Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Принятые анкеты » Лёд, пепел, "Колыбель"


Лёд, пепел, "Колыбель"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя и Фамилия/Прозвище
Кая Никс/Kaya Nix
Прозвище: Эш, что значит пепел (прах)

2. Пол/ориентация
Женский/би/пассив

3. Возраст и дата рождения
Восемнадцать лет, 13 ноября.

4. Раса
Ассур

5. Откуда Вы
Страна Луны.

6. Статус в «Колыбели»
Ученица

7. Факультет/предмет
Факультет Воды

8. Дополнительные занятие/кружки/факультативы
Клуб любителей искусства, поэзия.

9. Способности
Бытовые – прежде всего, это, конечно, навыки домоводства. Всё, что касается уборки, стирки, готовки, вплоть до поливания кактусов по расписанию, девушка умеет делать.  К слову, Кая настоящая аккуратистка, так что непорядок, или наличие незапланированной пыли на люстре вызовут шквал негативных эмоций. Кроме всего этого, Кая умеет и любит писать стихи и играть на флейте-пикколо.
Боевые навыки – опыт в уличных драках есть, но серьёзная школа отсутствует.
Магические способности -  магия водного элемента на базовом уровне и сверхчувствительность помимо этого.

10. Внешность
Своей внешностью Кая резко выделяется из толпы, на 100% подтверждая догадки любого случайного прохожего о своей расовой принадлежности.
Бледная кожа обтягивает поджарое тело. Рост соответствует её годам, но сама Кая считает себя недостаточно высокой – всего-то 167 см от той горизонтальной поверхности, где ассур будет стоять босиком.
Маленькое лицо с тонкими губами и большими глазами травяного цвета обрамляет копна длиннх чёрныхволос. Рваные концы, а-ля «последний хрип моды», в творческом беспорядке падают густой чёлкой на лицо, ложатся неровными прядями на виски и шею, приятно щекочут спину. Между ключицами, прямо в яремной впадине уютно устроилась крупная, единственная на теле, тёмно-коричневая родинка, служащая отличительным признаком этой особы.  Из-под чёлки по сторонам поглядывают целых два любопытных, зелёных глаза, хлопая тёмными ресницами. Внешние уголки чуть приподняты, что создаёт ощущение раскосых глаз. Маленький, точёный нос с небольшой горбинкой имеет заострённый кончик, упрямо смотрящий вперёд, словно созданный для того, чтобы совать его в разной степени опасности дела. Тонкие лишь слегка выделяются на лице, овал которого выражен очень чётко, потому что, как мы помним, Кая худенькая и лёгкая. Из-за этого челюстная линия, подбородок и скулы имеют несколько резкие черты.
Поскольку восемнадцать Кае уже исполнилось почти год назад, у неё имеется рисунок на обеих руках из таких элементов, как перья птиц, чешуя драконов и растительного орнамента. Язык у неё, как ни странно, не раздвоен, хвоста тоже нет. Но вот узкий, змеиный зрачок присутствует, делая радужку почти полностью цветной.
Девушке очень идут холодные тона, особенно изумрудный и белый цвета, которые она и носит. Нередко можно её увидеть в потёртых джинсах, простенькой кофте с длинным рукавом и вырезом - «лодочкой» и кедах. Стиль, что называется, «casual» (кэжоу), свободный. Удобство она предпочитает стилю, нередко в ущерб последнему. Реже можно наблюдать Каю в платьях, обычно они светлых, пастельных тонов всех оттенков.

11. Характер
Кая, как и любой отдельно взятый индивид, носит сложный, уникальный характер.  Простой, как три рубля её никак нельзя назвать. Пойдем от общего к частному… По типу темперамента Кая – сангвиник. Такие люди имеют относительно спокойный, лёгкий характер, однако ужиться с ними не так уж просто, потому как нередко бывают вспышки раздражимости и беспричинной озлобленности. Однако, они быстро проходят, сменяясь чувством вины, и уж тогда ждите поползновений за вами на коленях и не только с целью вымаливания прощения и отпуска грехов. В обществе Каю знали бы как общительную, весёлую девушку с заразительным смехом и чувством юмора, если бы… Если бы не сразу несколько НО.
Во-первых, по-настоящему раскрыться  девушка может только в кругу родных и близких друзей, остальные же видят её стеснительной и скромной девочкой, тихо и иногда не очень внятно выражающей свои мысли.
Во-вторых, из-за повышенной чувствительности у неё выработалась стойкая неприязнь к грязи, громким звукам, шумным компаниям и слишком ярким запахам и вкусам. К тому же, и солнечную погоду Кая не любит, потому что на солнышке легко обгорает и потом мучается неделю, а то и больше, приводя кожу в порядок.
У Каи есть несколько особенностей, как хороших, так и не очень. Кая склонна сочувствовать и помогать, то есть поступки её чаще всего имеют благие намерения. Другое дело, что результат бывает обратный. Девушка выработала чёткий моральный кодекс, разграничив хорошее и плохое так отчётливо, как смогла. Этим она отличается от своих сверстников, у которых в этом возрасте обычно отсутствуют всякие «тормоза», и которым хочется попробовать всё, что только можно.
Кая рассудительна, пытается жить и действовать по справедливости, но страшная паникёрша. Что-то идёт не по плану? Ждите потока брани и суетных несвязных поступков в состоянии «сгоряча». В случае полного соответствия канонам, девушка действует по принципу «семь раз отмерь, один раз отрежь» - сто раз подумает, прежде чем что-то сделать.  Однако, никто не отменял безрассудных поступков и краткосрочных приступов «безумства».
Черта, которая ей в себе не нравится – это склонность делить людей на  друзей и врагов, причём один раз и навсегда. Стоит человеку один разочек провиниться и Кая добавляет его в «чёрный список». В определении этого она руководствуется своим шестым чувством, которое её ещё ни разу не подвело. Нейтрально относится к магам Воздуха и Воды, настороженно – к магам Земли, и враждебно – к магам Огня.
Кая эстет – всё красивое вводит её в щенячий восторг. Картина в сюрреалистическом стиле? Поэзия Маяковского? Платье «haute couture»? Флористическая композиция? Радость и прыжки до облаков обеспечены! Ну, или как минимум – похвалы и аплодисменты. Или открытый в немом восторге рот.
Девушка очень любит приятные запахи, звуки, прикосновения. Любопытство порождает немыслимую тягу к фенотипическим признакам других разумных. Если проще, то Кая любит потрогать волосы, кожу окружающих, и кроме этого приятные на ощупь ткани, поверхности. В противовес этому. Не любит посягательств на своё личное пространство и тактильных контактов, так как это вводит её в эйфорию (если контакт приятен) или в бешенство (если неприятен).

12. Биография
Отец Каи был главой своего селения. Мелкая сошка в огромном государственном аппарате, но для маленькой деревни это очень круто. Поэтому семья его считалась довольно зажиточной для крошечного посёлка в долине среди сопок. Звали мужчину – Ханул. С детства его готовили стать старейшиной своей деревни, подобрали ему жену из семьи местных торговцев витражами – Грету. Спустя несколько лет они поженились, и родился вначале Эен, а следом, ровно через два года, в тот же день – Кая.
Когда Грета вынашивала дочь, в деревню пришёл незнакомец, назвавшийся странником с Третьей планеты от Солнца.  Ассуры приняли его, так как известно, что они равнодушны ко всем расам, и всё же… Что-то заставляло не доверять ему. Однако, незнакомец чудесно рассказывал сказки и приходили послушать его не только дети но и взрослые. Грете очень понравилась сказка о снежной королеве, и она решила назвать ребёнка Каем или Каей. Имя «Герда» показалось ей слишком грубым и незвучным, что и объясняет выбор.
Несколько месяцев после рождения Каи семья жила счастливо и мирно. Но, как оказалось, тот странник был вовсе не человеком, а магом Огня, одним из тех бунтарей, что ещё не успокоились после войны. За ним пришли и другие, и вот тогда… Деревня полыхала. Мужчины, превозмогая панический, животный ужас защищали своих жён и детей, матерей и отцов. В их рядах боролся и Ханул. Нападавших удалось прогнать, однако пришлось эвакуировать всю деревню после пожара. Спасти удалось не всех – заживо сгорели брат и мать Каи. Маленькую девочку, игравшую тогда перед домом, схватила соседка и побежала с ней в горы, а вот Грета и Эен были тогда в доме и не смогли преодолеть стену их магического огня. Подвела паника.
Ханул восстановил деревню, и, забрав с собой Каю, ушёл далеко к истокам ручьёв, жить там в избушке у Храма Быстрой Воды. Кая помогала отцу по хозяйству, готовила, стирала и убирала. Ханул был очень силён душой, он любил дочь больше жизни, баловал её, многое разрешал… Позже Кая стала бегать вниз, в родную деревню, не только учиться, но и посещать пепелище своего, так и не отстроенного заново дома, а когда уходила обратно, за ней всегда ложилась дорожка из пепла. Селяне и прозвали её - Эш.
Спустя несколько лет их с Ханулом дом посетил белый голубок. Он принёс письмо из «Колыбели Стихий». Даже в такой глуши слышали о престижной школе, и отец был очень горд, что Каю выбрали. Недолго думая, девочка согласилась.
Всё было по стандарту: кролик, портал, свиток…  Но школа поистине поражала воображение. Девушка даже не подозревала, что ей придётся учиться в таком красивом мете. Завораживало всё: башенки, мостики, ажурные рамы окон, переливающиеся цветные стёкла, ухоженная территория и…. Обилие студентов. Оказывается, «избранных» было больше, чем думала Кая. Она смогла подружиться лишь с одним мальчиком с факультета Воздуха. Вот уж были друзья - не разлей вода! На уроки ходили вместе, питались вместе, сидели за одной партой. Даже в стычках участвовали в паре, а потом и лежали в одной палате. Вначале Кая считала эти столкновения чем-то нормальным для такого коллектива, но потом грянула новость.
Мьёлнир. Нечто, поглощающее магическую энергию, а заодно и её носителя, разрушило западную башню. При обвале погиб и друг Каи, вернуть к жизни его не смогли. И Кая притихла. Она ходила подавленной несколько недель, забросив учёбу, но как-то раз ей приснился этот мальчик, попросив, чтобы она жила и за него. Жизнь за двоих… Кая подумала, и решила попробовать. Получать в два раза больше чувств, реагировать в два раза эмоциональнее оказалось несложно.
Но, как известно, беда не приходит одна. Начались выпускные экзамены, о которых Кая совсем позабыла. В срочном порядке пришлось мобилизовывать все ресурсы организма, днями и ночами штудировать учебники по тем предметам, которые трудно давались. Целительство, которое Кая очень любила, она сдала с лёгкостью, а вот с Зельеварением пришлось повозиться… Но это того стоило! Окончив год с большими потерями в виде веса и нервов. Но зато с минимальными – в табеле, где были только средние и высшие баллы, и, получив своё законное «великолепно» за всё пережитое на первом курсе, Кая со спокойной душой отправилась на каникулы, которые провела с отцом в родной деревеньке.
Там она рассказывала о своих злоключениях малышам, немного всё приукрашивая, говорила про школу, учителей, друзей, создала скульптуру «Воздушный мальчик» в память о друге, училась ювелирному делу и присматривала за ребятишками. В общем, провела тихое, спокойное лето в родной долине.
Уведомление о начале нового учебного года пришло неожиданно. Кая не думала, что отстроят школу так быстро, поэтому собираться, чтобы вовремя приехать из своих дебрей, пришлось в суете  и спешке. Зато теперь она знает, что будущий год уж точно скучным не будет и ждёт новых приключений.

13. Инвентарь
Артефакты – Артефакты: «Весы»- подвеска из чёрного оникса. Символ баланса. Помогает поддерживать вокруг тела носителя постоянные условия. Известно, что существу проще жить в стабильных условиях, то есть постоянная температура поддерживает мышцы в тонусе и сохраняет ясность мозга. Полезная штучка, но в бою против мага Огня (да и других магов тоже) совершенно бессильна.
Оружие – нет.
Животные – нет.

14. Дополнительно
Все имена и названия взяты с потолка, любые совпадения прошу считать случайными.

Анкета игрока
1. Как Вы нашли нашу ролевую?
Узнала про неё из РПГ-топа.

2. Как часто и в какое время суток Вы сможете посещать форум?
Раз в два-три дня стабильно, будет получаться чаще - буду заглядывать, об отъездах и прочих вещах обязуюсь исправно предупреждать.

3. Связь с Вами
Icq - 630805172

Отредактировано Ash (2012-03-28 05:33:10)

0

2

добрый день

Ash написал(а):

Миракулум

простите, но у нас нет такой расы. Мы не одинаковы "Цитадели знаний"

Ash написал(а):

Магические способности - ментальные и магические способности своей расы, кроме стирания памяти, гипноза и прочих «штучек», требующих немалых сил, магия водного элемента на базовом уровне и сверхчувствительность помимо этого.

нет расы, нет и способностей таких

Ash написал(а):

Но даже несмотря на такой рост. Она не выглядит крепкой или же коренастой.

1) наверное, перед Она вы хотели запятую
2) если она худа как скелет, как было описано до того, с чего вообще взяться намеку на коренастость?

Ash написал(а):

Из-за этого челюстная линия, подбородок и скулы имеют несколько резкие черты, в общем-то, отлично гармонируя  с выпирающими коленками.

что вы этим имеете в виду? честно, не вижу связи этих двух составляющих и вообще, в голову человеку не придет смотреть, сочетаются ваши коленки с челюстью или нет

Ash написал(а):

Девушке очень идут холодные тона, особенно синий, белый и голубой цвета,

мертвец по виду получается

Ash написал(а):

Отец Каи был жрецом своего селения.

не забываем, что все-таки страна Луны довольно развитая, так что врядли есть жрецы. Старейшины, главы - да

Ash написал(а):

Маленькую девочку. Игравшую тогда перед домом со снегом схватила соседка и побежала с ней в горы, а вот Грета и Эен были тогда в доме и не смогли преодолеть стену их магического огня

запятая вместо точки

Ash написал(а):

«Колыбели Знаний»

стихий. Не путаем с проектом "Цитадель Знаний" и не палимся так сильно

Ash написал(а):

отстроят школу и наберут преподавательский состав так быстро,

да его как бы сильно и не добирали.

0

3

Всё... Пора завязывать с ФРПГ, а то у меня уже форумы путаются))) В ближайшие сутки переделаю.

Отредактировано Ash (2012-03-27 09:29:49)

0

4

Лёд, пепел, "Колыбель", издание второе, исправленное и дополненное.
Прошу прощения за причинённые неудобства.

0

5

Ash написал(а):

Тонкие лишь слегка выделяются на лице

тут потеряно слово

остальное меня устраивает
только придется разочаровать Вас чуть по поводу аватара. Работы данного художника уже используются одним игроком (и там 90% артов имеют длинные волосы)

0

6

Принята!
Добро пожаловать на "Колыбель Стихий"!

Обязательно к прочтению: FAQ для новичка, Заполнение профиля vol. 2.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Принятые анкеты » Лёд, пепел, "Колыбель"