Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Сведения от администрации » Прямая линия с правительством


Прямая линия с правительством

Сообщений 1 страница 20 из 476

1

Дорогие (а также уцененные) и любимые (а также не очень) жители сея ФРПГ. Эта тема специально для Вас. Тут Вы можете:

- высказаться по форуму в общем;
- наябедничать на ближнего своего;
- высказать свое мнение;
- напроситься на комплименты;
- задать вопросы;
- также, если Вы сомневаетесь в профессионализме администраторского состава, тоже сюда;
- сделать свои предложения.

+1

2

Alice написал(а):

- напросится на комплименты;

Я хочу занять должно модератора. :)
Возможно ли это для меня?
И куда писать заяву? х)

0

3

День без компа привели к нагрузке мозгового центра, поэтому у меня появилась куча вопросов) не посчитайте это придирками, это всего лишь моё любопытство и желание понять мир, в котором предстоит играть, как можно лучше и ближе)) Каюсь, может где-то ответы на мои вопросы упоминались в предоставленной информации... если это так, то заранее прошу прощения)

Учебный процесс:

1. В каком возрасте происходит зачисление в Школу «Колыбель Стихий»? Минимальный возраст поступления. (Не будут же десятилетние мальцы учиться со взрослыми тётями и дядями в одном потоке)

2. Из минимального возраста поступления – вытекает следующее: Преподаётся ли в Школе другие (обычные) предметы? Химия, физика, физ-ра и прочее. Ведь помимо магического образования ребёнок должен получить ещё и самое обычное (это вытекает из присутствия в концепте Игры обыкновенного нашего с вами современного мира, в котором... сами знаете... без среднего образования даже дворником не возьмут...((

3. Когда начинается и сколько длится учебный процесс? (времена года). Собственно в этот пункт я бы внёс свои предложения... однако за этим я наведаюсь попозже и в другую темку.

4. Как происходит процесс обучения в Школе? Есть ли деления на классы по количеству знаний, умений? И сколько лет длится само обучение в Колыбели?

5. Отчего зависит распределение на факультеты? Лишь от особенности проявленной Стихии? Или  всем новоприбывшем устраивают какие-нибудь испытания, чтобы выявить способности к той или иной магии...

6. Будет ли в честь прибытия новичков проводиться какая-нибудь... церемония открытия начала учебного года или как-то там?) Чтоб завещать детишкам «учиться-учиться и ещё раз учиться!.. потому что работу вы всё равно не найдёте...»

Пока всё... чтоб не пугать уважаемых софорумчан обилием  букафф)

Отредактировано Zeaffir Tess (2010-04-23 14:36:38)

+1

4

Zeaffir Tess написал(а):

1. В каком возрасте происходит зачисление в Школу «Колыбель Стихий»? Минимальный возраст поступления. (Не будут же десятилетние мальцы учиться со взрослыми тётями и дядями в одном потоке)

Alice написал(а):

Возраст ученика от 16

(шаблон анкет)

Zeaffir Tess написал(а):

2. Из минимального возраста поступления – вытекает следующее: Преподаётся ли в Школе другие (обычные) предметы? Химия, физика, физ-ра и прочее. Ведь помимо магического образования ребёнок должен получить ещё и самое обычное (это вытекает из присутствия в концепте Игры обыкновенного нашего с вами современного мира, в котором... сами знаете... без среднего образования даже дворником не возьмут...((

Нет таковых предметов не будит.
Школу как раз в 16 лет заканчивают большинство.

Zeaffir Tess написал(а):

3. Когда начинается и сколько длится учебный процесс? (времена года). Собственно в этот пункт я бы внёс свои предложения... однако за этим я наведаюсь попозже и в другую темку.

Начнется с 1 ноября. Три недели обучения потом зачетная неделя.

Zeaffir Tess написал(а):

4. Как происходит процесс обучения в Школе? Есть ли деления на классы по количеству знаний, умений? И сколько лет длится само обучение в Колыбели?

Ученики делятся на 4 факультета. Но обучение совместное. Разделение идет только на уроках стихийной магии.
Обучение длиться 5 лет.

Zeaffir Tess написал(а):

5. Отчего зависит распределение на факультеты? Лишь от особенности проявленной Стихии? Или  всем новоприбывшем устраивают какие-нибудь испытания, чтобы выявить способности к той или иной магии...

От врожденной стихийной магии.

Zeaffir Tess написал(а):

6. Будет ли в честь прибытия новичков проводиться какая-нибудь... церемония открытия начала учебного года или как-то там?) Чтоб завещать детишкам «учиться-учиться и ещё раз учиться!.. потому что работу вы всё равно не найдёте...»

Будит в следующий игровой день + как бонус начнется первый квест (который на этапе написания)

0

5

Alice, благодарю) ушёл думать дальше...

но вот это...

Alice написал(а):

Школу как раз в 16 лет заканчивают большинство.

честно признаюсь... мозг выносит) завидно прям))

0

6

Zeaffir Tess написал(а):

честно признаюсь... мозг выносит) завидно прям))

если 4 или 12 класса нет, то получается 17 лет :confused: давно школу закончила не помню уже
в Европе на сколько  знаю в колледж поступают в 16 лет хотя утверждать не буду
в любом случае не вижу смысла в предметах из общеобразовательных предметов, ибо столько учителей нам не набрать.

0

7

Alice написал(а):

если 4 или 12 класса нет, то получается 17 лет  давно школу закончила не помню уже в Европе на сколько  знаю в колледж поступают в 16 лет хотя утверждать не буду

Ох, как же завидно-то) Я заканчивал 12 классов, без всяких скидок, скачков и поблажек.... так что вырваться из этого дурдома пррелестного заведения получилось только к 18ти годам((

1. касательно возраста учеников, сорри, был невнимателен)
2. также вопрос снимаю. Если базовые знания есть – это уже гуд.
3. этот пункт оставлю на потом....
4. вот здесь на этом месте у меня возникло короткое замыкание, уж простите)). Мне кажется, что обучение 5 лет это очень и очень, и очень, и очень, и очень мало для существ, которые живут по сотне и выше лет... Простые люди, если они не маги (а не магам в Колыбели делать нечего) живут, как я понимаю, лет по 70 в среднем. У мага этот возраст может растянуться на пару сотен лет.  5 лет, чтобы освоить свою стихию, развить приобретённые навыки – это мизер... Примерно столько лет надо обычным нам, чтобы выучиться на свои обычные специальности... а тут магия! Опасная, боевая, непредсказуемая в руках начинающих магия. Вот вырубят учащегося фаерболлом в морду (а у него, к примеру, способностей к мгновенной регенерации нет) и проваляется он у лекарей как минимум пару месяцев, пропуская учебный процесс. Разве его станут ждать... К тому же мне кажется, что для долгожителей характерна некоторая тормознутость – медленное усваивание информации, медленное её восприятие. Иначе, честное слово... мне их очень жалко. Практически всему, всем навыкам, знаниям и прочее можно выучиться за две сотни лет... а что делать потом?.. от скуки сдуреть можно...Если брать эльфов за основу – то у них точно такая же картина. 100-150 лет – это вообще ещё ребёнок, подросток лет 10-14... Что им 5 лет обучения.

Касательно совместного для всех обучения – пересмотрел свой взгляд. Это нормально, хорошо даже с точки зрения ГМ, чтобы персонажи могли больше и свободнее контактировать в Игре.
5. Хорошо... сами ученики в курсе о своих врождённых Стихиях. А как быть с преподавателями? Прежде чем с чего-то начать, им надо увидеть, что тот-то обладает склонностью к такой-то Стихии на таком-то уровне. Всё равно одинаково обучать всех не получится. Кто-то писал в анкете, что владеет врождённой магией на слабом уровне, кто-то на стабильном среднем. К каждому ученику, получается, будет нужен личный подход.
6. принято к сведению)

Кстати... на фоне этого последнего пункта... признаюсь сразу. У меня стойкая аллергия к тому, когда счёт времени в Игре ведётся на реальные дни. Каюсь, и посыпаю голову пеплом... [взломанный сайт]   мне форум очень понравился, что я и не обратил внимания на дату исчисления...
Это может стать проблемой?.. В анкете я указывал, что посещать смогу форум каждый день, да, и я не отказываюсь от своих слов. Но вот с написанием постов – строчить их как пулемёт, чтобы попасть в ногу со временем форума, у меня точно не получится.
Хотелось бы поинтересоваться, насколько этот пункт важен и строг в соблюдении.

0

8

Zeaffir Tess написал(а):

4. вот здесь на этом месте у меня возникло короткое замыкание, уж простите))...

После "Колыбели" можно идти дальше учиться в университеты, а там аспирантура и прочие.
Школа это только начальное образование.
Не вижу смысла обучаться в школе более 5 лет, ибо тут дается только основа и не чего космического и нечто сложного. Максимум могу предложить 8 лет ибо больше, это уж бред. Не все расы живут несколько сотен лет, в большинстве все же продолжительность жизни 65 лет. И учиться до старости не кто не за хочет.

Zeaffir Tess написал(а):

кто-то на стабильном среднем.

таких нет, у всех уровень один, и за этим мы (администрация) будим следить во время игры, чтоб палку не перегибали.

Zeaffir Tess написал(а):

Прежде чем с чего-то начать, им надо увидеть, что тот-то обладает склонностью к такой-то Стихии на таком-то уровне.

У директора школы на каждого ученика есть досье, кто как и почему в том числе и то что касается магии.
По моему Вы просто усложняете себе жизнь.

Zeaffir Tess написал(а):

У меня стойкая аллергия к тому, когда счёт времени в Игре ведётся на реальные дни.

Мы считаем это одно из самых лучших время исчисление. Так удобней. В конце концов, если испивать по какой то причине не будите, то всегда можно писать пост начиная с прошедшего времени. Если не вести время суток по дням, то одни игровые сутки могут затягиваться на пару месяцев, я считаю это не приемлемо. На утро и вечер дается 4 - 5 дней; день и ночь - 5 - 6; За это время думаю многое можно успеть. К тому же мы четко этому не намерены придерживаться. Если урок не будет закончен к концу 5го дня мы проливаем время до тех пор пока он не кончиться. Так что неудобств это не должно вызвать.

0

9

4.

Alice написал(а):

Не все расы живут несколько сотен лет,

это какие?.. подскажите, пожалуйста)) как я понял, меньше всего из рас живут люди, не обладающие магией. Люди-маги живут как минимум сотню...

И честно говоря, не вижу смысла в том, что Колыбель лишь начальная школа магии...
Получается каждому магу надо пройти через, как минимум 4 учебных заведения за всю его юность...
                       1. школа (обычная) с 7 до 16ти лет (среднее образование, и без него никак)
                       2. школа магии «Колыбель». С 16ти до 25...
                       3. университет (обычный) с 25 до 28 (если ориентир на нашу с вами простую жизнь – получение специальности)
                       4. университет магии (без которого, как получается тоже никак, поскольку Колыбель даёт только самую основу, а с одной основой, скажем, преподавателем магии просто так не станешь... это нелогично...)
Я думал, что поступая в Колыбель ученик учится управлять своей Стихией от и до, по окончании, к примеру, сдаёт самый главный экзамен, получает степень магистра Стихий и может смело считать, что в случае чего, может отстоять свою шкуру в реальных боевых условиях. А так в моём понимании – основы, это знания, которые помогут не угробить себя своей же собственной силой, ну и фокусы всякие по мелочи...

Я не навязываю свою точку зрения, не придираюсь и уж тем более не лезу в чужой монастырь со своим уставом, вы не подумайте)) просто у нас с вами разное видение, разные взгляды на мир) ваш более современен и свойственен реальному миру, мой – через призму виданных и прочитанных фэнтези-миров) пока мне очень трудно ориентироваться в вашем мире, поэтому я и прошу разъяснить мне некоторые моменты.

Alice написал(а):

У директора школы на каждого ученика есть досье, кто как и почему в том числе и то что касается магии.

Хорошо, допустим... Но откуда взялось у директора это досье? Кто его составлял?.. Не могло же оно взяться неоткуда... А если некоторые персонажи до того, как получили письмо и увидели кролика, не имели даже представления о магии? может все их чудо-способности они списали на мутацию, к примеру... Такое может быть?)
Как находятся и выявляются будущие магии - это отдельный, не менее интересный вопрос)

Alice написал(а):

По моему Вы просто усложняете себе жизнь.

*вздохнул* мне кажется, это я усложняю жизнь Вам...
Я сам очень люблю детальный подход и прорисовку мелочей, уж извините... :dontknow:

Alice написал(а):

Мы считаем это одно из самых лучших время исчисление. Так удобней.

что ж, понятно... *вздохнул* посмотрим тогда как Игра сложится. В любом случае, если Вас будет не устраивать этот момент - Вы мне сообщите, хорошо?)
Потому что это действительно может стать проблемой((

0

10

Zeaffir Tess написал(а):

Люди-маги живут как минимум сотню...

Не обязательно, магия не продлевает жизнь. Средняя продолжительности жизни такая же как и у всех смертных. Так что маги стареют и умирают не через пару сотен лет.

Zeaffir Tess написал(а):

И честно говоря, не вижу смысла в том, что Колыбель лишь начальная школа магии.

А я не вижу смысла делать срок обучения больше. И не один из Ваших доводов меня не убедил.

Zeaffir Tess написал(а):

Я не навязываю свою точку зрения, не придираюсь и уж тем более не лезу в чужой монастырь со своим уставом, вы не подумайте))

Спешу заверить что именно это Вы и делаете. Все вместе с совокупностью, перед тем как создавался форум каждая деталь была обдумана - это не спонтанный проект. И поэтому я считаю что увеличивать срок обучения не стоит. Хотели бы мы чтоб тут получали более глубокие знание место бы называлось далеко не "школа" а скорее уж "университет".
И не думаю, что ученикам нужно получать будет обычное высшие образование - по мне так Вы утрируете. Живя в магическом мире обойтись без этого труда не составляет.

Zeaffir Tess написал(а):

Хорошо, допустим... Но откуда взялось у директора это досье?

Начнем с того, что мир магический - а потому, почему - нет? Почему эти дела не могут вестись заочно духами элиментариями которыми Констанция обладая не слабыми магическими способностями управляет? В конце - концов в сюжете написано, что именно администрация школы выбирает учеников, а не а бы кто.

Zeaffir Tess написал(а):

*вздохнул* мне кажется, это я усложняю жизнь Вам.

мне не каплю ибо на меня это не как не влияит)

Zeaffir Tess написал(а):

Я сам очень люблю детальный подход и прорисовку мелочей, уж извините... :dontknow:

Не чего, бывает хуже но реже.
у всех свои недостатки (с)

Zeaffir Tess написал(а):

В любом случае, если Вас будет не устраивать этот момент - Вы мне сообщите, хорошо?)
Потому что это действительно может стать проблемой((

В чем Вы тут видите проблему и что можете предложить в виде альтернативной идеи. Мы рассмотрим вариант, может и правда он окажется удобнее и я просто о нем не чего не знала)

0

11

Alice написал(а):

Спешу заверить что именно это Вы и делаете.

Очень жаль, что у Вас создалось такое впечатление... я старался задавать вопросы как можно корректнее, и следил за тоном беседы, чтоб не казаться категоричным... видно, мне не удалось( сожалею...
Что ж, на сим замолкаю с вопросами.

Alice написал(а):

В чем Вы тут видите проблему и что можете предложить в виде альтернативной идеи.

моя проблема в том, что активную отпись я гарантировать всё-таки не смогу... процесс написания постов занимает у меня достаточно много времени, увы. Как Вы правильно подметили - у всех свои недостатки. И помимо педантизма, медленная реакция - это мой недостаток как игрока.
К тому же, не буду лукавить, мне многие моменты в структуре игрового мира остались непонятны...

На данный момент я вижу выходов две штуки... пусть всё течёт, как течёт - если Вас не устроит моя отпись - просто снимите с роли. Или же, быть может, не стоит мне сейчас занимать место, чтоб не тратить Ваше время в дальнейшем. В любом случае выбор за Вами, уважаемая администрация)

0

12

Zeaffir Tess написал(а):

Что ж, на сим замолкаю с вопросами.

Не стоит если они есть с радостью ответим.
На счет позиции с обучением по годам я уже высказалась, возможно мое мнение субъективно но я именно так бы хотела видеть этот проект.

Zeaffir Tess написал(а):

оя проблема в том, что активную отпись я гарантировать всё-таки не смогу... процесс написания постов занимает у меня достаточно много времени, увы. Как Вы правильно подметили - у всех свои недостатки.

Я уже объяснила, что в постах возможный прописания каких то моментов прошлого. Например если пропустили игровой день после этого в первом посте можно кратко описать как персонаж это время провел и после снова играть.

Zeaffir Tess написал(а):

На данный момент я вижу выходов две штуки... пусть всё течёт, как течёт - если Вас не устроит моя отпись - просто снимите с роли. Или же, быть может, не стоит мне сейчас занимать место, чтоб не тратить Ваше время в дальнейшем. В любом случае выбор за Вами, уважаемая администрация)

Боже правый не нужно нас покидать, я понимаю что у каждого есть своя жизнь и некто не будит на нее забивать ради постов и то что не успевают в игровые сутки. Так что даже не думайте нас покидать, нас устроит любая ваша отпись в то время тогда когда Вас это будет устраивать( если она не будит противоречить правилам).
Просто Вы так против разграничений суток по дням, я думала у вас есть другой вариант время исчисления.

0

13

Alice написал(а):

На счет позиции с обучением по годам я уже высказалась, возможно мое мнение субъективно но я именно так бы хотела видеть этот проект.

Смею заметить я нигде не просил ничего изменять) я просто задал вопросы и развёрнуто объяснил, почему они у меня возникли, из каких соображений. Нигде не настаивал и править ничего не предлагал. Всё, что мне нужно было - это объяснить Вашу, создателя, точку зрения) Поскольку мне это интересно - я это уже подчёркивал.

Alice написал(а):

Я уже объяснила, что в постах возможный прописания каких то моментов прошлого. Например если пропустили игровой день после этого в первом посте можно кратко описать как персонаж это время провел и после снова играть.

Понял. Благодарю)

Alice написал(а):

Просто Вы так против разграничений суток по дням, я думала у вас есть другой вариант время исчисления.

*вздохнул* опять же... я не говорил, что я против (тем более категорически), что Вы) мне не по нраву такая система, да - но единственное, что меня волновало - это Ваше отношение, если я в такую систему поместиться не смогу. Опять же - менять я ничего не предлагал)

Другие варианты исчисления есть, но не думаю, что они подойдут форуму. Если Вы не будете против пропуска игрового времени, если его можно будет потом наверстать прошедшим временем - то вопрос полностью исчерпан) Вы меня успокоили).

А вообще - считайте это своеобразным флудом) Флудить просто так, без темы, не умею, поэтому я как бы вызвал Вас на обсуждение, не возражаете?) Не рассматривайте все мои вопросы, как указку что и где Вам нужно исправлять. В любом случае - это Ваш мир и он будет таким, как Вы, а не кто-то захотите. Просто то, что очевидно создателю, до других бывает не доходит) бывает ведь так)   

Отредактировано Zeaffir Tess (2010-04-23 21:25:34)

0

14

Zeaffir Tess, и вот еще пока не забыла - эта тема скорее для гостей. :yep: для пользователей есть другая дабы не путать гостей вопросами которыми им еще не скоро придется разбираться.
если что она вот >тут
и спасибо за мнение и за вопросы.
:yep: это может нам помочь я еще раз все обдумаю

0

15

Мда... Раз уж так пошло можно написать в список магических способностей темную магию... Если нет то что вообще она из себя представляет? Классические проклятия? Ну и спектр и возможности.

0

16

Irviro Venc, хорошо я поработаю над списком. Напишу что она из себя представляет и что туда входит. Завтра после обеда опубликую. :writing:

0

17

Alice,  ой-ёй-ёй... гомэн-гомэн, чё-то не разглядел эту темку... :blush:
удалите тогда мои сочинения постики, чтобы и правда народ не пугался) :D
А Вам спасибо за терпение и за оперативные ответы)

0

18

Zeaffir Tess, я перенесу их в другую тему просто. Удалять не буду ибо считаю что может кто прочитав поддержит вас и если таких будет большинство, то тогда изменю все что не устраивает. :yep:
Демократия ^^ .

0

19

Alice написал(а):

все что не устраивает.

что не устраивает? oO хде?..  нет такого, не чую) есть непонятные моменты, но о них можно тихо-мирно поговорить и объяснить, чтоб было понятно) эх, кто бы мне объяснил так нуднючую теорию экономики [взломанный сайт]

0

20

А можно вопрос?)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Сведения от администрации » Прямая линия с правительством