Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Альтернативная игра » Неделя любви: только с Фаейм


Неделя любви: только с Фаейм

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Правила написания постов отменены, хоть в звездочках пишите.
1. Фендом
Колыбель Стихий/флуд КС

2. Персонажи
Фай и ХромеЛуиза?

3. Ситуация/мини история
- время/погода: 14 февраля 2012 года
- место действия: описываете сами в первом посте
- ситуация или предыстория: Фай получает приглашение на свидание.

0

2

Странно получать вот такие сюрпризы в виде незамысловатого приглашения. День, конечно, особенный по календарю, и так хочется маленького, но приятного чуда. Наверно, в этот раз чудо поджидало Фая в небольшом красивом парке, который проходил рядом с озером и небольшим, но шумным водопадом. Неспешно шагая по ещё подмороженному тротуару, маг кутался в тонкий плащ и подставлял лицо приятным лучикам зимнего солнца. Несмотря на погоду и сезон, в сердце давно уже царила весна, награждала мечтами о светлом будущем, заставляла всеми силами надеяться только на лучшее, забывая печали и тревоги, прощая обиды и недоразумения, освещая путь, по которому приходится шагать, привыкая к существованию во вселенском космосе.
"Ты придёшь сюда. Неважно, кем ты будешь. Но мы вместе будем смотреть на водопад, бродить по этим дорожкам."
Ветер кинулся навстречу, словно к старому другу, взъерошил светло-золотистые короткие волосы, заставил на мгновение прикрыть глаза. Фай остановился, решив, что его одинокая прогулка на этом заканчивается, развернулся к озеру, сложив руки в карманы плаща. Потоки воды бежали по высокому холму, проделывая себе тропки между камнями и зарослями, чтобы потом с высоты двухэтажного дома низвергнуться вниз на широкие, словно огромные раскрывшиеся кувшинки, серые камни. Ветер спешно гнал по небу белые рваные облака. Куда летят эти корабли-странники? Где остановятся и, собравшись в чёрную тучу, прольются дождём и снегом? Или рассеются, потеряв смысл существования. Кто знает.
"Никому не постичь всех тайн мироздания. Но так приятно ощущать, что становишься сам частью большой космической тайны."

0

3

Кажется, я безумно предсказуема?..Легкая мысль, так, по краю сознания - ибо не несет какой-либо информации и вроде как невзначай, но настроение изрядно портит. Впрочем, оно и так не слишком радостное - когда ощущается легкий дискомфорт хотя бы потому, что совесть мучает.
- Я не слишком назойлива? - подходя со спины, не имея, впрочем, намерения как-либо испугать. Скука, это страшная вещь. Особенно когда она ещё переплетается с эмоциями и чувствами. Холодно, - мельком отметит разум, а очередной порыв ветра заставит зябко поежиться. Февраль - самый нелюбимый месяц. Опять же, по той же причине - холодно. Да и для кого-то этот месяц преддверие весны, а для кого-то - месяц замороженных эмоций. Ходим отморозки отморозками. Впрочем, я всегда такая... Сегодня не хотелось врать и изворачиваться. Просто потому что лениво, потому что большинство знакомых  в радужном настроении ждут подарков. А вот ей ждать не приходится - оттого и настроение из разряда "не подходи - убьет!"
Судя по маниакальному блеску глаз и нехорошей улыбке, действительно убьет.
- Красивое место. Только холодно, - а место и правда - красивое. Вот только наслаждаться этой красотой мешают порывы ветра, заставляющие распущенные волосы закрывать лицо, хлестать по щекам тонкими и чуть намокшими прядями - ведь греть их дыханием в воротнике куртки явно не стоило. Неуверенная улыбка - лишь бы никто не заметил, - Простишь, что вытащила в такой день на улицу?
..Впрочем, сама с радостью посидела бы в кресле, закутавшись в плед и читая книгу. Все-таки поведение у меня странное, пожалуй. Хотя, наверное, не променяла бы эту прогулку на тепло и уют. Просто потому что не могу для себя решить, что я думаю и чувствую.
- Кажется, солнце устало светить... - и стоило ли комментировать то, как почти не греющее зимнее солнце скрывается за облаками, все гуще облепляющими небо. Много-много клоков шерсти. Друг на друге. Какого же размера собачку полинявшую расчесывать надо, чтобы так...

0

4

Где-то в глубине подсознания отмечая ожидаемую встречу и вид знакомого милого лица с нежно-серыми глазами, юный маг продолжал любоваться водопадом и вникать каждой клеточкой в его шумный шёпот о жизни, о природе, что окружает, о принадлежности к иной нереальной вселенной. Осторожный голос позади, словно внезапно возникшая радуга на небе, оставил все сомнения и ожидания. Файриин развернулся, причём неудачно. Высокий воротник плаща от встречного ветра поднялся настолько, что едва ли не закрыл всё лицо парня. Улыбнувшись маленькому недоразумению, Фай поправил воротник и кивнул Луизе.
- Нисколько. Мне будет очень приятно провести этот день с тобой.
Почувствовать дрожь девушки и отметить, что ей достаточно холодно от нагрянувшей на столь прекрасный праздник непогоды. Ещё не весна, ещё могут быть морозы, и ещё вполне приемлемы холода. А если в сердце цветут лилии, тогда и вовсе окружающая природа кажется вечно прекрасной и приветливой. Даже ветер, что метёт снег, сбивает редкие листья на деревьях и поднимает крупную рябь на полузамёрзшем озере.
- Красивое, - кратко согласиться и пометить как-нибудь ещё вернуться сюда, но уже в тот момент, когда всё вокруг будет цвести и благоухать, а солнце неимоверно подпаливать непокрытые макушки.
Фай вытащил мгновенно похолодевшие руки из карманов, чтобы взять в свои ладони зябкие ладошки Луизы. Магия огня очень бы пригодилась сейчас, чтобы обогреть, но почему-то не хотелось даже думать о магии. Всё вокруг являлось более могущественной магией природы, позволяющей в любом своём отголоске лицезреть прекрасное. Магия жизни сильнее любой магической искры сознания.
Развернуть и аккуратно приобнять за талию, позволив облокотиться девушке о свою фигуру, при этом не мешая ей наблюдать за небом и прячущимся за седыми облаками небесным светилом, пытаясь хоть немного согреть и позволить почувствовать прелесть зимнего холодного дня.
- Тебе я прощу всё.
Маг склонил голову и слегка прищурился, защищая глаза от мечущихся на ветру волос Луизы. Можно было так и стоять в немом молчании, просто чувствуя, что рядом, просто вдыхая ледяной воздух, слушая шум водопада, мечтая о чём-то менее прекрасном, чем вечность.
- Знаешь, почему то вспомнилась сейчас красивая сказка об ангеле и демоне, - тихо так, будто шёпотом.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Альтернативная игра » Неделя любви: только с Фаейм