Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Нарушенный досуг/Природоведение


Нарушенный досуг/Природоведение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

-Время и место проведения: Конец 2011 учебного года, Водопады и пещеры за ними
-Действующие лица: Felai Befgords, Dallia Syon, Rou Diskein.
-Прошлое или будущее: Прошлое
-Предыстория: Три человека по разным причинам оказались в одном месте, отчего же не почудить вместе?

-Порядок постов: Rou >Felai > Dallia

Отредактировано Rou (2012-03-16 21:33:30)

0

2

У людей и не только бывают такие дни, когда ты оказываешься вовсе не там, где нужно. Сегодня у нашего парнишки был именно такой день. Устав от безделья (хотя как можно устать от ничего неделания) и устав гоняться за занятыми друзьями, которые погрязли в учебе совершенно потеряв голову и свободное время, оставив кота наедине со своим хвостом. Чем весьма и весьма задели его хрупкое самолюбие. В попытках найти занятия, он обратился к библиотеке, книгам. Однако чтение быстро утомляло, тренировки были обычным делом, а учеба, учеба как не удивительно была в полном порядке. А как таковых занятий в пределах школы он не находил. Лес окружающий школу порядком поднадоел. Кто-кто а он был слишком частым его гостем, посему считался у тамошних существ "своим". Решив просто прогуляться по территории школы. Размышляя о своей нелегкой судьбе бездельника, успевшего все сдать прежде других, он дошел до побережья. Как известно школа находиться на острове, со всех сторон омываемым океаном. Нет, я не хочу сказать что кот все обследовал, однако ему сейчас было не до природы и ее красоте. Он просто искал место, где бы ему можно бесцельно убить время. Из его "заоблачного" состояния, его вывел...простой корень... Да, он упал, и спешу заметить, кошки не всегда приземляются на четыре лапы. Роу приземляется лицом....в грязь...
Все же влажности в этой части острова было побольше, соответственно и земля была более влажной и противной. Особенно это чувствовалось при падением в нее лицом. Чтои сделал мой дорогой кот. Посылая окружающей природе лучи любви и признания, Роу раздосадованно обратился в грациозного кота. Неграциозный кот, в грациозного. Мне бы такие возможности. Но вернемся к нему. Продолжая свое шествие, Роу, как завоеватель с боевой раскраской, бодро бежал уже на четырех лапах избегая естественных ловушек и наконец добрался до водопадов. И сразу же задался вопрос.
Накой черт я сюда пришел? Сознание отвечало:
- Ничего не знаю, - а мозг/разум/мясо/спинной мозг повесил картинку: "Я в душе, спроси у сознания."
Таким чином переговорив со своими "советниками", кот сплюнул, точнее чихнул, пантеры не умеют плеваться. И помыл рожицу в воде. Идти куда-либо дальше желания не было совсем. И снова всплывал вопрос: "И что дальше?"
обратившись снова к своим "помощникам" он застал лишь очередную записку:
"Мы в душе, думай сам"
Послав пару лучей любви ребятам в душ, пантера отправилась на поиски сухого, именно сухого места для отдыха. Но повсюду были лишь скалы, да влажные деревья. Безнадежно усевшись на бережку, Роу грустно смотрел на водопады. Ведь кто-то там говорил что можно вечно смотреть на огонь, на воду и на работу других. Пантера была несогласна, но что оставалось делать. Мысленно смирившись, что здесь он не отдохнет, юноша хотел идти дальше...но этого, именно этого так не хотелось, что он водил глазами по водопадам. Их тут было обольшое разнообразие, но один, среднего размера привлек его внимание, вернее то, что было за ним. Порой, воды падало по каким то причином чуточку меньше, и позади него проглядывалась пещерка. Перед ней была весьма неудобная площадка однако...она была близко, мозг и сознание купались, а коту было пох... ой все равно. Мило зевнув, он Медленно направился к водопаду в пару больших прыжков одолев все уступы он оказался в пещерке.  И пускай тут было намного прохладнее, для кота это не представляло дискомфорта. Главное, здесь было сухо и в меру темно. Пройдя чуток вглубь, он развернулся и прилег отдохнуть. Шум воды был чуток громким, но это тоже было пох... тоесть все равно. Он устал и хотел чууууток подремать. Однако, было бы все так просто. На выходе у пещеры показался чей то силуэт. Спросонья забыв что он сейчас пантера, Роу встревоженно, но достаточно громко закричал: "Кто здесь?"
Разумеется из его рта сорвался лишь внушительный рык, усиленный стенами пещеры он окатил бедолагу на выходе оглушительным ревом и скорее всего тот исчез, думая что здесь стоянка медведей или доисторических динозавров. Глупо улыбнувшись своей собственной оплошности, Роу получил записку от совести, она тоже писала с ванной.
"Чего смеешься кретин?"
Послав и ей в ответ пару лучей любви, он положил голову на лапы и практически в ту же минуту погрузился в приятную дрему.

+1

3

Фелаи сидела в библиотеке и читала. Вокруг нее на столе лежали куча свитков и книг, за которыми нэку было почти не видно, только ушки изредка выглядывали, сопровождаясь радостными вскриками. Тика читала историю школы и об ее окрестностях. Вдруг ей попалась книга «Водопады». Глаза расширились от интереса. Жадно притянув к себе книгу, Фелаи стала листать новые страницы. – Похоже, книга новая… - задумчиво произнесла нэка. Ее взгляд набрел на главу «Водопады и пещеры за ними». Тика взяла конфетку тик - така и начала с вдумчивым взглядом читать. – Хм, интересно, интересно. Что за пещеры? – теребя во рту очередную конфетку, думала нэка. Полистав еще несколько страниц, Фелаи стало скучно. Сгребая некоторые книги себе в сумку, в головку Фелаи пришла мысль: - А что если самой пойти туда? – на лице нэки появилась улыбка. Выйдя из библиотеки, Тика с громкими стуками каблуков понеслась в свою комнату. – Может и Лию позвать? – пронеслось у нее в голове на пути в комнату. Зайдя в комнату Тика быстро начала переодеваться. Одев, кеды, шорты, и футболку Фелаи понеслась в гостиную, но подруги там не застала. Нэка немного погрустнела, но не оставила мысли об ее планах насчет водопада. Выйдя из школы, нэку окутала свежесть. Девушка глубоко вздохнула, прикрыв глаза. Опомнившись она понеслась к горам. Дойдя до места назначения, Тика начала карабкаться по склонам. Пещеры там и вправду были, но кто то похоже уже решил там передохнуть. Встав на выходе нэка заметила пантеру. Нэка попыталась бесшумно уйти, но пантера проснулась и громко зарычала. Фелаи поспешила скрыться. Прижавшись спиной к стене и съехав по ней пока не уселась на камне согнувшись пополам, Тика начала глубоко дышать. – Что за… Чего это он? Свои ведь! – заполняла свою голову глупыми мыслями Фелаи. Теперь она уже ползла на рачках. Вытянув шею, из входа в пещеру показалась голова девушки. Увидев, что пантера уснула, Тика расслабилась и подошла по ближе. Став на колени, девушка провела рукой по спине зверя. . – Тише. Я не обижу– звучало в голове пантеры.

0

4

В этот день Лия решила, совершить прогулку к водопадам, полюбоваться прекрасным зрелищем, ну и слегка потренироваться. Идти пешком ей туда не хотелось, поэтому превратившись в скопу, вейла отправилась в путь. Подлетая,  далия заметила Тику, девушку - неко, одну из немногих, кого она могла назвать подругой. Ей было плевать как иногда на Даллию пялятся парни и что о ней думают другие девчонки. В этот момент Фелаи стала карабкаться по склону, и взобравшись, она направилась в одну из пещер. С воздуха она не могла разглядеть, что там твориться, поэтому Далия, спикировала к пещере, и стала осторожно превращаться в девушку, часть перьев исчезла, став роскошными, слегка растрёпанными локонами. Перья на теле стали ложиться складками прекрасного платья, ну а когтистые лапы, обратились прекрасными ножками в милых балетках. Вслед за неко, Лия забежала в пещеру, и слова застряли у неё в горле, рядом с Фелаи лежала большая пантера, на секунду, вейла забыла, что её подруга отлично общается со всеми кошками. И за эту секунду, произошло, то, за что многие не любят её соплеменниц – рядом с Тикой появилась грозная фурия, готовая в любой момент накинуться на, пантеру, если та будет угрожать здоровью подруги.

0

5

Давайте- ка вспомним, что нам говорили родители про диких зверей? Вспомнили?  Попытайтесь теперь вспомнить, говорили ли они что-то про больших, черных, страшных кошек, с большими зубами и острыми когтями? Не говорили? Вот девушке, которая каким-то совершенно непонятным образом оказалась в пещере перед одним из представителем большого дикого зверя, родители не вспоминали вообще. По видимому не сильно обратив внимание на "приветствие" животного. Девочка вошла внутрь и направилась прямо к источнику опасности. Должен заметить, смелости ей было не занимать. Обед сам направился к голодному хищнику. А хищник в тот момент пытался открыть дверь в душевую, где заперлись разум и сознание, а совесть душераздирающе кричала "Насилуют", из соседней закрытой двери. Его увлекательное приключение, которое вскоре должно было закончиться хорошей взбучкой было прервано. Он почувствовал прикосновение и пускай не сразу но попытался сразу воздействовать на раздражитель. Все заняло меньше трех секунд, он не вскакивая уже Почти сомкнул челюсти на маленькой ручке неосторожной нэки, когда ясно услышал у себя в голове.
– Тише. Я не обижу.
Он Резко остановился, еще пару секунд и девочка лишилась руки, один из клыков уже успел поцарапать руку девочки. 
Что-за ....
Потрусив головой, он прогнал остатки сна и перед его взором оказалась чуть напуганная красивая девочка. Конечно в колыбели училось бесчисленное множество красивых, однако, почему они все предпочитали встречаться именно в таких ситуациях, или не встречаться вообще? Роу с некоторой грустью посмотрел на порез и пару раз лизнув его, с укором посмотрел на глупышку. 
Если я не ошибаюсь, она учиться на моем факультете или на одном из дружественных....И кто вас учит так поступать...Он виновато положил большую голову на лапы, не намереваясь совершать резких движений. Как поступить сейчас, он не знал. Да и чуть не случилось непоправимое. 
Возбужденный и слегка напуганный, он задавался еще рядом вопросов. Какого черта здесь делает другой человек? Почему он подошел к пантере? И почему ему так невезет попадать в неловкие ситуации?
Видимо это карма...карма неудачника. Или, может все наоборот?
Успокоившись подумывал он как в нашем полку прибыло. Очередное агрессивно настроенное существо появилось из ниоткуда, а так, как оно появилось из яркого прохода Роу в очередной раз оценил это как опасность. На этот раз настоящую. Моментально поднявшись, он загородил телом девочку и в очередной раз оглушительно зарычав и приоткрыв пасть подошел впритык к новоприбывшей. Подобное существо появилось чересчур быстро  и не было знакомо. Однако только что полученный опыт заставил его притормозить, обойдясь лишь демонстрацией зубов.
Неприятности будто бы с цепи сорвались, следуют одна за другой не давая времени на передых. Пощадите... 

0

6

Посмотрев зачем пантера облизала ее руку, девушка скривилась. На ее руке был порез от острого зуба животного. – Черт! Мда опоздала я с утешительными словами… - корила себя Фелаи. Пантера положила голову на лапы, явно чувствуя вину за поступок. Девушка протянула левую руку к морде животного. Немного приподняв за подбородок, она присмотрелась. – Ты мне кого - то напоминаешь…. – задумчиво и со смешком в голосе сказала девушка. Кровь все еще стекала с руки девушки, попадая ей на колени. Фелаи грустно посмотрела на шорты потом на пантеру. – Ну и ладно, они мне все равно не нравились. – улыбаясь прошептала Тика.
За спиной девушки послышались приглушенные шаги. Фелаи дернула ухом в сторону звука и быстро обернулась. За ее спиной стояла фурия. - Лия! – не скрывая страх и волнение, выдавила Тика из себя. Пантера быстро закрыла собой девушку, не давая ей прохода. Фелаи переводила испуганный взгляд то на пантеру, то на подругу. Пантера стала впритык к Лие, разжав пасть и показывая набор острых зубов. – Лия! Стой! – Фелаи протянула руку к фурие.
Тика лихорадочно осматривалась, не зная что делать. Фурия и пантера были настроены очень враждебно и для того что бы успокоить их придется приложить не мало сил. Девушка потянулась к пантере надеясь остановить. Тратив и так много сил ей оставалось совсем немного на установление связи с животным. – Стой. Прошу… - на большее пока девушку не хватило. 

Извиняюсь |за короткий бред

больше в голову ничего не пришло(

Отредактировано Felai Befgords (2012-03-20 17:55:33)

+1

7

Лия была уже на взводе, она не могла позволить, чтоб какой-то хищник покалечил её подругу. Ей нужно было отвлечь пантеру от Тики. Животное оглушающее зарычало, на что Лия ответила смесью крика скопы и человеческого голоса, получилось пугающая помесь.
- Хищник, - мелькнуло в голове Лии, - он же мужчина, чем чёрт не шутит, - и внезапно всё переменилось, Даллия стала концентрировать свои силы, увеличивая свой природный магнетизм, становясь желанной лишь для  Этого самца, мама рассказывала ей, что перед мужчинами разных рас будет привлекательная  особь именно их вида, хотя про животных она ничего не говорила. Может перед ним сейчас желанная и манящая  добыча, какая-нибудь газелька, девушка мысленно улыбнулась, почувствовав достаточный прилив сил, и увидев, что животное смотрит на неё, она стала двигаться. Плавно, нежно, словно маня пантеру к ней. В голове она рисовала луг, на котором они находятся вдвоём, что она беспомощное травоядное, такое аппетитное и притягательное, она проецировала эту картинку хищнику, стараясь приманить его ближе к себе, и соответственно к выходу из пещеры, рассчитывая на прыжок животного. Физически пантера была сильней, но у неё не было крыльев и азарта вейлы, стоит той лишь пожелать, и она станет птицей, а пантера покатится со  скалы прямо вниз. Да может это и жестоко и Тика не оценит такого спасения, но это лучше чем быть съеденной или покалеченной

Отредактировано Даллия Свон (2012-03-20 22:16:29)

0

8

Лишний раз боясь пошевелиться, Роу думал что это все сон, на самом деле он так лежал и дремал, однако предательских запах кошечки и крови сводил на нет любую попытку самовнушения. Боясь самых плачевных для себя последствий, он ожидал истерики любой негативной реакции, только бы она не начала плакать. Подобное действие всегда обезоруживало кота. А как поступать в подобных каверзных ситуациях он не знал, решив претвориться «что ничего не произошло», однако какого было его удивление, когда его подбородка мягко коснулась рука девочки. Непонимая, что вызвало у девочки, которая чуть не лишилась руки подобный приток нежности, он не сопротивлялся. Когда же она присмотрелась, он почти с ужасом узнал в ней…неку из своего факультета.
Только бы не узнала, только бы не узнала… молил всех Богов и демонов кот.
– Ты мне кого - то напоминаешь…. – Крайне мило заметила девочка, заставив кота одновременно напрячься и облегченно вздохнуть.
Не узнала….слава Богу…
Однако вид крови, капающей с раны заметно понизил энтузиазм. Что еще следовало заметить, она совершенно не злилась на него.
Тебя же только что поранил зверь…где же инстинкт самосохранения? А есть ли он вообще…
Печально думал кот, прижал уши к голове и ласково потерся об здоровую руку девушки, как бы извиняясь за свое поведение. Однако, долго ждать новой беды не пришлось. Ворвавшееся существо, в отличии от неки проявляло признаки агрессии. Быстро переместившись между угрозой и девушкой, пантера оглушительно зарычала, не рискнув сразу действовать, а голос Фелай за спиной только лишний раз подтвердил его предосторожность. Как и произошедший только что случай. Произошедшее, конечно превзошло всякие ожидания. Во первых, это тоже была девушка, во вторых, в ответ ему крикнули…в стиле хищной птицы?…
Что за….Сегодня день сюрпризов? Сумасшедших? Что это было только что?
И тут, что-то начало меняться, меняться вокруг. Ошалело осмотревшись по сторонам, Роу  снова подумал.
Я…сплю?
Лужок….без деревьев, кустов…и….некое животное похожее на оленя или антилопу. Других подобных он не знал, однако как охотника и зверя его это даже оскорбило. Он размеренным шагом попытался подойти к животному, но то отдалялось от него.
Что это значит? Быть такого не может. Нахмурившись, кот остановился.
Первый закон выживания, видишь хищника БЕГИ или сражайся. Но не стой и смотри как тебя съедят. Подобного поведения придерживалось большинство животных, да и…
Луг? Откуда луг? Почему нет запаха добычи? Где ветер? Да и вообще… Я только что стоял в пещере, это либо сон, либо помешательство либо…

Не утешающая правда молотком ударило по сознанию…
Иллюзия…
Он снова попался на этот трюк, конечно не так серьезно, как ранее….но было очень неприятно. За первый год обучения, неоднократно потерпал от подобных выходок и шуток. А сколько их было….спасибо ученикам фака огня, он и счесть не мог. А заканчивая первый курс, просто грех попасться на подобную выходку ЕЩЕ раз.  Нет уж. Не сегодня и не сейчас. Приглушенно зарычав, Роу заставил засветиться колечко, находящееся на кольце, едва заметное но весьма полезное.
Один из способов развеять слабую иллюзию, просто выпустить природную энергию и если ее будет достаточно она спадет. Небольшое облачко пара окутало пантеру и уже через несколько секунд, окруженный ледяной «аурой» между двумя дамами стоял озлобленный юноша, в черном потертом плаще, белой выпущенной из штанов майке в черных свободных брючках, поправляя свои очки с некоторой злобой смотрев на впечатляющую красотку. - И что бы это могло значить, душенька? С некоторых пор окружающие меня люди лишись чувства самосохранения и решили поиграть с судьбой в пятнашки?
Смерив взглядом даму, он невольно ухмыльнулся про себя, заметив эдакий красивый цветок. Однако…
Чем красивее девушка, тем меньше ей доверия.
Упрямо заметил про себя он.
Кетрин, Вендетта, Алиса, даже та же Рей, - все по своему были очаровательны и красивы, однако.
Первая – истеричка, вторая – высокомерна, третья – она вообще странная, четвертая…ее еще можно оправдать, пятая…
Он перевел взгляд на неку позади него.
- Фелай Бефгордс, ученица факультета воды, девочка-кошка, как оказалось любящая животных до такой степени, что совершенно теряет голову, вне зависимости от того, котенок это или лев, - развел руками в удивлении юноша, однако с не менее строгой миной на лице отправился к ней.
- Я не буду спрашивать, что ты здесь делаешь, но ты даешь отсчет своим действиям? А если бы это была настоящая пантера? Не понимаешь, нет?...Не понимаешь... – Сначала пытаясь быть строгим, но уже к концу подобрев обрушил всю свою тревогу и беспокойство на девушку юноша.
Обеспокоенно осмотрев ее личико, в поисках возможных царапин или подобного.
- Как же ты меня напугала…тысячу лет жизни тебе за подобное, - устало заметил он и присел рядом, разглядывая рану.
- Если позволишь, дай я с ней разберусь…не впервой уже… - обратился он к девушке, не забыв однако и о другой.
- А тебе бы непомешало представиться душенька и хоть мои глаза в жизни не видели такую привлекательную и одновременно смелую особу, но это недает ей никакой поблажки в содеянном. Как и тебе между прочим… - обеспокоенно выдохнув, закончил оборотень. К счастью, последствий удалось избежать, а коль все живы-здоровы, можно жить дальше. Хэппи Энд ё-мое.

Отредактировано Rou (2012-03-21 03:56:22)

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Нарушенный досуг/Природоведение