Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Две истории одной ночи


Две истории одной ночи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

-Время действия: начало зимы 1974 года.
-Место действия: пограничье стихийных стран.
-Действующие лица: Рембрандт Харменс ван Рейн, Гр'ашери Вестрок.
-Предыстория: Война непредсказуема. Вот и двое солдат страны Ветра не могли себе представить, что судьба столкнет их так неожиданно и так бесцеремонно. Не зря ли? Это вы увидите сами.

Warning:|закрыть

Rated M for Manly: нецензурная лексика, насилие и прочие прелести.
Многа букав: длинные посты могут повредить вашим чувствам (особенно чувству лени).

Отредактировано Westrock (2012-01-13 16:14:19)

0

2

Пограничный город Кухер, контроль войсками Луны. Население – 544 человека.

Потрескивание поленьев в камине, звон посуды и мужские голоса.  Тусклый свет керосиновой лампы. За окном воет метель, а внутри тепло и почти уютно. Если бы он помнил значение этого слова. Гр’ашери Вестрок сидит возле стены за столом в кабаке при постоялом дворе, где остановился на ночь. Заведение, без сомнений, знавало лучшие времена. Равно, как и весь остальной городок на границе стран Луны и Жизни. Оставалось только завидовать храбрости тех, кто остался здесь жить,  и тем паче тех, кто держал здесь постоялый двор. Опускался вечер. Тяжело и устало вздохнув, вивенди потянулся, подперев голову руками.  Уже сколько Вестроку не давал покоя аромат жареной свинины, исходивший со стола вдалеке зала.  Там пировала кампания солдат, по-видимому  войск Луны, что-то бурно отмечавших.  Что будете? будто издалека послышался грубоватый женский голос. Оправляясь от дремоты и посторонних мыслей, Гр’ашери перевел взгляд на источник. Перед ним стояла полная официантка в простом длинном платье с фартуком. -Эм… и ему все еще нужно было раздумывать над очевидными вещами. Это ведь у вас поросенок? Короче, как у тех ребят.- кивок в сторону шумной кампании.
Свинины нет. как отрезала девица. Всю скотину увели солдаты Воздуха, еще осенью, а закупить тоже негде. Дороги перекрыты либо военными, либо бандитами.
-Понятно.- перебил Вестрок. Дослушивать не хотелось, ведь подобные истории ему приходилось слышать по всему пограничью. Везде одно и то же. -А у них в таком случае…- еще один кивок в сторону солдат.
Они хряка с собой притащили, сказали зажарить. Тоже, небось, окрестную ферму ограбили.- подумалось следопыту. А остальное – это овощи, хлеб да вино. Вина, кстати, тоже почти не осталось.
-Тогда какую-нибудь кашу, какие есть? Овсяную. И хлеба. Кофе, конечно, нет?
Нет.
-Тогда простой воды. Официантка ушла, а Вестрок остался наблюдать за пьяной кампанией, потому что, по сути, смотреть здесь было больше не на что. Неожиданно один из солдат крикнул в его сторону: Эй, там, вивенди, да? Давай сюда, выпей с нами! Гр’ашери напрягся и отвернулся. Вивенди? раздался голос другого солдата, куда менее приветливый, чем первый. Нахуй вивенди! Эти суки по штабам крысятся, пока мы свою кровь проливаем! Вестрок напрягся еще сильнее. Впрочем, вояка отвлекся сам. Эй, женщина, еще вина! Фуф, обошлось. не хотелось разводить конфликт на ровном месте. Ага, крышусь, ублюдок хуев. То-то я с боевых не высыпаюсь какую неделю, а ты, смотрю, больше вина проливаешь, чем крови. Послышались шаги официантки, стук деревянных кружек с вином, и внезапно: Ай, пусти! девичий голос полоснул по ушам. Вестрок резко обернулся обратно. Иди лучше ты к нам! Все тот же боец грубо ухватил официантку за талию и бесцеремонно тащил к себе. Та сопротивлялась, но что может девушка (пусть даже не самая миниатюрная) против здоровенного лба, который, к тому же, явно получал удовольствие от борьбы. Гр’ашери поднялся и повернулся к пьяной кампании полностью. -Ты вроде слышал, отпусти.- достаточно громко, но при том спокойно окликнул он агрессора.
А кто говорит? Вивендийское уебище? Я уебу тебя прямо здесь, и глазом не моргну. Не отпуская девушку, свободной рукой он потянулся к ремню, но Вестрок уже прощупал биолокацией Револьвер. И опередил. Выхватил оружие из кобуры телекинезом и упер стволом снизу в подбородок хозяина.
-Ты пьян. Реакция как говно. Отпусти ее и иди проспись. Но вояка все не унимался, а его дружки, казалось, ждали приказа, что делать.
Говно это ты, вивенди. А я говно не слушаю, и тем более не боюсь.
Ну и очень зря. По кабаку раздался выстрел. Солдаты, замерев от ужаса, посмотрели на своего товарища, но тот по-прежнему стоял. В последний момент перед спуском курка Вестрок отвел дуло чуть в сторону, и пуля срикошетила от потолка, после чего револьвер сразу вернулся обратно, прижигая кожу остатками раскаленных газов. И только это возымело психологический эффект. Солдат, потерявший дар речи, безмолвно отпустил официантку, которая сразу же побежала на кухню. Через пару секунд из какой-то коморки выбежал заспанный хозяин заведения с двустволкой в руках, явно обеспокоенный выстрелом, но не только. Еще через пару секунд дверь на улицу распахнулась, впуская морозный воздух. На пороге показались двое солдат страны Луны, но, в отличие от тех, что праздновали, эти были одеты по форме и в целом были при исполнении. Очевидно, это был военный патруль, проходивший неподалеку. Черт, только этих не хватало. Гр’ашери отпустил захват пистолета и револьвер упал на пол перед хозяином. Вслед за рядовыми патруля внутрь зашел офицер, и, на удивление, Вестрок его узнал. Циллер? Старший лейтенант Циллер обычно сидел в штабе округа и единственной причиной того, что он находился сейчас в этой дыре было то, что он пришел за Ходящим по ветру. Что тут происходит?- резко произнес офицер, и лишь затем увидел Вестрока. Так-так-так. А еще говорят, что Ходящего по ветру нельзя найти. Неспешно пошел в направлении объекта диалога. На деле заходишь в первое злачное место, где намечается драка и пожалуйста – вот он.
-Тебе комендант сказал, что я здесь остановился.- отрезал вивенди, давая понять, что для шуток не место и не время.
Да-да, от тебя ничего не скроется. Я к тебе.

5 минут спустя в комнате Вестрока.

В общем, дело такое. Штаб хочет, чтобы ты еще раз поработал в одиночку.- Циллер говорил спокойно и размеренно.
-Вы там совсем прихуели? Сколько можно!? Для чего наемники есть?- Ходящий по ветру был недоволен, и как всегда этого не скрывал.
Наемников не хватает, их все меньше. Свободных сейчас нет, а дело срочное.
Прекрасно, решили меня тоже угробить?
Слушай, завали и успокойся наконец. Это ведь нихуя не переговоры. А я все еще старше по званию. Именно из-за такой хуйни в штабе много пророчащих тебе трибунал. Не хочешь исполнять – пожалуйста, туда и отправишься. Ага, если еще найдете…
Ладно, слушаю, что за работа?- наконец сдавшись, Вестрок в очередной раз тяжело вздохнул.
Ты ведь уже знаешь, что вчера войска Жизни оккупировали Угрон? Довольно неожиданно, учитывая, что баронессе Угронской до сих пор удавалось умело сохранять нейтралитет своего владения. Мало того, по нашим данным, баронессна не покинула город и сейчас находится под арестом в своем дворце. Короче, штаб хочет, чтобы ты выкрал ее до того, как ее не перевезут, ну или… чего еще сделают.
-Зачем? скептически спросил вивенди.
Вообще это не твое дело, но баронесса Угронская не только обладает большим влиянием в пограничье. Штаб полагает, что она располагает важными тактическими данными, которые… так скажем, не должны попасть врагу.
-Понятно…
Выдвигаешься немедленно. Ну охуенно. И тут я еще думал, что хоть поем сегодня нормально С собой только самое необходимое. Порталы в Угроне блокированы, дороги тоже. Используй форму ветра. Будто сам не догадаюсь… Для транспортировки баронессы воспользуешься «тайником измерений» Офицер достал из кармана желтый кристалл, источавший мягкое желтое свечение и передал Гр’ашери. Вернешься сюда, лететь не далеко. И пожалуйста, без лишнего шума, а впрочем, тебе виднее. Главное живой и главное здесь.
Раздался стук в дверь. Кто это? Впрочем, благодаря биолокации, Вестрок уже знал, кто за дверью.
-Входите. На пороге появилась та самая официантка с подносом, на котором находился его скромный ужин. После произошедшего снизу, в кабаке, девушка не решалась взглянуть вивенди в глаза.Ваш заказ.- тихо произнесла она.
-Это для уважаемого штабного офицера. Попробует, наконец, чем простые солдаты питаются. говорил Ходящий по ветру больше для Циллера, все еще выражая недовольство его вмешательством. Он и заплатит, и ночь вместо меня здесь проведет.

Два часа спустя, пограничный город Угрон, оккупация войсками Жизни. Население – 6350 человек.

Холодные ветра кружили над впечатляющим своими размерами и отделкой дворцом Угрона. Ишь, какие хоромы в войну отгрохала. Не простая птица – эта баронесса. Интересно, что она тут проворачивала, чтобы оставаться в стороне от войны? По периметру часовые, в окнах горит свет. Наверняка военные расположили здесь свой штаб, место просто отличное. Где она может быть? Бороться со встречными порывами становилось все сложнее и Ходящий по ветру мягко приземлился, материализовавшись из формы ветра на черепичной крыше, о чем почти сразу пожалел. Черепица скользкая, ледяной ветер продувал со всех сторон, казалось, еще немного, и он просто стащит вивенди вниз. Теплый шерстяной полуплащ и шапка с маской, скрывающей лицо больше от ветра, серьезно сковывали движения. Ветрок принялся прощупывать биолокацией помещения под собой. Да, эта способность находит лишь предметы, но несложно найти человека исходя, к примеру, из того, что на нем надето. Но никого, напоминавшего баронессу на верхних этажах не нашлось. Черт, ну и где она? Неужто уже перевезли куда? Чуткий слух вивенди уловил голоса, раздававшиеся снизу. Он аккуратно подполз к краю крыши и заглянул через край. Возле черного входа стояли двое солдат страны Жизни – один явно бывалый, а другой совсем салага, лет 17 на вид. И чтобы к утру я видел арсенал вылизанным. Защемишь, сука – молись, чтобы завтра на нас напали, потому что иначе я сам тебя уебу. После нагоняя бывалый зашел внутрь, а молодой пошел по заснеженной парковой дорожке в сторону хозяйственной пристройки, по-видимому, переоборудованную под склад оружия. Отлично. Не долго думая, вивенди вытащил метательный нож и спрыгнул вниз. Лететь пришлось три высоких дворцовых этажа, но не впервой. В паре метров от земли он смягчил приземление мощным воздушным потоком, вызвавшим порядочное завихрение, благо, не заметное из-за снегопада. Теперь он был за спиной молодого солдата, метрах в десяти. Пройдя половину быстрым но тихим шагом, он доверил остальное расстояние своему ножу, который, ведомый телекинезом, опередил юношу и, отодвинув воротник шинели, прильнул лезвием к горлу. Юнец, к своей удаче отреагировал правильно, замерев на месте. Подбежав к цели, Гр’ашери за шиворот оттащил его с дороги и прижал к ближайшему ухоженному парковому дереву. -Слушай сюда и отвечай. Где баронесса? Боец Земли замешкался, но вот Вестрок точно не хотел терять время. -Ну же, где она? Лезвие ножа вдавилось в кожу. Эм… В подвале. С утра в подвале была точно. Там винный погреб, или что-то такое, я не знаю. Черт, из него ведь и впрямь ничего больше не вытянешь. Да больше и не надо. Главное, без крови, чтобы не учуяли. Ходящий по ветру резко отвел нож и сразу схватил юношу за шею, душа и прижимая к дереву. Шокированная, жертва не оказала должного сопротивления. И скоро, обмякнув, юнец свалился на снег. Вестрок тут же оттащил тело к ближайшим кустам и спрятал довольно поверхностно, после чего быстро пересек ту же дорожку к пристройке и оказался под окнами дворца. Так, подвал… Биолокация очертила внутренний план, и, на удивление, лестница на цокольный этаж нашлась почти сразу. И противников поблизости не ощущалось. Один снизу, сидит перед дверью в подвал, видимо, охрана. Должно быть то. Дальше вниз биолокация проникала с трудом, поэтому оставалось только проверить самому. Окно, окно… Аккуратно биолокацией нащупав щеколды на обратной стороне, вивенди их отодвинул, стараясь действовать как можно тише, открыл окно и проник внутрь, после чего сразу закрыл обратно, чтобы не вызывать сквозняк. Еле-слышный звук шагов – и Вестрок перед лестницей в подвал. Вновь разведка. Солдат, проблем не будет, за дверью… Помехи, там стоит антимагический барьер. Как тюрьма, выходит? Не узнаю, пока не увижу. Ладно. Тихо спускаясь, он дошел до излома лестницы, за поворотом охранник. Быстрее, а то учует еще. Биолокация прощупала противника полностью. Не удивительно, что он носил форму солдата Земли. Так-так… Шапку в помещении носишь? Очень зря, в следующий раз так не делай. Телекинез ухватил головной убор, прижав его к голове и резко рванул «по часовой» Послышался хруст шейных позвонков. Ах, ну да, следующего раза у тебя не будет. Спускаясь дальше, Вестрок не без удивления обнаружил, что это был тот самый бывалый вояка, которого он видел на улице минуты назад. Как иронично. Не надо было молодого гонять. Довольно хреновое оправдание для убийства, но оно и не нужно было с самого начала. Взяв у мертвого охранника ключи он отпер дверь и заглянул внутрь. За дверью оказалось довольно просторное помещение с винными бочками возле стен. Внутри и впрямь был барьер, не позволявший колдовать, но вот никакой баронессы тут не было. На полу, прислонившись к бочке, лежал какой-то странный тип с необычным запахом. Вестрок не мог разглядеть его глаз, но если бы смог, понял, что перед ним шедовар. –Эй, ты кто? Где баронесса?- достаточно, чтобы незнакомец слышал, но не слишком громко окликнул его Ходящий по ветру.

Отредактировано Westrock (2012-01-13 16:23:49)

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Две истории одной ночи