Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению Магических животных.


Кабинет по изучению Магических животных.

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Судя по всему, преподавательница впала в спячку, ибо ничто не смогло ее разбудить. Впрочем, это Дмитрия не разочаровывало. В том смысле, что не очень он стремился получать знания в этой дисциплине. А вот мнение Рыкова по поводу качества обучения все ухудшалось. Оставалось надеяться, что последний урок не будет провальным. А пока что можно было нагнетать обстановку. Вон, к примеру, длинноволосый парень неодобрительно на него вылупился. Вполне может статься, что Мальвина и не пострадает.
- Хочешь вмешаться?
"Это вряд ли. Кишка тонка. Так и будет сверлить меня взглядом, но перейти к действию не рискнет."
Сомнений по поводу того, что будет с тем, кто захочет вступиться за неформалку, у Дмитрия не было. Нет, он будет уважать подобный поступок, но вот это не заставит Рыкова остановиться. Как ни благородны были бы стремления защитника, сначала он отхватит, а потом... Респект и уважуха, как говорится. Смелых надо уважать, даже если они против тебя.
- Вампиры удочерили и не съели? И клыки у тебя просто так, для красоты. Лечи другого.
Рыков потянулся, разминаясь, и снова обратил свой взор на Мальвину. Кстати, о храбрости, она реально была дурой или просто надеялась на то, что девушек не бьют? Впрочем, дойдет ли до рукоприкладства, Дмитрий и сам не знал.
"Может спросить у нее, посмотрим, как она ответит. А там уже сделаем выводы."
- Есть только одна проблема... Считать ли кровососку девушкой?Или причислить тебя к хищным животным?
"А хищных животных следует либо убивать, либо гнать куда подальше. В любом случае, для нее это будет неприятно. Напросится или нет? Понятен ли ей намек?"

0

22

-    Страна Луны? – Эмма вопросительно вздернула брови и принялась лениво копаться в воспоминаниях о тех странах, которыми делились с ней те или иные жители Алмере, а так же её родители и достопочтенный Глорфиндейл, по совместительству и её дедушка, - А это правда, что на небе у вас всегда можно увидеть огромную белую Луну и то, что иногда, когда улыбаются звезды, на небосводе появляется еще одна – поменьше, но она светит настолько ярко, что солнечный свет меркнет перед её чистотой и невинностью?
Эльфийка в ожидании прикусила нижнюю губу – в голове вертелась уймова туча вопросов и про то, что зеленоволосой девушке рассказывали, будто по всему лунному Королевству расположенные редчайшей красоты водопады, фонтаны и озера с реками и то, что вода является там чуть ли не центром всего. Так же ей рассказывали о том, что ночами звезд на небе в десятки раз больше чем в Стране Жизни и не находя более места на небосводе, те прячутся в морских глубинах, освещая огромные водные массы. Так же Эру рассказывали о совершенно сказочных существах, живущих в пучинах океана, как прекрасных, так и совершенно отвратных. Так же отец Эмме часто рассказывал о своем «родственнике», выведшего из одного такого вот живописного водоема.
Размышления захлестывали, но при этом девушка уже не могла чувствовать себя непринужденно, как и несколькими минутами ранее. Её взор то и дело возвращался к рослому парню, сидящему на одной из первых парт и явно нагнетающего обстановку в классе в отношении розововолосой бестии. Да, Эмме девушка определенно не нравилась, но и разводить из этого всего сыр-бор было крайне неприлично со стороны Дмитрия и то, как он вел себя, никоим образом не укладывалось в детском умишке эльфийки. Травмировать такую чувствительную и девственную детскую психику зеленоволосой особы? – Да непростительно. И именно поэтому Эру так же хотелось уйти из этого кабинета да поскорее, дабы не наблюдать того, что будет разворачиваться в дальнейшем. Кто знает – может Мальвина и Дмитрий в будущем станут лучшими друзьями, или же так и останутся вести себя, как кошка с собакой? Это было всего лишь дело времени и того, найдут ли они общий язык, а общего в них было много…
Зацепленная продолжением рассказа Тайвина, Эру старалась запомнить все как можно четче и дословней, впрочем, что проделывалось не без особых усилий. В силу природной лени и того, как девушка относилась к учебе – она была обладательницей очень плохой памяти и посему, в голове откладывались совершенно ненужные вещи, нежели то, что и впрямь стоило запомнить, к примеру, вот:
- Тайвин, извини, ты говорил, что у каждого рода был и герб и девиз, но у Тиреллов ты назвал только герб – это роза, не скажешь, каков был девиз сего народа? – девушка вопросительно воззрилась на полуэльфа, так же продолжая делать пометки в собственном альбомчике:
Тиреллы – роза (герб) – девиз?
Пустыня - …

Честно говоря – Эру уже давно надоело делать пометки для будущего пополнения собственного словарного запаса, ей было бы куда удобнее и приятнее просто слушать темноволосого мальчишку, нежели отвлекаться на какие-то ненужные записи, пусть она и понимала бы от силы процентов 40% из всего сказанного. Стоит ли так же отметить то, что Лаир Эру успела даже обидеться на своих «друзей» из-за того, что никто из них даже не заметил того, как испугалась Эмма вошедшего парня? Она просто привыкла к повышенному вниманию к своей персоне дома, и еще не совсем смогла адаптироваться к местным канонам.

+4

23

Реакция на его слова со стороны эльфийки оказалась более чем странной.
- Ха? Чего? - парень честно попытался припомнить что-либо из перечисленного. Мелькнула мысль подтвердить все это - в шутку, ибо всерьез подобные вопросы воспринимать было бы как минимум смешно - но от этой идеи он отмахнулся, только взглянув на выражение лица Эммануэль. - С чего ты это взяла? Мы же не в параллельной вселенной живем, - фыркнул, заинтересованно следя за манипуляциями Тайвина с тетрадью.
Вестерос... Еще севернее, чем наша страна? Занятно... Сколько правды в этой истории, хотелось бы знать.
Алу, оторвав взгляд от импровизированной карты, проследил направление взгляда зеленовласки. Та определенно нервничала. Атмосфера в кабинете определенно накалялась, несмотря на крайне небольшое количество представителей младшего поколения, сиречь учеников. Покосился на учительский стол.
Начинаем делать ставки, проснется ли учитель от звуков драки или ученики самого мирного из факультетов разберут кабинет по кирпичику?
Усилием воли отвел взгляд от учительницы. Находиться здесь с каждой секундой хотелось все меньше, но совершенно не хотелось прерывать речь Тайвина предложением хватать девчонок в охапку и идти косить уроки теперь уже их факультета дальше, пока здесь и впрямь не началось буйство. Он не был уверен, что подобное предложение вызовет положительную реакцию.

+2

24

Чтобы понять, что обстановка в кабинете накаляется, не обязательно нужно было быть эмпатом, надвигающийся конфликт было видно сразу. Тайвин чувствовал агрессию куда сильнее остальных, но пока держал свои эмпатические способности под контролем. Однако, теперь уже и Эмма, и Рин начали обращать более пристальное внимание на разворачивавшееся действо. Чуткий слух барда уловил большую часть разговора, тем более тот вёлся на несколько повышенных из-за эмоциональности тонах. В конце концов бард тоже обернулся, чтобы рассмотреть объекты повышенного внимания. Высокий парень крепкого телосложения, не смотря на то, что явно являлся инициатором конфликта, вызывал в барде смутную симпатию. Причиной симпатии было, во-первых, внешнее сходство парня с одним человеком из Вестероса, который многому научил Тайвина, а во-вторых, не слишком нравящаяся барду внешность девушки. Яркие розовые волосы, презрительно-высокомерное выражение лица, замеченное бардом пару минут назад, большое количество украшений. Учительница, не смотря на происходящее в кабинете, по-прежнему спала, чем вызывала бескрайнее восхищение полуэльфа. В конце концов, бард вновь повернулся к столу. Рин выглядел так, будто бы хотел что-то сказать, а Эммануэль выглядела ещё более обеспокоенной.
- Тайвин, извини, ты говорил, что у каждого рода был и герб и девиз, но у Тиреллов ты назвал только герб – это роза, не скажешь, каков был девиз сего народа?
- На самом деле, вовсе не у всех родов был девиз. К примеру, есть ещё несколько менее значительных родов, таких как Талли, Фреи, Карстарки. У них есть гербы, но нет девизов. Однако, девиз Тиреллов я действительно забыл упомянуть. У них есть два варианта девиза, первым был «Красота и опасность», но позднее он превратился в «Роза и опасна, и прекрасна». Как видите, история Вестероса и знатных родов несколько занудна и скучна, но без неё сложно понять легенды севера, - улыбнулся бард, - Я как раз собирался рассказать вам о Таргриенах, и их прошлом, но… - Тайвин кивком головы указал в сторону розововолосой девушки, - похоже, атмосфера здесь накаляется, и я вижу, что вас это беспокоит. Быть может, нам стоит перебраться куда-нибудь в другое место, пока здесь не разразилась буря? Тем более что лекции у вас уже, судя по всему, не будет.

+2

25

В конечном итоге Эмма дождалась долгожданного девиза интересующего её рода и с чувством выполненного долга записала обе вариации к себе в альбомчик и тут же захлопнула оный, подводя итоги к тому, что лимит на сегодня исчерпан и более усваивать какую-либо информацию, касательно пополнения собственного словарного запаса, Эмма не собирается. От глаз эльфийки не скрылось и то, что Тайвина постепенно так же начинала беспокоить обстановка накаляющая в аудитории, о чем в скором времени он не преминул и высказаться.
- Фреи…мне почему-то очень знакома эта фамилия, только не могу вспомнить, откуда, - да, вот оно очередное проявление жуткой памяти у девицы с глазами болотного цвета. Прикусила нижнюю губку, усердно пытаясь вспомнить, откуда ей знакома сия фамилия – тщетно, - а Карстарки, это не производная от Старков?
Девушка вновь задумалась. Сие действо, как правило красит человека, только вот Эмму наоборот. Да, она была относительно умной девушкой, только вот задумчивое выражение лица ей явно не подходило по определению. Девушку больше всего красила улыбка и жизнерадостное состояние.
Эру согласно кивнула на последние слова полуэльфа и решилась озвучить уже совершенно из ряда вон выходящую идею по последующему времяпрепровождению:
- А может нам на этот раз пойти на занятия к Рину? Он вроде говорил, что это будет профильный предмет по стихийной магии Воды, не думаю, что там будет настолько шумно и… , - Эмма бросила еще один взгляд в сторону Дмитрия и чуть сбавила громкости, - ну так как, может у кого еще есть более интересные предложения?
Полушепотом произнесла девушка, поочередно смотря то на Рина, то на Тайвина, то на Рему.

+1

26

С предложением пойти в место поспокойнее Рин, несмотря на некоторое разочарование перерывом в рассказе, был согласен даже более, чем полностью, однако предложение Эммы его не вдохновило. Почему-то совершенно не хотелось снова встречать декана в обществе зеленовласки, пусть даже и не только ее одной. Дело было даже не в нежелании встречаться с ним в принципе - возникшее от слов эльфиийки о спасенной жизни неприятное ощущение так и не прошло. Кроме того, кое-что в воспоминаниях об их первой встрече с деканом водного факультета до сих пор не давало покоя. Несомненно, радовало, что сейчас с Эммануэль все в порядке, но было очевидно, что его тогдашняя попытка исцеления оказалась напрасна. Прежде такого не случалось, и этот факт беспокоил Рина тем больше, чем больше он об этом думал. А не думать пока не получалось.
- Скажи уж честно, тебе просто Накамура понравился и ты не против новой встречи, - фыркнул оборотень, искренне надеясь, что тон вышел не настолько язвительным, как показалось ему самому. Поднялся с места и усмехнулся. - Правда, пойдемте отсюда. Куда - не суть. По дороге решим. Идет?
Взял со стола так и не понадобившийся блокнот и карандаш Эммы, бросил взгляд на друзей и направился к выходу из кабинета.

Рин, Эмма, Лиарз, Тайвин >>> Коридор

Офф|Офф

Если кто против - отпишите по факту.

+1

27

Меня не слышат - это минус...
Шу вздохнул, снова оборачиваясь к Мальвине.
- Я и не намекаю, - оскалился. - Я в тебе не сомневался. У меня пофигизма не хватит даже на сутки, согласен.
Ину повел ухом в сторону весьма угрожающе обращавшегося к кому-то громилы. Беглый осмотр окружающих показал, что скорее всего - к Эвенгару, остальным присутствующим на происходящее в кабинете явно было плевать с высокой башни. Хотя нет. Стоило взгляду задержаться на пестрой компании, как стало ясно, что им не так уж и плевать - новоиспеченная староста факультета явно нервничала, а чутье подсказывало, что и парни непрочь отсюда свалить, что они впоследствии и предприняли. Инчжоу вздохнул. Идея оказалась очень неплохой.
- Ну, полагаю, ждать чудесного пробуждения преподавателя действительно уже не стоит, - обратился он к Мисаки, - так что я пошел. Дальше без меня. Удачи на следующем уроке.
Поднявшись с места, парень подошел к Мальвине. Недовольно дернул хвостом.
- Кто-то обещал устроить набег на столовую, м? Думается, уже вполне можно этим заняться, - едва заметный кивок в сторону учительницы. - Я точно не намерен здесь до второго пришествия декана народу прохлаждаться, так что пошли. - Ину оглянулся по сторонам, остановив взгляд поочередно на недавней соседке по парте и брюнете. - Кто-нибудь с нами?
Даа, переманиваем в оппозицию остатки факультета, заманивая кофе... Гениально, Чжоу, что тут скажешь.

+2

28

- Ну нечего себе, а выглядело ну прям совсем как намек. Расстраиваешь меня Шу. Может, я уже пофантазировать успела о наших совместных детях, а ты...а ты подвел меня так, - ели сдерживая смех ответила розовалосая. Ей нравилось такое общение. Уж явно по приятней, "обнимашек" с вампирами и тоскания их же до медпунктов. - Ну ко мне вообще трудно с пофигизмом относится, впрочем у тебя было время в этом удостовериться, - улыбнувшись Кира со скуки начала заплетать тонкую прядь розовых волос в косичку. - Шу, а не хочешь стать ребенком цветов? Будем бегать по полям за ручки держаться, жить в трейлере или в грузовике. Я тебе шмоток одолжу, в волосы вплетем тебе цветочков... - голос звучал задумчиво и даже несколько серьезно, Кира не подымала взгляд на нового знакомого, чтоб он не видел улыбки на ее устах. - Будет весело. Я научу тебя курить марихуану...- и вот тут девица уже не выдержала и рассмеялась посмотрев наконец на ину. - Нет тебе бы правда пошло бы. Подумай на досуге о всех перспективах вольной жизни, - дампирша откинула назад заплетенную тонкую косичку и пожала плечиками, мол мое дело предложить, а дальше сам уж рожай.
  - Хочешь вмешаться? - кому принадлежал голос было понятно и так, но кому направлен сей призыв Кира поняла не сразу. Резко развернувшись она увидела Эвенгара. Твою ж налево у качка ваще мозги за ролики потекли, он же и слова не сказал. В первый раз наверное за все время Закирова со всей серьезностью посмотрела на Рыкова сжав губы. Вот уж чего русская меньше всего хотела чтоб посторонних людей вмешивали куда не следует. Да и к тому же она питала слишком положительные чувства к Эву,которого она могла бы назвать еще не другом, но как минимум приятелем.
  - Детка ты просто космос, - язвительным голосочком начала Кира, цитируя кукую-то песню. - Я то думала тебе моя смазливая мордашка не нравится, а ты вообще на людей кидаешься. Признайся все дело в гармонах? - чего уж девица не боялась так это получит сейчас по лицу. К тому же кто говорил о честной схватки? За Закировой не заржавеет нож в спину воткнуть, позлорадствовать и сбежать. - Клыки, о боже...как же до тебя все долго доходит. В мире десятки рас с выступающими клыками, это еще не доказательство мальчик мой. А ты не удивляйся, что не съели то, посмотри какая я язвочка, наверное боялись траванутся, - спокойно отвечала девушка не сводя глаз с блондина. Она знала что в случае чего сможет полагаться только на скорость и навыки свой расы. Мысленно она уже прокрутила несколько вариантов развития событий. - Ты сомневавшийся во мне. Как не стыдно? Мне кофточку и лифчиком снять? или ты со мной к гинекологу на прим сходишь, что у тебя были доказательства, уверена врач дает такие справки., - Мальвина оскалилась в хитрой улыбке. Всё чаще начинаю задумываться, что меня хранит не что-то свыше, а то, что девочек обычно не бьют. Чувствую, конкретно его это не остановит. А если я закричу "не бей меня у меня "красные дни календаря", он передувает? Чет сомневаюсь. И вообще чего он резину тянет, неужели пытается сравнится со мной в словесных баталиях? Такими темпами его на долго не хватит, а в меня полетит парта... - Что ломаешься как целка, явно не поболтать ты со мной хочешь, - Кира немного нахмурила брови. - У меня стойкое ощущение, что мысленно ты мне уже пробил бошку. Предупреждаю она у меня одна единственная и я ее уже завещала НИИ. Да и я очень быстро бегую, - зашибись отмаз, нечего поумнее придумать нельзя было?
  От мыслей Закирову сбили толпа проходящая мимо и решившая свалить с урока. Мальвина проводила их взглядом до двери а когда посмотрела перед собой увидела Шу. Таки нежданчик...
  - В столовку? Фи, это же совсем не круто, может в кафешку? Или в город сматываемся? В целом подальше от этого рассадника и нашей деканши, а то мне говорили что глупость заразна, - Закирова сложила вещи в сумку и встала из-за парты посмотрев на Эва. - Ты как с нами или в вампирское логово? - далее вполне то что и можно было ожидать от дампирши. - А ты с нами злой бука? Или все же у тебя есть что мне еще сказать умного и не очень?- в глазах Киры смотревших на Дмитрия играли озорные огоньки. Сейчас нужно состроить лицико в стиле: "Я розовый няшный терминатор. Сука. Бойся". Или обойдется?

Отредактировано Malvina (2011-01-14 02:36:37)

+3

29

- Хочешь вмешаться? – внезапно обратился здоровяк к Эвенгару.
Это он мне? Неужели об этом говорит мое выражение лица или ему просто так захотелось подраться со мной? Если бы это была простая девушка, остатки моей совести еще могли бы меня заставить вступиться за нее. Но это как-никак - Мальвина. Эта дампирша нигде не пропадет и не даст себя в обиду. Мое вмешательство будет излишним – быстро прикинул в уме Эв, решая что ответить Дмитрию. – Драка бессмысленна – без причины и в невыгодных для меня условиях.
- Извини, я пас,- полу улыбнувшись, промолвил Эв и убрал свою пятую точку с края парты. Открытый бой – не его конек, а потому он так и ответил и направил взор к выходу из кабинета. Веселая компания куда-то уже ушла и все остальные, включая Эвенгара, собирались последовать их примеру.   
Услышав ответ Мальвины здоровяку, Эв лишь убедился в правильности своего решения.
- Ты как с нами или в вампирское логово?- явно вопрос подразумевал один вариант ответа.
Судя по всему, занятия по стихийной магии не пользуются популярностью и декан наш так же не в почете у учеников, но за что так сразу? Мальвина – понятно почему, расовое, но почему остальные? Только из-за неудачного визита на первом уроке? Но это не веская причина игнорить ее – все ошибаются даже деканы, а про нас и говорить не стоит.
Хотелось было уже Эву поддаться стадному инстинкту и сочкануть вместе со всеми, но здравый смысл говорил, что это плохая идея. Во-первых нарушать правила вот так вот - без никакого прикрытия не его стиль, можно было беспаливно прогуливать этот урок, но следующий явно не стоит, а во-вторых он не привык к "веселым компаниям", нет он был вовсе не прочь повеселиться, но в таких компаниях всегда чувствовал себя как на чужом празднике.
- Пожалуй, схожу на разведку в "логово", разведаю обстановку. Если не вернусь – отмстишь за меня? – зыркнул Эв на розовласку и медленным шагом направился в сторону выхода. Пройдя пару шагов, парень сказал.
- Желаю вам хорошо гульнуть. До встречи.- помахал рукой ребятам и пошел дальше в заданном направлении.
-------> Коридор -----> Кабинет " Магии Земли"

Отредактировано Evengar (2011-01-19 21:04:12)

+1

30

Как и думал Дмитрий, вмешиваться длинноволосый не захотел. Что же, это его право. Вдобавок действительно не стоило тому вступаться за какую-то кровососку. Которую, к тому же, Рыков пока бить не собирался, ибо не был уверен, вяжется ли это с его принципами.
"Чертова школа. Приходится во многом разбираться и многое переоценивать. Вот двину я сейчас ей, а потом? Может и совесть замучить, если у нее действительно нормальная кровь, а не то, что, как я думаю, течет в жилах у вампиров."
Тем временем Мальвина продолжала изливать на Дмитрия потоки слов, вгоняя парня в тоску. Более того, она успевала беседовать с неким Шу, представляющим из себя помесь человека и собаки. Вообще, ее способность так вот, абсолютно не затыкаясь, говорить даже внушала уважение. Сам Рыков, пожалуй, за день не всегда выговаривал столько, сколько эта вампирша наговорила с момента их знакомства. Рыков явно чувствовал, что в словесных баталиях он будет посрамлен, хоть и пытался вставить хоть какие-то комментарии.
- Так какой же ты расы? Докажи, что я ошибаюсь.
"Пусть сейчас скажет, что она человек... Можно будет посмеяться. Хотя, судя по всему, она может вообще от балды назвать что-нибудь и сказать, что я этого не знаю, так как я туп. Впрочем, тогда это будет достаточным доказательством того, что она все же вампир."
А неформалка все не успокаивалась, предлагая Рыкову посмотреть на нее в голом виде или сходить с ней к гинекологу. Не то, чтобы Дмитрий был совсем равнодушен к первому предложению, но пока что он не воспринимал собеседницу как девушку и мало интересовался ей с определенной точки зрения.
"Где я был, когда она девушкой была? Под стол пешком ходил еще наверно."
- Ты бы еще меня в постель потащила, чтобы я убедиться смог...
Вообще это была достаточно глупая фраза, но Мальвина своими словами выбила Рыкова из колеи и он уже не мог полностью продумывать то, что говорил. Слишком быстрым был темп разговора. В общем, стоило отступать, пока Дмитрий не был разгромлен полностью или не натворил глупостей.
- Ну да, представил. же раза три. Но пока я еще не разобрался, можно ли мне так поступить. Так что можешь не убегать. Пока что.
Дмитрий был уверен, что бегает лучше, чем девушка-человек сходного с Мальвиной телосложения, но озвучивать эту мысль не стал. Последняя его фраза позволила Дмитрию почувствовать почву под ногами. Действительно, стоило просто немного подождать и потерпеть, а там видно будет. Придется просто игнорировать ее выпады до тех пор, пока она не даст Рыкову повод более веский, чем слова.
Тем временем все ученики решили, что стоит уходить с занятия, которое, судя по всему, и не собиралось начинаться. Дмитрий с ними был вполне согласен. Вот только стоило ли идти в столовую, где ему будет действовать на нервы эта язва или сразу отправиться на урок? Рыков подхватил с парты так и не раскрытый рюкзак и поднялся.
- Я так понял, на следующем уроке я смогу отдохнуть от тебя? Или решишь испытывать мое терпение?

+2

31

Вот уж чего Закирова делать не собиралась делать, так это доказывать что-то твердолобому парнишке. А уж тем более просвещать его в тайну свой расы. Меньше знаешь, лучше спишь, - слегка оскалившись подумала русская, прокручивая в голове наиболее пафосный и как она сама считала, остроумный ответ.
  - Давай так. Ты платишь мне денежку, мы идем вместе к дяде доктору, мне делают анализ ДНК... И если моя раса не "вампир". Я веду тебя в соседнее отделение для душевнобольных и оставляю тебя там, ибо у кого-то паранойя, - Мальвина улыбнулась той самой добродушной улыбкой, которой так часто улыбались врачи психиатрических лечебниц.
  Ответ Рыкова о приглашения в постель явно понравился Кире об этом свидетельствовала довольная ухмылочка на губах девицы. В целом в общение с розоволосой, вообще стоит избегать таких слов как "кровать", "потащить" и "убедиться" в одном предложении. Вот у кого точно мозгов хватит повестись на любое "слабо" и доказать всем и вся - правда, что доказывать было несколько непонятно.
  - Фи как не романтично, чуть что сразу в кровать, - ну да, а то что она предложила показать грудь или еще чего хуже сходить к гинекологу, это так мелочи жизни. - А как же цветы? Конфеты? Плюшевые мишки на каждый праздник, надписи на асфальте под окнами и ласковое "ну давай, ну чего ты ломаешься"? Где это все? Разбаловали вас мужиков совсем, - русская поправила прическу и мило (как только могла мило) улыбнулась. - Вот душечка моя как только первый веничек..ну и.ой прости букетик, мне принесешь, тогда я и подумаю о постельке. А пока правая рука тебе в помощь, могу фоток подкинуть, вдруг соображалка слабая. - на этот дампирша закончила свою речь и в общем-то собралась уходить. - И не думай так часто обо мне со своими странными мечтами открутить мне голову. А то еще влюбишься, печально тогда получится - Кира никогда не умела держать язык за зубами. Для нее точно подойдет определение "что в голове, то и на языке".
  Эвенгар отказался от прогуливания уроков. Кира немного расстроенно улыбнулась и пожала плечиками. Все же она всегда считала, что чем больше народу тем веселее.
  - Так точно, мой командир. Отомщу по всех строгости суда Линча. Осиновый кол в сердце, чеснок в чубы, голову с плеч. Как и положено, сер - дампирша встала в постойку смирно, а после "отсалютовала", уходящему приятелю. - Я выпью кружечку кофе и за тебя... - девушка перевела взгляд на ину.- Ну что идем? А то и правда деканша на крыльях ночи прилетит..- закинув сумку на плече Кира направилась к выходу последний раз обернувшись в сторону Дмитрия. - Ммм, отдохни милок, от меня любимой раз уж так. Не скучай... - на сим девица вышла из кабинета вместе с Шу.

>>> столовая с Шу

+1

32

Зря Рыков все же начал это соревнование в остроумии - не его это была стихия. Так что на данный момент просто стоило выслушать то, что ему скажет Мальвина и дать ей уйти. Вряд ли эта девица была из тех, что могут последнее слово оставить за другим. А Дима не жадный. Пусть говорит. Потом это все может пойти в зачет. Рыков не страдал мстительностью и предпочитал решать все проблемы сразу, а не потом, но каждая фраза, не нравящаяся Дмитрию, понижала его мнение о говорящем. Так что в итоге человек мог оказаться в глазах Рыкова такой гнидой, что даже незначительный косяк с его стороны мог вывести парня из себя. Мальвина же уверенно приближалась к этой самой границе. Вот только пока что она была в безопасности, так как Дмитрий еще не определился, хорошо ли бить девушку даже в том случае, если она любит полакомиться человеческой кровью.
Размышляя об этом Рыков благополучно смог пропустить мимо ушей все, что вздумала ему наговорить неформалка и, следовательно, не ухудшить себе настроение еще больше. И так Рыков был сейчас похож на банку с нитроглицерином, которую хорошенько встряхнули. Если бы кто-то вздумал на него даже просто косо посмотреть, то Дмитрий сейчас вполне мог взорваться и наделать глупостей.
"Как там меня учили? Дышать медленно и глубоко, пытаться очистить разум от негатива и настроиться на лучшее? Хрень полная. Сейчас я настроен на то, чтобы кого-то убить. Эта школа действует на меня раздражающе. Странные учителя, странные ученики, странные обычаи. Что я здесь забыл? Понятия не имею. Но нельзя же так просто забыть о моем даре. Я должен научиться им управлять по-настоящему хорошо."
Рыков подошел к горшку с цветком и попробовал сосредоточиться. Глиняный горшок, в нем почва - это все то, чем можно управлять стихийной магией. Горшок приподнялся над землей и взмыл к потолку. Легкий, всего-то пять килограмм. Вот только большего эффекта рыков мог достичь просто подняв его рукой. Предел массы, подчиняющейся его магии был около полуцентнера. Этот вес Рыков мог поднять одной рукой, а при использовании магии уставал так, будто работал в спортзале со штангой раза в три тяжелее. В общем, его физическое развитие заметно превосходило магическое. Вполне вероятно, что он именно в магическом плане был слабее любого другого ученика. Что же, ему не привыкать - он пережил уже подобное в начальных классах нормальной школы. Горшок с цветком приземлился на место. Рыков еще раз посмотрел на спящую учительницу, неодобрительно покачал головой и направился на другой урок. Стоило конечно зайти в столовую, но там сейчас была Мальвина, а сейчас Рыкову было важно восстановить душевное равновесие.

--- Кабинет "Магии Земли"

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению Магических животных.