Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » «Однажды на Карибах.»


«Однажды на Карибах.»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто? Где? Когда?

Кто был на встрече? Anna, Никели;
Где прошла? Третья Планета от Солнца, она же - планета Земля. Карибы. Вест-Индские острова. Дом на побережье (что-то вроде частного отеля).
А когда была? Середина лета после окончания первого учебного года. Начало июля.
И что там было? Юность... Такая ветреная пора. Мимолётная любовь, недолгий роман, разрыв... Тоже самое случилось и с главной героиней повествования - влюбившись по молодости (кстати, относительной. На тот момент оборотню было немало лет, но по меркам магическим - юность ещё.) в неизвестного нам юношу, Анна забеременела. Отяжелев девочкой-кицунэ, она решает родить, но в скором времени понимает, что ребёнка, во имя его же блага, следует отдать... Но кому? И тогда женщина решается подбросить ребёнка. Оставив свёрток у дверей, Анна исчезла из его судьбы... Да, Анна знала точное местонахождение девочки, но не решилась встречаться с ней. Видеть даже издалека. Со своей профессией, это было опасно. Но вот настал тот период жизни, когда оборотень с головой погрузилась в работу и действительно стала понемногу забывать о произошедшем. Лишь редкие, мутные воспоминания, вспыхивающие иногда по ночам, да странные, осколочные сны, ворошившие память, заставляли Анну чувствовать, что что-то выпало из её жизни... Что пропало что-то очень важное.
А Никели же, отучившись год в Школе Колыбель Стихий, обнаружила дома лишь смерть своего опекуна... ну и завещание на круглую сумму. Решив развеять себя от грузных мыслей, Рамберг отправилась на Землю (да, через измерения, я не знаю - как), устроить себе каникулы на Карибах... Эх, кто бы знал...
И через некоторое время, де Ретфил вспомнила дочь и только теперь пошла на этот шаг встречи с кицунэ... Но чем обернётся для них обеих эта встреча? Как воспримут они друг друга?..

Отредактировано Никели (2012-02-15 01:25:02)

+1

2

Моя семья — это моя сила и моя слабость.(с)
За несколько дней до отъезда.
Отдых. Как же долго ждала его Анна, билеты куплены, оставалось дождаться дня когда она сможет уехать от этой все суеты. Но едет не только отдыхать, но и по важном делу. На столько важному, что степень важности можно поставить 10 балов, если определять по 10-ит бальной шкале. Все началось еще полгода назад, хотя нет, не правда. Все началось в 60 лет. Кто-то скажет, что это преклонный возраст для простого человека, но вот для оборотня это самый сок. Именно в эти годы, когда Анна впервые пыталась понять слово «люблю». О увы, четно и напрасно. Значение этого слова уплывало от нее с каждым днем все дальше и дальше. Но зато, оно оставило след, который был неожиданностью для самой оборотницы. В 60 лет она уже работала на КУМР, выполняла задания, имела звание. Как говорит сейчас новое поколение: «залетела». Да, дорогие мои, как ни крути но Анна ждала ребенка. Конечно она еще не знала что это будет девочка- кицунэ. И все же, как разумное существо, взвесив все за и против, решила выносить ее и родить. Но вот судьбу бедной крохи решила иначе, как последняя поскуда, оставила сверток на пороге особняка. При этом решив, что там ей будет лучше и безопасней. Знала же, что не сможет вырастить дитя, и дать то, что нужно. Это было из-за ее специальности, отчасти именно из-за нее, ну и не хватки времени. Глупая причина не так ли? В конце концов, точней до сегодняшнего дня
Анну мучило парочку вещей. Это, непонятные сны, от которых она просыпалась в поту, и чувство пустоты. Это когда разу знает что у тебя есть что-то важное, но ты не помнишь чего именно ты лишилась. Спустя пару месяцев, которые провела не только в работе но и в думках, а точнее старалась сложить мазайки своей памяти и снов. Понять, что же она упустила важное. Это приходит, она собралась в единое целое, только во сне. Сон четкий и ясный. От которого она снова проснулась в холодном поту и в шоке. Сердце бешено колотиться, из глаз сами собой покатили слезы. В этот момент не только текли слезы, но и внутри все перевернулось. После этого Анна делала все возможное, чтобы найти то, что когда-то она оставила. Но при этом, на людях оставалась все такой, же не пробиваемой женщиной. Лишь только стены ее квартиры и подушка знали, что скрывает она внутри себя. Радость переполнило ее, когда нашла, нашла свое сокровище. Это как лучик света в темноте, к которому ты тянешь руку. Но сны сняться все те же, серые и скучные. Ожидание и терпение. В ее голову ни чего не приходит, она даже не думала, что скажет ей при встречи.
День отъезда.
Все готово, у входа лежит спортивная сумка не больших размеров, в которой были только самые нужные вещи. Кот тихо терся о ноги хозяйки. Оставалось совсем немного, это выйти из дома и улететь. Впрочем что она и сделала без колебаний. Аэропорт, самолет и перелет. Все длилось около десяти часов. Перелет не был такой утомительный, потому что весь перелет она спала. Да, да спала, из-за того что ночью вообще не могла уснуть. А если засыпала, то через пару часов вскакивала и снова по той же схеме. Сейчас ей ровно сто лет, одета была невзрачно, простенько. Волосы собраны на затылке в хвостик, челка убрана на бок, накрашены глаза. Короткие шорты, лифчик от купальника и поверх него легка кофта. Да еще и широкая,  цвета морской волны с белыми узорами. Воротник такой, что оголяет правое плечо.
Вот и они, Карибские Вест-индские острова. Погода тут как всегда просто отпад. Людей много, из них больше богатых нежели тех у кого статус ниже плинтуса. Есть и те кто просто в состоянии позволить себе такое, редко но позволить. Но Анна то по делу явилась, и да, частично для отдыха, чтобы  уйти от той суеты. Прямо из аэропорта и в гости? Нет, сначала гостиница, номер уже ждал ее. Такси рванула с места и отвезла Анну в гостиницу, где ей любезно дали ключи от номера, а вещи.. а что вещи? Она и сама в состоянии донести этот долбанную спортивную сумку.
Если опустить множество деталей, то Анна не рассматривала свой номер, а просто кинула сумку на постель и вытащила из кармана листок, на котором был адрес ее дочери. Мысли путались, сердце уже било ритм волнения. Руки уже начали слегка трястись. Это все же не простой шаг, это вам не пойти в магазин за покупками. На все что сейчас она может рассчитывать, так это на то что та все поймет. Она знала имя, возраст и где живет ребенок. Глубокий вдох, и выходи из номера, а потом гостинице. Снова такси и снова нужно платить, какому-то темнокожему. Пока ехала думала о чем-то.
«Блин, главное быть спокойной и уравновешенной. Это твое дите Анна, и ты же сама ненавидела себя за то, что оставила ее. И какая нехр из меня мамаша? В топку меня..ес..если она будет меня ругать..бить..окэй, пусть, зато я буду спокойна, если она убедит в том, что живет она просто отлично. А на кого она похожа? Моих черт мало, отца ее я не помню, точнее и помнить не желаю. Пофиг, мне сто лет, черт возьми, а не двадцать. Возьми себя в руки..дура.» Машина остановилась, за то время пока Анна сидела и думала, да еще и руками размахивала, осознала что пропустила много чего. Хотя какой там, рассматривать эти дома, людей.
-Ну, поехали, - тем самым решив себя подбодрить, женщина заплатила таксисту и вышла. Шок, да. Перед ней был не хилый особняк, который находился в тихом месте. (ах да, на ногах были обычные пляжные шлепанцы.)
Аккуратно выложенная дорожка вела прямо к двери особняка. Шаги Анны были уверенные, но почему то медленными. Деля несколько раз глубокий вдох и выдох, ее тело все же достигло двери. Все равно, внутри она боялась, переживала и волновалась. Рука поднялась чтобы постучать, но предательски задрожала, но даже так сделала пару ударов о дверь. Оставалась надеяться на то, что дома хоть кто-то да будет.

0

3

***
    В день окончания первого учебного года - радостного праздника всех учеников, Ник почему-то чувствовала себя подавленно. О нет, она сдала практически все экзамены, некоторые даже - на отметку отлично, но настроение у кицунэ явно пропало... И окружающим было это видно. Девушка отмахивалась слабо, улыбалась и на всё отвечла что-то вроде банального "Голова после экзаменов разболелась". Ей верили, смотрели понимающе и сочувственно кивали головой, а Рыжая, расцеловавшись с друзьями, взяла свою сумку и... через пару-тройку часов была уже дома... Пустой, заброшенный... Она ожидала увидеть его таким. На губах заиграла горькая усмешка - внутренне лисица даже готовила себя к увиденному. Она подозревала, уже наверняка, что в ставшем почти родным доме её уже никто и никогда больше не встретит. Пройдясь по знакомым тесным комнатушкам и обведя взглядом весь дом, Рамберг сунула подмышку смиренно примолкшего енота и, наспех прочитав документы, какие-то заверения и ещё небольшую кипу таких же бумаг, в коих Дэйра ничего не понимала, покинула дом Огненного Мага, предварительно заперев скрипучую дверь на спрятанный в кармане юбки ключ. Вздохнув, Ника отправилась прочь. Куда-нибудь, где она сможет забыть всё это и по-настоящему отдохнуть.
***
Забитый до самого верху изысканной едой холодильник радовал глаз. Ник осмотрела обстановку чуть критичным, но всё же восторженным взглядом: в этой роскоши она будет жить весь остаток каникул! И ей никто не посмеет мешать. Стряхнув с обуви песок, Хвостатая с невообразимым наслаждением потянулась, входя в защитную прохладную тень карибского зноя. В особняке, что любезно предоставили ей масляно-улыбающиеся агенты какой-то тур-компании, находилось два этажа и... слишком дофига комнат, чтобы их описывать. Никели не переставала восхищённо оглядываться по сторонам, обходя эти хоромы, временно находящиеся под полным её владением. Архитекторы этого мира и, конкретно этого здания явно трудились, как это говорится, на славу. У этого мира, по мнению девушки, был только один недостаток - он не признавал магию, да и вообще - всяческие её появления... И даже если тем же оборотням легче было скрыть свою звериную сущность, то уж ей для этого приходилось прибегать к самым разным мерам. Стянув с головы нелепый в жарком климате беретик, Огненная аккуратно сложила вещи по своим местам и выглянула на балкон.
-Ляпота!- Кицунэ улыбнулась ласковому летнему солнцу и, глубоко вдыхая влажный солёный воздух, уставилась на накатывающие на берег неспешные волны. На то, как синие исполины снова откатываюся назад, в своём бессилии... Купаться просто так у неё бы тоже не получилось. Пришлось бы, опять же - скрываться, уходить вверх по побережью, туда, где людей будет не так много, или же попросту выходить к морю ночью... Когда весь простой люд уже будет потягивать из изящных бокалов дорогое вино из лучших погребов виноделов.
В голове, будто повторяя шум волн, появлялись и исчезали мысли.
-Скоро снова учёба, и всё это кончится... а потом? Потом я буду экономнее, сейчас надо отдохнуть...- Рыжая приметила на широкой террасе что-то вроде кушетки... лёгкий плетёный диванчик, манящий расслабиться на нём, вздремнуть... Расстегнув хлопковую блузку и стянув с себя юбку, до этого времени надёжно скрывающую хвост, лиса с удовольствием растянулась на лежанке и зевнула. Сон быстрым шагом направлялся к ней, но на полпути испуганно развернулся и убежал, чем-то встревоженный. Пятнистое ушко дёрнулось и Никелия с неохотой приоткрыла один глаз: кто-то стучался в дверь. Ники поямала себя на мысли, что сквоь подступающую дремоту уловила чьи-то шаги по хрусткому гравию.
-Иду!- Машинально выдала Огненнохвостая, накинув на себя чёрт знает как здесь оказавшийся лёгкий халатик. Спустившись вниз, девушка первым делом приоткрыла глазок , взглянула в него и чуть не села. Она отдыхает на земле, на каких-то Карибских островах, в особняке, специально выбранном ею в наиболее тихом и безлюдном месте, а за порогом?! За порогом явно веяло магией... Хорошей, да, даже Ника с её тупым внутренним "обонянием" чувствовала ничем не прикрытую энергию. Хотя, чего она ожидала? Связи с магами не потеряны окончательно даже для этой планеты.
-Здравствуйте!- Никелия открыла дверь, вежливо улыбаясь нежданной гостье и как-бы пропуская внутрь своего убежища,- Вы...- Хвостатая хотела сказать нечто вроде "нафиг припёрлись", как-бы и сказала, будь перед ней кто-нибудь из учеников с Колыбели, но смягчила, добавив,- Ко мне? Эммм...- Она вопросительно глянула на женщину и слегка прищурилась: лицо было знакомым, за это Эйра могла поручиться собственной головой, но ту же самую клятву она готова была бы дать, при словах, что никогда этого человека не видела,- Ну... Проходите... Соку, чаю?- Распахнув дверь перед пришедшей, кицунэ помчалась на кухню и в тот же момент там что-то загремело. Через пару минут довольная морда лисицы выглянула из проёма и кивнула в сторону небольшого столика,- Садитесь, пожалуйста!- Никель бы сочла немного невежливым вот так сразу приглашать незнакомого человека... Да и вообще - это выглядело крайне глупо с её стороны, мало-ли, кем могла оказаться эта загадочная женщина? Но ощущение связи между ней и Тарнесом рубило на корню робкие сомнения. А ещё приглашать чужака к столу, даже не выяснив, что он хочет... Но и второе без первого не сделаешь, так что посредством "меньшинства" Рамберг выбрала из двух зол самую золистую и указала рукой на плетёный стул у стола.

Отредактировано Никели (2012-02-15 14:17:33)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » «Однажды на Карибах.»