Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Альтернативная игра » Неделя любви: Лебединое Озеро


Неделя любви: Лебединое Озеро

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Правила написания постов отменены, хоть в звездочках пишите.
1. Фендом
Колыбель Стихий/флуд КС

2. Персонажи
Мисс Х и Эвенгар

3. Ситуация/мини история
- время/погода: 14 февраля 2012 года
- место действия: встреча у озера
- ситуация или предыстория: Эв получает письмо содержание которого:

На лебедином озеро танцевали двое, которые ненавидели друг друга. Они были похожи друг на друга внешне, но внутри различались как огонь и вода. Их танец продолжается и после смерти, говорят, что когда часы пробивают полночь, на озере начинают танцевать балет две девушки. Если их поймать, то можно что-то получить, но что легенда не говорит.
Приглашаю Эва на поимку призраков, в 23:50.

0

2

В этот февральский день все вели себя страннее обычного из-за праздника в честь какого-то из земных святых. Казалось бы, чего ждать от скучного религиозного праздника? Но по прошлому году Эв знал, что на третьей планете этот день является днем всех влюбленных, хороший повод выразить свои чувства своей пассии явной или тайной.
Эвенгар даже и не ожидал сегодня получить внимание то кого-либо, но тем и прекрасен наш мир, что неожиданности имеют место быть.
Необычное анонимное письмо попало в руки парню. Анонимность этого письма несколько настораживала, но приглашение есть приглашение – игнорировать его во всяком случае не стоит, иначе ведь собственное любопытство не оставит тебя в покое пока не узнаешь или не придумаешь убедительную версию того, кто же его прислал и зачем. Собственно, есть только один способ проверить это - появиться в назначенное время в назначенном месте. Если место еще более-менее ожидаемое, что время было весьма и весьма необычное.
Озеро ночью было по-своему прекрасно: дул легкий ветерок, лунный свет отражался на почти неподвижной глади темной воды.
Итак Эв пришел за 5 минут до назначенного времени. Одет был в однотонную синюю рубашку и черные джинсы. Стоял и любовался луной в ожидании автора загадочного письма.

0

3

Не страшно? А должно быть.

К дереву прислонилась девушка в черной кофте с длинными рукавами и высоким горлом, и в узких черных джинсах. Волосы были собраны в высокий конский хвост. Мицука лениво потянулась вверх, скосив взгляд на зеленый и небольшой рюкзак, висевший на ветке. Посмотрев на часы, что были на левом запястье, Кармел устало вздохнула. Без двадцати, глупо было ожидать, что он придет. И о чем я только думала? Она упрекала себя в этом уже целый день, явно перестав понимать свои поступки. Снова прислонившись к дереву, девушка вздохнула полной грудью свежего воздуха. Её не сильно интересовал вопрос, догадается он, кто ему прислал приглашение или нет. Она и не шифровалась, если он видел хоть мельком её тетради, то поймет, кому принадлежит понятный и аккуратный почерк. Славу богу, что в школе все понимают друг друга, и ей не пришлось мучиться, на каком языке все написать. Скрестив руки на груди, шатенка посмотрела на вверх, вспоминая все ли взяла с собой. Хлеб есть, и белый и черный, блинчики, соль с собой, осколки зеркала тоже, перья птичьи. И зачем здесь блинчики? . Коснувшись ножен тесака, что висели на поясе, Тойота успокоилась. Если Ицки мне солгал, то больше он меня не увидит. Лучший друг рассказал ей эту легенду, а также способы их привлечь и не попасться к ним. Девушка проверила эту теорию в библиотеке, найдя нужную ей книгу. Вот уж не думала, что она окажется правдой. Надеюсь, что они хоть не кровожадные.
Мицука не любила, когда кто-то прерывал её танец, а что тут говорить про двух злых девиц, которые прибили друг друга.
Хмыкнув, она склонила голову набок, смотря на спокойную гладь озера. Тихо, я бы даже сказала слишком тихо. Прикрыв глаза, Кармел начала наслаждаться тишиной, которая заполнила все вокруг. Она могла простоять здечь вечность, если бы не шаги.
Услышав чьи-то шаги, шатенка сняла рюкзак с веревки и повесила его на одно плечо. Либо пришел, либо это охранник. Взглянув на часы, и увидев, что прошло пять минут, девушка лениво вытянулась вверх. Уже без пятнадцати? Медленно же время тянется. Усмехнувшись, Мицука спокойным шагом, направилась к Эву, что стоял неподалеку.
- Привет, - спокойно улыбнувшись,  Тойота прислонилась боком к дереву, что стояло рядом. Честно говоря, приход полуэльфа, её немного удивил. Хорошо быть пессимистом, легко удивляешься.
- Внезапно, правда? – тихим и четким голосом спросила шатенка, по-прежнему с скрещенными руками на груди. Спокойная улыбка по-прежнему была на лице. Симпатия симпатией, а там и до страха недалеко.

0

4

Ждал Эв совсем недолго – вскоре из тени деревьев появилась та самая девушка-автор-письма. Услышав шаги за спиной, парень обернулся. По лицу брюнета можно было сказать, что тот слегка удивлен, впрочем, он был бы удивлен в любом случае. Из смыслового содержимого записки не нашлось ни одной зацепки к тому, кто же это написал. А из символьного – все, что Эв понял, так это то, что автор не из стихийных стран, ведь, несмотря на общую читабельность написанного, отдельные буквы совсем не кажутся знакомыми.
Удивление было совсем непродолжительным, и вскоре физиономия парня почти ничего не выражала… как обычно.
Это оказалась его одногрупница Ирис Тойота, иногда Ирис, иногда Кармел и, судя по всему, сейчас перед ним именно Кармел.
- Привет. – поздоровался в ответ Эвенгар.- Действительно внезапно, но если честно, то у меня даже предположительной версии не было. Ну да не суть. Как я понял из письма, мы тут призраков будем ловить или же есть что-то еще? - вот так вот прямолинейно спросил Эв. Ему было действительно интересно это, настолько чтобы придти в полночь к озеру, да еще и неизвестно к кому. 
И все-таки на дворе ночь– время позднее, не самое теплое и жутковатое. Хотя с последним у парня проблем не было никаких: ни ночная тьма, ни какая либо другая не в силах его напугать, даже наоборот даровала чувство безопасности и скрытости, как какому-нибудь вампиру или демону. А как у Кармел обстоят дела с этим аспектом, Эв мог лишь догадываться. Не лишним было бы спросить об этом, но он почему-то не спросил.

0

5

Мицука слегка позабавила тень удивления, промелькнувшая на лица Эва. Впрочем, парень, наверняка был бы удивлен в любом случае. Тряхнув головой, она склонила голову набок со спокойным выражением на лице.
- Ай-ай-ай-ай-ай, - цокнув языком, произнесла Кармел, покачав головой, - я так и обидется могу, но да ладно, не будем зацикливаться на этом, - махнув рукой, продолжила говорить шатенка, лениво потянувшись вверх. Ох, не заснуть бы здесь ещё. А то представляю себе, что придут призраки разъяренные, а я сплю. Прыснув, приложив ладонь ко рту, она посмотрела на озеро, которое было спокойно. Будет обидно, если они  не придут. Ну тогда можно будет уйти по комнатам или куда-нибудь ещё.
- Да верно, - с согласием кивнула девушка и продолжила отвечать тихим голосом, -  ну, может,  кого-нибудь ещё поймаем, например на блинчик - с задумчивым выражением лица ответила Тойота полуэльфу.  Искать двойное дно в вопросах не пришлось, парень спросил сразу и напрямую. Улыбнувшись краем губ, Мицука подняла взгляд на небо, безоблачное и без единой звезды. На этот вопрос она заранее не придумала ответ, поскольку сомневалась, придет Эвенгар или нет.
- Ну что ж, если дело сложится удачно, то можно и что-нибудь придумать, если нет, то, подкинем работенку целителю – спокойно ответила Кармел, скрестив руки на груди, по-прежнему не отрывая взгляда от озера. Мимоходом взглянув на часы, она увидела, что до полуночи оставалось десять минут. Не будем терять время. Сразу скажу ему весь план, благо он короткий и ясный.
- Призраки бояться соли, если что пойдет не так, сразу чертим круг солью. Танцовщики привлекаются либо хлебом, пущенным и под ноги, либо светом, отраженным в зеркале, но учитывая, что луны нету, обойдемся хлебом. Пускаем его только, когда они появится, и протанцуют одну минуту.  – четко проговорила шатенка, с серьезным выражением лица и подошла к озеру. Вокруг была тишина, столь редкая для этого места, что её можно было либо принять за чудо, либо за предвестника ужаса.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Альтернативная игра » Неделя любви: Лебединое Озеро