже...
-Ммм... Я из...- Дэйра облизнула губы и подумала, сделав короткую паузу,- Я из Солнца. Ааа...- Никели вообще не любила расспросов о прошлом, какие были обычно модны при встрече, вроде "а ты откуда?", "где ты жил?", "где припаркован твой Феррари?", "как выглядела окуршерка в роддоме, где ты родился?" Бред, бред, БРЕД! Нет, она позволяла себе такое, если действительно хотела знать - откуда родом сейчас говорящей с ней. И то - редко для себя. Чаще либо для того чтобы узнать получше и вынуть наружу все колючки, либо, либо... Либо если Ника хотела иметь с собеседником тёплые дружеские отношения, дабы поболтать, сидя у костра и поплакаться в жилетку при виде мокнущего под дождём котёнка. Ну, "выпонели". А сейчас, сейчас... Рамберг не знала, стоит ли доверять человеку, носящему странную для неё фамилию - Дискейн и вполне, также на её взгляд, обычное имя - Роу. Время, время пока...
-...жет...- Кицунэ не заметила, как докончила проговариваемую про себя фразу вслух.
Поправив одной рукой соскальзывающую с плеча сумку, Рыжая окинула взглядом окрестность и приметила недалеко кафетерий. Такой любимый, такой... Ах, животик!.. К неописуемому ужасу своему Рамберг осознала, что ещё парочка таких мыслей о еде ХОТЯ БЫ вскользь просто убьёт её на месте, или, в лучшем случае, завалит голодным обмороком на землю. А на землю не хочется падать: опять же - выглядеть дурой, которая к тому же не солона хлебавши, да и... холодно ж на земельке, какой бы доброй матушкой-родинушкой она там ни была.
-Время... Оно дорого, да... Хоть и не для всех...
-Ну вот, пошло-поехало! Сейчас сама себя оспаривать будешь!..- Просыпающийся зловредный второй внутренний голос Дэйры старательно маскировался под "что-то", что как-бы у всех именовалось "совестью". Удавалось плохо, но Никелия верила.
-А ну заткнись!..
-Многие и так не замечают, как оно быстро убегают... потом жалеешь что время это прошло, неважно какое...- Ника вздохнула, подбирая более-менее подходящие слова, которые никак не находились и всячески упирались на пути к связному предложению. Получалось как-то так. Мысли путались, запинались друг об друга, кричали и все разом рвались вперёд, чтобы вылиться потоком велеречивых фраз с губ девушки. Только вот фразы эти получались ни то что "поточными", даже хоть чуть-чуть не были похожи на исходный вариант мыслей Ники. Бросив эту затею, Огненная пробормотала:
-Я прогуливаю пары, мне плохо, настроение упадническое,- Дэй словно бы оборвала себя, отвечая на предполагаемый вопрос Роу,- да, это не повод, время бесценно, но моё "надо" и без того втоптала в землю "хочу", а мне именно НАДО пропустить эти занятия Хотя, может, в этом случае это одни и те же слова. А наверстать... наверстать... наверстать...- она задохнулась на полуслове и не договорила. Обычно с ней в последнее время такое случалось оч-чень и очень редко. А если случалось, то ненадолго. Вот и сейчас, хорошенько откашлявшись в кулак, она взялась за горло и принялась массировать его свободной рукой. Верный питомец вынырнул из сумки с обеспокоенным видом. Никель через силу успокоила его.
-А? Перекусить? Эээ...- Ника судорожна пошарила в сумке в поисках денег. Скролл, будто поняв, что она ищет. впихнул ей в руки кошелёк. Открывать его Никели не стала. Только облегчённо выдохнула и кивнула головой:
-Да, конечно! С радостью. А то знаешь... Живот сводит...- Кицунэ развернула локаторы и прислушалась к очередным спазмам желудка. Хорошая еда была бы сейчас как никогда кстати.

0

9

,- Я из Солнца.
Из огня, ты хотела сказать.  Кот прищурившись осмотрел спутницу. – А я из воды, - как бы невзничай бросил юноша и открыл дверь кафетерия.
- За мной пожулайста, - он проводил даму к столику у окна. Усевшись на свое любимое место он сразу почувствовал себя «хозяином» положения. Чуток оценив ситуацию, он решил, решиииил, решил ничего не делать. Это было так на него похоже, иногда бездействие лучше любого действия. Дождавшись официанта, он тут же выпалил.
- Все как обычно!!! Плюююс, - он посмотрел на девушку- за нее я тоже плачу.  Закончив, он опустился лицом на стол.
- Едаааа… - Отчего-то он вдруг изменился в лице, хотя, почему от чего-то?? Еда? Святое!!! Для людей, который живут только с одной целью. Пожрать поспать и…не будем продолжать. Однако он лежал так до тех пор пока….не внесли его заказ.
Рыбный стейк, рыбный стейк и еще один рыбный стейк с небольшим графином воды.
- А теперь, а теперь есть!!!
Четыре минуты напряженного уничтожения рыбы и довольная мина кота украсила стол, озарив его не менее теплым светом нежели солнце за окном.
- Как же хорошо поесть вот так вот..да? – он довольно расплылся перед лисой, готовясь заснуть в любую минуту. – Как ты думаешь, пойти бы мне на урок? С таким пузом у меня точно не хватит сил добраться и заснуть на парте, может сегодня вообще никуда не ходить? – Широко зевнув, он довольно улыбнулся официантам, которые безвольно вздохнули. С этим «посетителем» они ничегошеньки поделать не могли.

0

10

Роу посмотрел на Дэй сощуренными глазами и Никель поймала себя на мысли, что растерянно улыбается.
– А я из воды,- проговорил он и кицунэ оглянулась, входя в открытую перед ней дверь кафе.
-Водник?..
В знакомом кафетерии было всё так же... "светло и уютно". Ника, до этой минуты слабо помнившая о "посягательстве" на её енота, как она тогда была склонна думать, в такой атмосфере и вовсе думать забыла об обстоятельствах знакомства с водником.
Когда юноша прошёл к небольшому столику у окна, Дэй усмехнулась словам, услышанным при этом:
- За мной пожалуйста.
-Конееечно!- Весело промурлыкала она и, повесив сумку и плащик на спинку стула, уселась за стол, мечтательно глядя за окно, погрузившись, как бывало обычно, в глубины своего сознания с головой. Казалось, даже на собеседника своего какое-то время она перестала обращать внимание. И она бы, скорее всего, так бы и сидела, наблюдая за ярким солнечным светом и переменами в ветре, если бы не...
- Все как обычно!!! Плюююс - за нее я тоже плачу.- Стоп! Она что-то пропустила?
-Эээ...- Никели как-то внезапно стушевалась и обычно присущая ей прямолинейность скорчилась, скрючилась и, закрываясь на бегу, стремительным маршевым шагом скрылась в пятках.
-Я могу заплатить за себя сама.- Настойчиво улыбаясь, проговорила она, но тут же одёрнула себя на полумысли.
-Нет, шо творит. шо твориииит?- Качала головой корысть назидательно,- Можешь ведь и денег сэкономить.
-Брось, балда! С каких пор я экономлю на деньгах.
-Может с тех, когда тебя стали угощать?- Едкий, невероятно правдоподобный голос... чей? Ничей??? Нет, воображение взыграло. И гордость. И упёртость. И тупость.
-Хотя...- Вновь начала Рамберг, смягчив резкость улыбки до уровня "Ooooow!",- Спасибо. Если тебе, конечно, не трудно,- поспешно добавила она, делая для себя вывод, что, скорее, это не её гордость, а нежелание обременять других собой же. На запах еды, только что принесённой любезными до тошноты официантами вылез проглот-Скролл, тотчас мигом вернувшийся назад в сумку волшебным ударом по носу от руки Никелии. Бросив питомцу несколько кусочка рыбы, она удовлетворённо услышала хруст жареной корочки стейка и сама стала ловить запахи блюда. Острое лисье обоняние слышало прекрасные ароматы... которые Никели не совсем не любила. Но не говорить же Роу об этом!
-Мммм...- облизнулась она и отправила первый кусочек в рот. Желудок жалобно завыл, так кто Рыжая постаралась как можно быстрее отправить следом следующий и следующий... Пока за несколько минут она уже почти пережевала последний кусок рыбы со своей тарелки. "В голод и корка рябины деликатесом покажется"- вспомнилось лисе и она усмехнулась. Мех на хвосте лоснился, на лице девушки играла блаженная улыбка.
-Когда ты сытый - ты добрый.- Проговорила она самой себе, с улыбкой глядя на то, как Роу напряжённо уничтожал еду.
-Любишь рыбу?- Задала чисто риторический вопрос Рамберг.
- Как же хорошо поесть вот так вот..да? - наверное, тоже не требуя ответа расплылся Дискейн и Никели просто кивнула ему.
Следующий вопрос заставил её немного помрачнеть. Почему? Она только нашла себе собеседника. Мало сказать, что приятного, и вот теперь ей не очень хотелось, чтобы он уходил.
-Если тебе нужно... Хотя, да, думаю, дойти до кабинета ты теперь сможешь разве что с помощью чьей-то помощи,- Никель подавила смешок в кулаке.
-Да и я хороша... Будем теперь сидеть здесь "неделю, не меньше!" и худеть.
-А что у тебя за...- Рыжая отвлеклась от темы "худения" и задумалась, подбирая всевозможные выражения. Как-то глупо звучал этот вопрос... да и парадоксально, шо уж там, но в Никель проснулось внезапное любопытство к этой персоне,- мммм... сила? способности?- Она усмехнулась разводя руками, мол: "называй, как хочешь".- Просто интересно...

Отредактировано Никели (2012-01-17 23:41:00)

0

11

Уныло глядя как лиса мило и крайне «стеснительно» съедает часть его завтрака, Роу несколько неоднозначно думал «Я вроде предложил ей самой выбирать…разве…разве нет?». Но как он мог сказать это вслух. Никак, посему вздохнув, он уничтожил свою порцию, которой тоже хватило с головой. Некоторые вопросы по типу «куда девается еда, когда ее много», никогда не находили ответов. А возможно и не искали их…Потратив время на привычную трапезу, он наконец удостоил взглядом свою спутницу. Не забыв вытереть рот и частично щеки.
- Любишь рыбу? - последовал интригующий вопрос.
- Очень может быть, скорее да, чем нет, - не менее интригующее, с частью задоринки поспешил ответить юноша. Разумеется я люблю рыбу, как я могу не любить рыбу, рыба, это рыба и ничего кроме рыбы!!! Она хорошо, для всего. Кивая сам себе головой думал юноша. Разговоры с самим собой даже в присутствии собеседника – наверно пагубное влияние школы, в которой он оказался. Однако его размышления был прерваны, все же он не один дома…
-Если тебе нужно... Хотя, да, думаю, дойти до кабинета ты теперь сможешь разве что с помощью чьей-то помощи,- Роу чутка не поняв, вопросительно смотрел на лисицу,
-Да и я хороша... Будем теперь сидеть здесь "неделю, не меньше!" и худеть.
Похлопав глазами да поразмышляв, он начал мееедленно говорить.
- Неделю…тогда тебе придется меня катить, как большую большую бочку с рыбой, - мечтательно выговорил он. Бочечка с рыбой, как давно я не видел подобного сокровища короля морей? А я бы не отказался, от бочечки селедочки… Вновь блажено улыбнувшись задумался кот.
-А что у тебя за... мммм... сила? способности? – Он вопросительно вскинул бровь, мол «к чему бы это?».
- Просто интересно... – тут же поспешила добавить девочка.
-Сила, способности….- он всерьез задумался.  А что ей отвечать то? Сила? А у меня она есть? Способности? Вроде тоже никаких. Ноооо, ведь что-то должно быть. Усиленно думая, он замычал, зарычал и наконец, бессильно развалился на столе.
- Никаких, - пробурчал Роу, - вообще никаких. Я не силен в магии, какими-то способностями или силой не обладаю, - стыдливо закончив он отвернулся.
- Да, да я возможно самая настоящая бездарность, у меня нет способностей, я не умею хорошо владеть этой дуратской магией,- он образно потряс руками, - и у меня нет некой сверхсилы или сверх сильного артефакта, да даже сильного нет, ничего не поделаешь, - недовольно бурчал Роу, рассматривая стену кафе.
- Все что у меня есть, это любовь хорошо поесть, хорошо поспать и где-то пошататься. – Скорчив недовольную мину, он посмотрел в глаза лисе.
- Раз уж ты спрашиваешь, наверняка у тебя в рукаве есть что-то интересное, расскажи о себе, девочка с факультета огня. Что ты умеешь делать лучше всего? Чем занимаются твои родители? Каково это быть лисой? Может есть какие-то трудности? А какие? А ты можешь превращаться? А как? – Засыпав бедолагу вопросами чуть оживился юноша. Выдав все со скоростью пулеметной очереди, он опять затих. Неудачнииииииииик.
- Принесите пожааааааалуйста мне десееееееерт, - Заныл юноша в сторону официантов, невольно испугав их и заставив двигаться.

0

12

По глазам и выражению лица Роу, Ника поняла, что сделала что-то не так. Знать бы ещё, что...
-Зато ты наконец поела...- пробормотала она самой себе.
Как-то Дэй вдруг поняла, что ей... не очень хочется знать, что именно она сделала не так. Как-никак, совесть выползет наружу вся в колючих иголках и будет ими тыкать весь остаток жизни,: вот,- мол,- всё! капец твоему доброму имени!
В том, что имя Ники есть "доброе", кицунэ старалась вообще не задумываться. Ещё, чего доброго, додумается.
Пока Никель думала о том, о чём пыталась не думать, в голове, отдельно от мыслей, вычертился эдакий Замкнутый Круг, на который Рыжая так недоуменно взглянула, словно это был не плод ЕЁ собственных соображений, а чей-то злой чертёж (вроде выражения "злая шутка"). К слову сказать, взглянула она на него очень даже хорошо, потому что даже пропустила половину слов сидящего напротив парня.
-...тогда тебе придется меня катить, как большую большую бочку с рыбой,- юноша как-то странно... довольно что-ли (?) улыбнулся, проговорив эти слова. Ника, немного растерявшись от того, что почти не поняла смысла фразы, пока размышляла над своим Замкнутым Кругом, кивнула, всё так же мило улыбаясь.
-Так... с прогулками в никуда надо завязывать!- Строго приказала она себе и нахмурилась, отгоняя назойливые мысли. Не-то глядишь, ещё чего пропустит.
-Бочка... с рыбой...- ели выдавила она из себя, будто пробуя на вкус слова, чтобы выудить из набора звуков хоть какой-то смысл. А это ей было дел на "ха-ха" два раза.
Роу между тем что-то бурчал в ответ на её вопрос.
-Сила, способности… Никаких. Вообще никаких. Я не силен в магии, какими-то способностями или силой не обладаю,- Собеседник отвернулся и Дэйра усмехнулась.
-Ну что за манеры отворачиваться от дамы, когда она слушает!- Мысленно упрекнула она знакомого и, обойдя стол, села на корточки с другой стороны, чтобы лучше видеть говорившего.
-От меня не спрячешься,- весело заулыбалась она и вцепилась руками в спинку стула, дабы не размазаться по полу рыжим ковриком.
На последующие слова юноши Никели только качала, или кивала головой, не переставая при этом улыбаться. Немного невежливо с её стороны получалось, но кицунэ, слава Подсолнуху, пока не думала об этом.
-Ты меня немного не понял...- тихо начала  она, но при волшебном слове "десерт" все её мысли о том, как ответить Роу, мгновенно улетучились куда-то восвояси... т.е. в спонтанное "никуда". Рамберг, радостно, словно последняя овчарка, виляя хвостом, вихрем вернулась на своё место под волшебную музыку гремевшей где-то в далёкой кухне посуды. Наверное, самой сильной её слабостью всё-таки являлось сладкое. Девушка стала похожа на ребёнка, после упорных стараний и труда ожидавшего свою награду - великое и прекрасное блюдо с красителями, консервантами, сахаром, глюкозой, ГМО, ещёфигзнаетскакойбякой, но всё же такое желанное и сладкое!
Рыжая заёрзала на месте, поминутно следя за снующими туда-сюда официантами в надежде, что сейчас из дверей вылетит на крыльях любви долгожданный поднос с десертом.
-Эммм...- Внезапно опомнилась Никелия,- Прости, я немного... задумалась. Ты немного не понял меня, я не так сказала... Я имела в виду - что у тебя за... ну как это правильно сказать? Ментальные способности, во!- Вспомнила наконец-то искомое слово кицунэ и удовлетворённо вздохнула.

0

13

Нелепо наблюдая за собеседницей, кот думал о...десерте! Который она немедленно съела, прослушав все что он ей говорил, или не желая слушать? Несколько обидившись, он бросил.
- Нет у меня никаких "ментальных" способностей. Да и не силен я в этих "магических" штучках. У меня есть сила, что еще надо.
Гордо заметил он и посмотрел в окно. Как жаль что это было лишь начало дня. Впереди еще столько дел, а избежать их ну никак не получалось, да и наверное не получилось бы. Грустно оценив исчезновение десерта, кот вздохнул. 
- завтрак, завтраком, однако...я думаю отправиться на учебу...слишком уж долгий будет это день если провести его как пара остальных...
А именно, ничего не делая.
- Я вечером расплачусь, с нее денег не брать, - грубо пробубнил он и направился к выходу.
- Ты де не сбираешься весь день тут сидеть? Пойдем...
Пригласил он лису и вышел на улицу.

0

14

-Ммм?- Ника несколько удивлённо проследила за взглядом Роу. Упершись глазами в окно, Дэй отставила тарелку и стукнула по голове яро тянувшегося к тарелочке с крошками енота, при этом пробубнив что-то вроде "ну вот опять..."
-Роу...- Рыжая оглянулась по сторонам и встала из-за столика, одним движением сгребая в охапку и енота со стола и плащ с сумкой со стула, благоразумно решив, что лучше поспешить. Водник тем временем уже шёл к выходу. Намеренно пропустив мимо ушей фразу юноши, дабы не навредить своей гордости, Хвостатая, стараясь не обращать внимания на сразу же ставшими занятых сотрудников кафетерия, вышла следом.
-Эм... Нет, не собираюсь...- Не ожидавшая такой реакции, Рамберг растерялась и, запинаясь, предприняла попытку... о йесс, извиниться!- Слушай, эм... Извини, Роу, я, как бы...- Не имея в этом деле хоть какого то ни было опыта, Никели судорожно перебирала слова в голове и отдала мысли в "автопилотный" режим.
-Как бы... как бы...- Вздох,- тьфу ты! не умею я ни слушать, ни говорить, ни уж тем более за это извиняться, так что,- Огненная развела руками, пытаясь выразить этим движением всё, что не сумела сказать. Что ни говори, смести всякую не подобающую моменту ерунду она всегда сможет, ляпнуть глупость - пожалуйста, сделать что-то не то - всегда готовы, а вот  прощения попросить за всё это - сложноватое дело, на которое в принципе Дэйра способна не была.

0

15

Оценивающе взглянув на лису, он не мог украдкой не умилиться подобному зрелищу. Когда кто-то делает то, что не привык делать это выглядит тааааак мииииило. Особенно если это делает кто-то из рода лисьих. Сопротивляться подобному было, не было. Выкинув мысли из своей головы, он молча кивнул ей и тут же отвернулся, стараясь скрыть улыбку проступившую на его лице.
- Ничего страшного, забыли, а теперь пойдем, я проведу тебя. Или же ты не собираешься возвращаться на уроки? Не дожидаясь ответа, он вышел на улицу, денек хоть и манил во все стороны противоположные школе, но не обещал быть полным впечатлений. 
- Давненько я не навещал моих "огненных друзей", я думаю стоит напомнить им о моем существовании. Что скажешь? - обратился он к уже подоспевшей лисе, - вы же не сильно любите чужих на своей "половине"? И отчего то кидаетесь на них, как волки на ягнят. 
Предвкушая возможное веселье, кот ухмыльнулся. Идея поступила неожиданно но была очень и очень удачной. Особенно тот факт, что можно досадить факультету огня.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Философия знакомств.