Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Альтернативная игра » Пляски на костре


Пляски на костре

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Фендом
История. Жанна Д'арк. Столетняя война между Францией и Англией- XVII век

2. Персонажи
Жанна Д'арк и ...

3. Ситуация/мини история
- время/погода: конец мая, около 3-х часов дня/ довольно таки тепло +15 градусов
- место действия: Франция, лес
- ситуация или предыстория: после того как Жанна Д'арк помогла выйграть очередное сражение и отправилась к королю, церковь обвинила ее в ереси. Жанне пришлось бежать прочь из города в лес, чтобы скрыться от церкви, которая хотела сжечь ее на костре. Не найдя ее нигде в городе, за ней в погоню был направлен один из приблеженных к церкви, который также был хорош и на военном поприще. Он должен был доставить девушку обратно в Орлеан.

0

2

Фалкон быстрым шагом несся через территорию церковной собственности к конюшням:
- Теперь я им еще и каких-то мелких сбежавших ведьм вылавливать должен!  Я им что, собака какая за мелкой дичью носиться? Бурчал он недовольно себе под нос. Да, надо бы нормально представиться: Себастьян де Лорно, но его все уже давно прозвали Фалкон (за сходство с ястребом). И да, обычно ему давали крупную дичь, с которой чины пониже справиться не могли. Видимо, все сейчас были заняты: костры-то пылают по всей стране, а может, парень (да, он еще достаточно молод, 27 лет) просто недооценивает своего противника.
- И вообще, зачем им гоняться за Жанной Д'арк? Я вроде как слышал, она там на поле боя удачу приносит, разве нет? Продолжал он разговаривать сам с собой. Да, такая привычка возникла у молодого человека в силу длительных путешествий наедине с самим собой. Когда только два приятеля: невыносимое солнце или безразличная луна, сопровождают тебя в течении долгих месяцев, начинаешь беседовать сам с собой.
Дойдя, наконец, до разваливающегося здания конюшен, Фалкон вновь буркнул, пиная одну из балок:
- Эти святоши только о своих животах и задницах заботятся! А тех, кто служит им верой и правдой, заставляют жить вот в таких свинарниках!Он плюнул на покрытый сеном и навозом земляной пол конюшен и подошел к своему коню. Кстати, о коне. Это еще один его собеседник, который сопровождает Фалкона уже добрых 5 лет. Жеребца зовут Кэллум (черт знает, откуда Фалкон взял это имечко!), иссиня черный конь, с длинной гривой и хвостом. Отчасти парню нравятся длинные гривы, но отчасти ему просто лень подстригать или сводить к конюху своего друга. Отличительной чертой жеребца были зеленые глаза: изумрудно-зеленые, умные глаза.
Вскочив на Кэллума, он потрепал его за гриву, а затем пустил во весь опор в сторону леса, где должна была скрываться ведьма.

0

3

Жанна бежала по лесу. Ей нужно было сейчас убежать как можно дальше, спрятаться от людей, иначе ей придет конец. Ее хотят сжечь на костре те, кому она помогала. Жестокое предательство, словно нож вонзили в спину. Но ничего не поделаешь, нужно  жить как то дальше. Только где, и как? Можно убежать за границу? Или просто поселиться в какой то глуши? Мысли хаотично мелькали в голове девушки, а ноги ее несли все дальше вперед. У нее ничего не осталось, она бежала ни с чем. На ней лишь остались легкие доспехи, да меч. Ее лошадь убили. Приходилось бежать на собственных двух ногах. да и выбирать не приходилось. Вот только куда она бежала. Д'арк остановилась чтоб передохнуть. Первой мыслью было-найти ручей. Очень хотелось пить. К сожалению, фляга, которую носила с собой девушка, была слишком мала и надолго ее не хватало, как бы там девушка не экономила. Следующий вопрос был-где ей заночевать? Солнце скоро будет садится. Жанна вновь пошла. Ей было не выгодно стоять на месте. Через какое то время она услышав звук текущей реки. Пойдя на звук, она увидела небольшую речушку и, подойдя к ней она стала жадно пить. Более ли менее напившись, она наполнила флягу водой и пошла дальше. Она думала оставить какую нибудь пометку, чтоб в случае чего вернуться, но поняла, что это будет лишнее, потому что так людям из церкви будет проще ее найти. Приходилось ориентироваться так. Да и навряд ли она вернется, ведь ей нужно было как можно дальше уйти из своего родного города. Д'арк вновь направилась в путь. Теперь она искала себе убежище на эту ночь. Девушка чувствовала что она будет очень длинная.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Альтернативная игра » Пляски на костре