Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Pressa | Газета «Ё-мое!» » Выпуск №4: Любовная Лихорадка


Выпуск №4: Любовная Лихорадка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Оглавление:
Вступление ................................................................................ 2
Свежие сплетни ......................................................................... 3
Мир звериными глазами ........................................................... 4
Популярная магия ..................................................................... 5
Кто таков? Откуда будишь? ....................................................... 6
Интервью с Хранителями ........................................................... 7
Последний месяц зимы и с чем его едят................................... 8
Любовь, она повсюду! ............................................................... 9
Сказка в сказке........................................................................... 10
Взгляд в зеркало ....................................................................... 11
Розовые титры ........................................................................... 12

0

2

Вступление

Поздравляю всех с тем, что наша газета вышла в намеченные сроки, да еще и под новым названием. Конкурс на название газеты благополучно окончен и теперь наше издание будет выходить под названием Газета «Ё-мое!». Выбрали его Вы наши любимые читатели, решив, что это название больше отражает суть нашей форумной газеты – ну а мы не можем с Вами спорить.
Итак, сегодня в выпуске как всегда порция радиоактивного бреда состоящая из:
- кто с кем, когда и зачем, узнаем из новостей игры;
- расизм? Не, не слышали – в этот раз рассмотрим расу оборотней более подробно;
- It is magic! Топ4 самых популярных способностей на Колыбели;
- Ахтунг! статья с того света, от Мальвины которая провела частное расследование о новеньком на факультете Воды!;
- хранители они берегут наш покой, разговор по душам с Луизой за чашкой кофе;
- праздники в феврале, узнаем, когда и за что подымать свои бокалы;
- в продолжение темы о вкусном, День Святого Валентина, проведи его с нами;
- сказка в сказке, всем известная, но все, же до сих пор бударажущая история двух влюбленных;
- в каждой шутки есть доля шутки – юмор о нас;
- страсти по Св.Валентину;
И это все для Вас мои родные и в одном выпуске. Читаем – наслаждаемся. А над выпуском работали: Иф, Аэри, Вендетта, Луиза, Девил, Шинсей и Лиса.

0

3

Свежие сплетни

Медленно, но верно на Колыбель опустилась темная непроглядная ночь (пше на вас всего-то месяц прошел), а это значит мы уже обросли новыми сплетнями с полей.
Праздник всё-таки посетил Колыбель Стихий старанием директрисы этого дурдома. Духи-эелементали находящиеся в распоряжении Констанции, до неузнаваемости изменили столовую нашей любимой школы. Теперь это помещение больше напоминало большую студенческую комнату, которая была наполнена всем, что так любят ученики. Еда, развлечение и выпивка – ну что еще нужно для вечеринки в честь начала учебного года в магической школе? Правильно не хватает только сюрприза от обитателей этой школы и директрисы. Так случилось что расхрабревшие студенты все же решили сыграть в игру оставленную Констанцией. И правда что может быть ужасного в игре «правда или наказание» - пусть даже магической? Вот на этом собравшиеся в столовой и прогорели. Вместо игры рассчитанную на безумные поступки и целовашки из котелка вылез непонятный и неизвестный ранее дух – назвавшийся Хранителем. Он в не очень приветливой форме объяснил, что игра меняет свои правила и теперь что бы закончить игру и видеть ученикам придется вспомнить то, что они проходили в прошлом году. Итак, игра началась, первая свой вопрос тянула прекрасная Роза – ей досталось не самое доброе и милое существо Бехолдер, которое появилось в столовой сразу же после правильного ответа девушки. Да! Живой злобоглаз в столовой, и это не иллюзия и не воспаленная фантазия учеников! Но вместо того чтоб напасть на жалких людишек нежить отдает Розе маленький презент и тут же исчезает.  Далее пришла очередь тянуть вопрос Корвусу. И вроде все хорошо и парень отвечает правильно, но в столовой появляется ночной сторож  с вампиром класса Е на цепи и тонко намекает что если мальчишка не расскажет все более дословно то станет ужином нежити. Но благо Корвус опомнился и все, же смог дополнить свой ответ, за что получил в подарок нож охотника. Следующей тянущей оказалась Мицука – ей достался вопрос и призраках и кто бы мог подумать, что пришедшим призраком станет Мальвина погибшая год назад. А вместе с тем в столовую заглянут и будущий сын декана факультета Воды, Балтазар который без промедлений решил напиться, вместе со своей тетушкой рассказывая ей байки о своем происхождении, чем весьма привлек внимание Закировой. Впрочем, ненадолго и уже вскоре Кира мило беседовала с изрядно изменившимся ВТП а точнее с Эвенгаром о жизни и о смерти. Следующим был Фай и он доблестно и быстро расправился с вопросом об аспидах и получил в подарок кольцо дарующие невидимость.  И колечко это ему пригодилось уже вскоре, ведь мазохистка Луиза решила намерено не ответить на вопрос – за что была подвержена нападению химеры, которая собиралась поживиться юным телом. Но Фай все, же смог спасти свою любимую и вспорол брюхо древней нечисти. Конечно, пострадавшим была оказана первая магическая помощь от Балтазара и Маргарет. Катрин же вытащила вопрос про своенравную нежить Ёбосана и хоть и ответила верно, но от домогательств перса с руками и ногами это ее не спасло – впрочем, подарок она все же получила. Так же как и его девушка Кибо почти легко справился со своим вопросом. Лилите тоже досталась весьма интересная нежить, но умница смогла все сказать верно. И вот тут бы казалось всё – все знают нежитеведение достаточно хорошо, к чему продолжать? Но нет, Ния не смогла самостоятельно ответить, и попросила помощь у подруги, за что Хранители решили наказать ее. Уже через пару секунд лесной дух вельзя пытался поглотить девушку. Однако весьма вовремя вновь появился Кёхей и успел спасти Нию от неминуемой гибели, а так же намекнул, что не намерен более спасать наших оболтусов. В столовую продолжают приходить ученики различных факультетов, да и игра продолжается – а это значит впереди еще много трагичных и смешных ситуаций.
Ну а за стеной творится самая настоящая романтика, как она есть. Кайто встретивший свою любимицу Алису в весьма оголодавшем состоянии решил накормить ее в принудительном порядке пользуясь тем, что кухня свободна от поваров. Так же любовную идиллию можно было наблюдать в комнате Александра, до тех пор пока в нее не зашла нога рыжего нека Фауста, которого весьма быстро отфутболили. Да а еще у нас романтика в библиотеке была где Алекс и Магма весело проводили свой досуг прямо..прямо на глазах у книг. Бесстыжие же, нууу. А на улице у нас…На улице у нас встретились нимфа и симура, как не странно для в полнее безобидной беседы а не для того хорора с кровопролитием что обещала безумная фантазия Олли. Ну а в кафетерии идут разговоры что называются «за жизнь». Там встретились два новых учителя Колыбели Анна и Кэлен что были знакомы еще до школы. И да это женские разговоры, стоит ли им мешать?)
Ну и наконец наша малышка-директриса нашла способ вернуть себе прежний облик, но вместо того чтоб приготовить нужные отвар она решает устроить ночные «крысиные бега» с учениками. Но ее планам приходит временный конец, когда она застает Ассарана в своем кабинете. Сомнений нет, он что-то узнал о осколке Талисмана, а значит пора собирать экспедиционную группу и отправлять учителей на поиски того что все же сможет остановить грядущий Конец Измерения.

to be continued...

Да возможно Вас нет в новостной ленте, но это не значит что Ваш отыгрышь не интересен - скорей всего я в очередной раз что-то забыла, уж не обессудьте.

+1

4

Лапы, уши и хвосты. Или мир звериными глазами.
http://s41.radikal.ru/i094/1201/99/d655b6596805.png

Лирическое вступление.

Трепещите, бойтесь и залезайте под столы! Да-да, это случилось! Моя рубрика вернулась!

Хех, вы наверное, имеет огромное желание сказать: “Зачем же столько пафоса? Я даже не читал ту древнею статью  про вампиров!”. Но тогда я с сокрушенной мордой уйду в темный угол и никакой новой статьи вы не увидите! А вы ведь этого не хотите? Ну тогда держите свои мысли при себе, и немного потерпите до конца моей статьи. Ясно? Ясно. Тогда погнали!

Для начало отгадайте загадку: “Страшный великан, рыжий и усатый….?”. Нееееет, не таракан, а оборотень! Да, как уже догадались многие Капитаны, сегодня тема пойдет об оборотнях.

В общем.

Ассоциации? М? Ну для меня лично есть два представления об оборотнях.
Первое: человекоподобное существо, обросшее шерстью (нет, не побритый дровосек из Канады) с клыками, когтями,  ходящее на двух ногах, но при необходимости может передвигаться довольно быстро и на четвереньках. Таких оборотней можно видеть в большинстве фильмах об вервольфах. Такие как “Оборотень в Париже” , “Ван Хельсинг”, “Другом Мир” и т.п. И чаще всего, такие особи не могут управлять своей волей и действиями. Т.е. практически невменяемы. Остальные же оборотни таких же типов, но с волей, мыслями и прочими способностями больше напоминают мне фуррей.
Второе: те кто перекидываются в животных. Именно в животных. Те кто не могут контролировать, в полную луну. Те кто могут контролировать (как наши оборотни) по своему желанию. Да, и в большинстве источников именно такой вид оборотней разумны. Это маги, мудрецы, чистокровные оборотни. Ну и если вернуться к проклятьям, то обычные люди, которым “посчастливилось” сделать что-то не то, и теперь тем суждено будет бегать в облике зверья.
Вообще, это мои представления сложившиеся при прочтении множества статей. И если честно, та инфа которая лежит у нас в разделе расы, как-то не особо противоречит моим представлениям. Даже на оборот. Она дала мне более четкое понятие о этой расе в игровом мире. И вообще, за кого за кого, а вот за оборотней администрации я хочу сказать отдельное спасибо. Раса хорошо расписана, и дано конкретизированное определение что есть оборотни, какие у них особенности и т.д и т.п. Если при чтении остальных пунктов, о других магических народах, то я все представляла довольно смутно.
Особенно порадовали рамки регенерации которые были даны. Вот в той области в моем сознании все было обволочено густым масляным туманом…
Ладно, не столь важно. Думаю статью на Вики читали тоже все, но чисто из принципа дам цитату из неё.

«Оборотеньмифологическое существо, обладающее способностью превращаться (оборачиваться, перекидываться) из человека в животное или наоборот. »

Плюс разные названия оборотней в мифологии человечества.

•Ликантроп — оборотень, принимающий волчий или подобный волчьему облик.
   ‣Волколак или волкодлак — ликантроп в славянской мифологии.
   ‣Вилктаки — ликантроп в литовской мифологии.
   ‣Вервольф — ликантроп в немецкой и англосаксонской мифологии.
   ‣Мардагайл — ликантроп в армянской мифологии
•Кицунэ — оборотень-лисица в японской мифологии. *
•Тануки — енотовидная собака или барсук.
•Аниото — люди-леопарды.
•Ругару — человек с волчьей головой или «гибрид» человека с собакой, свиньей, коровой или даже цыпленком (обычно белым).
•Шелки — люди-тюлени в кельтской мифологии.
*Этим особям удалось пробиться в нашем мире в отдельную расу.

Статистика.

Как вы поняли уже давно, оборотень может быть не только волком. И в нашей игре тоже самое. Сейчас я буду приводить статистику. В ней будет основное количество оборотней в игре, и какие конкретно.

Учителя: 1
Anna(белый тигр)

Ученики: 15

‘Огонь(7)
Этелия (да пойми какая у неё зверюга **);
Vincent Valentine (волк, но ушел из игры. Перс в фонде);
Loki (медведь, в игре долго не появлялся);
Ellen (рысь);
Volk Devil (полукровка. Человек+оборотень. Волк);
Wellari Ever (как бы полукровка. Четверокровка ОО. Беркут);
Lilit (волк).

‘Вода(2)
Rin (симуран. Ну волк с крыльями);
Rou (пантера).

‘Воздух(3)
Charlotte (волк);
Theodore Vice (волк);
Лис (полукровка ши+оборотень, обращаться не в состоянии).

‘Земля(3)
Айден (леопард);
Анда Верданде (рысь, не видно чет);
Corvus (ворон).
___________________
Общее кол-во: 16.
Чистокровки: 13.
Полукровки: 3.
___________________
Волки – 5.
Кошачьи – 5. Тигр – одна штука, две рыси, одна пантера, один леопард.
Птицы – 2. Беркут и ворон.
Разное – 4. Этелия (выделю как отдельный вид), медведь, симуран, Лис вообще не обращается.
___________________
Дамы – 8.
Джентльмены – 8.

Данные на 2012-01-25.

Интервьюшки.

Аэри|Скройся с глаззззз!

Девил: Ккхм, привет? Да, определенно привет х) Ну-с, я решила взять у тебя интервью, из-за того что ты играешь оборотнем. Вот первый вопрос:
Как ты вообще в целом относишься к расе?
Аэри: Салют *виляние невидимым хвостом* х)
Как отношусь к оборотням?... ну если брать оборотней КС то могу сказать что они няшки и мне они нравятся, с остальными оборотнями я не особо знакома, где то они могут выступать и как всемирные злодеи, но еще раз скажу, мне на Колыбельки они определенно нравятся :3
Д: Ясно все... Не буду уточнять кто конкретно няхи, и поплыли дальше)
Почему Эллен оборотень? На КС множество других рас, почему именно мохнатое зверье?
А: Ну... начну издалека :3 когда я выбирала расу для Аэри. мне определенно понравились вивенди, мне они показались ближе, потом я посмотрела на некоторых оборотней, и мне показалось что ими будет играть интереснее, ведь у них больше возможностей, тем более я бы сама лично была бы не против быть человеком который может обращаться в зверя :3 бред чистой воды, но все таки как то так х) тем более я люблю животных :3
Д: Хмммм, очень-очень интересно... *конспектирует*
Тааак, а во время игрового процесса есть различия? Вот у тебя два персонажа. Ты играешь и вивенди, и оборотнем. Если в их игре разница? Да и вообще, почему ты для скандальной Элен выбрала оборотня, а не того же вивенди?
А: Нууу.... *тупая привычка нукать х.х* ну... тьфу блин >< пока что особой нет) просто у немного другое отношение к другим оборотням, нежели чем у Аэри) а почему я взяла оборотня для Эллен? да потому что мне показалось что эта раса будет лучше всего подходить) вивенди же ветренные как никак) человека я не хотела и не хочу... ну короче мне показалось что она просто обязана быть оборотнем)
Д: Требование души хD А взаимоотношения? Меня если честно, иногда напрягает этот конфликт с вампирами. Да и многие другие расы могут недолюбливать оборотней... как ты сама к этому относишься?
А: Я даже и не знаю, хорошо ли это, насчет вражды между оборотнями и вампирами... с какой то стороны хорошо, проще найти врагов для персонажа, с другой, может этот самый вампир, подоходит тебе по характеру на все 99,9%, а тут все обламывает то что расы враждуют... хотя они могут носить противогазы и вместе дружить да гулять х)
Д: Ага, или обои освежителями воздуха надрызгаться) А кем тебе больше навиться играть? Эллен, или Аэри?
А: Ну как то Эллен... у нее такой характер, что делай че хочешь, встречайся с кем хочешь, короче расслабуха в жизни полная, играть легче и проще) хотя Аэри это я, с некоторыми нюансами которые я не могу как следует воплотить в собственной жизни)
Д: Ок... А вот когда ты состовляла биографию, не было трудностей?
А: Да как то нет) я думала придумать что нибудь этакое... но потом как то подумала и передумала х) по моему исходя из характера и так сказать какое у нее было прошлое) единственное о чем я задумывалась это как и когда проявились способности)
Д: Спасибо за интересные ответы)
А Та не за что :3

Лилит|Скройся с глаззззз!

Девил: Привет Лилит) Хм... С вашего позволения я начну вас пытать!)
Таааак... Как ты в целом относишься к оборотням? Ко всем. Не к конкретным представителям, а именно к общему образу?
Лилит: Отношусь хорошо, вообще люблю волков
Д: Как и я, хе-хе. Ок, лаконичность сестра таланта. Поехали дальше.
Из-за чего твой персонаж оборотень? С чего выбор пал именно на этих мохнатых существ? Ведь выбор был довольно таки большой. Какие приоритеты привлекли тебя в выборе расы?
Л: Даже не знаю, просто так решила. Привлекли то что они не любят вампиров, что превращяются в волков да и вообще они кавайные)))
Д: Кавайность захватит мир!
Теперь то что касается игры. Думаю у тебя уже был опыт на других ролевых. И отличаеться ли чем-то игра оборотнем и какие у неё приоритеты?
Л: Если чесно это мой первый оборотень, раньше я играла на ролевых про волков и вот решила понастольгировать и взять такого персонажа.
Д: Очень-очень интересно... Таааак(хватит такать, Девил! >.<), а если подумать про взаимоотношения? Как твой персонаж относиться к другим рассам?
Л:Лилит нейтрально относится к другим расам, ее больше интересуют оборотни, только вампиров она недолюбливает т.к. чуствует от них неприятный запах.
Д: Как и все мы)
А в целом, нравиться ли тебе играть за этого персонажа?
Л: Да очень нравиться, хоть я на форуме и не долго, но думаю со временем подружусь со всеми вами и на долго тут останусь)))
Д: А при составлении биографии персонажа не было трудностей?
Л: Да нет, биография это единственное что мне без труда удается написать в анкете
Д: Спасибо за уделенное мне время)
Л Спасибо)

Алиса|Скройся с глаззззз!

Девил: Алоха! Ну что же... Я пожалуй начну... Первый вопрос...
В общем, как ты относишься к расе в целом. Сейчас речь идет не о самих представителях. А именно о “виде”, о сухой характеристике так сказать.
Алиса: Привет)
Да в целом, так же как и ко всем остальным расам, параллельно. По крайней мере, она не плодит семейство Сью в больших количествах. Ну, а так у расы достаточно плюсов, но они не делают ее всесильной. Но я бы для себя расу оборотней для перса не взяла, они физически сильные а я предпочитаю выбирать что-то попроще)
Д: Тааак, с этим поняли... Поехали дальше...
Оборотней у нас на форуме не мало. И многие из них очень активны. Короче, отличается ли игра оборотнем, по твоему мнению, от игры другими представителями рас.
А: По мне так нет. Не от расы игра зависит, а от умения игрока передавать персонажа. Все же любая раса имеет отличия в отыгрыше, будь то не любовь к вампирам или звериные чувства. Одно заметила у оборотней есть тенденция «раздвоения личности» когда они со своей звериной сущностью в мыслях общаются)
Д: Я последние тоже заметила х)
Ну и последние...
Если представить твой персонаж не человек, а оборотень, изменила ли ты какие-то черты характера, нюансы во внешности. И изминился бы стиль писания постов и т.п.?
А: Ну, если судить по Алисе, то если бы я писала оборотня, то это был бы абсолютно другой персонаж. Изменилось бы все от имени и цвета волос до характера и биографии, даже боевые навыки были бы другие. А вот, например если бы Мальвину делала бы оборотнем, то вообще нечего бы не поменяла.
Д: Спасибо за то что уделила мне свое личное время)

ИМХО автора|Закрыть.

Думаю имею право написать о своем мнении...
Раса, скажу как обладатель двух персов-оборотней, довольно интересна для отыгрывания. Да и то видно, по играбельности. На то, как я думаю, есть несколько веских причин:
1) Это конечно способность перекидываться. Вряд ли можно отказаться от столь лакового кусочка. Ведь иметь в запасе дополнительные плюшки всегда приятно. Да и обладание животной сущностью дает плюсы к внешности. Можно сделать персонажа максимально высоким, сильным, "зверинным", и при этом, все будет логически обоснованно и оправданно.

2) Регенерация и иммунитеты. С такими данными можно делать персонажа без промедление воином или сорвиголовой. После повреждений, при которых другие расы могут быть "выкинуты" из активно жизни на долгое время, оборотень способен достаточно быстро вернуться в круги своя.

3) Обостренные чувства. Можно подслушать то, что по сути нельзя. Учуять следы не хуже штатного "Мухтара", легко списать тест у соседа и т.п.

4) Долголетие. Ну просто прельщает.

Конечно есть и минусы:
1) Та же звероформа. Во время пребывания в облике животного, нельзя колдовать и разговаривать. Но это не так важно, все положительные моменты пересиливают эти небольшие нюансы.

2) Иногда иммунитет это плохо. Персонажа нельзя столь быстро споить, или "отправить" под кайф. На это уйдет немного больше времени, что иногда может раздражать. Кроме того, регенерация тоже доставляет неприятные моменты. Прогулять уроки на долгий срок нельзя. И пострадать в образе больного тоже не долго можно. Жертву особо не состроишь.

3) Неприязнь к вампирам. Часто может мешать в построении отношений перса. Однако добавляет в игру соль и пикантность.

4) Аллергия на серебро. Точнее полнейшее его не восприятие. Не поносишь дорогих украшений, которые могут так лечь на сердце, при их виде. Не отпугнешь духа перца-извращенца, и иногда просто раздражает. Но опять же, не столь значительный минус. Да и как без неё-то, родной? Это ведь шаблон.

Но в целов раса мня прельщает. Очень нравиться, и под мир адаптированна не нарушая каноны классики. Отыгрыш особо не отличается, но может я так думаю из-за того что только оборотнями и играю. И вообще, хорошо что не прописали несчастных мохнатиков в бестиарий, как тварей безмозглых. А то могли бы.
Итог: интересная раса с множеством бонусов. Няши и каваи, как уже было сказано. В характере, биографии, внешности и способностях практически не ограничены. В общем, Чак Норрис я ободряю и советую.

Ву-ха-ха!

Таааак, не паникуем. Если вы будете живы ещё хотя бы пару минут, после того как увидите оборотня, вспомните эту несложную инструкцию.

Вот вы идете в магазин/кино/в радиоактивную зону, а тут на дороге выскакивает мохнатое чудище. Первым делом:
1. Попытайтесь содрать с волосатой морды маску. Содралась, и перед вами сейчас ваш сосед Вася, просто сами избейте его и покусайте за какие-нибудь мягкие ткани. Будет знать, как выпрыгивать из кустов в полнолуние.
Но если у вас в руках остались только клоки шерсти, тогда это не фэйк, и оборотень настоящий. И вам реально может быть капут.
2. Конечно, есть шанс что Вася идиот, и приклеил маску на Супер Клей, но он очень ничтожен. Поэтому лучше всего перестаньте сдирать с лица несчастной собачки шерсть, и начните уже звать на помощь!
3. Теперь заткнитесь. Зверь пришел в себя после вашей эпиляции? Вот и отлично, достаньте из-за спины серебряный кол (вы ведь всегда носите его с собой, верно?) и погрозите им оборотню, но перед этим нарядитесь в рясу священника и извлеките из её недр библию. И размахивая колом в разные стороны молитесь на корявом латинском.
4. Обычно от такого зрелища каждый вменяемый человек, и оборотень в том числе, уйдет от греха подальше. Но если оборотень ещё сумасшедшее чем вы, то…
5. В красках и подробностях выскажите всю правду в наглую и волосатую морду, и о его матери, и об отце, и о нем самом. Уверяю вас, от таких эпичных фраз любой на минуту задумается и начнет переваривать.
6. Пока супостат в офиге, так же быстро, как вы доставали кол, извлеките из рясы вампира(я знаю, каждый всегда имеет при себе вампира), натравите на оборотня.
7. Пока они оба дерутся и выясняют, отношения стойте в стороне с колом на готове. Если победит оборотень, то просто добейте Жучку. Если вампир, избавьтесь и от него; см. инструкцию “Если вы встретили вампира”.
*Только одна просьба, если к вам подойдет сам автор, не убивайте его так. Он видимо просто хочет взять у вас интервью….

С любовью и пафосом VD aka Вилька.

0

5

Магические способности жителей "Колыбели"
Каждый человек, решивший стать одним из колыбельцев, выбирает себе какую-то приобретенную способность, а учителя сразу несколько, помимо стихийной.
Игроки выбирают именно такие способности, которые помогут им раскрыть их персонажа, а также благодаря им можно отыгрывать более интересные и веселые моменты, если знать, где и как их можно применить, тут тоже важна фантазия. Ну и конечно нужно отыгрывать грамотно, чтобы не возникло проблем с администрации, и пригодится также владение нашим великим русским языком, ведь нужно еще это все красиво и интересно расписать. Так что выбор это довольно таки важный, как и выбор характера или внешности, ведь от этого зависит прошлое, настоящее и будущее вашего персонажа.
Но какие способности выбирают чаще всего? Что ж вот небольшой список, самых часто встречаемых способностей.
I место - Иллюзии
II место - Телекинез
III место - Телепатия
IV место - Оживление рисунков и Лечение


Глядя на этот список, невольно возникает вопрос, почему именно эти способности выбирают игроки, приходящие на "Колыбель". Что их подталкивает взять именно те спосбоности, делая этот вид магии более популярным.
Иллюзии
Скорее всего иллюзии часто берут потому что с помощь. них можно многое сделать, например пошутить над кем-нибудь или это может помочь улизнуть, спасая собственную шкуру. В общем такая способность подходит различным личностям с неспокойным характером. Тихим и милым детишкам эта способность в принципе без надобности. Но все таки хотелось бы узнать у кого-нибудь, кто выбрал эту способность для своего персонажа, почему на иллюзиях остановился его выбор.

Интервью с Айденом

Аэри: Здравствуй Айден, сегодня я буду брать у тебя интервью))

Айден: ой, здравствуйте, лучше не стоит :-)

Аэри: стоит, всего лишь 2-3 вопроса))

Айден: интимного характера?

Аэри: нет хDDD
о твоих магических способностях)

Айден: они безграничны!

Аэри: дадада, мы вам все конечно верим, но... х) почему ты выбрал для Айдена именно иллюзорную магию?)

Айден: потому что она няшна! 8-)

Аэри: можно по конкретнее? :3

Айден: А оно вам надо?)) Не стоит ожидать интересного рассказа. Но раз уж настаиваете... Как я до этого дошел точно не помню, но попытаюсь рассказать. Идея создать персонажа со способностью к иллюзиям у меня на тот момент крутилась в голове уже не первый день, и, когда я надумал сделать реролл (смену персонажа, если кто вдруг не знает, что это) на Колыбели, то вопроса с выбором нестихийной магии и не возникало. А вот почему, собственно, иллюзии... Трудно объяснить. Ну вот тянуло такое отыгрывать))) Вот нравится мне идея создания иллюзорных образов в сознании окружающих и всё. Вы только представьте! *активная жестикуляция* Любая фантазия, любой образ сознания может материализоваться (ну почти материализоваться : D) перед тобой! Заманчивая перспектива, согласны?)

Аэри: как часто ты использовал иллюзии?))

Айден:
стыдно говорить, но не припомню и одного раза))) или совсем не использовал или один раз было *SCRATCH* я играю не так давно и всё у меня еще впереди)))

Аэри: да ладно... ты просто ленивая задница, да простят меня читатели х) *ну я не могла ни сказать этого хDDD* если я задам вопрос, как эта способность помогла проявить характер твоего персонажа я надеюсь ты ответишь не смотря на опят в этой деятельности? х)

Айден:
Не верьте ей, читатели! Тружусь в поте лица, пишу по двадцать постов в день! (хорошо что у меня нос как у Пиноккио не растет)
И как мне отвечать в данной ситуации? Хмм, ну разве что скажу, что Айден не гнушается использовать магию в повседневной жизни и не всегда в благородных целях) запугать кого-нибудь из неприятелей с помощью иллюзий - это святое)))

Аэри: во во, врун =Р то есть проще говоря ты думаешь использовать иллюзию для своих шалостей? :3

Айден: Никаких шалостей! Возможна только серьезная война 8-) Борьба с неприятелем, корыстные цели, обман и провокация - у иллюзий много приятных применений)))

Аэри: а как же срывы уроков? :3
и хотел бы ты поменять свой дар на какой нибудь другой?)

Айден: Какие еще срывы? Я же замстаросты и приличный ученик, да O:-)
нет, не хотел бы) из того, что привлекает Аю подходит больше всего эта магия

Аэри:
что ж, у меня вопросов больше нет, так что, свободен :3

Телекинез
А телекинез? И вообще что это такое?
Телекине́з или психокине́з — термин, которым в парапсихологии принято обозначать способность человека одним только усилием мысли оказывать воздействие на физические объекты (с) Википедия.
Что ж, удобная штука для ленивых или избалованных детей. Ну конечно, ее как и иллюзии можно использовать для различных шалостей. А о чем думали игроки, когда брали эту способность?

Интервью с Лилитой

Аэри: ну что ж, здравствуй что ли *о* сегодня том самый дивный вечер, когда я все таки собралась взять интервью х) и таааааак... первый вопрос! каким образом ты выбирала магическую способность, ну не стихийную, а приобретенную

Lillita: Да-да, хай. :3
Ну, точно я не помню. Год почти прошёл. Частично я выбрала её методом тыка. Частично выбирала, а частично она мне просто нравится. Всё-таки, телекинез вещь хоть и не самая, но крутая. И домстаточно понятная, её не слишком сложно описывать. А ещё, я в жизни частенько подумываю, что такая способнность мне и самой бы не помешала. Ведь жалоба на нехватку рук регулярнор бывает. Как и на лень. А ещё эта способность забавная. С её помощью можно разные выходки придумать, так что Лите она неплохо подходит, по-моему. Пожалуй, это всё, что я помню. х)

Аэри: Как она помогла Лилите раскрыть характер?)) А методом тыка выбирать не всегда осмотрительно х)

Lillita: Честно, не знаю, как она помогла характер раскрыть, но знаю, что она просто в быту помогла. Так как раскрыть характер она могла бы помочь на уроках. А так она помогала еду не уронить, шляпку поднять и прочие вещи. По-большему счёту способнасть эта бытовая. Не, ну правда, я не представляю, что ещё можно натворить телекинезом в мирное время, которое в основном и отыгрывается. :3
Ну, я же не чисто тыкала. Я выбрала несколько менталок и уже из них тыкала. ;3

Аэри: а ты бы хотела заменить сейчас ее на какую нибудь другую,м?) не жалее о выборе?)

Lillita: Если честно, то я просто не представляю себе Литу с другой способностью. Так что нет, менять не хотелось бы. Другое дело, когда добавляется вдруг, но менять - это нет. А жалеть я не жалею. Раз польза есть, то всё окей. :3

Аэри: ну все, не буду тебя больше мучать, можешь отдыхать и ждать новый номер статьи х)

Lillita: Да ты меня и не мучила. х)

Телепатия
Ну с телекинезом все более ли менее понятно. Таааак... на III месте у нас телепатия. Чем же прекрасна эта способность? Да хотя бы тем, что можно читать чужие мысли и просчитывать исходя из этого свои следующие шаги. Например, можно расстраивать чужие планы и подшучивать над другими. также это помогает увеличить размер поста, если вы не знаете, чтобы еще написать. Но тут тоже нужно уметь правильно оформить, отношение персонажа к "услышанному".  Но все так, почему некоторые выбрали именно телепатию?

Интервью с Элизабет

Аэри: эх... и так очередное интервью) здравствуй для начала) вопросов будет совсем поминимуму, поэтому много времени это не займет

Элизабет: да я и не тороплюсь

Аэри: ну для начала, почему ты выбрала именно телепатию? что тебя сподвигло взять именно эту способность?)

Элизабет: ну, я не знала что выбрать. Вроде персонаж должен быть умным, уметь просчитывать все раньше других, ну и быть осведомленной. А учитывая, что ментальный блок ставят единицы, то это прямо-таки сокровище для нее. Так что, колебалась я не долго. Правда, был еще вариант вского рода видения чего-нибудь, но потом подумала, что читать чужие мысли будет веселее

Аэри: угу... то есть ты выбрала это осознано...хорошо. Часто ты использовала эту способность? и как часто она была тебе действительно необходима?

Элизабет: да она у меня почти всегда в режиме активации. На счет необходимости немного трудно судить. Если посмотреть биографию за первый курс, то можно заметить, что способность помогла немножко Лизе понять Алису, с которой они конфликтуют, и даже чуть-чуть начать завидовать ей. Мне кажется, что даже способность способствует персонажу быть немного хладнокровной и неикдаться в омут с головой в отношениях с кем-то, ведь она знает, какие мысли стоят за словами того или другого персонажа. Это, конечно, минус

Аэри: то есть даже тут есть минусы... а вот если бы была возможность сменить приобретенную способность, ты бы ее изменила?)

Элизабет: хм... ну если бы мне разрешили манипулировать чьим-то сознанием, одивлять кукол, магию крови, то может да. Ну, условно говоря, если завтра Лиса скажет "Кто готов поменять свою способность в ходе квеста на магию крови?", я тут же соглашусь. А так, врядли. Тяжело сказать, если не помнишь всего спика способностей

Аэри: то есть ты спокойно себе представляешь Элизабет с другой способностью?)

Элизабет: ну, в принципе, могу. Но это должно быть что-то подобное ей. Что-то эгоистичное, выгодное в основном себе. Хотя, с другой способностью она уже будет совсем не такая. Не получится также общаться с Дельфеном, с которым она всегда играет в молчанку и прячет от него свои чувства.

Аэри: ну во всем есть свои плюсы и минусы) что ж спасибо за столь полные ответы))

Элизабет: да не за что

Оживление рисунков и Лечение
основную стройку лидеров мы разобрали, но есть также еще парочка способностей, которых обходить не хотелось бы-оживление рисунков и лечение.
Лечение лучше всего подходит добрым и отзывчивым людям, которые всегда готовы помочь и использовать свой дар на благо других.
А вот оживление рисунков может принести какое-то разнообразие в игру. Например, так можно попортить настроение учителю или вовсе сорвать урок, если он и без того был зол, только понравится ли вам когда он будет на вас кричать или накажет вас, заставь выполнять какую-нибудь ужасную работу. Ну я думаю следует взять интервью у обладателей  этих способностей?

Интервью с Шионой

Аэри: Здравствуй... я буду брать интервью, касающиееся твоих приобретенных магических способностей))

Sheona: Оживление рисунков?)

Аэри: да) я бы хотела тебя спросить, как ты выбирала способность? и почему именно оживление рисунков?)

Sheona: Ну во первых я сама очень люблю рисовать)) поэтому решила что мой персонаж тоже будет наделен таким талантом)) далее проще, я заглянула в список способностей и к своей радости увидела там оживление рисунков) как-так)

Аэри: а как эта способность помогла тебе раскрыть своего персонажа?) ну характер то есть)

Sheona: Творческие люди в большинстве своем очень открытые, и Шиона не стала исключением. Они ведь несколько иначе воспринимают окружающий мир, с более эстетической точки зрения. Так и для нее, мир вокруг прекрасен, дружелюбен и необыкновенен)) Вообще определенно сказать сложно

Аэри: угу.... а как часто ты его использовала, ну дар свой?)

Sheona: Реально еще не использовала)) как раз собиралась в текущей игре))

Аэри: а если не секрет, как ты будешь использовать и для чего?)

Sheona: Ну как таковой цели для использования способности у меня нет, ведь она довольно специфическая) больше она помогает персонажу самореализоваться)) излить душу на лист бумаги и немножко почувствовать себя богом!  :-D да-да)) именно богом, ведь рисуя она создает свой особенный мир, дает ему жизнь. Ощущения уже значат многое))

Аэри: ну я так думаю, что если бы тебе предложили заменить эту способность на другую, ты бы отказалась, или я неправа?)

Sheona: Конечно бы отказалась))))) *смеется* это уже часть моего персонажа! Я не представляю ее без этой способности))

Аэри: понимаю) ну что ж, вроде все, спасибо))

Sheona: Была рада помочь)) :3

Интервью с Вестроком

Аэри: здравствуйте товарищ учитель, можно у вас интервью взять?)

Westrock: привет) да, с удовольствием)

Аэри: я хотела бы спросить, вот у вас одна из способностей лечение....это магия которой обладает каждый вивенди, а если бы ее не было, но у вас была бы возможность научить своего персонаж этому, вы бы его научили?)

Westrock: хмм... довольно сложный вопрос) если просто - нет

Аэри: то есть она есть лишь потому то она скажем так стандартная для вивенди?)

Westrock: если развернуто, я изначально урезал себя в этой способности. Дело в некой идеологии. Скажем, я слишком эгоистичен, чтобы распределять способности на помощь другим) я считаю, что способности, связанные с исцелением - признак женского начала

Аэри: эта способность как то помогла проявить себя вашему персонажу?) или она просто висит в списке ваших способностей?)

Westrock: вообще я использовал способность к исцелению лишь единожды за всю игру (основную и ФБ/ФФ) Для сравнения, способности, на которых я изначально делал акцент в анкете, используются Вестроком постоянно. Наврал, дважды) но оба раза это незначительные моменты

Аэри: ага, то есть если бы у вас была возможность вы бы исцеление заменили на другую? если да то на какую?)

Westrock: заменил бы. мне думается, что на ускоренную реакцию, либо контроль над временем (пусть даже не сильно развитый)

Аэри: что ж спасибо, у меня вопросов больше нет)

Ну вот, вы узнали о самых популярных способностях "Колыбели Стихий". Возможно, если вы будете создавать второго персонажа, выберите одну из них, а может наоборот, вы не хотите брать что то популярное, а с помощью этой статьи, вы сможете определить, что вам точно не надо. В общем, автор надеется что эта статья была и будет полезна читателям :3

author: Аэри

0

6

Очерки
Эта колонка посвящается очеркам, интервью и прочим интересным вкусностям персонажей нашей ролевой, которые занимаются в нашем дорогом-любом кружке журналюг и садистов. Сегодня свою статью предоставляет нам Мальвина, которая решила провести свое частное расследование. Наслаждайтесь!

Кто таков? Откуда будишь?

http://uploads.ru/i/E/X/B/EXBoq.png

Новенький на втором курсе Колыбели Стихий? WTF?! Этого не может быть – скажите Вы? А вот и может! Будучи приглаженной звездой на одном из школьных мероприятий я имела удовольствие лицезреть именно такого «новичка» с факультета Воды. Вы хотите знать, как он обошел негласное правило Колыбели, в котором говорится, что все ученики учатся в один поток? Это-то я постараюсь выяснить в этом журналистском расследовании.
Итак, что мы знаем об этом дерзком мальчишки, что посмел нарушить законы нашей родной школы. Имя его Балтазар Хейг, как он утверждает девятнадцать лет отроду. Родится в Стране Луны в семье рыбака. Так же блондинистый подводник утверждает, что он является, племянником великой и ужасной Констанции де Бардо. Так же юнец имел наглость сказать, что наша железная леди взяла опеку над ним, после смерти его родителей и именно это привело его на второй курс Колыбели. Но не кажется ли Вам что в этой истории слишком много белых пятен и отсутствие логики, что заставляет нас задуматься, а не врет ли нам белобрысый пацан? И если да, то, что он от нас скрывает? Выясним.
В первую очередь я решила расспросить самого Балтазара и заодно найти зацепки в его искусном вранье.

- Хей-хо, врунишка. Ну, может, ты мне расскажешь, наконец, правду о своем прибытии в Колыбель?
- Хэй-хэй, стоп. А где же "Свет, Камера, Мотор!", ну или хотя бы диктофон, или ты... это, ради интереса спрашиваешь. Но в любом случае, хлебобулочное изделие ты мое, попал я в Школу после гибели... или же пропажи, да не важно, после того как лишился родителей. А Констанция, моя тётушка и по совместительству крестная взяла на себя ответственность по опеке, да. Ну, и как обычно. Кроль, портал, шаверма - здесь это так происходит, м?
- Пше на та тебя, конечно все только для личного использования, какие уж там камеры и диктофоны. Да и откуда такая роскошь у бедного приведения? Знаешь все твои сказки не очень убедительные. Давай по порядку. Кто твои родители и кем они приходятся нашей директрисе?
- Загнула, бедного. Вон какие там подарки барыжила в столовой. Ну... *задумался* ты сама говорила, что Кони убила свою мать еще в раннем возрасте, значит её сестрам должно быть примерно только же лет, сколько и моей тете. Правда, тетушка она еще не определенно, скорее бабушка, ибо мои родители были обычными людьми, а вот бабушкой была одна из её сестер. Да, вроде бы так все и было, веришь? Да и почему сразу сказки, это же повести самые правдивые на свете. Правда, не такие печальные, как у тебя и дя...(зачеркнуто) героя-садиста.
- но-но, парниша давай ладом я между прочем в столовой отдала последнее, что у меня было. Так что я вообще бомж можно сказать, даже живу в бывших развалинах. Я так понимаю, на деньги директрисы живешь? Все бы хорошо, вот только ты что-то не очень похож на человека. Так все же кем были твои родители? Их имена? Род занятий?
- Так давай, ко мне переезжай, будет весело, - мальчишка радостно подмигнул, - нефиг в развалинах жить. Сама такой станешь, бубнить начнешь, скрипеть - фиг заткнешь. *смеется* Естественно, работать рано, да и не особо на дееспособного смахиваю, комиссия справку о годности не выдает. А то что не похож - это к матушке, может сбраковали они с батей где - не знаю. Мои родители человеки-человечные, хомо сапиенсы, знаешь таких? Име...Имена... ммм... да, Руди и Бонни, слева направо - отец и мать. Как уже рассказывал в столовой (лишь бы не перепутать со сказкой для матушки) - батя был рыбаком, разводил креветок и создавал новые виды существ подводного царства, мать - не помню. Домохозяйка вроде.
- Нет уж, жить с живым болтающим юношей, и мерится с его повадками у меня делания нет. Но за предложение спасибо. Балтазар ты большой врунишка! Врешь и не краснеешь, ты себя в зеркале видел? Ну, какой их, тебя хомо сапенс?! Давай на чистоту – не человек ты, максимум полукровка. А раз так ты что-то скрываешь! Да и вообще с чего нашей директрисе брат тебя под крылышко, ты же уже совершеннолетний, да и как не прискорбно это осознавать – смышленый.
- Милое моё хлебобулочное изделие, ради тебя я готов буду молчать по целых пять минут в час, идет? Ну ты ещё скажи, чтобы я подпригивал каждый раз, когда говорю неправду!? *вновь громко рассмеялся* Да самый обычный человек, смотри! *достал откуда-то зубочистку и с силой и без всякого инстинкта самосохранения вогнал оную себе под кожу руки* вот видишь, не заживает, значит человек! *ранка и правда не спешила зативаться, контролируемая волей мальчишки* а ты мне тут убеждаешь! Вот тебе будет приятно, если я возьмусь убеждать тебя в том, что на самом деле ты живая, да еще и "парень". О, как. А почему бы и нет? Я симпотичный, болтливый, полезный (иногда) - не племянник и просто сказка. И что касается моего совершеннолетия *тычет пальцем в потолок* читай раньше, я уже говорил - не дееспособен я, куда меня инвалида одного оставлять. В приют жалко, совратят и не заметят.
- Ты мне давай зубы-то не заговаривай. То, что у тебя не моментальная регенерация это еще не доказательство. Не все расы могут похвастаться таким, да и в случай упомянутый мной «полукровка» - тоже не опровергает. Это больше походит на попытки оправдаться. Не слишком то ты похож на недееспособного *с подозрением глянула*. Может быть наконец  мне на ушко расскажешь свою тайну, а я вот жизнью клянусь никому не расскажу.
- Что, регенерация уже не показатель? *мальчишка разочарованно вытащил зубочистку из-под кожи и ранка тут же затянулась, недовольно поморщился от мимолетной боли* Ну ладно, убедила. А что именно тебя заставляет сомневаться в том, что я обычный смертный человек, не понимаю? *искренне не понимает* Было бы чем класться, сама сказала, самое ценное что у тебя было и то последнее, уже отдала.
- Ну может быть то что регенерация все-таки присутствует? Чего ты боишься светловолосый юноша? Не директрису же?
- Какая ты наблюдательная, хотя пару секунд назад говорила совершенно обратное. Чего боюсь? Поверь, я ничего боюсь - просто не люблю, когда лезут туда, куда не просят. *развел руками в стороны* Моё прошлое - ваше будущее, моё настоящее - ваше прошлое. Так зачем же ворошить то, где и без того слишком много беспорядка? Я говорю правду. В этом настоящем истинной является лишь то, что мы хотим вопринимать как реальность. Тут нет правды или фальши, каждое слово является относительно правдивым, равно как так же является и ложью. *пожал плечами, засовывая в рот чупа-чупс*
- Мало ли что я говорила пару секунд назад, главное результат на лицо.Так-так ты меня запутал своими речами, выражайся проще. Так говоришь, как будто ты гость из будущего *скептично усмехнулась*
- На чьё? Лишь бы не на моё, мне лица жалко. Да и зачем выражаться проще, ведь словоблудство всегда было преимуществом тех, кто преднамеренно пытался казаться умнее всего окружающего контингента, даже если таким изначально и не являлся. Ты сама-то хоть веришь в то, что говоришь? Бублик ты мой, пошарь во лбу, не спишь ли ты. Будь я и, правда, гостей из будущего, я бы свалил отсюда в первые же минуты своего появления. Такая дыра... *правдоподобно*
- Да ну тебя в лес. Я все равно докопаюсь до истины!

Ну а теперь проведем очную ставку с хозяйкой сих владений. С Констанцией де Бардо. И посмотрим насколько ее ответы будут убедительны. Не то что бы я не верила нашей директрисе, но кажется мне – она точно что то скрывает.

- Здравствуйте госпожа -хозяйка. Ответите на пару вопросов для светского репортера.
- Могу уделить пару минут на это. Встречный вопрос: какая связь между тобой и светским репортером?
- А я смотрю с юмором у вас так же плохо, как и с семейной жизнью…
- Что?!
- Да нет нечего мысли вслух. В целом то вопросов немного и связаны они с появлением белобрысого мальчишки на факультете Воды. Как Вы оправдаетесь перед нашими читателями, ведь Вы нарушили негласные законы Колыбели Стихий. Блат? Не совестно?
- Совесть в доле. Не вижу смысла «оправдываться». Самостоятельно привести его за ручку в школу я не могла, это решение Двенадцати Высших – точно такое же как и решение о зачисление других учеников. Да блат, не коррупция же.
- Вот не нужно все перекладывать с больной головы(извините) на здоровую! Как то все мутро с этим мальчуганом выходит, не находите?
- Определено – не нахожу.
- Да кто заставляет Вас врать о истинном происхождении Балтазара и его попадании в Колыбель? КУМР? Совет Двенадцати? Подпольная организация?
- Какое вранье? Все по честному. Закирова у Вас есть прямые доказательства тому, что Балтазар не является моим родственником? Нету? Что и требовалось доказать. На этом Ваши вопросы я надеюсь, кончились?
- Пока нету. Но не надейтесь, что я так легко отстану.
- Да я и не надеялась.
- Кем конкретно приходится Вам Балтазар?
- Внучатым племянником. Около пятидесяти лет назад от скуки я решила поискать своих родственников по миру и нашла таковых в Стране Луны.
- Простите, но не сильно, то Вы похожи на сентиментальную женщину, которая от скуки решила поискать своих родственничков. Кто Балтазар по расе и кем были его родители?
- Смесь бульдога с носорогом. Думаю понятно, что раз он мой родственник то крови в нем намешено, не мало. Родители? Ну они работали…Работали как и все среднестатистические жители Страны Луны…
- А с чего Вы решились на такой шаг как стать его крестной, Вы же все же некромагиня и притащить его в Колыбель?

- Кресной?...*замешкала, в мыслях матеря блондина*. – Ну я люблю детей чего ради них только не сделаешь *напряжено улыбнулась*. Конечно, чувство ответственности за ближайшего родственника, что остался на обочине жизни…
- Что-то Балтазар не очень похож на несчастного родственничка, да и взрослый он для опеки уже, не находите?
- Не нахожу. Все изыди.

И на этом мое интервью в этой нервной женщиной было насильно окончено. Пше на Вашу каменную соль. Как можно было заметить слова директрисы тоже были несколько неубедительными а в некоторых случаях еще и расходились с ответами Балтаза. Из этого можно сделать вывод, что либо кто-то из них врет, либо они оба нас водят за нос. Попробуем узнать о личности новенького, у его однокурсников – может быть, они знают чуть больше? А спросим мы пожалуй Маргарет Эванс.

- Хей, подожди, минутку! Привет подводница. Тут у меня пару вопросов есть. Уделишь пару минуточек в пользу фонда пострадавших от факультета Воды?
- Да хоть пару часов, всегда рада поболтать. Особенно с пользой для общественного дела
- О нет, не нужно мне уделять столько времени – мне хватило на сегодня твоего болтливого сокурсника. Кстати как раз о нем я и хотела с тобой поговорить. Помнится мне, на первом курсе не было у вас Балтазара или вы его просто прятали от глаз общественности в чулане?
- Жалко, я бы с радостью потрещала. Особенно про однокурсников. Это чудо-юдо телепатическое тот ещё болтун, хотя до меня ему далековато будет, как до Луны пешком. Не было его на первом курсе, даже если бы и прятали, все равно нашли бы. Он слишком высокого роста, чтобы спрятаться.
- Мало ли Вы его по частям прятали, кто вас подводников знает. Ну, в целом его появление на втором курсе Колыбели для тебя тоже стало неожиданностью? В первый момент, когда ты узнала о том, что парнишка с улицы сразу на второй курс вскачет, что ты об этом подумала? Были ли предположения, как ему удалось обойти систему?
- Да, а потом соревнование устроили: собери смазливого блондина по кусочкам. Это мягко сказано. Сначала я подумала, что это парниша с огненного, их же много, и всех я не знаю, вдруг остались недобитые. Но когда мне радостно сообщили, что это на водяном учится, я была в шоке. К счастью, быстро отошла. Кое-кто слишком много шаманит. И я имею ввиду не только его.
- Ты думаешь, что в его появление в школе замешана магия? Видела вы на вечеринке с ним не плохо задружили…Наверняка он что-то рассказывал о себе? Поделишься с общественностью, чего он там наговорил и как оправдал свое появление?
- А есть ещё варианты? Не думаю, что это его родители пропихнули. Даже если и так, не думаю, что он долго протянет в этом случае. Но с виду парень не так глуп, да и уровень вроде бы такой же, как и у нас. Ну, я неконфликтная по своей природе, да и скандал вряд ли поможет выяснить, что он тут забыл. Скорее не рассказывал, а сказки говорил. Жаль меда не было. Ему бы сказки для детей сочинять, ей-скотчу. Отец у него якобы рыбак и сгинул в море, а матушка свихнулсь от потери и его забрала Констанция. По-моему тот ещё бред. До конца я так и не поняла кем она ему приходится: то ли тетка, то ли крестная  Если он полуэльф, то назревает серьезный вопрос: а где уши эльфичьи? Я серьезно, где?! 
- То есть словам ты его не поверила и относишься к этому скептично? Как бы ты охарактеризовала данного индивида?
- Ещё бы я поверила его словам! Его отец занимался генетикой, точнее селекцией рыб. Узнаю фамилию и посмотрю как он выкрутится. Ну, он болтун, редкостный, дружелюбный вроде, совсем не умеет пить коньяк, наглый. Он мне почему-то лису напоминает, так и жду, когда хвост появится.


Ну что ж подведем итоги. В ходе журналистского расследования было выяснено что Констанция и Балтазар явно что-то не договаривают. Однако мне так и не удалось найти прямых доказательств того что юный «подводник» выдает себя за другого человека. Так же после разговора с мисс Эванс можно смело утверждать, что расказни новенького, слабо походи на правду. Я буду и дальше вести наблюдение за «новичком» и уверена, что докопаюсь до истины. А пока нам остается лишь надеяться, что он не задумал нечего плохого…

+1

7

Интервью с «Хранителями»

Хранители – это наше все. Кем являются хранители? Они наши пользователи, отдавшие Колыбели Стихий не один месяц своей жизни, они те без кого сейчас крайне сложно представить КС. Мы любим и чтим Хранителей «Колыбели» ведь это проверенные пользователи, которые прошли с нами и огонь и воду, а в случае чего и медные трубы пройдут. В каждом выпуске будет вестись колонка «интервью с хранителями», где мы попытаемся побольше узнать о тех, кто хранить любовь и верность нашей дорогой КС и Лисе заодно.

Мазохизм души.
http://uploads.ru/i/U/2/R/U2RyB.png

Сегодня в выпуске мы поговорим с человечищем, который был зарегистрирован на Колыбели фактически с самого начала ее существования. С человеком, чьи персонажи всегда отличаются оригинальностью и своенравным характером. Еще очень юная, но, безусловно, талантливая девушка, сегодня ответит нам на парочку вопросов. И да конечно Это Луиза старожил из старожилов КС что миллион раз уходила и возвращалась.

Луиза милая *подло подмазывается*, ты же уделишь нашему скромному изданию немного своего личного времени и ответишь на ряд простых-простых вопросов о себе любимой? *щенячьи глазки* Кстати если откажешься я тебя на капусту для Лиски и Венды порублю *-*
Угу, жирная капустка-то выйдет, Лискоу ^ ^" Куда я, в общем, денусь из под катка хД

Ну, вот и правильное решение. Ты если мне память не изменяет на Колыбели с первого месяца ее существования и едва ли кто-то из пользователей не знает тебя. Но чудится мне что многие могут не знать, например таких подробностей как твоё имя и возраст. Так что давай, пались уже всеобще.
Ах ты зараза, Лисаааа) Скажем так, мой возраст - это маленькая дата, и, думается мне, ты обязательно спалишь её в мой день рождения. Так что обойдутся наши пользователи, тем, кому надо, все равно знают .D А зовут меня...Анастасией, да.) Но так как имя у меня очень распространенное, то обращаются как-то очень по-разному: Мелкая, Стю, Боссу, Семпай, Зараза, Рыжик, Крыска и далее.)

Сама вот ты такое слово, кто как обзывается, тот сам так называется – слышала такую поговорку? Х)
Ну, в общем, едим дальше. Давай ты расскажешь чуть подробнее о себе. Где учишься, что любишь, чем предпочитаешь заниматься и в общем твое хобби? И может быть расскажешь нам о природе своих прозвищ? *гаденько лыбится* хотя про одно я точно знаю)

Слышала, но я зараза уже лет так пять, а так же самка собаки и коза, так что, мааать, не катит))
мм, ну чего я могу рассказать? учусь - в очень веселой гимназии, с кучей дурных одноклассников, в городе Мытищи, да) Люблю? хД Ну ты ждешь от меня адекватного ответа или так? Обойдусь, пожалуй, без воплей, что люблю Себу, сиськи и бананы (я надеюсь, тыы это помнишь?). А люблю, в общем, многое. Слишком расплывчато. Я вот обожаю любоваться на девушек, из-за чего кое-кто считает, что ещё чуть-чуть - и я подамся в лесбиянки. Люблю Питер, люблю своих идиотов, тебя вот люблю, яблоки и морковь тоже люблю) Иногда люблю учиться, ога.) А предпочитаю заниматься...В последнее время все это стало очень многочисленным. Я начала сильно любить алгебру и физику, учусь играть на гитаре, рисую много, хожу на танцы, играю вот с вами, так что ФРИ, опять же.) А хобби Оо даже не знаю. Рисование/гитара/танцы плюс ФРИ, пожалуй, в таком порядке. А о прозвищах...Мм, ну, мелкой - вы за возраст, Стю - от имени, Боссу и Семпай - моя Тоша, один из немногих людей моего реального окружения, который посмотрел более пяти аниме и прочитал много манги, про то, как я её зову, вообще молчу, Зараза - понятно, да? Рыжик - за волосы, Крыска - за любовь к этим зверькам. Прошу прощения, что так много ^ ^"""

Вот не совсем, правда. Я мелкой тебя начала называть, потому что ты младшая дочь х) Есть традиция такая в семье где двое детей называть младшего мелким(мелкой). И да ладно я так и быть тебя прощаю за обилие прозвищ. Ммм а расскажи кА как ты попала в мир форумных ролевых игр?
Ну, ты мелкой за это, остальные уже за другое, логично же, да?))
хах, ну логично. Честно? не помню =// я только помню, что первой ролкой, где я написала анкету, была такая ужасная ролка по ТГ, что аж страшно. Просто шлялась тогда по сети с подключенным пару месяцев назад интернетом, игрушки уже надоели, а писать я всегда любила) Заинтересовалась, и вот, спустя почти четыре года, я по-прежнему с вами))

Не логично. Я что не первая начала так тебя называть?*материнская истерика. сопли/слезы*.
Такая молодая, а уже склероз. Значит твой ролевой стаж четы года? Вообще помнишь свою первую ролевую? И были ли там люди, с которыми ты до сих пор общаешься?*тонко на Венду и Бекк намекает?

Первая, первая, но остальные начали без тебя и по своей логике, успокойся, милая.)
почти четыре. мм, где-то в конце весны будет ровно четыре) эммм. помню. я на неё даже заходил, пытался вытащить "из разрухи". Нет, их там не было. С Вендой я познакомилась где-то пятой-шестой ролке по счету, с Бекк, кажется, там же. Общаться, собственно, с Вен я начала вовсе на своей ролке. Только не заставляй меня про неё вспоминать))

Лу ты сама на это напросилась. Что за ролка? Случайно не та где познакомилась более близко с Бассакой?
Нет, вот совсем нет >D "Близко" в постельном смысле с Басакой я познакомилась на ролке Венды, да. А на своей...Я, пожалуй, общаюсь оттуда только с Вендой же.) А, ну да, ещё у меня вк есть оттуда две девочки, вот)
Ням ясненька. Ближе к общей истории. Помнишь времена Фэлона и как там очутилась?
Луиза:  Мм, как я могу это забыть? Стриптиз Бэкки, свои дурацкие и хреновые посты, свою адски мс-ную анкету?) А очутилась - опять же, благодаря Венде. В основном, я оказываюсь на ролках после её слов "ну поооойдем"))

Угу а-ля «мы с Тамарой ходим парой», бугагагага))) Лу лады там все понятно. Ну а каким попутным на Колыбель занесло? Ты же сюда не сразу пришла как она открылась а через две недели(фактически после полного закрытия Фэлона). Что привело? Закрытие Фэлона или другие причины?)
Ну так) Я играла её любовницу, сестру, подругу, парня...В общем, понятно, да?)) Ой, ну как меня могло занести? Я на какое-то время исчезала с Фэлона, ушла со всех ролок, не помню уже ваще по каким причинам, вернулась - оп, закрыто, а поиграть где-то хочется, как раз висит баннер КС. тем паче, я бы нашла какую-другую ролку, но...как же я могла не прийти туда, где были вы все, мои родные?))

Ну мало ли мимо бы прошла всякое бывает. А вообще горюешь по прошлому проекту и хотела бы «перерождение» Фэлона?)
не-а. это же вы) я по вам скучаю, сволочи) хорошо хоть теперь ваши номера есть) ну...вспоминать иногда вспоминаю, но КС все же мне нравится куда больше Фэлона. Поиграла на ролевой, где куча всего с него сплагиачено - разочаровалась. ибо "ну почему вы так много пишите, нам лень читать" какбэ не радует =/

*поняла тонкий намек про плагиат* ну вообще сейчас, там вроде как все сильно поменялось. Но все равно мы, же лучше, ну х)
Давай поговорим о твоих персонажах. Есть любимые? Что по твоему мнению отличает твоих персов от сухого шаблона?

Ох, ну так.) И что?) Я же помню все это, один хрен. Да и люди там...ну не такие они, как колыбелевцы. оно свое, родное)
любимые? да нет, пожалуй, потому что они все - частью списаны с меня, а себя я не люблю. отличает? часто - куча недостатков, привычка быть мазохистами, иногда их черты бывают утрированы, но они никогда сейчас не бывают идеальными. они все чем-то похожи на меня, в основном, потому что я пишу часто холериков-эгоистов-истериков, чем, по сути, являюсь и сама. Но не мне судить, отличаются ли они от сухого шаблона...Ты вот как думаешь?))

Думаю, они далеки от шаблонов, да. Ну ладно. Поговорим о месте любви в твоей жизни, все же выпуск то праздничный. Любила? Любишь?
Ну, это радует. Лис, я периодически пребываю в состоянии легкой эйфорической влюбленности, но черт, это безумно глупо. Так что, пожалуй, отвечу так - я влюблялась, но не любила. Как показывает практика, вокруг меня одни мудаки, огда. А люблю ли...Только симпатизирую)

Мммм ясненька. Какие планы на день Св. Валентина? Накупила валентинок?
Какие? Материть одноклассников, какие ж ещё) А валентинки мне придется дарить только своим девочкам, чо уж там .DDD причем есть подозрения, что я, как и в прошлом году, проваляюсь этот день с пищевым отравлением.

Ну а как ты вообще относишься к этому празднику? Какие эмоции он у тебя вызывает?
мм, ну учитывая то, что для меня это в первую очередь "день психических больных", то никак не отношусь. Смех, издевку..) Наверное, это многое объяснит, да, что я собиралась завтра однокласснику анонимно подкинуть валентинку с подписью "С любовью, вечно твой Стасик", когда оный одноклассник - гомофоб?)

Жестоко-жестоко. Ну в общем спасибо за потраченное время. что пожелаешь нашим читателям?)
Ха, зато развлекалово для всех почти что)) Я его систематически довожу, а он, бедный, и не догадывается, что вечные мои вяки - они специально) Да не за что, я рада была.) Пожелаю? Любить вне иностранных праздников, удачи во всем, в том числе и в любви, и в общем, как всегда, всего самого наилучшего.) А Колыбельке - жить-поживать, да добра наживать, ага хЗ

+1

8

Последний месяц зимы и с чем его едят

Попался мне тут в интернете календарь со всеми праздниками февраля, и поняла я, что можно праздновать без остановки весь месяц. Ну, это было еще и до меня известно и сказано, что если мы будем отмечать все праздники Российской истории, то будем больше отдыхать, чем работать. А если еще и мировые взять, то все. Полистала календарь я и выделила ряд праздников почти на каждый день.
1 февраля – Национальный день свободы США. В этот день в 1865 году президент США Авраам Линкольн (Abraham Lincoln) подписал резолюцию конгресса о внесении в Конституцию США 13-й поправки об отмене рабства.
2 февраля – День воинской славы России.  День победы в Сталинградской битве в 1943 году. Не будь ее, не известно, как бы еще все повернулось. Может мы с вами говорили все поголовно на немецком языке.
А еще это День Сурка в США и Канаде.
3 февраля - Джая Экадаши. Это праздник буддистов, посвященный любовному служению. Нет, сейчас идет речь не о камасутре, а о том возвышенном чувстве, которому преклонялись поэты и писатели всех времен и народов. В этот день все буддисты преклоняются Кришне, очищаются от части грехов, облегчают тяжкое бремя материального существования.
4 февраля – Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Праздник немного грустный, но очень важный. На планете множество людей, которые страдают этим тяжелым недугом, так что мы все обязаны с ним бороться в меру своих возможностей.
Так же празднуется в Армении день  святого Саркиса — покровителя влюбленных.
Но самый интересный праздник в Перу. День коктейля «Писко сур». Это самый популярный коктейль в данной стране. Делается он на основе виноградной водки, а праздник официально появился в 2004 году.
5 февраля - Апокриес — масленица в Греции. Это начало трехнедельного карнавала. Кульминацией Апокриеса является четверг — «Цикнопемти» — день, когда греки выходят ряженными на улицы городов и бурно развлекаются. В этот день традиционно наедаются жареным мясом перед Великим постом и говорят: «Прощай мясо!». «Цикнизо» в переводе означает «жарить мясо на огне».
6 февраля - День святого Аманда — покровителя виноделов и пивоваров (День бармена). Праздник был учрежден христианами, так что большинство из нас могут его праздновать с чистой совестью. Да и как не отпраздновать день покровителя виноделов? Ну, а кто не христианин, тоже может праздновать. Ведь день бармена.
8 февраля – День российской науки. В 1724 году указом Петра Первого была основана Академия наук. Официально же праздник был установлен в 1999 году.
Так же в это день празднуется Новый год деревьев. Символом праздника считается цветущее миндальное дерево.

красиво же, да?|налюбовался?

http://lindi.ru/wp-content/uploads/2011/03/TSvetushhiy-mindal-simvol-protsvetaniya-Marokko.jpg

В древнем еврейском государстве в этот день отделяли урожай одного года, от другого. Ну, а так же платили десятину церкви продуктами.
9 февраля – День того, к кому некоторые даже самые смелые люди боятся ходить. День стоматолога. Учрежден праздник в день Апполонии – дочери александрийского чиновника, которая подверглась мукам из-за того, что поверила в Христа. Страдания и христианский подвиг Аполлонии так поразили ее современников и потомков, что родилась легенда о том, что стоит только произнести имя Аполлонии, помолиться ей — зубная боль утихнет.
10 февраля – День дипломатического работника.
Но в это день еще празднуют День домового. Его кормят кашей, чтобы он не обижался и продолжал заботится о доме.
11 февраля – Всемирный день больного. Учрежден он был Папой римским Иоанном Павлом Вторым. Эту цель Папа Римский определил так: «дать почувствовать сотрудникам многочисленных медицинских католических организаций, верующим, всему гражданскому обществу необходимость обеспечения лучшего ухода за больными и немощными, облегчения их страданий».
А еще это день основания Японского государства. Как бы мы жили без аниме, манги, суши и прочей прелести, что они принесли в нашу жизнь? Не спорю, что возможно и не плохо, но не факт, что так весело.
12 февраля – на Украине празднуют День брачных агентств. И день рождения Авраама Линкольна в США.
13 февраля -  Терендез. Терендез своими народными гуляниями очень напоминает русскую Масленицу, но с элементами католического Дня святого Валентина, поскольку главные действующие лица этого дня — влюбленные. Важным атрибутом праздничного действа остается костер, через который прыгают влюбленные пары. Считается, что если им удастся совершить прыжок, не разнимая рук, то их семья будет крепкой, а любовь — вечной. Следом за молодыми парами через костер прыгают бездетные женщины — в надежде, что пламя поможет им забеременеть. Под конец все берутся за руки и водят вокруг огня хоровод.
Итак, тадам! 14 февраля. В это день много чего отмечают, но упомяну лишь о паре-тройке праздников, а то вы устанете читать.
Итак, первое, День Святого Валентина.
У этот праздника есть свой «виновник». Как ни странно, Валентин. Был он христианским священником Римской империи, во времена Клавдия Второго. Эта история датируется примерно 269 годом. Воюющая армия испытывала острый недостаток легионеров, и император издал указ, который запрещал легионерам жениться. Но разве сердцу любить запретишь указом? И вот, нашелся священник, который решился тайно венчать легионеров, помогать писать письма и передавать их, мирить поссорившихся. Но, в любой истории есть кто-то, кто попытается все испортить. Итак, кто-то предал Валентина, и его император приговорил к казни. Ирония судьбы в том, что он был влюблен в дочь тюремщика и написал ей признание, подписавшись «Твой Валентин». К сожалению, прочитано послание было только после его смерти. Католическая церковь канонизировала Валентина и в 496 году объявила 14 февраля днем святого Валентина.
Со временем, праздник разошелся и стал выгоден очень многим предприятиям. В Европе было популярно посылать своим невестам марципан (сладость из тертого миндаля).
А в Японии, с подачки одной крупной фирмы, стало популярно дарить шоколад. Вообще, у них этот праздник скорее для мужчин, которым дарят подарки, а они отвечают на них 8 марта.
Вообще, изначально было принято дарить книги, ведь это один из самых хороших подарков, если ты знаешь предпочтения своей половинки.
У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.
В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.
Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем, под страхом больших штрафов.
И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.
Одновременно празднуют День компьютерщика. Учитывая развитие компьютерных технологий и сколько народа этим интересуется, скоро мы все будем его праздновать.
А еще, мне нравится в этот день Германия. Там празднуют день психически больных. Я сейчас не нашла информации, но обещаю, если мы все доживем до следующего года, то расскажу вам об этом. Сейчас же могу заметить, что влюбленный и псих – это две крайности одной сущности. А может и не крайности.
17 февраля - День спонтанного проявления доброты. В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.
19 февраля - День женщин в Исландии. Ну, у нас 8 марта, а у них 19 февраля. Не так уж далеко и неплохо. Так что, готовьтесь, юноши, мы ждем от вас поздравлений теперь еще и в это день.
20 февраля – и… ода! Начинаем неделю обжорства блинчиками. Привет, лишние пара кило, костры и море радости. Правильно, начинается Масленица. Начинаем мы с вами провожать зиму и ожидать тепла весны.
А еще в это день куча праздников, просто их перечислю:  Всемирный день социальной справедливости , День президентов США, День наследия в Канаде, Дугжууба (ритуал очищения), Масленица в Норвегии, Масленица в Дании, День пирожных в Исланднии, Маха Шиваратри.
21 февраля - Международный день родного языка. Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Давайте будем любить свой язык, но и еще учить другие. В жизни оно нам пригодится.
23 февраля – День защитника Отечества. Один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки. Так-то это день тех, кто служил, но не обделять же тех, кто по каким-то причинам не сумел или не успел? Поэтому, мы всегда поздравляем всех вас, дорогие и бесценные вы наши.
26 февраля – Прощенное Воскресения. В это день все просят прощения за обиды и прочие прегрешения у других. Мои друзья всегда радостно шлют мне сообщения с просьбами о прощении часов в пять утра. А как их не простить? А еще советую почитать или послушать рассказ Задорного «Прощенное воскресение». Очень хорошо характеризует русского человека в этот день.
27 февраля – начало великого поста. Все. Завязываем есть, начинаем худеть и сбрасывать все, что накопили за зиму. Честно скажу, вещь хорошая, особенно последние дни, если вы в состоянии не есть.
29 февраля – Последний день зимы. В это день мы все дружно помашем ручкой последнему месяцу зимы и начнем жить в предвкушении весны, а затем и теплого лета. А еще теперь мы знаем, что это год високосный.

Итак, редакция газеты и наша администрация поздравляет вас со всеми праздниками. Уж что праздновать, это ваше дело, я лишь рассказала о малой части того, что празднуют в феврале. Что ни говори, а на выходные мы весьма богаты, пусть не все они веселые, но все же важные.
И заранее поздравляю наших юношей, ибо на 23 февраля газеты не будет. С вашим днем вас, наши защитники. Всегда будьте такими благородными, сильными и красивыми. Ну, а поскольку сегодня день влюбленных, то желаю всем порадовать свою вторую половинку или найти ее. Или хотя бы присмотреть.

author: Vendetta de Kott

0

9

Любовь, она повсюду!
http://uploads.ru/i/0/a/Q/0aQTq.png

В предчувствии приближения Дня Святого Валентина я, как самая нудная и дотошная ши на свете, решила узнать, есть ли волшебная формула, которая непременно дарует счастье и любовь? Или на худой конец уменьшит риск ошибки. Ведь, как известно, любовь зла, полюбишь и фавна.
Подойдя к делу со всей обстоятельностью, я зарылась в свитки с описанием особенностей представителей разных раз. Некоторые моменты показались откровенно странными, некоторые любопытными. Но, увы, мой мозг, не предназначенный для размышления о таких абстрактных явлениях, как любовь, вконец запутался. Пришлось методом шпионажа, расспросов и строгих расчётов выяснять, какая она формула любви?

Идеальные слагаемые

Я уничтожила все запасы кофе, что были дома, съела полкило шоколада, начертила километровые схемы, а ответа всё не было. От статистических данных голова шла кругом, символы: плюсы, минусы, квадратные и фигурные скобки, сердечки и галочки… Толку никакого не было.
Где-то аккуратно выспрашивая, где-то идя напролом, я собирала всё больше и больше информации, но разобраться в ней было выше моих сил. Однажды вечером, психанув и решив завязывать с этим гиблым делом, я легла спать. Подумаешь, формула любви! Жили без неё столько тысяч лет, обойдёмся и дальше… Но способности, в отличие от меня, не спали.
Утром я, словно молнией ударенная, соскочила с кровати и, сметая всё на своём пути, понеслась к столу записывать то, что во сне мне нашептал чаннелинг… Итак, вот она идеальная фентезийная пара!

узнать|закрыть

оборотень+человек

Трепещите, если вы не знали, этой тайны мироздания. Вот она, непреложная истина, теперь понятно, к чему надо стремиться. Одним из ярких примеров такого идеального сочетания является пара Александр+Этелия.

Вопреки законам и вычислениям

Если вы не являетесь ни оборотнем, ни человеком, огорчаться рано. По коридорам «Колыбели Стихий» блуждают самые разнообразные и невероятные парочки. Теперь поговорим и о них.
Так, например, самыми сладкими парочками нашего форума стали Вендетта + Кайен и Алиса + Шинсей. И плевали ребята, что ни по одной из идеальных формул они не проходят. Эти пары набрали равное количество голосов и стали самими популярными героями в преддверии Дня Святого Валентина.

Противоположности притягиваются

Чуть менее удачной формулой любви после пары оборотень+человек является вампир+дампир. Несмотря на историческое противостояние и недопонимания, эти такие похожие, но в то же время такие разные создания испытывают непреодолимое притяжение друг к другу. Далеко ходить не надо, достаточно взглянуть на нашу сладкую клыкастую парочку – Кибо и Катрин.

Любвеобильные и отверженные

Как и следовало ожидать, самыми удобными партнёрами в любви являются люди. Вот уж кто поймёт, примет, простит и согреет. С кем их только не предлагали сводить! И с дампирами, и с вампирами, и с эльфами.
Больше всего не повезло дроу. Не любят их, что поделаешь! А если и представляют их с кем-то в паре, то только с шедоварами или представителями своей же расы.
Подсказал мне чаннелинг, что на форме нашлись и те, кто выступает за частоту крови и против различных метисов. Берегитесь, они среди нас!

Но в любом случае, кем бы вы не были – эльфом, дроу, человеком, нимфой или кибранцем, надеюсь, в этот День Святого Валентина вас ожидает много чудесных моментов и самых радостных впечатлений!

author: Иф

0

10

Сказка в сказке

Так как сегодня у нас несколько праздничный выпуск, по большей части посвященный Дню Влюбленных сказка у нас тоже будет про любовь. Пусть Вас не смущает то, что события этой истории происходили в Рождество, ведь главное это то, что произошло. "Дары волхвов" - один из самых трогательных рассказов ОГенри. Такая сказка, в которой люди жертвуют самым дорогим, чтобы купить подарок любимому человеку. Ну и конечно, как всегда у ОГенри, неожиданная развязка, которая делает этот рассказ из грустного радостным и смешным.

Дары волхвов (О.Генри)
Один доллар восемьдесят семь центов. Это было все. Из них шестьдесят центов монетками по одному центу. За каждую из этих монеток пришлось торговаться с бакалейщиком, зеленщиком, мясником так, что даже уши горели от безмолвного неодобрения, которое вызывала подобная бережливость. Делла пересчитала три раза. Один доллар восемьдесят семь центов. А завтра рождество.
Единственное, что тут можно было сделать, это хлопнуться на старенькую кушетку и зареветь. Именно так Делла и поступила. Откуда напрашивается философский вывод, что жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
Пока хозяйка дома проходит все эти стадии, оглядим самый дом. Меблированная квартирка за восемь долларов в неделю. В обстановке не то чтобы вопиющая нищета, но скорее красноречиво молчащая бедность. Внизу, на парадной двери, ящик для писем, в щель которого не протиснулось бы ни одно письмо, и кнопка электрического звонка, из которой ни одному смертному не удалось бы выдавить ни звука. К сему присовокуплялась карточка с надписью: “М-р Джеймс Диллингхем Юнг” “Диллингхем” развернулось во всю длину в недавний период благосостояния, когда обладатель указанного имени получал тридцать долларов в неделю. Теперь, после того как этот доход понизился до двадцати долларов, буквы в слове “Диллингхем” потускнели, словно не на шутку задумавшись: а не сократиться ли им в скромное и непритязательное “Д”? Но когда мистер Джеймс Диллингхем Юнг приходил домой и поднимался к себе на верхний этаж, его неизменно встречал возглас: “Джим!” и нежные объятия миссис Джеймс Диллингхем Юнг, уже представленной вам под именем Деллы. А это, право же, очень мило.
Делла кончила плакать и прошлась пуховкой по щекам. Она теперь стояла у окна и уныло глядела на серую кошку, прогуливавшуюся по серому забору вдоль серого двора. Завтра рождество, а у нее только один доллар восемьдесят семь центов на подарок Джиму! Долгие месяцы она выгадывала буквально каждый цент, и вот все, чего она достигла. На двадцать долларов в неделю далеко не уедешь. Расходы оказались больше, чем она рассчитывала. С расходами всегда так бывает. Только доллар восемьдесят семь центов на подарок Джиму! Ее Джиму! Сколько радостных часов она провела, придумывая, что бы такое ему подарить к рождеству. Что-нибудь совсем особенное, редкостное, драгоценное, что-нибудь, хоть чуть-чуть достойное высокой чести принадлежать Джиму.
В простенке между окнами стояло трюмо. Вам никогда не приходилось смотреться в трюмо восьмидолларовой меблированной квартиры? Очень худой и очень подвижной человек может, наблюдая последовательную смену отражений в его узких створках, составить себе довольно точное представление о собственной внешности. Делле, которая была хрупкого сложения, удалось овладеть этим искусством.
Она вдруг отскочила от окна и бросилась к зеркалу. Глаза ее сверкали, но с лица за двадцать секунд сбежали краски. Быстрым движением она вытащила шпильки и распустила волосы.
Надо вам сказать, что у четы Джеймс Диллингхем Юнг было два сокровища, составлявших предмет их гордости. Одно – золотые часы Джима, принадлежавшие его отцу и деду, другое – волосы Деллы. Если бы царица Савская проживала в доме напротив, Делла, помыв голову, непременно просушивала бы у окна распущенные волосы – специально для того, чтобы заставить померкнуть все наряди и украшения ее величества. Если бы царь Соломон служил в том же доме швейцаром и хранил в подвале все свои богатства, Джим, проходя мимо; всякий раз доставал бы часы из кармана – специально для того, чтобы увидеть, как он рвет на себе бороду от зависти.
И вот прекрасные волосы Деллы рассыпались, блестя и переливаясь, точно струи каштанового водопада. Они спускались ниже колен и плащом окутывали почти всю ее фигуру. Но она тотчас же, нервничая и торопясь, принялась снова подбирать их. Потом, словно заколебавшись, с минуту стояла неподвижно, и две или три слезинки упали на ветхий красный ковер.
Старенький коричневый жакет на плечи, старенькую коричневую шляпку на голову – и, взметнув юбками, сверкнув невысохшими блестками в глазах, она уже мчалась вниз, на улицу.
Вывеска, у которой она остановилась, гласила: “M-me Sophronie. Всевозможные изделия из волос”, Делла взбежала на второй этаж и остановилась, с трудом переводя дух.
- Не купите ли вы мои волосы? – спросила она у мадам.
- Я покупаю волосы, – ответила мадам. – Снимите шляпу, надо посмотреть товар.
Снова заструился каштановый водопад.
- Двадцать долларов, – сказала мадам, привычно взвешивая на руке густую массу.
- Давайте скорее, – сказала Делла.
Следующие два часа пролетели на розовых крыльях – прошу прощенья за избитую метафору. Делла рыскала по магазинам в поисках подарка для Джима.
Наконец, она нашла. Без сомнения, что было создано для Джима, и только для него. Ничего подобного не нашлось в других магазинах, а уж она все в них перевернула вверх дном, Это была платиновая цепочка для карманных часов, простого и строгого рисунка, пленявшая истинными своими качествами, а не показным блеском, – такими и должны быть все хорошие вещи. Ее, пожалуй, даже можно было признать достойной часов. Как только Делла увидела ее, она поняла, что цепочка должна принадлежать Джиму, Она была такая же, как сам Джим. Скромность и достоинство – эти качества отличали обоих. Двадцать один доллар пришлось уплатить в кассу, и Делла поспешила домой с восемьюдесятью семью центами в кармане. При такой цепочке Джиму в любом обществе не зазорно будет поинтересоваться, который час. Как ни великолепны были его часы, а смотрел он на них часто украдкой, потому что они висели на дрянном кожаном ремешке.
Дома оживление Деллы поулеглось и уступило место предусмотрительности и расчету. Она достала щипцы для завивки, зажгла газ и принялась исправлять разрушения, причиненные великодушием в сочетании с любовью. А это всегда тягчайший труд, друзья мои, исполинский труд.
Не прошло и сорока минут, как ее голова покрылась крутыми мелкими локончиками, которые сделали ее удивительно похожей на мальчишку, удравшего с уроков. Она посмотрела на себя в зеркало долгим, внимательным и критическим взглядом.
“Ну, – сказала она себе, – если Джим не убьет меня сразу, как только взглянет, он решит, что я похожа на хористку с Кони-Айленда. Но что же мне было делать, ах, что же мне было делать, раз у меня был только доллар и восемьдесят семь центов!”
В семь часов кофе был сварен, раскаленная сковорода стояла на газовой плите, дожидаясь бараньих котлеток
Джим никогда не запаздывал. Делла зажала платиновую цепочку в руке и уселась на краешек стола поближе к входной двери. Вскоре она услышала его шаги внизу на лестнице и на мгновение побледнела. У нее была привычка обращаться к богу с коротенькими молитвами по поводу всяких житейских мелочей, и она торопливо зашептала:
- Господи, сделай так, чтобы я ему не разонравилась.
Дверь отворилась, Джим вошел и закрыл ее за собой. У него было худое, озабоченное лицо. Нелегкое дело в двадцать два года быть обремененным семьей! Ему уже давно нужно было новое пальто, и руки мерзли без перчаток.
Джим неподвижно замер у дверей, точно сеттера учуявший перепела. Его глаза остановились на Делле с выражением, которого она не могла понять, и ей стало Страшно. Это не был ни гнев, ни удивление, ни упрек, ни ужас – ни одно из тех чувств, которых можно было бы ожидать. Он просто смотрел на нее, не отрывая взгляда, в лицо его не меняло своего странного выражения.
Делла соскочила со стола и бросилась к нему.
- Джим, милый, – закричала она, – не смотри на меня так. Я остригла волосы и продала их, потому что я не пережила бы, если б мне нечего было подарить тебе к рождеству. Они опять отрастут. Ты ведь не сердишься, правда? Я не могла иначе. У меня очень быстро растут волосы. Ну, поздравь меня с рождеством, Джим, и давай радоваться празднику. Если б ты знал, какой я тебе подарок приготовила, какой замечательный, чудесный подарок!
- Ты остригла волосы? – спросил Джим с напряжением, как будто, несмотря на усиленную работу мозга, он все еще не мог осознать этот факт.
- Да, остригла и продала, – сказала Делла. – Но ведь ты меня все равно будешь любить? Я ведь все та же, хоть и с короткими волосами.
Джим недоуменно оглядел комнату.
- Так, значит, твоих кос уже нет? – спросил он с бессмысленной настойчивостью.
- Не ищи, ты их не найдешь, – сказала Делла. – Я же тебе говорю: я их продала – остригла и продала. Сегодня сочельник, Джим. Будь со мной поласковее, потому что я это сделала для тебя. Может быть, волосы на моей голове и можно пересчитать, – продолжала она, и ее нежный голос вдруг зазвучал серьезно, – но никто, никто не мог бы измерить мою любовь к тебе! Жарить котлеты, Джим?
И Джим вышел из оцепенения. Он заключил свою Деллу в объятия. Будем скромны и на несколько секунд займемся рассмотрением какого-нибудь постороннего предмета. Что больше – восемь долларов в неделю или миллион в год? Математик или мудрец дадут вам неправильный ответ. Волхвы принесли драгоценные дары, но среди них не было одного. Впрочем, эти туманные намеки будут разъяснены далее.
Джим достал из кармана пальто сверток и бросил его на стол.
- Не пойми меня ложно, Делл, – сказал он. – Никакая прическа и стрижка не могут заставить меня разлюбить мою девочку. Но разверни этот сверток, и тогда ты поймешь, почему я в первую минуту немножко оторопел.
Белые проворные пальчики рванули бечевку и бумагу. Последовал крик восторга, тотчас же – увы! – чисто по женски сменившийся потоком слез и стонов, так что потребовалось немедленно применить все успокоительные средства, имевшиеся в распоряжении хозяина дома.
Ибо на столе лежали гребни, тот самый набор гребней – один задний и два боковых, – которым Делла давно уже благоговейно любовалась в одной витрине Бродвея. Чудесные гребни, настоящие черепаховые, с вделанными в края блестящими камешками, и как раз под цвет ее каштановых волос. Они стоили дорого… Делла знала это, – и сердце ее долго изнывало и томилось от несбыточного желания обладать ими. И вот теперь они принадлежали ей, но нет уже прекрасных кос, которые украсил бы их вожделенный блеск.
Все же она прижала гребни к груди и, когда, наконец, нашла в себе силы поднять голову и улыбнуться сквозь слезы, сказала:
- У меня очень быстро растут волосы, Джим!
Тут она вдруг подскочила, как ошпаренный котенок, и воскликнула:
- Ах, боже мой!
Ведь Джим еще не видел ее замечательного подарка. Она поспешно протянула ему цепочку на раскрытой ладони. Матовый драгоценный металл, казалось, заиграл в лучах ее бурной и искренней радости.
- Разве не прелесть, Джим? Я весь город обегала, покуда нашла это. Теперь можешь хоть сто раз в день смотреть, который час. Дай-ка мне часы. Я хочу посмотреть, как это будет выглядеть все вместе.
Но Джим, вместо того чтобы послушаться, лег на кушетку, подложил обе руки под голову и улыбнулся.
- Делл, – сказал он, – придется нам пока спрятать наши подарки, пусть полежат немножко. Они для нас сейчас слишком хороши. Часы я продал, чтобы купить тебе гребни. А теперь, пожалуй, самое время жарить котлеты.
Волхвы, те, что принесли дары младенцу в яслях, были, как известно, мудрые, удивительно мудрые люди. Они то и завели моду делать рождественские подарки. И так как они были мудры, то и дары их были мудры, может быть, даже с оговоренным правом обмена в случае непригодности. А я тут рассказал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы.

0

11

Взгляд в зеркало

Веселые АССОЦИАЦИИ с участниками |--

День Святого Валентина*, однако!

http://s018.radikal.ru/i501/1202/35/68c564ec56db.jpg

Констанция и Шинсей (Кай)
- Кай, это ты мне так за чмоки мстишь, а?

http://s017.radikal.ru/i423/1202/91/c5e54b8ede55.jpg

Кони и Шин опять же
- Значит, сын?! Ты мне тут что за шашни с ученицами крутиишь, это же в правилах запрещено! Даже мой "цепной пес" законы не соблюдает, ну вообщеее обнаглели

http://s41.radikal.ru/i094/1202/72/4deda5d91130.jpg

Лиса и Шин.
Ночь на кухне. Да, жаль нет фартука с вареным раком и рюшами. Жаль.

http://s018.radikal.ru/i515/1202/24/7c1a22aa59a6.jpg

Алиса и Флоренция
- Ну же, Фло-ой, давай, видишь, все этого ждут? Ну и фиг с ним, что не любишь плавать! Да-ава-ай, не бойся, мокрые купальники и сиськофанаты всегда нас спасут!!!

http://s018.radikal.ru/i501/1202/0b/da8a38b1bf33.jpg

Пара по артефакторике. Если кто не в курсе/не помнит, ведет Ассаран.
И по-моему, комментарии излишни.

http://i009.radikal.ru/1202/f6/6db62058e79c.jpg

Акио и Флой. Стесняшки-и же.

http://i037.radikal.ru/1202/98/d05b64587050.jpg

Допусти, Луиза и Фай. Очередная сцена "спасения" мазохистки из этой парочки, ага.
Купи мозги, дура (с)

http://s017.radikal.ru/i437/1202/01/46f4e53f0083.jpg

Мэтти и Алан.
Плетки детям не игрушки (с) Также как ошейники и поводки. И даже не детям.

http://i032.radikal.ru/1202/49/3badeab7214c.jpg

Венда, Роза, за кадром Бальт.
Бальт уговаривает Розу станцевать стриптиз, та старательно возмущается и отказывается, но уже не так яростно, как в начале, Венда поддакивает Бальту хД
- Ну стааанцуй. Ну пожалуйста. Ну не отрывайся от коллектива!
- Но кааак?!
- Ну, видишь, Бек, Лу и Лиза уже вовсю зажигают!!!

http://s58.radikal.ru/i162/1202/77/fd8cdeed9571.jpg

Анна и Вестрок
- Нежность? Всегда пожалуйста! Череп, черепок, помоги!

http://s017.radikal.ru/i427/1202/8d/3a98c4fe2e63.jpg

Роза и Корвус
Роза радостно танцует и немного перестаралась.
- Ой, Корвус, мне так хорошо... Ой, Корвус, что с тобой?! Простиии, я не хотела!
- Да все в порядке..!
И голос из-за кадра "ага, только теперь на еду и девушек он смотреть будет недели две как минимум страдальческим взглядом"

http://s018.radikal.ru/i526/1202/d2/b9475d58bca8.jpg

Ассаран и Лиза.
http://uploads.ru/i/i/p/W/ipW1V.png
За пылкую любовь к ученикам.

http://s018.radikal.ru/i522/1202/87/05b750c66a62.jpg

Мэтт, Лис, Бальт
- Ну даваааай, милый, давай...
- Не слушай его, лучше вон, смотри, Лиса идет. Какие...гм...глаза!
и вопль Бальта:
"- Да отвалите от меня, извращенцы!!!"

http://i42.tinypic.com/2e55rbk.jpg

Лиса в квадрате
- Сиськи же!
...и романтика понемногу превращается в эротику...

http://s017.radikal.ru/i435/1202/0c/5b50e3cb5170.jpg

Катрин в бытность блондинкой, Лу и Кармел
"Мы блинчики, которые съест людоед!"

http://s06.radikal.ru/i179/0907/cc/c88b29392e7f.jpg

Да, ученики Колыбели решили спасти Тарнес.
- Мы идем спасать мир!
- Мы герои?
- Нет. Мы идиоты. Но это ничего не меняет.

http://s018.radikal.ru/i522/1202/47/9de554d0fbc0.jpg

"Блин, Дей, они все же темно-зеленые!"
Девил решила продолжить дело Джульетты.
Тырить трусы - это хобби, да (с)

http://animechan.ru/uploads/posts/2011-12/1324656153_8484533a554cacb790408baa1b7793f4.jpg

Подарок Лисе на Рождество от Мэтта (с)
*крупная версия картинки

Ребята, просим не обижаться на наши,
не очень порой "нежные и милые" ассоциации,
но, надо же немного разбавить
розовую идиллию ложечкой несколько вредного юмора?
С любовью к вам, милые, Ваши купидоны-фотографы:
Волк Девил, Аэри, Венда, Лу.
*все претензии к Луизе, как к самой вредной и ехидной комментаторше.

+3

12

Из почтового ящика Купидона

Наши стеснительные форумчане в большинстве своём не решились пригласить кого-нибудь на свидание. Жаль-жаль, дорогие мои! Ведь кто сказал, что оно должно быть обязательно романтическим? Свидания бываю плохие и хорошие, скучные и смешные, смертельно опасные и даже в гордом одиночестве… Но как бы то ни было, встречаем наших смельчаков.

Я жду тебя…

Вестрок|получите - распишитесь

Есть вещи, без которых мы не можем обойтись. Их много, но есть среди них такая "вещь" как любовь. Именно такой вещи не хватает, и то что к ней прилагается. Не буду говорить много слов, просто скажу коротко. Я желаю тебя....хочу... Я слепой, который ищет того, кто сможет вернуть зрение.
Аноним (хЪ)

Фай|получите-распишитесь

…ну только если с Фаем, ну ^ ^"
Хроме

Цезарь|получите-распишитесь

Чудовище весьма приятной наружности ждет на ужин одного человека, которого назвали в честь Цезаря. С собой желательно взять две бутылки пива, плавки и хорошее настроение. Жду с вилкой и ножом в девять часов вечера в парке развлечения "Wonderland" у одного из аквапарков.

Цезарь|получите-распишитесь

Миловидна волчица переживает вас и ещё 5 поколений, выплачется на вашей могиле приглашает своего спутника на прогулку, у конюшен. Поедим шашлычки, захватим Тарнес, сожжем учителей, отменим контрольные. Все будет. Приходи, я жду, хе-хе, мой Красный Шапка.

Эв|получите-распишитесь

На лебедином озеро танцевали двое, которые ненавидели друг друга. Они были похожи друг на друга внешне, но внутри различались как огонь и вода. Их танец продолжается и после смерти, говорят, что когда часы пробивают полночь, на озере начинают танцевать балет две девушки. Если их поймать, то можно что-то получить, но что легенда не говорит.
Приглашаю Эва на поимку призраков, в 23:50.

Шинсей|получите-распишитесь

Помнишь когда-то очень давно мы мечтали убежать в ромашковое в ромашковое поле(странно почему не в конопляное)? Тогда бы мы сутками нечего бы не делали, пили бы ромашковый чай – а ты бы добывал еду, которую потом бы я готовила в домике на единственном дереве? Я нашла то самое ромашковое поле с вечным летом и приглашаю тебя туда. Потому что этот сказочный уголок без твоего присутствия совсем не радует меня.
votre cher

Анонимус, откликнись…

девушка-загадка ищет с кем встретить рассвет...|получите-распишитесь

Одинокая вивенди желает встретиться с господином N у горячих источников на рассвете
D.L

Эх, вот она романтика Дня Святого Валентина! Колыбель Стихий устраивает всем желающим свидания в альтернативной игре(все правила написания постов в этих АИ отменяются). А так же во флуде в скором времени появится зал, в котором можно будет оставить валентинку своим возлюбленным и наш самый настоящий Купидон доставит ее в целости и сохранности получателю. Не упустите шанс признаться в любви сегодня, ведь это Ваш праздник влюбленные! Так же наш маленький проказник купидон посетит свидание каждого, так что ожидайте град конфет и писклявого карапуза в подгузниках!
Ну и в конце хотелось бы добавить. Колыбель – маленький уголок любви. Не стесняйтесь показывать свою любовь к ближним. Любите и будьте любимы!

http://uploads.ru/i/U/W/2/UW25y.png

Собирала всех на свидание: Иф
Я дополнила только малость :3

+3


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Pressa | Газета «Ё-мое!» » Выпуск №4: Любовная Лихорадка