Учебный год в «Колыбели Стихий» длится девять календарных месяцев и делится на два семестра(с октября по март и с апреля по август). В конце первого семестра по всем предметам сдаются зачеты и пишутся контрольные; в конце второго семестра также зачеты по всем предметам, плюс переводные экзамены по профильному предмету(Стихийная Магия); начиная с четвертого курса переводные экзамены сдаются по всем предметам.
Как Вам всем известно, в каждой Школе и уважающем себя заведении присутствует система оценок и поощрения знаний учащихся - так же будет и у нас. Выполняя задания на уроках, отвечая на вопросы преподавателя, добросовестно выполняя домашнее задания и после написание итоговых работ по тому или иному предмету, учащиеся «Колыбели Стихий» будут получать соответствующие своим знаниям и возможностям отметки.
Система в «Колыбели», как вы видите, грубо говоря – десятибалльная, и только получив проходные оценки итогом (по каждому предмету в отдельности) по прошествию учебного года, вы сможете перейти на следующий курс обучения. Также: преподаватели вправе требовать(в отношении своего предмета) +/В или +/О для того, чтобы ученик мог продолжать свое обучение.

Проходные оценки:
+/В – Великолепно
+/О – Отлично
+/Л – Лучше ожидаемого
+/Ш – Шпора1 - это тоже искусство!
+/Е – Есть над чем поработать
+/Б – Бывает лучше
+/С – Слабо
Непроходные оценки:
-/Т – Тюфяк
-/В – Вандал
-/О – Отвратительно

Многие зададутся вопросом – «причем здесь Шпора1?» - отвечаю: преподаватель не всегда может уследить за всеми учениками, но различить то, списана работа или нет – всегда. В данном случае эта отметка является поощрительной за сообразительность и находчивость учащихся.

---------------------------------------------------------------
Примечание: возможно не делать отдельной темы, а засунуть сие в Устав