Время проведения: вечер/ночь 1-2 сентября
Участники: Лис, Leila Frost, Lumier Lutrell, Jade Harley (все желающие из числа тех кто не участвует в 11 квесте учителя тоже могут участвовать)
Стадия: отыгрывается

Вредных привычек у директрисы нет. Есть привычка "Вредничать"(с)

  Как известно, директор Колыбели, госпожа де Бардо, сейчас «закована» в своем изрядно помолодевшем теле. Около месяца Констанция не могла найти противоядие, дабы вернуть свой обычный облик, и вот, наконец, она все же нашла то, что избавит ее от насмешливых взглядов окружающих. Эликсир, ингредиенты которого можно было достать, не выходя из замка, причем самостоятельно. Но заскучавшая эльфийка решила преподнести своим ученикам еще один сюрприз. Зная, что студенты первую ночь в замке проведут вне своих комнат, Констанс начинает новую игру.
  Весь вечер и всю ночь ученики Колыбели всех факультетов будут находить в совершенно неожиданных местах небольшие свитки. Развернув свиток, ученик прочтет письмо от некого Маркуса Дюбо. В своем письме этот человек объявляет о начале «крысиных бегов», цель которых собрать воедино несколько компонентов и сварить из них зелье. На поиск каждого компонента дается около получаса и подсказка о месте, где можно его найти. Так же в письме говорится о том, что существо, прочитавшее его, не сможет отказаться от «бегов», иначе над ним нависнет проклятье. Если же участник не успевает за указанное время добыть нужный ингредиент, то это так же грозит не очень хорошими последствиями для него. Зато тем, кто успеет все сделать правильно, Дюбо обещает хорошее денежное вознаграждение. Ученики могут действовать поодиночке, а могут и целыми группами. Так же в правилах «крысиных бегов» сказано, что стычки между игроками с одинаковыми заданиями не возбраняются. В таком случае игру продолжат те, кто был более проворен или силен. В конечном итоге все не выбывшие участники должны будут собраться в назначенном месте для приготовления эликсира.