Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Северная башня » Комната №6 -Д- (Фелаи Бефгордс - имя)


Комната №6 -Д- (Фелаи Бефгордс - имя)

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Спальня:
Просторная комната, где царствует стихия воды. По бокам обеих стен стоят односпальные кровати. У дальней стены противоположной двери, стоит массивный дубовый стол. Над каждой кроватью весит полка с личными вещами ученика. В основном там лежат книги и всякие безделушки. На полу голубой ковер с длинным ворсом. Повернувшись к двери можно созерцать два шкафа, точнее его дверцы. Они удобно разместились по правой и левой сторонам входной двери. Стены, потолок и пол словно аквариум, сквозь них виден морской мир вместе с его обитателями. Слышно журчание водицы. По окну постоянно стекает вода (снаружи). Тут всегда светло, но если вам пора отдыхать, вы просто задерните шторы и погрузитесь в сон.  Еще одна дверь в правой стене ведет в ванную комнату.

Ванна:
Не больших размеров комнатка. Как только входишь, сразу видишь душевую кабинку. Справа ванна на голубых ножках в форме завитков. Слева унитаз и раковина. Над раковиной зеркальная дверца, открыв которую можно заметить несколько полочек для всяких принадлежностей. На полу резиновый коврик. Даже не смотря на то, что это ванная комната учеников из факультета стихии воды. В помещении всегда светло, это наверно единственная комната, где нет особых магических особенностей этой стихии.

0

2

Лиррин зашёл в комнату и первым делом, как и тогда, когда он зашел в школу, внимательно осмотрелся. Осторожно ступая (уже наученный горьким уроком, при входе в школу) он подошел к свободной кровати, не удержавшись и бросив взгляд на вещи соседа, надеясь понять по ним, с кем ему рядом жить ближайшие несколько лет. Ничего не получив с первого взгляда, он одними уголками губ улыбнулся и принялся раскладывать свой небогатый багаж на полке.
Интересно…интересно, а здесь хоть что-нибудь изменится?
Полуэльф вздрогнул от не слишком приятной мысли.
Лишь бы не так как раньше, лишь бы…или это действительно никогда не изменится. А на что ты надеялся?
Лира передёрнуло от последних слов, сказанных противным голоском, исходящим изнутри, и он постарался как можно быстрее разложить вещи, подумав о том, что надо бы пройтись-осмотреть школу.
Спустя пять минут, закончив с раскладкой вещей и сунув в карман mp3-плеер, он покинул комнату. А из наушников звучало:
«До мороки этой дела нету,
Непонятна даже соль мороки этой,
Разве можно без гордыни жить паяцу,
Даже если он решит смеять-смеяться»

0

3

<===== Коридоры и лестницы
Поникший "гордой" головою, Лиррин вернулся в комнату, краешком глаза отметив то, что неизвестный ему сосед так и не появлялся.
-Прошелся называется,осмотрелся,-пробормотал он себе под нос,проходя в комнату и выцепляя из под кровати сумку с вещами.Сестры он всегда побаивался и перечить её словам сказанным таким тоном просто не решился.
И зачем я куда-то поехал?Всё равно тут теперь будет то же самое.-нахмурившись думал полуэльф,разбирая сумку, и резко перевел мысли-Интересно,это подойдет?
Он извлек из темно-синей, потрепанной сумки белую рубашку и расправил её на кровати.
-Надеюсь пойдет.-Не меняя унылого выражения лица на какое-либо другое, хмыкнул Лир, и забрался с ногами(предварительно, конечно, стянув кеды и отложив рубашку чуть в сторону) на кровать, тут же облокотившись на стену и полуприкрыв глаза.
Может вообще не идти? Какое ей до меня дело. Ну не придет же она сюда и не вытащит туда...-Полуэльф улыбнулся-Да.Точно...просто не идти.Как всегда....И так будет лучше.
Взгляд приоткрытых глаз опустился на рубашку.Всё же померить надо,да....Полуэльф стянул футболку и, отложив её в сторону, взял в руки рубашку.

Отредактировано Лиррин Дэльве (2010-07-23 22:41:59)

0

4

Комната смекалки =============>

Молодой наследник клана Лионкуров как оглашенный бежал по коридорам, стараясь успеть еще до того, как почувствует условный сигнал магической карты, заколдованной на его магию. Стоило ему только выйти из комнаты, как воспоминания накатили сами собой. Он уже многократно слышал от других о предстоящем бале-карнавале в честь Хеллоуина, который должен был состояться сегодня вечером. Горджелин даже подобрал костюм - это не был какой-то персонаж сказки или истории, просто красивый белоснежный костюм с легким голубовато-серым плащом в тон глаз и белой полумаской, закрывавшей только глаза и не скрывающей ни единой черты карсивого правильного эльфийского лица. Юноша усмехнулся, понимая, что ввиду сложившейся ситуации, на бал он, как минимум, опоздает.
"Но это неважно... Лишь бы только с Алланой и Виджером все было в порядке..." - подумал юноша, постепенно успокаиваясь и проходя через гостиную, невольно вызвавшую у него улыбку. За гостиной последовал коридор, устеленный голубым ковром с двумя ручейками по бокам и, наконец, его комната, в которой он уже успел побывать, но которую не успел нормально рассмотреть. А стоило бы.
Комната была похожа на гостиную тем, что ее стены, потолок и пол напоминали аквариум. Это всегда успокаивало магов воды, но такое обили воды могло напугать учеников, не принадлежащих этой стихии. Засмотревшись на одну удивительно яркую рыбку по его ногами, юноша не заметил, что в комнате он был не один...
На кровати, облокотившись на стену, сидел какой-то темноволосый парень с белой рубашкой в руках. Именно благодаря ему, Горджелин поспешил заметить, что в комнате он, очевидно, будет жить не один. Блондин резко изогнул одну бровь и, слегка приподняв подбородок, еще раз внимательно рассмотрел соседа, пытаясь определить, к какой расе он принадлежит.
"Надеюсь, не вампир..." - первая догадка, пришедшая в голову из-за необычайной бледности, свойственной вампирам и длугим нелюдям, но замет блондин увидел край немного заостренного уха парня и усмехнулся, - "Значит эльф, но все-таки не совсем. Полукровка." - заключил он и, сочтя осмотр оконченным, полез в сумку, оставленную на кровати за фляжкой, чтобы набрать в нее воды.
- Насколько я понял, ты мой сосед, - негромко проговорил Горджелин, продолжая копаться в сумке, - Как тебя зовут?
Найдя, наконец, необходимую утварь, блондин было рванулся к двери в ванную, но тут предательская голова снова закружилось и юноша буквально упал на кровать, из последних сил стараясь придать движению иллюзию обычного "присаживания", а не падения. В глазах слегка потемнело и пульс сильно участился, вызвав легкий румянец на обычно бледных щеках. Тем не менее, юный Лионкур открыл глаза и привычным изучающим взглядом посмотрел на парня.
"Надеюсь, он ничего такого не подумал..." - блондин мысленно обругал себя, - "Слабак..."
Самочувствие не спешило улучшаться, но юноша понимал, что если попытается сейчас встать, то это закончится точно так же, как и минуту назад, поэтому он лишь вздохнул и , закинув ноги на кровать, облокотился на ее спинку, ни на секунду не выпуская соседа из оков прохладно-испытующего взгляда прозрачно-голубых, как вода, глаз.

0

5

-И всё-таки…что Кае от меня нужно?-задал тихий вопрос в окружавшую его тишину полуэльф и, пытаясь отвлечься, провел взглядом по комнате. Но от этого стало лишь хуже…
Интересно, они никакого другого вида для комнаты подобрать не могли?-подумал Лиррин, наблюдая взглядом за водной жизнью за потолком.-Это ведь иллюзия, да?
Сегодня определенно был день вопросов. Одна беда-ответов на них почти не было. Да и наверно в ближайшее время не будет. А неизвестность пугала полуэльфа.
А есть хоть что-нибудь, что тебя не пугает?-хмыкнул внутренний голос и был почти прав.
Тут достаточно резко распахнулась дверь, заставив, Лира вздрогнуть и резко повернуть голову в сторону двери.
В дверном проёме стоял высокий, светловолосый подросток с надменными, немного нечеловеческими чертами лица.Нечеловеческими?Глаза Лиррина вновь скользнули по лицу парня, и полуэльф внутренне содрогнулся, попытавшись, чтобы это осталось только внутри.
Эльф.
Эльфов Лир боялся не так уж и безосновательно. Услышав историю о своём отце впервые в пять лет, от старшей сестры, он ещё долго вспоминал её в неприятных снах. С тех пор эльфов он побаивался, ожидая от них неизвестно чего и вечно робея, внутренне сжимаясь в комочек.
- Насколько я понял, ты мой сосед, Как тебя зовут?-спросил сосед(теперь сомневаться в этом повода не было) пройдя в комнату и начав что-то искать в своей сумке.
-Ли…Лиррин-выдавил из себя полуэльф, изо всех сил пытающийся сдержать дрожь в голосе, но она проявилась, мигом показав слабость своего «хозяина».О том, чтобы спросить имя эльфа, он даже не подумал.
В этот момент новый сосед поднялся на ноги и отправился в ванну, однако по дороге его шатнула и он то ли упал, то ли просто сел на кровать. Что именно случилось, Лир не смог понять, но и спрашивать как-то не хотелось.
А эльф, расположившись на своей кровати, буравил полуэльфа взглядом своих, таких же синих, но куда более светлых глаз.

+1

6

Комната №3 -Д- (Вендетта де Котт - Кая Дельве)===>
Нет, она действительно не горела желанием общаться с братом, помогать ему. Просто она пообещала матери, хоть та и последняя тварь в этой вселенной. Девушка вздохнула и включила в плеере Avenged Sevenfold - Afterlife. Громкие аккорды зазвучали в голове, освобождая от этих не нужных мыслей о маме и брате и вообще о её поганой семье.
Кая без предупреждения ввалилась в комнату. Да и кто там мог быть кроме Лиррина, он ведь, наверное, всех распугал! Полуэльф не умел находить общий язык и вообще ладить с внешним миром, поэтому он часто замыкался в себе.
- Лир? - Кая остановилась около двери, будто наткнулась на невидимую стену. Увидев, что в комнате ещё один человек кроме её назойливого и сопливого братца она слегка удивилась. Выдернув наушники из ушей и скомкав их в руках, она оглядела соседа брата. Наверное, только познакомились. Через пятнадцать минут этот парень убежит с криками. Даже то, что он эльф не поможет ему спасти свои мозги, - горестно подумала про себя девушка.
- Конечно, я расстроена, что прервала вашу игру в "гляделки", но, братец, может ты забыл, что на маскарад ходят в масках?
Кае показалось, что брат сейчас сквозь землю провалится, или пойдёт утопится (хотя нет, воды он боится). Блондину явно было плохо, Кая не сомневалась, что брат уже успел поговорить с ним. Девушка сложила руки на груди и в упор посмотрела на Лиррина, буравя его синими глазами. Присоединюсь к игре кто кого переглядит.
- Кстати привет. Я Кая Дэльве, - она махнула рукой эльфу в честь приветствия.
- Ну, а ты, что развалился? - обратилась она к брату, - поднимай свой тощий зад и пошли в магазин.
Пусть думает, что хочет. Она никогда не сможет сказать, почему так поступает. Кая редко выполняет обещания и редко держит слово. Но тут пришлось, можно сказать заставили это сделать.

+1

7

Сосед явно его испугался - это было нетрудно заметить по его реакции на достаточно безобидный вопрос. Естественно, это вызвало недоумения у Горджелина. Да, его часто воспринимали настороженно, все-таки он был принцем клана Лионкуров, и все-таки, неужели он производил настолько жуткое впечатление.
"Странный какой..." - подумал юноша, хмыкнув, и отвел взгляд от паренька, который действительно онемел от страха. - "И как же он будет жить со мной, если так меня боится. Я же не вампир, в конце концов, и не маньяк."
- Ли…Лиррин - произнес незнакомец дрожащим голосом, вынудив Горджелина снова внимательно посмотреть на его обладателя.
"Ему оно подходит..." - вскользь подумал он, но тут же чуть нахмурился, - "Его же никто не собирается убивать...что с ним? Неужто его так сильно обидели, что он теперь всех боится?.. Мы ведь даже незнакомы."
Он встал было с кровати, чтобы все-таки пойти попить воды, но тут дверь снова распахнулась. Блондин закатил глаза, на этот раз недоумевая уже по-серьезному. Комната была рассчитана на двух человек, как оказалось, на Лиррина и Горджелина. Кем был незванный гость, юноша пока не знал и уже с готовыми было сорваться с губ жесткими словами обернулся к двери, прищурив глаза.
В дверном проеме, словно нактнувшись на невидимую стену, застыла девушка. Синие глаза, черные волосы - первое, что бросилось в глаза блондину. Он приподнял бровь - девушка была очень похожа на его нового соседа.
"Так-так-так... Неужто она сестрица Лиррина?.. Но..." - он окинул ее взглядом, ментально прислушался и вспомнил ее появление, а потом сравнил ее с одной знакомой с белыми волосами, а затем улыбнулся, - "Она не с нашего факультета. Похоже, к нам забрела еще одна воздушница... Хм, хотелось бы знать, что ей нужно?"
Белокурый эльф продолжал без слов настороженно наблюдать за гостьей. В комнате северной башни ему было нечего бояться даже с ослабленными силами, поэтому вряд ли ему что-то угрожало. На Лиррина, как союзника на случай опасности, он не надеялся, слишком очевидным ему казалось родство этой девушки, оказавшейся человеком, и этого  "полукровки".
- Лир? Конечно, я расстроена, что прервала вашу игру в "гляделки", но, братец, может ты забыл, что на маскарад ходят в масках? - быстро проговорила брюнетка, глядя на парня, растерянно сидящего на кровати.
"А, так значит, она пришла к нему..." - эльф усмехнулся, - "Не хотелось бы прерывать милую сценку, но они здесь все-таки не одни, и она не может так вламываться." - решил блондин и подошел к девушке с явнум намерением, так сказать, привести ее в чувство.
Нет, антипатии он к ней не почувствовал, даже наоборот, девушка, как и Аллана вызвала у него улыбку, но все-таки такой бесцеремонности он не терпел. Так вдломиться в комнату могли только Виджер, Аллана, ну и...Лиррин теперь, но никак не она.
- Кстати привет. Я Кая Дэльве - девушка махнула ему рукой, и Горджелин, мягко говоря, опешил. Нет, он, конечно, слыхал про воздушников, да и Аллана тоже показалась ему несколько свободной в поведении, но такая фамильярность...впрочем, сейчас юноша предпочел не заострять на это внимание и выслушать гостью до конца, - Ну, а ты, что развалился? Поднимай свой тощий зад и пошли в магазин.
Судя по фамилии, эти двое были и правда родственниками, но такое юный эльф слышал впервые, а именно, чтоб сестра так общалась с братом, поэтому, он решил вмешаться. Он мягко коснулся плеча девушки, практически сразу убрав руку и отрешенно улыбнулся, успев почувствовать что-то вроде раздражения внутри нее.
- Приятно познакомиться, Кая. Я Горджелин, - он бросил краткий взгляд на Лиррина и вновь посмотрел новой знакомой в глаза, спокойно и вежливо, - Мне показалось, он отдыхал здесь и, судя по его лицу, хотел побыть один. Это не мое дело, но все-таки, Лиррин теперь мой сосед и я попросил бы тебя не разговаривать так со своим братом, хотя бы при мне. - блондин снова дружески и безмятежно улыбнулся, внутренне сосредотачиваясь на ожидаемую вспышку гнева девушки, - Ты с воздушного факультета и не должна так врываться в чужие комнаты не в своей башне. Я не против, но будь аккуратнее... и, надеюсь, мы подружимся.
"Ага, как же," - внутренне усмехнулся белокурый юноша, - "После той "нотации", которую я сейчас ей прочитал..." - размышлял он, спокойно глядя на девушку и слегка улыбаясь, - "Очевидно, меня сейчас назховут наглецом и на этом предложение дружбы окажется отвергнутым. Ну что же... Маги воды часто против своей воли пытаются принести спокойствие в напряженную обстановку..."
- Мы с Лиррином как раз знакомились...первая встреча соседей чрезвычайно важна, - в этих словах послышался едва заметный, но не навязчивый намек.
В прозрачно-голубых глазах на миг проскользнул холод, но он тут же сменился спокойствием и отрешенностью.

+2

8

Лиррин кое-как заставил себя успокоиться и приготовиться к возможному вопросу эльфа но тут…Дверь распахнулась и полуэльф увидел на пороге человека, которого он точно не ожидал увидеть.
- Лир?-Кая Дэльве остановилась около входа в комнату и бросила, как показалось Лиру, оценивающий взгляд на эльфа.- Конечно, я расстроена, что прервала вашу игру в "гляделки", но, братец, может ты забыл, что на маскарад ходят в масках?
И она, скрестив руки на груди, принялась буравить взглядом полуэльфа, точно так же как и его новый сосед. Лиррину действительно очень хотелось куда-то деться...очень. Он с трудом подавлял себе это чувство, да впрочем безуспешно.
А сестра тем временем махнула рукой в знак приветствия эльфу и вернулась к Лиру:
- Ну, а ты, что развалился? Поднимай свой тощий зад и пошли в магазин.-приказным тоном сказала она брату и тот,конечно же как всегда не смел ослушаться.Он встал с кровати, на автомате накидывая рубашку и пытаясь её застегнуть неслушающимися пальцами.
Но тут началось совсем ему непонятное...
- Приятно познакомиться, Кая. Я Горджелин, - сказал эльф,подходя к Кае - Мне показалось, он отдыхал здесь и, судя по его лицу, хотел побыть один. Это не мое дело, но все-таки, Лиррин теперь мой сосед и я попросил бы тебя не разговаривать так со своим братом, хотя бы при мне. Ты с воздушного факультета и не должна так врываться в чужие комнаты не в своей башне. Я не против, но будь аккуратнее... и, надеюсь, мы подружимся.Мы с Лиррином как раз знакомились...первая встреча соседей чрезвычайно важна.
Сказать, что это шокировало, удивило Лиррина , означало бы сказать ничего.Просто пустой звук, по сравнению с тем,что испытывал он ,широко раскрытыми глазами смотря на эльфа.Первой мыслью, пробившейся сквозь блокаду страхов было одно слово:"Зачем?".Оно явно не первый раз звучало за сегодня...Но чуть оддернув себя полуэльф замер в ожидании бури. Подобное обращение к Кае кого-либо, она раньше расценивала как издёвку с соответствующим ответом.
Полуэльф сделал небольшой шажок назад...и неудачно подскользнувшись растянулся, к его счастью, на кровати.

+1

9

Брат сидел на кровати и хлопал глазами, в это время блондин встал со своей и подошёл к Кае. Она по-прежнему некоторое время его не замечала, следя за тем как брат выполняет загадочные манипуляции с рубашкой. Только когда эльф коснулся её рукой, она повернула голову в его сторону, будто опомнившись.
- Приятно познакомиться, Кая. Я Горджелин, - Кая подняла взгляд слегка вверх, с неудовольствием заметив, что Горджелин гораздо выше её, - Мне показалось, он отдыхал здесь и, судя по его лицу, хотел побыть один. Это не мое дело, но все-таки, Лиррин теперь мой сосед и я попросил бы тебя не разговаривать так со своим братом, хотя бы при мне.
При этих словах, яркие губы Каи сжались в тонкую полоску, но она тут, же выдавила из себя самую милую улыбку, на которую только была способна.
- Ты с воздушного факультета и не должна так врываться в чужие комнаты не в своей башне. Я не против, но будь аккуратнее... и, надеюсь, мы подружимся.
Парень говорил мягко, но настойчиво, смотря ей в глаза. Конечно, именно после того как я ворвалась в комнату, а ты прочитал нотацию достойную самого праведного праведника мы с тобой подружимся, - кисло заметила про себя Кая. И вообще, какое ему дело? Он ей не хозяин.
- Мы с Лиррином как раз знакомились...первая встреча соседей чрезвычайно важна.
Да уж. Особенно с таким, как Лиррин. Раздражение окутало девушку, и она изо всех сил старалась справиться с собой, чтобы что-нибудь не съязвить или нагрубить. Ей не хотелось, чтобы кто-то лез в их семейную жизнь, ведь этот парень ничего не знает, да и врядли узнает. Может он и хотел сгладить ситуацию, но плюсов в сторону Лира это не прибавило.
Взгляд Каи сменился с ироничного на строгий.
- Да. Ты прав. Это не твоё дело, - хмуро сказала девушка и немного помолчала. Не хватало ещё врагов нажить...
- Но я думаю, мы подружимся, - взгляд синих глаз смягчился, - простите за вторжение.
Брат уже валялся на кровати, видимо ожидая бури или урагана, Кае в этот момент страшно хотелось показать ему язык словно она маленькая девчонка.
- Просто этому, - Кая указала на брата, - нужна маска на маскарад, а он видимо даже и не пытается что-то сделать.
Если бы пытался - это был бы не Лир, и я решила бы, что настоящего Лира похитили инопланетяне, - подумала Кая, но вслух ничего не сказала.

0

10

Все так же мягко и спокойно улыбаясь, Горджелин проследил взглядом всю картину смены различных эмоций от шока до удивления на лице Лиррина вновь обратил вежливый и прохладный взгляд к Кае. Как он и ожидал, та разгневалась, впрочем, было из-за чего. Сам Горджелин просто ненавидел нотации, но и терпеть такого обращения в своем присутствии тоже не мог. Сам он редко чего-либо боялся, поэтому был начисто сражен поведением "полукровки", но еще больше поведением его сестры.
"Если бы я был его братом, то наоборот защищал его, а не набрасывался на него..." - хмуро думал он про себя, сохраняя внешне совершенно безмятежный вид, ака маг воды, играющийся со стихией, - "Но учитывая, что она, скорее всего, всегда так с ним обходилась, неудивительно, что он такой. Плюс еще полукровка, скорее всего, по линии матери. Судя по характеру, он явно был лишен отца, потому что эльфы редко остаются с детьми людского народа... Ей стоило хотя бы пожалеть его, или сохранить вежливый нейтралитет."
Но все это, разумеется, осталось лишь в мыслях юного мага. Конечно, он мог бы высказать все свои догадки девушке, но сомневался, что это не окончилось бы ссорой, с возможностью перейти в магическую дуэль. Юноша едва сдержал смех.
"Магическая дуэль из-за Лиррина...забавная мысль," - снова краткий взгляд на паренька, неудачно растянувшегося на кровати в попытке отступить и легкая улыбка, адресованная уже ему, - "...и его неуверенность тоже весьма забавна. Вот уж сосед попался.."
- Да. Ты прав. Это не твоё дело, но я думаю, мы подружимся, простите за вторжение. - извинилась девушка, все же слегка помрачнев.
Белокурый эльф слегка кивнул и вновь примиряюще коснулся ее плеча - злости и раздражения явно поубавилось, что и успокоило юношу. Он было отвел от брюнетки взгляд, но та указала на брата, продолжавшего сидеть на кровати и наблюдать за тем, чем закончится их разговор.
- Просто этому, нужна маска на маскарад, а он видимо даже и не пытается что-то сделать. - проговорила девушка, и блондин перевел взгляд на Лиррина, слегка приподняв одну бровь и окидывая взглядом белую рубашку.
"Хм... Если он собирается идти в белой рубашке, то ему подойдет черная или белая полумаска," - машинально заметил он про себя и тут его осенило, - "Точно! Белая полумаска..."
С той же дружелюбно-отрешенной улыбкой, блондин снова посмотрел на девушку. судя по ее лицу, она явно не была злой или жестокой, но то, как она обращалась к брату, не вызывало у него доверия. Он прекрасно понимал, что ему не следовало вообще влезать в "разборки" двух родственников, но все-таки Лиррин казался таким беззащитным против привлекательной и сильной сестры. Его покорность попросту обескуражила молодого человека и почему-то возмутила. Он ощутил в себе странное желание защитить "полукровку", или, по крайней мере облегчить его "участь".
- Может, он просто не хотел идти на карнавал, - обратился к девушке эльф, небрежно пожимая плечами, - Судя по его виду, ему явно не до магазина. Полагаю, к этой рубашке прекрасна пошла бы белая полумаска, - блондин улыбнулся после, достав из сумки изящную вещицу, рассчитанную на тонкие эльфийские черты самого Горджелина, которые, как не переминул заметить юноша, были схожи с чертами Лиррина в силу сходной расовой принадлежности, подошел к пареньку, растерянно сидящему на кровати, и протянул тому маску.
- Она тебе подойдет, - с улыбкой обратился он к тому и повернулся к его сестре, - Кая, может, тебе все же стоит дать ему побыть одному?.. Похоже, он немного...шокирован и чего-то опасается.
За этими словами последовала милая улыбка, безукоризненно шедшая ему. Ему было все-таки интересно, почему девушка не может оставить его в покое. Присматриваясь к ней получше, юноша находил все больше их общих с Лиррином внешних признаков, вот только лицо брюнетки, хоть и очаровательное, было лишено тонких, словно вырезанных гениальным скульптором, эльфийских черт. Она была человеком полностью, но это совершенно не убавляло в ней красоты, которую Горджелин ценил превыже всего, постоянно любуясь на картины в галереях или издалека наблюдая за прекрасными существами вроде дриад или вейл.
"Только не гневайся на меня снова..." - мысленно попросил девушку Лионкур, снова даря ей открытую дружелюбную улыбку.

0

11

Лир сел на кровати по-прежнему ожидая только худшего.Обычно его сестра была достаточно резка с людьми.Особенно с незнакомыми ей.Но к его удивлению сестра даже не съязвила.Она лишь ответила:
- Да. Ты прав. Это не твоё дело-сказала Кая немного нахмурившись и куда более мягко продолжила-- Но я думаю, мы подружимся,простите за вторжение.-Просто этому,нужна маска на маскарад, а он видимо даже и не пытается что-то сделать.
Лиррин растерянно захлопал ресницами, пытаясь понять, что случилось с его сестрой? Её как будто подменили...частями. Настолько спокойная реакция на нотации проявлялась у Каи впервые.
Тем временем эльф, по-прежнему улыбавшийся мягко и дружелюбно, что должно быть и смягчило Каю,ответил девушке:
-Может, он просто не хотел идти на карнавал.Судя по его виду, ему явно не до магазина. Полагаю, к этой рубашке прекрасна пошла бы белая полумаска-Глаза Лиррина после этой фразы округлились,сделавшись похожими на две большие,синие плошки.Горджелин тем временем прошел к сумке и извлек из неё ту самую белую полумаску и протянул её полуэльфу.- Она тебе подойдет, - с улыбкой обратился он к тому и повернулся к его сестре, - Кая, может, тебе все же стоит дать ему побыть одному?.. Похоже, он немного...шокирован и чего-то опасается.
Лир думал,что не сможет удивиться больше,но оказалось такое возможно.Слова и действия Горджелина совсем не укладывались в его разумении об окружающем мире.Лиррин широко раскрыв глаза посмотрел на соседа и осторожно,будто боясь сломать, взял в руки полумаску.
-А...а как же вы?-тихонько спросил он у эльфа, автоматически применяя местоимение "вы", так как Лир не ощущал эльфа как своего сверстника.-У вас есть ещё одна маска?
Он отвел взгляд куда-то в сторону,но скользнув по аквариуму и чувствуя, как страх начинает постепенно расширяться внутри,вернул взгляд на высокого эльфа.

0

12

Кая была приятно удивлена собой и вообще своим поведением. Обычно в таких случаях тому, кто читал ей нотации не сносить головы. Поэтому все старички и старушки при виде её разбегались в разные стороны и прятались, используя складки местности. Вообще Кае хорошо бы подошло прозвище оторва. Она была именно такой и редко позволяла кому-нибудь управлять ею или помыкать.
- Может, он просто не хотел идти на карнавал, - брови Каи взметнулись вверх, и она посмотрела на эльфа, - Судя по его виду, ему явно не до магазина. Полагаю, к этой рубашке прекрасно пошла бы белая полумаска.
Он достал из своей сумки маску. Этот парень делает всё, чтобы я не мучила Лира, забавно, - девушка улыбнулась своим мыслям и, оторвавшись от дверного косяка, зашла подальше в комнату.
- В любом случае ему придётся идти, - надавила Кая, - и, Лир, поверь, это не моё желание.
Конечно это желание мамы. Девушка должна следить за братом больше, чем за собой. Конечно, за собой Кая редко следила, она была совершенно без "башни". Всё время попадала в передряги и невероятно изящным способом выбиралась из них.
- Она тебе подойдет, - с улыбкой обратился он к Лиррину и повернулся к девушке, - Кая, может, тебе все же стоит дать ему побыть одному?.. Похоже, он немного...шокирован и чего-то опасается.
Удивление Каи достигло своего апогея и если бы брови девушки могли обогнуть земной шар, то они сделали бы это. Он только что указывал мне!? Кая готова была поперхнуться и упасть на пол от шока. Но после удивления к ней вдруг пришла обида, которая заставила девушку забыть об уязвлённом чувстве собственного достоинства. Естественно! Людям здесь не место, эльфов нужно оставить наедине. В голове девушки мешалась каша, от которой ей самой было плохо. Поэтому она быстро сдалась и согласилась с эльфом.
- Ладно, - она подняла руки будто сдаваясь, - хорошо я уйду.
Девушка отступила шаг назад чуть не споткнувшись о порог.
-А...а как же вы? У вас есть ещё одна маска? - видимо Лиррин также неудомевал. В конце концов, Кая не сдержалась.
- Поблагодари мистера Добрые Глаза, - с язвительной миной проговорила Кая, но потом всё же улыбнулась, - до встречи. Увидимся на балу.
Кая сделала развязный шаг назад, видимо желая уйти как можно более язвительно, но снова чуть не свалилась, поэтому быстро развернулась и поспешила к себе в комнату переодеваться перед балом.
Комната №3 -Д- (Вендетта де Котт - Кая Дельве)===>

0

13

Светловолосый юноша с любопытсвом ожидал действий Лиррина. Когда тот взял предложенную белую маску, Горджелин одобрительно улыбнулся и, мысленно прикинув паренька в своей полумаске, остался доволен своим решением. Но с другой стороны девушка тоже, так сказать, требовала его внимания присутствием собственной яркой персоны. Эльф уловил какую-то непонятную ему улыбку на ее лице, после сказанных им слов, но не придал ей особого значения.
- В любом случае ему придётся идти, и, Лир, поверь, это не моё желание. - снова обратилась она к своему брату, все еще пребывающем в состоянии близком к шоку и удивлению одновременно. Белокурый аристократ театрально изогнул бровь.
"Не ее желание?.." - подумал он, - "И что же ты, в таком случае, здесь делаешь? Сомневаюсь, что это желание принадлежит ученику или преподавателю этой школы, скорее всего, матери, маловероятно кому-либо еще..." - он улыбнулся с легким оттенком коварства, - "Так верна данному слову...похвально."
Тем не менее, его последняя репликая явно удивило девушку. Заглянув в уже знакомые синие глаза, он заметил в них самое неподдельное изумление и легкую обиду.
"Обиду?.." - переспросил себя блондин, чуть нахмуриваясь, - "Но..."
Тут брюнетка оборвала спокойное течение его предположений, слегка приподняв руки, как будто сдаваясь. Горджелин вновь улыбнулся. Девушка показалась ему весьма решительной, поэтому он не ожидал, что она так скоро сдастся. Но он все же был уверен, что это решение связанно все-таки, скорее, с нежеланием спорить и скандалить, чем со слабоволием.
- Ладно, хорошо я уйду. - подтвердила Кая его догадки и отступила назад, бросив странный взгляд на брата, сприсившгего Горджелина про его собственную маску, а потом язвительно проговорила, - Поблагодари мистера Добрые Глаза. До встречи. Увидимся на балу.
Услышав то, как его назвала заклинательница воздуха, Лионкур усмехнулся - прозвище было весьма оригинально, учитывая, что его глаза чаще были, скорее холодны и непроницаемы, чем теплы и дружелюбны. Тем не менее, он широко улыбнулся в ответ девушке.
- Без сомнения. До встречи, - негромко повторил он, с той же полуулыбкой любопытства наблюдая, как девушка, чуть ли не спотыкаясь, вышла из комнаты и поспешила уйти. Юноша выдохнул и мягко прикрыл за ней дверь.
Наконец-то тишина и уют. Лиррин, похоже, и не собирался нарушать их, он не казался юному аристократу слишком беспокойным, скорее, наоборот, чтобы разговорить его, потребовались бы значительные усилия. Он улыбнулся парню и, снова ощутив жуткую жажду, зашел в ванную и набрал стакан воды, а потом снова вернулся и уже по-хозяйски окинул взглядом помещение, напоминавшее аквариум, такое же умиротворенное и тихое.
"Да, директора школы следует похвалить и высказать благодарность," - подумал он, - "Для магов воды, преданных своей стихии нет места лучше..."
Отпивая из стакана, он снова посмотрел на Лиррина и встретил настороженный взгляд синих глаз, так же устремленных на него. Некоторое время они оба молчали, глядя друг на друга, потом Горджелин решил нарушить тишину.
- Благодарность не обязательна, ты ведь не просил маску. Да, у меня где-то была еще одна, на тот случай, если я оставлю где-то эту, - он кивнул на полумаску в руках "полукровки" и усмехнулся, - Вторая немного отличается от первой, но ничем не хуже и, пожалуй, подойдет к моему костюму даже больше...
Блондин полез в один из чемодавно и достал аккуратно сложенный белоснежный костюм, казалось бы, сиявший в приглушенном свете комнаты, а за ним и голубовато-серый плащ, так же аккуратно сложенный. За всем этим, после непродолжительных поисков, последовала серебристая полумаска, украшенная голубовато-белой окантовкой, в тон костюма.
"Хорошо, что меня угораздило аккуратно сложить это все, костюм даже не помялся, " - эльф улыбнулся, вспоминая, как он, повинуясь эгоистическому желанию, любовался собой в этом костюме во дворце, - "И все-таки эта маска явно не хуже той...хотя с той, в отличие от этой связано много воспоминаний."
Тем не менее, юный принц вовсе не жалел, что отдал свою маску Лиррину, скорее, наоборот, он чувствовал странное удовлетворение по этому поводу.
- У тебя довольно интересная сестра... - неожиданно проговорил блондин, слегка улыбаясь, - Жаль, что вы не особо ладите. - блондин задумчиво посмотрел на соседа и снова усмехнулся, - Надеюсь, ты все-таки пойдешь на карнавал и составишь мне компанию?..
Он с первого взгляда заметил, что Лиррин не привык к подобному, что ему, несмотря на полуэльфийское происхождение, была чужда роскошь эльфийских, да и просто людских дворцов, балов и званых вечеров. И тем больше молодой аристократ хотел посмотреть на Лиррана в таком окружении, помочь, если это будет необходимо. Сейчас он ощущал заинтересованность и любопытство, как это было всегда, когда он сталкивался с необычным или незнакомым для него характером.
"Надеюсь, мы узнаем друг друга лучше в дальшейшем..." - с улыбкой заключил он, разглаживая костюм на кровати.

0

14

Лир кое-как выдавил из себя робкое "Спасибо" ,обращенное к эльфу..
"В любом случае ему придётся идти, и, Лир, поверь, это не моё желание. "-Эти слова до сих пор стояли у Лиррина в голове.Чьё именно желание полуэльф догадывался.Мамы.А вот почему Кая,относившаяся к пожеланиям Дианы Дэльве с абсолютным пофигизмом, решила так рьяно исполнять указание...загадка.
Как и поведение эльфа,вежливо попрощавшегося с чуть не упавшей у порога Каей словами:"Без сомнения. До встречи" и сказавшего,чуть позже:
- Благодарность не обязательна, ты ведь не просил маску. Да, у меня где-то была еще одна, на тот случай, если я оставлю где-то эту.Вторая немного отличается от первой, но ничем не хуже и, пожалуй, подойдет к моему костюму даже больше...
Горджелин усмехнулся и извлек из своей сумки аккуратный карнавальный костюм, который вызвал восхищенный взгляд Лиррина.Впрочем полуэльф тут же отвел взгляд ,вместо ответа на фразу эльфа ,вновь промямлив:
-Спасибо
Этот день обещал наверно быть самым странным за всю жизнь полуэльфа...и он был согласен с мыслью приходившей несколькими минутами раньше.Много вопросов,но нет точных ответов.
"Зачем?"-наверно была самая часто приходящая в голову мысль, за всё сегодня.
Тем временем Горджелин вновь заговорил.Внезапно, что заставило Лира вздрогнуть:
- У тебя довольно интересная сестра... Жаль, что вы не особо ладите. Надеюсь, ты все-таки пойдешь на карнавал и составишь мне компанию?..
Лиррин ещё раз вздрогнул,когда эльф коснулся словами темы сестры.
Я бы рад с ней ладить...-"тихонько" подумал он про себя,а Горджелину не нашел ничего другого,как робко ответить:
-Да..да.Я пойду.-Хоть Лиррину и не хотелось туда...но теперь он был просто обязан,и дело было уже даже не в сестре.

0

15

Близилось время карнавала, и молодой эльф все-таки не хотел слишком сильно опаздывать на него, кроме того, ему было нужно узнать, как чувствовали себя Аллана и Виджер, его новые друзья в этой школе. Он поставил стакан на прикроватную тумбочку из светлого дерева. Не хотелось терять ни минуты. Не долго думая, блондин снял темно-серый пиджак, оставшись в белой рубашке старинного покроя, и затем развязял бордовый галстук, аккуратно складывая всю одежду на кровать, будто не переодеваясь, а готовясь ко сну. С наслаждением потянувшись, юноша еще раз посмотрел в окно, которое, словно занавесками застилал вечно льющий дождь. Блондин знал, что если бы он захотел насладиться пейзажем, ему было бы достаточно легкого движения руки, контролирующей легкий поток.
"Все-таки это хорошо, что здесь везде вода..." - усмехнувшись, подумал эльф, прикидывая, как бы себя чувствовал здесь Виджер, попав в эту комнату, будучи незнакомым с ее обитателями, и продолжая раздеваться, чтобы надеть великолепный белый костюм. Следом за галстуком, на кровать опустилась белая рубашка и черные брюки. Темно фиолетовый оберег, в виде жрицы-дроу, блондин решил оставить - он приносил ему удачу.
Одновременно с этим со всем, блондин ожидал ответа Лиррина, который почему-то интересовал его. Юноша повернул голову к брюнету и улыбнулся, представляя, какое впечатление сейчас производит. В приглушенном свете незагорелая и светлая, как слоновая кость, кожа лучилась почти так же, как и костюм, лежащий на кровати, прозрачно-голубые глаза таинственно мерцали, все же не скрывая лукавое выражение, вызванное встречей с сестрой "полукровки", да и с поведения последнего. Белокурого аристократа совершенно не сковывало осознание собственной полуобнаженности - за свою жизнь он повидал стлольких дриад, вейл, низших эльфов, которые виживали, лишь демонстрируя себя, что он и сам не стыдился себя тем более. что стыдиться было нечего, разве что отсутствия грубых перекачаных мышц, которых попросту не могло быть у эльфов - их всегла отличала стройность, легкость и изящество.
"Недаром ведь говорилось, что эльфы были созданы из воды, в то время, как люди из глины и праха..." - вспомнилось ему, - "Именно поэтому людские маги Земли почти равны эльфийским по силе. в силе же огня всех превосходят дроу..."
- Да...да. Я пойду. - негромко ответил Лиррин, и Горджелин снова ободряюще улыбнулся, словно подтверждая правильность его решения.
Он взял с кровати сначала брюки, потом и всю остальную одежду и быстро переоделся, после подойдя к зеркалу. Отражение вырвало у него почти торжественную улыбку. Великолепен. И это не было преувеличением. В своем костюме он напоминал того самого "прекрасного принца" из детских сказок девчонок, одну из которых он случайно встретил в книге одной из своих младших сестер. Сейчас она была младше его всего на один год. Девушка стала прекрасной лучницей, но стихийная магия в ней была развита слабо, хоть Лионкур и пытался ей помочь - она могла лишь усиливать свои стрелы, отравляя воду и придавая ей особые свойства.
"Именно она часто упрекала меня в склонности к самолюбованию..." - Горджелин лучь склонил голову набок, встречаясь взглядом с точно такими же прозрачно-голубыми глазами, как у него, - "Но всем известно, что хорошие певцы любят слушать себя, то же и с красотой... А она так многолика."
- Очень хорошо... - негромко произнес маг, отрывая взгляд от зеркала и медленно подходя к полуэльфу.
"М-да..." - подумал он, оглядывая соседа, - "Очевидно, он и правда не собирался идти на бал...вид впечатляющий. Что же, посреди разряженных учеников он будет оригинален."
Блондин улыбнулся и осторожно взял из рук Лиррина свою полумачку, слцчайно коснувшись его пальцев своими. Потом он так же аккуратно надел вещицу на парня, после критически разглядывая результат. Как и думал Горджелин, белая маска прикрасно гармонировала с рубашкой, и с большими синими глазами парня. Сочтя увиденное удовлетворительным, юноша усмехнулся чему-то своему и, поправив воротник рубашки соседа подошел к двери, почле чего оглянулся и выжидательно посмотрел на Лиррина.
- Пойдем со мной, - многозначительно проговорил эльф, выходя из комнаты, и, дождавшись брюнета, отправился в зал стихий, где и должен был, судя по рассказам, проводиться бал.

Зал Стихий ===============>

0

16

Лиррин с небольшой внутренней дрожью,вызванной волнением (ещё бы.Мероприятиях подобного размаха,и требующих такой подготовки он не бывал никогда) отрешенно наблюдал за переодеванием Горджелина перед зеркалом,собственно даже не осознавая этого,иначе бы скорей всего покраснел и перевел взгляд в другую сторону,что он секундой погодя и сделал.
В это время эльф закончил переодеваться,что делал он достаточно долго ,иногда попросту замирая перед зеркалом и позволяя сравнить себя с древнегреческим Нарциссом, и подошел к нервно вертящему маску в руках полуэльфу, негромко произнеся:
- Очень хорошо...-он бережно,как драгоценность, взял маску из рук Лиррина, задев его руку кончиками пальцев и заставив этим полуэльфа ещё раз вздрогнуть.Пока Лир пытался оправиться от такого резкого нарушения его "личного" пространства,Горджелин по-прежнему аккуратно надел полумаску на паренька, повергнув его в новую пучину удивления,хотя с другой стороны Лиррин и не понимал из-за чего удивляется,точнее не мог назвать определенную причину,лишь в общих чертах...
А эльф, поправив воротник рубашки полуэльфа,отправился к двери.
- Пойдем со мной.-молвил он ,повернувшись к Лиру и вкладывая в эти слова что-то ещё,непонятное подростку.
Лиррин же ,так ничего и не ответив и немного округлившимися глазами посматривая на своего соседа, пошел вслед за ним.
=====>Зал стихий

0

17

Пещера рядом с Кристальным озером, 19:40 =================>

Дойдя-таки до своей комнаты и чуть ли не падая от усталости, словно навалившейся на блондина в десять раз сильнее, Горджелин попросту рухнул на кровать, даже не раздеваясь. Глаза просто не желали открываться. Эльфийский принц яростно потер их пальцами и пинком стряхнул на пол сумку, больно давящую бок. Оттуда послышался протестующий писк. Через секунду блондин, чертыхаясь, вскочил с кровати и аккуратно поставил сумку на кровать.
"Блин, какой я идиот..." - мысленно "обласкал" себя эльф, открывая сумку. В ту же секунду оттуда с протестующим фырканьем выскочил горностай и, переместившись на другой край кровати, обиженно воззрился на блондина черными глазами. Юноша вздохнул и достал из сумки корм, припасенный его матерью, а за ним и серебристую миску. Насыпав немного еды, Горджелин подвинул миску ближе к зверьку и улегся на свободную половину, пытаясь заснуть. В это время горностай с тихим хрустом поедал корм, изредка косясь на незадачливого хозяина, из-за которого ему пришлось около полутора дней проторчать в сумке без возможности поесть и побегать. Последний же мучился бессонницей, появившейся как по заказу вместе с писком питомца.
- Это все из-за тебя... - недовольно проговорил блондин, косясь на зверька голубыми глазами. - Мне хотелось спать, а ты меня разбудил.
Но горностаю его слова были явно до лампочти, по крайней мере до тех пор. пока весь корм в миске не был уничтожен. Блондин вздохнул и, нехотя поднявшись, убрал миску обратно в сумку, а последнюю уже спокойно кинул на пол и пнул под кровать. Спать не захотелось, но Горджелин все равно расположился на кровати, следя за тем, чтобы ненароком не раздавить горностая. Тот смирно сидел на противоположном краю кровати и умывался. Лионкур усмехнулся и одарил питомца новым прохладно-настороженным взглядом. Зверек ответил тем же, прекратив умываться. Игра в гляделки прололжалась минут десять, пока горностай не оказался умнее и не принялся снова умываться.
"Я молодец, черт... Разговариваю с животным. Прямо как Лумати..." - блондин усмехнулся, понимая, что с сегодняшнего дня, подобное для принца страны Луны станет нормальным. Горджелин машинально прикрыл глаза, улавливая магию своего кулона, теперь подаренного брюнету, и успокоился, получив ответный импульс. С принцем было все в порядке.
От размышлений блондина отвлекло что-то мокрое, ткнувшееся в его ладонь. Юноша вздрогнул, но это оказался всего лишь горностай. успевший неслышно перебраться поближе к эльфу. Последний рассеяно погладил питомца и зевнул, оглядывая комнату и только сейчас замечая, что Лиррина в ней нет.
"Странно, где это он? Неужто в медпункте?.." - подумал Горджелин, прикидывая, где же все-таки мог оказать его сосед после того, как Алан куда-то увел его. - "Надо будет, кстати, спросить..."
Еще пара движений ладони по меху зверька, и Лионкур с удивлением почувствовал, что сонливость вернулась. Мысленно поблагодарив горностая, Горджелин закрыл глаза. Зверек, тем временем, подполз чуть ближе к Горджелину и, свернувшись клубочком возле плеча эльфа, задремал, как и его хозяин...

Пробуждение было довольно скомканным. Проснулся Горджелин от того, что горностай, должно быть, во сне, довольно ощутимо укусил его за палец. Вновь столкнув провинившееся животное на пол и не думая о том, что горностаи вряд ли падают "на все четыре лапы", блондин неохотно оторвал тело от кровати и направился в ванную.
"Хоть выспался, и то радует..." - вскользь подумал он, включая воду в раковине и умываясь. В зеркало он старался не смотреть, ибо собственная физиономия с утра в комплекте с нечесанными волосами и помятым, неумытым с вечера лицом приведет в состояние шока кого угодно.
Умывшись, блондин вспомнил, что душ с вечера он также не принимал и досадливо застонал, прикинув, сколько времени должно было быть сейчас, и насколько он опоздал на первую пару. Раздевшись, Горджелин как можно быстрее принял душ, и, не удосужившись даже обернуть бедра полотенцем, вылетел из ванной в поисках часов. К счастью, в комнате никого не оказалось (не считая горностая), да и часы нашлись относительно быстро.
"Да уж..." - брови блондина поползли вверх - время явно превзошло его ожидания. - "13:45. Круто..."
Следующие пять минут были потрачены на поиски сумки, непредусмотрительно пнутой вчера под кровать. Следующие десять минут ушли на подыскивания относительно нормального костюма, в который вошли темно-коричневые вельветовые брюки, кремовая рубашка и практически черный с коричневым оттенком галстук. Одев чистую одежду, Горджелин почувствовал себя нормальным чело... то есть эльфом и снова направился в ванную, на этот раз чтобы расчесать бесокурые волосы, сейчас торчащие во все стороны. Проведя по меньшей мере минут пятнадцать перед зеркалом, и решив оставить задние длинные волосы распущенными, юноша обулся и, захватив с собой извечную черную сумку с парой тетрадок и ручками, быстрым шагом вышел из комнаты, случайно дав по носу госностаю, последовавшему за хозяином, захлопнувшейся дверью.

===================> Коридоры и лестницы.

0

18

Неизвестно откуда ===========>
Лиррин буквально вплыл в комнату, которая за столь короткое время стала для него почти что домом.
Да,домом,хотя по маме и уютному коттеджу он всё же скучал.Но видимо именно отсутствие вечных подколов,оскорблений со стороны абсолютного большинства окружающих сделало это место таковым,ведь если раньше он возвращался в домой в лучшем случае в расстроенных чувствах,то теперь на его губах всё чаще играла улыбка.Даже Кая(которая, впрочем, почему-то избегала полуэльфа) уже не так беспокоила\обижала\оскорбляла его.
Отсутствие негатива со стороны ,пускай и длившееся ещё недолго, меняло полуэльфа.Улыбка появлялась на его губах не только в гордом одиночестве,но и под взглядами других лю...существ.Странно,конечно,что это проявилось так быстро,но до полного раскрепощения оставались мили и мили.
Пройдя к окну, Лиррин провел пальцами по стеклу.Спустя несколько дней он всё же смог побороть в себе страх к воде в пределах этой комнаты,да и куда больше его волновал холод,буквально сковывающий всё вокруг.Но,тем не менее, полуэльф улыбнулся солнцу,пробивающемуся сквозь узоры заледеневшей воды на окне.Проснувшись очень рано,он уже успел прогуляться по зданию школы,не зная зачем,с каким-то потаённым интересом вглядываясь в сумрак ,вслушиваясь в беззвучность коридоров.
В этот момент за спиной Лиррина скрипнула дверь и он,обернувшись, сделал пару шагов к ней,надо же поприветствовать соседа. Перед Горджелином он по-прежнему чувствовал себя...не в своей тарелке.Ему постоянно казалось, что аристократичный эльф смотрит на него свысока, хотя тот и пытался помочь полуэльфу, как мог в эти несколько дней.

0

19

Гостиная =============>

Настроение блондина иначе как странным назвать было нельзя. Если не так, то почему после прощание с Аланом в нем осталась какая-то неудовлетворенность, недоговоренность. Впрочем, Горджелин замечал такое за собой уже не раз после разговоров с брюнетом. Лионкур внезапно осознал, что все-таки что-то чувствует к Рэдфилду, но даже мысль о таком казалась ему неестественной. Не хотелось думать о бирюзовых глазах, об острых клыках, которые эльф видел мельком при улыбке брюнета, но не думать не получалось. Юноше было проще думать, что вампиру подвластные чужие мысли. "Может быть, он эмпат..."
Войдя в коридор с дверями от комнат, светловолосый подросток прислонился к прохладной темной стене. Внутренний раздрай становился почти невыносимым - Горджелину внезапно захотелось вернуться обратно в гостиную, где, возможно, сейчас был вампир и наговорить ему по этому поводу много чего. Тем не менее, эльф уже попрощался с однокускником. Идея была совершенно глупой. Эльф прикрыл голубые глаза - тишину нарушало журчание маленьких ручейков, текущих вдоль коридора. Уже второй раз почти выйдя из себя, юноша стиснул пальцы и тряхнул головой, пытаясь прийти в чувство. Вода в ручейках, угрожающе заклокотав, разбрызгалась по коридору колючими маленькими каплями. Журчание не утихло, но приступ непонятного гнева не то на себя, не то на вампира, не то на неудачный день схлынул, подобно волне, разбившейся о скалы.
Несколько шагов вглубь коридора, и эльф оказался напротив своей комнаты. Окинув взглядом табличку, блондин осторожно толкул дверь, оказавшуюся открытой. Горджелин покачал головой - видимо, сосед был в комнате и видел десятый сон.
Не особо церемонясь, эльф переступил порог и притворил за собой дверь, прикрыв ее на ключ. Уж очень ему не хотелось, чтобы, подобно Кае, его кто-нибудь потревожил. Мнение соседа на этот счет Лионкура совершенно не парило. Не оглядываясь, Горджелин нашарил в сумке плеер и, ковыряясь в нем, сделал несколько шагов вперед. Как оказалось зря.
В комнате стоял темно-бирюзовый полумрак, совершенно нормальный для сна, светящийся экран плеера эльфа был единственной яркой точкой в комнате. Не заметив соседа, шагнувшего ему на встречу, эльф наткнулся на последнего и полотел с ног вместе с незадачливым парнишкой. К счастью или к сожалению, изначальная траектория эльфа была не прямолинейной, и точкой падения стал не голубой ковер, постеленный на полу, а кровать. Кровать Горджелина, потому что к двери она была немного ближе.
Из-под несчастной мебели с жалобным писком вылетел перепуганный неожиданным грохотом горностай. Блондин нахмурился, припоминая скотине безвременно почившую в желудке животины карту школы. Однако мелкая пакость скоренько ретировалась в приоткрытую ванную, решив зависнуть там, пока хозяин не уснет. Внимание Горджелина переключилось на безвольное тело, лежащее под ним. Полуэльф выглядел до безобразия беззащитным. Распахнутые в удивлении или ужасе синие глаза были совсем близко.
- Почему ты не спишь, полукровка?.. - прошептал блондин, не спеша встать с соседа. В нем всколыхнулось что-то похожее на упрямство или на настойчивое любопытство. При таком освещении подросток показался Горджелину каким-то слишком бледным, похожим на привидение. Он усмехнулся, даже не предполагая, что сам похож на призрака куда больше - светлые волосы в полумраке казались почти платиновыми. Тонкими пальцами эльф коснулся лба мальчишки. - Кошмары замучили или тебе так хотелось меня встретить?
"Неужто он беспокоился, как я и за него в перую встречу?" - сие было совершенно не ясно блондину, но он решил временно не вдаваться в подробности. Пока его интересовала лишь реакция Лиррина на свои действия. Страх другого существа почему-то неизменно кружил голову.

0

20

Дверь в комнату раскрылась и сосед полуэльфа сделал несколько шагов вперед.
-При...-начал было здороваться Лиррин,но тут случилось странное. Горджелин сделал ещё один шаг, двигаясь грациозно, как и большинство эльфов. Вот только тут эта грация привела к совсем неуклюжим последствиям. Эльф и половинка эльфа кубырем полетели...к счастью не напол.К счастью-на кровать.
Лиррин, оказавшись в полете негромко пискнул, вторив в этом горностаю. Однако писк-полувсхлип полуэльфа был куда жалобней, что ,казалось, выходило за грани возможного.
Отойдя от первого шока, Лир сперва понял, что не может двинуться с места, ведь он был придавлен куда более массивным Горджелином.Удивленно захлопав глазами он посмотрел в глаза нависшего над ним эльфа ,очень похожего сейчас призрачное видение.
- Почему ты не спишь, полукровка?..-прорезал тишину свистящий шепот,показавшийся Лиррину набатным звоном и почти перекрывший стук крови в висках.- Кошмары замучили или тебе так хотелось меня встретить?
После чего последовало прикосновение ко лбу, заставившие Лиррина зажмуриться и писком перекрыть готовые сорваться с языка слова. Уж слишком он непривык, когда посторонний человек прикосается к нему просто так. Уж слишком его пугали подобные нотки в поведении эльфа.
Спустя мгновенье, он кое-как справился с собой и вновь смог посмотреть эльфу в глаза.
-Ты можешь встать?..-придушенно прошептал он срывающимся голосом.Горджелин,впрочем, несмотря на крайне,катастрофически малое расстояние между ними вполне мог попросту неразобрать слов.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Северная башня » Комната №6 -Д- (Фелаи Бефгордс - имя)