Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Под деревом растут грибы...


Под деревом растут грибы...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Время и место действия: Обычный зимний вечер, парк и здание школы.
    - Действующие лица: Rembrandt van Rijn, Yukiame
    - Прошлое или будущие: будущее
    - Предыстория:
    Алес Роу, спокойно прогуливаясь по зимнему парку замечает что то под одним из многочисленных деревьев. Этим "что то" оказывается Юкиаме Клок, в "слегка" пьяном состоянии...

Отредактировано Yukiame (2012-01-09 19:30:19)

0

2

Как же прекрасна зима! Сверкающий снег, переливающийся всеми цветами, и лениво пролеживающий свою спокойную жизнь во всех возможных и невозможных местах, лед, сковывающий озера и реки, а заодно покрывающий почти все дороги, заставляя людей медленно и осторожно идти, даже если они куда то спешат. Чего стоят даже те голые деревья, при виде которых многие люди мечтательно вспоминают весну и лето, говоря что это некрасиво. Однако покрытые снегом они кажутся, будто сошедшими со страниц очередной сказки. Зимней сказки.
Да и лазит по ним удобно! Без листвы деревья становятся почти лестницей, по которой так приятно лазить и любоваться чудесными видами школьного парка. Однако даже чудесное превращение деревьев в лестницы не помешало Кысу свалится с одного из деревьев прямо в глубокий, мягкий сугроб. - Упс - Сказала она чуть тише, чем обычно, до невозможности растягивая первую гласную, и пьяным взором оглядывая открывшиеся ей снежные просторы. Да, Юкиаме была не слабо пьяна, что послужило причиной прогулки в саду, падению с дерева и никчемным попыткам вылезти из сугроба, которые продолжались до сих пор. К сожалению или к радости, сугроб оказался очень глубоким, а Кыс маленькой, слабенькой, да и ещё и пьяной в придачу. - Да отпустите вы меня, слуги Деда Морода! Я хорошо провела год, и я заслужила не допросы, а килограммы конфет! - Громко говорила она, барахтаясь в снегу. Можно было представить удивление проходящих мимо людей - шевелящийся да ещё и орущий какой то бред пьяного сугроб, наверное, все нормальные люди увидев это зрелище поспешили бы удалиться восвояси, правда в это время почти никто не ходил по парку, ища приключений на свою пятую точку. Каким-то чудом, оставшимся трезвым, краем сознания, девушка понимала, что завтра ей скорей всего будет ооочень стыдно, и сейчас лучше никому на глаза не попадаться...

0

3

Это был обычный зимний вечер, в году таких девяносто два, по окончанию все таяло, в начале замерзало, а в середине превращалось в сказку. Как прекрасно пройтись с любимым человеком по парку вечером, взяться за руки и любоваться звездами, ведь когда две половинки соединяются, звезды загораются еще ярче. Здесь Алекс, уже более известный как Рембрандт ван Рейн был обделен, о его недавнем романе с ученицей знала, по меньшей мере, половина учеников, казалось, они знали больше чем сам преподаватель, а о расставании он узнал в начале четвертой сотни. Но, несмотря на этот как не смотреть недостаток, Роу не унывал, у него просто не было времени на подобное. Становиться темно, каждая минута подготавливает школу к неминуемой ночи. Сейчас, дело обычное видеть преподавателя Роу на улице ночью или идущего по направлению к дикой зоне в это же время суток. Но сейчас, он просто гулял, пока не заметил нечто крайне необычное и паранормальное. Сначала захотелось смеяться, но потом на смену радости пришло удивление и негодование от увиденного, глаза смотрели, но разум отвергал любое логическое объяснение.

- Боже, говорящие сугробы. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. Последнее предложение было из религиозной земной книги, в последнее время Роу часто читал её и уже успел выучить большую часть. Страх присущий всем живым существам, преподаватель не был исключением, геройствовать он не стал, да и зачем. Что если нежный и знакомый голос это ловушка, на своих веках Алекс поведал много странных и опасных существ умеющих имитировать голос. Шедовар перестал носить клинок, но в замен у него всегда за пазухой нечто вроде ятагана, он меньше и удобнее в использовании. Одежду тоже пришлось сменить на более подходящую - обычно она более приблизила к классической, но сейчас это джинсы, обувь очень похожая на берцы, кофта или свитер с высоким воротом, обычно такие вяжут бабушки любимым внукам и черная куртка, очень простая без каких-либо новшеств. И только сегодня вокруг шеи обвязан черно-белый шарф, полоса белая, полоса черная, совсем как у зебры. И так... практически вплотную подойдя к сугробу Алекс уже думал  изрезать его вместе со странным говорящим существом, но слава богу, толи из любопытства, толи еще что, но он заглянул внутрь и боже мой, кого он увидел. - Юкиаме? - он удивился и не скрывал этого, оружие примкнула к телу, вернувшись на прежнее место Роу вытащил девушку из сугроба... ощущая крепкий запах алкоголя. - Да тут закусывать надо, где ты так умудрилась Юки... если найдут другие преследователи беды ни миновать, - от счастья он был прав. Отряхнув девушку от снега он еще раз обеспокоено посмотрел на неё, держа за руки.

0

4

Тут Кыс услышала какой то голос. Она точно не поняла, кто это был, и остаткам трезвого разума пришлось поразмыслить. Это был голос, который явно принадлежал взрослому мужчине. Тем более он говорил, какие-то заумные вещи, которые иногда не понять даже трезвым разумом. Тут трезвая часть мозга решила сообщить о своём наблюдении нетрезвой части мозга, которая оригинально отреагировала новую информацию. Юкиаме начала закапываться обратно в снег, пытаясь стать в нем незаметной, что было совершенно нереальным в данной ситуации. На девушке были одеты темно синие джинсы, черные сапоги до коленей и яркая, темно синяя куртка, всё это хозяйство легко было заметить на белом и несколько прозрачном снегу, если конечно не закапываться в снег два с половиной часа. Другого способа спрятаться не было... разве что найти временное прикрытие за деревом. Но для этого нужно было встать из глубокого сугроба, или хотя бы выползти, что в данный момент было невозможно для Юки. Громкий шум продавливаемого снега под чьими-то ногами, предупредил о том, что к ней кто-то приближается, и заставил девушку зажмуриться от страха. Наверное первой её мыслью было что сейчас она может увидит Деда Мороза в живую. Как-никак зима, Новый Год, время подарков... А вдруг он решил послушаться её недавних слов? Но кажется в этой зимней сказке пока что время Деда Мороза и подарков не наступило. Сейчас на неё удивленно смотрел Алекс Роу - один из немногих людей которым Кыс смело могла доверять. Девушка воспринимала его как старшего брата или как друга, а не сурового и вредного препода. Вот она была вытащена из сугроба, и пыталась стоять на ногах, что сделать бы не удалось, если бы её не держали за руки. Будь на её месте другой, нормальный человек, он, наверное, не смог бы удержать равновесие, и свалился бы в ближайший сугроб, прихватив с собой учителя по нежитеведенью, однако Юкиаме была натренирована постоянным лазаньем на деревьях, да и её способности ей сильно помогали. Слова Алекса медленно доходили до разума Юки, однако стоило радоваться тому, что они доходили до неё вообще. Когда до девушки дошел смысл вопроса, она задумалась, но тем не менее, вспомнить "где" и "как" не смогла. Кажется где то под другим деревом лежала уже пустая бутылочка с алкоголем... Заметив обеспокоенный взгляд в свою сторону, Юкиаме несколько смутилась, однако, как и в трезвом состоянии не подавала виду. Она всегда считала, что с улыбкой можно свернуть горы, и рано или поздно она прирастет к лицу, и ты всегда будешь улыбаться.
- Да вот знаешь, сначала казалось, что не пробрало, а потом уже понятно, ня. - Сказала она с весельем в голосе и привычной кошачьей улыбкой, почти всегда стоявшей на лице Ши.

Отредактировано Yukiame (2012-01-10 19:42:40)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Под деревом растут грибы...