Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Комната №5 -М- (Дивон Суавис Амари - )


Комната №5 -М- (Дивон Суавис Амари - )

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Спальня:
Просторная комната, где царствует стихия огня. По бокам обеих стен стоят односпальные кровати, на спинках которых горят невидимые свечи, видны лишь языки пламени. У дальней стены противоположной двери, стоит массивный дубовый стол. На столе по краям горят свечи, что хорошо освещает помещение и позволяет выполнять подготовку к занятиям. Над каждой кроватью весит полка с личными вещами ученика. В основном там лежат книги и всякие безделушки. На полу бардовый ковер с длинным ворсом. Повернувшись к двери можно созерцать два шкафа, точнее его дверцы. Они удобно разместились по правой и левой сторонам входной двери. Еще одна дверь в правой стене ведет в ванную комнату.
Ванна:
Не больших размеров комнатка. Как только входишь, сразу видишь душевую кабинку. Справа ванна на красных ножках в форме завитков. Слева унитаз и раковина. Над раковиной зеркальная дверца, открыв которую можно заметить несколько полочек для всяких принадлежностей. На полу резиновый коврик. Даже не смотря на то, что это ванная комната учеников из факультета стихии огня, тут светло. И это для того, что бы выполняя водные процедуры, было все хорошо видно.

0

2

-начало игры-

На дворе стоял уже, наверное, день. Это было заметно по тому количеству света, что проникало через окно в комнату. И хотя это никак не влияло бы на сон парня, но что-то внутри заставило распахнуть глаза и уставиться сонно на потолок. Что-то, вроде укола незримого внутреннего голоса или, может быть, голоса истины. Чего-то, отдаленно напоминающего внутренний будильник или интуицию и предчувствие чего-то не хорошего впереди. Но, что бы это ни было, это заставило его-таки попусту упереться ничего не выражающим, пустым и сонным взглядом в холодный потолок пустой комнаты. Несколько минут прошло, пока что-то было слышно за дверью, со стола полу-заметно скатилась ручка и гулко упала рядом со стулом на пол, пару тысяч ударило сердце и несколько десятков раз грудь наполнилась воздухом. А после того. как сон окончательно спал с сознания - пришло оно. Беспощадное, жестокое, трезвое ощущение истины - на улице и правда день.
- Твою мать... - хриплый голос и ноль эмоций на лице. Наверное, вчера заснул, наверное, просто забыл про будильник и, наверное, окончательно проспал все, что просыпать было ненужно. Не в первый же день, ну не так сразу же.
«хорошо...»
Теперь-то день точно не заладится с самого минувшего утра. Но, что поделаешь? Пару раз угрюмо ругнувшись, Стэн заставил себя, в прямом смысле слова, сползти с кровати и осесть где-то под ней на полу. Тот был холодный и это, по задумке автора, должно было бы его отрезвить, заставить расшататься как-то. Но заставило только ещё раз ругнуться.
- Ну, ничего, не впервой. Может обойдется, никого в лицо ещё не знают, может удастся закосить под затерявшегося в толпе, да и... кому вообще придет в голову двигать мне претензии? - облизнув сухие губы, парень медленно, но верно побрел в ванную, где умылся и водой пригладил непослушные, торчащие после сна волосы. Почему-то сейчас он был уверен в своей относительной безопасности.
Всё, что необходимо было Стэну - это одежда, еда и побольше свежего воздуха. Поэтом, вернувшись в свою комнату, парень в который раз её осмотрел. Только теперь это имело уже не ознакомительные цели, а поисковые. Вчера он успел распаковаться, после переезда. За что сегодня был особенно горд собой. Больше не надо пинать по комнате багаж, ругаясь и ворчливо раскладывая всё по каким-то, богу одну известным. "своим местам". Но парень прекрасно ориентировался в одному ему понятном беспорядке, поэтому откопать простенькие джинсы, и белоснежную майку не составило труда. Жаль было лишь то, что за окном стояла гребная минусовая температура, что сразу навязывало одевать верхнюю одежду и наматывать на себя двухметровый шарф. И хотя на коренной родине его было частенько довольно холодно, всё равно то вызывало массу неприятных чувств и значительно портило настроение с утра. Хотя какое тут уже утро? Запаковавшись в осеннюю черную куртку, Стэнли сунул в карманы телефон, ключи и некоторое количество денег, после чего ещё раз обвел взглядом комнату.
Провожали его сегодня: неубранная кровать, хаос на полках и пустующее место под кроватью, которое вскоре набьется неведомой хренью из самых различных печатных магазинчиков и возможно будет не совсем легальна. Но так тому и быть!

» Столовая

0

3

Кабинет Некромагии ====>

Разноцветный хоровод лиц и образов сопровождал вампира на всем его нелегком пути до Южной башни, и хотя карта была под рукой он постоянно попадал в какие-то непонятные коридоры, натыкался на учеников и вообще дорога к собственной спальне была такой же извилистой как до съеденного «целебного трюфеля» взамен зловредной печеньки. Голова трещала, благо не по швам черепной коробки.
Кая, Алиса, Мэтью – они напоминали прорезающие гулкую, пустую темноту лучи света, они концентрировали на себе все мысли и образ каждого никак не желал оставлять Гаррета в покое. К чертям эту школу, первый день прошел с размахом – нажрался без алкоголя, приложился к ангельскому горлышку и вдобавок обидел жениха этого самого ангела (мексиканские сериалы нервно курят у окошка и стряхивают пепел на лысину соседу снизу), встретил девушку, которую уже вообще не думал увидеть в этой жизни. Потерял сестру и влез в полную и безоговорочную… в общем, накал страстей побил все рекорды. Теперь преследовало не самое приятное ощущение что все еще только начинается.
«Ладно, бывало и хуже»,- спальня родной стихии понравилась вампиру куда больше, чем водная – тут, может, было и не столь эффектно, но зато без ощущения, что гигантский аквариум вокруг вот-вот продавит тесный маленький стеклянный кубик в котором ты находишься, сомнет его и утащит на дно.
Живи он в такой спальне – клаустрофобия была бы обеспечена.
«Вещи мои… Мои вещи?»,- мысль-парадокс при виде чемоданов у правой кровати заставила Гаррета поморщиться, напоминая что он вроде бы никуда ничего не тащил и вообще был зверски озабочен (проблемами конечно, ими исключительно) по разным другим поводам. Еще больше угнетало его то, что все это нужно разложить по полочкам в творческом беспорядке, но отведенного на обеденный перерыв времени тратить на такое занятие не хотелось, а значит ну его, до вечера. Гаррет в слабой надежде оглядел свои пожитки, но чемоданов Пандоры среди них не было.
«Может это все какая то ошибка? Я… Я не понимаю»,- вампир устало сел на кровать, свалив рядом тетрадь и канцелярские принадлежности, но почти тут же заинтересовался язычками пламени на её спинке и «залип» в рассеянном созерцании минут на пять. Да, ведь можно вечно смотреть как течет вода, как горит огонь и… нет, наблюдение за чужой работой вызывало у вампира разве что непреодолимую зевоту и желание страстно сдавить подушку так, что бы из неё перья в разные стороны полезли. Впрочем, учитывая его манеру спать, постельное белье вообще целым не останется. В особняке он спал на роскошной громадной кровати, здесь односпальная и скорее всего малоустойчивая к настолько беспокойным своим постояльцам. Как бы на полу ночевать не пришлось.
Вздохнув, Гаррет подтянул к себе ближайший чемодан и принялся увлеченно в нем копаться. Ага, вот и искомое – кожаная черная сумка на длинном ремне, в кою тут же были отправлены и тетрадь, и ручки. Во внутреннем кармане обнаружилась черно-белая помятая фотография матери и сестры. Вампир нежно провел пальцами по контурам их лиц, тут же спрятал снимок обратно и уткнулся лицом в ладони.
И тишина, которую разбавляло только собственное тяжелое дыхание. Не-воз-мож-но. И следующая вводная лекция, как назло, с водниками, то есть с гневным Холифоллом и Алисой, перед которой вампир испытывал нечто похожее на чувство вины.
На самом деле, его это не слишком занимало, дело было скорее в тщательно истребляемом желании пару-тройку часов провести безо всяких контактов со внешним миром и его обитателями, будь то ученики или учителя. Но сейчас это непозволительная роскошь, к тому же зельеварение, как надеялся вампир, будет не менее интересным и многообещающим нежели некромагия.
Но вот о том что всю идиллию ему скорее всего испортит собственно зельевар, Гаррет знать еще не мог. На его счастье.
Время текло, не замедляя и не убыстряя своего движения. Чтож, было бы неплохо прийти пораньше – именно с такой мыслью вампир наконец заставил себя оторваться от кровати, закинуть на плечо сумку и выйти из спальни.
Навстречу новым знаниям, ага.

====> Оранжерея

Отредактировано Garret Riddle (2010-08-31 23:30:28)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Комната №5 -М- (Дивон Суавис Амари - )