Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению Магических животных.


Кабинет по изучению Магических животных.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Кабинет достаточно крупный. Много высоких окон. Их прикрывают шторы белого и фиолетового оттенков. Стены покрашены в тёмно-фиолетовый цвет. Как ни странно, может показаться что такие цвета затемняют помещение, но солнечный свет сделал всё по своему. Это яркое помещение. Учительский стол стоит в углу комнаты. Так же есть кафедра рядом с доской. На кафедре стоит клетка с Хамелеоном. Вся комната уставлена различными чучелами и комнатными растениями. Столы для учеников стоят в три ряда, цвет столов - чёрный.
В кабинете есть вторая комната, там стоят клетки с животными. Животные неприхотливые, да и тут их кормят, ухаживают. Есть клетки с магическими птицами: Миниатюрный феникс, жар-птица и др. Так же клетки с магическими животными: различные пресмыкающиеся,пауки и другая мелкая живность. Преподаватель часто выносит экземпляры на уроках, что бы ученики видели Магических животных своими глазами.

0

2

>>>Ресторан "Буря"
9:30
Ками прибежала в кабинет, вся взмыленная, ибо за всю ночь не успела толком ничего сделать, а значит тело сегодня было не достаточно натренированно. Девушка почти некогда не пропускала тренировки, которые собственноручно разработала.Осмотревшись по сторонам, она посмотрела ещё раз на часы, до уроков было ещё пару часов, но уже давно пришло время спящей Юри, а значит надо было освобождать тело. Разлёгшись на столе она отключила свой разум и включила разум Юри. Тело освобождёно плюхнулось на стол, Ками пока оставалась в сознание, и наблюдала со стороны за происходящим. Второй личности снились приятные сны, которые могла так же наблюдать и Ками. Сновидение представляло из себя следующее - Девушка чинно прогуливалась где то в центре города, обычного города, ничем не отличающимся от остальных. Яркий свет ударил в глаза девушки и из неоткуда  вылезла рукоять катаны. Неко протянула к ней руку и крепко взявшись потянула на себя, это была красно-чёрного цвета катана, очень причудливая на её взгляд. Девушка немного покрутила её в руках, а затем увидела что темнеет небо, а затем что то промелькнуло очень резко и пронзило её тело, посмотрев вниз, она увидела эту странную катану, которая выходила из её грудной клетки, затем меч вышел, а перед ней престала тело Юри, но в нём явно была Ками, которая пробралась в сны девушки, и явно не хотела ту оттуда отпускать.

Отредактировано Yuri Shuhard (2010-12-18 13:51:11)

0

3

Кабинет "Потусторонние миры"
13:55

  Встань пораньше, только утро замаячит у ворот. Приглядись, и ты увидишь, как веселый мальчик-зайчик. Всех подряд на нашей улице трам-та-ра-рам-там... навязчиво эта фраза засела в голове у розоволосой. Наверное у всех так бывало, песня не нравиться, да и помнишь от силы две строчки, но продолжаешь прокручивать их в голове до посинения. Так вот у Закировой сейчас было именно так. И хоть стой, хоть падай песня из головы не выходила.
  Дампирша никогда не обладала такой чертой как "аристократизм" присущей ее родственникам вампирам, впрочем она по этому поводу совсем не страдала. Походка у девушки тоже была скорее мальчишеская, да и легкая сутулость, едва ли тут помогала создать легкий девичий образ. Но самое главное, Кира часто думала о том что общество что окружающие ее просто идиоты следующие стереотипам. Ведь будь она немного другой, просто бы одевалась по-другому, ее бы скорее причисляли бы к стрезвозым истеричкам, а если бы она еще и молчала больше, то и вовсе бы все в ножки кланялись и радовались новой старосте. В целом это было даже смешно на взгляд Киры. Тут конечно возникла идея провести эксперимент, но русская решила "положить" на это все, ведь результат был настолько предсказуем.
  Стоя на крыльце девица неспешно курила глядя синими глазами на пасмурное небо. Громкая музыка в как-то момент стала перебивать даже мысли. Да и холодный ветер едва ли тревожил дрампиршу. Мысли о еде совсем не возбуждали голод, а потому Закирова решила пропустить этот пункт своего плана. Зато на горизонте замаячило другое важное дело.
  Хах, ну уж если что-то делать, то делать хорошо. Забежим как мы в медпункт под предлогам проверить Алана, а там глядишь и устроем мини-спектакль с дальнейшим принудительным лечением... Кира присвистнула и бросила на землю окурок и затоптала его ногой.
  Засим отправилась на следующий по расписанию урок. Он откровенно говоря тоже не вызывал у девицы щенячьего восторга. Скажем так животные не любили ее, а она не любила их. Взаимное такое чувство. Исключение только черные большие породистые собаки. Но что-то ей подсказывало, что их не будет на это уроке.
  Пройдя по коридору она заметила на стене наскальную живопись и тут же пожалела, что отдала Эву фотоаппарат. Так ладно, дадим узнать чьих это лапок дело кому-то из наших репортеров. Глядишь чего умного надумают. С задумчивым ворожением лица русская зашла в кабинет фиолетового цвета. Ну хоть где-то оформить кабинет нормально додумались... Блуждающий взгляд остановился на спящей неко за учительским столом. а ну понятно, кроме директрисы у нас все учителя распиздяи. Кстати. Неко, они отчасти тоже животные. Хах. Будем и их изучать или как?
  Девица подошла к последней парте первого ряда и с шумом бросила на стол сумку со словами.
  - Пора, красавица, проснись: Открой сомкнуты негой взоры. Навстречу северной Авроры, звездою севера явись! - тут же Кира посмотрела на реакцию учительницы и придала свой зад на стуле тут же начиная на нем раскачиваться держась одной рукой за парту, чтоб не упасть.

0

4

Мисаки, Шу >>> Кабинет "Потусторонние миры", 2 ноября, 13.00

Как оказалось, собственные способности к ориентированию в этой школе Чжоу в очередной раз недооценил. Долго бродить в поисках нужного кабинета не пришлось.
- Похоже, нам сюда, - Шу заглянул в кабинет. Учеников там, на удивление, еще не наблюдалось. Почти.
Это уже становится интересно.
- Не думал, что на нашем курсе ты больше всех стремишься к знаниям, - насмешливо обратился ину к единственной представительнице их факультета, снова занявшей место где-то далеко позади, и посторонился, пропуская вперед спутницу, после чего прошел следом. Веселенькой расцветки кабинет удостоился бы весьма пристального внимания, если бы парня не привлекла практически сразу спящая девушка за учительским столом. Нэка.
Прооосто пострясающе! Если она - наш препод...
Шу раздраженно взмахнул хвостом.
Чтоб их всех, одни кошки! И это - школа? Да это зоопарк! Аррр!! - отвернулся, быстро прошел вдоль ряда ученических столов. Не особенно выбирая, куда приземлиться, бухнулся за ближайшую парту. Если с присутствием на прошлой паре кота-однокурсника еще получалось мириться, успокаивая себя тем, что нападать на идиотов - себе дороже, то вот учитель вряд ли мог претендовать на сие "гордое" звание. А нападать опять же себе дороже.
Чтоб их... - Инчжоу с трудом скрыл оскал, появившийся на лице при попытке представить, что вот на это создание придется смотреть ближайшие два часа. А также слушать. И запоминать сказанное. А впоследствии ей же еще и экзамены сдавать. Уши прижались к голове. Нет, ину совершенно не привлекала сия перспектива, но и сбегать с урока он не собирался. Не с этого. Не сейчас. И не по такой дурацкой причине.

Отредактировано Shu (2011-01-07 17:52:33)

0

5

Через несколько минут после прихода Закировой в кабинет вошел Шу с девушкой имя которой Кира толи не знала, толи не расслышала. Девушка выключила плеер и достала наушники из ушей. На губах красовалась кривая полу усмешка. Для дампирши было несколько странно слышать подобные слова от ину. А разве я похожа на злостную прогульщицу. Как мило. В обморок от умиления сейчас вальнутся или подождать более пафосного момента.
  - Я люблю получать знания. Если они для меня новы и интересны. Вот например сейчас мне интересно будем ли мы изучать на этом уроке тех у кого есть части тела животных. Думаю ты бы с радостью орудовал скальпелем над телом неки, - не очень громко проговорила девица, так чтоб преподаватель не услышал этого. - К тому же я просто не люблю вампиров и их запах, чтоб идти на их уроки или уж тем более стать верной собачкой на поводке. Я же не похожа на чихуахуа, - безразлично пожав плечиками она глянула на девушку с которой вошел одногпуппник. - А ты девушкой я смотрю обзавелся? Молодец, - заверила Закирова и тут же задала волнующий ее вопрос. - Не передумал о вечернем кофе до потери пульса. Уже с главным врагом народа сего класса? - подмигнув спросила она слегка насмешливым голосом.
  Впрочем ее забавляла вся эта ситуация, ровно так же как и реакция на нее. Мальвина как и многие подростки жаждет внимание и она его получает, а то что оно негативно направлено, не было чем-то не приятным. Одно огорчало, от Дмитрия придется если что бежать очень быстро. Оно и понятно, как бы она "невыеживалась" биты у нее не было, а с парнем они находились в разных весовых категориях. Даже представить было несколько страшно попытки Киры ударить Рыкова.
  - Как об стенку горох...- задумчиво произнесла дампирша. - Прошу прощения, что-то о своем о женском задумалась. Ну так что ты с нами или под нами? - тут же перефразировала Мальвина любимую фразу "кто не с нами, тот под нами". И все же стоит купить биту, не помешает. Если что Реме подправлю макияжик, да и мозги на место поставлю, если еще пищать будет. Мы ж простые, чай не аристократы, можем и по роже. Ух как я люблю это в себе, с довольной улыбочкой подумала девушка.

Отредактировано Malvina (2011-01-06 05:12:40)

0

6

----> Кабинет "Потусторонние миры", 2 ноября, 13.05
Куда идти на следующий урок Эвенгару было известно, а потому он шел медленно и размышлял о своем.
- Война между факультетами… пока не наблюдается, что хорошо. Зато внутри нашего трения еще те. Ей богу, как будто мы огненный факультет какой-нибудь. Знакомое ощущение как будто в воровском братстве. Все вместе, но каждый друг друга продать готов. И как всегда я - наблюдатель. Кстати о птичках, у меня почти не осталось денег. Где их брать? Нам выдают стипендию или зарабатывать надо? Если первое, то того и гляди, отучусь брать все, что плохо закрыто.    
Шаг, еще шаг. Вот и он – кабинет по изучению магических животных. Вот только не видно было их в кабинете, если не считать двоих зверолюдов – спящую преподавательницу-неку и белобрысого ину. Эв мелено проходил внутрь кабинета, шелестя полами черного кимоно и держа свою куртку за спиной, зацепленную за указательный палец.
Двое присутствующих о чем-то оживленно разговаривали и опять эта напряженная атмосфера… Испортили ауру в одном кабинете, дай испортить в другом. Такие уж мы.
Молча подойдя, Эвенгар остановился, не решаясь встревать в разговор, вдруг что-то важное обсуждают.

Отредактировано Evengar (2011-01-07 19:42:41)

+1

7

>>> Столовая (Рема, Рин, Эмма, Тайвин) 14:20
Рема и её приятели вошли в кабинет. Тому, что их компания составила ровно столько же, сколько людей было в аудитории, она решила не удивляться.
Даа, думаю, после этого преподаватель не будет против двух лишних учеников, тем более, если не станем ей мешать. А ведь учительница тоже из разряда ушасто-хвостатых.
- Ну что, занимаем одну парту? – залихватски подмигнула Рема компании.
Краем глаза она заметила розовую копну волос, и её оптимизм разом куда-то канул. Девушка старалась не обращать внимания на Закирову, обвив руку барда своими ладошками. Её лицо выдавало некую неуверенность.
Надеюсь, он не против? Не хочу больше связываться с неформалкой. Надеюсь, у неё хватит ума не оскорблять моих знакомых. Хотя, шрамы Тайвина вкупе с его изумрудными глазами могут казаться весьма пугающими. Но я точно знаю, эти ухоженные, мягкие пальцы, перебирающие струны и артистичная манера речи несут умиротворение. Я даже умудрилась уснуть рядом с ним.
Рема решила оставить выбор места для просиживания пары на друзьях.

Отредактировано Лиарз (2011-01-07 05:03:56)

+2

8

>>> Столовая 14:20

Барду всё больше казалось, что он стал чем-то вроде бумажного кораблика, который подхватило быстрое течение. На данный момент оно перенесло его в кабинет по изучению магических животных, где ему, похоже, предстояло мирно дрейфовать некоторое время. Это не могло не радовать, а потому бард, окинув жизнерадостным взглядом кабинет, и обнаружив в нём не слишком большое количество учеников, захватил бесхозный стул у одной из парт, и направился к выбранному месту, предлагая остальным последовать его примеру. После, вспомнив, что оставил в кабинете потусторонних миров тетрадь и прочие вещи, вернулся за ними, и, наконец-то сделав всё, что хотел, с максимальным комфортом расположился на не слишком-то удобном стуле, и обратился к спутникам.
- Ну, раз уж я начал рассказывать то, что слышал на севере, почему бы не поведать и ещё одну историю? Тем более, она вполне подходит к теме предстоящей лекции. Итак…ещё одна история из далёкого прошлого. На севере до сих пор ходят слухи о жутких существах, зовущихся лютоволками. Это волки, изменённые тёмной магией Иных. Внешне они практически не отличаются от обычных волков, однако примерно в два раза больше них, и их шерсть более жёсткая. Они очень умны, и, как говорят некоторые, способны телепатически общаться между собой, и с людьми. С этими мистическими существами связана одна легенда…к сожалению, сейчас я не успею рассказать её целиком, но поведаю её начало. Итак, это началось, когда пятеро детей одного из северных лордов, и один бастард, возвращались с охоты. Один из них, по имени Робб, заметил в лесу какое-то движение, и поехал проверить. Однако, лес был густым, и детям пришлось спешиться, и они пробирались по лесу уже пешком. В конце концов, они наткнулись на мёртвую лютоволчицу. А рядом с ней нашли пятерых серых волчат, которых она родила перед смертью. Волчата погибли бы, если бы их там оставили, а люди из этого древнего рода издавна приручали лютоволков. Пятеро детей: Робб, Бран, Санса, Арья, и Рикон взяли себе по волчонку. Они уже собирались уходить, когда бастард, Джон, заметил в стороне в снегу какое-то мельтешение. Приблизившись, он увидел там шестого волчонка, альбиноса. Так шестеро детей начали растить и приручать собственных лютоволков. Лютоволкам дали имена, лютоволк Робба звался Серым Ветром, Брана – Летом, Санса назвала свою волчицу Леди, а Арья – Нимерией. Рикон, будучи самым младшим из детей, называл своего волка Лохматым Пёсиком. А бастард Джон, владелец лютоволка-альбиноса назвал своего волчонка Призраком. Так началась легенда…Кстати, тот древний род звался Старками.
Бард широко улыбнулся, и обвёл взглядом собеседников.

Отредактировано Taivin Stark (2011-01-07 19:05:02)

+3

9

>>> Столовая 14:20

- А почему нелюбви? – эльфийка искренне удивилась, услышав слова оборотня. Профессор Накамура, декан водного факультета показался ей весьма занимательным и даже своеобразным, и стоит ли упомянуть то, что благодаря именно этому мужчине и еще одному ученику с водного факультета, Эмма сейчас находятся именно тут и именно в это время, - по-моему он милый.
Юная особа приложила указательный палец к губам, и воззрилась на потолок, вспоминая все о декане водного факультета. То, что она видела в столовой, то, как назвала профессора Накамуру «папой» в бреду и даже его невинную улыбку, когда мужчина принялся рассматривать рисунки в её желтом альбоме для рисования. Прижала маленькую сумочку к груди, заходя в кабинет по изучению магических животных вслед за остальными и даже не обращая внимания ни на кого, прошла к уже избранному Рэмой месту. Уселась за парту и как воспитанная леди, уложила руки на парту, уже в предвкушении наблюдая за тем, как рассаживаются её новоиспеченные друзья.
Только сейчас Эру вспомнила об Ив, с которой перед самым балом в честь начала нового учебного года ходила выбирать себе наряд… только вот куда эльфийка запропастилась? Ив не было ни на первой паре, ни в столовой и даже в гостиной факультета, зеленоволосая особа не смогла встретить юной шатенки. Нахмурила брови и лишь глубоко вздохнула, прогоняя вновь нахлынувшие совершенно не радостные эмоции – ведь Ив могли забрать родители из Школы, или же с девушкой могла произойти беда. Беспокойство и страх перед неизвестностью брали верх и только вновь озвученная Тайвином история, заставила забыться и задуматься над продолжением. В голове юной эльфийки сразу появилась туча ненужных вопросов:
А почему шестой волчонок был альбиносом? А на кого они охотились? И зачем эти люди приручали столь необычных волков?
И что самое главное: - А где находится этот север и что есть такое бастард?
Еле слышно произнесла Эру, непонимающе переводя взгляд с Рэмы на Рина, то с Рина на Тайвина и по кругу. Да, Лаир Эру была не знакома и с половиной понятий этого мира, но не стыдиться же ей этого? На то они и друзья, что каждый делится своим опытом.

+3

10

>>> Столовая 14:20

- Пфф... - Рин скривился. - Не знаю уж, что такого "милого" ты в нем нашла...
Мазохистка, не иначе... Или они и после этого инцидента встречались? - развивать тему парень не стал, хотя и глянул на эльфийку с некоторым любопытством, проходя следом за ними с Тайвином к облюбованной теми парте. В том, что они все поместятся за ней, были серьезные сомнения, а стул, по примеру барда, тащить было лениво, так что Алу пошел по пути наименьшего сопротивления. Устроился за партой перед ними, оседлал стул на манер наездника, дабы оказаться лицом к друзьям, и, бросив на стол блокнот с карандашом, которые собирался использовать и на этом занятии, с интересом осмотрелся по сторонам.
А на прошлой паре у них народу побольше было. Снова под конец урока соберутся, как водники на прошлой паре? - косой взгляд на спящую учительницу. - А если повезет, то, быть может, пары и вовсе не будет?
Рин скользнул взглядом по немногочисленным присутствующим, после чего снова воззрился на своих знакомых.
- А что было дальше? - он действительно заинтересовался.
Старк? Это ведь, вроде бы, его фамилия?
- Не думаю, что лекция начнется скоро, - кивнул на безмятежно дрыхнущую за учительским столом девушку. На вопрос Эммы, поймав ее блуждающий взгляд, симуран только плечами пожал. Если понятие "бастард" он еще слышал пару раз мельком, то вот где это могло происходить, он не представлял точно так же, как и она сама.

+3

11

Очередной рассказ, правда увы не завершённый, разжёг в Реме новую волну любопытства. Она с трудом совладала над скопившимися вопросами, вот-вот уже приготовившимися сыпаться на голову ушастого барда.
Если я буду излишне любопытна – это наверняка никому не понравилось бы. Да и моя заинтересованность может быть понята слегка двусмысленно, что мне и вовсе не надо. Вот бы преподавательница вовсе не просыпалась до окончания пары, всё равно мешаться будет.
Вместо этого, Рема сочла нужным полюбопытствовать на более нейтральную по её мнению тему:
- И много ли в роду Старков харизматичных эльфов-бардов? Что-то мне подсказывает, что твоих рассказов о родословной хватило бы и на неделю… - саркастически хмыкнула девушка.
Мне почему-то показалось, что именно он и был тем самым «бастардом», а имя сменил в рассказе для того, чтобы не упоминать о собственных похождениях.
Меж тем Рема перенесла всё своё внимание на зеленоволосую красотку. Та задавала довольно простые вопросы, вызывая в голове Ремы многочисленные догадки о её похождении. С Эммой она решила не столь церемониться, прикинув, что той и самой было о чём рассказать:
- А откуда ты, Эмма? И Рин, простите за моё любопытство. Хотя пожалуй, давайте для начала и я расскажу кое-что о себе. Мы с братом родились и росли в Стране Жизни, хотя своих родителей узнать так и не удалось. Маги земли двух соседних деревень что-то не поделили между собой, а отыгрались на нашей, оставив руины вместо домов. Выращивали нас приёмные бабушка и дед, в сущности, провели свои детские года на свежем воздухе. У нас был чудесный сад у дома с мягкой травой, на которой можно было легко заснуть и сладчайшими яблоками, которые вы могли бы когда-нибудь пробовать. А еще, у меня была собственная клумба с цветами. Я очень привязалась к этому месту, но у меня рано скончался дед, а незадолго до получения письма в школу – отдала богу душу бабушка. Я не хотела покидать дом, слишком привязалась ко всему. Братец Лиарз настоял. До сих пор чувствую себя не в своей тарелке, как вырванное с корнями и пересаженное дерево… Конечно, моя история не столь занимательна, как у Тайвина, но спасибо, что выслушали.
На девушку вновь накатила меланхолия, она в действительности привязалась к родной земле. Рема с трудом пересиливала себя, когда пыталась прибегнуть к силам родной стихии, вспоминая руины её родной деревни. Всему виной людская жадность, нежелание понимать других. В иное время она беспокоилась бы о своём нынешнем статусе в лице друзей, что с лёгкостью могли теперь назвать её «деревенщиной». Да, она не любила города, и ни за что не поселилась бы там, в шумном мегаполисе с роящимися людьми.

Отредактировано Лиарз (2011-01-08 00:00:27)

+2

12

>>> Кабинет "Потусторонние миры", 2 ноября, 13.00

Пока  они "рыскали" в поисках нужного кабинета, Мисаки все думала о последних словах Райхана, брошенных ей в след...
-Мисаки-саааннн! Надеюсь, что всё с вами будет хорошо, не болейте и посещайте исправно занятия. Его улыбка до сих пор стояла перед глазами, хоть на тот момент она и смутилась от того, что тот махал ей ручкой вслед... Хотя, что там уж, ни кто ничего не знает и вряд ли понял бы, что что-то тут не чисто, конечно, кроме Виды... Ох уж эта Вида...
-Интересно, а можно ли попросить декана переселить меня в другую комнату? Или к кому нужно обратиться по этому вопросу? -пронеслось в голове брюнетки, когда они уже вроде как отыскали нужное помещение.
- Похоже, нам сюда,-заглядывая в кабинет. произнес парень, а затем пропустил девушку вперед.
Войдя внутрь, Миса чуть помедлила, осматривая кабинет и спящего. по всей видимости. преподавателя. Вокруг еще "кучкавались" ученики другого факультета, а с "земли" похоже, пока что была только розоволосая девушка.
-Быстро нашли, даже странно... "Потусторонние миры" я с пол часа искала..
Зевнув, она медленно прошла вглубь класса, усаживаясь за парту рядом с её новым знакомым и доставая тетрадь и пару ручек из сумки.
Как не крути. а спать хотелось жутко. не смотря на то, что она вроде, как и поспала и опоздала на урок.. или сказать точнее на классный час. Декан факультета... Интересно, какой она человек и хороша ли как педагог... По всей видимости, она являлась вампиром, или же Мисе только так показалось? В конце концов она не обладала феноменальным нюхом, как оборотень или кто-либо другой. Аюдзава не являлась представителем какой-либо рассы типа нэк, вампиров, оборотней или еще кого... Просто человек со способностью анимализма.
- А ты девушкой я смотрю, обзавелся? Молодец.-донеслось до ушек Аюдзавы, от чего та удивленно вскинула вверх правую бровь и повернулась лицом к розоволосой незнакомке, немного смущенно её улыбаясь.
-Да нет, ничего такого...-проговорила та. пожимая плечами,-просто я попросилась дойти до кабинета вместе, так как еще плохо здесь ориентируюсь... Кстати, я Мисаки Аюдзава... Можно просто Миса.
По мере того, как время шло, подтягивались и остальные одногрупники, которых девушка могла узнать только в лицо, ибо лично она еще ни с кем из них не была знакома. Но возможно в скором времени все изменится. В конце концов, им всем еще долго учиться рука об руку друг с другом и не знать кого-то, будет просто стыдно...

0

13

--- Потусторонние миры - 14:20

Дмитрий нашел кабинет не сразу, а по пути еще и остановился, чтобы перекусить. Своей едой - столовые со школьных времен не внушали ему доверия, хотя, судя по всему, ему все же придется питаться тем, чем кормят здесь. Вообще в этой школе все было не так как в той, где Дмитрий учился на Земле, так почему бы еде в столовой не быть нормальной? В отличие от всего остального... Да, причиной того, что Рыков не спешил на занятия был еще тот факт, что розововолосая сволочь может оказаться там одна. Тогда вполне возможно нежелательное развитие событий. Дмитрий все еще не был уверен, стоит ли делать исключение для этой занозы в заднице у факультета или она все же считается нормальной девушкой и трогать ее нельзя.
"Все же я чувствую себя не в своей тарелке в этой школе. Слишком уж здесь все сложно. Вырабатывать какие-то новые принципы, определять отношение к новому и менять отношение к старому... Хотя это ведь должно быть интересно, не так ли? Новая жизнь, насыщенная событиями, приключения, магия и так далее - многие мечтали бы оказаться на моем месте. Но почему я чувствую себя так, будто меня тут готовы сожрать? Какого хрена я не могу настроиться на позитив?"
Впрочем, перекус, после которого рюкзак Дмитрия заметно опустел, несколько улучшил настроение парня и в класс он вошел несколько подобревшим. Как и следовало ожидать, Мальвина уже была там. Как и еще несколько учеников, бывших на предыдущем уроке. Впрочем, их было маловато, чтобы удержать Рыкова, возжелай тот крови нахальной неформалки. Так что следовало быть спокойнее, а лучше вообще перейти в наступление. Когда он в последний раз пытался вести разборки словами, а не кулаками? Да хрен его знает... Но все же Мальвина произнесла одну фразу, за которую Рыков решил ухватиться. Слишком хорошо он знал, как влияет на человека сравнение с теми, с кем тот не хотел иметь ничего общего.
- Интересно... Кровососка, а вампиров не любит.
Рюкзак пролетел над головой Мальвины и приземлился прямо на парту, находящуюся напротив спящей учительницы.
"Боже мой, что же за бардак тут такой? Одна задает варить взрывоопасные зелья неопытным ученикам, второй ходит по потолку, а третья спит на уроках. Не преподаватели, а цирк какой-то."
Цель ментания рюкзака заключалась в некотором нервировании неформалки, простой проверке того, насколько Дмитрий меток, а также в том, что не разбудить преподавательницу грохот от падения рюкзака на парту не мог.
Сам же Дмитрий приземлился за парту чуть позже и повернулся к Мальвине. Он не особо умел провоцировать кого-либо, но решил потренироваться на данной особе. Все равно ее если что было не жалко.

+3

14

Бард просто-таки светился счастьем, найдя благодарных слушателей. Поначалу он не хотел рассказывать о том, что эта история – не просто легенда, а реальные события, происходившие когда-то давно с его далёкими предками. И уж тем более не хотел упоминать названия рода. Но что-то в манерах и словах собеседников заставило барда стать чуть более откровенным.
- А где находится этот север и что есть такое бастард?
- А что было дальше?

Похоже, их заинтересовала история. Ну, что ж, делать нечего, расскажу побольше…
- Север, о котором я рассказывал – часть королевства Вестерос. Это королевство практически не связано с остальным миром, а потому, как я уже говорил, там до сих пор царит средневековье. Север…он иной. Не такой, как большая часть этого мира. Зима там зачастую длится столетиями, как и лето. А относительно бастардов…бастард – это незаконнорожденное дитя. Рождённое от знатного аристократа или аристократки и человека низкого происхождения. Обычно таких детей не воспитывают сами аристократы. Однако, Старки – люди чести. Потому они не отказываются от своих бастардов. Джон Сноу – так звали того бастарда. Сноу – фамилия, которую давали всем бастардам Старков.
- И много ли в роду Старков харизматичных эльфов-бардов? Что-то мне подсказывает, что твоих рассказов о родословной хватило бы и на неделю…
- Старки – род людей, а не эльфов, - улыбнулся бард в ответ на слова девушки, - да и я сам не эльф, а лишь полуэльф. Мой отец был Старком. В некоторой степени, я похож на Джона Сноу.
Бард немного печально улыбнулся.
- Что было дальше? О, дальше было многое…Эта история длиною почти в два поколения Старков, и она полна крови, зла и предательств. На то, чтобы рассказать её до конца, понадобится не один день. Но что было дальше, я расскажу. Итак, шестеро детей, и шестеро волчат. Ещё несколько лет они жили в мире и покое…но эта спокойная жизнь закончилась с приездом в Винтерфелл – родовой замок Старков - короля Вестероса, Роберта Баратеона. Помните историю о нём? Так вот, правды там не слишком много…Роберт Баратеон действительно был великим воином, но он не был слишком умён. Он был красив, но лишь в молодости. И он вовсе не был потомком драконов. Итак, он приехал в Винтерфелл…это случилось после того, как умер его десница – помощник и советник короля, во всём поддерживающий и помогающий ему. Роберт хотел, чтобы его новым десницей стал тогдашний глава рода Старков – Эддард Старк. Они были старыми друзьями, и союзниками в войне в прошлом. Эддарду пришлось согласиться. На этом месте дороги шести детей расходятся. И рассказывать о каждом из них нужно отдельно…Итак, дочери Эддарда, Санса и Арья, отправились вместе с ним в Королевскую Гавань – столицу Вестероса. Бран, Рикон и Робб остались в Винтерфеле. А Джон Сноу отправился на Стену. Тут нужно сказать несколько слов о Стене. Стена – огромное оборонительное сооружения из камня, дерева, снега и льда, защищающее Вестерос от главной опасности севера – Иных. Люди, несущие службу там, зовутся Ночным Дозором. В их ряды предстояло вступить бастарду рода Старков – Джону Сноу. Пожалуй, стоит рассказать и самом Вестеросе в целом, дабы моё повествование не было полно непонятных для вас имён и названий. Надеюсь, это будет не слишком скучно?

+3

15

- Да много чего..., - Эмма вновь задумалась не на шутку, прикусывая уже кончик карандаша, выуженного из миниатюрной сумочки совместно с желтым альбомом для рисования, и возвела очи к потолку, - у него очень красивый белый… лис кажется с разноцветными глазами, профессор был очень нежен с ним и внимателен, а еще…
Девушка слегка зарделась , вспоминая сцену в медпункте, - а еще он жизнь мне спас, или как-то так…
Эру пожала плечами, заслышав вопрос шатенки – вроде бы и откровенничать в первый день знакомства не очень уж и тянуло, но с другой стороны, а почему бы и не рассказать? Похвастаться своим любимым дедушкой, который является своеобразной исторической и духовной ценностью если не для всей страны Жизни, по как минимум для их рода.
- Я из страны Жизни, поселение нашего рода находится на востоке, поодаль от основной массы страны, поэтому я никогда не покидала пределов родового гнезда. В Алмере – так называется наше поселение – заведует всем перворожденный Глорфиндейл, он же и ведет всех существ, находящих там к свету и справедливости. Из-за того, что Алмере находится в значительной дали от центра, там присутствует очень бурная растительность, - зеленоволосая особа довольно зажмурилась, вспоминая высокие деревья, в которых путались даже облака, высокие резные винтовые лестницы вдоль могучих стволов и невероятной красоты дома, обустроенные то на тех деревьях, то сокрытые в корнях оных, - там очень красиво, особенно вечерами. В это время можно увидеть множество маленьких фей, возвращающийся из леса и полей обратно в поселение, их крылья светятся, словно фонарики и от них самих очень вкусно пахнет пыльцой и медом, и этот аромат распространяется на все поселение. Есть места, где небо постоянно чистое и ночью можно часами наблюдать за звездами – мы с дедушкой даже пытались их считать, но после сотой постоянно сбивались, либо он просто отвлекал меня историями о своей жизни. Мне бы хотелось быть там сейчас вместе с вами, - не скрывая собственного рвения, произнесла эльфийка и улыбнулась еще шире, - я уверена - дедушка был бы рад увидеть моих новых знакомых и друзей, даже не смотря на то, что гости у нас не в почете.
Мне кажется, что им можно доверять и даже больше… Мне будет трудно одной в этой Школе, поэтому я должна довериться тем, кто хочет, чтобы ему доверяли. Мне кажется, это они.
После Эру дослушала рассказ Ремы и согласно кивнула – их рассказы были не такими живописными и трепещущими как у Тайвина, и лишь вопросительно воззрилась на Рина, в надежде услышать теперь уже рассказа и оборотня. Тем временем темноволосый парень приступил к продолжению уже начатой повести, что  сподвигло эльфийку открыть альбом и попутно по ходу рассказа, делать пометки для себя лично и на случай того, чтобы в будущем опять поинтересоваться о значении того или иного слова.

Север – то, где вечная зима.

Бастард – незаконнорожденный – внебрачный сын – измена?

Средневековье – средние века, а это какие?..

Зима – то, что сейчас происходит на территории Школы? Холодно… снег. Зима!

Аристократ – исходя из того, что потомство было от него и человека из низкого происхождения – Аристократ – знать, тот, кто занимает высокое и лидирующее положение в «доме» или же государстве? Старейшина или же перворожденный?

Полуэльф - ….

Далее у Эммы резко дернулась рука, от осознания того, что в жилах Тайвина тоже течет кровь высших эльфов. Узнав о том, что зеленоволосая леди нашла в друзья эльфа, и пусть даже полуэльфа очень обрадовало бы Глорфиндейла и даже, скорее всего, успокоило. Эру опять же вспомнила о Ив – тоже высший эльф, только пропажа оной не сулила дальнейшего знакомства её с дедушкой. Тем временем в класс вошел высокий и рослый парень, сидящей на первом занятии прямо перед ними с Ремой. Внешний вид юноши настораживал, а дальнейшее действо направленное на то, чтобы впечатлить розововолосую и вовсе заставил Эмму нервно дернуться, а после и втянуть шею в плечи.
Притихла – кто знает, что проследует после такого жеста юноши, но Эру до мозга костей не любила перепалки и ссоры, и пусть они никоим образом не касались её самой, но эльфийка всё равно по каждому поводу и без повода чувствовала себя виноватой в происходящем.

+1

16

Жизнь спас?.. - Рин опустил взгляд. Ощущение было странным. Развивать эту тему больше не хотелось, несмотря на то, что он бы совсем не отказался узнать подробности. Даже просто повторить эту короткую фразу вслух не получилось бы. Рассказ Ремы он слушал, все так же ни на кого не глядя, да и вообще вполуха. Стоило снова зазвучать голосу Эммы, несколько встрепенулся.
- Я из Страны Луны. Ничего интересного рассказать явно не смогу, потому как жил не среди своего клана, а в человеческом городе с матерью... - поднял глаза и улыбнулся. - Обычный, ничем не примечательный город, но мне там нравилось.
Взгляд метнулся к вновь заговорившему барду, на лице снова появилось заинтересованное выражение. Это состояние Рину нравилось гораздо больше, чем то, в котором он пребывал пару секунд назад.
Эльф? - вопрос Ремы оборотня, мягко говоря, ошеломил. Ответ Тайвина удивил ненамного меньше, симуран пару секунд с откровенно идиотским видом пялился на барда, пытаясь понять, как так вышло, что в Эмме эльфийку он определил практически сходу, а тут, хотя, казалось бы, внешнего сходства с представителями сей расы было побольше, чем в той самой Эмме, не понимал, пока не сказали? Но потом история продолжилась, и разбор полетов самому себе парень решил оставить до лучших времен, а пока просто слушать.
- Разве твои рассказы бывают скучными? - искреннее удивление в ответ на вопрос барда и изумленный взгляд на чью-то сумку в свободном полете, заставившую Эмму явственно вздрогнуть. Владелец оной нашелся сразу - тот самый парень, которого Рин заметил в прошлой аудитории и который вызывал наибольшие опасения из всех присутствующих своими габаритами.
Похоже, не все так мирно, как казалось поначалу...

+1

17

- Сомнительно, что такое удовольствие представится, - на внаглую дрыхнущий предмет обсуждения Шу на всякий случай не смотрел, уж больно заманчива была нарисовавшаяся в воображении далеко не мирная картинка. - Неужели ревнуешь? - ухмыльнулся. Устроившаяся рядом Мисаки ответила за него, так что Шу оставалось только кивнуть. - Видишь? Место по-прежнему вакантно, - фыркнул и рассмеялся, напряженность потихоньку оставляла его. Ину проводил взглядом одного из немногочисленных знакомых однокурсников. - С вами, с вами. Еще не хватало - отказываться от честно заслуженного кофе из-за каких-то там разборок! Даже не надейся...
Шу бросил взгляд на весьма разномастную компанию, занявшую одну парту на четверых, среди которых знакомы были, да и ощущались "как положено", то бишь представителями стихии Земли, только две девушки. Один из парней был смутно знаком, Чжоу заметил его еще в кабинете потусторонних миров, а вот второго он не помнил совсем.
Ха? - взгляд ину отвел, но уши с любопытством навострил - говорили они о чем-то весьма интересном.
Появление в кабинете очередного действующего лица, также виденного ину на прошлом уроке, не прошло незамеченным и в этот раз. Инчжоу нахмурился, но влезать не спешил. Сомнений в том, что Мальвина, удостоившаяся внимания новоприбывшего, сумеет за себя постоять не возникало. Ну, по крайней мере, пока речь идет о словесных баталиях.
Ину покосился на соседку по парте.
- Мне кажется, или ты сейчас пополнишь ряды доблестных храпунов? - на лице снова появилась улыбка, но уши чутко подрагивали, ловя каждый звук в аудитории.

+1

18

- Нет мне завидно, что тебя девушки любят, а меня нет, - с наигранной грустью проговорила розоволосая. Она с любопытством осмотрела девушку вошедшую вместе с ину. - Симпатичная, ога - заверила девица ушастого не стесняясь, того факта, что она все слышала.
  Но увы и ах, брюнетка не подтвердила догадки Мальвины и объяснила что у нее просто плохо с ориентацией по зданию. Кира лишь ей по-доброму улыбнулась.
  - Ну вот, а я может уже сплетню придумала, а ты все обломала, - шутку произнесла русская. - Приятно познакомится Миса.
  Лукаво и несколько с насмешкой девушка посмотрела на Шу. Не сводя с него синих глаз, она тут же нашла что ему ответить.
  - А ты, детка это мне так тонко намекаешь?, - Закирова язвительно улыбнулась новому знакомому. - Боюсь ты такое счастье как я не выдержишь и сутки, - продолжала она тоже звонко рассмеявшись.
  Далее в кабинет один за другим начали приходить одноклассники. Сначало Эвенгар. Потом компания в количестве четырех человек. Новая стараста с подачи несравненной Закировой, Рёма и двое неизвестных молодых людей. Впрочем может она их где и видела. Девушка лишь один раз косо глянула на всех ребят и то с вырождением лица "ноль внимания фунт презрения", еще и не широко зевнула в этот момент. Естественно лезть на рожон она не собиралась. Во-первых, оно того не стоило, ну а во вторых девушка трезво оценивала свои шансы, что в данной ситуации если ровнялись не нулю то уж минус двумя точно.
  - Ха, вот и чудненька. У тебя как с актерскими способностями? - не громко спросила девушка. - Они могут пригодится. Знаешь ли предпочитаю безопасность своей шкуры, а так же безупречно чистую репутацию у той что может оформить мне билет в Москву, -она сделала особый акцент на слово "Москва", как будто это какое-то ну очень ужасное место.
  Опа-на, явление Христа народу, на губах девушки появилась хитрющая улыбка, как только она увидела в дверях фигуру Дмитрия.
  - А я смотрю ты во мне серьезно заинтересован, мальчик, - с нахальной усмешкой ответила девушка. - Кто тебе сказал, что я отношусь к разряду кровососущих. Или все таки у тебя в голове извилины зашевелились и ты провел параллели между словами о родителях и мной? Не хочу тебя огорчать но чета вампиров меня могли попросту усыновить,- безразличным голосом ответила девушка.
  На полет рюкзака блондина и его падение Кира и вовсе не отреагировала. Закирова была русской, а российские дети уже в классе третьем спокойно относятся даже к летящим стульям. Сам же Дмитрий сел за парту куда прилетел рюкзак и развернулся лицом к Закировой. Она лишь хмыкнула.
  - Не нужно на меня смотреть взглядом " убил бы", иначе я буду смотреть взглядом "я б кастрировала" - задумчиво и не сильно громко проговорила девушка внимательно разглядывая юношу. - Чтож ты так далеко сел от меня вижу поговорить хочешь. Садись рядом не укушу, или большой мальчик боится?, Кира лишь отвечала провокацией на провокацию и откровенно говоря ей это нравилось. Но вот мысли о выбитых зубах не радовали дампиршу.

Отредактировано Malvina (2011-01-09 06:10:28)

0

19

Когда Тайвин уже заканчивал свой рассказ, в класс вошёл ещё один человек. Бард уже видел его в кабинете потусторонних миров, но тогда он не приглядывался к нему внимательно. Сейчас же бард обратил внимание на внушительный рост человека, и на его телосложение. Явственно агрессивное действие парня по отношению к одной из присутствующих в классе девушек слегка побеспокоило Тайвина. А когда он увидел реакцию Эммы на произошедшее, во взгляде барда промелькнуло явственное раздражение. Он пригляделся к парню чуть внимательнее, пытаясь почувствовать его эмоции. Немного растерянности, немного общего, ни на кого особенно не направленного раздражения, и явная злость на девушку, над чьей головой только что пролетел рюкзак. А после бард, вновь обратив внимание на Эмму, невольно почувствовал и её эмоции. Беспокойство, немного страха, и…чувство вины? Бард ничем не показал своего удивления, и потянулся за тетрадью. Если судить по тому, что она рассказала…она эльфийка. Имена, термины…всё это говорит об этом. Странно, что я не понял этого сразу. С каких это пор меня вводит в заблуждение внешность? Похоже, она любит свою родину. Рассказывает о ней с таким восторгом…Тайвин перевёл взгляд на Рина. Не среди своего клана? В человеческом городе? Значит, он тоже не человек…хм, запомним. Открыв тетрадь на развороте ближе к концу, он быстро набросал по памяти примерную карту Вестероса. Конечно, особых способностей к рисованию, как и к картографии, у барда не было, но вышло достаточно прилично. Тайвин начал свой рассказ, периодически указывая на те или иные места на карте.
- В Вестеросе есть семь крупных родов, или домов. Первый из них, дом Стаков, чьей родиной является самый север королевства. Когда-то давно Старки даже звались Королями Севера, когда Семь Королевств ещё не были объединены. Их герб – серый лютоволк на белом поле, а девиз – «Зима близко». Второй – Баратеоны, королевский дом, из которого происходил Роберт Баратеон. На их гербе чёрный олень на оранжевом поле, девиз – «Верность и честь». Третий – Ланнисеры. На их гербе – рычащий лев. Их девиз – «Услышь мой рёв». Есть ещё род Грейджоев – островных лордов, называемых также Железными Людьми. На их гербе кракен, гигантский кальмар, их девиз – «То, что мертво, умереть не может». Тиреллы, не слишком крупный, но всё же влиятельный дом, на их гербе – роза. И последние, Мартеллы, их родина на юге, среди пустынь. На их гербе – солнце, девиз – «Пламя тысячи солнц в нашем сердце». Итак…изначально каждый из этих родов владел своими землями. Периодически вспыхивали небольшие войны, но в целом ситуация оставалась одной и той же. Пока из-за моря не пришли Таргриены. Древний род завоевателей, и именно их, а вовсе не Баратеонов, называли потомками драконов. В древности они даже приручали драконов, и те служили им. Именно благодаря драконам, Таргриенам, не смотря на небольшую армию, удалось захватить Вестерос. Тогда семь разрозненных королевств были объединены под началом императора Эйериса Таргриена. Столицей Вестероса стала Королевская Гавань, и там же был установлен Железный Трон, королевский трон, сложенный из мечей врагов Эйериса. С ним связано множество легенд, и одна из них гласит, что если правитель, сидя на Железном Троне поранится об один из клинков – трон отвергнет его, и он будет убит. Управляемый железной рукой Таргриенов, несколько столетий Вестерос был целостным королевством. Правители из рода Таргриенов всегда отличались некоторой долей безумия в их поступках. Кто-то из них был жесток, кто-то помешан на алхимии, а один даже после знатной пьянки выпил чашу дикого огня – алхимической жидкости, практически мгновенно воспламеняющейся на воздухе. Тот Таргриен говорил, что благодаря этому он превратится в дракона. Но драконы, видимо, не хотели видеть его в своих рядах, и он просто-напросто сгорел. Последний правитель Вестероса из рода Таргриенов также звался Эйерисом. Но, в отличии от первого завоевателя, он был абсолютно безумен. Он убивал сотни людей, многих из них сжигал живьём. В конце концов, люди не выдержали, и поднялось восстание. Его возглавили два дома – Старков и Баратеонов. Позже к ним присоединились также Аррены. Дом Ланнистеров до последнего сохранял верность Таргриенам, в основном потому, что сын главы дома Ланнистеров состоял на службе в королевской гвардии у Эйериса. Но тот Ланнистер предал своего короля, и убил его, а после открыл ворота Королевской Гавани для армии Старков и Баратеонов. На Железный Трон взошёл Роберт Баратеон, а Эддард Старк вернулся на север. Прошло несколько десятилетий, и как раз на этом месте начиналось моё повествование.

+2

20

Необходимости вставить свои пять копеек в разговор Шу и Мальвины Эв не видел, а потому без лишних слов занял свободную парту позади розовласой, да, на этот раз поменялись местами, и сел на край парты. Хорошее место – не поворачивая головы можно было видеть и уже пришедших одноклассников, и тех, что на подходе.
А следующей на подходе оказалась дружная компания из четырех человек.
- Две девушки наши, а два парня точно нет. У них что, занятия отменили?- да с занятиями определенно что-то не так, чего только стоит спящая преподавательница магических животных. Чем и воспользовалась веселая компания. Видимо, было весело слушать истории барда, но все, что слышал своим боковым слухом Эвенгар, это куча неизвестных для него имен и географических объектов.
Через некоторое время послышались еще шаги возле входа и неизвестный объект со внушительной скоростью пролетел на некотором расстоянии от парня. Эв не свалился с парты, не вскочил в испуге, а лишь повернулся и нехорошим взглядом посмотрел на метателя.
- И это нормально? Ах, да, забыл – у нас здесь нет нормальных. Но ты действительно хочешь навалять девушке? Ну, попробуй, у дампира будет, чем ответить.
Обстановка накаляется. Дойдет ли дело до драки – очень интересный вопрос. А урок? Никто и не расстроится, если его не будет.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению Магических животных.