Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Сведения от администрации » Прямая линия с правительством


Прямая линия с правительством

Сообщений 381 страница 400 из 476

381

офф|--
Katrin Diavolo написал(а):

Давай тогда требовать скан паспорта

неее, не вариант, у многих есть сестры или братья бабушки на крайняк :rofl:
меня просто как-то уже просили скан паспорта, тогда я как раз задалась вопросом как они узнают что это мой *О*

Katrin Diavolo^^ путем крестового похода только.
тут по идем я Мальвину к жизни собираюсь вернуть, ну как вернуть - приведением. Если помнишь такой арт был у нее, так вот если сможешь убедить Киру отдать тебе его, артефакт твой и надейся что не придется раскапывать ее могилу xd)

Taku, я дальше спорить если честно смысла не вижу я из-за этого пост вчера так  и не написала х)

Fox, сменю,ог)

0

382

Alice,

Офф|топ

А нахрена он им нужен был? О_о
Тогда он ещё пол будет требовать   :D

отлично отправлю Мицуку на раскопки. С бутылкой водки)
Этот арт не для Катрин, а для Ирис, точнее для Кармел, но это так, к слову х)

0

383

офф|--

да это не на игровом форуме было а на ТП
там раздел с заказами 18+заказы с обнажонкой, матом и пр, чтоб туда попасть они должны были убедится, что мне есть 18 :D

Katrin Diavolo написал(а):

Этот арт не для Катрин, а для Ирис, точнее для Кармел,

:huh: я запуталась х)) но вроде в курила) тем проще они с одного фака значит
:D я постараюсь анкету Киры сегодня допилить тогда)

0

384

*почитал многобуков про новичков и школоту* Дамы и господа, возможно, Это не мое дело, но все решается гораздо проще. ^__^ Есть такая практика как "пробный пост" или даже в особых случаях "пробный отыгрыш". Да, это существенно повышает нагрузку на проверяющих анкетника, но зато сразу показывает а) насколько быстро может отвечать человек на посты и б) показывает само качество игры. Разумеется, это более актуально для ролевых по фендомам, где есть каноны и нужно проверять соответствие им, но чисто "на посмотреть" уровень игры и для авторского мира можно использовать. Время проверки немного затягивается, но зато и разочарований потом в игре меньше.)
Ну-это-так-мимо-пробегал...

0

385

Elarin написал(а):

Есть такая практика как "пробный пост" или даже в особых случаях "пробный отыгрыш".

ну, пробный пост не показатель. не все могут красочно написать пост на заданную тему лично для меня это тот еще геморой, а если давать копипастить с других ролевых, не факт что пост окажется игрока(в игре конечно это сразу будет заметно). я дикий противник пробных постов, ибо меня саму они вечно загоняют в тупик и как правила увидев пункт "пробный пост", я прохожу мимо ролевой лень такая лень
да и вообще я не видела не одной ролевой, где бы не приняли игрока из-за того что пробный пост не понравился за исключением канонов, на КС двух принцесс солнца не приняли по этой причине

Elarin написал(а):

Да, это существенно повышает нагрузку на проверяющих анкетника

:D спасибо, мне и этой нагрузки хватает более чем >.>

по мне так пробный пост необходим в случае с каноном - тут не поспорить, дабы убедится, что игрок сможет его отыграть а если нет, то пардонте в лес))

0

386

Alice,

офф|последний

Бабушка, бабуль дай паспорт, а?  :D

^^ спасибки))
Elarin, а смысл? Для анкет деканов нужно, ведь эти роли серьезные и важные, но на учеников неканонов смысла не вижу  :dontknow:
а)Пробные посты - это не проверка скорости, а проверка игрока на то, как он обыгрывает персонажа. Как правило, даются серьезные темы для которых нужен день или два.
б) Это не является решением проблемы, поднятой Таку. Это скорее показатель на то, как игрок веде своего персонажа. И то, этот показатель очень просто и легко поделать путем помощи другого игрока или копирования поста с другой ролевой.

Отредактировано Katrin Diavolo (2012-01-04 15:53:29)

0

387

Alice написал(а):

ну, пробный пост не показатель. не все могут красочно написать пост на заданную тему

А пробный отыгрыш? Т.е. серия из нескольких постов, которые потом можно и как вводные сразу в игру оставить? Дается условная ситуация, игрок пишет пост. Следом ГМ отписывается и т.д. 2-3 поста со стороны игрока и сразу все понятно.))

Alice написал(а):

я дикий противник пробных постов, ибо меня саму они вечно загоняют в тупик

Ну, это уже дело вкуса. У меня есть знакомый, который вообще только по акционным анкетам играет. Это когда "ваше имя, способности и связь с игроком". хД

Alice написал(а):

да и вообще я не видела не одной ролевой, где бы не приняли игрока из-за того что пробный пост не понравился

Ну... *скромно пошаркал ножкой* А я заставлял людей переписывать посты. Неканонов. До тех пор, пока либо они с воем не улетали с форума, либо не начинали писать прилично. Вот сугубо ИМХО - в основную игру надо допускать тех, кто либо уже умеет играть, либо активно жаждет этому научиться и, главное, реально прогрессирует. Для остальных сделать раздел "академия" (или типа того). И пока не научатся писать посты - никакой прокачки, никаких сюжетных квестов и т.д. Только обучающий отыгрыш с мастерами. Кто хочет играть, но не умеет - те смогут научиться довольно быстро. А кто просто по мозгам остался на уровне начальной школы (пусть сами хоть универ заканчивают), тем в игре делать нечего. В любой игре.

Прошу прощения за флуд.) В любом случае изменение шаблона анкеты - это дело администрации.

0

388

Elarin написал(а):

А пробный отыгрыш?

А зачем издеваться над нашим немногочисленным админ составом *-*
Если честно у нас админ состав в основном состоит из работающих студентов, времени по сути не так много и по возможности мы(ну ладно я х)) тратим его на КС, но увы, тут очень много работы я из-за этого уже месяц(если не больше) посты на писала от своего персонажа, добавлять нам еще и пробные отыгрыши и вовсе садизм. Анкеты и сейчас не ахти быстро принимаются, а так они будут висеть по несколько дней. Кроме того сейчас ролевик ленивый очень пошел разбалтывали акциями да халявами, многие попросту не захотят играть в нашей песочнице из-за сложности приема))

Elarin написал(а):

Ну, это уже дело вкуса. У меня есть знакомый, который вообще только по акционным анкетам играет. Это когда "ваше имя, способности и связь с игроком". хД

Вооот об этом то я и говорю, разбалывали игроков. :D

Elarin написал(а):

А я заставлял людей переписывать посты. Неканонов. До тех пор, пока либо они с воем не улетали с форума, либо не начинали писать прилично.

и получить репутацию форума со стервозной администрацией?
боже праавый, я же не тиран, пользователей любить нужно. игрок совершенствуется в игре. т.е. играя с более опытными игроками юзер может научится писать посты намного лучше, чем их отсеивать? вы все так говорите как будто сами новичками небыли)

Elarin написал(а):

ля остальных сделать раздел "академия" (или типа того).

Для обучения постам есть спец.форумы, увы, мы благотворительностью не занимаемся.
Любой игрок совершенствуется по ходу игры. Еще два(три почти) года назад я знала девочку 11 лет которая писала отвратительные прости мелкая посты 5-7строк, через год(мб и меньше) она начала писать художественные графоманские посты имея свой собственный стиль. ФРИ это в первую очередь хобби - учебы ребят хватает и в школе/универе, зачем шпынять? Плохие игроки отсеиваются сами - они просто не могут соответствовать уровню игры и сами уходят когда это понимаю, а хороший игрок будет сам совершенствоваться что бы не было стыдно за свои посты. Вы поймите мы любим своих пользователей и неважно сколько они играют или сколько им лет. Пользователи - наш хлеб я бы сказала прям булка с маслом, мы не хотим их обижать и гнать в три шеи. Да и устраивать им лагерь на выживание тоже.)))

+2

389

Alice написал(а):

и получить репутацию форума со стервозной администрацией?

Вы таки не поверите, но это тоже способ пиара. ХД Личный опыт.) Это становится своего рода показателем в духе "меня приняли даже вон там, значит я крутой игрок" или "меня там не принимают, но я им докажу, что я крут, и напишу так, что они не смогут не принять". Стимулирует творческий процесс у многих. Даже самый новички готовы через голову перепрыгнуть, чтобы через пару месяцев вернуться с нормальной анкетой и воплями типа "уж теперь-то вы все восхититесь". И отсеивает тех, кто не особо заинтересован в игре.

Alice написал(а):

т.е. играя с более опытными игроками юзер может научится писать посты намного лучше, чем их отсеивать? вы все так говорите как будто сами новичками небыли)

Почему ж отсеивать? Долбать до тех пор, пока не научаться играть.) Чем в игре людям страдать от их постов, лучше уж на стадии принятия этому всему обучать.

В конце концов, если кто-то не хочет играть с такими новичками - он может просто взять другой квест и/или сменить локацию. ^__^ Самый удобный выход.

0

390

Elarin написал(а):

Вы таки не поверите, но это тоже способ пиара. ХД Личный опыт.) Это становится своего рода показателем в духе "меня приняли даже вон там, значит я крутой игрок" или "меня там не принимают, но я им докажу, что я крут, и напишу так, что они не смогут не принять". Стимулирует творческий процесс у многих.

Большинство не пойдет на ролевую знаю что там неадекватная администрация, шпыняющая просто так.

Elarin написал(а):

Даже самый новички готовы через голову перепрыгнуть, чтобы через пару месяцев вернуться с нормальной анкетой и воплями типа "уж теперь-то вы все восхититесь". И отсеивает тех, кто не особо заинтересован в игре.

Новички уходят на форумы где администрация "без корон" и живет там припеваючи, рассказывая как плохо с ним обошлись на определенном форуме и какие там админы подонки создавая плохую репутацию определенного форума. Скажу больше народ не идти играть туда где ему усложняют жизнь. За исключением тех игроков которые считают себя мастерами слова - а я таких не люблю, есть в них некая гнильца. В постах вода - в действиях пофосность, все это превращает игру в театр абсурда и ролевая долго не существует. Или существует для 10-15 человек, а я не к этому стремлюсь)

Elarin написал(а):

Чем в игре людям страдать от их постов, лучше уж на стадии принятия этому всему обучать.

Страдают только те кто не имеет уважения к своему партнеру как к игроку и человеку. Остальные способны вести игру  при этом не рыдая)))

0

391

Alice,
Я заканчиваю флуд.) Похоже, мы просто сталкивались с разными ролевыми.) Я лично был свидетелем гибели нескольких ролевых после того, как жесткие требования снизили из-за ленивых новичков, чтобы "деточки не плакали". Потому теперь очень опасаюсь такого.
И уважение тут непричем - просто не каждому интересно обучать новичков в ходе игры, ролевые же именно для развлечения созданы.) Потому и говорю, что если человеку не нравится, как пишет его напарник по отыгрышу, то нет никакого неуважения в том, что он сменит этого напарника на более опытного/того, чья игра больше нравится. Так все довольны - и новички плюхаются в игре, обучаясь, и остальные игроки получают удовольствие от чужих постов. Не вижу никаких оскорблений в том, чтобы выбирать парнера по отыгрышу не из жалости и терпимости, а к обоюдному удовлетворению.

0

392

Elarin написал(а):

Я лично был свидетелем гибели нескольких ролевых после того, как жесткие требования снизили из-за ленивых новичков, чтобы "деточки не плакали". Потому теперь очень опасаюсь такого.

^^ тут все проще: изначально не было жестких требований, поэтому их снижать никто и не будет.
КС существует больше чем полтора года, мне кажется стабильность проекта на таком довольно большом для фри по школе сроке, лучшее подтверждение того что бояться нечего)

0

393

*посмотрела на дебаты и на свой возраст* Может, это надо на свой счёт принять? Люди, ну правда, закройте уже эту тему разговора. Вы пугаете. И даже отпугаваете. >.>

0

394

Alice написал(а):

КС существует больше чем полтора года, мне кажется стабильность проекта на таком довольно большом для фри по школе сроке, лучшее подтверждение того что бояться нечего)

учитывая, что кто-то мне говорил, что ролку пришлось возрождать и некое время она была не функциональна.
да не важно

в основном все ответы, Алисы, Литы и Катрин свелись к непониманию. ибо до их пор слышу слова вроде "дискриминация" и "отсеивать". чего я делать не собирался изначально.

об опыте администрации, да, его уважать надо, но не бахвалиться им на каждом шагу, ибо опыт у каждого свой и индивидуальный
по примеруElarin, я когда-то был жестким админом. анкеты принимал сугубо идеальные. и именно отсеивал не опытных игроков. таким образом из поданных 100% анкет проверку проходили 20%. однако, онлайн в конечном итоге это обеспечило огромный. а по поводу банальности или чего-то там еще в постах париться просто не приходилось. понятно, что тут администрация, даже зная, что это не снизит онлайн, не будет этого делать из-за "любви" к юзерам и чего-то там. и не надо. у каждой ролевой свои тараканы. я это всего лишь к теме об опыте. вроде бы кто-то говорил, что в противном случае ролки умирают, на них не регаются и все такое. моя не умерла, вот пичаль-то

Отредактировано Taku (2012-01-04 18:32:54)

0

395

Taku написал(а):

учитывая, что кто-то мне говорил, что ролку пришлось возрождать и некое время она была не функциональна.
да не важно

вообще-то это не так. просто один момент онлайн снизился несколько. НО КС всегда функционировала. Вот предшественник - да, погиб, причем погиб тогда, когда ушла Лиса

Alice написал(а):

прости мелкая

мелкая прощает
Taku, знаешь, я лично мимо ролевых, где просят опыт и возраст либо прохожу мимо, либо жестко драконю эти пункты. не вру, просто говорю что либо не скажу, либо "а это важно?", либо не помню. опыт свой я действительно не помню, но при этом мне нет ещё и 14, и представь себе, меня с подругой на ролевой просили писать посты "поменьше" и "попроще", то есть без такого количества действия и прочая. да это было сурово писать посты на две с лишним страницы ворда. правда, там ещё ролка такая была, конечно... я бы в любом случае играла на КС, так как Алиску знаю уже хрен знает сколько, но просто, были моменты, когда я просила игроков прийти на какую-то ролевую, они смотрели на эти пункты - да идите вы к черту. опять же, беру пример меня и моего окружения - у меня есть подруги и друзья, которые возраст свой не раскрывают, но его черта с два спалишь. И я сама возраст не открывала и не открываю на других ролках, кроме КС, очень редко - здесь просто скрывать смысла нет, все старички Фэлона и прочего прекрасно это знают и всегда, добрые мои, родные, спалят. если надо судить по возрасту и опыту - да пожалуйста, судите, у части форумчан это стоит в профиле. Или посмотрите на пару постов и откажитесь играть. Мне, в целом, плевать, но смотреть на возраст и опыт игрока не стоит) Я знаю парня 20 лет, с опытом шесть лет - так вот, он пишет посты в три-четыре раза хуже и меньше, чем та же Лита, возраст которой в профиле говорит правду. И также аналогично я могу привести ещё мно-ожество примеров.

Отредактировано Луиза (2012-01-04 18:45:46)

0

396

Taku написал(а):

учитывая, что кто-то мне говорил, что ролку пришлось возрождать и некое время она была не функциональна.

она всегда функционировала, просто в какое-то время актив за сутки падал до 20-25 человек и игра шла медленно.
спад игры был связи отсутствием жесткой руки которая бы всех направляла(ибо я уходила с ролевых проектов, а у ребят своих дел было достаточно)

Taku написал(а):

об опыте администрации, да, его уважать надо

и после этого стоит поставить точку.

Taku написал(а):

анкеты принимал сугубо идеальные. и именно отсеивал не опытных игроков. таким образом из поданных 100% анкет проверку проходили 20%. однако, онлайн в конечном итоге это обеспечило огромный. а по поводу банальности или чего-то там еще в постах париться просто не приходилось.

Taku написал(а):

моя не умерла, вот пичаль-то

можно взглянуть? в лс

0

397

Alice написал(а):

можно взглянуть? в лс

счас уже само собой сдохла, как и все мои ролки, а я после этого не играл серьезно около года. собствстенно, почему я здесь..

0

398

офф|--

Taku, я почему-то была уверена в таком ответе.

Если честно я уже не вижу смысла продолжать этот разговор. Он заводит нас в какие-то дальние дали. Администрация свое слово сказала.
Доп.поле с опытом игры я введу, как и обежала но после того как домой приду.
В анкете этих пунктов не будет из-за причин приведенных выше. Пробные посты на КС только для канонов и акций будь они неладны)

+1

399

он-ном-но)
смените ник на Лис, пожалуйста.
не знаю куда ещё писать

0

400

Fox, вообще есть тема Смена ника и статуса .
сменила >.>

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Сведения от администрации » Прямая линия с правительством