Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Pressa | Газета «Ё-мое!» » Выпуск №5: Happy Birthday


Выпуск №5: Happy Birthday

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Оглавление:

Вступление ................................................................................ 2
Свежие сплетни ............................................................................ 3
Нас-рать! ....................................................................................... 4
Два в одном, универсальный микс-коктель...................................... 5
Внезапно ....................................................................................... 6
Здравствуйте, это снова я .............................................................. 7
Здравствуйте, я Ваша Шизофрения.................................................. 8
День рождения............................................................................... 9
Праздничные титры.......................................................................... 10

Отредактировано Vendetta de Kott (2012-04-14 02:01:53)

+1

2

Вступление.
Ура и спасибо журналистам, ибо газета вышла в намеченный срок, когда все и планировали. Часть выпуска посвящена двухлетия Колыбели. Какие-то рубрики мы не включили сегодня, но добавили кое-то новое. Так же вас ждет возвращение некоторых людей.
Вот что вы можете повстречать в нашем пятом выпуске:
- кто и что продолжает творить? Сплетни, куда же без них;
- слишком много, слишком мало, а может, в самый раз - статистика по расам, беседы с некоторым представителями;
- две души в одном теле - это бывает. А вот одна в двух? Поговорим о тех, кто умудряется иметь более одного персонажа;
- вы знали, что можно делать в день рождения, а что нет? А что надо дарить? Исследуем подробнее;
- Шизофрения вас не оставит или из разговоров с Вендеттой;
- нас вновь больше или Дельфен Диаволо возвращается в интервью с хранителями;
- неожиданный гость в нашей газете или что о нас думаю другие;
- спасибо общие и персональные.
Это вы все найдете в нашем праздничном выпуске.
Над выпуском работали: Луиза, Аэри, Девил и Венда.
Приятного прочтения.

0

3

Свежие сплетни.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/04/e0a74c85383e99dda24f631981da5255.png

Ну вот дело клонится к утру, а у нас опять много всякой интересненькой информации и интересненьких людей, о которых можно посплетничать. И так, начнем со всеми любимой столовой, в которой, как уже все убедились, можно не только есть, но и веселиться, причем, если веселиться неаккуратно, то можно без чего-нибудь остаться. Но не будем о грустном и давайте все таки посмотрим, что там творится.
Так так.... После Нии, которая ответила на вопрос с помощью подруги, взялась за игру Никели, пьяная и икающая. К все общему удивлению, она ответила таки на свой вопрос сквозь икоты, и все обошлось без происшествий. А, кстати, тварь ей досталась веселая, любящая тырить чужие лица, ну да вернемся к нашим героям. Так... следующий у нас был Симон, она был увлечен слушанием песен Анды, но все таки нашел время и для игры, кстати справился тоже хорошо, никто не пострадал. Кто там у нас дальше... Ага! Да это же Илия, известная всем как Девил. Вот ей достался голем, и да, представляете себе, ответила на свой вопрос не благодаря урокам нежитеведения, а благодаря компьютерным играм! И на удивление правильно... А вот дальше уже интереснее, за игру принимается Бальтазар, который сказал, что отец его занимается селекцией (не, ну не смешно ли? Учитесь врать, пожалуйста.) Да и говорит он как-то странно... Ну да ладно, самое интересное впереди! Он тоже вытянул свой вопрос, и, хочу вам сказать, ему досталась сильная нежить, которая хотела было его придушить, но парень ответил правильно, да и Маргарет поспешила ему на выручку, с которой он беседовал перед тем, как вытянуть свой вопрос, ну и конечно же, не могла не полезть спасать нашего новичка Лилита. Кстати, она сделала так, что черепушка, укусила псевдо-Райто в пах. Ах да, забыла сказать, что нежить доставшаяся Бальтазару была в виде Райто Накамуры, декана Водного Факультета. Следующей вытягивала свой вопрос Аэри. Она с легкостью справилась со своим вопросом, да и достался ей легкий, всего лишь, болотный огонек, после чего она забрала свой подарочек и куда то смылась, никому ничего не сказав. Ну да отстанем от нее, следующий у нас на очереди Теодор Вайс. Он ответил довольно таки квалифицированно, ну и также блеснул своими актерскими навыками, выдерживая всякие там драматические паузы и прочее. Правда, досталась ему веселая зверюшка, на которой многие нелюди его бы женили. Почему бы и нет? Нечего, у нас все добрые, судьбу упустить не дадут. А за ним сразу вступает в игру очаровательная нека, всем известная Вендетта. Кстати, ответила довольно таки хорошо, как будто с книжки читала. Правда, и тут была ее вечная субъективность, с рассуждением о чем-то, что волнует большинство блондинок. В общем, они как и все остальные, ну практически все остальные, устрашено справились со своими заданиями и получили свои безделушки. Тоже самое сделала и Элизабет, которая, как обычно, могла показаться справочником по всему, что было в известных мирах. Затем, отдохнувшая от того, что происходило во время вопроса Бальта, Маргарет тоже попытала удачу, ну и ответив тоже получила свой сувенир. Завершил первый круг Кайен, поведав всем о гоблинах и своем отношении к ним. Что ж, это наверно все ждали и наконец таки дождались. Но это еще не все. Черти что творится среди посетителей столовой. Анда, да да, та самая которая пела свою песенку, уматывает от злобной Катрин, махающей пистолетом. В чем же дело? Оказывается, когда Анда общалась с Симоном, к ним подошел Кибо, ну они все втроем общались, а потом он бац, и поцеловал Анду, а потом они вместе где-то гуляли. Катрин увидевшая это хотела ее убить, но вовремя одумалась и делать этого не стала. А может и не одумалась, просто помешали, ведь телепатов у нас много и все не утруждают себя шевелить языком. Кстати, вы помните, что Луиза не ответила на свой вопрос и ее хорошенько потрепали? Так вот, она лежит себе на диванчике и веселится с подругами. Быстро отходит однако. Мальвина пыталась клеится к Эву, но тот, увы и ах, был к ней холоден, она ж как никак призрак, ну она и ушла из столовой, сказав что грядет какая-то буря. Только жизнь у этих студентов такая, что буря тут явление постоянное и неизбежное.
Учителя же тем временем бродят по острову Лартая, горя желанием спасти мир Тарнес. Получится это у них или нет, будет зависеть от удачи данных индивидуумов, ну и от того, что встретиться у них на пути. Правда, вот Линдсей и Ренар не попали в эту экспедицию и теперь бродят в стенах школы осматривают окрестности. Не сказать, что им от этого хуже, но скоро грядет утро, и никто не знает, что же оно принесет всем...

to be continued...
Автор: Аэри
Оформление: Ви
Господа, если мы кого-то не упомянули, не обессудьте, это не значит, что вы плохо играете, просто тяжело за всем уследить

0

4

Нас рать!
http://uploads.ru/i/l/j/s/ljs9A.png

Что-то_типа_вступление_но_не_оно.

Тэк, сегодня я решила не рассусоливаться на длиннущие вступления, загадки, предисловия. Сегодня без этого. Сейчас я просто скажу о том, чем пойдет речь. Ага, вот так просто. Задаром. И вам совершенно не придется читать один лишний абзац перед самой статьей. Совсем. Я честно скажу, о чем пойдет речь. Да, вот так просто. Сейчас, вот-вот… Так вот, речь мой пойдет сегодня, а пойдет она нынче коротким путем, поскольку предисловия не будет, прямиком по дороге…
Пофиг. Вы все равно уже догадались. О разных расах речь пойдет.

До, я начинающий трололо, так что смиритесь. Так, о чем это я. Ах, да. Расы. Сегодня будет обобщающая статья, не про отдельный вид, а некая статистика за все время. В общем, GO!

Коротко о главном.

Пред тем как писать анкету, первое что надо нам выбрать это… Не внешность, не био и не характер, это все после надо будет подстраивать, а надо выбрать расу! Желательно хорошую, практичную, с дополнительными плюшками и с перспективой интересной игры. Но, у каждого вкусы разные, и поэтому наша благороднейшая администрация привела такой большооооой список дабы угодить самой капризной душонки. Так очень много рас. Все они интересные, у каждой есть свои изюминки, плюшки и недостатки. О каждой из них по отдельности я буду говорить в других выпусках, но сегодня праздник, черт тебя дери(к стати, всех КС-овцев с днюхооооой!!11). И по этому поводу я буду вести анализ. В смысле, по поводу выбора расы.

Как я уже сказала, выбор расы это самое первое при написании анкеты. Под неё ты уже подстраиваешь перса. Взависимости от индивидуальности каждой расы надо будет подгонять каждый пункт, и тут ничего не попишешь. Но выбор, как уже было сказанно, огромен и богат. Лично у меня разбежались глаза при виде этого великолепия. Особенно когда я выбирала расу для моего Рыжего. Каждая раса на КС интересна. Одни могут не совпасть с обычными представлениями о представителях этого вида, другие наоборот практически и написаны по классике. Мне наш список всегда грел душу, и радовал до глубины души.

Вообще, я заметила, начинающие ролевики стараються сделать перса максимально крутым, и выбирают им самые сильные расы, сильные способности. В итоге – Мери Сью, и Мартины Сью, которыми не интересно играть. В то время как более опытные игроки делают персов немного ушиблинным и более слабыми, и тут уже редко приходиться скучать(хотя не факт xd).

Статистик.

Так же интересно что особенно активными евляются только несколько рас, остальные выбираются редко. О них и поговорим.

Амазонки - 0;
Ассуры - 7;
Вампиры - 10;
Вейлы - 2;
Вивенди - 9;
Дампиры - 3;
Ильсиды - 2;
Ину - 1;
Кибранцы - 2;
Кицунэ - 6;
Люди - 32;

Нимфы - 1;
Нэки - 4;
Оборотни - 16;
Пикси - 2;
Ши - 10;
Шедовары - 2;
Шикигами - 2;
Феи- 1;
Эль-ины - 1;
Эльфы - 6;

В итоге самые обиженные это амазонки. Печаль. Популярностью пользуются, как ни странно, люди. Хотя то и верно, это мы, и играть роль ничью не придется.

Опросник.

Лилита(человек).

Тык

Лилита: Хей. :3
Девил: Алохаа, человек, в обоих смыслах слова) Так, что же.
Л: Да?:3
Д: Я хочу поговорить с тобой по поводу выбора твоей расы) Людей, по статистике, которая не врет, много. Аж 32 штуки, если мне память не изменяет) Я хочу опросить тебя, как одного из представителей сий расы)
Л: Ноу проблемс. Только к электрическому стулу не привязывай. х)
Д: Пытать не буду, разве только допросом с пристрастием)
Л: Тогда ладно, можно жить. х)
Д: Первый вопроооос из моего опросника) Люди. почему они?
Л: Потому что... Потому что они люди. Да-да, именно поэтому. Просто у людей изначально нет ничего особенного, поэтому всяческие отклонения от обычности их будут странными. А ещё люди ближе по духу. С ними легче. Можно за модель поведения брать реальных людей, и всё будет окей. Да и не появляется проблем из серии "а как может происходить это или как ощущается то". В общем как-то так. :3
Д: Мне всегда казалось, что за людей будет играть немного скучно. Ибо перед тобой столько разных рас, грех от них отказываться. Хотя со временем поняла, что люди интересней именно своей простотой
Л:Ну, когда я читала список рас, то у меня уже изначально были некоторые задумки, под которые я хотела найти расу. Точнее, у меня была задумана внешность (ранее прихода на колыбель нашла осень понравившийся исходник). Сначала я хотела найти расу, в которой есть такие цвета. Но потом поняла, что будет куда интереснее сотворить такое с человеком. Ибо для людей такое ненормально. А это уже нескучно.)
Д: Решила подойти креативно?)
Л: Наверное, да. Это было больше года назад и мысли пришли в голову около двенадцати ночи, так что сейчас уже и не помню, что же смотивировало больше всего.)
Д: Люди, по сравнению с другими расами слабы, это тебя не смутило?
Л: Я об этом даже не задумывалась. Первое, если не нарываться, то сила особо и не нужна, второе, что плохого в слабости? Я немного садистка, так что, если что, есть возможность поиздеваться немного над персонажем. Ну и, третье, другие расы и сами не супергерои. В конце концов, не всё решает сила, есть ещё и такая вещь, как случай :3
Д: Солидарна с твоим мнением) Что касается характера. Есть ли какие-то параллели между тобой, и Лилит?
Л: Частично есть. Фактически, мы имеем достаточно общего. Она лишь менее скромная. Можно сказать, что Лита, это не я, если убрать. Меня излишнюю стеснительность. Она ведь может запросто творить и говорить что хочет. А те, с кем мне доводилась общаться, к примеру, по тому же скайпу, могут спросить, умею ли я говорить. По сути, для меня Лита, это то, к чему стоит стремиться мне самой.)
Д: Пример для подражания?
Л: Частично да. И есть такие особы, пальцем показывать не буду, которые согласятся с этим.)
Д: А если вдаться в подробности. Как тебе игра твоим персонажем? Как ты думаешь, отличалась бы она, если Лилита была бы другой?
Л: Ну, учитывая, что я до сих пор играю, всё хорошо. Ибо, по причине её характера, можно не раздумывать сильно о поступках и реакциях. И, конечно же, игра бы отличалась. Да и Лилита бы тогда не была Лилитой. Это был бы иной персонаж, которым, скорее всего, играть было сложнее.)
Д: А если бы тебе дали возможность радикально поменять перса, ты бы поменяла?
Л: *встала в позу* Ни за что. Меня и так всё устраиват. :3
Д: А репик сделать? Тоже ни за что? xd Видимо с Лилитой много связанно?
Л: Да-да. х)
Не столько много связано, сколько я уже с ней свыклась. Она же первый мой нормальный персонаж (ибо колыбель это только вторая моя ролевая). Она устраивает меня и характером, и внешностью и всем остальным. Я даже несколько раз рисовать её пыталась. Она у меня как начало, точка отсчёта. Что-то как-то так. :3
Д: Спасибо за твои ответы) Торжественно вручаю тебе шоколадку и откланиваюсь)
Л: Всегда пожалуйста. *вручила в ответ печенье* Удачи со статьёй. :3
Д: спасибо)

Луиза(пикси).

Тык

Девил: Я беру у тебя интервью
Луиза: По поводу?
Д: Того, что у тебя практически сама редкая раса)
Л: А, ну окай.) Спрашивай~
Д: Тааак. Лу, как я помню твоя раса - пикси. У меня первый вопрос: почему? Почему именно эта раса?
Л: Хотела крылья. Феи - слишком добродушные. В итоге, выбрала пикси. А так, ничего особенного в расе нет. Ну, отравленная пыльца тоже мило.
Д: но крылья ты ей все равно вырвала жэ ._. А как дело обстояло с характером, внешностью и биографией? откуда были идеи? И вообще, какие были первоночальные наброски, если ты их помнишь, конечно.
Л: Так это произошло же через год после создания Лу. А на момент создания - хотелось. А все эти факторы...Биография из-за расы, вспомнила там про эпичные моменты. Характер - это я, но гипертрофированная. А внешка...Хотелось чего-то эпичного. Вот и сделала... лифчик плохо с ними застегивался, ога
Д: Эпикал внешность правит балом) А что касается игры... Как тебе играть Луизой?
Л: Как и всегда. А играть Луизой... Странновато. Я думаю снести ее. Стало скучно. Слишком.
Д: Репик перса? а как ты думаешь, в чем причина этого замерзания игры?:
Л: Да...Или оставить акк, но играть со второго. Эм...Может быть, в том, что я разлюбила холериков. Совсем.
Д: Печаль. (У тебя есть второй перс? Божэ, я не знала)
Л: Нет, собираюсь. Но потом.
Девил: Спасибо за уделенное времяяяя)

ИМХО.

Тык

Мой перс сам на половину человек. Хе-хе, я скорее выбирала такую расу, как бонус с эпичности перса. Тут можно было добавить и глюки в превращении, и сделать “неуязвимость” оборотня более пробиваемой, а следовательно сделать бои более трудными и интересными. А если честно, мне просто въелась в мозг та фраза, что оборотни плохо колдуют, а мне нужен был маг. Так что я решила сделать мать человеком, дабы были способности к магии. В общем, небольшое недоразумение. Но я не жалею о том, что выбрала именно полукровного персонажа.

Посылая лучи Любви и Обожания VD.
Оформление: Ви

0

5

Два в одном, универсальный микс-коктель.
http://uploads.ru/i/1/d/9/1d9Pn.png

На самом деле «Красавица и чудовище» — это история о раздвоении личности. {с}

Раздвоение личности? Возможно. Но не совсем. Хотя да, похоже. Очень даже. Но тут надо помягче. Тут немного другой случай. Тут просто у одного человека появилось сразу несколько персов.

Вообще, иметь несколько персонажей это удобно и практично. Игра не будет стоять на месте, если ты хочешь играть. У тебя есть несколько вариантов характера, свобода выбора и т.п. Мы можешь взять для себя противоположность своего перса, а можешь и наоборот, похожего. Можешь играть за абсолютного добряка, при этом имея в запасе сущего сатану. Можешь учиться играть с их помощью, находить в них нечто родное для себя, и возможно учиться от своих персонажей жизни. Все, что пожелает ваша душа, взамен на то, что у тебя будет хватать времени на всех.

Главное в игре за нескольких персонажей(особенно с разными характерами) суметь не смешать их, и держаться внутри характера каждого.

На КС иметь сразу несколько профилей обыденное дело, и я хочу собственно рассказать вам о тех, кто держит их.

Аэри|Эллен

тык

Девил: Я снова беру у тебя интервью xd
Аэри: да конечно)
Д: Таааак. Дорогой мой опроситель, или как там вас называют, попрошу внимание)
А: да-да? я вся во внимании?))
Д: Мы вновь встретились, мой друг. Теперь я к тебе с таким вопросом. Вот у тебя двое персов, и мне хочется выведать то, каково это) Начнем с того...
Откуда такая идея взять второго перса, после Аэри?
А: здрасьте х) ну... у меня было 2 причины, первая - мне надоел это добрый, милый и пушистый персонаж, вторая - мне вечно приходилось с Аррисом играть, а хотелось и с другими людьми))
Д: Акеееей) Как жэ выбиралась раса того, второго перса? Я это спрашивала, знаю) Но все же, продублируй ещё раз)
А: я уже не помню хDDD ну... мне показалась, что оборотень это то, что надо для моей стервозной Эллен)  можно было взять вампира, но эта перспектива меня не привлекала) оборотни более няшные))
Д: У меня дежавю) xd
А: хахахах у меня тоже хDDD
Д: Ладно. Поехали дальше. Характер)
Не было каких-либо затруднений с его отыгрыванием? Ведь Аэри у тебя более мягкая, чем Эллен
А: нет) наоборот, мне было проще) хотя Эллен полная противоположность меня и Аэри) в принципе, я выбирала такой характер, с которым бы я уж точно скучать не стала)))
Д: Т.е. принцип был:"Главное-веселье"?
А: ну... тип того, точнее не то что веселье, а то что, чтоб у меня всегда была возможность написать нормальный пост, а не кровь из пальца)) учитывая, что 2 перса, нужно по идеи поддерживать игру обоими (что я не делаю щас хDD учитывая что я посты раз в сто летку щас пишу) ну так о чем я? ну, короче, она была создана для удобства и простоты написания) что-то типа этого) да и так, чтобы больше разнообразия в отношениях было... короче, причин уйма)
да и первая моя мысль была на счет характера - "хочу стерву" хDDD
Д: А вот какова была игра Эллен? Помнишь первое впечатление?
А: ооо... было весело, живо ,хотелось играть и играть, придумывать новое, но потом меня начала одолевать лень, а потом времени на игру не было)
Д: Печаль :с
А: о да... в итоге те, с кем я играла разбежались, лишь одна ленивая задница осталась со мной х)
Д: Да. Задница всегда будет с каждым из нас xd
А дала ли игра Эллен тебе новый опыт?:
А: ну, смотря в чем... разве что, в жизни дала опыт. Я смогла посмотреть, какого это быть такой скотиной, только вот что самое интересное, я не люблю таких людей, даже на дух не переношу, но вот играть я за такого человека не против) парадокс х)
Д: Даже так? Любопытно)
А не сложно играть за персов с разными характерами? Вот у меня не всегда выходит играть циников, эгоистов и т.п.. Обычно моя "мягко-ковричная' натура все портит, и все начинают раздавать всем цветочки. Не переклинивает никогда, и не хочется как-то вылезти из характера того, или иного перса?
А: ммм... нет) я много видела таких людей, я их изучила можно так сказать...им так жить проще, чем таким как Аэри, более правильным, и это понятно... в общем, я знаю таких людей, поэтому мне ничего не стоит отыграть, именно такого перса, какого я прописала, не переходя на более мягко человека, то есть не переходя с Эллен на Аэри)
Д: И опять же. Разница написания постов. Она есть, и это явно. Тяжело ли тебе писать за Эллен?
А: нет, несколько, порой за Аэри проще написать)
Д: А кто вызывает у тебя более сильную симпатию, и тягу к игре?
А: в данный момент никто х) когда написала Эллен, то была она) щас как то все равно по большей части, хотя это может быть потому, что игра у меня у обоих стоит)
Д: xd Как-нить с тобой надо поиграть)
А теперь немного о Аэри. Почему вивенди? xd
А: я не против х)
эээ... ну я в одной онлайн игре играла, там был форум и также играли) ну так вот, мне хотелось избежать банальщины, и случайно откопала вивенди, ну вот, потом пришла на колыбель, которую я случайна откопала, пока искала о вивендях, ну и вот) да и просто по характеру и прочему они меня привлекают)
Д: Спасибо за ответы)

Катрин|Ирис|Маргарет

Тык

Девил: Привеет)
Катрин: привееет
Д: Не будешь ли добра ответить на мои вопросы?
К: даю добро)
Д:Так. Я к тебе по поводу нескольких персов. Вопрос первый, их сколько? оо"
К: три. С половиной)
Д: Эм... Это как? и второй вопрос, кто?) Я знаю только Маргарет(xd) и Катрин
К:а у одного альтер-эго, Ирис Тойота. Оттуда 1,5)
Д:вот этого я не знала)
К: это же  все  знают, не?
Д: Ну, я же слоупок)
К: чувствую, будешь не одной)
Д: Да, нас много) Ладно. Пошли дальше... Могла бы ты объяснить выбор расы для каждого перса?)
К: ооо, ну для Катрин выбор пал случайно. Вампиры были, оборотни были, а вот дампиров нету. Непорядок, же)) Ирис продумывали вдвоем с Дельфеном, который мне отдал мне персонажа, точнее его часть. Хотела взять пикси, но он воспротивился, ему привычнее за человека. Ну, а Мэгги как всегда особенная в этой троице. Хотела взять место декана Земли, но Мириамидия, должна была вскоре прийти, и взяла ученика. Раса Ши была взята по той простой причине, что мне как-то легче представить себе союз ши и шикигами (да, на эту расу я давно слюнки пускала), нежели оборотня и шикигами, так что выбор был прост. А там уже поскакала за разрешением к Шину.
Д: А в характеров этих троих не путаешься?
К: не, различить их просто, хотя бы по имени. Имя "Катрин" было у многих персов, стервозных и сволочных, так что не перепутаю). А Ирис навевает теплые ассоциации, в отличие от Мицуки, которой досталось имя от Мицуки Сомы в фильме/книге Королевской битвы. Правда, моя не такая сволочная, как та. Ну, а Мэггии простое и в тоже время яркое имя. Да и характер у них разный, со внехой) Сложно перепутать блондинку с рыжей, или рыжую с шатенкой)
Д: Ну мало ли) Раз уже про характер пошло, спрошу про то, что с ним неразрывно связанно. Игра. Есть ли какие-то различия между игрой одним персом, и вторым?
К: Есть, и она очень сильная. Катрин - это сволочь, она никогда не подойдет к новенькому, будет грызться с кем-то, например, с Лиз. Катрин, в первую очередь это злорадство с вредительством. Блондинстый реактор, готовый взорваться в ненужный момент. Сломала каблук та девушка? Ммм, добавлю  иллюзии паучков, пускай второй сломает.
Ирис - скромная трусиха, которая боится высказать свою точку зрения. Если и будет конфликт, то она промолчит или сбежит. Если Катрин предаст намеренно, то Ирис  из-за своей трусости, да и потом стыдно будет, будет извиняться. Милый и скромный цветочек, однако. Сломала каблук та девушка? Бедная, может ей помочь чем-то?
Мицука - это стерва, но из тех, которые знают, что такое преданность и верность. В отличие от Катрин, она не пойдет ссориться со всеми подряд из-за скуки, разве что спровоцирует немного дабы посмотреть реакцию. Ну, повелся, значит сам виноват. Не предаст, поскольку знают цену таким вещам. Да и гордость не позволит. Сломала та девушка каблук? Аккуратнее быть, в следующий раз ведь ногу сломает.
Мэгги... Это та ещё раздолбайка. Ну, да вспыльчива, но скорее по молодости. Общительная, дружелюбная рыжая, которая придет помогать и шутить.  Будет помогать и устроить шоу с шутками и песнями. Правда, никогда не думает, если сильно торопиться, все строится на импровизации. Хороший и преданный друг. Та девушка сломала каблук? Парни, пошли помогать! Эй, девица, может помочь?
Д: Довольно интересно) Вопрос, а не было такого что характеры мешались?
К: не, не было)
Мне не в первой отыгрывать разных персов. Мне так интереснее. Не люблю отыгрывать клонов с одинаковыми внешностями
Д: А идея отыграть парня не проскальзывала?
К: Проскальзывала, но они у меня не задерживаются. С мужскими ролями мне категорически не везет, вечно не могу за парней найти напарника по игре. Почему хз, наверно, карма такая))
Д: А у меня чаще наоборот xd Девил, благо, пока исключение) А игра за столь разных персов дала тебе новый опыт? как и игровой, так и жизненный?
К: Теперь понятно, почему ты ещё и парня взяла)) Да, причем весьма богатый, лучше людей стала распознавать, да и когда делать нечего в автобусе, который стоит в пробке, раздумываю о том, что представляют собой окружающие люди
Д: Да, Кахар это отдельная история) А если бы была возможность пересоздать перса, или исправить что-то в любом из них, ты бы исправила?
К: нее, меня и так в них все устраивает))
Д: А кто, если честно, был первым из всей троицы?
К: Катрин) Конечно же моя Беся))
Д: Ммм, значит и она любимый перс?) Или я ошибаюсь?
К: у меня все любимы) Сложно выделить кого-то одного
Д: Никого не хочешь обижать?)
К: да нет)
Д: А как пришла идея создать второго, и третьего персов?
К: идея создать второго персонажа пришла в две головы: мою и Петрухи. Причем вначале мы хотели сделать вторую личность мальчишкой, и была бы девушка, думающая, что она парень. хД Ну, славу богу, эта мысль нас покинула и мы сделали нормальную девушку. Ну почти
Д: Жаль что не реализовалось, было бы весело)
К: а сколько споров было по поводу имени, уу... В конце концов остановились на выборы "Ириска и Карамелька". Да славу богу, что не решили этого делать. Нам хватало тогда одной "бабы-мужик" (с) Мальвина. Внешность описывали с Ягири Намие/Коу Шибосаки. Точнее описывала я, с него был характер и часть био. Потом персонажа мне он отдал, точнее его часть.
Мэгги же появилась недавно, причем вначале я планировала, что это будет парень х) Даже внеху нашла)Кселос из Рубак. Но передумала) И на водном появилась рыжая девица
Д: Любопытно) Я никогда так долго не думала над персом) Ладно, спасибо за уделенное мне время) Дарю тебе букет роз, и откланиваюсь)
К: Да ради бога) Спасибо) И пока

Никели|Олуэн.

Тык

Девил: Садись в кресло. Да, вот тебе кружка чая в зубы. Я буду тебя пытать с пристрастием. Да-да, буду выведывать гос. тайны *Коварное лицо*
Дейра: Не забудь лампочку *взяла кружку* просто так не дамся
Д: Ааа?оо" Что тебе надо, о великий человек с Двумя персами(причина по которой выбор пал на тебя).
Д: на ролевой есть люди с тремя персами >< мне? лично? ну, мне много чего надо, но ты мне не купишь виллу, так что...
Д: Ты как всегда со своими виллами. Благо хоть не фермерским оружием труда)
Д: Мхм. Для кастрации... Так что ты там от меня хочешь? оо
Д: Вилы для кастрации. Дэ, тебе только в палачи и идти. Я хочу взять у тебя интервью. Хочу выяснить каково это - играть двумя персами (хотя у самой их два ._.). Вопрос набэ ван. Откуда такая идея?
Д: когда на КС сделают должность "Костратор" первым кандидатом...
Откуда идея взять двух персов? Ну, это мой первый опыт, когда двумя сразу играю, так что... не знаю, как у других, но у меня это была совершенно бредовая "идея". Помню, Патриция поменяла аватарку, так вот эта аватарка мне так в мозг въелась, что я решила во чтобы то ни стало сделать такого же перса. Вопрос "Какую расу выбрать?" мне даже в голову не приходил. Посмотрела в профиле у Пат)
Д: Вон оно как) Тебя вдохновила Алан-Патриция? Любопытно. Ладно. Поехали дальше. Вопрос на выбор расы отпадает... А вот с характером трудностей не возникло? Как никак его придется отыгрывать. Вот на данный момент, ты входишь в рамки характера Олли? (Прим афффтора:кто не знает у Дей два перса: Никели и Олуэн)
Д: С характером... С характером да, трудностей много было. Таких "стеснительных" персов я отыгрывать ещё не бралась, всё сдерживаюсь, чтобы какую-нибудь глупость не выдать (как-никак - главный перс, таки идиотка сумасшедшая) ), хотя придумывать особо нечего было. Этот второй перс у меня был, так это назовём, экспериментом, или побочным действием ролевых игр)
Д: Побочная нимфа? xd
Д: Обзовём условно так)
Д: Акей. Игра. Я знаю что ранее ты играла только за одного перса. В смысле, они были все схожи. И все Дейры xd Каково было первое впечатление от игры Олуэн?
Д: xD Да практически не было впечатления. Просто каждый пост у меня сопровождался постоянным перелистыванием анкеты и мыслями, как бы из характера, прости Подсолнух, не выбиться. Всё же ощущение было такое, словно играешь роботом. То есть, поясню, если Никели - мой постоянный перс, это как второе я, то Олуэн - что-то вроде изобретения, приятного, но не обязательного.
Д: Божэ, мне аж твою нимфочку (хотелось сказать форточку xd) жалко стало) Раз впечатления не было, значит спрошу так. Игра. Чем она отличается?
Д: Ну, во-первых, тем, что когда я играю за первого персонажа, я пишу посты, не задумываясь додо, безголовые они у меня, вот почему тупые xD, и игра за Никелию мне кажется более широкой, когда есть из чего выбирать. Т.е., нет практически никаких ограничений вроде "так, этого писать нельзя, она так не делает", а с Олуэн всё именно так и происходит, в точности наоборот. Но именно этим игра меня и привлекает)
Д: Мы не ищем легких путей? xd)
Д: Мда, наверное... Хотя мне просто нравится это чувство новизны, неиспробованности. Ощущение, что есть ещё, над чем работать)
Д: Т.е. игра Олуэн дает тебе новый опыт и стимул?
Д: Именно. Опыт. Всё-таки, долгая игра за одинаковых персов дала о себе знать, трудно отыгрывать другие характеры... Посты становятся не натуральными, каким-то... Ну, даже не знаю... Одеревенелыми, что-ли xD  Но постепенно привыкаешь... вроде...
Д: Хорошо. Олуэн ты играешь достаточно давно... Не перенялись ли тебе какие-либо черты её характера после игры этим персом?
Д: Нет, совсем нет) Как я говорила, этот персонаж как робот. Возможно, если бы я играла им дольше, то какие-то черты переняла бы у неё (хотя тоже не факт), ибо в последнее время чаще появляюсь именно под ником Олли. Если и есть какие-то сходства, то, скорее всего, я списала их с себя, утрируя, конечно ^ ^ А так... Гм.. Нет, не думаю)
Д: Ммм, любопытно) А кто тебе больше симпатизирует? В игре, и как "личность"?
Д: это же ты меня сейчас про персов спросила, да? xDD
Ну, думаю, ответ очевиден) буду кэпом. Как первый и постоянный персонаж, естественно, Никели. С ней я, так сказать, прошла и бурю и зной, так что...
Д: Бедная Олли ТТ А теперь пофантазируем. Если бы на КС можно было изменять анкеты, что бы ты изменила в том, или ином персе?
Д: Ты имеешь в виду, после того, как выкинула бы все анкеты в топку?
Хм, нет... На самом деле я бы ничего не меняла... Ну, кроме некоторых формальностей, орфографических ошибок и так далее... Ну и да, анкету для Олуэн я написала часа эдак за два, так что получилась она просто ужасная ( я осознала это только тогда, когда в очередной раз перечитывала характер), и тут, думаю ясно. Я бы, может быть, и поменяла текст, но суть трогать бы не стала)
Д: Ладно. Что-то мы все о Олуэн, да о Олуэн. Ника.
Д: Ну так ты же здесь балом правишь)
Д: Таааак, вот так. Расскажи всем как начиналось создание Дейры? Я знаю это долгая и покрытая пылью история, но все же)
Д: Если ты готова сама покрыться пылью и паутиной...
Д: Готова. У меня впереди вся ночь на написание статьи xd
Д: а) ну тады всё акеюшки ^ ^ я начну с начала и в середине резко перескочу на конец xD
первым постом моим в великой Сети было что-то вроде "зашла, мило улыбаясь". Так вот... От этого "мило улыбаясь" теперь ничего не осталось *злодейский смех*. Над описанием характера Ники (тогда ещё Дэйры) я особо не задумывалась. Переписала весь свой характер за исключением нескольких нюансов, подправила кое-что под мир и - готово! А вот на конкретное формирование внешности у меня ушло что-то около года... И весь этот промежуток времени бедная Дэй становилась то сероглазой брюнеткой, то  рыжеволосой девчушкой с зелёными глазами, а то и вообще - синеокой шатенкой... А всё потому, что я искать картинки на аватары на умела... Но не суть. Плюс ко всему, она то обращалась в волка, то ни с того, ни с сего, станет лисой. Окончательно я решение приняла, когда прочитала рассказ про лисов. Благо, в тот же день всё расписала, иначе бы вдохновение уплыло, и Дэй опять стала бы пластилином, из которого у меня каждый раз новые люди получались. С тех пор она почти не менялась)
Д: как жэ это было давно © Ностольгия) А на КС как она экспортировалась?
Д: то есть?) имеешь в виду, как я определилась, что буду играть на КС именно Никели, а не каким-нибудь новым персом?
Д: да) И как она перенесла перенос из волчих ролевых и флудильне на сайтах, в анкету?
Д: да я как-то с ней об этом не говорила *краснея* а по чесноку... да всё также. Признаюсь честно, некоторые куски характера я нагло урвала из анкет на волчьих ролевых, а Дэйра флудильнская вообще являлась основой для написания (всё-таки, за уши меня на КС привели, замучили вопросами, а мне придумывать лень), так что нынешняя Никели - собрание всех моих более ранних персонажей. Единственное, что я, наверное, не брала, так это внешность... ну, про биографию буду помалкивать, она на меня вообще свалилась вместе с пакетом грибочков x) Так как слишком много переписывать пришлось бы, а тогда и смысла нет копипастить старый материал)
Д: Кицунэ ты выбрала из-за того, что лисы?
Д: Ну, лисы - по жизни мои любимые животные, да и характер Ники как-то ассоциируется у меня с огнём (кажется, в анкете я об этом прописала), ну а огонь, в свою очередь - с лисами.
Д: А в нике тебе хотелось бы что либо менять?
Д: Ну, отвечу на вопрос вопросом: хотелось бы тебе в себе что-нибудь поменять? Думаю, всем хотелось бы, хотя у меня нет такого желание... Хм... Никин характер вызывает у меня это долгожданное, ёптэ! чувство завершённости, оконченности) Как-то так. Может, через год я скажу по другому, потому что собственная анкета мне покажется полным бредом, но пока не было такого "надо что-то исправить, надо что-то исправить!!1.."
Д: Ну шо же) Спасибо за время) На печеньку!)
Д: Да всегда пожалуйста! Можешь среди ночи будить!) Удачи)

ИМХО.

Тык

Я сейчас играю за двух персов. За Солода Кахара и Илию Флэим. И как я заметила, одна из немногих у кого второй персонаж противоположного им пола. Если мой первый персонаж, Илия, ушибленная на всю голову, то Кахар от неё в принципе не отличается. Только разве немного пофигистичнее и казановее, ну он и есть Дон Жуан. Особой разницы между обоими персонажами я не вижу, ибо они похожи. Но игра за них немного различается. Если от лица Девил я пищу не думая, то Лис заставляет думать просто тем, что он слегка отличен от Илии. В то время как она, полная моя копия.

С Великодушием, VD аkа Вилка.
Оформление: Ви

0

6

Внезапно

Поскольку выпуск у нас посвящен дню рождения, мы решили взять необычное интервью. Его необычность заключается в том, что опрашивался не участник нашего дружного коллектива, а администратор другого дружественного форума. Итак, в наши лапки попал никто иной, как Дин Аллен, глава, царь и бог ФРПГ Citadel of Knowledge. Думаю, что некоторые из вас его знают, но для тех кто не в курсе, кратко опишем ситуацию. Цитадель появилась где-то в феврале 2010 года, когда известный проект "Фэлон" почти умер. В чем-то она была схожа с нами в начале, но сейчас сходств ничтожно мало, так что об этом даже говорить не стоит. Так что, мои дорогие, наслаждайтесь.

http://s61.radikal.ru/i171/1109/c8/1c3bfce9fbc2.png
Монохромно.: можно тебя попытать?)
Dean: ну можно)
Монохромно.: В общем, извиняюсь за отсутствие традиционных чая, печенья и даже диктофона. Дин, скажи мне, когда ты вообще узнал о Колыбели и когда она и твой форум стали партнерами?
Dean: а это печально, я б поел печеньки, гостеприимней надо быть хD О Колыбели я узнал наверно года пол тара назад, а может и больше. Я помню что был зарегистрирован на форуме и он назывался "остров чего то там", а возможно мне изменяет память, без обид) Ну и увидел, что форум закрылся и администрация открыла Колыбель, так что можно сказать я знаком с Колыбелью с её рождения) Так, ну а партнерами мы стали больше года назад, это я точно помню) Алиса тогда зарегистрировалась на Цитадели и привела ещё пару друзей, а потом оформила заявку на партнерство, ну грех же было не согласиться, ведь я с ней приличное время знаком) да и Колыбель уже хорошим и популярным форумом была) вот...я болтун короче хD
Монохромно.: На самом деле, это не Алиса привела, а мы её привели, но не суть важно.) А ролевая называлась Остров Фэлон, да.)
И ты не болтун, да.) Каково, в целом, твое мнение о Колыбели Стихий как о ролевом форуме?
Dean: ооо, ну вы молодцы, ребят хд правда, засранцы, немного поиграли и свалили >>  еее,  помню хд память мне верна хд В целом? хм... Я б сказал, что это замечательный форум о котором я часто думаю, как о  форуме, на который должна походить Цитадель) У вас очень хорошая теоретическая часть и мне нравится как все понятно расписано, и я так же стараюсь расписывать и свой форум) В общем я всегда был кумиром и фанатом Колыбели и наверно буду ) Даже голосую бывает за Колыбель)
Монохромно.: Ну так, это же мы. Ну прости, вот такие мы вот. Оххх, мне как игроку и части ролевой очень приятно, думаю, Алисе понравится. Правда, вы уж совсем там на Колыбель не походите, а то будет ну совсем по-дурацки.) И так часть игроков есть как у вас, так и у нас. В общем-то, интервью краткое, так что последний вопрос - что пожелаешь Колыбели в честь двухлетия?)
Dean: да я и не собираюсь походить же  пытаемся лишь достичь таких же прекрасных высот и все такое) Что - же пожелать такого... ох, я никогда не был в этом мастером хD  Так, ну ребят, администрация у вас уже замечательная, особенно когда не пропадает, так вообще золотая просто)пожелаю вам адекватных игроков и побольше) больше красивых постов и первых мест во всех топах, я думаю вы заслужили это) И лично Алисе я пожелаю никогда не терять любовь к своему форуму и быть терпеливей, ведь должность админа уж слишком нервная хD
Монохромно.: Что ж, Дин, благодарствую за столь подробные ответы и, в частности, за пожелания. Ведь ты потратил на меня время..) В качестве компенсации вручаю коробку конфет, и удаляюсь хд

Автор: Луиза
Оформление: Венда

0

7

"Здравствуйте, это снова я"

Хранители - это надежная опора для администраторского состава. Они хорошо знают игру, мир и им не нужно ничего объяснять. Правда, бывает, что эти самые старички уходят с ролевой по какой-то причине. И все же, некоторые возвращаются. С одним из возвращающихся мы сегодня и познакомимся поближе, а именно - с Дельфеном Диаволо.

http://uploads.ru/i/6/K/J/6KJj8.png
Отлично. Итак, дорогой мой, попался в наши лапки, ибо настал твой черед открывать жителям Колыбели карты. Жаль, плюшек и чая я не захватила, так что будешь жить без них как-то или тащи свои. Начнем с простого и ясного. Как тебя вообще занесло на Колыбель и когда?
Я этого ожидал, было бы странно если этот план провалился. Плюшек у меня аналогично не имеется, но есть черный чай, заваренный.  Так  что, будешь?
На Колыбель меня занесла, точнее позвала кузина, Катрин. Так уж получилось, что я ушел с уже не помню по чему ролевой, и брякнул при ней, что свалил ролевой, а там уже на меня посыпались предложения заглянуть на Колыбель. Дальнейший сценарий всем известен.  Произошло это приблизительно полтора года назад,  
Буду, уговорил.
Ну, ты не первый и не последний, кто таким образом попадает к нам, добрым, милым и так далее. Да, себя мы любим. А что же с реальной жизнью? Может поведаешь, как тебя зовут, сколько лет, где учишься и так далее? Не, мне-то уже сдали тебя, но всем остальным тоже интересно. Не звать же тебя Дельфин везде и всегда?

Держи *протягивает чашку.*Было бы странно, если было наоборот. Полагаю бесполезно догадываться, кто меня сдал.  Меня зовут Петя, также зовут Петраркой. Два месяца назад исполнился двадцать один год, учусь в Москве на программиста на 4 курсе,  на первом курсе учился в Питере, но на середине перевелся, на среднем уровне знаю английский. Подрабатываю курьером, пробовал пойти на кулинарные курсы, но отговорили от этой идеи. Редкостный дятел, который всегда всех будит рано утром, когда собирается на учебу. Из музыки нравиться джаз и рок-н-ролл, от попсы уши умирают, довольно сложно сказать, что нравится в кино или в литературе. Самое главное чтобы хорошо снято или написано.   
Чуть не забыл. Редкостный безграмотей, поэтому приношу извинения за ошибки, которые в любом случае найдутся.
*усмехнулась* ты бы знал, сколько я ошибок допускаю, все ворд меня спасает *устроилась с чашкой в руках в кресле* Скажу тебе по секрету, мы все так косячим, особенно когда пишем рано утром или поздно вечером, что ворд начинает писать красным и сам ошибки править.
А еще тебя зовут Петрушкой, ога. Весьма миленько. А кроме работы, учебы, есть еще что-то? Или ты живешь дом-учеба-работа-дом?

Меня даже ворд не спасает. Уже сколько раз получал по шее от преподов за свою грамотность. Мда. Спасибо Кактус, ой тьфу ты Катрин.  Вечно путаюсь в её никах. Ну дома я в последнее время бываю редко, друзья любят частенько вытянуть куда-нибудь.
О, друзья дело хорошее. А есть кто-нибудь на Колыбели, с кем ты общался еще до прихода к нам (ну, кроме Катрины)? Или кто-то, кого ты можешь назвать другом или хорошим знакомым?
До Колыбели я знал только кузину. Если и переселкался с остальными, то наверно, на других ролевых, а с кем неизвестно. Хороших знакомых, пока я не свалил, было много, но и то, во флуде. Неплохо общался практически с Бэтом, пока он не ушел.
Да, надо тебя чтоли ради развлечения позагонять во флуд пинками, чтобы ты у нас общался с народом, а то есть веселые экземпляры. Скажи, а у тебя есть хобби?
Для начало надо вернуться. Смотря, что считать под хобби. Увлекаюсь пейнтболом с бильярдом. Какое-то время занимался историей монет, но из-за нехватки времени пришлось бросить
Вернешься, как мы можем тебе не отдать твоего персонажа. Хорошие у тебя занятия, особенно бильярд. В нем хоть ногти не ломаешь, а если еще в правильной одежде играть, так вообще весело. Но что-то я ушла в сторону.
Скажи мне, милый ребенок, почему именно Дельфен? Почему человек и телекинез?

Бильярд особенно веселая штука. Особенно когда все твои друзья подвыпившие, а ты трезвый.
Ответ донельзя банальный и даже скучный. Имя Дельфен мне понравилось, в начале хотел взять имя "Ричард", но оно было занято. Раса человек была выбрана, поскольку привычна. В отличие от эльфов, оборотней, вампиров и тех, кто был. Телекинез, разве? А не телепатия? Способность взял из любопытства, да и самому было бы интересно узнать, что творится в голове окружающих людей.
Черт, я как всегда косяк и путаю слова. Забавно. А разве у тебя не было никогда глупой детской мечты сать каким-то новым существом? К примеру, я всегда хотела быть неком. Да и хочу. А ты вообще помнишь какие-то свои детские мечты, которые воплотил на ролевых?
Если и была подобная, то я её забыл. Людская раса намного привычнее и более знакома, чем эльфы или гномы. Однако один раз взял полудемона, на котором отыгрался вовсю. В детстве мечтал летать, и удалось дать этому же полудемону способность парить в воздухе. Плюс Дельфену что-то досталось, к примеру телекинез, из-за которого собственно и выбрал стихию. Удобно, практично и не занимает много места (с)
Ога, если не считать побочных эффектов в виде головной боли и ехидных комментариев таких же как и ты, то способность почти идеальная.
Скажи мне, а с кем ты нам изменял? Нет, я щас не про Лизу, которой изменить невозможно, я про Колыбель. На скольки проектах сидишь сейчас?

Ну, надо же носки, как-то находить.
Да ни каких, я ушел, то потому что времени оставалось совсем в обрез, а до этого я сидел только на Колыбели. Не могу разрываться на 2 части, становлюсь рассеянным, да и путаться начинаю. Мне проще сконцентрироваться на одной ролевой. Правда непонятно почему это правило работает только с ролевыми. Наверно, особенность
Так что я никому не изменял и не изменю.
Вай, да ты просто находка для женского населения Колыбели. Смотри, объявим ведь охоту на твоего персонажа, придется учиться еще и маскироваться в стенах родной школы. Скажи, что ты думаешь сделать с Дельфеном, когда тебе все-таки его вернут? И вообще, если нам придется сделать скачок лет на *дцать, то что было бы в жизни твоего персонажа?
не в реально жизни. Не придется, я университет знаю, как облупленный, так что разыскать меня будет туго. Продолжать вести персонажа, тем более причина отсутствия уже придумана, если вопрос был об этом. Если нет, то придется поставить его перед выбором стороны. Скорее всего персонаж придержится стороны Воздуха, но с другой стороны это зависит от того, в какие стороны будут его тянуть.
Для начала закончить школу. Потом же экономический вуз, а далее бизнес. Не считаю, что персонаж пропадет сразу после окончания Колыбели. Если и будет брак, то все же по расчету.
Хнык-хнык, печально. И кого-то мне это напоминает про брак по расчету. Но не буде о грустном и печальном, о судьбе наших веселых колыбелевских "я" поговорим как-нибудь в другой раз, думаю тему данную затронем в следующем выпуске. Ладно, время уже за полночь, тебе завтра надо куда-то, мне уже скоро вставать. Раз у нас выпуск в честь дня рождения, то вот тебе последний вопрос. Что бы ты пожелал Колыбели и ее жителям в этот чудный праздник? Можешь как угодно и кого угодно поздравлять, принимается все, с хлебом и без.
Ничего не поделаешь, молодость должна пройти ярко. Чтобы было что вспоминать в старости.
Для начала хочется пожелать процветания и бессмертия самой ролевой, игрокам же пожелаю свободного времени, чтобы всегда был лишний час, да и неплохо было бы прибавку ко времени получить к дню рождения форума.
Прибавка будет, даже возможно выходной дадим, поскольку преподаватели у нас в большинстве своем куда-то пропали. Надеюсь ты понимаешь, что кому-то ты должен будешь поход по магазинам, поскольку не пришел на игру в котелок?
Спасибо, что уделил мне время.

Ну, значит придется прибавить все-таки скорости и успеть на игру, если она ещё не закончилась.
Всегда пожалуйста, спокойной ночи

Автор: Венда

0

8

Здравствуйте, я Ваша Шизофрения.

Мы продолжаем опрашивать наших дорогих представителей администрации, без которых ничего бы не было. То есть совсем-совсем ничего. Итак, все, наверное, знают Вендетту? Вот к ней мы нагло и приперлись, даже без положенных в таких случаях сладких презентов.

http://uploads.ru/i/s/5/q/s5qpo.png
ColTV: Родная, ничего же, что я тебя поэксплуатирую без полагающихся чая и печенья? А то сама понимаешь, мы люди подневольные, зарплата маленькая... В общем, о твоей характеристике себя и увлечениях я уже спрашивала. Так что, как и когда ты пришла на всеми нами любимую Колыбель?
Венда: Ну как как. Нажала на кнопочку и пришла хD Вообще, если серьезно, то это случилось в тот замечательный момент, между выходными первого мая и девятого мая 2010 года. Я за пару дней до того вернулась из Санкт-Петербурга, решила зайти на Фэлон, а там так РАЗ! и все закрыто. Ну, и баннер колыбели. Долго не думая, перешла, увидела знакомые ники, знакомые описания и манеру постов и осталась. А что? От добра добра не ищут. Плюс, у меня тогда полное захолустье в ролевых, везде какое-то затишье, скукота, кое-где скандалы.
ColTV: В общем, история знакомая.. На Колыбели на данный момент ты автор двух из всех четырех дизайнов, которые у нас стоят. С чего ты начала вообще заниматься этим?)
Венда: Заниматься подобным мазохизмом (а иначе это не назовешь, если только не для себя делаешь) еще в 2009 году незадолго до прихода на проект NLS (куда ты меня и затащила с криками "смотри какая, хочу-хочу-хочу"). Но тогда это было лишь проба пера, так, просто развлечение. Потом нашла пару людей, которые немного помогли со всем этим разобраться. Ну, и придя на колыбель, увидела тот дизайн "замок", выругалась (ну не люблю я бежево-коричневые дизайны) и как-то сработалась с Лисой. Тогда было побольше времени, так мы даже довольно быстро вдвоем все делали, а сейчас как-то редко получается. Иногда просто сейчас сажусь, задаю себе тему и делаю дизайн. Навык хоть не теряю.
ColTV: Неправда, так я не кричала xD Ну, главное - навык все-таки не потерять, а уж остальное - как получится. Почему ты сделала именно таких персонажей для Колыбели, как Вендетта и Лиза? Потому что от прошлой Вен у новой только имя осталось, по-моему.)
Венда: Еще белые волосы. И пол. Ну, во-первых, они разные. Жизнерадостная Вендетта (я говорю об изначальном варианте, а не свихнувшейся нэко, которую все представляют сейчас), дитя росшее, по сути, на свободе, любимое всеми в семье, защищаемая старшим братом, а в последствии еще и Ассараном. И Лиза. Холодная, немного жестокая, росшая среди балов и тренировок, презирающая многих, имеющая титул. Но они при этом похожи. Обе умеют драться и не отказываются от спарринга, при этом если Ви идет открыто и в лобовую, как она поступила в столовой, вылив на Александра стакан воды, то Элизабет более спокойная, менее импульсивная, любящая сначала подорвать соперника морально, чтобы он плевался ядом и выходил из себя. А еще они обе связаны с Ассараном. Но если Венда легко нашла любимого, то Лизе до этого далеко. Даже если нам придется когда-то отыгрывать за детей наших персонажей, то старший ребенок брюнетки будет точно не от того, за кого ее выдадут насильно замуж. Кстати, у обеих девушек во многом схожи мысли, если посмотреть. Провто выражены разными словами и с разным градусом эмоций. Наверное, я хотела персонажей, которые являются похожими, но при этом различны.
ColTV: Ну, Лизу с Вендой действительно трудно назвать похожими, хоть твой стиль написания постов очень узнаваем.. Хм, не о Колыбели - на скольких ещё проектах, окромя нее, ты играешь?
Венда: Сейчас еще играю еще на 1,5 ролевых. Одна всегда активная, там у меня перс аж в 5 местах одновременно (поэтому я там вечный должник), а другая ролевая не очень активна, ибо в последнем месте мне вообще заявил третий игрок (первые два - это я и Хас), что меня там не должно быть и меня тупо проигнорировали. Поэтому я обидульки на них. Ибо нефиг нафиг. В жизни же мы не игнорируем людей, которые стоят с твоим собеседниками. Можно хотя бы заметить, а не счесть за тень призрака коробочки отца Гамлета.
ColTV: Не слишком много ролевых, для тебя это удивительно, как мне кажется. Уходить с Колыбели ты, надеюсь, не собираешься..Вот кстати, были ли в жизни, ну и на ролевых, в том числе, на КС, какие-нибудь очень смешные ситуации? Расскажи хоть одну..)
Венда: Я не собираюсь и держу Корри за шкварник, чтобы не сбежал. Правда, было пару моментов, когда хотелось написать на главной странице пару десятков нецензурных слов и свалить. Но не будем о грустном. Веселых? Слушай, вот об этом мне сложно судить хотя бы потому, что не мне судить, что было весело, а что нет. Ну, мне кажется, что весело было, когда ты, я и Лиса, хихикая как укурыши, сочиняли квест про цепь трех. От начальных главных героинь осталась только я, но все равно это было весело. Весело было разговаривать с Шизо-самой на NLS, сводя с ума главного админа, весело было слушать, как главный админ на том же проекте взломал профиль Лисы, чтобы посмотреть ее переписку с папой. Весело слушать твои крики про систему одну "гребаная система, я в ней ничего не понимаю! Интересно, а можно создать почти слепую художницу?". Весело болтать с людьми в скайпе (особенно подбирая картинки в ассоциациях, это вообще надо записывать и выкладывать в газету с заголовком "как мы это делали"). Весело болтать с людьми в РК (это тоже надо писать, но как пособие для психиатров). Много веселого, а вот конкретно что-то вряд ли смогу выделить, ибо память у меня дырявая.
ColTV: Ну да, его вообще на цепь сажать надо, как мне кажется.. Ох, все, о чем ты сейчас сказала, я помню или знаю. По Шизо-саме в скайпе я даже скучаю, кстати, застаю его иногда в сети. Ладно, поехали дальше. Помнишь свою первую ролевую, где играла, и вообще, когда открыла для себя дурдом под названием ФРИ?
Венда: Фри? Да, помню, давно, в Макдоналсе xD Шучу. Ну, открыла это чудо я для себя где-то в феврале 2008 года. Тогда я запойно читала Буслаева, но ролевая, на которой мне помогли, была в основном по Тане Гроттер. Тогда я прочитала несколько книг по ней (все от локона Афродиты и до упора). Затем была хентайная школа, а потом была ролевая, где я встретила тебя. Кстати, первая ролевая была на юкозе, и майб мне казался очень сложным и путанным. А теперь я так и поражаюсь, как я только могла на этом странном юкозе сидеть? Первая ролевая была какая-то наивная, но при этом интересная. Почти со всеми оттуда контакты уже потеряны, осталась пара человек и все. А персонаж был замечательным. МС, конечно, но разве может быть иной смерть в красивом и молодом теле?
ColTV: Ох, ясно, в общем, играешь ты давно и долго. И до прихода на Фэлон, которым является в своем роде некоторым "предисловием" для Колыбели, ты уже была знакома с частью игроков (Ассаран, Бэкки, Кайен, я). В общем, мучить я тебя больше не буду, что пожелаешь Колыбели на двухлетие?
Ну и заодно, что пожелаешь нашим пользователям?
Венда: Ну, сначала то, что и пользователям и Колыбели. Поменьше мудаков. Они плохи как игроки, так и партнеры. Ну, и вообще, по жизни их поменьше. Активной и интересной игры. Чтобы администрация никогда не решала все единолично где-то в скайпе, хотя бы с хранителями обсуждала, ибо все эти люди почти всегда в зоне досягаемости.
Теперь то, что чисто Колыбели. Побольше побед в конкурсах, мест в топах повыше, постов побольше и получше, игроков побольше и получше, квестов побольше и поинтереснее, улучшения системы этих самых квестов, а то нельзя же так долго, людей много. Уроки интересней, преподавателей поумнее, учеников поприлежней (всмысле, чтобы на занятия ходили, а не правила школы не нарушали). Рекламы побольше, партнеров понадежней, баннеров в ротацию.
Пользователям вечного неиссякаемого терпения админов и такой же их адекватности, хороших партнеров в игре, интересных моментов побольше (плюшек тоже), не упираться в одну точку, если что-то не нравится, а находить компромиссы, вечных приключений, доучиться до конца этой школы, а затем сделать скачок и поиграть уже своими детьми (все представили, каких монстров наплодит это поколение?). Ну, и не болеть и из игры не пропадать. И не дай Бог уйдете, покараю ведь :3
ColTV: Благодарствую, родная.)

Автор: Луиза
Оформление: Ви

0

9

День рождения
http://uploads.ru/i/N/G/Y/NGY1g.png
Все любят день рождения. Устраивают праздник, отмечают этот день, но для начала, что же это за день такой?
День рождения — день года, в который родился тот или иной человек. Во многих культурах принято устраивать на дни рождения вечеринки и дарить виновнику торжества подарки. (с) Википедия
Немного истории....
Праздновать день рождения начали в Древнем Египте, позже этот обычай распространился и на Ассирию. Но он касался только людей выдающихся — фараонов и царей, а также их наследников мужского пола. Во дворце устраивали пир, в котором принимали участие помимо знати и слуги, и рабы. Нередко по случаю дня рождения фараона из тюрем выпускали заключённых.
Долгое время дни рождения женщин не только не отмечали, но даже не записывали. Насколько известно, первой женщиной, которая удостоилась ежегодного праздника, была Клеопатра II, царица Египта
В Древней Греции же лишь муж и отец могли отметить свой день рождения. На женщин и детей особого внимания не обращали. Но ни тогда, ни позже, в Средние века, дни рождения людей почти не отмечали. В основной своей массе человечество не пользовалось календарями. И жизнь каждого человека в отдельности ничего не значила.
С распространением христианства, традиция отмечать чьи-либо дни рождения исчезла. Ранние христиане рассматривали мир как место скорби и считали, что радостное событие — не рождение, а уход человека, его избавление от греховного мира. Кроме того, традиции, унаследованные от язычников — египтян, греков и римлян, не поощрялись церковью.
Первой же страной, которая начала отмечать детские дни рождения, стала Германия в годы реформаций. В XIII веке у немецких крестьян сложился ритуал детского дня рождения. Ребёнка будили на заре песнями и подносили ему пирог со свечами. Но пирог не съедали, а постепенно сгорающие на нём свечи заменяли новыми вплоть до вечера, когда семья собиралась на ужин. Именинник задувал свечи и загадывал желание. Чтобы желание сбылось, надо было держать его в тайне, а все свечи задуть одним выдохом. После этой церемонии пирог делили между собравшимися. Свечей на нём было столько же, сколько лет виновнику торжества плюс одна свеча, символизировавшая сам момент рождения. Как на Рождество или на Новый год всем приносит подарки Санта-Клаус или Дед Мороз, так на день рождения приносил подарки особый «деньрожденный гном». Эта фигура сохранялась в немецком фольклоре вплоть до начала ХХ века.
Ну, а сейчас Happy Birthday распевают на многих языках и во многих странах.
В России дни рождения стали праздниками только в XIX веке — и то, у дворян и богатых купцов.
Также, согласно языческим верованиям, день рождения ежегодно символизирует переход из мира предков в мир живых. В это время человек может подвергаться опасности, болеть, а его душу могут украсть. Поэтому необходимо иметь рядом близких людей, которые своими ритуальными подношениями и добрыми пожеланиями отгоняют злых духов. Так что праздничный торт со свечами и загадыванием желаний – это вообще-то алтарь в честь языческих богов, к которым обращались в день рождения. Еще на Украине когда-то был обычай в день рождения выводить детей в поле и там пороть у межи, чтобы ребенок точно знал, где межа проведена. Кстати, у нас по этой же причине на день рождения дергают за уши, в Англии подбрасывают и роняют на пол, а в Испании – щелкают по лбу.
А знаете ли вы что....
1) Того, у кого день рождения называют именинником, что не совсем верно, ведь так называли людей, у кого были именины, а это два разных праздника. В России именины начали праздновать в XVII веке - это самое позднее начало в истории. Накануне праздника семья именинника варила пиво, пекла именинные калачи, пироги и караваи. И, вообще-то, песенку про каравай изначально пели взрослые.
2) Африканские дни рождения. В племени галла рождение празднуют раз в 8 лет. Понятие «год» там отсутствует, поскольку ни у кого нет календаря, а сезоны практически не меняются.
3) В племени кукуйю разрыв между днями рождений еще больше – 13 лет. Раз в 13 лет именинник сажает фиговое дерево. Кстати, в России после революции с именинами начали идеологическую борьбу. В 20-х годах цензура запретила «Муху-Цокотуху» Корнея Чуковского за пропаганду именин.
4) В Англии всем дожившим до 80, 90, и 100 лет поздравление высылает лично королева.
5) В некоторых индейских племенах, а так же в сельских районах Китая, кроме дней рождения, отмечают также этапы развития человека: «сидины» – когда начал сидеть, «ходины» – начал ходить и т.д.
6) В Северной Африке принято праздновать свой день рождения только дважды в жизни: 1 раз при появлении на свет, а второй раз в 52 года (потому что это возраст пророка Магомета).
7) Самые несчастные именинники живут в Японии. Там день рождения не отмечается вообще. Поздравляют только родителей с годовщиной совершенного ими подвига – рождения ребенка. Для детей же есть только праздники трех, пяти и семи лет – «Сити-Го-Сан», он один для всех детей и отмечается в определенные дни, которые могут не совпадать с вашим личным днем рождения. Подарки же в Японии принято дарить только к 60, 70, 79, 88, 99-летию.
Приметы
- Отмечать день рождения заранее не к добру. Нельзя поздравлять с днем рождения раньше, чем этот день наступил-не к добру.
- По возможности избегайте отмечать день рождения до его наступления и после: лучше праздновать день в день. Именно в День рождения к виновнику торжества приходят и ангелы, и духи близких умерших. Услышав добрые пожелания имениннику, они могут их исполнить в следующем году его жизни. Если торжество пройдет в иной день, они не услышат никаких пожеланий. Значит, нельзя будет рассчитывать на помощь высших сил. И почти наверняка грядущий год пройдет безрезультатно.
- Не следует отмечать 13-летие ребенка, 40-летие мужчины и 53-летие в жизни женщины. В этих датах есть нечто роковое, мистическое опасное. Эти годы являются переломными - изменяются биоритмы, закладывается определенная программа на много лет вперед, организм перестраивается на новый ритм жизни. Эти дни рождения следует отмечать лишь в тесном кругу самых близких людей, которые заведомо любят именинника.
- Не принято приглашать на день рождения 9, 13, 18, 21, 50, 90, 99 и 100 гостей. В народе полагают, что такое количество гостей может изменить жизнь именинника в худшую сторону.
- Не зовут много гостей, когда день рождения приходится на субботу. Это связано с тем, что шестой день недели ориентирован на духовную работу над собой, а не на веселье. Пышное празднество может легко сбить биоритм. И тогда вы рискуете, что жизнь на протяжении следующего года не заладится. Наступит упадок сил, одолеет депрессия.
- Количество свечей на столе не должно быть 3, 9, 12, или 18. При праздновании этих дат дней рождений не ставьте свечи на столе, не втыкайте их в торт во избежании неприятностей.
- Если именинник весел и бодр, то это доказательство того, что перенастройка биоритмов прошла успешно и весь год будет удачным. А если человек заболел в свой день рождения, то его биоритмы дали сбой, и тогда весь новый год жизни он будет ослабленным. Эта примета сбывается с большей вероятностью.
- На день рождения пекут особый пирог с кашей и в самом начале праздника этот пирог разламывают над головой именинника, чтобы весь год жить ему в благоденствии, и чем больше на него просыплется каши из пирога, тем больше жить ему в достатке.
- Нельзя принимать подарки из рук дарящего. Чтобы не получить вместе с подарком злой заговор, подарок нужно мысленно перекрестить и сказать про себя: "Хочу взять подарок, а заклад пусть остается у хозяина".
- Сколько раз чихнешь в день рождения, столько еще проживешь.
- Свечи на праздничном торте нужно постараться задуть сразу, с первого раза, тогда это принесет счастье, а задуманное желание сбудется.
- Во время праздника виновнику торжества нельзя переодеваться. Чтобы избежать недоброго воздействия в момент, когда запачкалась одежда, самому имениннику не идти менять костюм, а плюнуть 3 раза через левое плечо и шепотом произнести слова: "Не к худу, а к добру"
- Рассыпанная соль и пролитая вода не сулят ничего хорошего - кто то из гостей принес беду
- Как только последний гость покинет ваш дом, приступайте к уборке и вынесите мусор. Вместе с ним уйдет негативная энергия, не причинив вреда.
Конечно, какой же день рождения без подарка? Никакой Поэтому необходимо запомнить некоторые правила.
Не следует дарить
- парное количество цветов в букете - это пожелание усопшему прибыли в ином царстве, а вот непарное - символ процветания и богатства на этот свете.
- также не следует дарить
1) желтые цветы - обман и расставание
2) ножи и прочие колющие и режущие предметы - сулят раздоры и скандалы
3) платки всех видов - предательство и измена
4) мыло, шампунь и другие моющие средства - притягивают тоску и слезы
5) изделия из жемчуга
6) зеркало - чужое зеркало может стать причиной страшных несчастий
7) сувенирные фигурки в виде птиц - приносят невзгоды и горести
- галстук может преподнести мужчине только близкий человек-супруга, невеста или родственники, иначе подобный презент может быть воспринят как желание привязать к себе
Что дарить нельзя будем надеяться все запомнили, и исходя из этого можно составить примерный список что можно подарить:
Примерный список подарков
«Культурные»: диск, модная книга, художественный альбом, годовая подписка на журнал, билеты на культурное мероприятие…
«Практичные»: утюг, миксер, кофемолка, электрочайник, тостер, настольная лампа…
«Женские»: шкатулка, веер, красивая заколка, щетка для волос, маникюрный набор, модный лак для ногтей, косметичка, средства для и против загара, браслет, клипсы, цепочка, кулон…
«Спортивные»: гантели, аксессуары для роликов, ракетки и воланы для бадминтона, ласты, маска, купальная шапочка, очки для плавания…
«Съестные»: торт, очень хороший чай или кофе, дорогие сладости, хорошее вино…
«Технические»: электронный переводчик, флэшка, обучающие программы, «мышка», коврик для «мышки», холдер для дисков…
«Разные»: фотоальбом, хорошая ручка, зажигалка, ваза для цветов, что-нибудь для автомашины, диванная подушка, термос, оригинальный подсвечник, подарочная свеча, колокольчик, кружка с надписью…
А теперь, самое важное для каждого виновника торжества.... Как отметить день рождения?
Способ №1: "Для домоседов" - Самый обычный, банальный и распространенный. Посидеть с родственниками и близкими, вкусно покушать и да немного выпить.
Способ №2: "Для активных людей" - Можно отметить день рождения, играя в пейнтбол. Вы собираетесь с товарищами в назначенном месте, меняете экипировку и принимаете участие в захватывающих сражениях. Весело и поднимает адреналин, оставляя потом массу впечатлений.
Способ №3: "Для Крузенштернов" - Если вы располагаете средствами, то можно арендовать теплоход для сплава по реке или катания по озеру.
Способ №4: "Для банников" - Также неплоха будет затея пойти и отпраздновать сей замечательный праздник в сауне. Там и попарится можно, и в бассейне поплавать, и потанцевать.
Способ №5: "Для любителей природы" - Ну, конечно же, если ваше день рождения летом, можно сходить в лес или в поле какое нибудь вместе с друзьями и родственниками посидеть на пикнике.
Способ №6: "Для любителей развлечений" - А еще можно отправится в парк развлечений, покататься на каруселях, пожевать сахарную вату, посмотреть все вокруг на колесе обозрения, ну, и конечно, пощекотать свои нервы, прокатившись на американских горках.
Способ №7: "Для лягушек и рыб" - Еще один оригинальный способ - пойти в аквапарк всей толпой. Что может быть замечательней веселых петляющих горок, бассейнов и пенной вечеринки?
Способ №8: "Для фантазеров" - Также можно устроить вечеринку в каком-то стиле, например, вампиров или ковбоев - что проще всего. Вам нужно будет лишь продумать программу, необходимые декорации, конкурсы, ну, и попросить, чтобы все гости пришли в нужном вам стиле для поддержки определенного духа и настроя.
И в заключении...
А как отметить день рождения форума? Можно просто поздравлять друг друга, а так же в первую очередь главного администратора, который создал сей замечательный проект. Можно отписываться в теме с поздравлениями, а еще предлагаю вам, поздравить форум в игровых постах, что конечно не будет подходить по сюжету, но все так, не каждому форуму исполняется 2 года.

Автор: Аэри
Оформление: Ви

0

10

Праздничные титры.

Итак, друзья мои, вот и подошел к концу пятый выпуск нашей веселой газеты. В финале хотелось бы сказать о том, что произошло с нами за эти два года.
За два года Колыбель пережила множество разных происшествий: приятных и не очень. Были конфликты с разными людьми и проектами по разным причинам, были веселые обсуждения новых квестов и их отыгрыш, были взлеты, были периоды стагнации, было перерождение. Это может перенести не каждый форум, не так много ФРПГ дожили до такой же даты.
Поскольку Алиса говорит, что я пишу слишком пафосно, постараюсь вас не утомлять. В этот знаменательный день я хочу сказать несколько "спасибо".
Спасибо вам, наши пользователи, те, кто сегодня с нами. Вы являетесь нашей кровью, которая заставляет двигаться весь организм, вы те, ради кого мы тут сидим часами, придумывая что-то, стараясь улучшить мир. Без вас не будет нас.
Спасибо  нашим старичкам, хранителям и тем, кто уже не с нами, но бродит тут призраком. Вы наш скелет, на котором мы можем строить хорошую и качественную игру. Вы были с нами тогда, когда наступал кризис, тогда, когда мы все переродились, надеюсь, вы так и будете с нам и ваши ряды пополнятся сегодняшними новичками.
Спасибо нашим журналистам, которые хоть иногда и делают все в последний момент, но всегда придумывают интересные статьи и исследования. В их статьях можно найти не только что-то новое о мире, но и узнать о других игроках и прочитать что-то новое. А сколько они узнают, пока ищут и выбирают для вас материалы, вы не представляете.
Спасибо нашим модераторам и ГМ, которые приходят на выручку администраторам, когда те не могут быть на форуме и помогать всем. Именно они поддерживают форум, чтобы он работал нормально, они отыгрывают квесты и служат посредниками между администраторами и пользователями.
Спасибо нашим бетам. Без вас мы бы иногда тонули в ошибках и опечатках. Ведь некоторые материалы пишутся по ночам, после трудного дня.
Спасибо тебе, Буся. Ты делаешь наш мир ярче с помощью своих аватарок. А твои рекламы всегда с замечательным юмором.
Шин, спасибо тебе, ты надежный администратор, прекрасно умеешь принимать анкеты и даже не ругаться на некудышные ляпы. У тебя всегда много идей, что делать, и ты знаешь мир почти досконально.
И теперь самое большое спасибо.
Алиса, огромное тебе спасибо. Без тебя бы не было ничего. Ты главная в этом чудесном мире, наш царь и Бог. Спасибо тебе за твое бесконечное терпение, с которым ты принимаешь наши идеи, перлы и прочее, что мы тебе преподносим. Ты нас всех собрала всех, объединив единой целью - получить удовольствие от этой игры. Ты всегда жертвуешь чем-то во имя Колыбели, стараясь уделить время и внимание всем и каждому. Чаще всего ты не получаешь наград, поскольку сама их назначаешь. Но, посовещавшись, мы решили, что следующее будет справедливо.
Мы даем тебе награду.
http://uploads.ru/i/A/O/h/AOhVc.png
Это награда той, что создала этот мир. Той, что дороже всего для нас.
Пожалуй, это почти все, что я хотела сказать в этих титрах. Обещаем, скоро мы напишем новою газету, порадуем вас чем-нибудь.
Оставайтесь с нами.
Ну и конечно.
http://uploads.ru/i/V/H/x/VHxJc.png

Ваша Венда

+2


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Pressa | Газета «Ё-мое!» » Выпуск №5: Happy Birthday