Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению Водной Стихии


Кабинет по изучению Водной Стихии

Сообщений 1 страница 20 из 162

1

Над дверью кабинета уютно красуется длинная деревянная табличка с переделанным (И вы, наверное, уже смогли догадаться кем) названием дисциплины «Погружение в пучину Водной Стихии». Очень часто посреди надписи можно заметить большой тетрадный лист формата А4 с фразами написанными черным маркером - «Вода на реконструкции!» или «Воду отключили – приходите завтра!».
Три помещения.

Первое: собственно лекционная, куда ученики попадают сразу же войдя в двери кабинета. По сравнению с остальными аудиториями – помещение особыми размерами не отличается. Все просто и со вкусом. Относительно вместительное – примерно на семьдесят человек. Одиннадцать ярусов парт и приподнятая кафедра с большим столом. Сразу за кафедрой находится большая белая доска, на которой можно писать маркерами, собственно их же можно найти в небольшой нише сразу под доской. Белую доску так же принято использовать как проектор для наглядного пособия. По левой стене от входа вдоль потолка располагаются маленькие, но очень правильно расставленные окошки, позволяющие солнцу проникать в помещение чуть ли не с самого утра и до вечера. У кафедры преподавателя находится самое большое в аудитории окно.
Размеренное освещение, неброские тона и спокойная обстановка.

http://i024.radikal.ru/1004/db/ce206150ec7dx.jpg    http://s46.radikal.ru/i113/1004/da/9cae711e8a85x.jpg
* - изображение кликабельно.
Второе: пожалуй – самое маленькое помещение в кабинете по изучению Водной Стихии, от силы 25 квадратных метров. Здесь находятся бесценнейшие заветные закрома Кайто, а если быть точнее: своеобразная кухонька, вмещающая в себя все различные сорта чая, кофе, тонизирующих и слабоалкогольных напитков. А так же ко всему прочему и тонны сладостей, так что это еще одно место, где может пропадать Шин часами напролет в ожидании учеников или просто для того, чтобы спрятаться куда-нибудь от сурового взгляда директрисы.
Третье: Прошу выделить это помещение особым пунктом, ибо оно является своеобразным полигоном для проведения практических занятий. Попасть сюда можно только с разрешения профессора и при его обязательном присутствии. В противном случае за безопасность учащихся и обучающих Шинсей ответственности не несет.
Вход на полигон находится по правую руку от декана, вернее от кафедры преподавателя. Дверь – является неким подобием портала (магическим и круглосуточным), переносящим все находящееся внутри на дно океана. Во время практических занятий, там образуется огромная воздушная полость наподобие океанариума размером в триста квадратных метров. Металлические, пластиковые и какие-либо еще ограждения отсутствуют. Так что любой ученик может спокойно попасть на реальное дно океана, лишь переступив грань (границы воздушной полости для занятий) созданную шикигами. Трогать воду руками, ногами и головой, а так же пытаться нырнуть в воду не рекомендуется – там водятся не только рыбки-попугаи с селедкой. Нередко можно заметить проплывающих мимо белых акул, скатов и прочих прекрасных обитателей морских глубин. Иногда можно заметить даже русалок. Так же прошу не волноваться – морские обитатели как бы они не старались никогда не смогут попасть внутрь воздушной полости. Но видеть, чувствовать ваш запах и жаждать пищи – им никто не запрещал.
Бонус: воздушное пространство, создающее ощущение полигона на океаническом дне создается непосредственно самим профессором – в обычное время, переступив порог «запретной» комнаты вы так же очутитесь на морском дне, только уже в реальном окружении его обитателей.

Отредактировано Shinsei (2010-04-28 01:49:07)

+1

2

====> Столовая ===> Главный холл
Так... кабинет изучения водной стихии... Так кажется было написано в холле... У нас сегодня вводный урок ведь с факультетом воды... зато у меня уже есть знакомые... значит скучно не будет... и это радует...
Тут взгляд Вендетты натолкнулся на табличку "Погружение в пучину водной стихии". Девушка невольно хмыкнула. Она поняла, что ей сюда, а не в какое-то другое место. Это не могло не радовать. Неко достала плеер, надела наушники и вклюила музыку. В кабинет она заходить не рисковала, чтобы не огрести в первый день, причем у декана другого факультета. Поэтому Венда встала у стены в коридоре, облокотившись о нее спиной. Кю-тян восторженно парил вверху, нарезая круги вокруг люстры.
Странно... кажется ночью еще весело, что мы все отдельно... интересно, почему нас объединили? и почему именно с нимим? неужели никто из деканов не в состоянии справится со своим факультетом и с нашим? или почему директриса не заменила?.. может она просто не владеет этим?... хотя мало ли может быть причин?.. интересно, у нас будет теория и практика или только теория? скорее всего только теория, теорию уж наверное все преподаватели знают... Но это не мое дело...
Хаос вздохнула. Слушая музыку, она опустила взгляд вниз, на носки своих коротких сапожек, и на кончик хвоста, которые иногда подрагивал в такт музыке, которая играла в наушниках. Рогатый же кролик качался на люстре, видимо желая оторвать ее или привлечь к себе любимому внимание.
Если он будет вести себя так же на уроке, то в следующий раз останется в комнате... и пусть сидит... как-то мстительно подумала неко.

0

3

Комната №2

Все время находясь в комнате, Алан не сводил своих, бирюзового цвета, глаз, наблюдая за всеми движениями Мэтта, заставляя того еще сильнее краснеть и отвлекаться от сбора вещей на занятия, наблюдения продолжились и по дороге к кабинету.
Почему он на меня так пялится? Что его во мне так заинтересовало? - эти вопросы он задавал сам себе, не решаясь спросить у своего соседа, боясь показаться невежливым. - Может, пока я спал, он разглядел мои уши? А, вдруг, он уже начал сходить с ума из-за моих глаз? - реагируя на путаницу в голове юноши, левый глаз стал менять свой оттенок и окрашивался в золотистый. - Может быть он не может оторвать своего взгляда от меня? - в голову к юноше пришла очередная бредовая мысль, ведь кроме Ричарда никто до сих пор не смотрел на юношу, не отрывая взгляда своих глаз - Он тоже не совсем нормальный? - юноша был весьма милым, но по виду он был младше, чем Холи. Когда мысли понеслись "не в ту степь", он слегка ударил себя по виску ладошкой, чтобы выбить эти мысли из головы, - Совсем, чтоль, сдурел? Нельзя о таком думать! А что если это правда? А что если об этом узнает Ричард? - продолжение размышлений в этом направлении сулили не слишком светлые перспективы, - Если Ричард узнает, что я сплю в одной комнате с юношей, которого привлекают другие мальчики, как и меня, то он меня убьет. Нет... сначала замучает, а потом уже убьет, - пока он об этом думал, левый зрачок стал темнеть, и, чтобы отмести дурные мысли он помотал головой.
- Мэтью, объясни.. У тебя двоякая душа? - поворачивая за очередной поворот, спросил у вивенди его новый знакомый, возвращая его в реальность весьма странным вопросом.
- Возможно, - кивнул он. Точно вопроса он не понял, это могло относиться к глазам Холи, к его происхождению или еще к чему-нибудь о чем сам Мэтт не мог подумать, но пришло в голову Редфилду, от этого глаз, вновь, стал отливать "золотом".
- Отчего как два разных существа смотришь ты на этот единый мир? - и это уточнение не внесло ясности в первый вопрос, но, поскольку, его собеседник врятли мог узнать о том, что в Холифолле течет кровь двух рас, он, подумав, остановился на варианте с глазами.
- На самом деле, я сам не очень понимаю причину, а пока не буду точно уверен, не хочу что-то предполагать по этому поводу, хотя, мои преподаватели говорили, что на мне лежит проклятие, - с сияющей улыбкой произносил он, настроение у полуэльфа было приподнятое, т.к. он с нетерпением ждал вводного занятия, ему хотелось узнать преподавателя и начать изучать свою стихию, развивать в себе ее, - Точно могу сказать только про правый глаз, он изменяет свой цвет в зависимости от погоды, - произнеся это, они сделали очередной поворот и подошли к нужному кабинету.
Около двери в аудиторию стояла девушка, а если быть точнее, то кошечка, если верить прочтенным в детстве учебникам, стенку в коридоре подпирала неко. Девушки не слишком привлекали Мэтта, тем более что у него уже была невеста, а поэтому он не уделил особого внимания ее внешности, приняв за обычную неко, которых описывали во всей прочитанной им литературе, в которой описывались различные расы.
- Приветствую Вас, - поздоровавшись с девушкой, в которой не присутствовало ни капли знакомой стихии.. Значит она с воздушного, ведь у нас с ними совмещенное занятие... он постучался в дверь. Ответа не последовало, но дверь была открыта, а аудитория была пуста - Я думаю можно входить, - отметил очевидное юный вивенди, - иначе бы дверь была закрыта, - пояснил свою точку зрения он, широко улыбаясь, и вошел внутрь аудитории.
Оказавшись внутри, парень быстро приметил себе место на первом ряду по центру, таким образом, он никому не помешает занять свое место и будет достаточно близко к преподавателю, чтобы не упустить ни одной детали лекции, и, усевшись, выложил перед собой блоковую тетрадь, ручки и карандаш.

Отредактировано Mattew (2010-05-26 17:35:55)

0

4

>>> Двор школы

Пологая мраморная лестница. Главный холл. Доска с расписанием, отделанная золотой тесьмой. Длинный коридор и звонкие шаги двух мужчин в сопровождении тихого цоканья острыми коготками рыси по блестящему полу. Поворот, пролет, поворот. Вновь длинный коридор, и что самое главное – каждый не похож на предыдущий. Небольшая лестница, вновь пролет и вновь коридор, только уже чуть шире c большими балконами по одну сторону стены, заранее предусмотренными архитекторами.
Массивная дубовая дверь снаружи и аккуратные ставни внутри. Стоящая возле аудитории девушка-нэко и мельтешащее по потолку существо, смутно напоминающее кролика с крыльями.
Пока Шинсей и Химмель шли до учебного класса, рыжеволосый не проронил ни слова, явно вынашивая грандиозный план и терзая себя любимого внутренними сомнениями и раздумьями.
- Вы,- было обратился шикигами к представителю огненной расы, но тут же был перебит нелепой отговоркой учителя по боевой магии, поспешно ретировавшегося «за пончиками». Удивленно покачал головой, стараясь сделать лицо попроще и зрачки менее расширенными. Вздохнул, - будем ждать.
Почесал затылок, вновь обращая внимание на блондинистую девчушку с воздушного факультета. Потом перевел взгляд на чуть приоткрытую дверь, что явно говорило о том – табличку с надписью «все в лес» вешать однозначно поздно. Радовало лишь одно – Констанция странным образом исчезла из поля зрения шикигами, а если быть точнее из измерения Тарнес, что предвещало Кайто веселое времяпрепровождение. Снова глянул на блондинистую кошечку и кивнул в сторону двери, приглашая войти внутрь.
- Ох уж этот Тесс, кем бы он ни был… - недовольно подумал шикигами и, уже не дожидаясь, пока нэко соизволит отлипнуть от стены, сделал шаг вперед, тут же открывая нараспашку двери в аудиторию и заходя внутрь. Блондинистый парнишка послушно сидел за самым нижним ярусом парт и аккуратно раскладывал ученические принадлежности на стол.
- Чудесно, просто наплыв умов, - скептически подметил Кайто и, артистично вышагивая, начал спуск к кафедре. На учительском столе, к удивлению декана, лежали списки тех, кто обязан был явиться на вводный урок, а так же и примерный план лекции, которую Кай должен был озвучить перед учениками. Судя по почерку представленных документов – обо всех позаботился во время Райто, или же время все же не так уж и чуждо второй ипостаси шикигами. Иронично хмыкнул.
Вновь удивленный взгляд по практически пустой аудитории. На блондина сидящего на первой партой. На Сатору, который так и рвался ознакомиться с аудиторией и изучить все углы, куда бы он мог изредка прятать сахарные косточки, стащенные из столовой или же конфеты, которыми его будет угощать Кайто.
- Нда, нация вымирает, - мысленно подытожил водный, выпуская песца из рук и провожая белоснежное чудо, скрывшееся за ближайшей партой, отстраненным взглядом. Вышел из-за кафедры и присел сбоку переднего ряда парт, тут же закидывая ноги на стол и раскладывая на коленях план лекции и списки учащихся. Принял к изучению. Оставались считанные минуты до начала лекции, а присутствие двух учеников не очень-то и возбуждало начинать её немного раньше запланированного.

+1

5

Северная башня, комната 2 ----->

- На самом деле, я сам не очень понимаю причину, а пока не буду точно уверен, не хочу что-то предполагать по этому поводу, хотя, мои преподаватели говорили, что на мне лежит проклятие.
Вампир всю дорогу внимательно отслеживал изменение цвета глаз нового знакомого, так один успел измениться неоднократно за тот короткий промежуток времени, пока они шли к кабинету.
Слова о проклятии вызвали не мало удивления, впрочем, расспрашивать было уже поздно, поскольку они почти подошли к месту к этому времени.
- Точно могу сказать только про правый глаз, он изменяет свой цвет в зависимости от погоды.
Малкавиан снисходительно улыбнулся, будто бы уже знал все тайны на свете и догадаться, от чего меняется цвет второго глаза Мэтью, ему не составило ровно никакого труда.
- Быть может, сия истина раскрыта вполне для кого-то другого..
Теперь разговор об анатомических особенностях своего соседа по комнате пора было сворачивать, и заходить в кабинет. Блондин прошёл вперёд, вампир же узнал свою знакомую с воздушного факультета и приветливо улыбнулся ей.
- Вот мы и встретились при свете солнца, Кошечка.
Заметил пару знакомых преподов, притих, надеясь, что так на него не обратят внимание. Как не странно, на данный момент это удалось, пусть скорее не от того, что Алана действительно не заметили, а от того, что не хотели замечать.
Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь..
Переждав пару мгновений, Малкавиан всё же отправился в класс - а куда деваться? Декан к этому времени, удобно расположился, закинув ноги на стол. Вампир постарался не подавать особенно признаков несуществующей жизни и прошествовал по помещению в поисках парты, неосвещённой солнцем. Найдя, расположился там и притих.

0

6

-----> Главный холл
Стараясь не опоздать на первое занятие, он перешел на легкий бег, а Кирран стал парить рядом, собственно, благодаря этому он достаточно оперативно добрался до нужного кабинета.
- Вот видишь, практически не опоздали. - бросил фразу в сторону ворона, переходя на шаг в паре метров от двери. Бег был легкий, поэтому парень особо и не запыхался даже. Рядом со входом в кабинет стояла девушка, а точнее неко. Хм, похоже и правда не опоздал... Хотя ее могли выгнать за опоздание. Если это так, то меня будет ждать та же участь... Ну все равно надо хоть попытаться. Мысли мелькали в голове до тех пор, пока Дориан не зашел в кабинет.
- Как думаешь, Кирран, это все, кто поступил в этом году? Или мы часы забыли перевести? - сказал он ворону, который уже успел снова сесть на свое прежнее место на плече. В аудитории сидело два субъекта ученических и один объект учительский, по виду явно недовольный количеством пришедших людей. Наверно опоздать здесь на первую лекцию - традиция... Подумал он, проходя к дальней от двери парте на последнем ряду в аудитории. Положив перед собой тетрадь и ручку и подперев подбородок рукой, он погрузился в свои мысли.

Отредактировано Ди (2010-05-26 14:28:49)

0

7

Сначала нарисовался мальчик-блондин с разноцветными глазами и поздоровался с Вендой. Девушка в ответ кивнула и потянулась к плееру, чтобы выключить музыку. Тут нарисовался декан и жестом пригласил неко к класс. Вендетта кивнула. Она уже дернула наушники, вытаскивая их, собираясь пройти в класс, но тут она услышала знакомый голос.
- Вот мы и встретились при свете солнца, Кошечка.
- И тебе привет, Алан. проговорила Хаос. Неко как раз убрала наушники в сумку, как нарисовался еще один персонаж. Девушка хмыкнула и прошла в класс. Кю-тян влетел за хозяйкой, пища и тут же направился к преподавателю, который расположился, закинул ноги на стол. Венда начала спускаться по ступеням, как поняла замысел своего питомца, который скорее всего хотел напакостить. Хоть кролик и летел не особо низко, поймать его не составляло особого труда. Неко резко прыгнула и поймала своего питомца и приземлилась где-то в середине лесенки. Кю снавчала хлопал крыльями, пока не сообразил, что он пойман. Затем она прошла и села на ряд выше Алана, где не было солнца и посадила животное рядом. Затем питомец получил подзатыльник.
- Чего-нибудь учудишь, сначала будешь посажен в сумку, а потом на весь день запру в шкафу. Ты меня понял? Кю-тян отвернулся от девушки и насупился.
Ага... обиделся... ну минут на 15 его хватит или до первой печеньки... смотря что первым наступит...
Девушка вытащила тетрадку, ластик, ручки, карандаш и прочее. Затем неко открыла тетрадь и начала рисовать на последнем листе.

0

8

Кабинет понемногу заполнялся. Первым после вивенди в него зашел, уже встреченный им вчера в столовой, красноволосый мужчина, а если точнее, то декан его факультета, значит, Мэтт не ошибался, предположив, что существо с такой мощной аурой воды, подобной у этого создания, является его деканом. Декан зашел в аудиторию, осмотрелся, взял какие-то бумаги со своего стола и устроился на переднем ряду, со стороны окна, в весьма не присущей преподавателю позе, положив ноги на парту. Данная поза весьма удивила Холи, хотя, Ричард тоже частенько так рассиживался, по его словам, ему было так намного удобнее наблюдать за «бездарным студентом», так он обычно обзывал полуэльфа, поэтому удивление быстро прошло, а юноша поймал себя на том, что он, снова, подумал о своем преподавателе по фехтованию.
Черт, черт, черт!!! – проклинал он себя, - Почему я не могу выбросить его из головы, да еще и вчерашний звонок, чтоб он был не ладен…
Вслед за преподавателем, в аудитории вошел Алан, устроившийся на одной из задних парт, в тени, именно в этот момент Холи навело на мысль, что юноша был бледнее, чем обычные люди, что-то в нем было не так, да и общался он немного странно, отстраненно… не от мира сего.
Надо было проверить его на наличие клыков, - подумал Мэтт, с улыбкой представляя, как он, изображая дантиста, лезет в пасть к Редфилду, просто, чтобы убедиться в том, что у того есть клыки и убедиться, что он вампир. Холи не был уверен в своих предположениях, ему не нравилось быть в чем-то неуверенным, все требовало подтверждения.
Следующим из студентов был воздушник, с повязкой на глазах и с бледной, как у трупа кожей, да еще и с вороном на плече.
Еще вампир? – поначалу подумал Холифолл, подумывая, что если этому парню вместо ворона нахлобучить на плечо попугая, а повязку передвинуть, чтобы она прикрывала только один глаз, то из него вышел бы неплохой пират, да еще и в каком-то смысле симпатичный, если не считать этой бледности кожи. – Стоп, стоп, стоп… немного худой, бледный, слепой… ах, да, что-то про них было написано в учебнике «все расы пяти миров», - про эту расу было очень мало информации, в основном отличительные черты, внешность и немного про отличия их от людей, видимо, существа они были довольно редкие, таково было единственное объяснение, которое пришло в голову юному вивенди. Пока блондин вспоминал всё, что он мог где-то читать про данное создание, брюнет, что-то обсудив с вороном, уселся на заднем ряду.
Последней, на данный момент, в аудиторию вошла девушка, которая ранее подпирала стенку в коридоре, видимо, в ожидании, что ее пригласят войти. Неко не слишком интересовали юношу, про них писалось слишком во многих учебниках, а так же от таких нарядов, до безумия, тащились в Японии и не только. Вот там бы она пользовалась успехом, но внимания молодого полуэльфа, она совсем не привлекала из-за избыточной информации о данной расе и из-за того, что она, в довесок, была девушкой, а в этом плане ему было достаточно мыслей о том, что он обручен… Или обречен… на то, чтобы прожить свою жизнь со слегка избалованной графиней, которая, кстати, была с ним на одном факультете, но еще не явилась на занятие. Кошечка, поймав своего зверька, устроилась на ряд выше соседа по комнате Холифолла.
Ну, прекрасно, выходит, я один пришел сюда набираться знаний? – парень был поражен тому, что студенты стремились занять дальние места, либо они все были поголовно вампиры, что врятли, либо просто хотели проспаться на задних партах, чтобы не особо привлекать внимание преподавателя, - Видимо, не зря говорят… Лень – двигатель прогресса, - разводя руками, подумал юный вивенди, уже подготовившийся и находившийся в ожидании начала вводной лекции.

+1

9

---> Северная башня| Комната №2

Сказать, что Алиса спешила на урок – было бы кощунство. Она неспешной походкой шла по коридору факультета Воды, примерно вспоминая, куда ей сейчас нужно завернуть, чтоб выйти из башни и попасть в главный холл.
« Сейчас налево.… Или на право? Или прямо? Я точно помню, что нужно спустится с лесенок. А где эти лестницы? Где вообще я? Ну вот, как всегда…»
Блондинка, тяжело вздохнув, направилась дальше по коридору. У ног путался Бо мешая идти спокойно.
- Эй ты, изверг тире маньяк, хватит уже. Если я упаду, то сломаю себе нос. Если я сломаю себе нос, то я сломаю тебе шею. Понял намек? - однако, какими бы не были грозными речи хозяйки, кролик не собирался вести себя хоть чуточку лучше. Во-первых, он знал, что ровным счетом блондинка– пацифистка нечего ему не сделает, а во-вторых, даже если попытается, то он в два, а то и в три раза ее быстрей.
Наконец добравшись до лестниц, графиня боле или мнение начала представлять, где она сейчас находится, а потому осторожно ступая на каждую лесенку, она спускалась вниз. Бо же учуяв запах съестного из столовой рванул вперед не дожидаясь Алисы, она лишь негромко что то пробухтела.
Оказавшись в главном холле, где всегда по странному стечению обстоятельств был народ, девушка подошла к доске объявлений и, нахмурив бровки, прочитала, что занятия будут совмещенные. Сделав, какие-то выводы для себя, блондинка направилась в столовую где, наконец, могла перекусить нормально.
Впрочем, о нормальности говорить рано. С конвейера она взяла лишь кашу, по всей видимости, на воде, чай, и салат для Бо который уже пару минут носился по столовой, выпрашивая у всех и каждого еды. Поставив все это на поднос и прихватив ложечку Лиса, отнесла все за свободный стол своего факультета. Бо как только увидел свою хозяйку и еду вместе побежал к ней запрыгивая на колени. Та посадила его на стол и поставила перед ним тарелку с салатом.
- И не смотри на меня так плотоядный. Нет у них сырого мяса. Жуй овощи, вампируюга, - Бо сначала демонстративно отвернулся от тарелки, но чувство голода оказалось сильнее и он с шумом начал грызть овощи. Графиня довольно улыбнулась и тоже приступила к своему завтраку. Закончив вкушать пищу, Уильямс встала из-за стола и направилась к зеркалу в главном холле.
Там она еще раз расчесала белокурые локоны, подправила тон, накрасила пухленькие губки бледно розоватым блеском и покрутилась еще у зеркала, убеждаясь, что выглядит она замечательно. После всего этого ритуала она с привычной легкостью зашагала в учебный корпус, заметив, что Бо следует за ней, она резко остановилась.
- А неееет, тебе со мной нельзя. Иди в комнату, погразив пальчиком она дождалась пока кроль, обижено поджавший ушки развернется и пойдет в направление башни. – То тоже, не стоит в первый день людей заиками делать, - на этом она вполне довольная собой и своим питомцем подошла к двери надпись, на которой гласила «Погружение в пучину Водной Стихии».
«Эмс.… Думаю мне сюда», - чувствуя всеми фибрами души, что она опоздала минут так на десять, она опасливо посмотрела на имя преподавателя на табличке и постучала в двери. «Надеюсь, он меня в аквариум не засунет акулам?» - не очень уверено подумала девушка, открывая дверь в кабинет.
- Утро доброе. Прошу прощение за опоздание, - звонко проговорила она, только войдя в кабинет, и поклонилась. Перед ней были еще куча рядов с партами, в самом конце на первом ряду сбоку закинув ноги на стол восседал, по всей видимости, тот самый профессор Накамура. Собственно говоря, откуда такие мысли? Наверно все оттуда же из головы и логики, уж слишком он не был похож на ученика не по возрасту не по манере одеваться. Алиса бегло окинула его виноватым взглядом, после чего посмотрела по сторонам, ища себе местечко.
В аудитории было не так много народу, как этого ожидала девушка, и как не странно народ весь был абсолютно незнакомый. Она по очереди разглядела всех и каждого, но взгляд остановился на белобрысом затылке на первом ряду.
«Ого, какие люди и даже живые и даже на первом ряду. Достался же мне жених ботаник, хотя это к лучшему. Подпорчу как я ему карму с утреца…» с хитрой улыбкой девушка спустилась к первому ряду, но предстала перед неким препятствием в виде учителя. Она с любопытством посмотрела на него, потом радостно помахала Мэтту, намекая ему что «готовься и это только начало».
- Простите, а Вы бы не могли меня пропустить?- произнесла девица, хлопая ресничками ожидая пока ее пропустят к ее «жертве». Обходить кафедру было лень, да и к чему когда можно просто попросить уступить место. Продолжая улыбаться, блондинка чуть нагнулась, чтоб заглянуть в бумаги, которые рассматривал мужчина. – Хм, тоже пользуетесь шпаргалками?- задорно продолжила она. Настроение было мягко сказать «волшебным» в такие моменты совсем учится, не хотелось и уж лучше заболтать молодого симпатичного мужчину, чем слушать лекцию.

+3

10

>>> Коридор

Первым, что бросилось в глаза вошедшему в просторное помещение Рину, была немноголюдность в этом самом помещении - при учете того, что здесь предполагалось собрать аж два факультета. Либо большая часть его сокурсников так же, как и он сам, не слишком стремилась на урок, либо с водными магами было туговато, равно как и воздушными, но факт оставался фактом. Решив, что ему, по большому счету, без разницы, парень осмотрелся по сторонам, в раздумьях на предмет куда бы приземлиться. Взгляд зацепился за уже знакомую фигуру. Преподаватель. Он же декан. Он же - тот, благодаря чьей помощи, Лин по-прежнему не сомневался в этом, им с Эммой пришлось прервать свое более чем занятное времяпрепровождение, причем достаточно экстремальным образом.
И все-таки, думаю, больше она не рискнет.
Усмехнулся, отмерзая от дверного проема, и пошел к мельком намеченному местечку на втором ряду с краю. Только устроившись за партой, он вспомнил о такой немаловажной детали лекции как конспект. Точнее, что-нибудь, в чем его положено писать. Тетрадь, к примеру. Которой у Рина, естественно, с собой не наблюдалось.
Блин. Бежать в комнату? - тоскливый взгляд на дверь. - Лениво...
Выудил из-за пазухи блокнот и, покопавшись чуть подольше, чудом не потерянный вчера во время "знакомства" с особо опасной представительницей фольклорной расы карандашик. Симуран с сомнением осмотрел свою добычу и кивнул.
Надеюсь, сегодня писать много не придется.
Блокнот с карандашом переместились на стол перед оборотнем, а сам он облокотился на парту сзади и прикрыл глаза. Хотелось спать - и удивляться этому не приходилось.
Лишь бы препод не слишком нудный оказался...

0

11

---------)Главный холл

Ник со скоростью пушечного ядра влетел в аудиторию, двигаясь по такой же прямой. Но тут же ядро замедлило свое движение, совершая кривую и бесшумно опускаясь на пол. До парня с десятисекундным опозданием дошло, что врываться в класс без стука у приличных людей не принято. Он собрался было извиниться, но внезапная, как и все бредовые, мысль преравала его на полуслове.
-И где же приличные люди? - он взглядом окинул помещение на предмет нахождения  тех самых. Обнаружил лишь одного, скромно пристроившегося на первом ряду. Остальные, включая преподавателя, сенсорами определялись как подозрительно ненормальные.
-И что это значит? - безмолвно вопросил себя Ник. Ответа как обычно не получил. Не расстроился, решив разобраться во всем этом чуть позднее, и бодрым голосом произнес:
-Простите за опоздание, - улыбнувшись, эль-ин решительным шагом, что смотрелось очень забавно, потому как он не смог удержаться от искушения и вертел головой направо-налево, направился к первым рядам. Сев за несколько стульев от "нормального" парня, Ник скинул рюкзак и достал из него все необходимые причиндалы - ручку и блокнот.
-Привет, - не зная, чем себя занять до начала лекции, он протянул руку блондину, - Я - Ник, тебя как зовут?

Отредактировано Nick (2010-05-26 19:55:47)

0

12

Вникать в суть лекции не было ровным счетом никакого желания. Впечатляющих размеров текст, уместившийся как минимум на четырех печатных листах и милостиво предоставленный второй половинкой Каю, абсолютно не вдохновлял. Если вспомнить, то лет так триста-четыреста назад – их с Райто не грузили настолько плотно в первый же день обучения. Да – вводный урок. Здесь, как правило, знакомились ученики, представлялись друг другу, обменивались нежностями/пинками/оскорблениями и даже поцелуями. С каких пор тематика вводных лекций настолько изменилась и возросла? Скептически пролистнул первые четыре листа машинно-печатного текста и начал рассматривать списки учеников, которые должны были одарить декана водного факультета возможностью лицезреть этих тунеядцев сегодня в аудитории. Помимо списков учеников водного факультета, которые по умолчанию уже являлись собственностью шикигами, в ворохе документов так же присутствовали и списки учащихся воздушного факультета, так милостиво вверено Кайто сегодня с утра директрисой. Женщина, наверное, даже и не представляла, что может ожидать бедных детей. Впрочем, Кай и сам даже не мог предсказать то, что случится в следующее мгновение. Все больше зависело от самих учеников – их поведения, внимания, послушности и того, с каким восторгом они будут смотреть на шикигами.
С того момента, как Шин вошел в кабинет и, собрав в охапку с учительского стола все нужные бумаги, уселся за первый ряд, прошло около пятнадцати минут и за это время в аудитории уже странным магическим и ни как иначе образом воплотились еще несколько учеников.
- Дресс-код…зачисление…перевод…расписание…
Шикигами лениво перебирал в голове основные моменты лекции, которые успел уловить из прочитанного ранее. Неужели Кони рассчитывала на нечто большее от Кайто в первый же день обучения? Какая опрометчивость со стороны женщины. Но – не суть важно. Съехал чуть ниже на скамейке, устраиваясь чуть поудобнее и краем глаза наблюдая за мельтешащим Сатору, где-то в районе небольшого помещения, на первый взгляд напоминавшего незаурядную кухонку. На самом же деле являющего воплощение настоящих залежей и закромов тонн сладостей и около десятка больших коробок с леденцами, каждый из которых абсолютно и радикально отличался от предыдущего.
Тяжело вздохнул, заслышав звонкий девчачий голосок со стороны дверей в аудиторию, но не подал виду. По идее, Кайто был обязан прыгать до потолка от радости, узнав, что на его факультете будет хоть одна особь женского пола. Кошечку с воздушного шикигами решил почтительно не брать в расчет, ибо она в данный момент являлась лишь его «арендованной собственностью», что нельзя было бы отнести к ученикам, находящимся под его началом. Громкий стук каблучков, еле уловимый для нюха Кайто сладковатый запах цитрусовых и пряностей. Но самое главное сладковатый! Безумный до всего сладкого шикигами медленно развернул голову к уже спустившейся до его парты блондинке и весьма внимательным взглядом окинул юною леди.
- Пропустить? – разыгрывая удивление, произнес водный, прищурившись и немного подаваясь вперед с места, дабы лучше уловить манящий запах духов у девушки, - нет, конечно.
В тон блондинке произнес Кайто, так же быстро хлопая ресницами, а в следующее мгновение ловко подхватил длинноволосую красавицу под локотки и усадил себе на колени, при этом смотря девушке в глаза с таким выражением, что лучше провалиться сквозь землю, чем перечит своему декану. Приподнял брови вверх, делая взгляд более лукавым и хитрым. Тонкие бледные губы растянулись в ехидной усмешке. Миниатюрная, миленькая, приятно пахнущая и красивая. Правда, слово «миниатюрная» принимало во внимание не все части тела юной особы. Грудь у девушки явно была чуть больше для её роста, но так прекрасно вписывалась в общий образ, создаваемый блондинкой, что невозможно было бы представить сию белокурую даму с размером меньше.
- Скажите правду, о моя госпожа – это была попытка завязать со мной беседу или же вы, и правда, хотели подсесть к тому эльфийцу? – шикигами кивком указал на мальчишку с разноцветными глазами, сидящего неподалеку от себя, все так же стараясь не отрывать взора от неимоверно красивых… глаз прекрасной девы.
Что ж… одна отличница у меня уже есть, - довольно подметил Кайто, подаваясь чуть вперед, приближаясь лицом к девушке, сидящей у него на руках и чуть глубже вдыхая приятный аромат духов, исходящий от неё.
Гулкие шаги, чья-то тихая речь и звуки того, что кто-то занял свое место к аудитории. Резко наклонил назад голову, рассматривая еще двух объектов, соизволивших почтить сие грешное место своим присутствием.
- Увы, прав моменту затянуться не дано, - с все той же наигранностью произнес Кай, выуживая из кармана брюк последний леденец со вкусом барбариса, по форме напоминающий розочку, и протянул сию милую сласть блондинке, продолжавшей сидеть на коленях у декана. Девушка же, к особой радости шикигами, сопротивляться не спешила, что заставляло водного еще шире и хитрее улыбаться, походя на коварного лиса, строившего какие-то свои планы по поводу порабощения мира и подчинение себе любимому вселенной, - был рад познакомиться с вами во внеурочное время.
Ласково проронил Кайто, вновь подхватывая девушку на руки, но на этот раз осторожно перенося через себя и опуская на парту уже ближе к светловолосому эльфу, к тому, куда с самого начала и норовила попасть ученица. Поднялся на ноги, ловко подхватывая на лету немного примятые листы бумаги, мгновенно восстанавливающие свой первозданный вид у руках декана.
- Что ж, граждане студенты, тунеядцы, безработные. Не скажу, что рад приветствовать Вас, но, увы, того требует госпожа директриса, - голос Кайто разлетелся по всей аудитории, заставляя учеников обратить на него внимание, - моё имя – профессор Накамура, на данный момент Кайто, Декан водного факультета, как многие из вас уже успели догадаться.
Шикигами прогулочным шагом приблизился к кафедре в самом низу аудитории, но тут же миновав оную, продолжил своё путешествие до двери, ведущей в помещение являющееся своеобразной кухонкой.
- Как уже, наверное, успели заметить учащиеся воздушного факультета – Ваш декан отсутствует. Причину назвать не могу в виду собственной не осведомленности, - мужчина продолжал говорить, уже скрываясь дверью «кухни» и чуть повысив голос, вещал оттуда, - в случае же летального исхода господина Тесса, - будь он неладен, а летальный исход я ему организую по прибытии в школу, - юные дарования Тарнеса, мы еще не раз будем встречаться. Успокаивать и говорить, что все прекрасно и Ваш декан захворал обычной ветрянкой – не буду.
Вернулся шикигами из каморки уже с леденцом в зубах, смачно причмокивая. Пробрел до кафедры и, подпрыгнув, уселся на центральную панель. Создал перед собой тончайшую пластину из воды, в дальнейшем послужившую мужчине «столом». Разложил на ней все списки и план лекций. Оперся локтями, поочередно смотря каждому из учащихся в глаза.
- Отойдем немного от темы, - шикигами недобро сверкнул глазами и оскалил белоснежные клыки, - для особо приветливых и доброжелательных учеников, а ровным счетом для всех - каждый поднимается с места и, как только может, более правдоподобно старается проявить чувство выдержки и собственного достоинства. Приличия, этики и банальной человеческой вежливости. Короче: здороваемся и представляемся. Имя, фамилия, отчество. Данные паспорта, группа крови. Можно адрес и то, где находится ключ от сейфа. Я же, в свое время, стараюсь выглядеть добросовестным преподавателем и отмечаю вас в журнале. Поехали.
Сказал Гагарин и поперхнулся, - мысленно подытожил свою тираду Кайто и выложил перед собой два списка учащихся – водного и воздушного факультетов.

Очередность написания постов и ответов:
Алан
Энжи
Ди
Венда
Меттью
Алиса
Рин
Ник
Shinsei
Потом возможны изменения.

+3

13

Аудитория заполнялась всё подходившими учениками, а вампиру только и оставалось, что проклинать тех, кто строил этот кабинет - очень светлый и солнце проникало практически во все его углы, а оттуда, куда забился Алан, практически ничего не было видно. В смысле, ничего интересного. Заходивших учеников не удавалось пока рассмотреть попристальнее, кроме соседа по комнате и неко с памятным мобильником, Малкавиан пока больше никого не знал. Он ожидал увидеть здесь Дейли, но её ещё не было. Может, просто опаздывала?
Вошедшая белокурая красавица, по всей видимости знакомая Мэтта - ух и везёт же некоторым - угодила, как ни странно, на колени декану. Сия сцена моментально привлекла внимание и вызывала различные ассоциации. Самой главной из них почему-то было слово "песец".
Закончив знакомство с блондинкой, декан обратился ко всем присутствующим со своими напутствующими словами. И что-то в них было такое, что сразу же заставляло засомневаться в необходимости магического обучения в общем и в этой великолепной школе в частности.
Отдельной главой предстало исчезновение декана воздушников в первый же день учёбы. Так ещё и слова о том, что он может и не вернуться. Подозрительно всё это...
Человеческой вежливости?
Вампир подумал, относятся ли сии слова к нему и решил всё же, что относятся. Он смутно помнил, что обычно понимается под человеческой вежливостью, но общий смысл того, что нужно представиться, усвоил.
Поехали.
Поозирался по сторонам, никто ничего не говорил. И не вставал.
Кому-то надо первым? Или это и есть вежливость и так надо?
Тем не менее долгое молчание показалось нелогичным. Алан поднялся с места, стараясь выглядеть серьёзнее, чем на похоронах должностного лица. К тому же, он решил выражаться короче, дабы случайно снова не углубиться в собственные измышления.
- Здравствуйте. Алан Редфилд. Факультет воды. Северная башня. Комната два. Ключ под ковриком. Сейф на кухне. - Глянув на преподавателя и сочтя свой ответ вполне вразумительным, вернулся на своё место и стал наблюдать за ответами остальных.

+3

14

------Комната №4 (условно)

Выспалась, ничего не скажешь! Больше никогда не лягу спать в 4 часа утра!.. Жуть...

Энжи Тесс вышла из своей комнаты и направилась к кабинету по изучению стихии воды. Интересно, почему у нас уроки совместили? Где папа бродит?
Сегодня девушка легла спать под утро и сейчас её звериная часть со всей силы противилась огромному желанию лечь и поспать. Тем не менее, Нао упрямо заставила себя встать и пойти на первый вводный урок, ведь ей совсем не хотелось пропускать занятия.
Кабинет был найден без труда. Она уже бывала (и не раз) в учебном корпусе, поэтому остановилась перед дверью. Судя по голосам, там раздававшимся, лекция уже началась.

Войдя, Наоми, без попытки даже проскользнуть незамеченной (всё равно не удасться), извинилась за опоздание и быстро поднялась и села за третий ряд. Выложив перед собой тетрадь, ручку и мобильный телефон, Энжи оглядела учеников.
Итак, вампир... - Тесс сморщилась - ещё эль - ин, ага, вот Мэттью... Ммм, никого почти не знаю...

Тем временем вампир, сидевший за неосвещённой солнцем партой, встал и представился.
Здравствуйте. Алан Редфилд. Факультет воды. Северная башня. Комната два. Ключ под ковриком. Сейф на кухне.
Нао захихикала, но так, чтобы её не услышали. Невежливо всё - таки. Ох уж это воспитание...

Всё ещё улыбаясь, Энжи встала из - за парты.
Здравствуйте, я Энжи Наоми Тесс, раса оборотень, страна Ветра, факультет воздуха, западная башня, комната №4. - она села и стала смотреть на предподавателя.

Отредактировано Энжи Тесс (2010-05-27 10:00:19)

0

15

Сидя в углу и "не отсвечивая", Ди спокойно наблюдал за тем, как аудитория постепенно заполнялась все новыми и новыми... эм, ну не всегда людьми, скорее даже практически одними нелюдями, что в душе немного тешило чувство расовой ненависти, заглушаемой воспитанием и принадлежностью к клану Сидхов, а не Эллов. Значит у людей не так уж и много магически способных представителей. Сразу за Ди в кабинет вошла неко, которая только недавно стояла возле двери. Вместе с ней влетел и ее "летающий кролик". Собственно и у декана парень заметил наличие некоторой живности. Он повернул лицо к Киррану и слегка улыбнулся. Интересная особенность в общении с животными заключалась в том, что нужно было не произносить слова вербально, а общаться взглядом.
- Ну вот, не одни мы тут парой ходим, так что вряд ли нас можно считать странными. - обратился он к ворону.
- Ну меня может и можно не считать странным, но ты себя то в зеркало видел? Один твой наряд уже делает тебя странным... - ответил тот, осматривая учеников. Тем временем в кабинет вошел первый представитель рода человеческого из всех присутствующих. Точнее представительница, по фигуре претендующая на секс символ всего водного факультета. Ну и попытавшись пройти мимо декана водных, каким-то образом оказалась у того на коленках. Да уж, интересно, тут все учителя такие? Проще перейти на самообучение тогда... Ну а пока декан заигрывал с блондинкой, в аудиторию зашли еще два субъекта, точнее один зашел, а второй влетел. Ди смутно вспомнил, что этого второго он видел в холле, когда переписывал расписание. Наконец все вроде бы расселись и успокоились, а преподаватель начал свою вступительную речь. В момент ее начала Ди убедился в том, что ему повезло родиться с воздушной, а не с водной стихией, иначе при таком декане... В общем он не стал задумываться над этим, надеясь, что их декан скоро объявится и будет более похож на настоящего учителя. Тем временем краткое вступление закончилось и началась стандартная процедура переклички. После первого назвавшего себя парня, в кабинет вошла еще одна опоздавшая девушка. Похоже тоже с воздушного, хм... У нее приятный ментальный след, близкий к природе. Девушка же сразу представилась.
- Здравствуйте, я Энжи Наоми Тесс, раса оборотень... - когда она назвала расу, то Ди понял из-за чего у нее такой близкий к природе образ. Тесс... Интересно, она родственница нашего декана? - мелькнула мысль в его голове. Тем временем девушка уже представилась, а декан явно не собирался спрашивать всех пофамильно. Ну чтож, чем быстрее, тем лучше... Ди встал и достаточно громко, чтобы его услышали с последнего ряда, на котором он находился, произнес.
- Дориан Vatt’ghern, - с неясным акцентом произнес он - Факультет Воздуха. - посчитав данную информацию исчерпывающей, он сел на место и стал ждать окончания сей процедуры.

0

16

Появления новых учеников и флирт декана с хорошенькой девушкой, судя по ее голосу, девушка не наблюдала глазами, а можно сказать отслеживала ушками. Они жили слегка отдельной жизнью, пока Вендетта рисовала в тетради. Рисовала, скажем так, она вещи не для публичного просмотра. Рисовала она без какого-либо напряга, легко и свободно. Но тут декан видимо решил закончить свои утехи и приступить к своим обязоностям. Правдо это никак видимо не запрящало ему добавлять немного хамства в свою речь. Часть его слов девушка про себя комментировала.
- Что ж, граждане студенты, тунеядцы, безработные. Не скажу, что рад приветствовать Вас, но, увы, того требует госпожа директриса
А если бы не требовала, то "мальчики за дверь, а девочки - покажите-ка мне свои купальники..."
Успокаивать и говорить, что все прекрасно и Ваш декан захворал обычной ветрянкой – не буду.
Угу, сразу объявите: "Дети, вашего декана закопали. Назначат нового, того, кого не жалко закопать следующим"
- Имя, фамилия, отчество. Данные паспорта, группа крови. Можно адрес и то, где находится ключ от сейфа.
Ага, и щас провожу и пропишу пинка, чтобы не заблудились...
...стараюсь выглядеть добросовестным преподавателем...
по вам видно...
Но как бы то ни было, то де Котт требовалось себя вести прилично, а еще желательно глупо и мило, чтобы не возникало вопросов откуда что берется и не огрести замечание на первом же уроке. На всякий случай девушка отложила карандаш и запихнула кролика в сумку. Тот там недовольно повозился, устроился и затих. Первым рванул представляться Алан, видимо решил побыстрее начать и побыстрее закончить, либо у него шило в пятой точке торчало. То или иное., точно говорить неко не ручалась и не собиралась. Потом представилась девушка-оборотень из ее страны и соответственно с ее факультета. Потом был парень в повызкой на глазах, обнаженным торсом и вороном на плече. Хаос огляделась, и поняла, что пока никто не определился. Венда встала и слегка раздосованно махнула хвостом под столом. Ее платье заканчивалось ненамного ниже стола, если не было равно ему. Благо с места декана это не должно было быть видно. Девушка мило улыбнулась, сделала милое и слегка гпупенькое выражение лица, которое бывает свойственно кукольным девушкам-блондинкам.
- Вендетта де Котт. Прозвище Хаос. Страна Ветра, факультет Воздуха. Проживаю в Западной башне в третьей комнате вместе с кроликом. Сейф находится на Земле, в Японии в магазинчике графа Ди. Ключ на шее у Тотецу. Неко еще раз мило улыбнулась и села на место. Она положила руки на стол и внимательно посмотрела на учителя с легкой улыбкой.

0

17

Обводя аудиторию взглядом и размышляя на тему лени, которая ведет человечество и нечеловечество к некоемому прогрессу, и, как раз, думая о том, что его невеста, видимо, проспала занятия, чего он и ожидал от нее, Мэтт услышал стук во входную дверь. Привлеченный стуком, юношу обратил свой взгляд на двери, в аудиторию вошла его распрекрасная блондиночка.
Вспомнишь…, вот и оно… - подумав об этом, он сразу осекся, ему не специально в голову пришла данная мысль, просто она пришла к нему в голову до того, как он сам успел о чем-либо подумать, - Прости меня, Алиса, - извинился он про себя, впрочем, просить прощения ему было не за что, он ведь не виноват, что подобные мысли приходят к нему в голову, они просто приходят, и поделать с этим он ничего не может, не отключать же свой мозг, в конце то концов, хотя, если верить поговорке «будь проще, и люди к тебе потянутся», но настолько простым становиться юному вивенди не очень хотелось.
Поприветствовав всех и извинившись за опоздание, девушка осмотрела аудиторию, взгляд ее на мгновение остановился на Холифолле. Заметив юношу, девушка двинулась вниз по ступенькам, весьма уверенно двигаясь. Пока она спускалась, Мэтт краем глаз заметил, как некоторые юноши пялились не девушку, впрочем, парня не удивило это, она была привлекательна, но полуэльфа не могла привлечь своей внешностью, которая, вполне возможно, могла слегка свести с ума некоторых подростков, у которых только-только начиналось половое созревание. Добравшись до первого ряда, на котором и находился молодой вивенди, она остановилась перед деканом, и вместо того, чтобы обойти и занять свое место рядом с женихом, блондинка, хлопая глазками, попросила, чтобы ее пропустили.
То, что произошло в следующий момент, поразило парня настолько, что он, кое-как совладав с собой, остановил свою челюсть о ее, почти неизбежного, отвисания. Декан, усадил девушку к себе на коленки и стал строить ей глазки, видимо, привлекательность Алисы могла свести с ума не только подростков с переизбытком гормонов, но даже преподавателей. Личико декана искажала наглая усмешка, а взгляд его так и бегал, осматривая девушку с ног до головы, останавливаясь на более долгое время на ее «выпирающих», более мягких, частях тела. Такого поведения он мог ожидать от кого угодно, кроме преподавателя, однако, Ричард мог учудить и не такое…
Да, чтоб меня черти… - осекся - мучили… С какой стати, он снова лезет ко мне в голову? Как можно так жить? Я теперь даже на занятия спокойно не смогу сходить? Мне каждый будет напоминать о нем своими действиями и прочим? – Мэтт слегка покраснел, а его левый зрачок стал розовым, вспомнив, последние полгода, когда Оливер все еще преподавал фехтование юному вивенди, но тут же помотал головой, пытаясь выбросить эти мысли из своего сознания.
Девушка не слишком сопротивлялась, что повергло парня в очередной шок, ведь это происходило на глазах ее будущего жениха, хотя, вспомнив ее слова по поводу того, что она его не видит своим будущим мужем, напомнили о том, что Холифолл был не слишком мужественен и накачан, да и не мог он таким стать, в силу своего происхождения, но, все равно, он немного возмутился поведением девушки и тут же отвел взгляд.
Тем временем их «глубокоуважаемый» декан, которого еще не успели зауважать, начал флиртовать с невестой полуэльфа, посчитав, что девушка просто искала повод заговорить с ним, а не сесть рядом с Мэтью, а вдобавок, красноволосое создание, откуда-то знало, что Холи эльф, хотя, уши у него были прикрыты, да еще удосужился произнести это вслух так, что вся аудитория могла услышать его. Видимо, сильные маги могли почувствовать некую расовую принадлежность в нем, но, скорее всего, не могли полностью определить ее составляющие, но это не давало ему прав выдавать даже ту часть, которую декан мог точно определить.
Может, она настолько хотела разорвать помолвку, что решила пофлиртовать с первым же встреченным ей привлекательным мужчиной? – подумал юноша, действительно решив, что графиня на самом деле просто хотела пофлиртовать с преподавателем, а не сесть рядом с Мэттом. – Неужели я ей настолько противен? – от этой мысли стало слегка грустно, левый глаз стал сиять сапфиром, данная ситуация была не слишком приятной, да и мысли у него она вызывала не слишком приятные.
За то непродолжительное время, которое длился флирт декана со своей студенткой, в аудиторию успели забежать еще пара студентов, одного парень уже успел увидеть днем ранее, в столовой в обществе зеленоволосой девушки, который спокойно устроился на одном из мест в аудитории и подготовился к занятию, а вот второе создание влетело в аудиторию, словно пушечное ядро. Довольно низкий паренек, с длинными серыми волосами, из-под которых выглядывали острые уши, который был даже более худым, чем Мэтью, да и вообще казался каким-то ребенком, лет 12, а во лбу у парня блестело что-то непонятное. Эльфом назвать данное создание было никак нельзя, но зато Эль-ином еще как. Родители рассказывали про них, а абсолютная память юноши, как всегда, впитывала любую информацию, как губка, но, к сожалению, кроме внешности и короткой истории данной расы, семья не рассказывала. Ушастый, извинился за опоздание и уселся недалеко от полуэльфа. Устроившись поудобнее и подготовившись к занятию, Эль-ин протянул свою худую, жилистую руку Мэтту, очевидно, чтобы поздороваться.
- Привет, Я - Ник, тебя как зовут? – проговорил он, приветствуя Холифолла. Блондин же в ответ только кивнул, указывая взглядом на присутствующего преподавателя, который умилялся барышне у себя на коленях, и, извиняясь, пожал плечами, не собираясь разговаривать на занятии, которое уже должно было начаться, до его окончания о чем-то кроме самого предмета, который они пришли сюда изучать.
Закончив, наконец, свой флирт, который явно был не к месту, декан презентовал девушке леденец и, снова, подняв ее на руки, опустил ее рядом со своим женихом, который кивнул и слегка улыбнулся, в качестве приветствия, своей невесте, указывая руками на место рядом с собой, предложив присесть рядом, в то время как левый глаз юноши, на глазах у девушки, менял свой розоватый оттенок, на золотое сияние, реагируя на путаницу, которая уже была в голове у юноши, хотя урок только начался. Тем временем, их преподаватель устроился за своим столом и начал свою вступительную речь. Начал декан с того, что обрадовал своих студентов тем, что он не слишком рад их обучать, продолжил тем, что представился…
Профессор Накамура, - словно делая заметку в своей абсолютной памяти, из которой ничего не терялось и не забывалось,  повторил про себя Холифолл.
Далее в своей речи «Кайто», как он себя назвал, пояснил причину, по которой проводилось совместное занятие для студентов разных факультетов, так же поясняя и то, что, возможно, это не последнее их совместное занятие. И, наконец, закончил тем, что потребовал от всех студентов, с удовольствием посасывая леденец, чтобы они представились перед всей аудиторией.
Да, преподаватель, что надо… - впрочем, обычно, такие высокомерные типы знали свое дело весьма неплохо, Мэтт прекрасно это понимал, в очередной раз, вспоминая Ричарда и делая себе мысленный подзатыльник, а поэтому не сильно расстроился, осознав, что их декан бабник и учит их против своей воли.
Первым представиться решил его сосед по комнате, немного поразив решительностью полуэльфа, а своим приветствием заставив слегка улыбнуться Холифолла, немного отбивая охоту у него реализовать сцену с дантистом, которая не так давно мелькала в его разуме. Во время приветствия Алана, дверь издала скрип, с потрохами сдавая опоздавшую девушку, которая, извинившись, устроилась на третьем ряду и тихонько хихикнула, в ответ на представление Редфилда перед аудиторией. Успокоившись, она представилась перед группой, опередив «Слепца», который уже собирался это сделать до нее, и уселась на свое место. Следующим был брюнет с повязкой на глазах, который дал о себе «исчерпывающую» информацию…
Энжи Тэсс, Дориан Vatt’ghern, - повторял про себя Мэтт, делая зарубки у себя в памяти.
После Дориана, привстала девушка, которая все так же не вызывала у Холи интереса, и попробовала повторить шутку Алана, что у нее, по мнению полуэльфа, не слишком вышло. Кивнув своим мыслям и набравшись храбрости, юноша поднялся на своем месте и начал свое короткое приветствие.
- Мэтью Холифолл, единственный наследник Холифоллов, - озарив аудиторию, раздался чистый и сладкий голос вивенди, - Третья планета от Солнца, Англия, факультет воды, комната два, - улыбнувшись и слегка преклонив голову, закончил он, усаживаясь на свое место.

+2

18

Алиса ждала любого ответа от преподавателя начиная от «а обойти не судьба» и заканчивая «юная мисс прекратите, наглеть». Но вот услышать фразу, что ее не пропустят, она явно не ожидала, а потому в ступоре посмотрела на мужчину, не зная, что сказать и ответить.
«Как будто мне больше всех надо» - недовольно подумала девица, желая уже развернуться и обойти ряд с другой стороны. «С таким бархатистым голоском, мог бы, и пропустить, а не заставлять особь слабого пола накручивать километры вокруг парт…» Алиса не успев додумать свою триаду до конца, уже «чудесным» образом сидела на коленях профессора. Впрочем «чудесного и волшебного» тут было мало, ибо оказаться на коленях у мужчины ей помог он сам. Девушка испугано посмотрела ему в глаза и поняла, что рыпаться бесполезно в целях своей же безопасности и неполучения низкой оценки в первый же день. Блондинка посмотрела на своего жениха чуть виноватым взглядом аля «не виноватая я, он сам пришел», все-таки она понимала, что данное положение тело явно граничит с неприличным поведением. И на самом-то деле Мэтью как будущий муж должен был возмутиться и как минимум врезать декану за наглость и почти поруганную честь невесты, но, как и ожидалось, этого не произошло.
«Муж – объелся груш. Одно слово, что будущий муж. Может тогда хоть помолвку разорвет в связи «бл*дской натуры» невесты, которая перевешивает высоко духовные идеалы и тонкий мирок…» недобро подумала она, все еще не сводя взгляд с блондина единственное, что теперь она себя не считала провинившийся. Мэтт отвел взгляд, что разтрактовалось Алисой как «делай что хочешь», а потому графиня отдала все свое внимание Накамуре.
Шок от происходящего уже прошел а потому чувствовала она себя весьма спокойно и мало того удобно. А том, что сейчас на нее смотрят почти два факультета, с которыми ей еще учится, девушка старалась не думать. Уильямс обняла, профессора прижимай ближе к нему. На то, что тот смотрел далеко не в глаза ей, Лиса лишь усмехнулась, ее самооценка упавшая после вчерашних слов Мэтта «не в моем вкусе», явно восстановилась и, чувствуя себя как минимум привлекательной и желанной, девушка легонько провела ноготком по шее преподавателя. Спрашивать, как Тесса устраивает ли его ее грудь, она не стала тут и так все понятно, да и к тому же при стольких свидетелях.
- Скажите правду, о моя госпожа… - этот отрывок фразы ярко запечалился ее крохотной черепной коробке. Тут же она представила себя в черной латексной коже, а так же прицепленного наручниками к кровати профессора Накамуру. Помечтав пару секунд, она все же вернулась на землю, а точнее на колени и смущено посмотрела в янтарные глаза мужчине.
- Правда хотела, - проговорила она, будто извиняясь за разочарованные «мечты» декана о том, что все и вся хотят заговорить с ним с поводом и без. Хотя теперь она уже и сама сомневалась в своих намерениях сидеть с Мэттом. Она прикусила нижнею губу разрываясь между совестью и естественными желаниями.
«Был бы он хоть на 25% как наш декан, я бы проще отнеслась к этой свадьбе» задумчиво она перевела взгляд с жениха на профессора, сделав для себя все выводы. Графиня была довольно ситуацией, по крайней мере, она могла, не боятся, что у нее будут проблемы с оценками на первой лекции.
В кабинет зашли еще несколько человек, и декан поспешил начать урок, перед этим протянул графине леденец. Она лишь захлопала длинными густыми ресничками, принимая в дар сладость. Накамура вновь подхватил ее на руки, с легкостью перенеся ее через себя посадив на этот раз не далеко от жениха.
- Я тоже, - искренни, произнесла она, все еще сжимая в ручке леденец. Декан тем временем встал, подхватив на лету свои бумаги и начал лекцию.

Алиса же подправила свой внешний вид и положила рядом с собой сумку и плащ. Мэтт как всегда вежливо улыбался, указывая взглядом на место рядом с собой. Долго «просить» Лису присоединится, не пришлось, тут же она подсела ближе, чмокая в щечку блондина.
- Доброе утро, - воодушевлено проговорила она, явно особо не страдая муками совести. – Как тебе мой ключик, - явно указывая на свое украшение на цепочки, что было в зоне декольте. Сказано было с одной конкретной целью, чтоб жених, наконец-то опомнился и понял какое счастье, ему досталось и с какими формами.
Далее лекция. Не сказать, что графиня ее слушала ее с особым вниманием скорее она «упивалась» голосом профессора и наслаждалась его внешним видом, зачастую прослушивая то, что он говорит. Однако она не могла не услышать знакомую фамилию принадлежащею ее вчерашнему знакомому.
- Тесс...  так он декан, - в ужасе не громко проговорила она, вспомнив, что видела чего-то декана голым.
«Везет же мне на деканов.… Как утопленнику…»
Зачем то он попросил у них паспортные данные и прочие. Лиса не оценила шутки, воспринимая все, всерьез судорожно вспоминая какая у нее группа крови. Вопросительно посмотрев на Мэтью, она хотела спросить, что нужно говорить и правильно ли она поняла, но постеснялась выглядеть совсем глупой. Тем временем все начали представляться. Каждый по-разному говоря лишь то, что считали нужным, а потому Алиса решила то же коротко о главном. Перед ней представился ее женишок, после чего она встала с места, наивно посмотрев на Кайто.
- Графиня Уильямс, если угодно Алиса, - она чуть покланилась, насколько это можно было за столом. – Страна Луны, графство Ульемс. Факультет Воды, комната номер один с мааааальнекой ванной, которую я бы сменила на басен. Это возможно? Или мне сразу переезжать на озеро? – решила она заодно  пожаловаться на не комфортные условия содержания ее в этой школе.

+3

19

Рин не прислушивался к шуму в аудитории ровно до того момента, как печально знакомый голос не возвестил о начале лекции... Если, конечно, развернувшееся действо можно было так назвать. Оборотень неохотно приоткрыл глаза и устремил взгляд на преподавателя. Профессором его называть почему-то упорно не получалось даже мысленно.
Нет. Похоже, на его занятиях поспать мне все-таки не удастся, - с некоторой толикой сожаления подумал симуран, подаваясь вперед. Облокотился на свою парту, с интересом наблюдая за передвижениями недавнего... кого? Врагом не назвать, да даже противником-то с натяжкой. Разница в силе, наглядно продемонстрированная деканом менее получаса назад, слишком велика была для таких определений.
Склонил голову к плечу, задумчиво потерся о него ухом - привычка, от которой он так и не избавился, несмотря на многочисленные шуточки Рэлы по этому поводу.
А теперь шутить некому. Значит, и не отучусь...
Парень снова сфокусировал взгляд на преподавателе, решившем, что вполне логично, познакомиться со своими подопечными.
"Особо приветливых и доброжелательных"... Ну да, ну да.
Усмехнулся, обводя взглядом кабинет. Один за другим вставали и представлялись ученики. Почему-то почти все - по одной и той же схеме, что несколько удивляло, ибо всех затребованных деканом данных все равно не обозначил никто.
Хотя какая разница, вообще-то.
- Риншен Алу, - Лин примерно поднялся с места, прежде чем назвать свое имя. Секунду помолчал и, припомнив, что в данном помещении собрались не только водники, добавил: - Факультет Воды.
После чего, сочтя оглашенную информацию исчерпывающей, опустился на место, окинув взглядом тех, чьи имена уже прозвучали, стараясь запомнить их. Получалось слабовато.

0

20

-Ну что ж, нет так нет, - Ник обескураженно повел ушами, вновь поворачиваясь к блондину боком. Конечно, разговаривать при преподавателе было невежливо... еще невежливее было флиртовать с девушкой, при учениках прямо посреди урока. Хотя урок только начался, но юноша понадеялся, что он не будет слишком долгим.
-Еще столько всего надо осмотреть, - он мечтательно прищурился, краем глаза рассматривая остальных учеников. Те как раз начали представляться. Николас и не заметил, как преподаватель закончил общение с представительницей прекрасного пола и начал, собственно, урок.
-Лекцию, Ник, лекцию. Уроки кончились.
Пока ученики в кратце рассказывали о себе, эль-ин успел раскрутить ручку и собрать ее обратно, перелистать весь блокнот, исписанный какими-то каракульками. С трудом узнал собственный почерк. В горах был другой способ передачи информации, а внизу он пробыл не так долго, чтобы запомнить свой почерк и уметь отличать его от милллионов других.
В голову пришла бредовая идея. Ник решил в кои-то веки заплестись. Пятерней провел по волосам, разглаживая их и принялся старательно, разве что язык не высунув от усердия, заплетать косу. Прическа выходила немного кособокая, но вполне себе..
Так увлекся, что когда закончил, оказался последним, кто еще не представился. Вскочил, чуть ли не упав обратно - коса обмоталась вокруг ножки стула. Кое-как отцепив свое богатство, Ник отвесил аудитории небольшой поклон.
- Николас фон Тирлос. Паспорта нет, группа крови - пятая отрицательная. Факультет Воды, комната №4...ээ.. Всё.
Он уселся на свое место, пристраивая волосы на коленях и беря в руки блокнот.

Отредактировано Nick (2010-05-28 21:02:16)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению Водной Стихии