Форумная ролевая игра  Школа «Колыбель Стихий»

- возрастные ограничения: 16+
- рейтинг игры: R
Рейтинг R означает, что перед нами ролевая, в которой могут присутствовать графическое описание секса/насилия, различные перверсии, ненормативная  лексика, НО при этом они не играют серьезной роли в игре и не являются её основой.
- жанр: авторский/альтернативный мир, фэнтези
- тип мастеринга: смешанный; мастер оставляет за собой право вводить «рояль из кустов» и «мастерский кирпич; также, мастер ведет все сюжетные квесты; отыгрыш некоторых несюжетных НПС и/или квестов на себя могут взять сами игроки, предварительно договорившись об этом с АМС в лс или отписавшись специальной теме(ссылка).
- организация игровой зоны: смешанная (Основная игра имеет статус локационной, однако по ходу игры возможны сюжетные скипы(скачки времени); уроки и задания, а также флешбеки и флешфорварды отыгрываются по эпизодической системе. Читать подробнее..)
- место основных событий: Измерение Тарнес, Школа «Колыбель стихий» и ее территория, город Элементалий, стихийные страны.
- год развития игровых событий: 2019 год
- уровень развития мира: альтернативная современность. Магия и технологии взаимодействуют друг с другом. 
- персонажи: в игру принимаются персонажи из Тарнеса и Стихийных Стран различных рас(из списка #ссылка) и сословий(знать, «высший свет» и прочие персонажи с титулом перед написанием анкеты обговариваются с Администрацией). Основные события сюжета происходят с учениками(возраст от 16 до 19 лет) и преподавателями/деканами(возраст от 100 до 400 лет); персонал(охранники, завхозы и пр) в игре не востребованы, однако их брать также можно; в игру не принимаются персонажи, живущие не в школе(горожане и пр).

Положение об Администрации:
- Администрация - единая власть проекта, а слова Администрации есть закон.
- Действия Административного состава обсуждается только в ЛС с Главным Администратором.
- Главный Администратор не переносит необоснованную критику. Особенно в грубой форме. Особенно от неудачников или всезнаек. Особенно в дни ПМС. Особенно если это делается на показуху.
- Зато главный Администратор очень хорошо относится к грамотной и обоснованной критике, а также всегда будет рада послушать дельные предложения по форуму в личной связи и/или в специально отведенных для этого темах #ссылка.
- Чтобы Вы не думали - на самом деле Администрация любит, уважает и чтит всех своих юзверей, и просит того же от них.
- Администрация всегда и во всем поможет пользователю, не стоит бояться обращаться к ней с прошениями или вопросами в личную связь или в спец.тему #ссылка.
- Администрация не получает ни копейки за то, что она работает на форуме. Не устраивает качество обслуживание - скиньтесь Главной на зарплату, думаю, после этого работа пойдет быстрее и активнее, т.к. тогда она сможет бросить свою основную работу и посвящать еще больше времени КС.
- Администрация НЕ может гарантировать Вам, что спустя неделю проект не закроется по непонятным причинам. Но Администрация обязуется приложить максимум усилий, чтобы форум продолжал работать и радовать Вас еще лет пять.

Положение о регистрации:
- Регистрируясь на данном форуме, Вы заключаете сделку с Администрацией и обязуетесь выполнять все правила форума, даже если Вы их не читали.
- Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие правила, с последующим уведомлением всех игроков путем опубликования главной темы изменений в новостях и в таблице форума. Новые правила вступают в силу с момента опубликования на этой странице.
- Администрация оставляет за собой право не удалять по желанию игрока его профиль и анкету. Все не принятые и отозванные анкеты переносятся в соответствующие архивы. В свою очередь, Администрация гарантирует Пользователю, что его анкета и профиль НЕ будут переданы в иные руки без его разрешения.
- Однако Администрация также оставляет за собой право отыгрывать за Вас Вашего персонажа, если Вы пропали на какое-то время с форума, будучи сюжетным персонажем (от вас что-то/или кто-то зависит в игре).
- Все опубликованные на данном форуме посты (как игровые, так и сюжетные) остаются здесь и не подлежат удалению и/или возврату!
- Для регистрации используйте действующий e-mail; если по какой-то неведомой причине пароль не пришел – отпишитесь в этой теме #ссылка по данному там шаблону.
- Ник – это имя и фамилия Вашего персонажа, написанные латиницей (в английской раскладке); если после регистрации Вы осознали, что ошиблись с выбранным ником, то просто отпишитесь в теме #ссылка и попросите сменить Вам ник; написание ников ЗаБоРчИкОм, а также с использованием символов, отличных от дефисов и апострофов, равно как и написание с маленькой буквы, запрещено и карается тем, что Администратор сам приведет Ваш никнейм в надлежащий вид.
- Запрещено создавать второго персонажа без разрешения Администрации форума.

Положение о оформлении профиля:
- Игровая информация в профиле заполняется в специальной теме по шаблону #ссылка;
- Запрещено в оформлении профиля использовать ссылки, ведущие на другие ролевые форумы.
- Каждый персонаж должен иметь аватар, который будет максимально соответствовать заявленной в анкете внешности; аватар не должен превышать допустимые размеры 190х250; заказать аватар можно в теме #ссылка
- Запрещено использовать анимированные аватары.
- В подписи должны присутствовать пункты с описанием внешности/одежды и вещей с собой, а также информация об эпизодах, в которых вы участвуете(скрывайте инфу о эпизодах в спойлер); помимо этого, в подпись Вы можете вставить любые не нарушающие законы РФ фразы/стихи/текст песни/мувик(размером не более 210х108); запрещено делать гигантские подписи: всё, что превышает 12 строк скрывайте под спойлер.
- Запрещено без разрешения Администратора ставить кликабельные изображения или ссылки, ведущие на другой игровой форум.

Положение о написании анкет:
- Анкета заполняется в отдельной теме форума #ссылка/название; анкета пишется только от третьего лица, конкретно от автора; запрещено при написании анкеты и/или нескольких пунктов в ней использовать повествование от «стороннего лица». Т.е. анкета - это описание персонажа и его жизни со слов Автора, а не со слов его соседки бабы Любы или пр. сторонних личностей; запрещено иметь одну анкету на двоих, даже если Вы однояйцевые близнецы – каждый пишет анкету самостоятельно, своими словами.
- Анкета заполняется по шаблону, без отхождений от него. Запрещено менять шаблон;
- На нашем форуме нет такого понятия как «минимальное количество строк» в таких пунктах как биография, характер и внешность. Т.е. Вам не придется подгонять эти пункты под определенное количество строк. Однако, Администрация оставляет за собой право просить Вас дописать определенный пункт (пункты), если посчитает, что Вы не смогли должным образом раскрыть и описать в нем (в них) своего персонажа;
- Мы проверим анкету сразу, как только у кого-то из Администрации появится свободное время. Не спрашивай «когда проверят мою анкету», как сможем - так и проверим(и, нет, если Администрация сидит во флуде - это не значит что она бездельничает, это значит что она отдыхает!); проверять/отписываться в чужой анкете может только администратор или модератор, поставленный на раздел.
- На исправление замечаний к анкете у Вас есть календарная неделя, потом анкета переносится в архив непринятых анкет. Исключение: Вы попросили дополнительное время;
- Пока анкета не принята, Вы не можете начать основную игру, но Вам доступны все неигровые темы.

Положение о написании постов:
- Мы играем ради удовольствия, поэтому минимальное кол-во строк в игровом посте составляет 10 строк, не считая цитируемого текста.
-  Если вы не в ладах с русским языком, то очень просим вас пропускать ВСЕ сообщения через Word, дабы не травмировать психику других участников форума.
- Все игровые сообщения (они же "посты") должны оформляться игроками от третьего лица, и только от третьего.

- Речь выделяем жирным шрифтом, мысли – курсивом, речь чужих или выдуманных персонажей выделяем подчеркиванием, ментальное общение(телепатия)и голоса в голове –  выделяется жирным курсивом, действия(слова Автора) мы не выделяем.
- Для удобства игроков в таблице указана дата, время суток и примерный промежуток времени – Вы вправе отыгрывать любой промежуток в указанном временном отрезке, НО(!) обязательно при входе в локацию перед постом  указывайте примерное время; персонаж, вошедший в локацию следом за Вами обязан, либо синхронизировать время с указанным Вами (и тогда Ваши персонажи пересекутся), либо указывать в начале своего поста более ранее/позднее время(и играть параллельно с Вами, будто бы с в локации еще/уже нет).
- Увы, но вы не способны находиться в двух местах одновременно; при перемещении из одной локации в другую переходы обозначаются >>> название локации + игровое время появление в локации.
- В игре отсутствует строгая «массовая очередь»; в локациях, где одновременно находится много персонажей соблюдается только «личная очередь»(т.е. только с теми, с кем Вы взаимодействуете).
- Если Вы намерены отсутствовать какое-то время в игре, то следует предупредить об этом Администрацию и своих соигроков в теме #ссылка.
- В случае, если Ваш соигрок внезапно пропал, для начала Вам нужно прочитать данный faq #ссылка и действовать так, как написано там.
- Вы в ответе только за своих персонажей. Вы не можете описывать действия другого персонажа, которые он еще не совершил. Исключение: хозяин персонажа, чьи действия Вы описываете, разрешил делать это Вам.
- Все драки/бои на форуме совершаются по системе боев #ссылка.
- В игре можно совершать действия, которые могут повлечь тяжелые последствия для персонажа противника, однако успешность таких действий всегда решает Мастер.
-  Ваш персонаж не может знать о тех событиях, при которых не присутствовал лично, либо если не выведал информацию о них каким-то иным способом.
- Если возникли какие-либо споры по типу "мог/не мог", "кто сильнее" и так далее - смело обращайтесь к мастерам #ссылка, рассудим и поможем.
- Если Вы своим постом нарушаете логику игры и мира, появляется Мастер, который посредством своего поста вернет в мир логику, а Ваш персонаж будет наказан Судьбой.
- Администратор (Гейм-Мастер) оставляет за собой право в любой момент вмешаться в Вашу игру и подкинуть парочку «роялей в кустах». Действия/события, написанные Гейм-Мастером являются частью мира, их нельзя оспорить или обойти. Мастер всегда прав. Аве Мастеру!

Положение о поведении:
- Флуд - во флуде, и только там; мы все взрослые люди, не стесняйтесь, ведите себя естественно.
- Будьте вежливы и доброжелательны друг к другу. Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Просто сообщите модераторам или администратору о нарушении. Остальное — забота Модератора (Администратора).
- Запрещено устраивать склоки, ссоры, разжигать войну или устраивать холивары во флуде. Будьте людьми, не всем приятно читать, как Вы с тетей Таней на весь флуд друг на друга матом орете. Есть ЛС – решайте личные конфликты там.
- Принимай участие в жизни форума, голосуй в топах, Боже, да делай ты хоть что-нибудь уже! Кстати Вы сами можете принять активное участие в написании мира в специальном разделе #ссылка.
- Помните: это - игра, созданная для развлечения. Не спеши судить человека по постам и анкетам. Также, не переноси негативные игровые отношения во флуд.

Положение о Рекламе:
- Взаимность - залог успеха. Не взаимная реклама удаляется; обратная ссылка должна быть на пост с нашей рекламой или на страницу, где этот пост находится, а не на целую тему; код нашей рекламы должен быть скопирован полностью и не должен сливаться с Вашим дизайном; один пост = одна реклама. Не нужно пихать в один пост две, три, и т.д. рекламы.
- Форум с рекламой на Вашем форуме должен быть виден гостям.
- Запрещено создавать аккаунты для рекламы. Весь пиар со специального акка, логин: Кролик, пароль: 1111.
- Реклама вне рекламных разделов и в ЛС (личных сообщениях), запрещена.

Положение о плагиате и наказаниях:

- Плагиат – это крайне печально.
- Администрация оставляет за собой право не принять анкету, если будет доказано, что анкета украдена Вами.
- Контент форума запрещено использовать на других ресурсах без указания ссылки на источник.
- Плагиат участниками форума карается баном.
- При нарушении любого правила из данной темы, Администратор выступает в роли Третейского Судьи и  оставляет за собой право самостоятельно выбрать наказание для провинившегося в зависимости от серьёзности нарушения при учете всех обстоятельств.