Боевая магия

Преподаватель:
Сей предмет введен в систему образования для поддержания физической формы учеников. На Боевой магии важнее отточенные движения и сила, нежели разум и знание теории. Однако, боевая магия - это не только прыжки на скакалке и бег на месте, боевая магия - это также и искусство превосходить противника в ситуациях ведения магического боя. Тут Вас научат правильно рассчитывать свою внутреннюю энергию, а также передавать ее выбранному оружию, за счет этого усиливая результат атаки или защиты. (В курс не входит атакующая и защитная стихийная магия!)

Зельеварение

Преподаватель:
Дисциплина, изучающая различные зелья, настои, сыворотки и другие жидкие магические субстанции. Зельеварение изучает также свойства этих жидкостей, способы их приготовлений и различные особенности входящих в них ингредиентов. Также, на этих уроках изучаются и всевозможные компоненты для приготовления зелий, их свойства и способы добычи. Предмет сложен тем, что существует много тонкостей в способе приготовления того или иного зелья. И если одни зелья просто не будут отвечать требованиям, то ошибки в приготовлении других могут обернуться непоправимым.

Заклинания

Преподаватель:
Предмет изучающий «магию слова». Сложность предмета «Заклинания» заключается в том, что при произнесении заклинания нельзя ни на йоту отойти от образца. Невнятно или неправильно произнесенные звуки магических слов могут повлечь не просто отсутствие нужного эффекта, но и привести к катастрофическим последствиям.

История магии
Преподаватель:
Дисциплина, изучающая ту часть человеческой истории, которая связана с магическими мирами. При этом История магии оставляет без внимания «всеобщую немагическую историю». В курс Истории Магии входит история Трех Измерений, история Стихийных Стран, а также история и самой Колыбели Стихий.

Лечебная магия (целительство)
Преподаватель:
Целительство - лечение с помощью магии. Лечение и исцеление от разных недугов занимает в магии отдельное почетное место. На данном предмете студентов обучают искусству врачевания и исцеления при помощи их магической энергии. В курс входит: лечение болезней и ран – лечение других от лёгких до критических ран путем прикосновения; Psi-целительство - экстрасенсорное целительство, осуществляемое мысленным усилием; также тут изучают отвары и их применение.

Магические существа
Преподаватель:
Дисциплина, изучающая любые виды органических существ: генерирующих, использующих, или выведенных при помощи магии, при этом демонстрирующих уровень интеллекта ниже человеческого. Цель занятий: узнать особенности строения, поведения и развития, магические свойства, научиться правильно распознавать, контактировать и ухаживать за магическими существами.

Магия Призыва
Преподаватель:
На данных занятиях ученики получают знания о призыве(телепортации) физический предметов(все что угодно начиная от карандаша, кончая оружием) и  магических субстанций(таких как духи, мелкая нежить, фамельяры и пр). Также на уроках Магии Призыва преподаватель обучает учеников, как подчинить себе вызванную сущность. Занятия в основном нацелены на практику.

Ментальная магия
Преподаватель:
На уроках ментальной магии студенты изучают всевозможные способы влияния на мозг с помощью магической энергии, а также способ защитить себя от любых ментальных атак. В курс обучения также входит: создание и распознавание иллюзий, основы телепатии и телепатической связи и контроль над разумом (атаки и защита).

Нежитеведение
Преподаватель:
Дисциплина изучает все виды нежити(нечисти), их места обитания, привычки. Предмет крайне важен, ведь маг, плохо изучавший нежитеведение, имеет реальный шанс не дожить до своего пятидесятилетия. На уроках изучаются способы уничтожить и защитить себя от той или иной нечисти. Нередки практические занятия с настоящими монстрами.

Руны
Преподаватель:
Дисциплина, изучающая магию рун. На уроках Рунологии ученики узнают значение различных древних рунических знаков, а также практикуются в искусстве написание древних знаков и узнают о древней магии рун. Предмет довольно сложный и требует достаточно терпения. В курс обучения, кроме того, входит изучение артефакторики.

Стихийная магия
Преподаватель Магии Воды:
Преподаватель Магии Огня:
Преподаватель Магии Воздуха:
Преподаватель Магии Земли:
Стихийная магия. Данное определение подразумевает под собой учение, позволяющее познать магию, заложенную в каждом живом существе изначально – стихийную магию, профильный предмет у каждого Факультета. Таковые бывают четырех типов: Вода, Огонь, Земля и Воздух. На профильных предметах изучаются все нюансы, помогающие в последующем контроле над собственной стихией. Развивается выдержка и возможность использовать по минимуму внутреннего резерва без пустой траты энергии. Увеличивается, таким образом, коэффициент полезного действия. Предмет по Стихийной магии направлен на то, чтобы ученики могли постичь невероятные глубины собственных возможностей в различных воплощениях магии, и тем самым подняться на новую ступень, все ближе к вершине великих магов.

Тёмная Магия (наложение и снятие)
Преподаватель:
Один из предметов, изучаемых в школе магии Колыбель Стихий. На данных уроках преподаватель дает лекции и проводит практические занятия по наложению и снятию Темной Магии. Именно тут наши ученики узнают о проклятиях и сглазах, и способам противостоять им. Но, все же, в основном предмет рассчитан на защитную магию. Кроме того в курс также входит: магия теней, магия крови(основы 1-4 курс; углубленное изучение 4-8 курс), неромантия(1-4 курс), некромагия(4-8 курс)

Трансфигурация
Преподаватель:
Трансфигурация (англ. transfiguration буквально «видоизменение», «преображение») - дисциплина, изучающая магические способы превращения предметов в другие, неживых предметов в живые и наоборот, а также одни живые объекты в другие. Курс Трансфигурации включает в себя практические занятия и письменные работы. Также на уроках Трансфигурации изучается анимагия - способность принимать облик животного(2-4 курс).

Часть информации взята из Википедии