Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арена

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Ричард прекрасно знал, как на него реагируют женщины и не только они, он всегда был уверен в своей привлекательности перед прекрасным полом, а его манеры только усиливали эту привлекательность, порой, делая Оливера лакомым кусочком для большей части девушек, а если использовать кольцо, то он становился объектов обожания или даже становился навязчивой идеей. Вот и сейчас, он прекрасно знал, что Мириамидия не могла оторвать своих глаз от мастера фехтования, но, даже зная это, он только мысленно хмыкнул.
Боже мой, и кто еще здесь дети? Вы только посмотрите на них. Эта арена напоминает мне больше цирковую, - происходящее в помещении даже потешало мужчину. – Даже если она вампир, неужели она считает себя столь непобедимой, что готова бросить вызов двум мужчинам? – как бы ни хотелось ему проучить женщину и размять кости после нескольких дней просиживания своей пятой точки за разбором всяких ненужных бумаг для министерства, но он считал себя выше этого, а подыгрывать бездумной вампирше, которая хотела «поразвлечься» с двумя мужчинами, шатену было совершенно не интересно. Впрочем, его коллега-ильсид не обладал таким же самообладанием, как Ричард. Ассаран тут же клюнул на наживку, которую закинула барышня и «запетушился». – Эта Де Бардо вообще знает, кого она нанимает? Чему они могут научить этих молокососов? Хотя, если подумать, то детишки могут пронаблюдать очередной выпуск программы «в мире животных» и, может быть, чему-то научаться, просмотрев выпуск до конца, - сцены была даже не занимательной, а тупо смешной, такое он наблюдал не раз, и это было весьма скучно. – Черт с ними, пусть поразвлекают публику, я в этом участвовать не собираюсь.
- Прошу Вас заметить, - обратился он к обоим, - по выходным дням, во время проведения занятий дуэльного клуба арена служит для того, чтобы я обучал детей чему-то полезному, а не для того, чтобы вы тут развлекались, уважаемые - голос Ричарда звучал угрожающе. – Впрочем, полагаю, что показательный бой интересных противников может чему-то научить эти юные дарования, поэтому я позволю вам размять косточки, но, впредь, будьте добры, если у вас появится желание размяться, то сделайте это в какой-нибудь другой день, чтобы не тревожить меня во время занятий, - интонация стала мягче, снова появилась улыбка. – У вас двоих есть какие-либо предпочтения для местности, на которой вы бы хотели устроить ребятам представление или мне оставить данное пространство под барьером таким, каким вы видите его сейчас?
Закончив свою речь, внимание руководителя к себе обратил молодой полу-ильсид, интересовавшийся у ассаза, куда он может убрать свой меч. Ричард мило улыбнулся «юному дарованию», немного обрадованный тому, что его отвлекли от созерцания парочки, которая уже успела ему порядком надоесть.
- Давай разберемся с этим после того, как «взрослые» закончат балаган, - прошептал он пареньку, - если они не решать сменить местность под «куполом», то положишь на один из стендов с тренировочным оружием, только не забудь про него потом, - произнеся это, он потрепал мальца по макушке, полностью возвращаясь в свое обычное состояние, находясь при посторонних. – Если ты намерен посещать занятия дуэльного клуба, то прошу занять любое понравившееся тебе место, - Ричард обратил внимание на темного эльфа, который был настолько высокомерен, что даже не поздоровался с присутствующими, что, в общем, не удивило Оливера, встречавшего уже не в первый раз представителей этой расы, - Сейчас как раз начнется шоу, я надеюсь…
Остальные студенты, а именно, вампир и девушка вели себя довольно спокойно и, не обращая ни на кого внимания, вели между собой спокойный разговор, но, все-таки, на преподавателя они обращали внимание и послушно выбрали подходящее для них оружие… «с этими проблем не должно возникнуть, я надеюсь…», этими мыслями он слегка подчеркнул весьма дисциплинированное поведение этих двоих, чего нельзя было сказать об их преподавателях…
- Я думаю, что для Вас будет весьма познавательно взглянуть на поединок, как я полагаю более опытных бойцов, чем вы, - он обращался к студентам, жестом показывая им, что им стоит покинуть барьер и усесться поудобнее, чтобы насладиться возможным зрелищем, если, конечно, «парочка» сможет предоставить зрителям эту возможность. – Я надеюсь, что вы не против? А после боя, мы займемся нашими баранами, - с лица руководителя не сходила улыбка, не менее привлекательная, чем раньше, не менее манящая…

0

22

Как только Ричард дал разрешение Мирида встала с пола и сняв туфли подошла к краю барьера...
-Благодарю вас, жаль что вы не хотите поучавствовать... ее голос был все также звонок, но нотки какой то лени стали преобладать.Она довольно лениво сняла туфли и заплела длинные волосы в пучок. Как обычно получила желаемого и уже не интерестнохоть вампирам не пристало ленится, но привыкшая подражать людям, она старалась выглядеть болие естественно.
-Пожалуй я не откажусь от пары тройки массивных деревьев, если конечно Ассаран не против.
Бросив взгляд на Асарана она улыбнулась ему,и уже убрав весь сарказм спокойно произнесла.
-Только чур не поддаваться и в полную силу...стараясь все таки сказать это тише что бы не кто из учеников это не слышал.Подойдя ближе к Ричарду она слегка наклонилась к его шее так, что бы ее шёпот  мог слышать только он.
-Не воспринимай все всерьез, просто у меня маленький праздник вот и решила немного развлечься в дали от дома.
ОНа окину взглядом всех зрителей после опустила глаза к барсу, тот немного нервничал.
-Будь рядом с Терой и не мешай... довольно холодно и низким голосом произнесла девушка. Киба лениво направился к Тере и слегка пихнул ее головой в ногу старался держаться рядом с ней. Ну ладно теперь супер самоконтроль и не реагировать на кровь, а лучше поддаться. Что бы не было его крови.У меня хоть регинерация есть, а он только физически может быть меня сильней, хотя не факт. Со скоростью ветра она переметнулась к Ассарану и протянула ему руку с легкой улыбкой на лице.
-Ну что начнем бой коллега...
Она зашла на уже готовое поле , заняв довольно выгодное место слегка встряхнула левую руку.На ее лице уже не было улыбки, был только оскал обнажающий ее довольно опасные клыки.Нападать первая она не привыкла ток что осталась стоять в свободной стойке ожидая его нападения.Дыхание немного участилось, пока она внимательно рассматривала соперника.Ее принципы были немного странными, целомудрие еще можно понять. Но ей хотелось быть побежденный и можно сказать даже покаренной.

0

23

Хоть Ассаран не умел читать мысли, но в его черепе роилось примерно то же что и у Ричарда. Вампир бросает вызов исильде. Это не смешно. Хотя может это просто способ хорошо провести время и продемонстрировать парням свое восхитительное тело? Тогда я проиграл... Легкое пожатие плеч и Басака тоже поднимается на площадку. Едва заметное движение плечами и серая куртка из грубого материала мягко падает на "землю" арены, явив взору учеников тренированное тело исильда, пепельно-серого, даже немного стального цвета. Красивое, тренированное, но не перекаченное тело атлета в расцвете сил. Это вам не качок, которому трудно согнуться, это развитое тело бойца. Такому нетрудно на шпагате заблокировать удав в голову или поднимаясь "вертушкой" переломать вам колени. Глаза еще раз пробежались по оружию.. но полет мысли прервало вроде бы нытье "заведующего" клубом.
- Прошу Вас заметить, Ну да куда уж нам убогим, без твоей подсказки не заметили бы ..по выходным дням, во время проведения занятий дуэльного клуба арена служит для того, чтобы я обучал детей чему-то полезному, а не для того, чтобы вы тут развлекались, уважаемые Ага, ага это мой курятник и вам сюда нельзя... старо..пффф еще и угрожает.. ну да стуканет еще... - настроение позитивное, мысли тоже..
Впрочем, полагаю, что показательный бой интересных противников может чему-то научить эти юные дарования, поэтому я позволю вам размять косточки,
- Э? Ты вправду так считаешь? - учитель Артов даже остановился на секунду, но даже не соизволил повернуться. Его мнение о умственных возможностях "начальника" клуба резко упало вниз. Ксоо забыл.. надо быть вежливым, спокойным..
-Извиняюсь.. Вы вправду считаете что наша игра сможет их чему-то научить? Она вампир, а эта раса в раза два-три двигается быстрей почти любого живого существа.. ильсиды не самые лучшие маги-стихийники, но с детства привыкают к оружию и их тела по скорости не уступают телам вампиров. Превосходят. Добавить сюда опыт и долголетие. Играть мы будем осторожно, но в полную силу. Ученики в лучшем случае смогут увидеть размытые тени вместо фигур. Движения отследить не смогут. Скорость восприятия не та. Даже существу такого же уровня восприятия трудно увидеть все тонкости движений. Здесь же таких нету. Если ты не видишь, то и опыт перенять не с чего. Но все равно спасибо за возможность размяться - голос не выражает никаких эмоций. Вот такая легкая лекция на тему - "Может в магии вы и доки, но в бою ваши тела нам не ровня"
У вас двоих есть какие-либо предпочтения для местности Своевременный вопрос и простой ответ - Да, очистите пол от татами, так как они бесполезны.
- Я думаю, что для Вас будет весьма познавательно взглянуть на поединок, как я полагаю более опытных бойцов, чем вы А вот это правильно, смотрите детки что могут мастера.. увидел в бою мастера, сразу сбивайтесь в кучку или бегите. Не надо строить героев, это раздражает.. но все внимание теперь уделено девушке. Красная точка зрачка внимательно следит за девушкой. За ее движениями.  -Пожалуй я не откажусь от пары тройки массивных деревьев, если конечно Ассаран не против.
Если девушка хочет, то почему не помочь ее хорошо провести время? Какие понты о Единый? Если вы не можете развлечь девушку, то это ваши проблемы. Вот Басака может, и начнет с игры деревяшками. А вы стройте и стройте из себя экспертов и доков. Только железки не берите - порежетесь.
А дальше девушка шустренько переместилась к парню и нежно предложила начать, протянув руку - -Ну что начнем бой коллега... Правда рефлексы Ассарана, как только девушка ускорилось, заставили тоже немного быстрей работать телом и отправили навстречу руке кулак. Легкое ускорение и можно проломать изящную руку девушки как картон. Ну дерганный Басака, не любит когда вокруг его что то начинает немного быстрей двигаться.. но все же кулак разомкнулся и пальчики нежно взяли девушку за руку, что бы  парень мог легонечко поцеловать божественную ручку. Такой вот сигнал к началу боя. Потом миг и противники разошлись по углам.
Впрочем Ассаран кошачей, немного ускоренной походкрй, осторожно отступил к стенду и резким движением левой руки снял оттуда деревянную нагинату. Плавное движение рукой и дерево клинка поднято на уровень плеча, левая нога немного вперед, левая часть корпуса немного вперед,  дерево древка прижимается к спине.
- Прошу вас тоже взять деревяшку - такой тонкий намек что раз столько муляжей, то пару можно и сломать.

+1

24

Реакция препода показалась отчасти странной, но ответ был получен, на взгляд Влада, вполне адекватный. Так как на данный момент следовало занять одно из мест за барьером, Хансо туда и направился, решив, что пока клинок свой оставит при себе.
- Понял Вас. Благодарю за пояснение.- эмоции в голосе особо не отражались.
Далее он слышал комментарии Ассарана по поводу скорости, но особого внимания не уделил. Иногда можно слышать, но не слушать. Тем более, не ему оно было адресовано.
Полуильсид неспешно прошёл и расположился на пятом ряду.
Тем временем бой уже приближался. Понаблюдать за этим, конечно, было интересно. Правда, что-то подсказывало Владу, что ни проявления огненной стихии, ни применения стиля боя, похожего на собственный он наблюдать не будет, хотя это лишь предположения. С другой стороны, никогда не стоило ограничивать себя подобными рамками. Возможно, ему захочется со временем освоить что-то ещё.
Хм... Похоже, тренировка сегодня будет короткой и этот бой займёт большую часть времени. Хотя увидеть, на что становятся способными маги со временем, будет интересно.
Да, надо будет попробовать что-то новое освоить в плане огненной магии, кстати. Поищу сегодня в библиотеке что-нибудь интересное, а потом... ну, на маскарад я не иду, а,  значит, можно в лесу размяться, если здесь до этого дело не дойдёт. Если верить прочитанному тогда, нежить огня боится. Найду направление, в котором копать и попробую что-нибудь сделать, потом смогу и опробовать.

Влад обратил-таки внимание, что народу не так уж мало. Это его несколько беспокоило.
Надеюсь, тут нет тех, кому способности позволяют понять, что мой меч обладает особыми свойствами. В худшем случае... хотя, об этом лучше не думать.
Седой Ворон сосредоточил своё внимание на местности за барьером.

+1

25

Тера ответила и направилась выбирать себе оружие для тренировки. Вампир меланхолично, не меняя положения и не поворачиваясь в сторону ушедшей, продолжил, отвечая на реплику девушки, но возможно, она его уже не слышала.
- Вероятно, мы слишком малозначимы в глазах существ, желающих проявить силу свою на земле этой, посему и не были вопрошаемы. Будит ли в тебе схватка их священный трепет либо отторжение вызывает душевное, их линии не касается. Теперь мы в этой обители и эти существа старшие для нас.
В клане Алана старейшины всегда имели власть и чем больше вампиру лет, соответственно, тем более высокое положение он имел, тем более был опытным и влиятельным. Хотя, в обществе безумцев иногда отходили от стандартов. - Пусть и кажут себя сейчас они как дети малые, но, бывает, что за почтительно долгое время серьёзность может и наскучить. Однако ребячество не скроет опыт. - парень более чем уверен в своих словах, поскольку такие истины открыла ему госпожа, он считал, что со всеми так и происходит. Забывался, что негласный кодекс поведения одного клана вовсе не ограничивает все другие кланы и расы.
Тера, взяв шпагу, уже вернулась обратно. Дроу, которого окликнул Редфилд, даже не соизволил обернуться, на что Алан продолжил ворчливо бормотать себе под нос.
- Настоящий эльф. Остроух, быстроног, а в нужные минуты ещё и тугоух. Странно для огненного. - взгляд невольно упал на Влада, который, по распространённым ассоциациям так же на "горячего парня" не смахивал.
- Я думаю, что для Вас будет весьма познавательно взглянуть на поединок, как я полагаю более опытных бойцов, чем вы. Я надеюсь, что вы не против? А после боя, мы займемся нашими баранами.
Алан чуть внимательнее, чем раньше всмотрелся в лицо преподавателя и утвердительно кивнул.
- Наши бараны уже занялись друг другом, но засвидетельствовать это в самом деле может оказаться весьма неплохо. - на счастье те, кто имелся в виду под баранами не могли слышать язвительного шёпота, иначе это могло стать их проверкой на профпригодность, либо бегом с препятствиями для Редфилда на выживание. Вампир, оторвав от Оливера пристальный взгляд, пошёл куда послали, а точнее занял место зрителя. Остановился у первого ряда, но подумав, уселся на второй.
Шоу со спецэффектами в виде высокой скорости уже начиналось. Уже хорошо, что Малкавиан легко сможет наблюдать за ходом "укрощения строптивой", но, к сожалению, многого не поймёт, как надо. Противостояние настоящих мастеров полно скрытых ударов, блоков и тому подобных мелочей, а уж поединок настоящих  магов  обычно заканчивается, не успев его видимая часть начаться. Попытки выкачать энергию из противника, блоки, отмены заклинаний, скрытые атаки - всё это очень интересно, но только для тех, кто может видеть, а лишённое внешней мишуры зрелище чрезвычайно скудно для обывателя.

+3

26

Время шло, и вот Анри уже не улыбалась. А был ли повод для улыбки? И без того не слишком радужное настроение приказало долго жить и улетучилось по своим делам. Девушка обернулась и теперь смотрела на преподавателя и Алана. Теперь в ее распоряжении была лишь роль стороннего наблюдателя рядом с преподавателем и однокурсником. "И чему он улыбается, не пойму? Лично меня это все напрягает. Видно, гиблое дело. Ну и пофигу, придется смотреть "шоу" до конца".
- Ребячество - вовсе не повод играть на публику. Хотя коли вызвался играть за шута... Быть может эта роль станет постоянной, кто знает? - Девушка пожала плечами. Все происходящее на арене казалось простой показухой. Быть может, игра гормонов, стремление показаться круче или что-то еще. Просто она была не такая, ей не понять. На фразу об эльфе Тера тихо хмыкнула и едва заметно улыбнулась. А потом обратилась к преподавателю.
- Познавательно? Я думаю, что познавательно будет просто учиться непосредственно под вашим чутким руководством. Потому что, как уже сказал преподаватель артефактов, мы вряд ли что-то разглядим. Буду говорить за себя - мне хотелось бы видеть, а еще понимать все до деталей. И хотелось бы надеяться, что годика через два я смогу встать напротив кого-либо из них, причем без всякого пафоса и продержаться минимум минут пять, если преподаватели действительно такие хорошие бойцы, какими хотят казаться. Прошу простить мою невежливость, пойду лучше в кресло зрителя. Пошли, киса, - последняя фраза предназначалась барсу, ткнувшемуся ей в бедро носом. Киба рыкнул, всем видом показывая, что не принадлежит к разряду домашних кошек, но все же проследовал за девушкой. Как ни странно, земля под ногами даже не дрогнула. Тера с удивлением заметила, что так и не сняла на ночь подаренный Мириамидией кулон, сдерживающий ее силу. Именно в этот момент жутко захотелось расстегнуть цепочку и выпустить непокорную стихию на свободу, почувствовать подземные толчки, почувствовать свой ритм, такой знакомый, совпадающий с биением сердца. Тогда бы стало намного легче. Но увы, разгромить место проведения факультатива пока было не резонно. А по сему девушка просто прошла следом за Аланом и уселась рядом, положила тренировочное оружие и уставилась куда-то в пустоту. Барс декана уселся рядом, положив морду на колени девушки. Она вздрогнула, но не побоялась провести рукой по мягкой серебристой шерсти. Услышав удовлетворенное урчание, Анри все же позволила себе улыбку.
- Ну посмотрим, что нам сейчас покажут... даже язвить больше не стану, лениво.
Слова не ждали никакого отклика или ответа. Хотя бы потому, что были сказаны слишком тихо, чтобы быть услышаны кем-либо. Хотя возможно, сидящий рядом парень вполне мог отреагировать, если бы прислушивался к ней. А этого Тера уже не знала и не стремилась узнать. Суждено - произойдет, а нет, так нет.

+4

27

Нет, спасибо, участвовать в труппе для развлечения малолеток у меня нет никакого желания, тем более в группе с такими как вы, - ах, какое разочарование постигло Ричарда, ведь он не мог произнести этих слов вслух, при остальных. Мнение о директрисе этого заведения резко падало все ниже и ниже, ведь она даже не смотрела кого нанимает, ладно еще вампирша, которая, всего лишь, не знает куда девать свои сила, а вот ильсид со сперматоксикозом, который считает себя каким-то гребаным секс-символом. – Вы только посмотрите на него, неужели он считает, что таким поведением сможет привлечь порядочную девушку… хотя, по моему, порядочные ему и не нужны, - от таких людей его воротило еще больше, это же все равно, что животное, живет только ради удовлетворения своих первичных инстинктов.
- Развлекайтесь, - «детишки», только махнул рукой Оливер, совершенно теряя интерес к происходящему. На этих двоих можно было «забить болт», слова Ассарана, которые пестрили лишними понтами… «интересно, с чего он вообще решил, что сможет поспеть за скоростью вампира класса А… бред, дешевые понты, а он просто идиот», в любом случае, тратить свои драгоценные нервы на существо, которые по умственным способностям не превосходило самца в брачный период, было просто глупо, поэтому шатен просто уселся рядом с более разумными студентами и устремил свой взгляд в никуда.
Полуильсид никак не среагировал на поведение руководителя и спокойно уселся в ожидании «шоу», темный эльф забил на всех и, даже не сказав ни слова, улизнул с арены…
- Да? Ты так думаешь?  Я так не думаю, - ответил на предположение юного вампира Ричард. Он действительно так считал, хотя, если все-таки ильсид засунет свой сперматоксикоз куда подальше и, хотя бы на время боя, станет думать не тем, что у него между ног, в чем мужчина полностью сомневался. – Кстати, насчет «баранов», ты весьма верно подметил, - с усмешкой в голосе произнес он, блистая своей неотразимой улыбкой. – Вы слишком рано оцениваете мои возможности, мисс, но, я постараюсь, оправдать Ваши ожидания, - не было смысла разговаривать грубо с девушкой, она себя вела намного лучше, чем некоторые присутствующие здесь нелюди. – Ну, через пару лет врятли, даже пять минут, но… если будите стараться, то из Вас выйдет что-то стоящее, знавал я одного малолетку… кожа да кости, но старался, временами даже калечился,  но оказался весьма способным, - «и кому это я, черт побери, рассказываю? Да, хрен бы с этим, я им обязательно завладею…». – Вижу вы решили предпочесть саблю, думаю, мы придумаем с этим что-нибудь. А ты любишь забивать гвозди? – мило улыбнулся он, обращаясь к зубастому дарованию.

+5

28

После предложение выбрать оружие Мира не довольно фыркнула. Деревяшка, от нее больше заноз чем пользы...но придется раз коллега просит..подойдя к стенду она выбрала катану, довольно лениво держа ее в руке она вернулась на позицию.Подняв ее одной рукой и выставив вперед широко улыбнулась.
-Поскольку я дама значит мой ход первый...
Резко перекинув ее в другую руку со скоростью ветра понеслась на противника, как только она достигла цели кинула катану на землю оперлась одной рукой на его плече и сделав небольшое сальто оказалась за его спиной. Все происходтло на столько быстро что было сложно понять что она сделает дальше. Довольно нежно обхватила его за шею своей хрупкой рукой, это было сделано довольно медленно так что зрители могли видеть ее действия. После обхват стал сильней и слегка оттолкнувшись ногами от земли повалила Ассарана на землю.его тело с грохотом упало и небольшие клубы пыли разлетелись во круг них. Резко подняв его обратно откинула в сторону не давая ему на пасть на себя, катана так и валялась на земле.Обежав не большой круг она вернулась к противнику и встала перед ним указательный палец ему на шею и слегка приблизевшись к ней прошептала.
-считай убит...теперь твоя очередь нападать.
В мгновение ока Мира перемистилась к катане и взяла ее в руки в став в боевую стойку.Все бы могло продолжаться так же весело если бы не одно но. Спер самоконтроль девушки стал немного рушиться. Глаза уже не были изумрудного цвета. Они наполнелись кровью, клыки были обнаженны.Легкое першение появилось в горле.Мысли девушки были ей  не подвластны. Она чувствовала аромат крови Ассарана, беение его сердца, видела как кровь пульсирует под его сероватой кожей. Страсть ?...смотря к чему...к тому что бы его сьесть, возможно...  на секунды ее мысли просветлились, и видя  самой себе монстра девушка немного испугалась. Она кинула взгляд на Теру, Не удобно получится если я загрызу на ее глазах преподователя.нвдо остановится прежде чем мои зубы прервут его жизнь
-Ну же начинай..с неким упреком прорычала Мирида. Полностью готовая к нападению, а может и поражению...

+1

29

Естественно что в слух сказать не смог. За слова отвечать надо. Но если бы Ричард высказал свою фразу вслух, то ему вежливо напомнили бы что он то сам по сравнению с малолетками просто сосунок, как в плане в возраста, как и в плане возможностей. Но если развивать эту тему то зайдем в тупик, тем более Ассаран при всей своей безупречности мысли читать не мог, поэтому закроем тему.
- Развлекайтесь - легкий кивок в такт своим мыслям. Нам же порядочные девушки не нужны, хотя если найдем то будет интересно. Но если ты просто не можешь ее привлечь, то так и скажи. Умничать про сперматоксикоз необязательно. Хватит мерить ильсиду своими приземленными мерками. Если у некоторых людей, ассазов, оборотней, неко или прочих существ сперма бьет в мозг при виде красивой девушки, в отдельных случаях мальчика, то это ваш геморрой. Мы же себя в руках держать умеем.  Если парень развлекает девушку это не значит что он потом ее трахнет. Они же могут стать друзьями.. Наверно.. Хотя это так лирика. Вернемся в реальность.
А в реальности "баран" по имени Ассаран краем глаза увидел белоснежную лыбу "начальника" клуба и услышал его слова -  Кстати, насчет «баранов» На лицо выползла легкая легкая улыбка-усмешка. Вспомнилась одна из реплик наставника - "Баран существо упорное - рано или поздно своего добьется . Будет ударяться во все препятствия что встают на его пути и рано или поздно их сломает или сдохнет от истощения. Овцы же что  смеются вокруг, умеют только блеять и подставлять бока для стрижки".
И интересно,  Ричард бы удивился, когда узнал что назначила его сюда преподавать не директриса, а кучка старперов из одной влиятельной организации, решив что мастерство надо передавать новому поколению, пока носитель мастерства не довыеживался? Наверно да.
Пока очаровательная вампиресса выбирала себе катану, Басака успел еще один раз пробежаться взглядом по собравшимся. Так пара новичков и один со странным мечом... что от меча немного тянет родной магией.. или это меня замыкает. Надо будет потом с ним поговорить.. занятный артефактик. Ну что для препода Артефактов может быть интересней всего? Естественно Арты!
-Поскольку я дама значит мой ход первый...- журчащий голосок и стремительная атака.
Ну поехали.. - зрачок чуток расширился, создав небольшую иллюзию алой воронки, а по телу пробежала легкая дрожь, почти сразу сменившись волной огня - по крове побежала огненная жидкость, что служит аналогом человеческого адреналина.
Говорите понты и не уследить за вампиром? Вампир использует почти 95 процентов рабочей силы мышц своего тела,  в то время как человек только 40-50. Их скорость изначально в раза 2 быстрей человека. Добавим сюда превосходно развитые связки и сухожилия и получим скорость что превосходит человеческую в раза 3-4. Человеческий глаз не может уследить на близком расстоянии за такой скоростью, на дальней это еле заметная тень. Но у ильсид скорость тела и восприятия в 5 раз превышает человеческую. Так что как нибудь уследим.
И вот атака и девушка похоже специально роняет катану на землю.. Зряя... Шаг назад и развернуться вперед правым плечом, так что бы нагината в левой руке скрылась за спиной. Легкий толчок в плечо, но мы и не думает отходить, упадет же,  и осторожно проводим правой рукой вдоль тела, что замерло в сальто. Страхуем. А дальше нагината мягким рывком отброшена на метр, а тело и не думает разворачиваться, одно дело простой захват шеи нежных ручек, а другое дело если в этом захвате еще древко от нагинаты.. еще шею сломают. А так расслабляемся и получаем удовольствие. Ну вот в что может сделать опытному бойцу бросок? Особенно если боец готов. Борцы так разминаются. Так что руки нежно обхватывают девушку и наслаждаемся. Подумаешь оторвали от земли, легкий толчок пальчиками в божественное плечико и ручка у вас онемеет - падаем вместе. Жаль потом откидывают. Наверно нечаянно сжимать грудь не надо было.
А вот пальчики к шее приставлять не надо. Ну во первых там очень сильно пульсирует жилка, и вас это может завести, а во-вторых рука ильсиды нежно двумя пальчиками упирается вам в соблазнительный животик. Вторая задумчиво чешет легкую щетину.
-считай убит...теперь твоя очередь нападать. Ага ясно..- легкая улыбка в 32 зуба. А пальчики легонечко ткнулись в животик отмечая удар. А потом девушка все таки подняла катану и стало прекрасной...
Наверно только один Ассаран из-за контуженности может считать вампирессу, которая вот вот перегрызет тебе горло, прекраснейшей в мире.. Какие глааазкиии ммммм а вот отвлекаться не надо.
Все таки девушка взяла в руки оружие, а это значит что мораль Басаки теперь разрешает наносить ей вред. Безоружную ни ни, а с палкой сколько угодно. Резкий рывок на скорости ни сколько, не уступающей девушке. Внутренняя борьба противная штука. Ты на миг отвлекаешься.. а миг это вечность. Быстрый рывок и приятное тепло по телу от соприкосновения с воздухом на такой скорости, нагината легонечко подхвачена и кинута немного правей от противника. Так что бы отвлечь внимание, такой не отобьешь и не перехватишь, надо смещаться левей, трюк что бы еще приблизится к наверно немного ошарашенной, скоростью парня  деканше...
В это время глаза девушки проясняются и нежно звучит - -Ну же начинай
А Ассаран уже рядом.. Легкий удар правой рукой в левой плечо противника, что бы развернуть его тело и сразу же удар левой под правую ручку что бы катана легонечко приласкала головку хозяйки. Никаких сальто, скупые движения, на огромной скорости..

+1

30

Мириамидия и Ассаран выбрали оружие... Хансо хотел было понаблюдать за техникой применения оного, но вот "самую малость" мешала их скорость. Когда декан сорвалась с места, Седой Ворон пытался уследить за её движениями... эффект был интересным... в виде резкой боли в левом глазу. Причина была довольно простой... слишком сильное расхождение того, что приходило с глаз мозг негодует... напомним, что  правый глаз он потерял в столкновении с духом крови и заменён оный был на искусственный. Последний позволял уловить куда более быстрые движения, что обеспечивало заметное улучшение и без того неплохой реакции. Но вот при такой скорости начинались проблемы.
Папочка его, перепрошивая мозг иллюзиями не реализовал, бездельник, вменяемую многопоточность.
Что за? Чёрт, ничего не вижу...
На пару секунд всё, что он видел, действительно было в мелкую красную крапинку. Видеть оное, естественно, мешало.
Да чтоб тебя... Может, лучше прикрыть левый глаз?
Действия соответствовали мыслям. Закрыв левой рукой явно не справлявшийся со своими задачами при конкуренции со своим соседом орган зрения, полуильсид заметил, что боль быстро утихла. Теперь он мог наблюдать бой дальше. Те двое уже находились очень близко. При их скорости было сложно понять, что происходит, но парень сейчас уже видел нечто умеренной размытости, потому хоть примерное представление, в отличие он простого человека, получить мог.
Хм... контратака? Специально ждал и принял удар?

_____________________

Очередность написания постов:
Алан [?]
Тера
Ричард
Мира [пропускаете]
Ассаран [мира просила ее "вырубить"]
Влад

0

31

Как и обещала Тера - обошлось без сарказма с ее стороны. Точнее, вообще без ее внимания, по крайней мере, пристального. Мириамидия развлекалась, быстро справляясь с преподавателем артефакторики. Ассаран, в свою очередь, тоже предпринимал какие-то действия, но девушка уже не вдавалась в подробности, какие именно. Тем более, что больше удовольствия ей доставляло поддержание беседы с другим преподавателем.
- Да, вы правы, - спокойно соглашалась она, понимая, что слишком горячится. В конце-концов, не стоило так торопиться, надеясь встать на равных с опытными, самой не научившись толком ничему. А если вообще ничего не получится? В любом случае, стоило хотя бы начать. Ведь начало студентка положила сама, просто придя на занятие. Дальнейшее развитие уже зависело от обстоятельств и ее поведения. Пока что Тера просто немного волновалась, естественно, не подавая вида. Оно и верно - нечего окружающим смотреть на ее испуганный предстоящим вид. Калечиться, конечно, тоже не хотелось, только куда в драке без травм? Без синяков и царапин она точно не остается.
- Выбрала, - девушка смущенно улыбнулась, - только сомневаюсь, хватит ли мне скорости и ловкости для нее. Боюсь, что с этим будет туго. Я не такая уж и спортивная, а ведь придется не только работать головой...
В конце-концов, Анри просто рассмеялась.
- Сэр, я проблемная во всех отношениях, но мне очень хочется научиться постоять за себя. Пожалуйста, не выгоняйте после первого же поединка. Может, я оправдаю и Ваши надежды тоже...
Она уже прекрасно представляла себе, как будет злиться на себя в случае неудач, но искренне надеялась, что сможет сдержать свои эмоции, как амулет, что контролировал ее способности. Следующей мыслью было посещение побережья, уже ей знакомого. Там, вдали от чужих глаз, можно будет опробовать подарок декана, попробовать что-то новое, нежели простое землетрясение. Особенно, когда источник собственных сил находится прямо под ногами. Но вначале встреча с однокурсниками, о которой почти удалось забыть. Впрочем, Тера не окончательно упустила это событие, ей же и назначенное, из виду. Так что перед торжеством придется и речь вступительную толкнуть, вдруг послушают?
"О, черт. Ну и взвалила же забот себе на плечи! Эх, ладно, разгребу как-нибудь. Не первый раз все же... Лишь бы вообще кто-нибудь пришел на огонек".
Сам факт, что с факультета Земли, похоже, она была на арене единственной, немного разочаровывал. Хотелось поскорее узнать, с кем придется общаться более тесно.

0

32

У Ричарда совсем не было желания, чтобы наблюдать за тем, что происходило за защитным барьером. Да, участники сражения показывали некоторые неплохие ходы, но, все равно, это напоминало не то что балаган, а, как бы это назвали дети, «писькомерство» и от этого было просто противно. Паренек со странным мечом, так же, не привлекал к себе особого внимания и просто молча, наблюдал за происходящим в куполе, пытаясь разобрать, что же там происходит.
- Конечно же, я прав, - Оливер обратил внимание на девушку с пламенными волосами, хитро ухмыльнулся и подмигнул ей. – Но, терпение и труд – все перетрут, так что, не надо расслабляться и расстраиваться, но стоит стараться и трудиться. Я думаю, с моей помощью из тебя выйдет что-нибудь стоящее, - Ричард не был слишком скромным, он целиком и полностью оценивал свои преподавательские способности, в конце концов, он ведь обучил Мэтью, да и не просто чему-нибудь,  он обучал его мастерству, а тот перенимал все навыки своего мастера, впитывая, как губка. Конечно, способности и стремления студентов не стоит списывать со счета, но он пока не знал способностей и стремлений тех студентов, которые пришли в этот клуб, чтобы научиться самообороне, а не для того, чтобы наблюдать показуху преподавателей, некоторые из которых не в силах удержать свои инстинкты, а некоторые своего солдата, так сказать, в узде. – Скорость и ловкость даются не только при рождении, но, так же, их надо развивать. Моя задача обучить Вас самозащите, а не сделать из Вас сверхлюдей или нелюдей, поверьте мне, я всегда справляюсь со своими задачами, - на устах мужчины пробежала самоуверенная усмешка… «но у меня есть еще более важная задача… я им завладею, во что бы то ни стало…». – Он, тот про кого я упоминал ранее, хоть и не говорил так открыто, по правде говоря, он почти не говорил, но думал про себя ничуть не лучше Вашего, так что, насчет проблемности я решу всё сам. Боюсь, я не имею права выгонять учеников с занятий, ну разве что, если они сильно покалеченные, а если они поправятся к следующему занятию, то я им не смогу помешать посетить «арену» вновь. Будем надеяться, что оправдаете, мисс… - он специально замолчал в этот момент, чтобы девушка могла представиться, все-таки, ему надо будет как-то обращаться к этим малолеткам, а грубость – не самый лучший вариант, тем более что, он должен подавать пример и не слишком раскрывать свою истинную сущность. – И, поверьте, головой, в любой драке, надо думать не меньше, чем в любой другой ситуации, а может и больше. И уж, тем более, нужно думать именно ей, а не гландами или чем-либо другим, - произнеся это, он, усмехнувшись, взглянул на преподавателя артефакторики, который делал свой «ход».
- Ну что же, я весьма разочарован это говорить, но время для сегодняшнего занятия подошло к концу, - Ричард встал и хлопнул несколько раз в ладоши, чтобы привлечь к себе внимание учеников. – Извините, что сегодня не было никакой практики, я надеюсь, что выступление, которое еще не закончилось, хоть немного показало Вам, на что вы в будущем станете способны, если будите трудиться и прилагать всяческие усилия для развития своих навыков. Обещаю, что в следующий раз нам никто не помешает, и мы проведем занятие, как и было, запланировано. А сейчас, Вам стоит пойти в свои комнаты и начинать готовиться к балу, - мимолетный взгляд на часы, - который уже скоро начнется. Не могу сказать, что я не рад тому, что Вас не так много, благодаря этому, у меня будет возможность заниматься с каждым чуть ли не по отдельности. Ну что же, всем спасибо, все свободны, не будем мешать, нашим мастерам расслабляться, - последняя реплика просто источала сарказм, но он за всю свою речь, даже не обернулся и не взглянул на то, что происходило за барьером. Закончив, он склонил голову, прощаясь со студентами, и покинул арену.

>>>>>>>Комната Ричарда

Отредактировано Richard (2010-07-23 10:55:08)

+2

33

Ну вообще-то это и был балаган. Разве можно в серьезно драться с девушкой? Нет ты конечно можешь попробовать, но ведь если сломаешь ей ноготок или там подпортишь макияж, то она тебя убьет. И будь ты хоть 5 раз мастером карате, ушу или чем еще. Хм наверно только сумоист выживет, если прикроет все уязвимые точки. Разъяренная из-за испорченного внешнего вида девушка без проблем вас уделает простой сумочкой или снятой туфлей. Пробитый каблуком череп и отбитые ремнем яйца, вот ваша дальнейшая участь. Так что будьте осторожны.
А в реальном мире рука парня мягко отбила деревяшку, мягко отправляя ее в лоб очаровательной партнерши по спаррингу. Хоть и пытался Ассаран отбить как можно слабее и аккуратней, но видимо дерево имело какие-то личные счеты к девушке и смачненько ударило ее лоб! Бедная деканша только картино закатила глазки и стала плавно оседать на пол.
Упс переборщил...небольшое раскаяние, а руки уже нежно ловят красавицу. Ловят трепетно и осторожно, быстро пробегают по телу. проверяю пульс и глаза. А вдруг убил еще? И только потом мягко перебрасывают безвольное тело через плечо.
А сейчас, Вам стоит пойти в свои комнаты и начинать готовиться к балу- Звуки внешнего мира наконец донеслись до Басаки и заставили призадуматься. Опять бал.. что за хрень то такая? Может сходить? А в чем? Шмат-то нужен..а может что у себя найду? - темнеменее мысли не помешали плавно и не потревожив девушки присесть и подхватить свою верхнею одежду. Ассаран даже успел спустится с арены когда услышал финальную фразу "завхоза клуба" - не будем мешать, нашим мастерам расслабляться, легкое пожатие одним, свободным плечом и мимолетная фраза - как будто ты можешь ей помешать.
Но впрочем задерживаться со столь хрупким грузом не надо.
- Ладно .. всем приятно провести время..- взгляд всех пристально рассматривает. А потом Ассаран мягкими шагами покидает помещение, уверенный что киска тоже пойдет за ним.
--- Комната Декана Земли---

0

34

- Ну что же, я весьма разочарован это говорить, но время для сегодняшнего занятия подошло к концу.
Хм... как раз проголодался- думал Седой Ворон, наблюдая конец поединка.
-Извините, что сегодня не было никакой практики, я надеюсь, что выступление, которое еще не закончилось, хоть немного показало Вам, на что вы в будущем станете способны, если будите трудиться и прилагать всяческие усилия для развития своих навыков.
Может, ад и замёрзнет раньше, чем я достигну подобного мастерства, но без практики не останусь. Не зря же я изучил информацию о местности вне школьной территории. Хе-хе, теперь знаю отличное место для разминки.-пронеслось в голове полуильсида, морда на которой на секунду улыбнулась.
-Обещаю, что в следующий раз нам никто не помешает, и мы проведем занятие, как и было, запланировано. А сейчас, Вам стоит пойти в свои комнаты и начинать готовиться к балу, который уже скоро начнется. Не могу сказать, что я не рад тому, что Вас не так много, благодаря этому, у меня будет возможность заниматься с каждым чуть ли не по отдельности. Ну что же, всем спасибо, все свободны, не будем мешать, нашим мастерам расслабляться- закончил свою речь руководитель.
Поскольку местность за барьером была изменена, Влад решил, что целесообразно забить на возвращение тренировочного оружия и оставить оное там, где оно и лежит сейчас. Закрепив ножны с мечом за спиной с помощью цепи, Хансо направился к выходу неспешным размеренным шагом. Увидев, что Ассаран занят перемещением в неизвестном направлении потерявшей сознание Мириамидии, полуильсид решил поговорить с ним в другой раз.
Куда теперь этот хмырь направится? Естественно, перекусить. Пускай парень уверенно пользовался магией, на голодный желудок ему практиковать сие не хотелось.
>>>Столовая.

0

35

- Ребячество - вовсе не повод играть на публику. Хотя коли вызвался играть за шута... Быть может эта роль станет постоянной, кто знает?
Алан небрежно стряхнул с рукава ему одному видимые пылинки, не отрывая взгляда от арены, где и разворачивалось сегодняшнее "шоу".
- Да? Ты так думаешь?  Я так не думаю.
- Шутов не казнят даже короли, к их лепету с внешней иронией прислушиваются даже самые уважаемые и высокородные, скрежеща внутренне зубами от кипящей желчи, вызванной осмеянием их правды. К роли юродивого легко приходят, а покинуть сию защиту от общества желание таят немногие.
Шут эгоистичен и хитёр, и пока он пускает пыль в глаза, никто не заметит его тайной серьёзной игры...
Мысли мыслями, а действие на арене, вроде бы динамично продолжающееся не несло абсолютно никакой познавательной пользы. Из всех своих многочисленных возможностей и умений "бойцы" применяли лишь сверхчеловеческую скорость, но ни магического сражения, ни боя с оружием или в рукопашку увидеть не удалось. Во всяком случае, Алан ожидал большего от этих титанов боя. Может, он просто не всё увидел?
- А ты любишь забивать гвозди?
- Нет, разбивать. Головы. - так честно и просто сознался Малкавиан преподавателю, мило улыбаясь. Ну а к чему врать, если он и в самом деле порой находил это занятие весьма привлекательным?
Внимание вновь полностью переключилось на арену. Итогом наблюдений стало то, что преподы любят потискать и поласкать друг друга во время демонстративных поединков. Странно, или нет, но именно этот факт "юное зубастое дарование" уловило лучше всего. Так же он не мог не заметить проснувшуюся у декана земли жажду, что явилось вполне логичным дополнением к схватке с пищей, но женщина повела себя с восхитительной хладнокровностью, к чему и обязывало её положение.
А под конец всего поединка Редфилда постигло сильное разочарование, пополам с возмущением и с примесью неясной обиды. Как же! Вампир класса А, тем более проживший уже немало лет на этом свете - божество и идол, неоспоримый пример для подражания молодых детей ночи. И она была повержена дурацким ударом в лоб простой палочки. Алан даже никогда не догадывался, что такое возможно, но теперь был вынужден верить тому, что видел собственными глазами.
Вампир стыдливо вжал голову в плечи и ниже натянул капюшон.
Не позволяй Афина мне отлынивать от своих занятий и через сотню лет прийти к такому результату. Однако, нужно теперь уделить своё время самостоятельному обучению себя, иначе я не достигну и такого уровня...
- Ну что же, я весьма разочарован это говорить, но время для сегодняшнего занятия подошло к концу. - преподаватель привлёк к себе внимание, поднявшись и хлопнув в ладоши. - – Извините, что сегодня не было никакой практики, я надеюсь, что выступление, которое еще не закончилось, хоть немного показало Вам, на что вы в будущем станете способны, если будите трудиться и прилагать всяческие усилия для развития своих навыков.
- Быть может, мы достигнем этого, когда вообще не будем заниматься? - достаточно тихо поинтересовался вампир, даже не стараясь скрыть кислого выражения физиономии, но преподаватель его, видимо, не расслышал, да и на арену он вообще не смотрел. - До встречи, профессор Оливер.
- Ладно .. всем приятно провести время.. - преподаватель артефакторики в свою очередь привлёк внимание, неся поверженную противницу на плече.
- И вам приятного времяпрепровождения, Мастер. - фраза звучала двусмысленно, но само обращение уже значило, что Алан нехотя признал в этом странном парне авторитетного бойца.
Когда тот вышел, вампир поднялся вместе с неиспользованным учебным оружием в руках и протянул руку Тере.
- Позволь, отнесу, Нимфа - он даже не упомянул, что имеет в виду саблю, вообще несколько погрузился в свои, не самые приятные на этот момент мысли. Затем молча ушёл к стенду, чтобы сложить оружие на место.
- И да забудьте свои беды на этот вечер, товарищи, пусть фортуна благоволит вам сегодня. - поклонился уходящим ученикам и направился к выходу.

-----> Северная башня, комната 2

+1

36

- Браво, я восхищена. Честно, - Тера заулыбалась и даже театрально похлопала Алану на фразу о разбивании голов. Ей бы это дело тоже понравилось, оставалось его только освоить. Хотя слишком трудной подобная задача не выглядела. В этот самый момент на арене случилось то, что Анри и предположить не могла - Мириамидия каким-то совершенно поразительным образом умудрилась пропустить удар и уже медленно оседала на землю. По началу студентка тупо взирала на это с искреннем недоумением. Дальше оно просто сменилось банальным разочарованием. Декан в ее глазах приобрела довольно высокий авторитет и статус, теперь же этого всего поубавилось, да прилично. "Мда... Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего",- мрачно констатировало сознание. В случае ученицы факультета Земли - от увиденного. Наверное, получить деревянным оружием в лоб очень даже больно. По крайней мере оставалось лишь надеяться, что Мира не успела ничего толком сообразить. Зато как будет приятно очнуться после... Девушка поморщилась. Больше всего ей не понравился тот факт, что уносить декана с арены взялся Ассаран. Причин для недовольства было много, но для себя Тера не выделила доминанта. Не тот случай, чтобы слишком задумываться. Нужно готовиться к предстоящему торжеству.
- Вот тебе и надрала задницы, - как-то уж совсем тоскливо произнесла девушка, - не говори гоп... И никогда не переоценивай своих возможностей. Спасибо.
Она отдала свое оружие на попечение так называемого товарища по факультативу и, не менее мрачная (не заметить состояние Алана было довольно трудно, да он и не скрывал) поднялась со своего места. Никаких лишних слов, даже прощаться не хотелось, но воспитание не позволяло подобных бестактных выходок. Она все же постаралась изобразить на лице подобие улыбки.
- До свидания, сэр Оливер. Надеюсь, что я действительно смогу оправдать и ваши надежды, и свои тоже. Спасибо за вводное занятие, каким бы оно ни было, а новую информацию и выводы я для себя уже извлекла.
Девушка удалилась с арены, предварительно поманив барса Миры за собой. Что она будет делать с этим зверюгой, а главное, чем кормить - было основательным вопросом. Ну, по крайней мере, хоть защищать ее будет. Может быть.
Алана она нагнала на повороте, улыбнулась.
- Приятно было познакомиться. Еще увидимся, счастливо тебе. И не переживай, все нормально будет.
И Анри понеслась по лестнице по направлению восточной башни. Киба не отставал.

-------> Комната №2 -Д- (Тера Анри - Эвана Мариа Ардер)

+2

37

>>>Коридоры и лестницы 11:20

- В нынешней ситуации охрана бы только помешала нашей беседе, не так ли? – с легкой улыбкой произнес мужчина. Ричард не слишком любил, когда кто-либо вертелся под ногами и мешал его планам, конечно, помешать ему особо ни у кого не выходило, но, порой, приходилось делать что-то, чтобы избавиться от назойливых типов, а это немного раздражало. Оливер любил испытания, но он не любил назойливых мух, которые не представляли собой никакой проблемы, а просто жужжали над ухом и, самую малость, подбешивали и отвлекали от намеченной цели. – Лично я, предпочитаю вести диалог. Ведь, как говорится, трое – уже толпа, а в толпе не добьешься той откровенности от человека, которой можно было бы добиться при общении один на один, - шикигами вызывал такое впечатление, словно, если бы он знал о целях Ричарда, то, в каком-то смысле, даже поддержал бы ассаза. К такому созданию, как Накамура можно было бы проникнуться уважением, ведь того так же, как и Оливера не останавливали никакие препятствия стоящие на пути к своей заветной цели.
- Не думаю что те самые, для кого мои планы оказались бы коварными, узнали бы об этом, - раздался приятный смех, - О! Да Вы, словно, читаете мои мысли, сударь, - с улыбкой на лице произнес шатен, фраза была весьма ироничной, особенно, если учесть, что никто не мог прочитать его мысли, даже если сильно этого бы захотел.  – А смысл останавливаться? Чем больше преград, тем более желанна для нас цель, тем более страстно мы ее желаем! – об этом он знал не понаслышке, как никто другой он стремился к тому чего желал, а сейчас он желал именно того, кто должен был принадлежать ему, но очень упорно сопротивлялся этому, что лишь еще больше соблазняло и привлекало к себе Ричарда. – Не сомневаюсь в том, что и Вы придерживаетесь той же самой жизненной позиции, - весьма серьезно произнес шатен, ступая внутрь арены вслед за шикигами.
Еще с первого посещения арены, Оливер был весьма доволен данным помещением, которое доверила ему, неизвестно по собственному желанию или нет, директриса. А особенно, он был доволен тем, что доступ к ней был только у него, ведь вполне возможно, что ему еще не раз пригодится данное помещение, причем, не только для разминки и тренировки.
- Ну, как скажешь, Райто, я так же считаю, что весь этот этикет и вежливость не слишком приемлемы для партнеров по спаррингу, - хотя, это и была их первая встреча, но Оливер не сомневался, что Накамура будет достойным партнером для тренировки. – У тебя есть какие-нибудь пожелания к полю боя? – произнес шатен, положив на скамью свои мечи и начиная легкую разминку, чтобы разогреть мышцы. – Надеюсь, что смогу составить тебе достойную конкуренцию. Предпочитаешь рукопашную или есть какие-нибудь другие пожелания? – после разогрева последовала растяжка. – Кстати, у тебя ведь уже были занятия? Что скажешь о своем факультете? Сплошные лентяи и халтурщики? – ну, а почему бы и не совместить разминку со сбором информации. – Сам могу сказать, что есть некоторые интересные студенты, конечно, я про тех, что посетили дуэльный клуб. Из них может вырасти что-то выдающееся, чего бы я не сказал о двух преподавателях, которые устроили тут цирк. Я, конечно, все понимаю, но никогда не хотел стать укротителем диких зверей, - задумавшись, сказал Ричард.

0

38

>>>Коридоры и лестницы [11:20]

В ответ на умозаключения Ричарда, касавшиеся их изначального диалога, Райто решил смолчать. Ему казалось, что преподаватель по трансфигурации понимает шикигами в данный момент как никто другой и так же разделяет его взгляды на сложившуюся действительность. Всё правильно, как и сказал Оливер – Шин никогда и ни перед чем не остановится, он сделает всё, дабы достигнуть намеченной цели, и пусть в конечном итоге шикигами придется вернуться в родную стихию – даже это не могло воспрепятствовать красноволосому мужчине. Да, данную точку зрения мог не разделять Кайто, только вот проблема – цели у двух «сознаний» водного шикигами чаще всего совпадали, если не считать искрометные сцены со стороны Кайто: «А я создам собственный Мир! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту этот «собственный Мир…». Вот именно в эти моменты поведение изначального сознания водного шикигами и раздражали Райто, его выводила из себя детская непринужденность Кая и то, как у него все просто получается. Так же Рая раздражало и то, что у Кайто никогда не было граней в том, что является заслуженной целью, а что банальной отсебятиной.
Даже фраза, иронично произнесенная инструктором Бойцовского Клуба, вызвала кривую усмешку на лице шикигами, делая его выражение более сволочным, чем несколькими минутами ранее. Ведь не составит труда предугадать мысль человека, который как зеркало отражает твой собственный мир? Так же, хоть Райто и не мог слышать мысли профессора Оливера, он за свою жизнь встречал многих людей, и поэтому ощущение собеседника приходило к шикигами, как само разумеющееся.
А арена и правда поражала не только своими размерами, но и обустройством. Сейчас Рай уже в конечном счете не жалел о том, что решил прибегнуть к посторонней помощи. Не только подходящий партнер по спаррингу, но к тому же и отличный собеседник, коих в данном заведении уже можно считать по пальцам: нация деградирует.
Согласно кивнул на слова преподавателя по трансфигурации касательно излишности этика и вежливости в данный момент. Да, в дальнейшем в присутствии учеников, либо кого-либо еще из профессорского состава они вновь будут обращаться друг к другу на «Вы», и даже фамильярничать, но не сейчас и не тогда, когда будут встречаться с намерением вновь поразмяться и войти в привычный тонус.
На счет достойной компании для боя, Ричард явно погорячился, не обратив внимания на физическое состояние шикигами. Пожалуй, для Райто сейчас достойным противником смог быть любой новорожденный кровосос или натренированный резиновый мячик, лишь бы не разлетелся в дребезги от случайно неловкого движения Райто. С удивлением перевел взгляд на запястье левой руки и слегка наклонил кисть то влево, то вправо, от чего послышался смачный хруст суставов, а далее последовало и легкое онемение левой конечности, как само разумеющееся.
- Пожалуй, это мне нужно будет постараться, дабы составить тебе достойную компанию, Ричард, - все так же удивленно глядя на своё запястье, произнес красноволосый мужчина и вопросительный взгляд перевел на ассаза, тем временем приступившего к разминке собственного тела. Так Шин мог беспрепятственно рассматривать его – гибкий, пластичный, ловкий. Тело практически идеальное для мужчины его возраста, да и для расы в целом, как могло показаться самому шикигами. Сейчас Рай походил на несмышленого ребенка, переводящего взгляд то на себя, но на профессора Оливера. На самом же деле шикигами и сам не понимал, что пытается разглядеть в собеседнике, да и в себе самом.
- Да, только рукопашный бой – без применения магии, артефактов и оружия, - Шин пытался адекватно расценить свои возможности против Ричарда, у ассаза была и сила и ловкость, и отличное физическое состояние, что нельзя было сказать о Рае. У Шинсея оставалась только сила, значительно превышающая человеческую, а о своей ловкости пока что приходилось забыть, в виду окостеневших мышц. Глубоких вздох и Райто неспешно направляется к центру арены, туда, где находился магический купол, ограждающий трибуны от того, что происходило на самой арене. Остановился у первых рядов и небрежно стянул с плеч белоснежную рубашку, оголяя торс, и отложил оную на ближайшую скамью. В тусклом освещении арены, можно было отчетливо разглядеть яркие серебристые надписи на спине шикигами, нанесенные стихией поверх темного участка кожи расположившегося вдоль позвоночника и обрамленного белыми наростами кожи, как напоминание о шрамах. Сделал шаг вперед, переступая ограничительный барьер и заведя руки за спину, развернулся лицом к Ричарду, - развалины проклятой деревни тебе знакомы? Коли нет, выбери местность посложнее – чтобы не было возможности особо размахнуться в действиях, но и так, чтобы движения не были кованы нагромождениями.
Услышав вопрос касательно учеников, Райто удивленно вскинул брови – его не было на первой лекции, её по счастливому стечению обстоятельств вел Кайто, а вторую лекцию они почтенно загуляли вместе. Губы шикигами скривились в недовольной усмешке, - расценивать учащихся у меня пока что не представилось возможности, но по отчету Кайто – в практике преуспеют не все.
Шин вновь развернулся к ассазу спиной – удара со спины ждать ему не приходилось, но и в любом случае, Шин был готов ко всему, как, наверное, скорее всего, думал Рай. А что касается учеников – Кайто прекрасно чувствовал потенциал окружающих к его родной стихии, и потому заведомо мог предрекать их способности к обучению, но ведь многое достигается через труд?
- В пять вечера у водного факультета состоится теоретическое занятие по профильному предмету, посему много времени терять мне непозволительно, с другой стороны… - Шин задумался о способности поворачивать время вспять, но тут же отмахнулся от неё. Райто изначально было противно прибегать к ним, что же говорить сейчас? – нет, других сторон не будет.
Подытожил свой ответ красноволосый мужчина, выслушивая явственное недовольство Ричарда прошедшим занятием в воскресенье.
- Клоуны тоже являются неотъемлемым звеном окружающего нас общества, - выдвинул умозаключение Шин, рассматривая противоположную от себя стену арены, - на их фоне существование других порой кажется более логичным и приносящим плоды.
Спрашивать имена преподавателей и делать пометки себе на будущее? Вполне может зайти за нездоровый интерес, или же желание в будущем укорить или же обратить совершенно никчемное знание в свою пользу.
- Да и диких зверей порой куда более интересней воспитывать, нежели тех, кто приравнивает тебя к себе, - с отвращение произнес Райто, ему были знакомы такие люди, и впечатление они оставили о себе далеко не из лучших, - не представите их мне?

+2

39

- Ну, в таком случае, постарайся, - ехидная улыбка, - а я постараюсь не перестараться, - во время разминки Ричард ощущал на себе взгляд шикигами, тот, по-видимому, пытался оценить физические способности преподавателя трансфигурации. Конечно, внешность весьма четко подчеркивала то, что в физическом плане, у Оливера не слишком много слабых мест, но внешность, как правило, обманчива, а в случае ассаза, она показывала только часть той силы, что была скрыта в нем, одной из которых являлся опыт. – Рукопашный, так рукопашный, - согласно кивнул Рич, встряхивая руки и ноги после разминки. Шатен не слишком парился по поводу их предстоящего спарринга, ведь это будет всего лишь разминка, если бы это был настоящий бой, то, вполне возможно, что Накамура, в его нынешнем состоянии, не смог бы противостоять фехтовальщику. – Проклятой деревни? Хм… могу предложить что-то схожее, - задумавшись, произнес Оливер, дотрагиваясь рукой до барьера, который стал медленно менять свое содержимое. Словно повинуясь воображению ассаза, пространство под защитным барьером стало менять свой облик, оно уже не было пустым, на месте пустоты стала появляться заброшенная деревня с домами, построенными в японском стиле. Какие-то были разрушены, какие-то сожжены. В целом, деревня являла собой точную копию той, в которой жил некоторое время Ричард вместе со своим учителем по фехтованию, которого пришлось убить, за исключением одной детали. Оригинальный поселок находился в нормальном состоянии, по крайней мере на момент отъезда Оливера из него, ну и мужчина решил просто представить, как деревушка выглядела бы, если бы ее прокляли, а потом сожгли.
- Ну, по-моему,  неплохо вышло, - раскрывая глаза, произнес преподаватель по трансфигурациям. Конечно же, другого и не ожидалось, ведь богатое воображение всегда являлось важным элементом для этой науки. – Кайто можно доверять? – ехидная ухмылка, - хотя, это и неудивительно, не думаю, что там все старательные и умные, всегда найдутся лентяи и халявщики. Теория… много из нее нельзя вытянуть, но, все же, она необходима, хотя, признаюсь, я не фанат теории, но поглядел бы на ваших тунеядцев, - «шаг за шагом, спешить некуда, я обязательно до тебя доберусь, а пока можно и посмотреть».
- Дааа, признаюсь честно, без клоунов было бы намного скучнее, даже эти двое меня повеселили, да и потом, на их фоне можно показаться незаметными, пусть артисты играют на публику и получают свое внимание, полагаю, что нам и так неплохо, - любители всеобщего внимания всегда радовали Ричарда, они прекрасно отвлекали публику своим идиотизмом и тупостью, чем делали путь к желаемому легче. – Да чего их представлять… декан земляков и преподаватель артефакторики… Может приступим?

офф|офф

сорри, что так фигово написал, работа(

+1

40

Постараться? Что ж, это будет весьма конструктивным действом со стороны Райто. В таком состоянии приходилось только надеяться на снисходительность профессора Оливера и понимание сложившейся ситуации – сейчас шикигами был похож на пластилин. Когда берешь его в руки – пластилин холодный и твердый, по плотности напоминает пластмассу, но стоит его помять и разогреть, как сие незадачливое творение принимает небывалую пластичность, а затем и гибкость, позволяя владельцу манипулировать собой так, как тот того пожелает. И поскольку стесняться или же чувствовать неловкость по поводу своей беспомощности на ринге Шин не умел, на лице шикигами выражалось только глухое удовлетворение и непонятная ирония, не обращенная к кому-либо конкретно, она, скорее всего, охарактеризовала ситуацию в целом.
- Тунеядцы, лентяи и халявщики, - задумчиво произнес Райто, осматривая то, как местность вокруг него постепенно начинала принимать очертания темной и сожженной деревушки, - ваш стиль выражаться очень близок по характеристике к стилю Кайто, Ричард.
Шикигами развернулся к шатену лицом. Песок под ногами уже представлял из себя опаленную землю с разбросанными повсюду обугленными досками и деревяшками от сгоревших домов. Кое-где в хаосном беспорядке валялись вещи людей, убегающих в панике их горящих домов – или же их выгнала отсюда другая сила? Возле одного из самых разрушенных домов цепкий взор Шина выловил маленькую тряпичную куклу, оставленную тут каким-то ребенком. Даже мысль о том, что можно произойти в этой деревне меркла в сознании Рая – чужое горе было чуждо до него, шикигами скорее упивался результатом содеянного. Творение Ричарда не походило на проклятую деревню, но в некотором роде вполне передавало весь настрой и то, что могло бы произойти в ней.
- Боюсь себе в этом признаться – да у вас талант! – шикигами на манере Кайто развел руки в стороны, смотря уже прямо в глаза ассазу, - никогда не подумывали заняться творчеством в профиле изобразительного искусства?
Уже более спокойно прохрипел красноволосый мужчина, подходя к Оливеру на расстояние трех-четырех метров. Времени оставалось все меньше и чем быстрее они закончат, тем раньше Райто сможет отправиться к себе на занятие. Так же, если они не успеют окончить «тренинг», Шин вряд ли сможет дойти хотя бы до собственного кабинета, не говоря уже о том, чтобы еще и провести лекцию.
- Не знаю, как на счет доверять, но Кайто я знаю до мозга костей – в этом плане ему нет равных, - произнес красноволосый мужчина, мельком бросая взгляд себе до ноги и выцепив там небольшой обломок доски, казалось бы, все еще источающий жар пламени, обуревавший данную деревню некогда ранее, - правда, я был удивлен известием о том, что уже на первом занятии он назначил одному из учеников дополнительные занятия – это на него не похоже.
Уже более тихо проронил Шин, подцепляя кончиком подошвы ботинка обугленную деревяшку, легонько подбрасывая оную и подхватывая её носком ботинка. Замер, всматриваясь в глаза мужчине, стоявшего напротив.
- Неужели вас интересуют все ученики моего факультета разом, или же это будет кое-кто конкретный, как и в случае в Каем? – отстраненного проговорил шикигами, подкидывая головешку повторно, но уже чуть выше и тут же подловил ногой, в броске посылая в сторону головы ассаза. Подло? И что с того? В любом случае Раю сейчас нужно было использовать всё, что окружало его и Ричарда, дабы не оказаться в ближайшие секунды на лопатках.
Быстрый выпад вслед за летящим предметом, и направление кулака именно туда, где предположительно должен будет находиться противник в случае уклонения. С другой же стороны, Оливер мог просто отступить назад, на несколько маленьких шагов, но это могло бы расцениваться на подсознании, как путь к поражению, именно поэтому Райто не брал во внимание сие действо, взяв на себя всю ответственность за то, как будет двигаться противник. Если же Ричард все же решит попятиться, шикигами вполне сможет сделать еще один выпад, только уже нанося короткий удар передней ногой, приходящийся мужчине на нижнюю часть несущей ноги, а в дальнейшем и сделать подсечку. Если же нет, то Райто попробует блокировать парирование Ричарда, но и при этом останется на ногах. Проблема лишь в том, что реакция на данной стадии разминки у шикигами была слишком медленной, и он не всегда бы смог среагировать в точности так, как планировало мышление.

+3