Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » But you see, it's not me, it's not my family(с)


But you see, it's not me, it's not my family(с)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эта тема создана для того, чтобы... А вдруг пригодится?
Не умею делиться своими мыслями с близкими, такой уж характер, а иные знакомые/незнакомые скоро будут разбегаться, только заслышав мои бредни. Потому, пусть депрессивные сопли скапливаются здесь, для чего ещё нужен интернет? Честно, самые черные и злые мыслишки буду оставлять при себе, так же как и особо положительные (в этом обычно нет необходимости выговориться), напишу здесь только самое нейтральное, что-то "ниочем".

0

2

- Почему, почему мы вместе? Мы ведь такие разные, ну почему?!
- Ты знаешь, почему. Ведь только я один способен стерпеть тебя.(с)

Знаете, я сама умею создавать себе проблемы, даже похоже на то, что не просто умею, а очень люблю это делать. И сейчас речь идет не о той феноменальной способности, благодаря которой я могу ничего не подозревая, пройти по минному полю, а после врубиться лбом в единственный столб, видимый ещё с расстояния в километр. Нет, это врожденное. Психическая проблема, засевшая в моей пустой голове, несколько серьезнее мешает мне передвигать ногами по этой грешной земле.
Порой кажется, что мной тоже управляют две сущности, постоянно при этом воюя между собой. Нет, это не шиза, как бы не хотелось в это верить, такое бывает у многих. Обычно называют это голосами разума и сердца, или сознания и подсознания.. да как только не назовут. Так вот, в моем случае уместнее назвать это характером и воспитанием - и каждый из них прописывает мне определенную социальную роль, совершенно не согласующуюся с другой. Но об этом как-нибудь потом. Пусть логически правильно переходить от причин к последствиям, я пока пропущу пункт о моей шизофрении, поскольку ещё не хочу говорить об этом. Поговорим лучше о любви, как ни банально.
Многие пишут о любви, и у каждого в итоге получается что-то свое, каждый не только говорит, но и чувствует по-разному. Может именно потому эта тема никогда не становится забитой.

Я считаю, что мне в этом плане очень повезло. У меня такой парень, что его неотразимость признают абсолютно все, и, боюсь, сейчас я совсем не преувеличиваю. "Подруги", постоянно постанывая "ах, какая красивая пара", за спиной успевают обсудить, почему "хорошие парни всегда выбирают серых мышей?". Неприятно, конечно, слышать то, что не предназначалось для твоих ушей, но крайне информативно. Да и на правду не обижаются. Сама до сих пор не могу ответить на этот вопрос.
И он не может, бедняга. Бесконечными комплиментами старается поднять мою самооценку. Слеп, не видит правды. Надел розовые очки и абсолютно счастлив в своем неведении. Будто не знает, что я дура, что не красавица, и что такая истеричка, что психушка плачет по мне уже давно и долго. Говорит, что все у нас будет хорошо. Ничего у нас не будет, как только ты прозреешь. Говорит, что все разрешит, только бы я сама этому не противилась. Да стою ли я трудов? Говорит, что он всегда со мной, что во всем поможет, лишь бы только я рассказывала о своих проблемах. Понимаешь ли ты, что если я дам слабину и позволю тебе улаживать мои проблемы, то окончательно упаду в собственных глазах? В то же время и сам никогда не расскажет, случись у него что-то серьезное - не хочет подвергать лишнему стрессу, разруливает все сам и сообщает мне лишь потом.
Каждая девочка в детстве мечтает о принце, рисует себе определенный портрет, его поведение, привычки. Именно этот идеал потом откладывается на подсознании, именно с ним мы сравниваем потом каждого. Я, являясь в нашем немаленьком семействе самой старшей среди своего поколения, мечтала о старшем брате. Знаете, такой розово-ванильный портрет: высокий, красивый, храбрый, тот, кто бы меня защищал и опекал, и тд и тп. И он нашелся. Спустя энное количество лет, в таким обстоятельствах, когда и не ожидаешь.
Но, кажется, уже опоздал. Я сама себе старший брат. Я верю в сказки, но уже не верю в принцев. Оттого я постоянно рвусь на свободу. Оттого не пускаю к себе в душу. Оттого и страшно скандалю, когда ты не хочешь отпускать меня одну к друзьям. Мне постоянно нужно подтверждение того, что мы, ещё не мы, что это ты и я. Два разных, абсолютно разных человека. Потому я и сказала, что нам нужно расстаться. Без причины? Да, без причины. Просто слишком разные, никогда не поймем друг друга. Нужно уметь отпускать.

Я верю в сказки, но не верю в принцев. Иван-царевич женился на лягушке, потому что он был Иван-дурак. Но ты не дурак. И лягушка твоя - путешественница. Под замком долго не протянет.

+4


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » But you see, it's not me, it's not my family(с)