Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Цветок души накроет тень меча


Цветок души накроет тень меча

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- Время и место действия:
Первый курс, ночь, крыша.
- Действующие лица:
Mearedis, Анда Верданде
- Прошлое или будущие:
Прошлое
- Предыстория(если такая имеется):
Так как спится Анде плохо, она решила во все бессонные ночи вылазить на крышу и смотреть на звезды, где, периодически и засыпала. Но кто знает, когда к ней присоединится ещё один любитель не спать?

0

2

Снова ночь. Снова не может уснуть. Оборотень устало посмотрела на часы - половина первого ночи.
Да мать его за ногу и за щеку....
Рысь уже и не помнит, когда могла нормально уснуть. Только началась эта движуха с Мьелниром, как сон сам собой будто улетучился. И даже после окончания этой истории оборотень не может нормально спать. Недовольно выругавшись, девушка встала, накинула халат (лето на дворе, что делать-то?) и пошла по направлению к крыше, не забыв захватить каремат (подстилка для дрыха, траха и прочих, полезных в обиходе, вещей). Еле поднявшись по этой чёртовой лестнице, Анда зажмурившись прошла через чердак. И вышла на крышу. Пару раз чихнув, для проформы, она расстелила каремат в стороне от входа и подальше от края. Усевшись на него, она вспомнила свой путь сюда. Три падения на лестнице из-за цепляния халатом за перила, удар головой о стену (забыла на лестнице, что дальше поворота нету), падение на чердаке с приземлением в самый центр пылесборников лбом... В общем, малоприятные моменты жизни. Больше всего оборотню сейчас не хватало тепла. Простого тепла ближнего. Кого-то рядом, кто будет согревать, обнимать...Пусть даже пару мгновений... Анда резко замахала головой.
Да о чём ты вообще думаешь-то? Кто в такое время придет сюда, чтоб согреть какую-то идиотку?
Внутренний Голос был, как всегда, самокритичен. Верданде достала из чехла гитару (да-да, она всегда с ней), настроила и, устроившись поудобнее, запела:
Зачем спешишь оставить все позади?
Зачем кричишь, и рвешь все в клочья?
Остановись! Я не хочу так жить.
Я лишь хотел тебе помочь.

Закрываю глаза, заставляю себя
Поверить, что это только сон,
Что ты рядом со мной, ты не дашь мне упасть,
И я опять спасен.

Оглянись, все прошло,
Только мы как раньше пытаемся понять
Кто наш мир разрушил,
Как наши души теперь связать?

Как вернуть все тепло,
Дни без серых красок и без пустых обид,
Дни без грустных масок, без глупых фраз?
И в этот раз я

Закрываю глаза, заставляю себя
Поверить, что это только сон,
Что ты рядом со мной, ты не дашь мне упасть,
И я опять спасен.
Закрываю глаза, снова вижу
Твой силуэт, и слышу сердца стук.
Снова замкнутый круг, снова прошлого нет.
Только так я снова вижу свет.

Опять бежишь и прячешься в тени
Холодных глаз и ядовитых слов.
В душе хранишь невидимую нить,
Что держит нас. Так крепко держит.

Как только день погаснет, ты постучишь ко мне,
Все забыв. Сотый раз оборвав мой покой.
Но стоит мне проснуться, и я увижу что
Это бред и сейчас тебя нет со мной.
Все прошло, и теперь ты с другим, я с другой.

Закрываю глаза, заставляю себя
Поверить, что это только сон,
Что ты рядом со мной, ты не дашь мне упасть,
И я опять спасен.[/i]

В течении песни Анда закрыла глаза и, даже допев её, уже не желала открывать. Что-то волшебное было в ощущениях теплого бока гитары, мягкого ветра и разогревшейся крыши через каремат...И это всё с закрытыми глазами придавало чувство невесомости, будто рысь уже не здесь, на бренной Земле, а где-то на другой планете, она летит....

Отредактировано Анда Верданде (2012-03-05 00:30:14)

0

3

И какого чёрта Мэа понесло на эту крышу? Этот вопрос острым лучом пронзил смутные клубы мыслей юного ассура. Впрочем, немного блужданий по тёмным закоулкам и пыльным коридорам не могли сравниться с драгоценными минутами встречи с прекрасным.
Вот наконец и заветная лестница. Мэаредис улыбнулся, закинул сумку за спину, надел наушники и включил музыку: пусть волнующее зрелище предстанет пред ним под очаровывающие звуки его любимых песен. Ещё немного, несколько шагов вверх, и...
Бархатная ночь. Её полог застилает всё и вся. Шёлк тёплого ветра заставляет приятно вздрогнуть от его прикосновений. Тонкие ароматы ночных цветов дикого леса и нежного бриза, что сорвался с верхушек степенных волн. И небо, огромное чёрное небо с тысячами бриллиантов звёзд, щедро рассыпанных по нему. Мэа глубоко вздохнул, подставляя лицо приятным дуновениям. В наушниках звучала торжественная музыка древних народов, звёзды таинственно мерцали на небосводе, ветер развивал его тёмно-бордовую рубашку и пепельные волосы. Руки будто сами потянулись к сумке, извлекая тонкую костяную флейту. Стараясь вплести переливы флейты в звучание музыки плеера, Мэа закрыл глаза, отдаваясь полностью этому вдохновенному чувству. Над просторами школы взвилась тонкая трель и переливы инструмента, в которые юный ассур так старался вложить свои чувства. Отдавшись своим мыслям и чувствам, Мэа даже не обратил внимание на знакомый запах (возможно, из-за ветра). Всё же, ассур не ожидал здесь никого встретить, лишь наслаждаясь ночью...

0

4

Предавшись усладе от звуков любимой гитары, оборотень не сразу заметила движение на этой самой крыше. А когда её уши и нос учуяли чужака, то романтическое настроение не позволило поднять ни бунта, ни скандала.
Ну и что? Пускай люди и нелюди приобщаются к прекрасному...
И пусть Внутренний Голос рыси имел ввиду исключительно окружающий пейзаж, было на что полюбоваться под лунным и звёздным небом. Бледная кожа Анды не отражала, а поглощала свет Луны и казалось, что тело девушки само по себе светиться, ухоженная кожа перламутром блестела в холодном освещении, в белоснежных волосам запутались лучики ночного светила, создавая картину, которую мог оценить субъект с очень острым зрением: лунные лучи сплетались с локонами оборотня, придавая впечатление того, что её волосы не такие короткие, как на самом деле, а берут начало своё от её покровительницы-луны. Её точёный силуэт на фоне звездного неба, в немного распахнутом атласном халате напоминал японские картины, изображающие молодых девушек-музыканток около сакуры теплой лунной ночью. Для полного счастья эстета не хватало только саза в её руках. Но и гитара во время таких её прогулок извлекала не те резкие, порой наполненные агрессивностью звуки, а мягкие, чарующие и полные странной тоски мелодии. Когда в сию композицию влились нежные звуки флейты, Верданде даже не задумываясь перешла в другую тональность, дабы не раздражать слух противными диссонансами. Войдя в состояние, подобное медитации. рысь вновь закрыла глаза и запела. В песне этой не было определённых слов и выражений, не было ясного и поверхностного смысла..Но во всех интервалах и нотах чувствовалась грусть по несбывшемуся, будто материально ощущался плач птицы, которой подрезали крылья и она теперь не может улететь к любимым и родным. Но через несколько секунд песня меняла полностью содержание на тёплые и мягкие солнечные тона. И. если бы каждая мелодия имела свой цвет, то эта часть импровизации девушки была бы окрашена в солнечный желтый, такой, какой бывает у домашнего. чуть растопленного масла. Когда же оборотень изволила чуть повернуться, дабы лицезреть столь талантливого пришельца, её глаза столкнулись с обликом довольно симпатичного молодого человека, судя по запаху - ассура. Но вдруг девушку насторожил привкус его энергии - он был водником. Хотя, через пару мгновений она успокоилась, ведь её почти не затронул тот инцидент с Мьельниром. Она играла, пела и наблюдала...

0

5

Возможно ли, что бы Солнца луч прорвался в ночь? Возможно ли, что бы капли дождя упали в пустыне? Бывает ли, что бы снег пошёл среди жаркого лета? Может быть и нет, но этой ночью казалось, что невозможное может произойти, ненавязчиво приоткрыв занавес реальности и лёгким прикосновением поманив в неизвестность...
Пение флейты будто взвилось в самые небеса, отражаясь от стен, крыш... На мгновение возникло впечатление, что сами звёзды придвинулись ближе, медленно закружились вокруг, неспешно оседая снежинками вечного небесного льда на лице, крыше, дыхании, туманном взгляде...
Эта ночь явно была волшебной. Даже когда ветер внезапно взмахнул своим призрачным крылом, сделав запах оборотня невероятно отчётливым и сильным, Мэа не остановился, не прервал мелодию странной музыки. Мелодия в плеере сменилась, флейта издала резкий перелив, меняя совместное творчество. Столько чувств смешались в гремучий коктейль внутри юного ассура, столько мыслей начали выстраивать причудливые узоры сознания, что, будто бы, весь мир начал немного подстраиваться под этот водоворот, вкладывая ощущения и музыку в сознание всего, что окружало.
Тонкая фигура ассура, залитая сиянием Луны и звёзд, походила более на статую. Его кожа и волосы блестели в серебряном сиянии, отражая небесный свет. Рубашка приобрела оттенки запёкшейся крови, как и свободные штаны, в тон рубашки, и это лишь усиливало сияние одного из сыновей Страны Луны. Миллионы мельчайших капелек воды вдруг начали образовываться вокруг Мэа, образовывая светящийся ореол вокруг юноши. Внезапно звуки флейты замолкли, и ассур начал свою песню. Неспешная и плавная, как величественная река, как тихий снегопад, песня удивительным образом вплеталась в музыку Анды... более того, музыка будто вплеталась и подстраивалась к странным словам, которые показались оборотню странно знакомыми, но, всё же, не узнанными.
Мэа вдохновенно пел под аккомпанемент Анды, наслаждаясь Ночью. Он пел о прошлых временах, о страннике, что бежал за облаками вдаль. Но путь преградила страннику пропасть, и не было ни моста, ни переправы иной на тот берег, в те просторы, что уходили в закат... а облака - они столь свободны, они плывут себе, плывут куда-то вдаль, в огненный закат, унося надежды и мечты... Куда они бегут? Куда они летят? Что там, в закатной дали? А они плывут, просто плывут, из прошлого в будущее, забирая с собой желания, забирая с собой боль и радость... и где-то там, в огненной дали небес, обретается то, что ищется... Но нет туда дороги страннику, нет туда дороги. Но где-то есть дом, где-то ждут те, кто близок, кто утешить может. А на краю обрыва, пропасти, под вечно плывущими в закат облаками, останутся лишь пара жемчужных слезинок на зелёном листе...
Последний аккорд прозвучал, последнее слово сорвалось с губ, и песня закончилась звенящей тишиной ночи. Мэаредис повернулся к оборотню, всё ещё окружённый перламутровым туманом. Взгляд его изумрудных глаз был несколько холоден, но уже не столь остр. Эта девушка всё же была оборотнем, да ещё и факультета Земли, это не могло не вызвать как минимум подозрений. Но ассур решил предоставить первое слово даме, лишь в напряжённом молчании смотря в глаза той, что ещё недавно пела вместе с ним...

Отредактировано Mearedis (2012-03-06 13:18:02)

0

6

Как только флейта резко изменила свою песню, девушка попыталась лихорадочно сменить тональность, не прекращая голосоведения. Но, когда запел ассур...По телу оборотня пробежали наглые по своей сущности полчища мурашек, принуждая все волосяные покровы встать дыбом, признавая восхищение таким моментом. А сознаться в малой толике романтичности для Анды было хуже самого брата-Смерти. Но всё же его вокал завораживал. И, попав под эту магию, рысь продолжила петь, автоматически подстраиваясь к тональности юноши. Благо, оборотни создания довольно стойкие к подобного рода явлениям, поэтому через пару минут Верданде пришла в себя и, не переставая наигрывать мелодию, просто слушала пение невольного партнера по игре. Оборотень прикрыла глаза и в тот час узрела множество картин - одинокий путник, что ищет своё место в мире...Облака - его провожатые и единственные собеседники, столь же молчаливые, как и он сам...Преграду на его тропе, что была сильнее его самого...Его отчаянье, его боль и горе...И, где-то там, грусть его возлюбленных и родных..Тех, что готовы принять его любым, пусть даже не достигшим цели своей. И рысь настолько ясно увидела эту историю, что одна капля упала с её ресниц, мерцая в лунном свете. Открыв глаза, девушка, удивленно моргая, глядела на эту слезинку, сорвавшуюся из её темных глаз впервые за многие годы. Задумавшись, она не заметила, как левая рука на грифе сделала непростительный поворот кисти, так что следующий аккорд рысь физически не могла взять. Ужаснувшись собственной глупости, она чуть было не продолжила играть после заминки, но запоздало уразумела, что вместе с нотой ассура аккорд имел законченное состояние. Облегчённо вздохнув, Анда вновь подняла глаза на пришельца, что так ненавязчиво и приятно разрушил её одинокие планы на сегодняшний вечер.
Молчит...Ждёт?...Злится?!..
Эта ночь добавила оборотнице сентиментальности, впечатлительности и чувствительности. Вместе с её повышенно эмоциональностью это давало эдакую квинтэссенцию нитроглицерина с порохом в компании курящий пьяных бомжей в трясущемся кузове грузовика. Девушке надоела столь длинная пауза и она решила взять бразды правления беседой в свои тонкие руки. К слову, изящные руки рыси заслуживали хотя бы парочки комплиментов - узкие в запястьях и ладонях, они плавно перетекали в довольно длинные и тонкие пальчики с аккуратно подрезанными ногтями. В общем, не в этом-то и дело... Главная проблема заключалась в том, что руки эти были довольно мощным оружием даже в человеческой форме нашей дамочки, а уж в обращении.... Так, что-то я отвлеклась, вернёмся к нашим бананам...нет, баранам... Короче, вновь к нашим вундеркиндам заявимся.
Ни мгновения не задумываясь о сказанном (это частое явление у всего поколения нашей красавицы), Анда выдавила из себя милую и мечтательную улыбку:
- Благодарю, что пришёл, благородный сир! Ты усладил мой слух своим мастерством, так не гнушись же присоединиться к своей покорной слуге...Прошу прощения, что не представилась - имя моё Анда, продолжением служит Верданде, что означает в паре "та, что в поле найдена была и ветром укачана, и землёй вскормлена". Хоть и с разных мы полюсов-факультетов, всё же, думаю, негоже нам враждовать в сей тихий час ночной поры...Так что, будь моим желанным гостем, коли не брезгаешь компанией оборотня, мессир!
Выпалив сию тираду на одном дыхании, рысь подвинулась, освобождая для ассура место рядом, на каремате, и протягивая руки ладонями вверх, дабы показать, мол, зла не замышляю.
Надеюсь, что...
Мысль была не законченна, только девушка осмелилась взглянуть на лицо молчаливого музыканта с прекрасным голосом - его зелёные глаза будто смерчем поглотили её естество, оставляя одну мысль в трезвой голове...
Хочу...себе...его...ХОЧУ!!!

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Цветок души накроет тень меча