Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Отозванные анкеты » Таисс тор Виштар


Таисс тор Виштар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия/Прозвище
Таисс тор Виштар /Taiss tor Vishtar. Откликается так же на Ису - детское, домашнее имя.
2. Пол
Женский
3. Возраст и дата рождения
18 лет, 12 июля.
4. Ориентация
Гетеро
5. Раса
Эль-ин

Эль-ин - искусственно выведенная генетиками Земли раса, в качестве эксперимента и проекта, предполагавшего использовать использовать эль-ин в крайне секретных военных миссиях. Но дело обернулось трагедией - выведенные в секретных лабораториях существа через некоторое время отказались подчиняться людям и восстали против своих же создателей, в результате чего были жестоко истреблены. По официальным версиям людей - полностью. На самом деле нескольким уцелевшим особям удалось спастись. Вот уже несколько столетий они живут на Земле - высоко в горах, тщательно скрывая сам факт своего существования с помощью неожиданно проявившейся магии. Крайне малочисленны - всех эль-ин едва ли наберется пара сотен.
В силу своего происхождения эль-ин взрослеть, точнее адекватно воспринимать мир начинают поздно - девочки с 14 лет, мальчики с 12. До этого возраста дети не осознают себя (считается, что до 14 и 12 лет соответственно душа еще не вселилась в их тело) и подвергаются жесточайшим физическим тренировкам. Именно в это время они учатся управлять своим телом и именно в это время им вставляют имплантант, очень сложное технобиологическое устройство. Камень вживляется в мозг новорождённого и развивается вместе с ним. Именно камень даёт такие необычные крылья, как и многие другие качества, в частности, особое восприятие окружающего мира и изменчивость.
Выглядят они чрезвычайно экзотично - особенно для людей. Создававшие эту расу ученые явно брали за основу сказки и легенды об эльфах, впрочем, получившееся в результате не было похоже ни на что конкретное. Эль-ин гуманоиды (две руки, две ноги, голова), но при этом куда больше напоминают каких-то диковинных насекомых, а не людей. Угловатые, непропорционально тощие фигуры, хрупкость сложения, яркие, до рези в глазах броские цвета, во всем - в цвете кожи, волос и глаз, крыльев (в этом плане эль-ин генетически нестабильная раса), в одежде. Огромные миндалевидные глаза, полностью затопленные цветом, без намека на белок и со зрачком столь узким, что кажется, что его нет вообще. Длинные подвижные остроконечные уши, которые они используют для общения между собой. Красивые закругленные когти и острые (впрочем, достаточно аккуратные) клыки. И, разумеется, крылья - полупрозрачные на вид всплески эфирного тумана (в сложенном виде не видны). У всех эль-ин очень подвижные суставы и полые кости, эта раса очень мало весит: если сравнивать с человеком, то это примерно половина веса от веса человека с одинаковым ростом. Умеют летать. Эль-ин также могут "сворачивать" крылья и изменять внутренние параметры организма, подстраиваясь под определенные условия, поэтому их очень сложно отравить и они - в буквальном смысле - всеядны. Обладают высокой регенерацией и, по большей части, выскоим болевым порогом.
По характеру эль-ин похожи на детей. Непостоянны, можно даже сказать - изменчивы, подстраиваются почти подо все. Непоседливы. Свободолюбивы и ненавидят ограничения, кроме тех, что поставили сами себе. Крайне любопытны. Жестоки. Умны. Крайне верны своим принципам - впрочем, им ничто не мешает их немного изменить под ту или иную ситуацию. Обожают красоту в любом ее проявлении.
Нелюди. Абсолютные нелюди, чужие и непонятные. И подчеркивают это любыми возможными способами.
В обществе эль-ин закостенелый матриархат. Официальным лидером является Хранительница - леди, управляющая, по сути, делами всей общины. Женщин мало, детей и того меньше и потому они являются очень большой ценностью.

*За основу взяты эль-ин из трилогии Анастасии Парфеновой "Танцующая с Ауте"

6. Откуда Вы.
Земля
7. Факультет/предмет
Факультет Воздуха
8. Способности.
Бытовые – грамотна. Великолепно танцует. Для себя играет на вистле - простенькая жестяная дудочка. Умеет плавать, летать и лазать по горам, неплохо разбирается в травах, камнях и - вследствие заложенных в детстве знаний - оружии. Впрочем, последним знанием пользуется очень редко.
Магические способности - стихийная магия воздуха (низкий уровень) и материализация "мыслеформ", средний уровень.
Боевые навыки - очень ловка, быстрая и гибкая. В следствие подготовки в детстве и расовых способностей - высокий болевой порог, высокая регенерация, хорошая выносливость. Умеет обращаться с кинжалом - правда, на начальном уровне, в теории знает технику ножевого боя

9.Внешность
По меркам эль-ин красавицей Таисс назвать нельзя - а уж эта раса понимает толк в красоте, как никто другой. Впрочем, для остальных девушка выглядит слишком экзотично, волей-неволей привлекая к себе внимание - зачастую, совершенно ей не нужное. Невысокая, обманчиво хрупкая фигурка, нескладная, угловатая, скорее даже тощая, чем стройная. Абсолютно черная кожа и - в контраст с ней, водопад золотых волос, рваным плащом окутывающий фигуру девушки до бедер. Из-под волос то и дело нелепо выглядывают кончики длинных острых ушей.
Заостренные черты узкого лица, словно вылепленные полубезумным скульптором - высокие скулы, тонкий нос и тонкие губы, и огромные ярко-золотые глаза, полностью затопленные цветом, без намека на белок и с узким зрачком-волосом. На лбу, в тон глазам - треугольный камень-имплантант. Красивые золотистые когти, которыми заканчиваются пальцы и острые клыки совсем не способствуют созданию впечатления мягкости и пушистости. Крылья Таисс - полупрозрачные всплески золотого клубящегося тумана, в сложенном состоянии обычно не видны. Одевается девушка очень просто (чаще всего широки, спадающие с одного плеча туники, короткие штанишки до колена и сандалии на гибкой подошве) и, как ни странно, в белое. То, что подобное сочетание цветов обычно слепит глаза непривычным к эль-ин, девушку нимало не заботит. Украшений Таисс не носит - они ей не нужны, разве что на правом запястье у нее болтается тонкий медный браслет. Двигается стремительно и быстро, с резкой, рваной грацией движений.

10. Характер.
Смелая, умная и крайне любопытная девушка. Пожалуй, смелости в ней больше, чем ума, а любопытства - куда больше, чем смелости, что иногда ее подводит. Иронична и насмешлива, язвительна, остра на язык. Дерзкая, упрямая, решительная и самостоятельная.
До крайности горда, жалости к себе не приемлет, а за оскорбление вполне  способна вызвать на дуэль - даром что воин из нее аховый. Обладает безупречным самоконтролем - но вывести ее из себя все-таки можно, и тогда ничего хорошего не будет. Никому - ни Таисс, ни тому, кто посмел совершить такой необдуманный шаг и ее разозлить. В ярости девушка себя не помнит и может выкинуть что угодно, о чем потом - возможно - будет сожалеть. Если сочтет себя неправой.
Таисс - эль-ин до мозга костей. Настроение у нее может меняться по пять раз на дню и совершенно неожиданно. Только что она была весела и приветлива - и в следующую секунду уже пылает холодной злобой. Еще через мгновение - спокойна и собрана. Она может биться в истерике у вас на руках, но через минуту, если прикажет себе, снова замкнется в непробиваемую скорлупу. Чувства такие же дрессированные и изменчивые, как и все в ней.

11. Биография.

Если Таисс попросят рассказать о своей жизни, она пожмет плечами и ответит, что рассказывать ей, в принципе, нечего. Родилась она в Эль-онн - тщательно скрытом от всех поселении, которое несколько столетий назад основали сбежавшией из людских лабораторий уцелевшие эль-ин. Расплоложенно посление высоко в горах. Казалось бы, не самые удобные условия для жизни кого бы то ни было - холодно, ветренно, опасно... но только не для эль-ин. Крылатые создания света и воздуха, невероятно изменчивые, легко приспособились к жизни в горах - как приспособились бы и к жизни в пустыне или, допустим, на дне океана. Возведенные с помощью магии общинные дома-растения, плавающие в воздухе и крепящиеся к скалам, политика строгой секретности, тщательно  разрабатываемые стратегии развития расы...
Дети у малочисленных эль-ин рождались редко. Еще реже они доживали до возраста, в котором начинали осознавать себя - а, следовательно, являлись наибольшей ценностью. Таисс родилась двадцать лет назад, У Тареи и Элиссы из клана Ступающих мягко. До четырнадцати лет девочка, как и все дети эль-ин, представляла из себя живую куклу - разумную, развивающуюся, но бездушную. Ее образованием занимались лучшие специалисты кланов - впрочем, это и образованием назвать нельзя. В тело, которое еще не вселилась душа, требуется особым образом подготовить - девочке подбирали и вживляли камень-имплантант, учили пользоваться своим телом - запредельная изменчивость требует запредельных по сложности и болезненности тренировок, вкладывали в мозг и память нужную информацию  - начиная от языка движений и жестов, заканчивая навыками полета, владения оружием и подробной информацией по кланам и их способностям и еще кучей сведений, которые "вдруг могут пригодиться". Если бы дети эль-ин могли осознавать себя в это время, они ни за что бы не перенесли такую подготовку...
Но душа к ним приходит только по прошествии определенного срока. В день своего четырнадцатилетия Таисс открыла глаза и осознала, что живет - действительно живет на этом свете, а не являет собой пустопорожний бесчувственный сосуд для заполнения знаниями. Собственно, с этого момента и началась ее настоящая жизнь.
Начальное обучение для Таисс закончилось - она стала полноценной эль-ин, однако ее образование продолжалось, впрочем, весьма своеобразно. Свободолюбивые эль-ин не ограничивают своих детей почти ни в чем, считая, что учиться им лучше на собственных ошибках - и Таисс не стала исключением. Отселившись из общинного онн в собственное, она в полной мере познавала неизведанные ранее удовольствия и горести - которых, впрочем, было немного. Умной, но чрезмерно любопытной девушке было интересно все - а особенно жизнь, скрытая за прозрачной стеной мерцающего щита, отгораживающего Эль-онн от внешнего мира. Но до совершеннолетия детей за щит не выпускали - а ослушание грозило серьезными проблемами вплоть до принудительного погружения сон на несколько месяцев. Брр. Так что Таисс довольствовалась книгами - теми, которые удавалось раздобыть в клановых домах, и рассказами старших учителей, бывавших за щитом. Несмотря на своеобразную историю происхождения расы, которую, конечно, знали все эль-ин, ненависти или страха к людям девушка не питала. Скорее даже наоборот - люди привлекали ее, как привлекает запретный плод, интересовали, интриговали. Странные, непонятные, совершенно не эль-инские создания - разве это неинтересно? Таисс с нетерпением ждала своих восемнадцати лет - после совершеннолетия эль-ин считался взрослым и то, что происходило с ним далее, считалось его личным делом и вмешиваться в это другим не было необходимости...
С шестнадцати лет у нее обнаружились способсности к магии воздуха - Таисс легко играла с ветрами, купаясь в воздушных потоках, выбирала нужный. Как только способности обнаружились, девушка окончательно определилась с кланом - если раньше она по всем признакам принадлежала Ступающим мягко - клану воинов, охранников и шпионов, к которому принадлежали и ее родители, то теперь оказалась среди Расплетающих сновидения - магов воздушной стихии. Впрочем, ее обучение у Расплетающих длилось недолго - в восемнадцать лет Таисс ожидал восхитительный (по ее мнению) подарок -  Мать Клана Расплетающих передала девушке письмо и предложила ей отправится на обучение в некую школу "Колыбель Стихий". Девушка, ухватившись за возможность исполнить свою мечту, согласилась и уже через несколько дней проходила сквозь портал вслед за белым кроликом...

12. Инвентарь.
Артефакты - нет
Оружие - к запястью, скрытый широким рукавом, пристегнут простой кинжал в потертых ножнах.
Животные - нет
Всегда с собой - вистл, простенькая жестяная дудочка, заткнутая за пояс, медный браслет на правом запястье - совсем простенький, но ценный девушке как подарок отца.

13. Дополнительно.
Таисс - дитя воздуха и света. Она обожает высоту, простор и небо, и терпеть не может узких замкнутых помещений без окон, пещер, подвалов, склепов и тому подобного - у нее клаустрофобия. Обожает все красивое, красота для нее своего рода наркотик, которого никогда не бывает много. Совершенно не умеет готовить и ездить верхом. Нечеловечна настолько, что незнанием или непониманием каких-то вещей, каких у эль-ин может просто не быть, иногда может вызывать раздражение у общающихся с ней. С людьми и другими расами до восемнадцати лет не общалась совершенно.

14. Как Вы нашли нашу ролевую?
РПГ-топ
15. Как часто и в какое время суток Вы сможете посещать форум?
Каждый день
16. Связь с Вами.
556573409
17. Ключ к анкете.
так точно (с) Shin

Отредактировано Таисс (2010-05-10 16:40:37)

0

2

Анкета превосходная.
Принята! Добро пожаловать на "Колыбель Стихий"!

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Отозванные анкеты » Таисс тор Виштар